Punteggi e partite 2023-2024 Liga I

Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven14-07-202318:30 Oțelul Galați1–1UTA Arad8.010Stadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare1Ven14-07-202321:30 Rapid București0–0Sepsi12.123Stadionul Rapid-GiuleștiSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare1Sab15-07-202318:30 Hermannstadt0–1Farul Constanța6.400Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Stagione regolare1Sab15-07-202321:30 CFR Cluj2–0Poli Iași4.700Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare1Dom16-07-202318:30 Petrolul Ploiești1–1Universitatea Cluj10.600Stadionul Ilie OanăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare1Dom16-07-202321:30 FC U Craiova1–3FCSB11.200Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare1Lun17-07-202318:30 Voluntari2–1Botoșani362Stadionul Anghel IordanescuCătălin BusiReport partita
Stagione regolare1Lun17-07-202321:30 Dinamo0–2CS U Craiova7.500Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare2Ven21-07-202318:30 Sepsi1–0FC U Craiova5.015Stadionul Arena SepsiAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare2Ven21-07-202321:30 UTA Arad1–3CFR Cluj9.327Stadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
Stagione regolare2Sab22-07-202318:15 Farul Constanța4–1Voluntari3.011Stadionul CentralIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare2Sab22-07-202321:30 FCSB2–1Dinamo6.132Arena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare2Dom23-07-202318:30 Poli Iași1–3Hermannstadt11.310Stadionul Emil AlexandrescuAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare2Dom23-07-202321:30 Universitatea Cluj0–3Rapid București7.500Cluj ArenaIulian CălinReport partita
Stagione regolare2Lun24-07-202318:30 Botoșani1–1Petrolul Ploiești1.900Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare2Lun24-07-202321:30 CS U Craiova0–0Oțelul Galați13.000Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare3Ven28-07-202318:30 FC U Craiova3–4Universitatea Cluj2.672Stadionul Ion OblemencoSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare3Ven28-07-202321:30 Rapid București2–2Botoșani10.664Stadionul Rapid-GiuleștiSorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare3Sab29-07-202318:30 Hermannstadt2–1UTA Arad5.700Stadionul MunicipalMarian BarbuReport partita
Stagione regolare3Sab29-07-202321:30 Oțelul Galați0–2FCSB12.897Stadionul OţelulIulian DimaReport partita
Stagione regolare3Dom30-07-202318:30 Farul Constanța1–3Poli Iași3.193Stadionul CentralRareș VidicanReport partita
Stagione regolare3Dom30-07-202321:30 CFR Cluj1–1CS U Craiova5.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare3Lun31-07-202318:30 Petrolul Ploiești0–2Voluntari6.300Stadionul Ilie OanăBogdan DumitracheReport partita
Stagione regolare3Lun31-07-202321:30 Dinamo0–3Sepsi5.100Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
Stagione regolare4Ven04-08-202318:30 UTA Arad1–0Poli Iași7.600Stadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare4Ven04-08-202321:30 CS U Craiova1–0Hermannstadt10.038Stadionul Ion OblemencoIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare4Sab05-08-202318:30 Botoșani0–1FC U Craiova2.289Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare4Sab05-08-202321:30 Universitatea Cluj1–1Dinamo7.200Cluj ArenaOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare4Dom06-08-202318:15 Petrolul Ploiești3–2Farul Constanța9.298Stadionul Ilie OanăGeorge GămanReport partita
Stagione regolare4Dom06-08-202321:30 FCSB1–0CFR Cluj28.519Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare4Lun07-08-202318:30 Sepsi1–1Oțelul Galați3.560Stadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
Stagione regolare4Lun07-08-202321:30 Voluntari2–1Rapid București3.500Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare5Ven11-08-202320:30 FC U Craiova3–1Voluntari2.900Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
Stagione regolare5Sab12-08-202318:30 Oțelul Galați1–1Universitatea Cluj8.285Stadionul OţelulH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare5Sab12-08-202321:30 Poli Iași1–4CS U Craiova8.156Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare5Dom13-08-202321:30 Rapid București0–2Petrolul Ploiești12.499Stadionul Rapid-GiuleștiAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare5Lun14-08-202320:30 Dinamo1–0Botoșani4.915Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare6Ven18-08-202318:30 Petrolul Ploiești4–3FC U Craiova9.000Stadionul Ilie OanăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare6Ven18-08-202321:30 CS U Craiova3–0UTA Arad14.297Stadionul Ion OblemencoBogdan DumitracheReport partita
Stagione regolare6Sab19-08-202317:00 Botoșani0–0Oțelul Galați1.565Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare6Sab19-08-202321:45 Voluntari2–3Dinamo3.600Stadionul Anghel IordanescuRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare6Dom20-08-202318:15 Rapid București3–1Farul Constanța12.435Stadionul Rapid-GiuleștiIstván KovácsReport partita
Stagione regolare6Dom20-08-202321:30 FCSB2–1Poli Iași6.900Arena NaţionalăMarian BarbuReport partita
Stagione regolare6Lun21-08-202318:30 Sepsi1–1Hermannstadt3.600Stadionul Arena SepsiRareș VidicanReport partita
Stagione regolare6Lun21-08-202321:30 Universitatea Cluj3–4CFR Cluj22.614Cluj ArenaSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare7Ven25-08-202318:30 Oțelul Galați2–2Voluntari6.851Stadionul OţelulHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare7Ven25-08-202321:30 FC U Craiova3–5Rapid București7.700Stadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
Stagione regolare7Sab26-08-202319:00 CFR Cluj3–1Botoșani550Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian DimaReport partita
Stagione regolare7Sab26-08-202321:45 Dinamo1–1Petrolul Ploiești2.686Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinReport partita
Stagione regolare7Dom27-08-202321:30 Farul Constanța2–0CS U Craiova3.887Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare7Lun28-08-202318:30 Hermannstadt2–2Universitatea Cluj7.500Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare7Lun28-08-202321:30 UTA Arad2–1FCSB10.763Stadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
Stagione regolare8Ven01-09-202318:30 Petrolul Ploiești2–2Oțelul Galați9.000Stadionul Ilie OanăSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare8Ven01-09-202321:30 Rapid București4–0Dinamo12.474Stadionul Rapid-GiuleștiHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare8Sab02-09-202319:00 Voluntari1–4CFR Cluj1.015Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare8Sab02-09-202321:45 FCSB3–0CS U Craiova21.304Arena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare8Dom03-09-202321:30 FC U Craiova4–0Farul Constanța3.500Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare8Lun04-09-202313:00 Universitatea Cluj0–2Poli Iași5.000Cluj ArenaViorel FlueranReport partita
Stagione regolare8Lun04-09-202318:30 Botoșani2–2Hermannstadt1.161Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare8Lun04-09-202321:30 Sepsi1–0UTA Arad2.800Stadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare9Ven15-09-202318:30 UTA Arad0–1Universitatea Cluj9.643Stadionul Francisc von NeumanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare9Ven15-09-202321:30 Dinamo0–1FC U Craiova10.300Stadionul Ştefan cel MareFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare9Sab16-09-202321:30 CS U Craiova2–1Sepsi9.308Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare9Dom17-09-202317:00 Hermannstadt3–1Voluntari3.949Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare9Dom17-09-202319:15 Oțelul Galați0–0Rapid București11.649Stadionul OţelulMarian BarbuReport partita
Stagione regolare9Dom17-09-202321:45 Farul Constanța0–1FCSB3.873Stadionul CentralSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare9Lun18-09-202318:30 Poli Iași1–1Botoșani4.175Stadionul Emil AlexandrescuIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare9Lun18-09-202321:30 CFR Cluj1–0Petrolul Ploiești3.850Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare5Gio21-09-202320:00 Hermannstadt2–2FCSB10.500Stadionul MunicipalViorel FlueranReport partita
Stagione regolare10Ven22-09-202318:00 FC U Craiova0–2Oțelul Galați3.100Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare10Ven22-09-202321:00 Dinamo0–2Farul Constanța4.700Stadionul Ştefan cel MareSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare10Sab23-09-202314:30 Voluntari1–2Poli Iași260Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare10Sab23-09-202318:45 Botoșani2–2UTA Arad2.060Stadionul MunicipalVlad BabanReport partita
Stagione regolare10Sab23-09-202321:30 Universitatea Cluj1–1CS U Craiova8.213Cluj ArenaIulian CălinReport partita
