Punteggi e partite 2022 Série B

Punteggi e partite 2022 Série B Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven08-04-202219:00 Brusque Futebol Clube1–0Guarani216Estádio Aderbal Ramos da SilvaJefferson Ferreira de MoraesReport partita
1Ven08-04-202219:00 Vasco da Gama1–1Vila Nova17.251Estádio Club de Regatas Vasco da GamaLeandro Pedro VuadenReport partita
1Sab09-04-202216:00 Chapecoense1–1Ituano2.463Arena CondáMarcelo de Lima HenriqueReport partita
1Sab09-04-202216:30 Ponte Preta0–0Grêmio5.205Estádio Moisés LucarelliPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
1Sab09-04-202218:30 Sport Recife1–0Sampaio Corrêa6.834Estádio Adelmar da Costa CarvalhoDenis Ribeiro SerafimReport partita
1Ven08-04-202221:30 Bahia2–0Cruzeiro15.214Itaipava Arena Fonte NovaRamon Abatti AbelReport partita
1Dom10-04-202211:00 Londrina2–0Náutico1.159Estádio Municipal Jacy ScaffPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
1Sab09-04-202221:00 Tombense Futebol Clube1–1Operário628Estádio Soares de AzevedoRodrigo José Pereira de LimaReport partita
2Mar12-04-202219:00 Vila Nova0–0Grêmio Novorizontino2.844Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaIvan da Silva Guimarães Jr.Report partita
2Mar12-04-202221:30 Cruzeiro1–0Brusque Futebol Clube19.115Estádio Governador Magalhães PintoAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
2Gio14-04-202220:00 Criciúma1–0Londrina8.852Estádio Heriberto HülseDyorgines José Padovani AndradeReport partita
2Ven15-04-202219:00 Grêmio0–1Chapecoense22.021Arena do GrêmioEdina Alves BatistaReport partita
2Sab16-04-202211:00 Operário2–0Ponte Preta2.495Estádio Germano KrügerPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
2Sab16-04-202216:00 Ituano0–0CSA1.514Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorFabio Augusto de Sá JuniorReport partita
2Sab16-04-202216:30 Sampaio Corrêa1–1Tombense Futebol Clube1.318Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Dewson Fernando Freitas da SilvaReport partita
2Sab16-04-202218:30 Guarani0–0Sport Recife3.213Estádio Brinco de Ouro da PrincesaAlisson Sidnei FurtadoReport partita
2Sab16-04-202219:00 CRB1–1Vasco da Gama8.999Estádio Rei PeléDiego Pombo LopezReport partita
2Ven15-04-202221:30 Náutico0–1Bahia3.434Estádio Eládio de Barros CarvalhoRodrigo Batista RaposoReport partita
3Gio21-04-202216:30 Grêmio3–1Guarani21.313Arena do GrêmioAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
3Gio21-04-202219:00 Londrina1–1Grêmio Novorizontino1.201Estádio Municipal Jacy ScaffAlexandre Vargas Tavares de JesusReport partita
3Ven22-04-202219:00 CSA1–1Bahia4.880Estádio Rei PeléJefferson Ferreira de MoraesReport partita
3Sab23-04-202211:00 Criciúma1–1Sport Recife11.018Estádio Heriberto HülseLeandro Pedro VuadenReport partita
3Sab23-04-202216:00 Ponte Preta1–0CRB2.862Estádio Moisés LucarelliRamon Abatti AbelReport partita
3Sab23-04-202218:30 Sampaio Corrêa3–1Brusque Futebol Clube1.170Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Paulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
3Sab23-04-202219:00 Ituano3–1Vila Nova1.131Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorDenis Ribeiro SerafimReport partita
3Sab23-04-202219:00 Tombense Futebol Clube1–1Cruzeiro3.433Estádio Soares de AzevedoRodolpho Toski MarquesReport partita
3Ven22-04-202221:30 Chapecoense0–0Vasco da Gama1.935Arena CondáVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
3Dom24-04-202216:00 Náutico2–0Operário2.844Estádio Eládio de Barros CarvalhoDewson Fernando Freitas da SilvaReport partita
