Punteggi e partite 2020-2021 Premier Division

Punteggi e partite 2020-2021 Premier Division Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab24-10-202015:30 Bloem Celtic1–1Golden ArrowsDr. Petrus Molemela StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare1Sab24-10-202015:30 Baroka FC2–1Maritzburg UtdPeter Mokaba StadiumCheslin PlaatjiesReport partita
Stagione regolare1Sab24-10-202015:30 Kaizer Chiefs0–3SundownsSoccer CityLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare1Sab24-10-202018:00 Cape Town City1–1Chippa UtdCape Town StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare1Sab24-10-202020:15 SuperSport2–0Black LeopardsLucas Masterpieces Moripe StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare1Sab24-10-202020:15 AmaZulu1–1Orlando PiratesGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare1Dom25-10-202015:30 Stellenbosch FC1–1Moroka SwallowsDanie Craven StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare1Dom25-10-202015:30 TTM FC1–1TS GalaxyThohoyandou StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
Stagione regolare2Mar27-10-202019:30 Chippa Utd0–1Kaizer ChiefsNelson Mandela Bay StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare2Mar27-10-202019:30 Black Leopards1–3Baroka FCThohoyandou StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 Orlando Pirates1–1Stellenbosch FCOrlando StadiumFacundo AndújarReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 Golden Arrows3–1SuperSportSugar Ray Xulu StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 TS Galaxy1–0AmaZuluMbombela StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 Sundowns0–0TTM FCLoftus Versfeld StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 Moroka Swallows1–0Bloem CelticVolkswagen Dobsonville StadiumSicelo VelapiReport partita
Stagione regolare2Mer28-10-202019:30 Maritzburg Utd0–1Cape Town CityHarry Gwala StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare3Mar03-11-202019:30 Chippa Utd3–1Maritzburg UtdNelson Mandela Bay StadiumThabo khabelaReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 TTM FC0–2Moroka SwallowsThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 SuperSport1–0Stellenbosch FCLucas Masterpieces Moripe StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 Baroka FC1–1Golden ArrowsPeter Mokaba StadiumMoreki LekwapeReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 Cape Town City0–2SundownsCape Town StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 Bloem Celtic0–1Orlando PiratesDr. Petrus Molemela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 AmaZulu2–0Black LeopardsGrowthpoint Kings Park StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare3Mer04-11-202019:30 Kaizer Chiefs0–0TS GalaxySoccer CityTshidiso MkwanaziReport partita
Stagione regolare4Sab21-11-202015:30 Stellenbosch FC2–0Chippa UtdDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare4Sab21-11-202015:30 Black Leopards1–0Maritzburg UtdThohoyandou StadiumFacundo AndújarReport partita
Stagione regolare4Sab21-11-202015:30 Golden Arrows2–2Kaizer ChiefsSugar Ray Xulu StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare4Sab21-11-202018:00 Orlando Pirates2–1SuperSportOrlando StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare4Sab21-11-202020:15 Moroka Swallows0–0TS GalaxyVolkswagen Dobsonville StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare4Dom22-11-202015:30 Sundowns4–3AmaZuluLoftus Versfeld StadiumCedrick MuvhaliReport partita
Stagione regolare4Dom22-11-202015:30 Cape Town City4–2Bloem CelticCape Town StadiumQunta SiyabulelaReport partita
Stagione regolare4Dom22-11-202015:30 TTM FC1–0Baroka FCThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare5Mar24-11-202019:30 Moroka Swallows1–0Kaizer ChiefsVolkswagen Dobsonville StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare5Mer25-11-202019:30 Bloem Celtic1–0Black LeopardsDr. Petrus Molemela StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare5Ven27-11-202020:00 Maritzburg Utd1–2SuperSportHarry Gwala StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare5Sab28-11-202015:30 TS Galaxy1–1Golden ArrowsMbombela StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare5Sab28-11-202015:30 Orlando Pirates1–1Baroka FCOrlando StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare5Sab28-11-202018:00 Sundowns3–0Stellenbosch FCLoftus Versfeld StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare5Sab28-11-202020:15 AmaZulu1–1Cape Town CityGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare5Dom29-11-202015:30 Chippa Utd1–1TTM FCNelson Mandela Bay StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
Stagione regolare6Sab05-12-202015:30 Cape Town City2–2Orlando PiratesCape Town StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare6Sab05-12-202015:30 Golden Arrows1–1Moroka SwallowsSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare6Sab05-12-202018:00 TTM FC1–1AmaZuluThohoyandou StadiumCedrick MuvhaliReport partita
Stagione regolare6Sab05-12-202020:15 Maritzburg Utd1–1SundownsHarry Gwala StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare6Dom06-12-202015:30 TS Galaxy0–1Stellenbosch FCMbombela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare6Dom06-12-202015:30 Baroka FC2–1Chippa UtdPeter Mokaba StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare6Mer09-12-202019:30 Kaizer Chiefs2–2Black LeopardsSoccer CityLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare7Mar15-12-202019:30 Sundowns2–0TS GalaxyLoftus Versfeld StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare7Mar15-12-202019:30 Moroka Swallows2–0Maritzburg UtdVolkswagen Dobsonville StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare7Mar15-12-202019:30 SuperSport2–1Kaizer ChiefsLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare7Mar15-12-202019:30 Stellenbosch FC1–2Cape Town CityDanie Craven StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare7Mer16-12-202015:30 Black Leopards1–1TTM FCThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare7Mer16-12-202017:30 AmaZulu0–2Golden ArrowsGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare7Mer16-12-202019:00 Bloem Celtic2–0Baroka FCDr. Petrus Molemela StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare7Mer16-12-202019:00 Orlando Pirates1–0Chippa UtdOrlando StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare8Ven18-12-202019:00 Maritzburg Utd2–2Stellenbosch FCHarry Gwala StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare8Sab19-12-202015:30 Baroka FC1–3SuperSportPeter Mokaba StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare8Sab19-12-202015:30 Golden Arrows1–1SundownsSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare8Sab19-12-202018:00 Kaizer Chiefs1–1Bloem CelticSoccer CityTshepiso MkhwanaziReport partita