Stagione regolare10Dom24-09-202318:15 Petrolul Ploiești0–0Hermannstadt6.709Stadionul Ilie OanăMarian BarbuReport partita
Stagione regolare10Dom24-09-202321:00 Sepsi2–5FCSB6.700Stadionul Arena SepsiCătălin PopaReport partita
Stagione regolare10Lun25-09-202321:00 Rapid București3–1CFR Cluj12.500Stadionul Rapid-GiuleștiAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare11Ven29-09-202321:00 Oțelul Galați1–0Dinamo11.149Stadionul OţelulGeorge GămanReport partita
Stagione regolare11Sab30-09-202314:30 UTA Arad0–0Voluntari7.200Stadionul Francisc von NeumanIulian CălinReport partita
Stagione regolare11Sab30-09-202321:30 Farul Constanța2–1Sepsi3.186Stadionul CentralRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare11Dom01-10-202315:00 CS U Craiova5–1Botoșani6.907Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
Stagione regolare11Dom01-10-202318:00 Hermannstadt1–1Rapid București9.105Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare11Dom01-10-202321:00 CFR Cluj2–0FC U Craiova3.963Stadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare11Lun02-10-202318:00 Poli Iași0–0Petrolul Ploiești4.027Stadionul Emil AlexandrescuViorel FlueranReport partita
Stagione regolare11Lun02-10-202321:00 FCSB2–2Universitatea Cluj13.243Arena NaţionalăIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare5Gio05-10-202320:00 CFR Cluj3–0Sepsi5.139Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare12Ven06-10-202318:00 FC U Craiova1–1Hermannstadt3.000Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare12Ven06-10-202321:00 Rapid București3–2Poli Iași11.825Stadionul Rapid-GiuleștiMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare12Sab07-10-202314:00 Petrolul Ploiești0–0UTA Arad5.800Stadionul Ilie OanăCătălin PopaReport partita
Stagione regolare12Sab07-10-202318:45 Voluntari0–0CS U Craiova300Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare12Sab07-10-202321:30 Botoșani0–1FCSB5.500Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare12Dom08-10-202316:00 Oțelul Galați0–1Farul Constanța10.686Stadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare12Dom08-10-202321:30 Dinamo1–1CFR Cluj9.974Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare12Lun09-10-202321:00 Universitatea Cluj1–0Sepsi6.659Cluj ArenaAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare7Gio19-10-202320:00 Poli Iași1–0Sepsi3.930Stadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare13Ven20-10-202321:00 UTA Arad2–2Rapid București11.500Stadionul Francisc von NeumanHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare13Sab21-10-202317:00 Hermannstadt4–0Dinamo7.300Stadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare13Sab21-10-202321:45 Farul Constanța1–1Universitatea Cluj3.123Stadionul CentralIstván KovácsReport partita
Stagione regolare13Dom22-10-202315:30 Poli Iași1–1FC U Craiova5.352Stadionul Emil AlexandrescuIulian DimaReport partita
Stagione regolare13Dom22-10-202318:00 CS U Craiova1–3Petrolul Ploiești12.781Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare13Dom22-10-202321:00 FCSB0–0Voluntari11.354Arena NaţionalăMarian BarbuReport partita
Stagione regolare13Lun23-10-202318:00 Sepsi5–2Botoșani8.400Stadionul Arena SepsiSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare13Lun23-10-202321:00 CFR Cluj0–0Oțelul Galați3.800Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare5Gio26-10-202320:00 Farul Constanța2–2UTA Arad2.941Stadionul CentralGeorge GămanReport partita
Stagione regolare14Ven27-10-202317:30 Voluntari0–2Sepsi430Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare14Ven27-10-202320:30 Dinamo0–0Poli Iași4.820Stadionul Ştefan cel MareRareș VidicanReport partita
Stagione regolare14Sab28-10-202314:00 Oțelul Galați1–1Hermannstadt6.315Stadionul OţelulSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare14Sab28-10-202320:30 Petrolul Ploiești2–2FCSB14.000Stadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare14Dom29-10-202314:00 FC U Craiova2–3UTA Arad3.000Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare14Dom29-10-202320:30 Rapid București2–0CS U Craiova11.000Stadionul Rapid-GiuleștiIstván KovácsReport partita
Stagione regolare14Lun30-10-202317:30 Botoșani0–3Universitatea Cluj2.088Stadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare14Lun30-10-202320:30 CFR Cluj3–1Farul Constanța4.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare15Ven03-11-202318:00 Poli Iași1–1Oțelul Galați4.364Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare15Sab04-11-202316:45 Sepsi0–0Petrolul Ploiești3.582Stadionul Arena SepsiHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare15Sab04-11-202321:15 CS U Craiova1–1FC U Craiova1.600Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare15Dom05-11-202315:00 Universitatea Cluj1–2Voluntari5.050Cluj ArenaCătălin PopaReport partita
Stagione regolare15Dom05-11-202317:30 Farul Constanța1–1Botoșani2.437Stadionul CentralIuliana DemetrescuReport partita
Stagione regolare15Dom05-11-202320:30 FCSB1–2Rapid București40.583Arena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare15Lun06-11-202318:00 UTA Arad2–1Dinamo7.400Stadionul Francisc von NeumanAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare15Lun06-11-202321:00 Hermannstadt1–0CFR Cluj5.400Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare16Ven10-11-202320:30 Sepsi0–0Rapid București6.500Stadionul Arena SepsiOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare16Sab11-11-202314:00 Universitatea Cluj0–0Petrolul Ploiești5.387Cluj ArenaFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare16Sab11-11-202318:45 Poli Iași3–3CFR Cluj4.657Stadionul Emil AlexandrescuSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare16Sab11-11-202321:00 Farul Constanța1–1Hermannstadt2.086Stadionul CentralHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare16Dom12-11-202313:30 Botoșani3–3Voluntari840Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare16Dom12-11-202316:00 CS U Craiova1–0Dinamo13.188Stadionul Ion Oblemenco (1967)Andrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare16Dom12-11-202321:00 FCSB2–1FC U Craiova9.614Arena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare16Lun13-11-202320:30 UTA Arad2–4Oțelul Galați1.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare17Ven24-11-202317:30 Hermannstadt0–0Poli Iași2.700Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Stagione regolare17Ven24-11-202320:30 Petrolul Ploiești2–1Botoșani2.768Stadionul Ilie OanăNicusor MarinReport partita
Stagione regolare17Sab25-11-202317:30 Voluntari4–2Farul Constanța410Stadionul Anghel IordanescuOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare17Sab25-11-202320:30 CFR Cluj0–0UTA Arad2.377Stadionul Dr. Constantin RădulescuIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare17Dom26-11-202317:30 Oțelul Galați1–3CS U Craiova2.450Stadionul OţelulHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare17Dom26-11-202320:30 Dinamo0–1FCSB22.926Arena NaţionalăIulian CălinReport partita
Stagione regolare17Lun27-11-202317:30 FC U Craiova2–1Sepsi2.000Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
Stagione regolare17Lun27-11-202320:30 Rapid București2–3Universitatea Cluj10.832Stadionul Rapid-GiuleștiRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare18Ven01-12-202317:00 Voluntari0–0Petrolul Ploiești700Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare18Ven01-12-202320:00 Poli Iași2–3Farul Constanța3.957Stadionul Emil AlexandrescuSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare18Sab02-12-202314:00 UTA Arad2–0Hermannstadt3.147Stadionul Iuliu BodolaH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare18Sab02-12-202317:00 Botoșani0–0Rapid București2.480Stadionul MunicipalAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare18Sab02-12-202320:30 CS U Craiova1–0CFR Cluj13.878Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare18Dom03-12-202316:00 Universitatea Cluj2–1FC U Craiova5.350Cluj ArenaAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare18Dom03-12-202321:00 FCSB0–2Oțelul Galați5.300Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare18Lun04-12-202320:00 Sepsi2–1Dinamo2.900Stadionul Arena SepsiRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare19Ven08-12-202319:00 Poli Iași1–0UTA Arad1.776Stadionul Emil AlexandrescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare19Sab09-12-202320:45 Rapid București1–2Voluntari5.934Stadionul Valentin StănescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare19Dom10-12-202314:00 Hermannstadt2–1CS U Craiova4.527Stadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
