Punteggi e partite 2021-2022 Swiss Super League

Punteggi e partite 2021-2022 Swiss Super League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab24-07-202118:00 Luzern3–4Young Boys13.200swissporarenaFedayi SanReport partita
Stagione regolare1Sab24-07-202120:30 Lausanne-Sport1–2St. Gallen4.632Stade de la TuilièreUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare1Dom25-07-202114:15 Lugano0–2Zürich2.120Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare1Dom25-07-202116:30 Grasshopper0–2Basel3.400Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare1Dom25-07-202116:30 Sion1–2Servette FC4.000Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare2Sab31-07-202118:00 Zürich3–1Lausanne-Sport5.433Stadion LetzigrundLuca CibelliReport partita
Stagione regolare2Sab31-07-202120:30 Young Boys0–0Grasshopper20.826WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
Stagione regolare2Dom01-08-202114:15 St. Gallen2–2Luzern12.548KybunparkAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare2Dom01-08-202116:30 Basel6–1Sion15.112St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare2Dom01-08-202116:30 Servette FC0–2Lugano3.225Stade de GenèveAlain BieriReport partita
Stagione regolare3Sab07-08-202118:00 Sion1–0Young Boys4.500Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare3Sab07-08-202120:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport2.550Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
Stagione regolare3Dom08-08-202114:15 Lugano2–1St. Gallen2.692Stadio di CornaredoUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare3Dom08-08-202116:30 Basel5–1Servette FC16.142St. Jakob-ParkLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare3Dom08-08-202116:30 Luzern1–3Zürich8.861swissporarenaFedayi SanReport partita
Stagione regolare4Sab21-08-202118:00 Zürich2–1Grasshopper14.896Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare4Sab21-08-202120:30 St. Gallen1–1Sion11.927KybunparkLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare4Dom22-08-202114:15 Lausanne-Sport2–2Basel5.635Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
Stagione regolare4Dom22-08-202116:30 Servette FC4–1Luzern4.052Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
Stagione regolare5Sab28-08-202118:00 St. Gallen3–3Zürich15.045KybunparkLuca CibelliReport partita
Stagione regolare5Sab28-08-202120:30 Sion3–2Lugano3.500Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare5Dom29-08-202114:15 Luzern1–1Lausanne-Sport7.685swissporarenaAlain BieriReport partita
Stagione regolare5Dom29-08-202116:30 Basel1–1Young Boys30.027St. Jakob-ParkSandro SchärerReport partita
Stagione regolare5Dom29-08-202116:30 Grasshopper1–1Servette FC4.018Stadion LetzigrundSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare6Sab11-09-202118:00 Luzern1–1Grasshopper9.217swissporarenaEsther StaubliReport partita
Stagione regolare6Sab11-09-202120:30 Young Boys4–0Zürich24.062WankdorfstadionAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare6Dom12-09-202114:15 Servette FC5–1St. Gallen7.065Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare6Dom12-09-202116:30 Lausanne-Sport1–1Sion12.150Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
Stagione regolare6Dom12-09-202116:30 Lugano1–1Basel3.050Stadio di CornaredoLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare7Mar21-09-202120:30 Zürich2–2Servette FC7.104Stadion LetzigrundAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare7Mer22-09-202118:00 Lausanne-Sport1–6Young Boys4.875Stade de la TuilièreLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare7Mer22-09-202120:30 St. Gallen0–2Basel14.321KybunparkSandro SchärerReport partita
Stagione regolare7Gio23-09-202120:30 Sion1–1Luzern4.000Stade de TourbillonFedayi SanReport partita
Stagione regolare7Gio23-09-202120:30 Lugano1–1Grasshopper2.136Stadio di CornaredoAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare8Sab25-09-202118:00 Young Boys2–1St. Gallen25.000WankdorfstadionLuca CibelliReport partita
Stagione regolare8Sab25-09-202120:30 Servette FC1–1Lausanne-Sport11.225Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare8Dom26-09-202114:15 Luzern2–3Lugano8.218swissporarenaAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare8Dom26-09-202116:30 Basel3–1Zürich27.264St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare8Dom26-09-202116:30 Grasshopper3–1Sion3.785Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare9Sab02-10-202118:00 Grasshopper5–2St. Gallen5.789Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
Stagione regolare9Sab02-10-202120:30 Lugano2–0Lausanne-Sport2.075Stadio di CornaredoSandro SchärerReport partita