Stagione regolare8Sab19-12-202018:00 Cape Town City3–2TS GalaxyCape Town StadiumThabo khabelaReport partita
Stagione regolare8Dom20-12-202015:30 AmaZulu3–1Chippa UtdGrowthpoint Kings Park StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare8Dom20-12-202015:30 Black Leopards1–2Moroka SwallowsThohoyandou StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare9Sab02-01-202115:30 Sundowns1–0Orlando PiratesLoftus Versfeld StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare9Sab02-01-202117:30 Maritzburg Utd2–1Bloem CelticHarry Gwala StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare9Mar05-01-202117:00 TS Galaxy2–2Baroka FCMbombela StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare9Mar05-01-202117:00 Stellenbosch FC2–0TTM FCDanie Craven StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare9Mar05-01-202117:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumThabo khabelaReport partita
Stagione regolare9Mer06-01-202117:00 SuperSport2–2Chippa UtdLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare10Ven08-01-202117:00 Stellenbosch FC1–1Black LeopardsDanie Craven StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
Stagione regolare10Sab09-01-202115:00 TS Galaxy0–3SuperSportMbombela StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare10Sab09-01-202115:00 Baroka FC0–2SundownsPeter Mokaba StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare10Sab09-01-202115:30 Golden Arrows1–0Chippa UtdSugar Ray Xulu StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare10Sab09-01-202117:00 TTM FC2–2Cape Town CityThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare10Sab09-01-202117:00 Kaizer Chiefs0–2Maritzburg UtdSoccer CityEugene MdluliReport partita
Stagione regolare10Dom10-01-202115:30 Bloem Celtic1–1AmaZuluDr. Petrus Molemela StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare10Dom10-01-202115:30 Orlando Pirates1–1Moroka SwallowsOrlando StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare9Mer13-01-202115:00 AmaZulu0–1Kaizer ChiefsGrowthpoint Kings Park StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare6Mer13-01-202117:00 SuperSport2–1Bloem CelticLucas Masterpieces Moripe StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare8Mer13-01-202117:00 TTM FC0–3Orlando PiratesThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202115:00 SuperSport0–0SundownsLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202115:00 Golden Arrows1–0TTM FCSugar Ray Xulu StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202115:30 Bloem Celtic1–1Stellenbosch FCDr. Petrus Molemela StadiumCheslin PlaatjiesReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202115:30 TS Galaxy0–1Chippa UtdMbombela StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202117:00 Cape Town City1–2Kaizer ChiefsCape Town StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare11Sab16-01-202117:00 Baroka FC0–1Moroka SwallowsPeter Mokaba StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare11Dom17-01-202115:30 Black Leopards2–0Orlando PiratesThohoyandou StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare11Dom17-01-202115:30 AmaZulu0–0Maritzburg UtdGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare12Mar19-01-202117:00 Kaizer Chiefs3–0TTM FCSoccer CityAbongile TomReport partita
Stagione regolare12Mar19-01-202117:00 Sundowns0–0Bloem CelticLucas Masterpieces Moripe StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 Stellenbosch FC2–3Baroka FCDanie Craven StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 Black Leopards0–2Cape Town CityThohoyandou StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 Orlando Pirates0–0Golden ArrowsOrlando StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 Moroka Swallows1–1Chippa UtdVolkswagen Dobsonville StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 SuperSport1–1AmaZuluLucas Masterpieces Moripe StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare12Mer20-01-202117:00 Maritzburg Utd0–3TS GalaxyHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare13Sab23-01-202115:00 Sundowns1–1Moroka SwallowsLucas Masterpieces Moripe StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare13Sab23-01-202115:30 Black Leopards0–3Chippa UtdThohoyandou StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare13Sab23-01-202117:00 Stellenbosch FC0–0Kaizer ChiefsDanie Craven StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare13Sab23-01-202117:00 Baroka FC0–2AmaZuluPeter Mokaba StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare13Sab23-01-202117:00 Maritzburg Utd0–1Orlando PiratesHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare13Dom24-01-202115:30 Cape Town City4–2Golden ArrowsCape Town StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare13Dom24-01-202115:30 TTM FC0–2SuperSportThohoyandou StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare14Mar26-01-202117:00 Kaizer Chiefs1–1Baroka FCSoccer CityAbongile TomReport partita
Stagione regolare14Mar26-01-202117:00 Orlando Pirates1–1TS GalaxyOrlando StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare14Mer27-01-202117:00 Black Leopards1–2SundownsThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare15Ven29-01-202117:00 AmaZulu2–1Stellenbosch FCGrowthpoint Kings Park StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare15Sab30-01-202115:30 Orlando Pirates2–1Kaizer ChiefsOrlando StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare15Sab30-01-202117:00 Black Leopards0–3TS GalaxyThohoyandou StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare15Sab30-01-202117:00 SuperSport1–1Moroka SwallowsLucas Masterpieces Moripe StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare15Sab30-01-202117:00 Bloem Celtic1–0TTM FCDr. Petrus Molemela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare15Sab30-01-202117:00 Golden Arrows2–1Maritzburg UtdSugar Ray Xulu StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare15Dom31-01-202115:30 Sundowns2–0Chippa UtdLoftus Versfeld StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare15Dom31-01-202115:30 Baroka FC1–1Cape Town CityPeter Mokaba StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare16Mar02-02-202115:00 AmaZulu4–3Bloem CelticGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare16Mar02-02-202117:00 Golden Arrows2–0Orlando PiratesSugar Ray Xulu StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare19Mar09-02-202115:00 Bloem Celtic2–1SuperSportDr. Petrus Molemela StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare19Mar09-02-202117:00 Orlando Pirates2–0Cape Town CityOrlando StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare14Ven12-02-202117:00 Maritzburg Utd0–1TTM FCHarry Gwala StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare14Ven12-02-202117:00 Stellenbosch FC1–3Golden ArrowsDanie Craven StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare14Sab13-02-202115:00 Bloem Celtic1–1Chippa UtdDr. Petrus Molemela StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