4Mar26-04-202219:00 Sport Recife1–0Ituano8.455Estádio Adelmar da Costa CarvalhoMarcelo de Lima HenriqueReport partita
4Mar26-04-202219:00 Grêmio Novorizontino0–3Chapecoense1.778Estádio Dr. Jorge Ismael de BiasePaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
4Mar26-04-202220:30 Brusque Futebol Clube2–0CSA1.471Estádio Augusto BauerRafael Martins de SáReport partita
4Mar26-04-202220:30 Vila Nova1–1Tombense Futebol Clube2.271Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaMatheus Delgado CandançanReport partita
4Mer27-04-202219:00 CRB1–2Náutico3.674Estádio Rei PeléZandick Gondim Alves JuniorReport partita
4Mer27-04-202219:00 Operário0–1Grêmio6.292Estádio Germano KrügerFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
4Mar26-04-202221:30 Bahia1–0Sampaio Corrêa9.959Itaipava Arena Fonte NovaRafael TraciReport partita
4Mar26-04-202221:30 Cruzeiro1–0Londrina14.074Estádio Governador Magalhães PintoDouglas Schwengber da SilvaReport partita
4Mer27-04-202221:00 Guarani1–0Criciúma2.221Estádio Brinco de Ouro da PrincesaEmerson Ricardo de Almeida AndradeReport partita
4Mer27-04-202221:30 Vasco da Gama1–0Ponte Preta9.165Estádio Club de Regatas Vasco da GamaRodolpho Toski MarquesReport partita
5Ven29-04-202219:00 Londrina2–2Vila Nova575Estádio Municipal Jacy ScaffDiego Pombo LopezReport partita
5Sab30-04-202216:00 CSA1–0Sport Recife5.914Estádio Rei PeléPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
5Sab30-04-202216:30 Grêmio2–0CRB16.394Arena do GrêmioFelipe Fernandes de LimaReport partita
5Sab30-04-202216:30 Sampaio Corrêa1–1Operário2.068Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Alexandre Vargas Tavares de JesusReport partita
5Sab30-04-202219:00 Chapecoense0–2Cruzeiro3.270Arena CondáLuiz Flávio de OliveiraReport partita
5Sab30-04-202220:30 Ponte Preta2–0Brusque Futebol Clube2.481Estádio Moisés LucarelliJean Pierre Goncalves LimaReport partita
5Ven29-04-202221:30 Ituano1–0Bahia2.025Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorDewson Fernando Freitas da SilvaReport partita
5Dom01-05-202211:00 Criciúma1–1Grêmio Novorizontino7.746Estádio Heriberto HülseWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
5Dom01-05-202218:00 Tombense Futebol Clube1–1Vasco da Gama8.357Estádio Soares de AzevedoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
6Mar03-05-202219:00 Bahia4–0Londrina13.440Itaipava Arena Fonte NovaFelipe Fernandes de LimaReport partita
1Mer04-05-202219:00 Grêmio Novorizontino3–1CRB1.192Estádio Dr. Jorge Ismael de BiasePaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
5Mar03-05-202221:30 Náutico1–1Guarani4.294Estádio Eládio de Barros CarvalhoCaio Max Augusto VieiraReport partita
1Mer04-05-202221:00 CSA1–1Criciúma4.740Estádio Rei PeléThiago Luis ScarascatiReport partita
6Ven06-05-202219:00 Vila Nova2–0Náutico4.891Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
6Gio05-05-202221:30 Brusque Futebol Clube0–0Chapecoense1.726Estádio Augusto BauerMarcelo de Lima HenriqueReport partita
6Sab07-05-202216:30 Operário2–0Criciúma3.347Estádio Germano KrügerMarielson Alves SilvaReport partita
6Sab07-05-202219:00 Grêmio Novorizontino2–1Ituano1.365Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseRodolpho Toski MarquesReport partita
6Sab07-05-202219:00 Vasco da Gama1–0CSA16.097Estádio Club de Regatas Vasco da GamaDouglas Marques das FloresReport partita
6Ven06-05-202221:30 Sport Recife2–0Tombense Futebol Clube10.067Estádio Adelmar da Costa CarvalhoEdina Alves BatistaReport partita
6Dom08-05-202216:00 Guarani0–0Ponte Preta6.544Estádio Brinco de Ouro da PrincesaLuiz Flávio de OliveiraReport partita