Stagione regolare9Dom03-10-202114:15 Zürich6–2Sion12.896Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
Stagione regolare9Dom03-10-202116:30 Servette FC0–6Young Boys11.348Stade de GenèveLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare9Dom03-10-202116:30 Basel1–1Luzern20.883St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202118:00 Young Boys1–1Luzern26.336WankdorfstadionStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202120:30 Zürich1–0Lugano7.325Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202114:15 Lausanne-Sport3–1Grasshopper3.811Stade de la TuilièreAlain BieriReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202116:30 Sion0–1Basel8.350Stade de TourbillonLuca CibelliReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202116:30 St. Gallen2–1Servette FC13.945KybunparkLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare11Sab23-10-202118:00 Young Boys3–2Lausanne-Sport24.033WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare11Sab23-10-202120:30 Grasshopper3–3Zürich15.700Stadion LetzigrundAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare11Dom24-10-202114:15 Luzern2–0St. Gallen10.769swissporarenaUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare11Dom24-10-202116:30 Servette FC1–2Sion9.276Stade de GenèveSandro SchärerReport partita
Stagione regolare11Dom24-10-202116:30 Basel2–0Lugano19.290St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare12Sab30-10-202118:00 St. Gallen3–1Young Boys17.901KybunparkFedayi SanReport partita
Stagione regolare12Sab30-10-202120:30 Zürich3–3Basel15.030Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare12Dom31-10-202114:15 Sion1–3Grasshopper7.200Stade de TourbillonAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare12Dom31-10-202116:30 Lugano2–1Servette FC4.338Stadio di CornaredoAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare12Dom31-10-202116:30 Lausanne-Sport1–1Luzern4.664Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
Stagione regolare13Sab06-11-202118:00 Grasshopper1–1Young Boys7.736Stadion LetzigrundAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare13Sab06-11-202120:30 Luzern0–1Sion8.241swissporarenaAlain BieriReport partita
Stagione regolare13Dom07-11-202114:15 Servette FC1–2Zürich6.028Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
Stagione regolare13Dom07-11-202116:30 Lausanne-Sport0–2Lugano5.654Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare13Dom07-11-202116:30 Basel0–1St. Gallen23.599St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare14Sab20-11-202118:00 Sion0–1Zürich8.700Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare14Dom21-11-202114:15 St. Gallen0–1Lausanne-Sport15.965KybunparkLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare14Dom21-11-202116:30 Lugano3–1Luzern3.020Stadio di CornaredoUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare14Dom21-11-202116:30 Servette FC3–2Grasshopper5.027Stade de GenèveAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare15Sab27-11-202118:00 Grasshopper0–1Lugano3.044Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare15Sab27-11-202120:30 Sion3–1St. Gallen5.800Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare15Dom28-11-202114:15 Zürich1–0Young Boys15.338Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
Stagione regolare15Dom28-11-202116:30 Lausanne-Sport0–3Servette FC10.037Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
Stagione regolare15Dom28-11-202116:30 Luzern1–3Basel12.159swissporarenaSandro SchärerReport partita
Stagione regolare4Mer01-12-202120:30 Young Boys3–1Lugano19.973WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare16Sab04-12-202118:00 Zürich4–0Luzern9.540Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare16Sab04-12-202120:30 Young Boys1–2Servette FC22.629WankdorfstadionUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare16Dom05-12-202114:15 Basel1–1Lausanne-Sport18.871St. Jakob-ParkAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare16Dom05-12-202116:30 St. Gallen0–4Grasshopper14.335KybunparkAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare16Dom05-12-202116:30 Lugano2–0Sion2.430Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
Stagione regolare17Sab11-12-202118:00 Lausanne-Sport1–3Zürich3.192Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
Stagione regolare17Sab11-12-202120:30 St. Gallen1–1Lugano9.800KybunparkStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare17Dom12-12-202114:15 Young Boys4–3Sion24.068WankdorfstadionAdrien JaccottetReport partita
Stagione regolare17Dom12-12-202116:30 Servette FC2–2Basel7.021Stade de GenèveSandro SchärerReport partita