Stagione regolare14Sab13-02-202117:00 SuperSport2–1Cape Town CityLucas Masterpieces Moripe StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare14Dom14-02-202115:30 Moroka Swallows0–0AmaZuluVolkswagen Dobsonville StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare18Mer17-02-202115:00 Kaizer Chiefs1–2AmaZuluSoccer CityJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare18Mer17-02-202117:00 Sundowns2–0Baroka FCLucas Masterpieces Moripe StadiumShumani TinyaniReport partita
Stagione regolare16Sab20-02-202115:00 Kaizer Chiefs1–1SuperSportSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare16Sab20-02-202115:30 Chippa Utd1–1TS GalaxyNelson Mandela Bay StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare16Sab20-02-202117:00 Baroka FC2–1Black LeopardsPeter Mokaba StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare16Dom21-02-202115:30 TTM FC1–0Stellenbosch FCThohoyandou StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare16Dom21-02-202115:30 Cape Town City1–1Moroka SwallowsCape Town StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare9Mar23-02-202117:00 Golden Arrows1–2Black LeopardsSugar Ray Xulu StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare13Mer24-02-202115:00 TS Galaxy1–0Bloem CelticMbombela StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare21Mer24-02-202117:00 SuperSport1–1Orlando PiratesLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare17Mar02-03-202117:00 AmaZulu1–0SuperSportGrowthpoint Kings Park StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare17Mar02-03-202117:00 Maritzburg Utd1–0Black LeopardsHarry Gwala StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare17Mar02-03-202117:00 Orlando Pirates1–0Bloem CelticOrlando StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare17Mar02-03-202117:00 TS Galaxy2–1Moroka SwallowsMbombela StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare17Mer03-03-202115:00 Chippa Utd0–0Cape Town CitySisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare17Mer03-03-202117:00 Golden Arrows0–0Baroka FCSugar Ray Xulu StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare18Ven05-03-202117:00 SuperSport0–0TS GalaxyLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare18Sab06-03-202115:00 Cape Town City1–2Stellenbosch FCCape Town StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare18Sab06-03-202117:00 Chippa Utd0–3Orlando PiratesNelson Mandela Bay StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare18Sab06-03-202117:00 Bloem Celtic1–1Maritzburg UtdDr. Petrus Molemela StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare18Dom07-03-202115:30 Moroka Swallows1–1TTM FCVolkswagen Dobsonville StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare18Dom07-03-202115:30 Black Leopards1–3Golden ArrowsThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare19Mer10-03-202117:00 Baroka FC1–3Stellenbosch FCPeter Mokaba StadiumMoreki LekwapeReport partita
Stagione regolare19Mer10-03-202117:00 TS Galaxy3–1Black LeopardsMbombela StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare19Mer10-03-202117:00 Chippa Utd0–1AmaZuluSisa Dukashe StadiumNkululeko SiyeniReport partita
Stagione regolare19Mer10-03-202117:00 TTM FC1–2Golden ArrowsThohoyandou StadiumAkhona MakalimaReport partita
Stagione regolare19Mer10-03-202118:00 Maritzburg Utd1–1Kaizer ChiefsHarry Gwala StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare17Sab13-03-202113:00 Stellenbosch FC1–2SundownsDanie Craven StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare20Ven19-03-202117:00 Stellenbosch FC1–1SuperSportDanie Craven StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare20Sab20-03-202115:00 Golden Arrows1–1Cape Town CitySugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare20Sab20-03-202115:30 Baroka FC1–1Bloem CelticPeter Mokaba StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare20Sab20-03-202115:30 Chippa Utd2–2Moroka SwallowsNelson Mandela Bay StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare20Sab20-03-202117:00 TS Galaxy0–2Maritzburg UtdMbombela StadiumMichael MosemengReport partita
Stagione regolare20Dom21-03-202115:00 Kaizer Chiefs1–0Orlando PiratesSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare20Dom21-03-202115:30 AmaZulu2–0TTM FCGrowthpoint Kings Park StadiumSicelo VelapiReport partita
Stagione regolare20Dom21-03-202117:00 Sundowns1–1Black LeopardsLoftus Versfeld StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare21Sab03-04-202115:00 Moroka Swallows1–1Golden ArrowsVolkswagen Dobsonville StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare21Sab03-04-202117:00 Maritzburg Utd5–1Chippa UtdHarry Gwala StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare21Sab03-04-202117:00 Cape Town City0–0Baroka FCCape Town StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare21Dom04-04-202115:00 Black Leopards0–1AmaZuluThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare21Dom04-04-202115:00 Bloem Celtic2–1TS GalaxyDr. Petrus Molemela StadiumAkhona MakalimaReport partita
Stagione regolare21Mar06-04-202115:00 TTM FC1–3SundownsThohoyandou StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare21Mar06-04-202117:00 Kaizer Chiefs2–2Stellenbosch FCSoccer CityMichael MosemengReport partita