6Dom08-05-202216:00 Cruzeiro1–0Grêmio21.831Estádio Raimundo SampaioFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
6Lun09-05-202220:00 CRB2–1Sampaio Corrêa4.909Estádio Rei PeléHeber Roberto LopesReport partita
7Ven13-05-202219:00 Ponte Preta0–1Grêmio Novorizontino2.886Estádio Moisés LucarelliPaulo Henrique de Melo SalmazioReport partita
7Sab14-05-202211:00 Londrina2–1Brusque Futebol Clube2.344Estádio Municipal Jacy ScaffPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
7Sab14-05-202211:00 Criciúma3–0CRB9.847Estádio Heriberto HülseJean Pierre Goncalves LimaReport partita
7Sab14-05-202216:00 Tombense Futebol Clube1–1Guarani481Estádio Soares de AzevedoLuiz Augusto Silveira TisneReport partita
7Sab14-05-202218:30 Sampaio Corrêa2–0Vila Nova2.524Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Zandick Gondim Alves JuniorReport partita
7Sab14-05-202220:30 CSA0–0Operário4.612Estádio Rei PeléDiego Pombo LopezReport partita
7Ven13-05-202221:30 Chapecoense0–1Sport Recife3.402Arena CondáAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
7Dom15-05-202216:00 Náutico0–1Cruzeiro6.542Estádio Eládio de Barros CarvalhoLeandro Pedro VuadenReport partita
7Dom15-05-202216:00 Vasco da Gama1–0Bahia19.692Estádio Club de Regatas Vasco da GamaRaphael ClausReport partita
7Lun16-05-202220:00 Ituano1–1Grêmio5.460Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorSavio PereiraReport partita
8Mar17-05-202221:30 Grêmio Novorizontino0–0Sport Recife1.084Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseDewson Fernando Freitas da SilvaReport partita
8Gio19-05-202219:00 Vila Nova0–0Chapecoense1.821Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
8Gio19-05-202219:00 Grêmio0–0Criciúma9.798Arena do GrêmioWilton SampaioReport partita
8Mer18-05-202221:30 CRB1–0Londrina2.617Estádio Rei PeléDiego Da Costa CidralReport partita
8Ven20-05-202219:00 Brusque Futebol Clube1–0Tombense Futebol Clube1.592Estádio Augusto BauerFelipe da Silva Gonçalves PaludoReport partita
8Gio19-05-202221:30 Náutico1–1CSA4.141Estádio Eládio de Barros CarvalhoEdina Alves BatistaReport partita
8Gio19-05-202221:30 Guarani0–0Vasco da Gama33.048Estádio Brinco de Ouro da PrincesaPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
8Sab21-05-202211:00 Operário3–2Ituano2.945Estádio Germano KrügerFelipe Fernandes de LimaReport partita
8Ven20-05-202221:30 Bahia2–1Ponte Preta23.426Itaipava Arena Fonte NovaDenis Ribeiro SerafimReport partita
8Dom22-05-202211:00 Cruzeiro2–0Sampaio Corrêa58.397Estádio Governador Magalhães PintoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
9Mar24-05-202219:00 Sport Recife0–1CRB2.125Estádio Adelmar da Costa CarvalhoVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
9Mer25-05-202219:00 Londrina2–1Operário960Estádio Municipal Jacy ScaffLeandro Pedro VuadenReport partita
9Mar24-05-202221:30 Ponte Preta0–0Chapecoense2.125Estádio Moisés LucarelliMarielson Alves SilvaReport partita
9Gio26-05-202219:00 Vasco da Gama2–0Brusque Futebol Clube18.452Estádio Club de Regatas Vasco da GamaCaio Max Augusto VieiraReport partita
9Ven27-05-202219:00 Tombense Futebol Clube1–0Bahia1.079Estádio Soares de AzevedoRafael TraciReport partita
9Gio26-05-202221:30 Ituano0–0Náutico1.245Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
9Sab28-05-202216:30 CSA2–1Grêmio Novorizontino3.469Estádio Rei PeléAlisson Sidnei FurtadoReport partita
9Sab28-05-202219:00 Sampaio Corrêa2–1Guarani2.904Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Rodolpho Toski MarquesReport partita