Stagione regolare19Dom10-12-202317:00 Farul Constanța3–1Petrolul Ploiești2.364Stadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare19Dom10-12-202320:00 CFR Cluj1–1FCSB12.619Stadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare19Lun11-12-202317:00 FC U Craiova2–0Botoșani1.830Stadionul Ion OblemencoIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare19Lun11-12-202320:45 Dinamo0–1Universitatea Cluj1.950Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare19Mar12-12-202317:00 Oțelul Galați2–3Sepsi3.855Stadionul OţelulMarian BarbuReport partita
Stagione regolare20Ven15-12-202317:00 Voluntari0–1FC U Craiova581Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare20Ven15-12-202320:00 Petrolul Ploiești0–0Rapid București11.000Stadionul Ilie OanăAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare20Sab16-12-202314:00 UTA Arad0–0Farul Constanța500Stadionul Francisc von NeumanIulian CălinReport partita
Stagione regolare20Sab16-12-202317:00 CS U Craiova2–2Poli Iași5.500Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare20Sab16-12-202320:00 FCSB3–0Hermannstadt6.425Arena NaţionalăAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare20Dom17-12-202315:00 Universitatea Cluj0–1Oțelul Galați5.000Cluj ArenaIstván KovácsReport partita
Stagione regolare20Dom17-12-202321:00 Sepsi2–1CFR Cluj2.500Stadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare20Lun18-12-202320:00 Botoșani0–2Dinamo2.592Stadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare21Mar19-12-202317:30 FC U Craiova2–0Petrolul Ploiești855Stadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
Stagione regolare21Mar19-12-202320:30 Poli Iași1–3FCSB10.121Stadionul Emil AlexandrescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare21Mer20-12-202317:30 UTA Arad2–2CS U Craiova200Cluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare21Mer20-12-202320:30 Farul Constanța0–0Rapid București3.927Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare21Gio21-12-202317:00 Hermannstadt1–1Sepsi3.000Stadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare21Gio21-12-202319:45 CFR Cluj4–0Universitatea Cluj9.765Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuReport partita
Stagione regolare21Ven22-12-202317:30 Oțelul Galați0–2Botoșani4.805Stadionul OţelulBogdan DumitracheReport partita
Stagione regolare21Ven22-12-202320:30 Dinamo1–0Voluntari2.753Stadionul Arcul de TriumfAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare22Ven19-01-202417:00 Sepsi6–0Poli IașiStadionul Arena SepsiAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare22Ven19-01-202420:00 Rapid București4–3FC U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-202417:00 Universitatea Cluj2–1HermannstadtCluj ArenaSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-202420:00 Petrolul Ploiești1–0DinamoStadionul Ilie OanăMarian BarbuReport partita
Stagione regolare22Dom21-01-202415:00 Botoșani1–0CFR ClujStadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare22Dom21-01-202420:00 CS U Craiova1–2Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare22Lun22-01-202417:00 Voluntari1–1Oțelul GalațiStadionul Anghel IordanescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare22Lun22-01-202420:00 FCSB4–0UTA AradArena NaţionalăViorel FlueranReport partita
Stagione regolare23Ven26-01-202420:00 Farul Constanța1–0FC U CraiovaStadionul CentralAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-202414:00 UTA Arad2–1SepsiStadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-202417:00 Oțelul Galați0–0Petrolul PloieștiStadionul OţelulSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-202420:00 Dinamo1–2Rapid BucureștiStadionul Ştefan cel MareGeorge GămanReport partita
Stagione regolare23Dom28-01-202414:00 Hermannstadt2–0BotoșaniStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare23Dom28-01-202417:00 Poli Iași1–0Universitatea ClujStadionul Emil AlexandrescuCătălin BusiReport partita
Stagione regolare23Dom28-01-202420:00 CS U Craiova0–3FCSBStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare23Lun29-01-202420:00 CFR Cluj4–1VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuRareș VidicanReport partita
Stagione regolare24Ven02-02-202417:00 Botoșani2–1Poli IașiStadionul MunicipalSorin VadanaReport partita
Stagione regolare24Ven02-02-202420:00 FC U Craiova2–1Dinamo2.824Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-202417:00 Petrolul Ploiești1–2CFR ClujStadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-202420:00 Rapid București2–1Oțelul GalațiStadionul Rapid-GiuleștiIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare24Dom04-02-202413:00 Universitatea Cluj1–3UTA AradCluj ArenaIulian CălinReport partita
Stagione regolare24Dom04-02-202415:30 Sepsi1–3CS U CraiovaStadionul Arena SepsiIstván KovácsReport partita
Stagione regolare24Lun05-02-202417:00 Voluntari1–1Hermannstadt700Stadionul Anghel IordanescuSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare24Lun05-02-202420:00 FCSB1–1Farul Constanța17.305Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare25Ven09-02-202417:00 Oțelul Galați1–0FC U CraiovaStadionul OţelulH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare25Ven09-02-202420:00 CS U Craiova2–2Universitatea ClujStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-202414:00 Poli Iași0–0VoluntariStadionul Emil AlexandrescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-202421:15 CFR Cluj0–1Rapid BucureștiStadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare25Dom11-02-202418:15 Hermannstadt0–0Petrolul PloieștiStadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare25Dom11-02-202420:45 FCSB1–0SepsiArena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare25Lun12-02-202417:00 UTA Arad2–2BotoșaniStadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
Stagione regolare25Lun12-02-202420:00 Farul Constanța0–2DinamoStadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare26Ven16-02-202417:00 Petrolul Ploiești2–1Poli IașiStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare26Ven16-02-202420:00 Rapid București2–0HermannstadtStadionul Rapid-GiuleștiRareș VidicanReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-202414:00 Voluntari0–1UTA AradStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-202421:30 FC U Craiova1–3CFR ClujStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare26Dom18-02-202417:15 Botoșani2–2CS U CraiovaStadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare26Dom18-02-202420:00 Dinamo3–1Oțelul GalațiStadionul Ştefan cel MareAndrei MoroitaReport partita
Stagione regolare26Lun19-02-202417:30 Sepsi0–1Farul ConstanțaStadionul Arena SepsiSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare26Lun19-02-202420:30 Universitatea Cluj0–0FCSBCluj ArenaOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare27Ven23-02-202417:00 Hermannstadt1–0FC U CraiovaStadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
Stagione regolare27Ven23-02-202420:00 CFR Cluj4–0DinamoStadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-202414:00 UTA Arad1–0Petrolul PloieștiStadionul Francisc von NeumanMarian BarbuReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-202417:00 Farul Constanța1–1Oțelul GalațiStadionul CentralRareș VidicanReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-202420:00 Poli Iași3–1Rapid BucureștiStadionul Emil AlexandrescuRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare27Dom25-02-202414:00 Sepsi0–0Universitatea ClujStadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
Stagione regolare27Dom25-02-202420:00 FCSB3–2BotoșaniArena NaţionalăCătălin BusiReport partita
Stagione regolare27Lun26-02-202420:00 CS U Craiova2–1VoluntariStadionul Ion Oblemenco (1967)Adrian CojocaruReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-202416:15 FC U Craiova1–1Poli IașiStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-202418:30 Dinamo1–0HermannstadtStadionul Arcul de TriumfIulian CălinReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-202421:00 Oțelul Galați2–2CFR ClujStadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare28Mer28-02-202418:30 Universitatea Cluj1–0Farul ConstanțaCluj ArenaIstván KovácsReport partita
Stagione regolare28Mer28-02-202421:00 Rapid București4–1UTA AradStadionul Rapid-GiuleștiCătălin PopaReport partita
Stagione regolare28Gio29-02-202416:15 Botoșani1–2SepsiStadionul MunicipalSorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare28Gio29-02-202418:30 Petrolul Ploiești2–3CS U CraiovaStadionul Ilie OanăIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare28Gio29-02-202421:00 Voluntari1–2FCSBStadionul Anghel IordanescuSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare29Ven01-03-202420:00 Poli Iași0–0DinamoStadionul Emil AlexandrescuRareș VidicanReport partita
Stagione regolare29Sab02-03-202414:00 UTA Arad3–2FC U CraiovaStadionul Francisc von NeumanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare29Sab02-03-202417:00 Hermannstadt4–1Oțelul GalațiStadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare29Sab02-03-202420:00 Farul Constanța1–1CFR ClujStadionul CentralGeorge GămanReport partita