Stagione regolare22Ven09-04-202117:00 Stellenbosch FC0–1AmaZuluDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare22Sab10-04-202115:00 Cape Town City3–0SuperSportCape Town StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare22Sab10-04-202117:00 TS Galaxy0–2TTM FCMbombela StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare22Dom11-04-202115:00 Golden Arrows1–1Bloem CelticSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare22Dom11-04-202117:00 Moroka Swallows1–0Black LeopardsVolkswagen Dobsonville StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare22Lun12-04-202115:00 Chippa Utd1–2SundownsSisa Dukashe StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare22Gio15-04-202115:00 Baroka FC1–1Kaizer ChiefsPeter Mokaba StadiumSicelo VelapiReport partita
Stagione regolare22Dom18-04-202118:30 Orlando Pirates2–0Maritzburg UtdOrlando StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare23Mar20-04-202115:00 Chippa Utd0–1Baroka FCNelson Mandela Bay StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare23Mar20-04-202117:00 Bloem Celtic1–1Moroka SwallowsDr. Petrus Molemela StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare23Mer21-04-202115:00 Black Leopards0–0Stellenbosch FCThohoyandou StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare23Mer21-04-202115:00 AmaZulu0–0SundownsGrowthpoint Kings Park StadiumJelly ChavaniReport partita
Stagione regolare23Mer21-04-202117:00 SuperSport0–1Golden ArrowsLucas Masterpieces Moripe StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare23Mer21-04-202117:00 Kaizer Chiefs1–2Cape Town CitySoccer CityEugene MdluliReport partita
Stagione regolare24Ven23-04-202117:00 Maritzburg Utd1–1Baroka FCHarry Gwala StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare24Sab24-04-202115:00 Black Leopards1–1SuperSportThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
Stagione regolare24Sab24-04-202115:00 Stellenbosch FC1–1Bloem CelticDanie Craven StadiumQunta SiyabulelaReport partita
Stagione regolare24Sab24-04-202117:00 Moroka Swallows1–1Orlando PiratesVolkswagen Dobsonville StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare24Sab24-04-202117:00 Cape Town City3–0TTM FCCape Town StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare24Sab24-04-202117:00 AmaZulu2–1TS GalaxyGrowthpoint Kings Park StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare24Dom25-04-202115:00 Sundowns1–2Kaizer ChiefsLoftus Versfeld StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare24Dom25-04-202115:00 Chippa Utd0–0Golden ArrowsSisa Dukashe StadiumOlani KwindaReport partita
Stagione regolare25Mar27-04-202115:00 Stellenbosch FC0–1Maritzburg UtdDanie Craven StadiumXola SitelaReport partita
Stagione regolare25Mar27-04-202117:00 Moroka Swallows1–1SuperSportVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare25Mer28-04-202115:00 Kaizer Chiefs0–1Chippa UtdSoccer CityThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare25Mer28-04-202115:00 TTM FC1–0Bloem CelticThohoyandou StadiumQunta SiyabulelaReport partita
Stagione regolare25Mer28-04-202117:00 Sundowns0–0Golden ArrowsLoftus Versfeld StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare25Mer28-04-202117:00 Baroka FC0–1TS GalaxyPeter Mokaba StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare25Mer28-04-202117:00 Cape Town City1–5AmaZuluCape Town StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare26Ven30-04-202117:00 Maritzburg Utd1–1Moroka SwallowsHarry Gwala StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202115:00 TS Galaxy1–0Cape Town CityThohoyandou StadiumTshidiso MarupingReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202115:00 Chippa Utd1–0Stellenbosch FCSisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202115:00 Bloem Celtic2–2Kaizer ChiefsDr. Petrus Molemela StadiumLuyolo MjezuReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202115:00 Golden Arrows0–1AmaZuluSugar Ray Xulu StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202117:00 TTM FC1–2Black LeopardsMbombela StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare26Sab01-05-202117:00 SuperSport1–1Baroka FCLucas Masterpieces Moripe StadiumThabo khabelaReport partita
Stagione regolare26Dom02-05-202115:00 Orlando Pirates0–3SundownsOrlando StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare17Mar04-05-202117:00 TTM FC2–1Kaizer ChiefsThohoyandou StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare16Mer05-05-202115:00 Sundowns2–0Maritzburg UtdLoftus Versfeld StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare25Gio06-05-202117:00 Orlando Pirates3–0Black LeopardsOrlando StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare27Dom09-05-202115:00 TS Galaxy0–1SundownsMbombela StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
Stagione regolare27Mar11-05-202115:00 Stellenbosch FC0–0Orlando PiratesDanie Craven StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare27Mar11-05-202115:00 AmaZulu0–1Baroka FCGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare27Mer12-05-202115:00 Maritzburg Utd3–2Golden ArrowsHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare27Mer12-05-202115:00 Chippa Utd0–0Black LeopardsNelson Mandela Bay StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare27Mer12-05-202115:00 Bloem Celtic0–0Cape Town CityDr. Petrus Molemela StadiumQunta SiyabulelaReport partita
Stagione regolare27Mer12-05-202117:00 Kaizer Chiefs1–1Moroka SwallowsSoccer CityEugene MdluliReport partita
Stagione regolare27Mer12-05-202117:00 SuperSport1–0TTM FCLucas Masterpieces Moripe StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare23Sab15-05-202115:00 TTM FC1–0Maritzburg UtdThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare28Mar18-05-202115:00 Moroka Swallows0–0Stellenbosch FCVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare28Mar18-05-202115:00 Baroka FC0–0TTM FCPeter Mokaba StadiumEugene MdluliReport partita
Stagione regolare28Mar18-05-202117:00 Chippa Utd1–2Bloem CelticSisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare28Mer19-05-202115:00 Golden Arrows3–0TS GalaxySugar Ray Xulu StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare28Mer19-05-202117:00 Cape Town City0–0Maritzburg UtdCape Town StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
Stagione regolare28Mer26-05-202115:00 Black Leopards2–1Kaizer ChiefsThohoyandou StadiumChristopher KistoorReport partita
Stagione regolare28Mer26-05-202117:00 Sundowns3–1SuperSportLoftus Versfeld StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare28Gio27-05-202117:00 Orlando Pirates1–0AmaZuluOrlando StadiumQunta SiyabulelaReport partita