9Ven27-05-202221:30 Criciúma0–1Cruzeiro15.230Estádio Heriberto HülsePaulo Roberto Alves JúniorReport partita
9Dom29-05-202216:00 Vila Nova0–0Grêmio7.250Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaDouglas Marques das FloresReport partita
10Gio02-06-202220:00 Vasco da Gama0–0Grêmio21.075Estádio Club de Regatas Vasco da GamaLuiz Flávio de OliveiraReport partita
10Mer01-06-202221:30 CRB0–0CSA11.123Estádio Rei PeléWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
10Gio02-06-202221:30 Guarani1–1Vila Nova1.785Estádio Brinco de Ouro da PrincesaFelipe Fernandes de LimaReport partita
10Gio02-06-202221:30 Sport Recife2–1Ponte Preta3.051Estádio Adelmar da Costa CarvalhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
10Sab04-06-202216:30 Bahia2–1Criciúma32.811Itaipava Arena Fonte NovaMarcelo de Lima HenriqueReport partita
10Sab04-06-202216:30 Grêmio Novorizontino0–0Sampaio Corrêa1.555Estádio Dr. Jorge Ismael de BiasePaulo Roberto Alves JúniorReport partita
10Sab04-06-202219:00 Tombense Futebol Clube2–1Ituano353Estádio Soares de AzevedoMarielson Alves SilvaReport partita
10Sab04-06-202219:00 Brusque Futebol Clube1–2Náutico1.346Estádio Augusto BauerVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
10Ven03-06-202221:30 Operário1–2Cruzeiro3.910Estádio Germano KrügerRamon Abatti AbelReport partita
11Lun06-06-202220:00 Guarani0–3Operário2.206Estádio Brinco de Ouro da PrincesaMaguielson Lima BarbosaReport partita
11Mar07-06-202219:00 Náutico2–3Vasco da Gama6.104Estádio Eládio de Barros CarvalhoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
11Mar07-06-202219:00 Vila Nova0–2Brusque Futebol Clube2.318Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
11Mar07-06-202219:00 Londrina1–1Tombense Futebol Clube884Estádio Municipal Jacy ScaffZandick Gondim Alves JuniorReport partita
11Mar07-06-202220:30 Criciúma3–1Sampaio Corrêa8.879Estádio Heriberto HülseDouglas Schwengber da SilvaReport partita
11Mar07-06-202220:30 Ituano1–2Ponte Preta1.584Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorJean Pierre Goncalves LimaReport partita
11Mer08-06-202219:00 Cruzeiro2–0CRB42.004Estádio Governador Magalhães PintoCaio Max Augusto VieiraReport partita
11Mar07-06-202221:30 CSA1–1Chapecoense3.761Estádio Rei PeléDewson Fernando Freitas da SilvaReport partita
11Mar07-06-202221:30 Grêmio2–0Grêmio Novorizontino11.098Arena do GrêmioSavio PereiraReport partita
11Mer08-06-202221:30 Bahia1–0Sport Recife27.160Itaipava Arena Fonte NovaBraulio da Silva MachadoReport partita
12Ven10-06-202219:00 Sampaio Corrêa2–0Náutico2.105Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Antonio Dib Moraes de SousaReport partita
12Sab11-06-202211:00 Brusque Futebol Clube0–1Ituano3.533Estádio Augusto BauerDiego Pombo LopezReport partita
12Sab11-06-202216:30 Ponte Preta1–2Londrina2.846Estádio Moisés LucarelliPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
12Sab11-06-202216:30 CRB1–0Vila Nova3.206Estádio Rei PeléLeonardo Willers LorenzattoReport partita
12Sab11-06-202218:30 Operário0–1Bahia2.984Estádio Germano KrügerCaio Max Augusto VieiraReport partita
12Ven10-06-202221:30 Chapecoense2–3Criciúma2.326Arena CondáRodolpho Toski MarquesReport partita
12Dom12-06-202211:00 Grêmio Novorizontino1–2Guarani1.614Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseJean Pierre Goncalves LimaReport partita
12Dom12-06-202216:00 Vasco da Gama1–0Cruzeiro63.608Estádio Club de Regatas Vasco da GamaAnderson DaroncoReport partita
12Dom12-06-202219:00 Tombense Futebol Clube2–1CSA351Estádio Soares de AzevedoRafael Rodrigo KleinReport partita