Stagione regolare29Dom03-03-202414:30 Universitatea Cluj1–0BotoșaniCluj ArenaBogdan DumitracheReport partita
Stagione regolare29Dom03-03-202420:30 FCSB1–0Petrolul PloieștiArena NaţionalăFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare29Lun04-03-202417:00 Sepsi4–0VoluntariStadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare29Lun04-03-202420:00 CS U Craiova1–1Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare30Ven08-03-202420:00 Dinamo1–0UTA AradStadionul Arcul de TriumfSzabolcs KovacsReport partita
Stagione regolare30Ven08-03-202420:00 CFR Cluj1–0HermannstadtStadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare30Ven08-03-202420:00 Petrolul Ploiești1–2SepsiStadionul Ilie OanăAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare30Ven08-03-202420:00 Voluntari0–0Universitatea ClujStadionul Anghel IordanescuRareș VidicanReport partita
Stagione regolare30Ven08-03-202420:00 Botoșani0–0Farul ConstanțaStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare30Sab09-03-202420:00 Rapid București4–0FCSBArena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare30Dom10-03-202420:45 FC U Craiova1–2CS U CraiovaStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare30Lun11-03-202420:00 Oțelul Galați1–1Poli Iași4.855Stadionul OţelulIuliana DemetrescuReport partita
Turno Play-out1Ven15-03-202417:30 Universitatea Cluj3–0BotoșaniCluj ArenaAndrei MoroitaReport partita
Turno di play-off1Ven15-03-202420:30 Rapid București1–2Farul ConstanțaStadionul Rapid-GiuleștiGeorge GămanReport partita
Turno Play-out1Sab16-03-202417:00 Oțelul Galați1–0Poli IașiStadionul OţelulIulian CălinReport partita
Turno di play-off1Sab16-03-202420:00 CFR Cluj1–2CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
Turno Play-out1Dom17-03-202418:15 Hermannstadt3–0DinamoStadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Turno di play-off1Dom17-03-202421:00 FCSB2–1SepsiArena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Turno Play-out1Lun18-03-202417:30 UTA Arad4–3VoluntariStadionul Francisc von NeumanMarcel BîrsanReport partita
Turno Play-out1Lun18-03-202420:30 Petrolul Ploiești1–0FC U CraiovaStadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
Turno Play-out2Ven29-03-202417:30 Voluntari1–0HermannstadtStadionul Anghel IordanescuSzabolcs KovacsReport partita
Turno di play-off2Ven29-03-202420:30 Sepsi1–1CFR ClujStadionul Arena SepsiGeorge GămanReport partita
Turno Play-out2Sab30-03-202415:45 Botoșani2–1Poli IașiStadionul MunicipalViorel FlueranReport partita
Turno Play-out2Sab30-03-202418:00 Universitatea Cluj0–0UTA AradCluj ArenaFlorin AndreiReport partita
Turno di play-off2Sab30-03-202421:00 CS U Craiova2–1Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoIstván KovácsReport partita
Turno Play-out2Dom31-03-202414:00 FC U Craiova1–2Oțelul GalațiStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteReport partita
Turno di play-off2Dom31-03-202421:00 Farul Constanța0–1FCSBStadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Turno Play-out2Lun01-04-202420:30 Dinamo1–1Petrolul PloieștiStadionul Arcul de TriumfHorațiu FesnicReport partita
Turno Play-out3Ven05-04-202417:30 UTA Arad1–0BotoșaniStadionul Francisc von NeumanIonuţ CozaReport partita
Turno di play-off3Ven05-04-202420:30 Sepsi1–1Farul ConstanțaStadionul Arena SepsiAndrei ChivuleteReport partita
Turno Play-out3Sab06-04-202417:30 Petrolul Ploiești0–4VoluntariStadionul Ilie OanăViorel FlueranReport partita
Turno di play-off3Sab06-04-202420:30 Rapid București1–4CFR ClujStadionul Rapid-GiuleștiRadu PetrescuReport partita
Turno Play-out3Dom07-04-202414:30 Hermannstadt1–1Universitatea ClujStadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Turno di play-off3Dom07-04-202420:30 FCSB2–0CS U CraiovaArena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
Turno Play-out3Lun08-04-202417:30 Poli Iași0–0FC U CraiovaStadionul Emil AlexandrescuRareș VidicanReport partita
Turno Play-out3Lun08-04-202420:30 Oțelul Galați1–0DinamoStadionul OţelulSzabolcs KovacsReport partita
Turno Play-out4Ven12-04-202417:30 UTA Arad1–3HermannstadtStadionul Francisc von NeumanBogdan DumitracheReport partita
Turno di play-off4Ven12-04-202420:30 CS U Craiova1–2Farul Constanța8.742Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Turno Play-out4Sab13-04-202417:00 Voluntari1–1Oțelul GalațiStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuReport partita
Turno Play-out4Sab13-04-202421:30 Universitatea Cluj1–2Petrolul PloieștiCluj ArenaIonuţ CozaReport partita
Turno Play-out4Dom14-04-202413:30 Botoșani4–1FC U CraiovaStadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Turno Play-out4Dom14-04-202418:15 Dinamo1–0Poli IașiStadionul Arcul de TriumfOvidiu HațeganReport partita
Turno di play-off4Dom14-04-202421:00 CFR Cluj0–1FCSBStadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
Turno di play-off4Lun15-04-202420:30 Rapid București0–1SepsiStadionul Rapid-GiuleștiFlorin AndreiReport partita
Turno Play-out5Ven19-04-202417:30 Hermannstadt1–1BotoșaniStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Turno di play-off5Ven19-04-202420:30 Farul Constanța5–1CFR ClujStadionul CentralFlorin AndreiReport partita
Turno Play-out5Sab20-04-202415:00 Poli Iași3–1VoluntariStadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
Turno Play-out5Sab20-04-202417:30 FC U Craiova1–1DinamoStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
Turno di play-off5Sab20-04-202420:30 FCSB2–2Rapid BucureștiArena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Turno Play-out5Dom21-04-202416:00 Oțelul Galați1–0Universitatea ClujStadionul OţelulRareș VidicanReport partita
Turno di play-off5Dom21-04-202419:00 Sepsi1–3CS U CraiovaStadionul Arena SepsiMarian BarbuReport partita
Turno Play-out5Lun22-04-202419:00 Petrolul Ploiești1–1UTA AradStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
Turno Play-out6Mar23-04-202417:00 Voluntari0–0FC U CraiovaStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicReport partita
Turno Play-out6Mar23-04-202419:30 Botoșani2–1DinamoStadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Turno Play-out6Mer24-04-202416:45 Universitatea Cluj1–0Poli IașiCluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
Turno di play-off6Mer24-04-202419:00 Farul Constanța3–1Rapid BucureștiStadionul CentralSebastian ColțescuReport partita
Turno di play-off6Mer24-04-202421:45 Sepsi2–2FCSBStadionul Arena SepsiAndrei MoroitaReport partita
Turno Play-out6Gio25-04-202416:45 UTA Arad3–1Oțelul GalațiStadionul Francisc von NeumanViorel FlueranReport partita
Turno Play-out6Gio25-04-202419:00 Hermannstadt2–0Petrolul PloieștiStadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
Turno di play-off6Gio25-04-202421:45 CS U Craiova0–1CFR ClujStadionul Ion OblemencoIstván KovácsReport partita
Turno Play-out7Ven26-04-202420:00 Dinamo1–1VoluntariStadionul Arcul de TriumfRadu PetrescuReport partita
Turno Play-out7Sab27-04-202417:30 FC U Craiova3–2Universitatea ClujStadionul Ion OblemencoH. MladinoviciReport partita
Turno di play-off7Sab27-04-202420:30 FCSB2–1Farul ConstanțaArena NaţionalăMarian BarbuReport partita
Turno Play-out7Dom28-04-202413:30 Oțelul Galați1–0HermannstadtStadionul OţelulSorin Andrei AntonieReport partita
Turno Play-out7Dom28-04-202418:15 Poli Iași0–2UTA AradStadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
Turno di play-off7Dom28-04-202421:00 CFR Cluj2–1SepsiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
Turno Play-out7Lun29-04-202417:30 Petrolul Ploiești1–2BotoșaniStadionul Ilie OanăFlorin AndreiReport partita
Turno di play-off7Lun29-04-202420:30 Rapid București1–2CS U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiOvidiu HațeganReport partita
Turno di play-off8Ven03-05-202420:00 Farul Constanța1–4SepsiStadionul CentralAdrian CojocaruReport partita
Turno Play-out8Sab04-05-202414:30 Botoșani0–0VoluntariStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Turno Play-out8Sab04-05-202420:00 Universitatea Cluj3–3DinamoCluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
Turno Play-out8Dom05-05-202415:30 Petrolul Ploiești2–1Oțelul GalațiStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
Turno di play-off8Dom05-05-202421:30 CFR Cluj3–2Rapid BucureștiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuReport partita
Turno Play-out8Lun06-05-202415:00 Hermannstadt0–1Poli IașiStadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
Turno Play-out8Lun06-05-202418:00 UTA Arad3–1FC U CraiovaStadionul Francisc von NeumanAndrei MoroitaReport partita
Turno di play-off8Lun06-05-202421:00 CS U Craiova2–0FCSBStadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