Stagione regolare17Dom12-12-202116:30 Grasshopper1–1Luzern4.375Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare14Mer15-12-202120:30 Young Boys1–1Basel20.912WankdorfstadionFedayi SanReport partita
Stagione regolare18Sab18-12-202118:00 Zürich3–1St. Gallen11.571Stadion LetzigrundAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare18Sab18-12-202120:30 Luzern0–2Servette FC8.071swissporarenaFedayi SanReport partita
Stagione regolare18Dom19-12-202114:15 Lugano0–5Young Boys3.500Stadio di CornaredoLuca CibelliReport partita
Stagione regolare18Dom19-12-202116:30 Basel2–2Grasshopper21.422St. Jakob-ParkAlain BieriReport partita
Stagione regolare18Dom19-12-202116:30 Sion2–0Lausanne-Sport7.200Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare19Sab29-01-202218:00 Zürich1–0Servette FC11.007Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
Stagione regolare19Sab29-01-202220:30 Young Boys1–0Lugano22.247WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
Stagione regolare19Dom30-01-202214:15 Lausanne-Sport1–5St. Gallen3.740Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
Stagione regolare19Dom30-01-202216:30 Sion2–0Grasshopper5.800Stade de TourbillonAlain BieriReport partita
Stagione regolare19Dom30-01-202216:30 Luzern0–3Basel10.779swissporarenaLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare20Sab05-02-202218:00 Servette FC1–0Lausanne-Sport11.023Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare20Sab05-02-202220:30 Grasshopper1–3Zürich16.112Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
Stagione regolare20Dom06-02-202214:15 Basel3–3Sion19.509St. Jakob-ParkLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare20Dom06-02-202216:30 Lugano2–1Luzern2.959Stadio di CornaredoAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare20Dom06-02-202216:30 St. Gallen3–3Young Boys16.305KybunparkFedayi SanReport partita
Stagione regolare21Sab12-02-202218:00 Lausanne-Sport0–2Grasshopper3.205Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare21Sab12-02-202220:30 St. Gallen5–1Servette FC12.960KybunparkSandro SchärerReport partita
Stagione regolare21Dom13-02-202214:15 Young Boys3–1Basel31.120WankdorfstadionUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare21Dom13-02-202216:30 Zürich3–0Lugano11.069Stadion LetzigrundLuca CibelliReport partita
Stagione regolare21Dom13-02-202216:30 Luzern1–0Sion8.973swissporarenaAlain BieriReport partita
Stagione regolare22Sab19-02-202218:00 Lugano0–2St. Gallen3.300Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare22Sab19-02-202220:30 Basel3–0Lausanne-Sport20.285St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
Stagione regolare22Dom20-02-202214:15 Sion1–1Zürich9.500Stade de TourbillonSandro SchärerReport partita
Stagione regolare22Dom20-02-202216:30 Servette FC1–1Luzern6.297Stade de GenèveUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare22Dom20-02-202216:30 Grasshopper2–2Young Boys6.273Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare23Sab26-02-202218:00 Young Boys3–1Sion24.301WankdorfstadionAlain BieriReport partita
Stagione regolare23Sab26-02-202220:30 Lugano2–0Servette FC2.098Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
Stagione regolare23Dom27-02-202214:15 St. Gallen2–0Grasshopper18.861KybunparkStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare23Dom27-02-202216:30 Zürich4–2Basel21.185Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare23Dom27-02-202216:30 Lausanne-Sport1–2Luzern6.256Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
Stagione regolare24Mar01-03-202220:30 Servette FC1–0Young Boys5.242Stade de GenèveUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare24Mer02-03-202218:00 Sion1–0Lausanne-Sport6.500Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare24Mer02-03-202220:30 Luzern0–2Zürich9.708swissporarenaSandro SchärerReport partita
Stagione regolare24Gio03-03-202220:30 Basel2–2St. Gallen19.572St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
Stagione regolare24Gio03-03-202220:30 Grasshopper1–2Lugano3.039Stadion LetzigrundSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare25Sab05-03-202218:00 Young Boys2–2Luzern24.445WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare25Sab05-03-202220:30 Lausanne-Sport0–2Zürich2.742Stade de la TuilièreAlain BieriReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202214:15 Lugano0–2Basel3.287Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202216:30 St. Gallen1–1Sion15.605KybunparkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202216:30 Grasshopper2–4Servette FC3.885Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
