Partite di calcio di Sabato 20 Aprile 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 13:30 | Barcelona es | 1.1 | 0–1 | 0.5 | eng Chelsea | 36.428 | Estadi Olímpic Lluís Companys | Stéphanie Frappart | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Semifinali | 19:00 | Lyon fr | 1.6 | 3–2 | 2.3 | fr Paris S-G | 38.466 | Groupama Stadium | Marta Huerta | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Luton Town | 0.6 | 1–5 | 3.1 | Brentford | 11.877 | Kenilworth Road Stadium | Jarred Gillett | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Sheffield Utd | 2.4 | 1–4 | 2.2 | Burnley | 28.964 | Bramall Lane | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 19:30 | Wolves | 0.2 | 0–2 | 1.2 | Arsenal | 31.621 | Molineux Stadium | Paul Tierney | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:30 | Bristol City | 0.5 | 0–1 | 0.6 | Liverpool | 4.780 | Ashton Gate Stadium | Phoebe Cross | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 44 | 12:30 | Leicester City | 2.6 | 2–1 | 2.1 | West Brom | 31.874 | King Power Stadium | Thomas Bramall | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Rotherham Utd | 0.3 | 0–0 | 0.7 | Birmingham City | 11.001 | AESSEAL New York Stadium | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Sunderland | 0.8 | 0–1 | 0.1 | Millwall | 40.743 | Stadium of Light | Anthony Backhouse | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Huddersfield | 0.5 | 0–4 | 2.4 | Swansea City | 18.935 | The John Smith's Stadium | John Busby | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 2–1 | 2.0 | Southampton | 22.372 | Cardiff City Stadium | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Stoke City | 1.9 | 3–0 | 0.3 | Plymouth Argyle | 24.674 | Bet365 Stadium | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Watford | 1.1 | 0–0 | 2.3 | Hull City | 18.753 | Vicarage Road Stadium | Ben Toner | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 15:00 | Norwich City | 1.3 | 1–1 | 1.7 | Bristol City | 26.295 | Carrow Road | Samuel Barrott | Report partita | |
Stagione regolare | 44 | 17:15 | QPR | 1.8 | 1–0 | 0.6 | Preston | 16.464 | MATRADE Loftus Road Stadium | Gavin Ward | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:15 | Manchester City | 1–0 | Chelsea | 80.902 | Wembley Stadium connected by EE (Campo neutro) | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Celta Vigo | 4.0 | 4–1 | 1.0 | Las Palmas | 21.256 | Estadio Abanca Balaídos | Francisco Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:15 | Rayo Vallecano | 0.5 | 2–1 | 0.5 | Osasuna | 12.617 | Estadio del Rayo Vallecano | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:30 | Valencia | 1.1 | 1–2 | 1.3 | Betis | 46.371 | Estadio de Mestalla | Mateo Busquets | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Girona | 2.1 | 4–1 | 1.6 | Cádiz | 12.665 | Estadi Municipal de Montilivi | Alberola Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 12:00 | Levante | 0.6 | 2–4 | 2.6 | Real Madrid | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | María Gloria Planes Terol | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Granada | 2.2 | 2–1 | 1.4 | UDG Tenerife | Ciudad Deportiva del Granada CF | Elisabeth Calvo Valentín | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Sporting Huelva | 1.5 | 0–1 | 0.7 | Eibar | Campo Federativo de la Orden | Elena Peláez Arnillas | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Madrid CFF | 1.7 | 2–1 | 0.5 | Athletic Club | Estadio Fernando Torres | Vilson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Amorebieta | 0.2 | 0–3 | 1.3 | Valladolid | 1.846 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Manuel Orellana | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:15 | Racing Sant | 2.2 | 0–0 | 1.1 | Levante | 19.203 | Campos de Sport de El Sardinero | Raúl González | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:15 | Villarreal B | 1.5 | 1–0 | 1.0 | Racing Ferrol | 1.640 | Estadio de la Cerámica | Luis Milla | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:30 | Elche | 0.9 | 2–1 | 0.6 | Sporting Gijón | 16.771 | Estadio Manuel Martínez Valero | Alejandro Quintero | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 21:00 | Huesca | 0.8 | 1–2 | 1.0 | Zaragoza | 8.181 | Estadio El Alcoraz | Rubén Ávalos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Wolfsburg | 0.8 | 1–0 | 1.3 | Bochum | 26.327 | Volkswagen Arena | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Heidenheim | 1.0 | 1–2 | 1.8 | RB Leipzig | 15.000 | Voith-Arena | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Hoffenheim | 2.3 | 4–3 | 1.0 | Gladbach | 26.078 | PreZero Arena | Sören Storks | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Köln | 1.0 | 0–2 | 1.8 | Darmstadt 98 | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Matthias Jöllenbeck | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Union Berlin | 1.4 | 1–5 | 1.4 | Bayern Munich | 22.012 | Stadion An der Alten Försterei | Sven Jablonski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:00 | Essen | 1.8 | 2–1 | 2.0 | Hoffenheim | 1.452 | Georg-Melches-Stadion | Laura Duske | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Eint Frankfurt | 3.0 | 4–1 | 0.6 | 1. FC Nürnberg | 2.811 | Stadion am Brentanobad | Franziska Wildfeuer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 13:00 | Osnabrück | 1.9 | 0–3 | 2.0 | Braunschweig | 15.741 | Stadion an der Bremer Brücke | Tom Bauer | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 13:00 | Düsseldorf | 0.8 | 1–0 | 0.9 | Greuther Fürth | 35.789 | Merkur Spielarena | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 13:00 | Kaiserslautern | 0.7 | 1–1 | 0.6 | Wehen | 42.168 | Fritz-Walter-Stadion | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Hamburger SV | 1.5 | 0–1 | 0.9 | Holstein Kiel | 57.000 | Volksparkstadion | Sascha Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Lübeck | 0–5 | Dortmund II | Stadion an der Lohmühle | Jonas Brombacher | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Dresden | 0–2 | Viktoria Köln | Rudolf-Harbig-Stadion | Max Burda | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 2–1 | Unterhaching | Sparkassen-Erzgebirgsstadion Kunstrasen | Leonidas Exuzidis | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Hallescher | 1–0 | Verl | Leuna-Chemie-Stadion | Wolfgang Haslberger | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Saarbrücken | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Fabienne Michel | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:30 | Ingolstadt 04 | 2–0 | MSV Duisburg | Audi-Sportpark | Marc-Philipp Eckermann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Empoli | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Napoli | 12.500 | Stadio Carlo Castellani | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:45 | Hellas Verona | 0.8 | 1–0 | 1.7 | Udinese | 27.662 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Marco Guida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 5 | 14:30 | Juventus | 1.2 | 2–1 | 0.2 | Sassuolo | Stadio Comunale Vittorio Pozzo Lamarmora | Gianluca Renzi | Report partita | ||
Girone di campionato | 5 | 16:15 | Fiorentina | 0.7 | 0–0 | 1.0 | AS Roma | Viola Park | Carlo Rinaldi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Brescia | 1.1 | 0–0 | 1.4 | Ternana | Stadio Mario Rigamonti | Kevin Bonacina | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Bari | 1.7 | 1–1 | 0.5 | Pisa | Stadio Comunale San Nicola | Ivan Pezzuto | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Ascoli | 1.2 | 0–0 | 0.5 | Modena | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Giovanni Ayroldi | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:00 | FeralpiSalò | 0.7 | 2–5 | 2.4 | Como | Stadio Leonardo Garilli | Alessandro Prontera | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:15 | Catanzaro | 0.8 | 0–0 | 0.8 | Cremonese | Stadio Nicola Ceravolo | Federico Dionisi | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:15 | Südtirol | 0.9 | 0–0 | 0.6 | Cittadella | Stadio Marco Druso | Paride Tremolada | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:15 | Spezia | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Sampdoria | Stadio Dino Manuzzi | Marco Di Bello | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:15 | Calcio Lecco 1912 | 1.0 | 1–2 | 2.3 | Venezia | Stadio Rigamonti Ceppi | Matteo Marcenaro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Nantes | 0.2 | 0–3 | 2.4 | Rennes | 25.433 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Lens | 1.9 | 1–0 | 0.7 | Clermont Foot | 37.495 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Rodez Aveyron | 2.5 | 2–0 | 1.0 | Auxerre | 3.263 | Stade Paul Lignon | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Annecy | 1.3 | 0–1 | 1.2 | Grenoble | 11.092 | Parc des Sports | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Pau FC | 1.1 | 3–0 | 0.9 | Stade Laval | 3.624 | Stade Nouste Camp | Azzedine Souifi | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Angers | 0.4 | 2–1 | 0.4 | Troyes | 9.468 | Stade Raymond Kopa | Abdelatif Kherradji | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Saint-Étienne | 2.1 | 2–1 | 0.6 | Bordeaux | 35.317 | Stade Geoffroy-Guichard | Jérôme Brisard | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Guingamp | 1.6 | 0–1 | 0.5 | Bastia | 8.954 | Stade du Roudourou | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Paris FC | 2.2 | 2–1 | 0.2 | Valenciennes | 5.655 | Stade Sébastien Charléty | Mickaël Leleu | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Amiens | 0.7 | 0–1 | 0.9 | Dunkerque | 7.281 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Ajaccio | 0.8 | 2–1 | 1.2 | Caen | 6.000 | Stade François Coty | Remi Landry | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:00 | US Concarneau | 1.2 | 0–0 | 0.5 | Quevilly-Rouen | 1.856 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Antoine Valnet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Spirit | 1.9 | 2–0 | 0.6 | Gotham | 15.004 | Audi Field | Katja Koroleva | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Louisville | 3.9 | 5–1 | 0.6 | Royals | 11.365 | Lynn Family Stadium | Joshua Encarnacion | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Current | 1.7 | 5–2 | 1.4 | Bay FC | 11.500 | Children's Mercy Park | Rebecca Pagan | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Thorns | 2.9 | 4–1 | 0.4 | Dash | 17.580 | Providence Park | Danielle Chesky | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Union Omaha | 0–0 | Charlotte Ind'ence | Werner Park | Atahan Yaya | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:00 | Richmond | 0–2 | Spokane Velocity FC | 5.368 | City Stadium | Stearne Briem | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 1–1 | Hailstorm | 3.447 | CHI Memorial Stadium | Alejo Calume | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | W Sydney | 1–2 | Melb City | 10.098 | CommBank Stadium | Ben Abraham | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Melb Victory | 0–0 | Brisbane | 8.202 | AAMI Park | Jack Morgan | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:45 | Macarthur FC | 1–0 | Sydney FC | 7.723 | Campbelltown Sports Stadium | Daniel Elder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | Austria Wien | 3–0 | WSG Tirol | Christopher Hunter | Report partita | |||
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | SCR Altach | 2–2 | Blau-Weiß Linz | CASHPOINT Arena | Alexander Harkam | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | Wolfsberger AC | 1–1 | SC Austria Lustenau | Lavanttal-Arena | Arnes Talic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off Europa | 4 | 16:00 | OH Leuven | 1.7 | 1–0 | 0.1 | Sint-Truiden | 5.000 | King Power at Den Dreef Stadion | Brent Staessens | Report partita | |
Play-off Europa | 4 | 18:15 | Westerlo | 3.1 | 3–3 | 1.1 | Standard Liège | 4.000 | Het Kuipje | Simon Bourdeaud'hui | Report partita | |
Play-off Europa | 4 | 20:00 | Gent | 2.8 | 3–1 | 0.8 | Mechelen | 14.844 | GHELAMCO-arena | Erik Lambrechts | Report partita | |
Play-off dei campioni | 4 | 20:45 | Genk | 3.3 | 2–1 | 0.6 | Anderlecht | 23.718 | Cegeka Arena | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 5 | 13:30 | DVL Zonhoven | 1–1 | Club Brugge | Terrein KRC Genk Ladies | Jana Van Laere | Report partita | ||
Play-off I | 5 | 19:00 | Standard Liège | 0–3 | OH Leuven | Stade Maurice Dufrasne | Sylvie Deckers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Semi-finals | 17:30 | FC Universitario | 0–1 | The Strongest | Javier Revollo | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Fluminense | 1.3 | 2–1 | 1.9 | Vasco da Gama | Estadio Jornalista Mário Filho | Wilton Pereira Sampaio | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Red Bull Bragantino | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Corinthians | 9.466 | Estádio Nabi Abi Chedid | Rafael Rodrigo Klein | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Grêmio | 0.6 | 1–0 | 1.3 | Cuiabá | Arena do Grêmio | Bruno Pereira Vasconcelos | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Atlético Mineiro | 1.1 | 3–0 | 0.8 | Cruzeiro | 39.541 | Arena MRV | Ramon Abatti | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–0 | São Paulo | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Eliane Nogueira dos Santos | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Fluminense FC | 0–0 | Botafogo FR | CT Vale das Laranjeiras | Francielly Fernanda Lima de Castro | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Avaí | 1–3 | Santos FC | Estádio Salézio Kindermann | Daniele Bulhosa do Nascimento | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:15 | Pirin Blagoevgrad | 0–0 | Cherno More | Stadion Hristo Botev | Stanimir Trenchev | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:45 | PFC Hebar Pazardzhik | 0–3 | Ludogorets | Stadion Georgi Benkovski | Dragomir Draganov | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:15 | Levski Sofia | 1–0 | Beroe | Stadion Georgi Asparuhov | Volen Chinkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Atlético Ottawa | 1–1 | Cavalry FC | 4.569 | TD Place Stadium | Mathieu Souaré | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Cobresal | 2–2 | Ñublense | Estadio El Cobre | Juan Lara | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Univ Católica | 0–1 | Colo-Colo | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Héctor Jona | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Coquimbo Unido | 2–0 | O'Higgins | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Juan Sepúlveda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Shandong Lunen | 4–1 | Shijiazhuang Ever Bright | 24.986 | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Zhen Wei | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Chengdu Better City FC | 3–1 | Sichuan | Chengdu Phoenix Hill Stadium | Guan Xing | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 0–0 | Changchun Yatai | 7.376 | Wuhan Sports Center Stadium | Ai Kun | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Nantong Zhiyun FC | 0–2 | Shanghai Shen | 20.856 | Rugao Olympic Sports Center Stadium | Tao Wan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 18 | 16:00 | Pereira | 1–2 | Millonarios | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Luis Delgado | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 18 | 18:10 | Junior | 1–0 | Once Caldas | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 18 | 20:30 | Alianza | 2–1 | Jaguares | Estadio Armando Maestre Pavajeau | Alexander Ortiz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 17:00 | Osijek | 1–2 | Istra 1961 | Opus Arena | Ante Čulina | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:10 | Slaven Belupo | 0–1 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Patrik Kolarić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Karviná | 1–1 | Bohemians 1905 | Městský stadion | Ondřej Pechanec | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Sparta Prague | 4–3 | Baník Ostrava | epet Arena | Dalibor Černý | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Jablonec | 0–0 | Fastav Zlín | Stadion Střelnice | JanVšetečka | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Teplice | 2–2 | České Budĕjov. | Na Stínadlech | Jan Petřík | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 13:00 | Brøndby | 1–1 | HB Køge | Brøndby IF's anlæg | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:00 | Næstved | 1–1 | Aalborg BK | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 0–0 | Odense Q | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:30 | Østerbro IF | 1–1 | B93 København | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | HJK | 2–1 | IFK Mariehamn | Bolt Arena | Matti Roth | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:15 | Lahti | 1–1 | Haka | Lahden Stadion | Kalle Mäkinen | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:30 | VPS | 3–2 | IF Gnistan | Lemonsoft Stadion | Joona Manninen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 18:30 | OFI Crete | 2–1 | Volos NFC | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Konstantinos Andrianos | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 19:30 | Atromitos | 1–2 | AO Kifisia | Stadio Peristeriou | Aristidis Vatsios | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 19:30 | Asteras Tripoli | 0–2 | Panetolikos | Stadio Theodoros Kolokotronis | Panagiotis Tsiaras | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Puskás | 5–0 | Paks | 1.000 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Csaba Pinter | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Ferencváros | 0–0 | Kisvárda | 13.749 | Groupama Arena | Káprály Mihály | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:30 | Diósgyőr | 5–3 | Debrecen | 6.005 | Diósgyőri Stadion | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno eliminatorio | 19:30 | Goa | 2–1 | Chennaiyin | 12.469 | Jawaharlal Nehru Stadium | Crystal John | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Sagan Tosu | 4–2 | Kashima Antlers | Ekimae Real Estate Stadium | Yoshirō Imamura | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–1 | Sanfrecce | 11.512 | Sapporo Dome | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Kyoto Sanga | 0–1 | Albirex Niigata | Sanga Stadium by Kyocera | Koichiro Fukushima | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Avispa Fukuoka | 2–2 | Júbilo Iwata | Best Denki Stadium | Yūsuke Araki | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Vissel Kobe | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Hayato Shimizu | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Kawa Frontale | 0–0 | Tokyo Verdy | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Urawa Reds | 0–1 | Gamba Osaka | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Suwon FC | 2–1 | Jeju United FC | Suwon World Cup Stadium | Choi Hyunjae | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Pohang | 0–0 | Sangju Sangmu | Pohang Steelyard | Chae Sanghyeop | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:30 | FC Seoul | 2–3 | Jeonbuk | Seoul World Cup Stadium | Kim Heegon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 18:00 | León | 1.8 | 2–0 | 0.8 | Monterrey | 27.032 | Estadio León | Víctor Cáceres | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 20:05 | UANL | 1.5 | 5–2 | 0.2 | Necaxa | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Antonio Ortíz | Report partita | ||