Stagione regolare19Sab29-05-202117:00 Moroka Swallows0–0SundownsVolkswagen Dobsonville StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare23Dom30-05-202115:00 TS Galaxy1–0Orlando PiratesMbombela StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 SuperSport2–0Maritzburg UtdLucas Masterpieces Moripe StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 Baroka FC1–2Orlando PiratesPeter Mokaba StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 Bloem Celtic0–2SundownsDr. Petrus Molemela StadiumThabo khabelaReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 TTM FC0–0Chippa UtdThohoyandou StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 Stellenbosch FC0–0TS GalaxyDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 Cape Town City3–1Black LeopardsCape Town StadiumLuxolo BadiReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 Kaizer Chiefs3–2Golden ArrowsSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
Stagione regolare29Mer02-06-202117:00 AmaZulu1–0Moroka SwallowsGrowthpoint Kings Park StadiumThando NdzandzekaReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Black Leopards1–1Bloem CelticThohoyandou StadiumMoreki LekwapeReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Orlando Pirates0–0TTM FCOrlando StadiumThokozani MkhizeReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Maritzburg Utd0–0AmaZuluHarry Gwala StadiumPhillip TinyaniReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 TS Galaxy0–1Kaizer ChiefsMbombela StadiumMasixole BambisoReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Golden Arrows0–0Stellenbosch FCSugar Ray Xulu StadiumVictor GomesReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Moroka Swallows1–1Baroka FCVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Sundowns3–0Cape Town CityLucas Masterpieces Moripe StadiumFacundo AndújarReport partita
Stagione regolare30Sab05-06-202115:00 Chippa Utd1–1SuperSportNelson Mandela Bay StadiumVictor HlungwaniReport partita
Punteggi e partite 2020-2021 Premier Division Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab24-10-202015:30 Kaizer Chiefs0–3SundownsSoccer CityLuxolo BadiReport partita
1Sab24-10-202015:30 Baroka FC2–1Maritzburg UtdPeter Mokaba StadiumCheslin PlaatjiesReport partita
1Sab24-10-202015:30 Bloem Celtic1–1Golden ArrowsDr. Petrus Molemela StadiumChristopher KistoorReport partita
1Sab24-10-202018:00 Cape Town City1–1Chippa UtdCape Town StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
1Sab24-10-202020:15 AmaZulu1–1Orlando PiratesGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
1Sab24-10-202020:15 SuperSport2–0Black LeopardsLucas Masterpieces Moripe StadiumThando NdzandzekaReport partita
1Dom25-10-202015:30 TTM FC1–1TS GalaxyThohoyandou StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
1Dom25-10-202015:30 Stellenbosch FC1–1Moroka SwallowsDanie Craven StadiumOlani KwindaReport partita
2Mar27-10-202019:30 Chippa Utd0–1Kaizer ChiefsNelson Mandela Bay StadiumJelly ChavaniReport partita
2Mar27-10-202019:30 Black Leopards1–3Baroka FCThohoyandou StadiumThokozani MkhizeReport partita
2Mer28-10-202019:30 Sundowns0–0TTM FCLoftus Versfeld StadiumTshidiso MarupingReport partita
2Mer28-10-202019:30 TS Galaxy1–0AmaZuluMbombela StadiumThando NdzandzekaReport partita
2Mer28-10-202019:30 Golden Arrows3–1SuperSportSugar Ray Xulu StadiumThando NdzandzekaReport partita
2Mer28-10-202019:30 Orlando Pirates1–1Stellenbosch FCOrlando StadiumFacundo AndújarReport partita
2Mer28-10-202019:30 Moroka Swallows1–0Bloem CelticVolkswagen Dobsonville StadiumSicelo VelapiReport partita
2Mer28-10-202019:30 Maritzburg Utd0–1Cape Town CityHarry Gwala StadiumLuxolo BadiReport partita
3Mar03-11-202019:30 Chippa Utd3–1Maritzburg UtdNelson Mandela Bay StadiumThabo khabelaReport partita
3Mer04-11-202019:30 TTM FC0–2Moroka SwallowsThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
3Mer04-11-202019:30 Cape Town City0–2SundownsCape Town StadiumMasixole BambisoReport partita
3Mer04-11-202019:30 Baroka FC1–1Golden ArrowsPeter Mokaba StadiumMoreki LekwapeReport partita
3Mer04-11-202019:30 Kaizer Chiefs0–0TS GalaxySoccer CityTshidiso MkwanaziReport partita
3Mer04-11-202019:30 SuperSport1–0Stellenbosch FCLucas Masterpieces Moripe StadiumEugene MdluliReport partita
3Mer04-11-202019:30 AmaZulu2–0Black LeopardsGrowthpoint Kings Park StadiumXola SitelaReport partita
3Mer04-11-202019:30 Bloem Celtic0–1Orlando PiratesDr. Petrus Molemela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
4Sab21-11-202015:30 Stellenbosch FC2–0Chippa UtdDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
4Sab21-11-202015:30 Black Leopards1–0Maritzburg UtdThohoyandou StadiumFacundo AndújarReport partita
4Sab21-11-202015:30 Golden Arrows2–2Kaizer ChiefsSugar Ray Xulu StadiumOlani KwindaReport partita
4Sab21-11-202018:00 Orlando Pirates2–1SuperSportOrlando StadiumVictor GomesReport partita
4Sab21-11-202020:15 Moroka Swallows0–0TS GalaxyVolkswagen Dobsonville StadiumVictor HlungwaniReport partita
4Dom22-11-202015:30 TTM FC1–0Baroka FCThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
4Dom22-11-202015:30 Sundowns4–3AmaZuluLoftus Versfeld StadiumCedrick MuvhaliReport partita
4Dom22-11-202015:30 Cape Town City4–2Bloem CelticCape Town StadiumQunta SiyabulelaReport partita
5Mar24-11-202019:30 Moroka Swallows1–0Kaizer ChiefsVolkswagen Dobsonville StadiumMasixole BambisoReport partita
5Mer25-11-202019:30 Bloem Celtic1–0Black LeopardsDr. Petrus Molemela StadiumEugene MdluliReport partita
5Ven27-11-202020:00 Maritzburg Utd1–2SuperSportHarry Gwala StadiumTshidiso MarupingReport partita
5Sab28-11-202015:30 Orlando Pirates1–1Baroka FCOrlando StadiumMichael MosemengReport partita
5Sab28-11-202015:30 TS Galaxy1–1Golden ArrowsMbombela StadiumPhillip TinyaniReport partita
5Sab28-11-202018:00 Sundowns3–0Stellenbosch FCLoftus Versfeld StadiumJelly ChavaniReport partita
5Sab28-11-202020:15 AmaZulu1–1Cape Town CityGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
5Dom29-11-202015:30 Chippa Utd1–1TTM FCNelson Mandela Bay StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
6Sab05-12-202015:30 Golden Arrows1–1Moroka SwallowsSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
6Sab05-12-202015:30 Cape Town City2–2Orlando PiratesCape Town StadiumPhillip TinyaniReport partita
6Sab05-12-202018:00 TTM FC1–1AmaZuluThohoyandou StadiumCedrick MuvhaliReport partita
6Sab05-12-202020:15 Maritzburg Utd1–1SundownsHarry Gwala StadiumVictor GomesReport partita
6Dom06-12-202015:30 Baroka FC2–1Chippa UtdPeter Mokaba StadiumThando NdzandzekaReport partita
6Dom06-12-202015:30 TS Galaxy0–1Stellenbosch FCMbombela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
6Mer09-12-202019:30 Kaizer Chiefs2–2Black LeopardsSoccer CityLuxolo BadiReport partita