Stagione regolare26Sab12-03-202218:00 Zürich0–3St. Gallen17.288Stadion LetzigrundStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare26Sab12-03-202220:30 Sion0–3Lugano5.800Stade de TourbillonSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202214:15 Lausanne-Sport2–2Young Boys4.150Stade de la TuilièreEsther StaubliReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202216:30 Basel2–0Servette FC19.041St. Jakob-ParkAlain BieriReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202216:30 Luzern1–0Grasshopper11.711swissporarenaLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare27Sab19-03-202218:00 St. Gallen3–2Luzern17.848KybunparkLuca CibelliReport partita
Stagione regolare27Sab19-03-202220:30 Young Boys1–2Zürich31.120WankdorfstadionFedayi SanReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202214:15 Servette FC2–1Sion9.851Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202216:30 Grasshopper2–4Basel5.894Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202216:30 Lugano3–1Lausanne-Sport2.225Stadio di CornaredoSandro SchärerReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202217:30 Zürich1–1Grasshopper15.327Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202220:30 Sion0–3St. Gallen4.800Stade de TourbillonSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202214:15 Luzern2–2Lugano15.113swissporarenaStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202216:30 Basel2–2Young Boys25.760St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202216:30 Lausanne-Sport4–1Servette FC6.045Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
Stagione regolare29Sab09-04-202218:00 Young Boys2–2Lausanne-Sport27.406WankdorfstadionAlain BieriReport partita
Stagione regolare29Sab09-04-202220:30 Grasshopper2–2Luzern5.049Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202214:15 Servette FC1–0Zürich7.877Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202216:30 Lugano1–3Sion3.018Stadio di CornaredoLuca CibelliReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202216:30 St. Gallen2–2Basel18.861KybunparkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare30Sab16-04-202217:30 Zürich2–1Young Boys17.663Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare30Sab16-04-202220:30 Servette FC0–1Grasshopper5.012Stade de GenèveLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare30Lun18-04-202214:15 Luzern3–2St. Gallen13.491swissporarenaSandro SchärerReport partita
Stagione regolare30Lun18-04-202216:30 Sion0–0Basel9.800Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare30Lun18-04-202216:30 Lausanne-Sport4–1Lugano3.450Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare31Sab23-04-202217:30 Zürich5–1Sion14.735Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
Stagione regolare31Sab23-04-202220:30 Young Boys3–1Servette FC24.053WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
Stagione regolare31Dom24-04-202214:15 St. Gallen3–0Lugano17.048KybunparkUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare31Dom24-04-202216:30 Basel3–0Luzern21.905St. Jakob-ParkLuca CibelliReport partita
Stagione regolare31Dom24-04-202216:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport3.503Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare32Sab30-04-202218:00 Lugano1–1Grasshopper2.584Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
Stagione regolare32Sab30-04-202220:30 Servette FC0–2St. Gallen5.394Stade de GenèveSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare32Dom01-05-202214:15 Sion1–2Young Boys9.600Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare32Dom01-05-202216:30 Luzern3–0Lausanne-Sport10.419swissporarenaLuca CibelliReport partita
Stagione regolare32Dom01-05-202216:30 Basel0–2Zürich33.810St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
Stagione regolare33Sab07-05-202218:00 Lugano3–1Young Boys2.866Stadio di CornaredoAlain BieriReport partita
Stagione regolare33Sab07-05-202220:30 St. Gallen1–2Zürich18.861KybunparkLukas FähndrichReport partita
Stagione regolare33Dom08-05-202214:15 Grasshopper0–1Sion4.414Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare33Dom08-05-202216:30 Luzern4–0Servette FC11.596swissporarenaStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare33Dom08-05-202216:30 Lausanne-Sport0–0Basel3.680Stade de la TuilièreLionel TschudiReport partita
Stagione regolare34Mar10-05-202220:30 Young Boys4–1St. Gallen23.152WankdorfstadionSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare34Mer11-05-202220:30 Sion1–3Luzern9.600Stade de TourbillonSandro SchärerReport partita
Stagione regolare34Mer11-05-202220:30 Servette FC2–2Lugano3.462Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
Stagione regolare34Gio12-05-202220:30 Basel1–1Grasshopper19.228St. Jakob-ParkStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare34Gio12-05-202220:30 Zürich2–2Lausanne-Sport11.304Stadion LetzigrundEsther StaubliReport partita