Turno di play-off9Ven10-05-202420:30 Sepsi3–2Rapid BucureștiStadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
Turno di play-off9Sab11-05-202420:00 FCSB0–1CFR ClujArena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
Turno Play-out9Dom12-05-202421:30 Dinamo2–0UTA AradStadionul Arcul de TriumfIstván KovácsReport partita
Turno Play-out9Dom12-05-202421:30 Oțelul Galați2–0BotoșaniStadionul OţelulRadu PetrescuReport partita
Turno Play-out9Dom12-05-202421:30 FC U Craiova1–3HermannstadtStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Turno Play-out9Dom12-05-202421:30 Poli Iași2–0Petrolul PloieștiStadionul Emil AlexandrescuHorațiu FesnicReport partita
Turno Play-out9Dom12-05-202421:30 Voluntari0–1Universitatea ClujStadionul Anghel IordanescuAndrei MoroitaReport partita
Turno di play-off9Lun13-05-202420:30 Farul Constanța3–3CS U CraiovaStadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaVen17-05-202420:00 Botoșani1–0MioveniStadionul MunicipalReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-off10Sab18-05-202421:00 CFR Cluj5–1Farul ConstanțaStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
Turno di play-off10Sab18-05-202421:00 CS U Craiova3–2SepsiStadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
SemifinaleDom19-05-202414:30 Oțelul Galați0–2Universitatea ClujStadionul OţelulMarian BarbuReport partita
Turno di play-off10Dom19-05-202421:00 Rapid București2–0FCSBStadionul Rapid-GiuleștiSzabolcs KovacsReport partita
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaLun20-05-202420:00 Dinamo2–0FC Csikszereda Miercurea CiucArena NaţionalăRareș VidicanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaVen24-05-202420:00 MioveniBotoșaniStadionul DaciaScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Botoșani 1:0 Mioveni
FinaleDom26-05-202420:00 CS U CraiovaUniversitatea ClujStadionul Ion OblemencoScontro diretto
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaLun27-05-202420:00 FC Csikszereda Miercurea CiucDinamoStadionul MunicipalScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Dinamo 2:0 FC Csikszereda Miercurea Ciuc
Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven14-07-202318:30 Oțelul Galați1–1UTA Arad8.010Stadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
1Ven14-07-202321:30 Rapid București0–0Sepsi12.123Stadionul Rapid-GiuleștiSebastian ColțescuReport partita
1Sab15-07-202318:30 Hermannstadt0–1Farul Constanța6.400Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
1Sab15-07-202321:30 CFR Cluj2–0Poli Iași4.700Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruReport partita
1Dom16-07-202318:30 Petrolul Ploiești1–1Universitatea Cluj10.600Stadionul Ilie OanăMarcel BîrsanReport partita
1Dom16-07-202321:30 FC U Craiova1–3FCSB11.200Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
1Lun17-07-202318:30 Voluntari2–1Botoșani362Stadionul Anghel IordanescuCătălin BusiReport partita
1Lun17-07-202321:30 Dinamo0–2CS U Craiova7.500Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicReport partita
2Ven21-07-202318:30 Sepsi1–0FC U Craiova5.015Stadionul Arena SepsiAdrian CojocaruReport partita
2Ven21-07-202321:30 UTA Arad1–3CFR Cluj9.327Stadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
2Sab22-07-202318:15 Farul Constanța4–1Voluntari3.011Stadionul CentralIonuţ CozaReport partita
2Sab22-07-202321:30 FCSB2–1Dinamo6.132Arena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
2Dom23-07-202318:30 Poli Iași1–3Hermannstadt11.310Stadionul Emil AlexandrescuAndrei MoroitaReport partita
2Dom23-07-202321:30 Universitatea Cluj0–3Rapid București7.500Cluj ArenaIulian CălinReport partita
2Lun24-07-202318:30 Botoșani1–1Petrolul Ploiești1.900Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
2Lun24-07-202321:30 CS U Craiova0–0Oțelul Galați13.000Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganReport partita
3Ven28-07-202318:30 FC U Craiova3–4Universitatea Cluj2.672Stadionul Ion OblemencoSzabolcs KovacsReport partita
3Ven28-07-202321:30 Rapid București2–2Botoșani10.664Stadionul Rapid-GiuleștiSorin Andrei AntonieReport partita
3Sab29-07-202318:30 Hermannstadt2–1UTA Arad5.700Stadionul MunicipalMarian BarbuReport partita
3Sab29-07-202321:30 Oțelul Galați0–2FCSB12.897Stadionul OţelulIulian DimaReport partita
3Dom30-07-202318:30 Farul Constanța1–3Poli Iași3.193Stadionul CentralRareș VidicanReport partita
3Dom30-07-202321:30 CFR Cluj1–1CS U Craiova5.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
3Lun31-07-202318:30 Petrolul Ploiești0–2Voluntari6.300Stadionul Ilie OanăBogdan DumitracheReport partita
3Lun31-07-202321:30 Dinamo0–3Sepsi5.100Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
4Ven04-08-202318:30 UTA Arad1–0Poli Iași7.600Stadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiReport partita
4Ven04-08-202321:30 CS U Craiova1–0Hermannstadt10.038Stadionul Ion OblemencoIonuţ CozaReport partita
4Sab05-08-202318:30 Botoșani0–1FC U Craiova2.289Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
4Sab05-08-202321:30 Universitatea Cluj1–1Dinamo7.200Cluj ArenaOvidiu HațeganReport partita
4Dom06-08-202318:15 Petrolul Ploiești3–2Farul Constanța9.298Stadionul Ilie OanăGeorge GămanReport partita
4Dom06-08-202321:30 FCSB1–0CFR Cluj28.519Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
4Lun07-08-202318:30 Sepsi1–1Oțelul Galați3.560Stadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
4Lun07-08-202321:30 Voluntari2–1Rapid București3.500Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
5Ven11-08-202320:30 FC U Craiova3–1Voluntari2.900Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
5Sab12-08-202318:30 Oțelul Galați1–1Universitatea Cluj8.285Stadionul OţelulH. MladinoviciReport partita
5Sab12-08-202321:30 Poli Iași1–4CS U Craiova8.156Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
5Dom13-08-202321:30 Rapid București0–2Petrolul Ploiești12.499Stadionul Rapid-GiuleștiAndrei ChivuleteReport partita
5Lun14-08-202320:30 Dinamo1–0Botoșani4.915Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
6Ven18-08-202318:30 Petrolul Ploiești4–3FC U Craiova9.000Stadionul Ilie OanăHorațiu FesnicReport partita
6Ven18-08-202321:30 CS U Craiova3–0UTA Arad14.297Stadionul Ion OblemencoBogdan DumitracheReport partita
6Sab19-08-202317:00 Botoșani0–0Oțelul Galați1.565Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
6Sab19-08-202321:45 Voluntari2–3Dinamo3.600Stadionul Anghel IordanescuRadu PetrescuReport partita
6Dom20-08-202318:15 Rapid București3–1Farul Constanța12.435Stadionul Rapid-GiuleștiIstván KovácsReport partita
6Dom20-08-202321:30 FCSB2–1Poli Iași6.900Arena NaţionalăMarian BarbuReport partita
6Lun21-08-202318:30 Sepsi1–1Hermannstadt3.600Stadionul Arena SepsiRareș VidicanReport partita
6Lun21-08-202321:30 Universitatea Cluj3–4CFR Cluj22.614Cluj ArenaSebastian ColțescuReport partita
7Ven25-08-202318:30 Oțelul Galați2–2Voluntari6.851Stadionul OţelulHorațiu FesnicReport partita
7Ven25-08-202321:30 FC U Craiova3–5Rapid București7.700Stadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
7Sab26-08-202319:00 CFR Cluj3–1Botoșani550Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian DimaReport partita
7Sab26-08-202321:45 Dinamo1–1Petrolul Ploiești2.686Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinReport partita
7Dom27-08-202321:30 Farul Constanța2–0CS U Craiova3.887Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
7Lun28-08-202318:30 Hermannstadt2–2Universitatea Cluj7.500Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
7Lun28-08-202321:30 UTA Arad2–1FCSB10.763Stadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
8Ven01-09-202318:30 Petrolul Ploiești2–2Oțelul Galați9.000Stadionul Ilie OanăSebastian ColțescuReport partita
8Ven01-09-202321:30 Rapid București4–0Dinamo12.474Stadionul Rapid-GiuleștiHorațiu FesnicReport partita
8Sab02-09-202319:00 Voluntari1–4CFR Cluj1.015Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiReport partita
8Sab02-09-202321:45 FCSB3–0CS U Craiova21.304Arena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
8Dom03-09-202321:30 FC U Craiova4–0Farul Constanța3.500Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
8Lun04-09-202313:00 Universitatea Cluj0–2Poli Iași5.000Cluj ArenaViorel FlueranReport partita
8Lun04-09-202318:30 Botoșani2–2Hermannstadt1.161Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteReport partita
8Lun04-09-202321:30 Sepsi1–0UTA Arad2.800Stadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
9Ven15-09-202318:30 UTA Arad0–1Universitatea Cluj9.643Stadionul Francisc von NeumanRadu PetrescuReport partita
9Ven15-09-202321:30 Dinamo0–1FC U Craiova10.300Stadionul Ştefan cel MareFlorin AndreiReport partita
9Sab16-09-202321:30 CS U Craiova2–1Sepsi9.308Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
9Dom17-09-202317:00 Hermannstadt3–1Voluntari3.949Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