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 20:05 | Guadalajara | 0.8 | 2–0 | 0.8 | Querétaro | Estadio Akron | Oscar Mejia | Report partita | ||
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 20:05 | Santos | 0.5 | 0–2 | 1.7 | Pachuca | 10.309 | Estadio Nuevo Corona | Ismael Lopez | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 22:10 | UNAM | 0.6 | 2–1 | 1.4 | América | 44.670 | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Zwolle | 2–0 | Telstar 1963 | MAC³PARK Stadion | Jan van Es | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:30 | PSV | 5–0 | Heerenveen | PSV Campus De Herdgang | Maarten Streef | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Røa | 0–2 | Vålerenga | 448 | Røabanen | Emilie Torkelsen | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Arna-Bjørnar | 1–2 | Stabæk | 127 | Arna Idrettspark | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Åsane Fotball Damer | 0–3 | Brann | 690 | Åsane Arena | Marit Skurdal | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:45 | Kolbotn | 0–1 | Rosenborg | 347 | Grorud stadion | Stine Margrete Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:30 | Sportivo Ameliano | 2–0 | Club General Caballero JLM | Estadio Luís Alfonso Giagni | Juan Eduardo López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 20:00 | Libertad | 2–0 | Sportivo Trinidense | Estadio Tigo La Huerta | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 13:00 | CDC Santa Rosa | 6–0 | Sport Huancayo | Estadio Los Chankas | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Asociación Deportiva Tarma | 1–0 | U César Vallejo | Estadio Municipal Unión de Tarma | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Mannucci | 2–0 | UTC | Estadio Mansiche | Robin Segura Tuanama | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 0–2 | Piast Gliwice | 18.985 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Ruch Chorzów | 2–3 | Widzew Łódź | 50.087 | Stadion Śląski | Łukasz Kuźma | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Zagłębie Lubin | 1–2 | Jagiellonia | Stadion Miejski w Lubinie | Tomasz Kwiatkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Moreirense | 0.6 | 0–1 | 0.6 | Gil Vicente FC | 1.398 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | José Armando Torres Bessa | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Boavista | 1.8 | 1–1 | 1.1 | Estrela | 19.263 | Estádio do Bessa Século XXI | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Braga | 2.8 | 2–1 | 0.8 | Vizela | 12.932 | Estádio Municipal de Braga | André Narciso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 5 | 15:00 | Poli Iași | 3–1 | Voluntari | Stadionul Emil Alexandrescu | István Kovács | Report partita | ||
Turno Play-out | 5 | 17:30 | FC U Craiova | 1–1 | Dinamo | Stadionul Ion Oblemenco | Adrian Cojocaru | Report partita | ||
Turno di play-off | 5 | 20:30 | FCSB | 2–2 | Rapid București | Arena Naţională | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–1 | Loko Moscow | 9.272 | Ak Bars Arena | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | FC Baltika Kaliningrad | 2–1 | Samara | Rostec Arena | Sergei Cheban | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:30 | CSKA Moscow | 1–2 | Akhmat Grozny | 6.980 | VEB Arena | Rafael Shafeev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Al Okhdood SC | 1–2 | Damac | Prince Hathloul bin Abdulaziz Sports Cit... | Khalid Saleh Al Turais | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 21:00 | Al-Hazem | 2–3 | Al-Ittihad | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Salem Al Dagash | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 21:00 | Al-Ettifaq | 0–0 | Al-Wehda | Al Ettifaq Club Stadium | Abdulsamad Ali Bakri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 14:00 | Radnički Kragujevac | 4–3 | Čukarički | 3.500 | Stadion Čika Dača | Predrag Janjuš | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 15:00 | TSC Bačka Top | 3–2 | Vojvodina | Gradski stadion | Marko Ivković | Report partita | ||