Stagione regolare35Gio19-05-202220:30 Lausanne-Sport1–2Sion4.945Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
Stagione regolare35Gio19-05-202220:30 Luzern2–2Young Boys12.113swissporarenaUrs SchnyderReport partita
Stagione regolare35Gio19-05-202220:30 Lugano2–1Zürich5.093Stadio di CornaredoSven WolfensbergerReport partita
Stagione regolare35Gio19-05-202220:30 Grasshopper3–2St. Gallen5.234Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
Stagione regolare35Gio19-05-202220:30 Servette FC0–0BaselStade de GenèveLionel TschudiReport partita
Stagione regolare36Dom22-05-202216:30 Basel2–1LuganoSt. Jakob-ParkLuca CibelliReport partita
Stagione regolare36Dom22-05-202216:30 Zürich2–3Luzern22.413Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
Stagione regolare36Dom22-05-202216:30 St. Gallen4–0Lausanne-Sport17.121KybunparkStefan HorisbergerReport partita
Stagione regolare36Dom22-05-202216:30 Young Boys3–0Grasshopper31.120WankdorfstadionFedayi SanReport partita
Stagione regolare36Dom22-05-202216:30 Sion3–3Servette FC11.000Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzeraGio26-05-202218:00 Schaffhausen2–2Luzern8.143LIPO Park SchaffhausenFedayi SanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzeraDom29-05-202216:30 LuzernSchaffhausenswissporarenaScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Schaffhausen 2:2 Luzern
Punteggi e partite 2021-2022 Swiss Super League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab24-07-202118:00 Luzern3–4Young Boys13.200swissporarenaFedayi SanReport partita
1Sab24-07-202120:30 Lausanne-Sport1–2St. Gallen4.632Stade de la TuilièreUrs SchnyderReport partita
1Dom25-07-202114:15 Lugano0–2Zürich2.120Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
1Dom25-07-202116:30 Grasshopper0–2Basel3.400Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
1Dom25-07-202116:30 Sion1–2Servette FC4.000Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
2Sab31-07-202118:00 Zürich3–1Lausanne-Sport5.433Stadion LetzigrundLuca CibelliReport partita
2Sab31-07-202120:30 Young Boys0–0Grasshopper20.826WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
2Dom01-08-202114:15 St. Gallen2–2Luzern12.548KybunparkAdrien JaccottetReport partita
2Dom01-08-202116:30 Basel6–1Sion15.112St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
2Dom01-08-202116:30 Servette FC0–2Lugano3.225Stade de GenèveAlain BieriReport partita
3Sab07-08-202118:00 Sion1–0Young Boys4.500Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
3Sab07-08-202120:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport2.550Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
3Dom08-08-202114:15 Lugano2–1St. Gallen2.692Stadio di CornaredoUrs SchnyderReport partita
3Dom08-08-202116:30 Basel5–1Servette FC16.142St. Jakob-ParkLuca PiccoloReport partita
3Dom08-08-202116:30 Luzern1–3Zürich8.861swissporarenaFedayi SanReport partita
4Sab21-08-202118:00 Zürich2–1Grasshopper14.896Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
4Sab21-08-202120:30 St. Gallen1–1Sion11.927KybunparkLukas FähndrichReport partita
4Dom22-08-202114:15 Lausanne-Sport2–2Basel5.635Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
4Dom22-08-202116:30 Servette FC4–1Luzern4.052Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
5Sab28-08-202118:00 St. Gallen3–3Zürich15.045KybunparkLuca CibelliReport partita
5Sab28-08-202120:30 Sion3–2Lugano3.500Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
5Dom29-08-202114:15 Luzern1–1Lausanne-Sport7.685swissporarenaAlain BieriReport partita
5Dom29-08-202116:30 Basel1–1Young Boys30.027St. Jakob-ParkSandro SchärerReport partita
5Dom29-08-202116:30 Grasshopper1–1Servette FC4.018Stadion LetzigrundSven WolfensbergerReport partita
6Sab11-09-202118:00 Luzern1–1Grasshopper9.217swissporarenaEsther StaubliReport partita
6Sab11-09-202120:30 Young Boys4–0Zürich24.062WankdorfstadionAdrien JaccottetReport partita
6Dom12-09-202114:15 Servette FC5–1St. Gallen7.065Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
6Dom12-09-202116:30 Lausanne-Sport1–1Sion12.150Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
6Dom12-09-202116:30 Lugano1–1Basel3.050Stadio di CornaredoLukas FähndrichReport partita
7Mar21-09-202120:30 Zürich2–2Servette FC7.104Stadion LetzigrundAlessandro DudicReport partita
7Mer22-09-202118:00 Lausanne-Sport1–6Young Boys4.875Stade de la TuilièreLuca PiccoloReport partita
7Mer22-09-202120:30 St. Gallen0–2Basel14.321KybunparkSandro SchärerReport partita
7Gio23-09-202120:30 Sion1–1Luzern4.000Stade de TourbillonFedayi SanReport partita
7Gio23-09-202120:30 Lugano1–1Grasshopper2.136Stadio di CornaredoAdrien JaccottetReport partita