9Dom17-09-202319:15 Oțelul Galați0–0Rapid București11.649Stadionul OţelulMarian BarbuReport partita
9Dom17-09-202321:45 Farul Constanța0–1FCSB3.873Stadionul CentralSebastian ColțescuReport partita
9Lun18-09-202318:30 Poli Iași1–1Botoșani4.175Stadionul Emil AlexandrescuIonuţ CozaReport partita
9Lun18-09-202321:30 CFR Cluj1–0Petrolul Ploiești3.850Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
5Gio21-09-202320:00 Hermannstadt2–2FCSB10.500Stadionul MunicipalViorel FlueranReport partita
10Ven22-09-202318:00 FC U Craiova0–2Oțelul Galați3.100Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
10Ven22-09-202321:00 Dinamo0–2Farul Constanța4.700Stadionul Ştefan cel MareSzabolcs KovacsReport partita
10Sab23-09-202314:30 Voluntari1–2Poli Iași260Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
10Sab23-09-202318:45 Botoșani2–2UTA Arad2.060Stadionul MunicipalVlad BabanReport partita
10Sab23-09-202321:30 Universitatea Cluj1–1CS U Craiova8.213Cluj ArenaIulian CălinReport partita
10Dom24-09-202318:15 Petrolul Ploiești0–0Hermannstadt6.709Stadionul Ilie OanăMarian BarbuReport partita
10Dom24-09-202321:00 Sepsi2–5FCSB6.700Stadionul Arena SepsiCătălin PopaReport partita
10Lun25-09-202321:00 Rapid București3–1CFR Cluj12.500Stadionul Rapid-GiuleștiAdrian CojocaruReport partita
11Ven29-09-202321:00 Oțelul Galați1–0Dinamo11.149Stadionul OţelulGeorge GămanReport partita
11Sab30-09-202314:30 UTA Arad0–0Voluntari7.200Stadionul Francisc von NeumanIulian CălinReport partita
11Sab30-09-202321:30 Farul Constanța2–1Sepsi3.186Stadionul CentralRadu PetrescuReport partita
11Dom01-10-202315:00 CS U Craiova5–1Botoșani6.907Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
11Dom01-10-202318:00 Hermannstadt1–1Rapid București9.105Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
11Dom01-10-202321:00 CFR Cluj2–0FC U Craiova3.963Stadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
11Lun02-10-202318:00 Poli Iași0–0Petrolul Ploiești4.027Stadionul Emil AlexandrescuViorel FlueranReport partita
11Lun02-10-202321:00 FCSB2–2Universitatea Cluj13.243Arena NaţionalăIonuţ CozaReport partita
5Gio05-10-202320:00 CFR Cluj3–0Sepsi5.139Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge GămanReport partita
12Ven06-10-202318:00 FC U Craiova1–1Hermannstadt3.000Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
12Ven06-10-202321:00 Rapid București3–2Poli Iași11.825Stadionul Rapid-GiuleștiMarcel BîrsanReport partita
12Sab07-10-202314:00 Petrolul Ploiești0–0UTA Arad5.800Stadionul Ilie OanăCătălin PopaReport partita
12Sab07-10-202318:45 Voluntari0–0CS U Craiova300Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
12Sab07-10-202321:30 Botoșani0–1FCSB5.500Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
12Dom08-10-202316:00 Oțelul Galați0–1Farul Constanța10.686Stadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
12Dom08-10-202321:30 Dinamo1–1CFR Cluj9.974Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
12Lun09-10-202321:00 Universitatea Cluj1–0Sepsi6.659Cluj ArenaAndrei MoroitaReport partita
7Gio19-10-202320:00 Poli Iași1–0Sepsi3.930Stadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
13Ven20-10-202321:00 UTA Arad2–2Rapid București11.500Stadionul Francisc von NeumanHorațiu FesnicReport partita
13Sab21-10-202317:00 Hermannstadt4–0Dinamo7.300Stadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
13Sab21-10-202321:45 Farul Constanța1–1Universitatea Cluj3.123Stadionul CentralIstván KovácsReport partita
13Dom22-10-202315:30 Poli Iași1–1FC U Craiova5.352Stadionul Emil AlexandrescuIulian DimaReport partita
13Dom22-10-202318:00 CS U Craiova1–3Petrolul Ploiești12.781Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganReport partita
13Dom22-10-202321:00 FCSB0–0Voluntari11.354Arena NaţionalăMarian BarbuReport partita
13Lun23-10-202318:00 Sepsi5–2Botoșani8.400Stadionul Arena SepsiSebastian ColțescuReport partita
13Lun23-10-202321:00 CFR Cluj0–0Oțelul Galați3.800Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinReport partita
5Gio26-10-202320:00 Farul Constanța2–2UTA Arad2.941Stadionul CentralGeorge GămanReport partita
14Ven27-10-202317:30 Voluntari0–2Sepsi430Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciReport partita
14Ven27-10-202320:30 Dinamo0–0Poli Iași4.820Stadionul Ştefan cel MareRareș VidicanReport partita
14Sab28-10-202314:00 Oțelul Galați1–1Hermannstadt6.315Stadionul OţelulSebastian ColțescuReport partita
14Sab28-10-202320:30 Petrolul Ploiești2–2FCSB14.000Stadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
14Dom29-10-202314:00 FC U Craiova2–3UTA Arad3.000Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
14Dom29-10-202320:30 Rapid București2–0CS U Craiova11.000Stadionul Rapid-GiuleștiIstván KovácsReport partita
14Lun30-10-202317:30 Botoșani0–3Universitatea Cluj2.088Stadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
14Lun30-10-202320:30 CFR Cluj3–1Farul Constanța4.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
15Ven03-11-202318:00 Poli Iași1–1Oțelul Galați4.364Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
15Sab04-11-202316:45 Sepsi0–0Petrolul Ploiești3.582Stadionul Arena SepsiHorațiu FesnicReport partita
15Sab04-11-202321:15 CS U Craiova1–1FC U Craiova1.600Stadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
15Dom05-11-202315:00 Universitatea Cluj1–2Voluntari5.050Cluj ArenaCătălin PopaReport partita
15Dom05-11-202317:30 Farul Constanța1–1Botoșani2.437Stadionul CentralIuliana DemetrescuReport partita
15Dom05-11-202320:30 FCSB1–2Rapid București40.583Arena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
15Lun06-11-202318:00 UTA Arad2–1Dinamo7.400Stadionul Francisc von NeumanAndrei MoroitaReport partita
15Lun06-11-202321:00 Hermannstadt1–0CFR Cluj5.400Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteReport partita
16Ven10-11-202320:30 Sepsi0–0Rapid București6.500Stadionul Arena SepsiOvidiu HațeganReport partita
16Sab11-11-202314:00 Universitatea Cluj0–0Petrolul Ploiești5.387Cluj ArenaFlorin AndreiReport partita
16Sab11-11-202318:45 Poli Iași3–3CFR Cluj4.657Stadionul Emil AlexandrescuSebastian ColțescuReport partita
16Sab11-11-202321:00 Farul Constanța1–1Hermannstadt2.086Stadionul CentralHorațiu FesnicReport partita
16Dom12-11-202313:30 Botoșani3–3Voluntari840Stadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
16Dom12-11-202316:00 CS U Craiova1–0Dinamo13.188Stadionul Ion Oblemenco (1967)Andrei ChivuleteReport partita
16Dom12-11-202321:00 FCSB2–1FC U Craiova9.614Arena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
16Lun13-11-202320:30 UTA Arad2–4Oțelul Galați1.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
17Ven24-11-202317:30 Hermannstadt0–0Poli Iași2.700Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
17Ven24-11-202320:30 Petrolul Ploiești2–1Botoșani2.768Stadionul Ilie OanăNicusor MarinReport partita
17Sab25-11-202317:30 Voluntari4–2Farul Constanța410Stadionul Anghel IordanescuOvidiu HațeganReport partita
17Sab25-11-202320:30 CFR Cluj0–0UTA Arad2.377Stadionul Dr. Constantin RădulescuIonuţ CozaReport partita
17Dom26-11-202317:30 Oțelul Galați1–3CS U Craiova2.450Stadionul OţelulHorațiu FesnicReport partita
17Dom26-11-202320:30 Dinamo0–1FCSB22.926Arena NaţionalăIulian CălinReport partita
17Lun27-11-202317:30 FC U Craiova2–1Sepsi2.000Stadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
17Lun27-11-202320:30 Rapid București2–3Universitatea Cluj10.832Stadionul Rapid-GiuleștiRadu PetrescuReport partita
18Ven01-12-202317:00 Voluntari0–0Petrolul Ploiești700Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
18Ven01-12-202320:00 Poli Iași2–3Farul Constanța3.957Stadionul Emil AlexandrescuSzabolcs KovacsReport partita
18Sab02-12-202314:00 UTA Arad2–0Hermannstadt3.147Stadionul Iuliu BodolaH. MladinoviciReport partita
18Sab02-12-202317:00 Botoșani0–0Rapid București2.480Stadionul MunicipalAndrei MoroitaReport partita
18Sab02-12-202320:30 CS U Craiova1–0CFR Cluj13.878Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
18Dom03-12-202316:00 Universitatea Cluj2–1FC U Craiova5.350Cluj ArenaAndrei ChivuleteReport partita
18Dom03-12-202321:00 FCSB0–2Oțelul Galați5.300Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
18Lun04-12-202320:00 Sepsi2–1Dinamo2.900Stadionul Arena SepsiRadu PetrescuReport partita
19Ven08-12-202319:00 Poli Iași1–0UTA Arad1.776Stadionul Emil AlexandrescuMarcel BîrsanReport partita
19Sab09-12-202320:45 Rapid București1–2Voluntari5.934Stadionul Valentin StănescuIulian CălinReport partita
19Dom10-12-202314:00 Hermannstadt2–1CS U Craiova4.527Stadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
19Dom10-12-202317:00 Farul Constanța3–1Petrolul Ploiești2.364Stadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
19Dom10-12-202320:00 CFR Cluj1–1FCSB12.619Stadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