7Mar15-12-202019:30 Stellenbosch FC1–2Cape Town CityDanie Craven StadiumLuxolo BadiReport partita
7Mar15-12-202019:30 Moroka Swallows2–0Maritzburg UtdVolkswagen Dobsonville StadiumMasixole BambisoReport partita
7Mar15-12-202019:30 SuperSport2–1Kaizer ChiefsLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
7Mar15-12-202019:30 Sundowns2–0TS GalaxyLoftus Versfeld StadiumEugene MdluliReport partita
7Mer16-12-202015:30 Black Leopards1–1TTM FCThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
7Mer16-12-202017:30 AmaZulu0–2Golden ArrowsGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
7Mer16-12-202019:00 Bloem Celtic2–0Baroka FCDr. Petrus Molemela StadiumPhillip TinyaniReport partita
7Mer16-12-202019:00 Orlando Pirates1–0Chippa UtdOrlando StadiumThando NdzandzekaReport partita
8Ven18-12-202019:00 Maritzburg Utd2–2Stellenbosch FCHarry Gwala StadiumEugene MdluliReport partita
8Sab19-12-202015:30 Golden Arrows1–1SundownsSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
8Sab19-12-202015:30 Baroka FC1–3SuperSportPeter Mokaba StadiumChristopher KistoorReport partita
8Sab19-12-202018:00 Kaizer Chiefs1–1Bloem CelticSoccer CityTshepiso MkhwanaziReport partita
8Sab19-12-202018:00 Cape Town City3–2TS GalaxyCape Town StadiumThabo khabelaReport partita
8Dom20-12-202015:30 Black Leopards1–2Moroka SwallowsThohoyandou StadiumThokozani MkhizeReport partita
8Dom20-12-202015:30 AmaZulu3–1Chippa UtdGrowthpoint Kings Park StadiumMasixole BambisoReport partita
9Sab02-01-202115:30 Sundowns1–0Orlando PiratesLoftus Versfeld StadiumPhillip TinyaniReport partita
9Sab02-01-202117:30 Maritzburg Utd2–1Bloem CelticHarry Gwala StadiumAbongile TomReport partita
9Mar05-01-202117:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumThabo khabelaReport partita
9Mar05-01-202117:00 TS Galaxy2–2Baroka FCMbombela StadiumEugene MdluliReport partita
9Mar05-01-202117:00 Stellenbosch FC2–0TTM FCDanie Craven StadiumMasixole BambisoReport partita
9Mer06-01-202117:00 SuperSport2–2Chippa UtdLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
10Ven08-01-202117:00 Stellenbosch FC1–1Black LeopardsDanie Craven StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
10Sab09-01-202115:00 Baroka FC0–2SundownsPeter Mokaba StadiumAbongile TomReport partita
10Sab09-01-202115:00 TS Galaxy0–3SuperSportMbombela StadiumMasixole BambisoReport partita
10Sab09-01-202115:30 Golden Arrows1–0Chippa UtdSugar Ray Xulu StadiumPhillip TinyaniReport partita
10Sab09-01-202117:00 TTM FC2–2Cape Town CityThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
10Sab09-01-202117:00 Kaizer Chiefs0–2Maritzburg UtdSoccer CityEugene MdluliReport partita
10Dom10-01-202115:30 Bloem Celtic1–1AmaZuluDr. Petrus Molemela StadiumThando NdzandzekaReport partita
10Dom10-01-202115:30 Orlando Pirates1–1Moroka SwallowsOrlando StadiumJelly ChavaniReport partita
9Mer13-01-202115:00 AmaZulu0–1Kaizer ChiefsGrowthpoint Kings Park StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
6Mer13-01-202117:00 SuperSport2–1Bloem CelticLucas Masterpieces Moripe StadiumJelly ChavaniReport partita
8Mer13-01-202117:00 TTM FC0–3Orlando PiratesThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
11Sab16-01-202115:00 SuperSport0–0SundownsLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor GomesReport partita
11Sab16-01-202115:00 Golden Arrows1–0TTM FCSugar Ray Xulu StadiumLuxolo BadiReport partita
11Sab16-01-202115:30 Bloem Celtic1–1Stellenbosch FCDr. Petrus Molemela StadiumCheslin PlaatjiesReport partita
11Sab16-01-202115:30 TS Galaxy0–1Chippa UtdMbombela StadiumTshidiso MarupingReport partita
11Sab16-01-202117:00 Baroka FC0–1Moroka SwallowsPeter Mokaba StadiumThando NdzandzekaReport partita
11Sab16-01-202117:00 Cape Town City1–2Kaizer ChiefsCape Town StadiumThokozani MkhizeReport partita
11Dom17-01-202115:30 Black Leopards2–0Orlando PiratesThohoyandou StadiumMasixole BambisoReport partita
11Dom17-01-202115:30 AmaZulu0–0Maritzburg UtdGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
12Mar19-01-202117:00 Sundowns0–0Bloem CelticLucas Masterpieces Moripe StadiumThokozani MkhizeReport partita
12Mar19-01-202117:00 Kaizer Chiefs3–0TTM FCSoccer CityAbongile TomReport partita
12Mer20-01-202117:00 Moroka Swallows1–1Chippa UtdVolkswagen Dobsonville StadiumLuxolo BadiReport partita
12Mer20-01-202117:00 Orlando Pirates0–0Golden ArrowsOrlando StadiumVictor GomesReport partita
12Mer20-01-202117:00 Black Leopards0–2Cape Town CityThohoyandou StadiumEugene MdluliReport partita
12Mer20-01-202117:00 Stellenbosch FC2–3Baroka FCDanie Craven StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
12Mer20-01-202117:00 SuperSport1–1AmaZuluLucas Masterpieces Moripe StadiumPhillip TinyaniReport partita
12Mer20-01-202117:00 Maritzburg Utd0–3TS GalaxyHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
13Sab23-01-202115:00 Sundowns1–1Moroka SwallowsLucas Masterpieces Moripe StadiumLuxolo BadiReport partita
13Sab23-01-202115:30 Black Leopards0–3Chippa UtdThohoyandou StadiumAbongile TomReport partita
13Sab23-01-202117:00 Maritzburg Utd0–1Orlando PiratesHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
13Sab23-01-202117:00 Baroka FC0–2AmaZuluPeter Mokaba StadiumOlani KwindaReport partita
13Sab23-01-202117:00 Stellenbosch FC0–0Kaizer ChiefsDanie Craven StadiumVictor HlungwaniReport partita
13Dom24-01-202115:30 Cape Town City4–2Golden ArrowsCape Town StadiumTshidiso MarupingReport partita
13Dom24-01-202115:30 TTM FC0–2SuperSportThohoyandou StadiumEugene MdluliReport partita
14Mar26-01-202117:00 Kaizer Chiefs1–1Baroka FCSoccer CityAbongile TomReport partita
14Mar26-01-202117:00 Orlando Pirates1–1TS GalaxyOrlando StadiumEugene MdluliReport partita
14Mer27-01-202117:00 Black Leopards1–2SundownsThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
15Ven29-01-202117:00 AmaZulu2–1Stellenbosch FCGrowthpoint Kings Park StadiumMichael MosemengReport partita
15Sab30-01-202115:30 Orlando Pirates2–1Kaizer ChiefsOrlando StadiumLuxolo BadiReport partita
15Sab30-01-202117:00 Bloem Celtic1–0TTM FCDr. Petrus Molemela StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
15Sab30-01-202117:00 Black Leopards0–3TS GalaxyThohoyandou StadiumChristopher KistoorReport partita
15Sab30-01-202117:00 SuperSport1–1Moroka SwallowsLucas Masterpieces Moripe StadiumEugene MdluliReport partita
15Sab30-01-202117:00 Golden Arrows2–1Maritzburg UtdSugar Ray Xulu StadiumAbongile TomReport partita