8Sab25-09-202118:00 Young Boys2–1St. Gallen25.000WankdorfstadionLuca CibelliReport partita
8Sab25-09-202120:30 Servette FC1–1Lausanne-Sport11.225Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
8Dom26-09-202114:15 Luzern2–3Lugano8.218swissporarenaAdrien JaccottetReport partita
8Dom26-09-202116:30 Basel3–1Zürich27.264St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
8Dom26-09-202116:30 Grasshopper3–1Sion3.785Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
9Sab02-10-202118:00 Grasshopper5–2St. Gallen5.789Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
9Sab02-10-202120:30 Lugano2–0Lausanne-Sport2.075Stadio di CornaredoSandro SchärerReport partita
9Dom03-10-202114:15 Zürich6–2Sion12.896Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
9Dom03-10-202116:30 Servette FC0–6Young Boys11.348Stade de GenèveLukas FähndrichReport partita
9Dom03-10-202116:30 Basel1–1Luzern20.883St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
10Sab16-10-202118:00 Young Boys1–1Luzern26.336WankdorfstadionStefan HorisbergerReport partita
10Sab16-10-202120:30 Zürich1–0Lugano7.325Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
10Dom17-10-202114:15 Lausanne-Sport3–1Grasshopper3.811Stade de la TuilièreAlain BieriReport partita
10Dom17-10-202116:30 Sion0–1Basel8.350Stade de TourbillonLuca CibelliReport partita
10Dom17-10-202116:30 St. Gallen2–1Servette FC13.945KybunparkLuca PiccoloReport partita
11Sab23-10-202118:00 Young Boys3–2Lausanne-Sport24.033WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
11Sab23-10-202120:30 Grasshopper3–3Zürich15.700Stadion LetzigrundAdrien JaccottetReport partita
11Dom24-10-202114:15 Luzern2–0St. Gallen10.769swissporarenaUrs SchnyderReport partita
11Dom24-10-202116:30 Servette FC1–2Sion9.276Stade de GenèveSandro SchärerReport partita
11Dom24-10-202116:30 Basel2–0Lugano19.290St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
12Sab30-10-202118:00 St. Gallen3–1Young Boys17.901KybunparkFedayi SanReport partita
12Sab30-10-202120:30 Zürich3–3Basel15.030Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
12Dom31-10-202114:15 Sion1–3Grasshopper7.200Stade de TourbillonAlessandro DudicReport partita
12Dom31-10-202116:30 Lugano2–1Servette FC4.338Stadio di CornaredoAdrien JaccottetReport partita
12Dom31-10-202116:30 Lausanne-Sport1–1Luzern4.664Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
13Sab06-11-202118:00 Grasshopper1–1Young Boys7.736Stadion LetzigrundAdrien JaccottetReport partita
13Sab06-11-202120:30 Luzern0–1Sion8.241swissporarenaAlain BieriReport partita
13Dom07-11-202114:15 Servette FC1–2Zürich6.028Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
13Dom07-11-202116:30 Lausanne-Sport0–2Lugano5.654Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
13Dom07-11-202116:30 Basel0–1St. Gallen23.599St. Jakob-ParkUrs SchnyderReport partita
14Sab20-11-202118:00 Sion0–1Zürich8.700Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
14Dom21-11-202114:15 St. Gallen0–1Lausanne-Sport15.965KybunparkLukas FähndrichReport partita
14Dom21-11-202116:30 Lugano3–1Luzern3.020Stadio di CornaredoUrs SchnyderReport partita
14Dom21-11-202116:30 Servette FC3–2Grasshopper5.027Stade de GenèveAdrien JaccottetReport partita
15Sab27-11-202118:00 Grasshopper0–1Lugano3.044Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
15Sab27-11-202120:30 Sion3–1St. Gallen5.800Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
15Dom28-11-202114:15 Zürich1–0Young Boys15.338Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
15Dom28-11-202116:30 Lausanne-Sport0–3Servette FC10.037Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
15Dom28-11-202116:30 Luzern1–3Basel12.159swissporarenaSandro SchärerReport partita
4Mer01-12-202120:30 Young Boys3–1Lugano19.973WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
16Sab04-12-202118:00 Zürich4–0Luzern9.540Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
16Sab04-12-202120:30 Young Boys1–2Servette FC22.629WankdorfstadionUrs SchnyderReport partita
16Dom05-12-202114:15 Basel1–1Lausanne-Sport18.871St. Jakob-ParkAdrien JaccottetReport partita
16Dom05-12-202116:30 St. Gallen0–4Grasshopper14.335KybunparkAlessandro DudicReport partita
16Dom05-12-202116:30 Lugano2–0Sion2.430Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
17Sab11-12-202118:00 Lausanne-Sport1–3Zürich3.192Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
17Sab11-12-202120:30 St. Gallen1–1Lugano9.800KybunparkStefan HorisbergerReport partita
17Dom12-12-202114:15 Young Boys4–3Sion24.068WankdorfstadionAdrien JaccottetReport partita
17Dom12-12-202116:30 Servette FC2–2Basel7.021Stade de GenèveSandro SchärerReport partita
17Dom12-12-202116:30 Grasshopper1–1Luzern4.375Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