19Lun11-12-202317:00 FC U Craiova2–0Botoșani1.830Stadionul Ion OblemencoIonuţ CozaReport partita
19Lun11-12-202320:45 Dinamo0–1Universitatea Cluj1.950Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
19Mar12-12-202317:00 Oțelul Galați2–3Sepsi3.855Stadionul OţelulMarian BarbuReport partita
20Ven15-12-202317:00 Voluntari0–1FC U Craiova581Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiReport partita
20Ven15-12-202320:00 Petrolul Ploiești0–0Rapid București11.000Stadionul Ilie OanăAdrian CojocaruReport partita
20Sab16-12-202314:00 UTA Arad0–0Farul Constanța500Stadionul Francisc von NeumanIulian CălinReport partita
20Sab16-12-202317:00 CS U Craiova2–2Poli Iași5.500Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciReport partita
20Sab16-12-202320:00 FCSB3–0Hermannstadt6.425Arena NaţionalăAndrei ChivuleteReport partita
20Dom17-12-202315:00 Universitatea Cluj0–1Oțelul Galați5.000Cluj ArenaIstván KovácsReport partita
20Dom17-12-202321:00 Sepsi2–1CFR Cluj2.500Stadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
20Lun18-12-202320:00 Botoșani0–2Dinamo2.592Stadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
21Mar19-12-202317:30 FC U Craiova2–0Petrolul Ploiești855Stadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
21Mar19-12-202320:30 Poli Iași1–3FCSB10.121Stadionul Emil AlexandrescuIulian CălinReport partita
21Mer20-12-202317:30 UTA Arad2–2CS U Craiova200Cluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
21Mer20-12-202320:30 Farul Constanța0–0Rapid București3.927Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
21Gio21-12-202317:00 Hermannstadt1–1Sepsi3.000Stadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
21Gio21-12-202319:45 CFR Cluj4–0Universitatea Cluj9.765Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuReport partita
21Ven22-12-202317:30 Oțelul Galați0–2Botoșani4.805Stadionul OţelulBogdan DumitracheReport partita
21Ven22-12-202320:30 Dinamo1–0Voluntari2.753Stadionul Arcul de TriumfAndrei MoroitaReport partita
22Ven19-01-202417:00 Sepsi6–0Poli IașiStadionul Arena SepsiAdrian CojocaruReport partita
22Ven19-01-202420:00 Rapid București4–3FC U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiHorațiu FesnicReport partita
22Sab20-01-202417:00 Universitatea Cluj2–1HermannstadtCluj ArenaSebastian ColțescuReport partita
22Sab20-01-202420:00 Petrolul Ploiești1–0DinamoStadionul Ilie OanăMarian BarbuReport partita
22Dom21-01-202415:00 Botoșani1–0CFR ClujStadionul MunicipalIulian CălinReport partita
22Dom21-01-202420:00 CS U Craiova1–2Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
22Lun22-01-202417:00 Voluntari1–1Oțelul GalațiStadionul Anghel IordanescuIstván KovácsReport partita
22Lun22-01-202420:00 FCSB4–0UTA AradArena NaţionalăViorel FlueranReport partita
23Ven26-01-202420:00 Farul Constanța1–0FC U CraiovaStadionul CentralAndrei MoroitaReport partita
23Sab27-01-202414:00 UTA Arad2–1SepsiStadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiReport partita
23Sab27-01-202417:00 Oțelul Galați0–0Petrolul PloieștiStadionul OţelulSzabolcs KovacsReport partita
23Sab27-01-202420:00 Dinamo1–2Rapid BucureștiStadionul Ştefan cel MareGeorge GămanReport partita
23Dom28-01-202414:00 Hermannstadt2–0BotoșaniStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
23Dom28-01-202417:00 Poli Iași1–0Universitatea ClujStadionul Emil AlexandrescuCătălin BusiReport partita
23Dom28-01-202420:00 CS U Craiova0–3FCSBStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
23Lun29-01-202420:00 CFR Cluj4–1VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuRareș VidicanReport partita
24Ven02-02-202417:00 Botoșani2–1Poli IașiStadionul MunicipalSorin VadanaReport partita
24Ven02-02-202420:00 FC U Craiova2–1Dinamo2.824Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
24Sab03-02-202417:00 Petrolul Ploiești1–2CFR ClujStadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
24Sab03-02-202420:00 Rapid București2–1Oțelul GalațiStadionul Rapid-GiuleștiIonuţ CozaReport partita
24Dom04-02-202413:00 Universitatea Cluj1–3UTA AradCluj ArenaIulian CălinReport partita
24Dom04-02-202415:30 Sepsi1–3CS U CraiovaStadionul Arena SepsiIstván KovácsReport partita
24Lun05-02-202417:00 Voluntari1–1Hermannstadt700Stadionul Anghel IordanescuSzabolcs KovacsReport partita
24Lun05-02-202420:00 FCSB1–1Farul Constanța17.305Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
25Ven09-02-202417:00 Oțelul Galați1–0FC U CraiovaStadionul OţelulH. MladinoviciReport partita
25Ven09-02-202420:00 CS U Craiova2–2Universitatea ClujStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
25Sab10-02-202414:00 Poli Iași0–0VoluntariStadionul Emil AlexandrescuIulian CălinReport partita
25Sab10-02-202421:15 CFR Cluj0–1Rapid BucureștiStadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
25Dom11-02-202418:15 Hermannstadt0–0Petrolul PloieștiStadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
25Dom11-02-202420:45 FCSB1–0SepsiArena NaţionalăAdrian CojocaruReport partita
25Lun12-02-202417:00 UTA Arad2–2BotoșaniStadionul Francisc von NeumanGeorge GămanReport partita
25Lun12-02-202420:00 Farul Constanța0–2DinamoStadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
26Ven16-02-202417:00 Petrolul Ploiești2–1Poli IașiStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
26Ven16-02-202420:00 Rapid București2–0HermannstadtStadionul Rapid-GiuleștiRareș VidicanReport partita
26Sab17-02-202414:00 Voluntari0–1UTA AradStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicReport partita
26Sab17-02-202421:30 FC U Craiova1–3CFR ClujStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
26Dom18-02-202417:15 Botoșani2–2CS U CraiovaStadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
26Dom18-02-202420:00 Dinamo3–1Oțelul GalațiStadionul Ştefan cel MareAndrei MoroitaReport partita
26Lun19-02-202417:30 Sepsi0–1Farul ConstanțaStadionul Arena SepsiSebastian ColțescuReport partita
26Lun19-02-202420:30 Universitatea Cluj0–0FCSBCluj ArenaOvidiu HațeganReport partita
27Ven23-02-202417:00 Hermannstadt1–0FC U CraiovaStadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
27Ven23-02-202420:00 CFR Cluj4–0DinamoStadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiReport partita
27Sab24-02-202414:00 UTA Arad1–0Petrolul PloieștiStadionul Francisc von NeumanMarian BarbuReport partita
27Sab24-02-202417:00 Farul Constanța1–1Oțelul GalațiStadionul CentralRareș VidicanReport partita
27Sab24-02-202420:00 Poli Iași3–1Rapid BucureștiStadionul Emil AlexandrescuRadu PetrescuReport partita
27Dom25-02-202414:00 Sepsi0–0Universitatea ClujStadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
27Dom25-02-202420:00 FCSB3–2BotoșaniArena NaţionalăCătălin BusiReport partita
27Lun26-02-202420:00 CS U Craiova2–1VoluntariStadionul Ion Oblemenco (1967)Adrian CojocaruReport partita
28Mar27-02-202416:15 FC U Craiova1–1Poli IașiStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
28Mar27-02-202418:30 Dinamo1–0HermannstadtStadionul Arcul de TriumfIulian CălinReport partita
28Mar27-02-202421:00 Oțelul Galați2–2CFR ClujStadionul OţelulAndrei ChivuleteReport partita
28Mer28-02-202418:30 Universitatea Cluj1–0Farul ConstanțaCluj ArenaIstván KovácsReport partita
28Mer28-02-202421:00 Rapid București4–1UTA AradStadionul Rapid-GiuleștiCătălin PopaReport partita
28Gio29-02-202416:15 Botoșani1–2SepsiStadionul MunicipalSorin Andrei AntonieReport partita
28Gio29-02-202418:30 Petrolul Ploiești2–3CS U CraiovaStadionul Ilie OanăIonuţ CozaReport partita
28Gio29-02-202421:00 Voluntari1–2FCSBStadionul Anghel IordanescuSebastian ColțescuReport partita
29Ven01-03-202420:00 Poli Iași0–0DinamoStadionul Emil AlexandrescuRareș VidicanReport partita
29Sab02-03-202414:00 UTA Arad3–2FC U CraiovaStadionul Francisc von NeumanRadu PetrescuReport partita
29Sab02-03-202417:00 Hermannstadt4–1Oțelul GalațiStadionul MunicipalSzabolcs KovacsReport partita
29Sab02-03-202420:00 Farul Constanța1–1CFR ClujStadionul CentralGeorge GămanReport partita
29Dom03-03-202414:30 Universitatea Cluj1–0BotoșaniCluj ArenaBogdan DumitracheReport partita
29Dom03-03-202420:30 FCSB1–0Petrolul PloieștiArena NaţionalăFlorin AndreiReport partita
29Lun04-03-202417:00 Sepsi4–0VoluntariStadionul Arena SepsiMarcel BîrsanReport partita
29Lun04-03-202420:00 CS U Craiova1–1Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
30Ven08-03-202420:00 Dinamo1–0UTA AradStadionul Arcul de TriumfSzabolcs KovacsReport partita
30Ven08-03-202420:00 CFR Cluj1–0HermannstadtStadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
30Ven08-03-202420:00 Petrolul Ploiești1–2SepsiStadionul Ilie OanăAndrei ChivuleteReport partita
30Ven08-03-202420:00 Voluntari0–0Universitatea ClujStadionul Anghel IordanescuRareș VidicanReport partita
30Ven08-03-202420:00 Botoșani0–0Farul ConstanțaStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