15Dom31-01-202115:30 Sundowns2–0Chippa UtdLoftus Versfeld StadiumVictor HlungwaniReport partita
15Dom31-01-202115:30 Baroka FC1–1Cape Town CityPeter Mokaba StadiumXola SitelaReport partita
16Mar02-02-202115:00 AmaZulu4–3Bloem CelticGrowthpoint Kings Park StadiumAbongile TomReport partita
16Mar02-02-202117:00 Golden Arrows2–0Orlando PiratesSugar Ray Xulu StadiumTshidiso MarupingReport partita
19Mar09-02-202115:00 Bloem Celtic2–1SuperSportDr. Petrus Molemela StadiumPhillip TinyaniReport partita
19Mar09-02-202117:00 Orlando Pirates2–0Cape Town CityOrlando StadiumThando NdzandzekaReport partita
14Ven12-02-202117:00 Stellenbosch FC1–3Golden ArrowsDanie Craven StadiumJelly ChavaniReport partita
14Ven12-02-202117:00 Maritzburg Utd0–1TTM FCHarry Gwala StadiumLuxolo BadiReport partita
14Sab13-02-202115:00 Bloem Celtic1–1Chippa UtdDr. Petrus Molemela StadiumSikhumbuzo GasaReport partita
14Sab13-02-202117:00 SuperSport2–1Cape Town CityLucas Masterpieces Moripe StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
14Dom14-02-202115:30 Moroka Swallows0–0AmaZuluVolkswagen Dobsonville StadiumVictor HlungwaniReport partita
18Mer17-02-202115:00 Kaizer Chiefs1–2AmaZuluSoccer CityJelly ChavaniReport partita
18Mer17-02-202117:00 Sundowns2–0Baroka FCLucas Masterpieces Moripe StadiumShumani TinyaniReport partita
16Sab20-02-202115:00 Kaizer Chiefs1–1SuperSportSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
16Sab20-02-202115:30 Chippa Utd1–1TS GalaxyNelson Mandela Bay StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
16Sab20-02-202117:00 Baroka FC2–1Black LeopardsPeter Mokaba StadiumMichael MosemengReport partita
16Dom21-02-202115:30 TTM FC1–0Stellenbosch FCThohoyandou StadiumThando NdzandzekaReport partita
16Dom21-02-202115:30 Cape Town City1–1Moroka SwallowsCape Town StadiumVictor GomesReport partita
9Mar23-02-202117:00 Golden Arrows1–2Black LeopardsSugar Ray Xulu StadiumLuxolo BadiReport partita
13Mer24-02-202115:00 TS Galaxy1–0Bloem CelticMbombela StadiumEugene MdluliReport partita
21Mer24-02-202117:00 SuperSport1–1Orlando PiratesLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor GomesReport partita
17Mar02-03-202117:00 Orlando Pirates1–0Bloem CelticOrlando StadiumMasixole BambisoReport partita
17Mar02-03-202117:00 AmaZulu1–0SuperSportGrowthpoint Kings Park StadiumTshidiso MarupingReport partita
17Mar02-03-202117:00 TS Galaxy2–1Moroka SwallowsMbombela StadiumLuxolo BadiReport partita
17Mar02-03-202117:00 Maritzburg Utd1–0Black LeopardsHarry Gwala StadiumVictor GomesReport partita
17Mer03-03-202115:00 Chippa Utd0–0Cape Town CitySisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
17Mer03-03-202117:00 Golden Arrows0–0Baroka FCSugar Ray Xulu StadiumChristopher KistoorReport partita
18Ven05-03-202117:00 SuperSport0–0TS GalaxyLucas Masterpieces Moripe StadiumVictor HlungwaniReport partita
18Sab06-03-202115:00 Cape Town City1–2Stellenbosch FCCape Town StadiumPhillip TinyaniReport partita
18Sab06-03-202117:00 Bloem Celtic1–1Maritzburg UtdDr. Petrus Molemela StadiumJelly ChavaniReport partita
18Sab06-03-202117:00 Chippa Utd0–3Orlando PiratesNelson Mandela Bay StadiumThando NdzandzekaReport partita
18Dom07-03-202115:30 Black Leopards1–3Golden ArrowsThohoyandou StadiumMichael MosemengReport partita
18Dom07-03-202115:30 Moroka Swallows1–1TTM FCVolkswagen Dobsonville StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
19Mer10-03-202117:00 Baroka FC1–3Stellenbosch FCPeter Mokaba StadiumMoreki LekwapeReport partita
19Mer10-03-202117:00 Chippa Utd0–1AmaZuluSisa Dukashe StadiumNkululeko SiyeniReport partita
19Mer10-03-202117:00 TS Galaxy3–1Black LeopardsMbombela StadiumAbongile TomReport partita
19Mer10-03-202117:00 TTM FC1–2Golden ArrowsThohoyandou StadiumAkhona MakalimaReport partita
19Mer10-03-202118:00 Maritzburg Utd1–1Kaizer ChiefsHarry Gwala StadiumPhillip TinyaniReport partita
17Sab13-03-202113:00 Stellenbosch FC1–2SundownsDanie Craven StadiumVictor HlungwaniReport partita
20Ven19-03-202117:00 Stellenbosch FC1–1SuperSportDanie Craven StadiumThando NdzandzekaReport partita
20Sab20-03-202115:00 Golden Arrows1–1Cape Town CitySugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
20Sab20-03-202115:30 Chippa Utd2–2Moroka SwallowsNelson Mandela Bay StadiumOlani KwindaReport partita
20Sab20-03-202115:30 Baroka FC1–1Bloem CelticPeter Mokaba StadiumXola SitelaReport partita
20Sab20-03-202117:00 TS Galaxy0–2Maritzburg UtdMbombela StadiumMichael MosemengReport partita
20Dom21-03-202115:00 Kaizer Chiefs1–0Orlando PiratesSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
20Dom21-03-202115:30 AmaZulu2–0TTM FCGrowthpoint Kings Park StadiumSicelo VelapiReport partita
20Dom21-03-202117:00 Sundowns1–1Black LeopardsLoftus Versfeld StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
21Sab03-04-202115:00 Moroka Swallows1–1Golden ArrowsVolkswagen Dobsonville StadiumOlani KwindaReport partita
21Sab03-04-202117:00 Maritzburg Utd5–1Chippa UtdHarry Gwala StadiumMasixole BambisoReport partita
21Sab03-04-202117:00 Cape Town City0–0Baroka FCCape Town StadiumThando NdzandzekaReport partita
21Dom04-04-202115:00 Black Leopards0–1AmaZuluThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
21Dom04-04-202115:00 Bloem Celtic2–1TS GalaxyDr. Petrus Molemela StadiumAkhona MakalimaReport partita
21Mar06-04-202115:00 TTM FC1–3SundownsThohoyandou StadiumAbongile TomReport partita
21Mar06-04-202117:00 Kaizer Chiefs2–2Stellenbosch FCSoccer CityMichael MosemengReport partita
22Ven09-04-202117:00 Stellenbosch FC0–1AmaZuluDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
22Sab10-04-202115:00 Cape Town City3–0SuperSportCape Town StadiumLuxolo BadiReport partita
22Sab10-04-202117:00 TS Galaxy0–2TTM FCMbombela StadiumChristopher KistoorReport partita
22Dom11-04-202115:00 Golden Arrows1–1Bloem CelticSugar Ray Xulu StadiumJelly ChavaniReport partita
22Dom11-04-202117:00 Moroka Swallows1–0Black LeopardsVolkswagen Dobsonville StadiumXola SitelaReport partita
22Lun12-04-202115:00 Chippa Utd1–2SundownsSisa Dukashe StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
22Gio15-04-202115:00 Baroka FC1–1Kaizer ChiefsPeter Mokaba StadiumSicelo VelapiReport partita
22Dom18-04-202118:30 Orlando Pirates2–0Maritzburg UtdOrlando StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
23Mar20-04-202115:00 Chippa Utd0–1Baroka FCNelson Mandela Bay StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
23Mar20-04-202117:00 Bloem Celtic1–1Moroka SwallowsDr. Petrus Molemela StadiumXola SitelaReport partita