14Mer15-12-202120:30 Young Boys1–1Basel20.912WankdorfstadionFedayi SanReport partita
18Sab18-12-202118:00 Zürich3–1St. Gallen11.571Stadion LetzigrundAlessandro DudicReport partita
18Sab18-12-202120:30 Luzern0–2Servette FC8.071swissporarenaFedayi SanReport partita
18Dom19-12-202114:15 Lugano0–5Young Boys3.500Stadio di CornaredoLuca CibelliReport partita
18Dom19-12-202116:30 Basel2–2Grasshopper21.422St. Jakob-ParkAlain BieriReport partita
18Dom19-12-202116:30 Sion2–0Lausanne-Sport7.200Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
19Sab29-01-202218:00 Zürich1–0Servette FC11.007Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
19Sab29-01-202220:30 Young Boys1–0Lugano22.247WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
19Dom30-01-202214:15 Lausanne-Sport1–5St. Gallen3.740Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
19Dom30-01-202216:30 Sion2–0Grasshopper5.800Stade de TourbillonAlain BieriReport partita
19Dom30-01-202216:30 Luzern0–3Basel10.779swissporarenaLukas FähndrichReport partita
20Sab05-02-202218:00 Servette FC1–0Lausanne-Sport11.023Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
20Sab05-02-202220:30 Grasshopper1–3Zürich16.112Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
20Dom06-02-202214:15 Basel3–3Sion19.509St. Jakob-ParkLuca PiccoloReport partita
20Dom06-02-202216:30 Lugano2–1Luzern2.959Stadio di CornaredoAlessandro DudicReport partita
20Dom06-02-202216:30 St. Gallen3–3Young Boys16.305KybunparkFedayi SanReport partita
21Sab12-02-202218:00 Lausanne-Sport0–2Grasshopper3.205Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
21Sab12-02-202220:30 St. Gallen5–1Servette FC12.960KybunparkSandro SchärerReport partita
21Dom13-02-202214:15 Young Boys3–1Basel31.120WankdorfstadionUrs SchnyderReport partita
21Dom13-02-202216:30 Zürich3–0Lugano11.069Stadion LetzigrundLuca CibelliReport partita
21Dom13-02-202216:30 Luzern1–0Sion8.973swissporarenaAlain BieriReport partita
22Sab19-02-202218:00 Lugano0–2St. Gallen3.300Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
22Sab19-02-202220:30 Basel3–0Lausanne-Sport20.285St. Jakob-ParkAlessandro DudicReport partita
22Dom20-02-202214:15 Sion1–1Zürich9.500Stade de TourbillonSandro SchärerReport partita
22Dom20-02-202216:30 Servette FC1–1Luzern6.297Stade de GenèveUrs SchnyderReport partita
22Dom20-02-202216:30 Grasshopper2–2Young Boys6.273Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
23Sab26-02-202218:00 Young Boys3–1Sion24.301WankdorfstadionAlain BieriReport partita
23Sab26-02-202220:30 Lugano2–0Servette FC2.098Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
23Dom27-02-202214:15 St. Gallen2–0Grasshopper18.861KybunparkStefan HorisbergerReport partita
23Dom27-02-202216:30 Zürich4–2Basel21.185Stadion LetzigrundLukas FähndrichReport partita
23Dom27-02-202216:30 Lausanne-Sport1–2Luzern6.256Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
24Mar01-03-202220:30 Servette FC1–0Young Boys5.242Stade de GenèveUrs SchnyderReport partita
24Mer02-03-202218:00 Sion1–0Lausanne-Sport6.500Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
24Mer02-03-202220:30 Luzern0–2Zürich9.708swissporarenaSandro SchärerReport partita
24Gio03-03-202220:30 Basel2–2St. Gallen19.572St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
24Gio03-03-202220:30 Grasshopper1–2Lugano3.039Stadion LetzigrundSven WolfensbergerReport partita
25Sab05-03-202218:00 Young Boys2–2Luzern24.445WankdorfstadionLukas FähndrichReport partita
25Sab05-03-202220:30 Lausanne-Sport0–2Zürich2.742Stade de la TuilièreAlain BieriReport partita
25Dom06-03-202214:15 Lugano0–2Basel3.287Stadio di CornaredoStefan HorisbergerReport partita
25Dom06-03-202216:30 St. Gallen1–1Sion15.605KybunparkUrs SchnyderReport partita
25Dom06-03-202216:30 Grasshopper2–4Servette FC3.885Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
26Sab12-03-202218:00 Zürich0–3St. Gallen17.288Stadion LetzigrundStefan HorisbergerReport partita
26Sab12-03-202220:30 Sion0–3Lugano5.800Stade de TourbillonSven WolfensbergerReport partita
26Dom13-03-202214:15 Lausanne-Sport2–2Young Boys4.150Stade de la TuilièreEsther StaubliReport partita
26Dom13-03-202216:30 Basel2–0Servette FC19.041St. Jakob-ParkAlain BieriReport partita
26Dom13-03-202216:30 Luzern1–0Grasshopper11.711swissporarenaLuca PiccoloReport partita
27Sab19-03-202218:00 St. Gallen3–2Luzern17.848KybunparkLuca CibelliReport partita
27Sab19-03-202220:30 Young Boys1–2Zürich31.120WankdorfstadionFedayi SanReport partita
27Dom20-03-202214:15 Servette FC2–1Sion9.851Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
27Dom20-03-202216:30 Grasshopper2–4Basel5.894Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