30Sab09-03-202420:00 Rapid București4–0FCSBArena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
30Dom10-03-202420:45 FC U Craiova1–2CS U CraiovaStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
30Lun11-03-202420:00 Oțelul Galați1–1Poli Iași4.855Stadionul OţelulIuliana DemetrescuReport partita
Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven15-03-202420:30 Rapid București1–2Farul ConstanțaStadionul Rapid-GiuleștiGeorge GămanReport partita
1Sab16-03-202420:00 CFR Cluj1–2CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
1Dom17-03-202421:00 FCSB2–1SepsiArena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
2Ven29-03-202420:30 Sepsi1–1CFR ClujStadionul Arena SepsiGeorge GămanReport partita
2Sab30-03-202421:00 CS U Craiova2–1Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoIstván KovácsReport partita
2Dom31-03-202421:00 Farul Constanța0–1FCSBStadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
3Ven05-04-202420:30 Sepsi1–1Farul ConstanțaStadionul Arena SepsiAndrei ChivuleteReport partita
3Sab06-04-202420:30 Rapid București1–4CFR ClujStadionul Rapid-GiuleștiRadu PetrescuReport partita
3Dom07-04-202420:30 FCSB2–0CS U CraiovaArena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
4Ven12-04-202420:30 CS U Craiova1–2Farul Constanța8.742Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
4Dom14-04-202421:00 CFR Cluj0–1FCSBStadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuReport partita
4Lun15-04-202420:30 Rapid București0–1SepsiStadionul Rapid-GiuleștiFlorin AndreiReport partita
5Ven19-04-202420:30 Farul Constanța5–1CFR ClujStadionul CentralFlorin AndreiReport partita
5Sab20-04-202420:30 FCSB2–2Rapid BucureștiArena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
5Dom21-04-202419:00 Sepsi1–3CS U CraiovaStadionul Arena SepsiMarian BarbuReport partita
6Mer24-04-202419:00 Farul Constanța3–1Rapid BucureștiStadionul CentralSebastian ColțescuReport partita
6Mer24-04-202421:45 Sepsi2–2FCSBStadionul Arena SepsiAndrei MoroitaReport partita
6Gio25-04-202421:45 CS U Craiova0–1CFR ClujStadionul Ion OblemencoIstván KovácsReport partita
7Sab27-04-202420:30 FCSB2–1Farul ConstanțaArena NaţionalăMarian BarbuReport partita
7Dom28-04-202421:00 CFR Cluj2–1SepsiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
7Lun29-04-202420:30 Rapid București1–2CS U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiOvidiu HațeganReport partita
8Ven03-05-202420:00 Farul Constanța1–4SepsiStadionul CentralAdrian CojocaruReport partita
8Dom05-05-202421:30 CFR Cluj3–2Rapid BucureștiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuReport partita
8Lun06-05-202421:00 CS U Craiova2–0FCSBStadionul Ion OblemencoRareș VidicanReport partita
9Ven10-05-202420:30 Sepsi3–2Rapid BucureștiStadionul Arena SepsiViorel FlueranReport partita
9Sab11-05-202420:00 FCSB0–1CFR ClujArena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
9Lun13-05-202420:30 Farul Constanța3–3CS U CraiovaStadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
10Sab18-05-202421:00 CFR Cluj5–1Farul ConstanțaStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
10Sab18-05-202421:00 CS U Craiova3–2SepsiStadionul Ion OblemencoCătălin PopaReport partita
10Dom19-05-202421:00 Rapid București2–0FCSBStadionul Rapid-GiuleștiSzabolcs KovacsReport partita
Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven15-03-202417:30 Universitatea Cluj3–0BotoșaniCluj ArenaAndrei MoroitaReport partita
1Sab16-03-202417:00 Oțelul Galați1–0Poli IașiStadionul OţelulIulian CălinReport partita
1Dom17-03-202418:15 Hermannstadt3–0DinamoStadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
1Lun18-03-202417:30 UTA Arad4–3VoluntariStadionul Francisc von NeumanMarcel BîrsanReport partita
1Lun18-03-202420:30 Petrolul Ploiești1–0FC U CraiovaStadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
2Ven29-03-202417:30 Voluntari1–0HermannstadtStadionul Anghel IordanescuSzabolcs KovacsReport partita
2Sab30-03-202415:45 Botoșani2–1Poli IașiStadionul MunicipalViorel FlueranReport partita
2Sab30-03-202418:00 Universitatea Cluj0–0UTA AradCluj ArenaFlorin AndreiReport partita
2Dom31-03-202414:00 FC U Craiova1–2Oțelul GalațiStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteReport partita
2Lun01-04-202420:30 Dinamo1–1Petrolul PloieștiStadionul Arcul de TriumfHorațiu FesnicReport partita
3Ven05-04-202417:30 UTA Arad1–0BotoșaniStadionul Francisc von NeumanIonuţ CozaReport partita
3Sab06-04-202417:30 Petrolul Ploiești0–4VoluntariStadionul Ilie OanăViorel FlueranReport partita
3Dom07-04-202414:30 Hermannstadt1–1Universitatea ClujStadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
3Lun08-04-202417:30 Poli Iași0–0FC U CraiovaStadionul Emil AlexandrescuRareș VidicanReport partita
3Lun08-04-202420:30 Oțelul Galați1–0DinamoStadionul OţelulSzabolcs KovacsReport partita
4Ven12-04-202417:30 UTA Arad1–3HermannstadtStadionul Francisc von NeumanBogdan DumitracheReport partita
4Sab13-04-202417:00 Voluntari1–1Oțelul GalațiStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuReport partita
4Sab13-04-202421:30 Universitatea Cluj1–2Petrolul PloieștiCluj ArenaIonuţ CozaReport partita
4Dom14-04-202413:30 Botoșani4–1FC U CraiovaStadionul MunicipalIulian CălinReport partita
4Dom14-04-202418:15 Dinamo1–0Poli IașiStadionul Arcul de TriumfOvidiu HațeganReport partita
5Ven19-04-202417:30 Hermannstadt1–1BotoșaniStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
5Sab20-04-202415:00 Poli Iași3–1VoluntariStadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
5Sab20-04-202417:30 FC U Craiova1–1DinamoStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruReport partita
5Dom21-04-202416:00 Oțelul Galați1–0Universitatea ClujStadionul OţelulRareș VidicanReport partita
5Lun22-04-202419:00 Petrolul Ploiești1–1UTA AradStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
6Mar23-04-202417:00 Voluntari0–0FC U CraiovaStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicReport partita
6Mar23-04-202419:30 Botoșani2–1DinamoStadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
6Mer24-04-202416:45 Universitatea Cluj1–0Poli IașiCluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
6Gio25-04-202416:45 UTA Arad3–1Oțelul GalațiStadionul Francisc von NeumanViorel FlueranReport partita
6Gio25-04-202419:00 Hermannstadt2–0Petrolul PloieștiStadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
7Ven26-04-202420:00 Dinamo1–1VoluntariStadionul Arcul de TriumfRadu PetrescuReport partita
7Sab27-04-202417:30 FC U Craiova3–2Universitatea ClujStadionul Ion OblemencoH. MladinoviciReport partita
7Dom28-04-202413:30 Oțelul Galați1–0HermannstadtStadionul OţelulSorin Andrei AntonieReport partita
7Dom28-04-202418:15 Poli Iași0–2UTA AradStadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
7Lun29-04-202417:30 Petrolul Ploiești1–2BotoșaniStadionul Ilie OanăFlorin AndreiReport partita
8Sab04-05-202414:30 Botoșani0–0VoluntariStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
8Sab04-05-202420:00 Universitatea Cluj3–3DinamoCluj ArenaSzabolcs KovacsReport partita
8Dom05-05-202415:30 Petrolul Ploiești2–1Oțelul GalațiStadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
8Lun06-05-202415:00 Hermannstadt0–1Poli IașiStadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
8Lun06-05-202418:00 UTA Arad3–1FC U CraiovaStadionul Francisc von NeumanAndrei MoroitaReport partita
9Dom12-05-202421:30 Voluntari0–1Universitatea ClujStadionul Anghel IordanescuAndrei MoroitaReport partita
9Dom12-05-202421:30 Oțelul Galați2–0BotoșaniStadionul OţelulRadu PetrescuReport partita
9Dom12-05-202421:30 Dinamo2–0UTA AradStadionul Arcul de TriumfIstván KovácsReport partita
9Dom12-05-202421:30 Poli Iași2–0Petrolul PloieștiStadionul Emil AlexandrescuHorațiu FesnicReport partita
9Dom12-05-202421:30 FC U Craiova1–3HermannstadtStadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
SemifinaleDom19-05-202414:30 Oțelul Galați0–2Universitatea ClujStadionul OţelulMarian BarbuReport partita
FinaleDom26-05-202420:00 CS U CraiovaUniversitatea ClujStadionul Ion OblemencoScontro diretto
Punteggi e partite 2023-2024 Liga I Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Ven17-05-202420:00 Botoșani1–0MioveniStadionul MunicipalReport partitaGiornata n. 1 di 2
Lun20-05-202420:00 Dinamo2–0FC Csikszereda Miercurea CiucArena NaţionalăRareș VidicanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ven24-05-202420:00 MioveniBotoșaniStadionul DaciaScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Botoșani 1:0 Mioveni
Lun27-05-202420:00 FC Csikszereda Miercurea CiucDinamoStadionul MunicipalScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Dinamo 2:0 FC Csikszereda Miercurea Ciuc

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Liga I della stagione 2023-2024