23Mer21-04-202115:00 Black Leopards0–0Stellenbosch FCThohoyandou StadiumMasixole BambisoReport partita
23Mer21-04-202115:00 AmaZulu0–0SundownsGrowthpoint Kings Park StadiumJelly ChavaniReport partita
23Mer21-04-202117:00 SuperSport0–1Golden ArrowsLucas Masterpieces Moripe StadiumThando NdzandzekaReport partita
23Mer21-04-202117:00 Kaizer Chiefs1–2Cape Town CitySoccer CityEugene MdluliReport partita
24Ven23-04-202117:00 Maritzburg Utd1–1Baroka FCHarry Gwala StadiumChristopher KistoorReport partita
24Sab24-04-202115:00 Black Leopards1–1SuperSportThohoyandou StadiumPhilangenkosi KhumaloReport partita
24Sab24-04-202115:00 Stellenbosch FC1–1Bloem CelticDanie Craven StadiumQunta SiyabulelaReport partita
24Sab24-04-202117:00 AmaZulu2–1TS GalaxyGrowthpoint Kings Park StadiumTshidiso MarupingReport partita
24Sab24-04-202117:00 Moroka Swallows1–1Orlando PiratesVolkswagen Dobsonville StadiumVictor GomesReport partita
24Sab24-04-202117:00 Cape Town City3–0TTM FCCape Town StadiumMasixole BambisoReport partita
24Dom25-04-202115:00 Chippa Utd0–0Golden ArrowsSisa Dukashe StadiumOlani KwindaReport partita
24Dom25-04-202115:00 Sundowns1–2Kaizer ChiefsLoftus Versfeld StadiumPhillip TinyaniReport partita
25Mar27-04-202115:00 Stellenbosch FC0–1Maritzburg UtdDanie Craven StadiumXola SitelaReport partita
25Mar27-04-202117:00 Moroka Swallows1–1SuperSportVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
25Mer28-04-202115:00 Kaizer Chiefs0–1Chippa UtdSoccer CityThokozani MkhizeReport partita
25Mer28-04-202115:00 TTM FC1–0Bloem CelticThohoyandou StadiumQunta SiyabulelaReport partita
25Mer28-04-202117:00 Cape Town City1–5AmaZuluCape Town StadiumVictor HlungwaniReport partita
25Mer28-04-202117:00 Baroka FC0–1TS GalaxyPeter Mokaba StadiumEugene MdluliReport partita
25Mer28-04-202117:00 Sundowns0–0Golden ArrowsLoftus Versfeld StadiumVictor GomesReport partita
26Ven30-04-202117:00 Maritzburg Utd1–1Moroka SwallowsHarry Gwala StadiumEugene MdluliReport partita
26Sab01-05-202115:00 Chippa Utd1–0Stellenbosch FCSisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
26Sab01-05-202115:00 Golden Arrows0–1AmaZuluSugar Ray Xulu StadiumPhillip TinyaniReport partita
26Sab01-05-202115:00 TS Galaxy1–0Cape Town CityThohoyandou StadiumTshidiso MarupingReport partita
26Sab01-05-202115:00 Bloem Celtic2–2Kaizer ChiefsDr. Petrus Molemela StadiumLuyolo MjezuReport partita
26Sab01-05-202117:00 TTM FC1–2Black LeopardsMbombela StadiumAbongile TomReport partita
26Sab01-05-202117:00 SuperSport1–1Baroka FCLucas Masterpieces Moripe StadiumThabo khabelaReport partita
26Dom02-05-202115:00 Orlando Pirates0–3SundownsOrlando StadiumLuxolo BadiReport partita
17Mar04-05-202117:00 TTM FC2–1Kaizer ChiefsThohoyandou StadiumVictor HlungwaniReport partita
16Mer05-05-202115:00 Sundowns2–0Maritzburg UtdLoftus Versfeld StadiumAbongile TomReport partita
25Gio06-05-202117:00 Orlando Pirates3–0Black LeopardsOrlando StadiumMasixole BambisoReport partita
27Dom09-05-202115:00 TS Galaxy0–1SundownsMbombela StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
27Mar11-05-202115:00 Stellenbosch FC0–0Orlando PiratesDanie Craven StadiumMasixole BambisoReport partita
27Mar11-05-202115:00 AmaZulu0–1Baroka FCGrowthpoint Kings Park StadiumVictor HlungwaniReport partita
27Mer12-05-202115:00 Chippa Utd0–0Black LeopardsNelson Mandela Bay StadiumLuxolo BadiReport partita
27Mer12-05-202115:00 Maritzburg Utd3–2Golden ArrowsHarry Gwala StadiumThando NdzandzekaReport partita
27Mer12-05-202115:00 Bloem Celtic0–0Cape Town CityDr. Petrus Molemela StadiumQunta SiyabulelaReport partita
27Mer12-05-202117:00 Kaizer Chiefs1–1Moroka SwallowsSoccer CityEugene MdluliReport partita
27Mer12-05-202117:00 SuperSport1–0TTM FCLucas Masterpieces Moripe StadiumAbongile TomReport partita
23Sab15-05-202115:00 TTM FC1–0Maritzburg UtdThohoyandou StadiumLuxolo BadiReport partita
28Mar18-05-202115:00 Moroka Swallows0–0Stellenbosch FCVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
28Mar18-05-202115:00 Baroka FC0–0TTM FCPeter Mokaba StadiumEugene MdluliReport partita
28Mar18-05-202117:00 Chippa Utd1–2Bloem CelticSisa Dukashe StadiumVictor HlungwaniReport partita
28Mer19-05-202115:00 Golden Arrows3–0TS GalaxySugar Ray Xulu StadiumChristopher KistoorReport partita
28Mer19-05-202117:00 Cape Town City0–0Maritzburg UtdCape Town StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
28Mer26-05-202115:00 Black Leopards2–1Kaizer ChiefsThohoyandou StadiumChristopher KistoorReport partita
28Mer26-05-202117:00 Sundowns3–1SuperSportLoftus Versfeld StadiumVictor GomesReport partita
28Gio27-05-202117:00 Orlando Pirates1–0AmaZuluOrlando StadiumQunta SiyabulelaReport partita
19Sab29-05-202117:00 Moroka Swallows0–0SundownsVolkswagen Dobsonville StadiumThando NdzandzekaReport partita
23Dom30-05-202115:00 TS Galaxy1–0Orlando PiratesMbombela StadiumAbongile TomReport partita
29Mer02-06-202117:00 Baroka FC1–2Orlando PiratesPeter Mokaba StadiumThokozani MkhizeReport partita
29Mer02-06-202117:00 Stellenbosch FC0–0TS GalaxyDanie Craven StadiumPhillip TinyaniReport partita
29Mer02-06-202117:00 SuperSport2–0Maritzburg UtdLucas Masterpieces Moripe StadiumTshidiso MkwanaziReport partita
29Mer02-06-202117:00 TTM FC0–0Chippa UtdThohoyandou StadiumVictor GomesReport partita
29Mer02-06-202117:00 Kaizer Chiefs3–2Golden ArrowsSoccer CityVictor HlungwaniReport partita
29Mer02-06-202117:00 Cape Town City3–1Black LeopardsCape Town StadiumLuxolo BadiReport partita
29Mer02-06-202117:00 AmaZulu1–0Moroka SwallowsGrowthpoint Kings Park StadiumThando NdzandzekaReport partita
29Mer02-06-202117:00 Bloem Celtic0–2SundownsDr. Petrus Molemela StadiumThabo khabelaReport partita
30Sab05-06-202115:00 Orlando Pirates0–0TTM FCOrlando StadiumThokozani MkhizeReport partita
30Sab05-06-202115:00 TS Galaxy0–1Kaizer ChiefsMbombela StadiumMasixole BambisoReport partita
30Sab05-06-202115:00 Sundowns3–0Cape Town CityLucas Masterpieces Moripe StadiumFacundo AndújarReport partita
30Sab05-06-202115:00 Maritzburg Utd0–0AmaZuluHarry Gwala StadiumPhillip TinyaniReport partita
30Sab05-06-202115:00 Black Leopards1–1Bloem CelticThohoyandou StadiumMoreki LekwapeReport partita
30Sab05-06-202115:00 Golden Arrows0–0Stellenbosch FCSugar Ray Xulu StadiumVictor GomesReport partita
30Sab05-06-202115:00 Moroka Swallows1–1Baroka FCVolkswagen Dobsonville StadiumAbongile TomReport partita
30Sab05-06-202115:00 Chippa Utd1–1SuperSportNelson Mandela Bay StadiumVictor HlungwaniReport partita
Table

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.