27Dom20-03-202216:30 Lugano3–1Lausanne-Sport2.225Stadio di CornaredoSandro SchärerReport partita
28Sab02-04-202217:30 Zürich1–1Grasshopper15.327Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
28Sab02-04-202220:30 Sion0–3St. Gallen4.800Stade de TourbillonSven WolfensbergerReport partita
28Dom03-04-202214:15 Luzern2–2Lugano15.113swissporarenaStefan HorisbergerReport partita
28Dom03-04-202216:30 Basel2–2Young Boys25.760St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
28Dom03-04-202216:30 Lausanne-Sport4–1Servette FC6.045Stade de la TuilièreLuca CibelliReport partita
29Sab09-04-202218:00 Young Boys2–2Lausanne-Sport27.406WankdorfstadionAlain BieriReport partita
29Sab09-04-202220:30 Grasshopper2–2Luzern5.049Stadion LetzigrundFedayi SanReport partita
29Dom10-04-202214:15 Servette FC1–0Zürich7.877Stade de GenèveStefan HorisbergerReport partita
29Dom10-04-202216:30 Lugano1–3Sion3.018Stadio di CornaredoLuca CibelliReport partita
29Dom10-04-202216:30 St. Gallen2–2Basel18.861KybunparkUrs SchnyderReport partita
30Sab16-04-202217:30 Zürich2–1Young Boys17.663Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
30Sab16-04-202220:30 Servette FC0–1Grasshopper5.012Stade de GenèveLukas FähndrichReport partita
30Lun18-04-202214:15 Luzern3–2St. Gallen13.491swissporarenaSandro SchärerReport partita
30Lun18-04-202216:30 Sion0–0Basel9.800Stade de TourbillonStefan HorisbergerReport partita
30Lun18-04-202216:30 Lausanne-Sport4–1Lugano3.450Stade de la TuilièreSven WolfensbergerReport partita
31Sab23-04-202217:30 Zürich5–1Sion14.735Stadion LetzigrundAlain BieriReport partita
31Sab23-04-202220:30 Young Boys3–1Servette FC24.053WankdorfstadionSandro SchärerReport partita
31Dom24-04-202214:15 St. Gallen3–0Lugano17.048KybunparkUrs SchnyderReport partita
31Dom24-04-202216:30 Basel3–0Luzern21.905St. Jakob-ParkLuca CibelliReport partita
31Dom24-04-202216:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport3.503Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
32Sab30-04-202218:00 Lugano1–1Grasshopper2.584Stadio di CornaredoEsther StaubliReport partita
32Sab30-04-202220:30 Servette FC0–2St. Gallen5.394Stade de GenèveSven WolfensbergerReport partita
32Dom01-05-202214:15 Sion1–2Young Boys9.600Stade de TourbillonLuca PiccoloReport partita
32Dom01-05-202216:30 Luzern3–0Lausanne-Sport10.419swissporarenaLuca CibelliReport partita
32Dom01-05-202216:30 Basel0–2Zürich33.810St. Jakob-ParkFedayi SanReport partita
33Sab07-05-202218:00 Lugano3–1Young Boys2.866Stadio di CornaredoAlain BieriReport partita
33Sab07-05-202220:30 St. Gallen1–2Zürich18.861KybunparkLukas FähndrichReport partita
33Dom08-05-202214:15 Grasshopper0–1Sion4.414Stadion LetzigrundUrs SchnyderReport partita
33Dom08-05-202216:30 Luzern4–0Servette FC11.596swissporarenaStefan HorisbergerReport partita
33Dom08-05-202216:30 Lausanne-Sport0–0Basel3.680Stade de la TuilièreLionel TschudiReport partita
34Mar10-05-202220:30 Young Boys4–1St. Gallen23.152WankdorfstadionSven WolfensbergerReport partita
34Mer11-05-202220:30 Sion1–3Luzern9.600Stade de TourbillonSandro SchärerReport partita
34Mer11-05-202220:30 Servette FC2–2Lugano3.462Stade de GenèveLuca CibelliReport partita
34Gio12-05-202220:30 Basel1–1Grasshopper19.228St. Jakob-ParkStefan HorisbergerReport partita
34Gio12-05-202220:30 Zürich2–2Lausanne-Sport11.304Stadion LetzigrundEsther StaubliReport partita
35Gio19-05-202220:30 Lausanne-Sport1–2Sion4.945Stade de la TuilièreFedayi SanReport partita
35Gio19-05-202220:30 Luzern2–2Young Boys12.113swissporarenaUrs SchnyderReport partita
35Gio19-05-202220:30 Lugano2–1Zürich5.093Stadio di CornaredoSven WolfensbergerReport partita
35Gio19-05-202220:30 Grasshopper3–2St. Gallen5.234Stadion LetzigrundLuca PiccoloReport partita
35Gio19-05-202220:30 Servette FC0–0BaselStade de GenèveLionel TschudiReport partita
36Dom22-05-202216:30 Basel2–1LuganoSt. Jakob-ParkLuca CibelliReport partita
36Dom22-05-202216:30 Zürich2–3Luzern22.413Stadion LetzigrundSandro SchärerReport partita
36Dom22-05-202216:30 St. Gallen4–0Lausanne-Sport17.121KybunparkStefan HorisbergerReport partita
36Dom22-05-202216:30 Young Boys3–0Grasshopper31.120WankdorfstadionFedayi SanReport partita
36Dom22-05-202216:30 Sion3–3Servette FC11.000Stade de TourbillonUrs SchnyderReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Swiss Super League Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Gio26-05-202218:00 Schaffhausen2–2Luzern8.143LIPO Park SchaffhausenFedayi SanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Dom29-05-202216:30 LuzernSchaffhausenswissporarenaScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Schaffhausen 2:2 Luzern

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.