Turno di campionato | 1 | 18:00 | Red Star | 3–2 | Partizan | 30.000 | Stadion Rajko Mitić | Pavle Ilić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Golden Arrows | 1–1 | Royal Eagles FC | Mpumalanga Town Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Sekhukhune United FC | 1–0 | Ajax Cape Town | Pietersburg Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Orlando Pirates | 1–0 | AmaZulu | Orlando Stadium | Cedrick Muvhali | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:00 | SuperSport | 0–2 | Chippa Utd | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Facundo Andújar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Göteborg | 1–1 | Norrköping | Gamla Ullevi (1916) | Adam Ladebäck | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Sirius | 0–1 | Värnamo | Studenternas IP | Victor Wolf | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Malmö | 1–0 | Västerås | Eleda Stadion | Oscar Johnson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Växjö | 1–0 | KIF Örebro | Visma Arena | Selma Griberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Vittsjö | 2–0 | AIK Fotboll Dam | Vittsjö IP | Sandra Almkvist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Yverdon-Sport | 3–0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1.800 | Stade Municipal | Désirée Grundbacher | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Servette FC | 1–0 | Grasshopper | 7.582 | Stade de Genève | Alessandro Dudic | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | Lugano | 2–0 | Lausanne-Sport | 3.653 | Stadio di Cornaredo | Luca Cibelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:30 | İstanbulspor | 1–2 | Fatih Karagümrük | Necmi Kadıoğlu Stadyumu | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Konyaspor | 0–2 | Alanyaspor | Konya Büyükşehir Stadı | Oğuzhan Çakir | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Samsunspor | 1–1 | Adana Demirspor | 19 Mayıs Stadyumu | Murat Erdoğan | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Kayserispor | 1–2 | Trabzonspor | RHG Enertürk Enerji Stadyumu | Çağdaş Altay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Chornomorets Odesa | 1–2 | Kryvbas Kryvyi Rih | Stadion Chornomorets | Andrii Kovalenko | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Vorskla Poltava | 0–2 | FK Kolos | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Roman Blavatskiy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 10:00 | Danubio | 1–1 | Cerro Largo | Estadio Jardines del Hipódromo | Report partita | |||
Torneo Apertura | 9 | 15:00 | Boston River | 1–3 | Peñarol | Estadio Campeones Olímpicos | Report partita | |||
Torneo Apertura | 9 | 18:00 | Nacional | 6–2 | Rampla Juniors | Estadio Gran Parque Central | Report partita | |||
Torneo Apertura | 9 | 20:30 | Maldonado | 1–2 | Miramar Misiones | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 13 | 19:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Dep Táchira | 3.513 | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 13 | 19:00 | CD Hermanos Colmenarez | 1–0 | Monagas | 283 | Estadio Rafael Agustín Tovar | Ángel Arteaga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | RSC Anderlecht U23 | 1–2 | Club NXT | Stade Roi Baudouin | Luuk Timmer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Chapecoense | 3–1 | Ituano | Arena Condá | Fernando Mendes | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Amazonas FC | 2–3 | Sport Recife | Arena da Amazônia | Wagner do Nascimento Magalhães | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Santos | 2–0 | Paysandu | Estádio Urbano Caldeira | Lucas Guimarães Rechatiko Horn | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Ceará | 1–1 | Goiás | Estádio Castelão | Lucas Canetto Bellote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Fujieda MYFC | 0–1 | Vortis | Fujieda Soccer Stadium | Shūhei Ishimaru | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Ventforet Kofu | 4–1 | Thespakusatsu Gunma | 7.300 | JIT Recycle Ink Stadium | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Montedio | 2–1 | Ehime FC | ND Soft Stadium Yamagata | Yoshikazu Matsuzawa | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Fagi Okayama | 2–0 | Roasso Kumamoto | 7.045 | City Light Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | S-Pulse | 3–2 | Vegalta Sendai | IAI Stadium Nihondaira | Koki Nagamine | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 16:30 | ADO Den Haag | 1–1 | FC Eindhoven | 8.410 | Bingoal Stadion | Alex Bos | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:45 | MVV Maastricht | 1–1 | Willem II | 7.803 | De Geusselt | Jannick van der Laan | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Groningen | 3–0 | Cambuur | 22.118 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Erwin Blank | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Partick Thistle | 4–0 | Airdrieonians | 3.972 | The Energy Check Stadium | Iain Snedden | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Arbroath FC | 1–2 | Gr'nock Morton | 1.299 | Gayfield Park | Calum Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Dundee United | 1–0 | Ayr United | 10.025 | Tannadice Park | Craig Napier | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Dunfermline | 0–0 | Queen's Park FC | 5.123 | East End Park | Colin Steven | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Sandvikens IF | 1–0 | Öster | 1.295 | Arena Jernvallen | Rinon Hasani | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Skövde | 1–0 | Trelleborg | 210 | Borås Arena | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Utsikten | 1–0 | Sundsvall | 176 | Bravida Arena | Fredrick Oppong | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Östersund | 1–1 | Örgryte | 1.529 | Jämtkraft Arena | Per Melin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | Arg Juniors | 1.7 | (3) 1–1 (2) | 0.6 | Defensa y Just | Estadio Diego Armando Maradona | Andrés Merlos | Report partita | Arg Juniors ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. | ||
Quarti di finale | 18:30 | Estudiantes | 3.2 | 3–0 | 0.7 | Barracas Central | Estadio Jorge Luis Hirschi | Darío Herrera | Report partita | |||
Quarti di finale | 21:15 | Godoy Cruz | 0.5 | 1–2 | 2.0 | Vélez Sarsfield | Estadio Feliciano Gambarte | Sebastían Zunino | Report partita |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:00 | Næstved | 1–1 | Aalborg BK | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 0–0 | Odense Q | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 5 | 14:30 | Østerbro IF | 1–1 | B93 København | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:00 | Tottenham Hotspur | 2–2 | Manchester Utd | 582 | The Lamex Stadium | Ross Martin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 23 | 10:30 | 1860 Munich U19 | 3–4 | K'lautern U19 | 100 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Johannes Roth | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 11:00 | Fürth U19 | 1–2 | Nürnberg U19 | 100 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Maximilian Prölss | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 11:00 | Hoffenheim U19 | 4–0 | Sandhausen U19 | 168 | Dietmar-Hopp-Stadion | Jannis Jäschke | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 11:00 | Frankfurt U19 | 3–0 | Augsburg U19 | 87 | Stadion am Riederwald | Fabian Brune | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Gladbach U19 | 6–0 | Aachen U19 | 70 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Tobias Ewerhardy | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Dortmund U19 | 4–0 | Duisburg U19 | 150 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Tom Holsten | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Viktoria U19 | 3–0 | Schalke U19 | 50 | Sportpark Höhenberg | Kristijan Rajkovski | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Hertha U19 | 2–0 | Wolfsburg U19 | 210 | Stadion auf dem Wurfplatz | Paul Baudis | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Meppen U19 | 5–1 | Carl Zeiss Jena U19 | 89 | Hänsch-Arena Platz B | Daniel Piotrowski | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Hansa Rostock U19 | 1–2 | Leipzig U19 | 119 | Volksstadion | Max Göldner | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | KSC U19 | 0–1 | Stuttgart U19 | 320 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Nick Fuchs | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 15:00 | St. Pauli U19 | 2–3 | Bremen U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Gerhard Alexander Ludolph | Report partita | |
West | 23 | 18:00 | Köln U19 | 1–0 | Verl U19 | 150 | Franz-Kremer-Stadion | Sebastian Hilsberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 25 | 11:00 | St. Pauli U17 | 0–7 | Cottbus U17 | 100 | Brummerskamp | Lauritz Hafner | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 11:00 | Hannover U17 | 6–0 | Dresden U17 | 66 | NLZ-Hannover 96 Platz 2 | Paul Jasper Albrecht | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 11:00 | Freiburg U17 | 1–2 | FC Bayern U17 | 200 | Möslestadion | Cedric-Alexander Bollheimer | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 11:00 | Mainz U17 | 3–1 | Ingolstadt U17 | 50 | Sportanlage Am Engelborn | Alessio Remili | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 11:00 | Jahn Regensburg U17 | 1–4 | Hoffenheim U17 | 74 | Sportpark am Kaulbachweg | John Bartsch | Report partita | |
West | 25 | 11:00 | MSV Duisburg U17 | 5–5 | Köln U17 | 35 | BSA Westender Straße | Niklas Simpson | Report partita | |
West | 25 | 11:00 | VfB Waltrop U17 | 2–2 | Bielefeld U17 | 28 | Volksgarten Mengede Rasenplatz | Dominik Minke | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 14:00 | Union U17 | 3–4 | HSV U17 | 60 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Lars Dierksen | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, May 21, 6:27AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.