12Lun13-06-202220:00 Sport Recife0–0Grêmio16.504Estádio Adelmar da Costa CarvalhoWilton SampaioReport partita
13Mar14-06-202219:00 Bahia0–1Chapecoense25.922Itaipava Arena Fonte NovaDouglas Marques das FloresReport partita
13Gio16-06-202216:00 Cruzeiro2–0Ponte Preta58.076Estádio Governador Magalhães PintoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
13Gio16-06-202220:00 Vila Nova0–0Operário1.889Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaRafael Rodrigo KleinReport partita
13Ven17-06-202219:00 Criciúma0–1Brusque Futebol Clube11.506Estádio Heriberto HülseJefferson Ferreira de MoraesReport partita
13Sab18-06-202211:00 Grêmio2–0Sampaio Corrêa29.226Arena do GrêmioAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
13Sab18-06-202216:00 Grêmio Novorizontino1–3Tombense Futebol Clube1.354Estádio Dr. Jorge Ismael de BiasePaulo Henrique de Melo SalmazioReport partita
13Sab18-06-202216:00 Londrina0–1Vasco da Gama6.120Estádio Municipal Jacy ScaffJean Pierre Goncalves LimaReport partita
13Sab18-06-202218:30 Náutico1–1Sport Recife6.011Estádio Eládio de Barros CarvalhoWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
13Ven17-06-202221:30 CRB1–1Ituano4.263Estádio Rei PeléMaguielson Lima BarbosaReport partita
13Dom19-06-202211:00 Guarani0–0CSA3.524Estádio Brinco de Ouro da PrincesaLeonardo Willers LorenzattoReport partita
14Mar21-06-202219:00 Chapecoense1–2CRB2.295Arena CondáEdina Alves BatistaReport partita
14Ven24-06-202219:00 Londrina3–1Guarani2.961Estádio Municipal Jacy ScaffDenis Ribeiro SerafimReport partita
14Ven24-06-202219:00 Vasco da Gama3–0Operário21.739Estádio Club de Regatas Vasco da GamaVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
14Gio23-06-202221:30 CSA1–1Grêmio4.193Estádio Rei PeléRamon Abatti AbelReport partita
14Gio23-06-202221:30 Ponte Preta0–0Sampaio Corrêa2.216Estádio Moisés LucarelliDiego Pombo LopezReport partita
14Sab25-06-202211:00 Criciúma1–0Vila Nova9.205Estádio Heriberto HülsePaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
14Sab25-06-202216:00 Bahia0–1Grêmio Novorizontino537Itaipava Arena Fonte NovaMarcelo de Lima HenriqueReport partita
14Sab25-06-202218:30 Sport Recife0–0Brusque Futebol Clube10.586Estádio Adelmar da Costa CarvalhoEdina Alves BatistaReport partita
14Dom26-06-202211:00 Tombense Futebol Clube1–1Náutico1.175Estádio Soares de AzevedoLeonardo Willers LorenzattoReport partita
15Lun27-06-202220:00 Sampaio Corrêa2–0CSA519Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Felipe Fernandes de LimaReport partita
15Lun27-06-202220:00 Operário2–1Chapecoense3.223Estádio Germano KrügerMaguielson Lima BarbosaReport partita
15Mar28-06-202219:00 Grêmio1–0Londrina10.621Arena do GrêmioMarielson Alves SilvaReport partita
15Mar28-06-202219:00 Brusque Futebol Clube0–2Bahia3.176Estádio Augusto BauerLuiz Flávio de OliveiraReport partita
15Mer29-06-202219:00 Náutico1–1Criciúma4.089Estádio Eládio de Barros CarvalhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
15Mar28-06-202221:30 Cruzeiro2–1Sport Recife39.032Estádio Governador Magalhães PintoLeandro Pedro VuadenReport partita
15Mar28-06-202221:30 Vila Nova1–1Ponte Preta1.573Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
15Mar28-06-202221:30 Guarani0–2Ituano1.665Estádio Brinco de Ouro da PrincesaBraulio da Silva MachadoReport partita
15Mer29-06-202221:30 Grêmio Novorizontino2–0Vasco da Gama2.987Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseRamon Abatti AbelReport partita
15Mer29-06-202221:30 CRB0–0Tombense Futebol Clube3.270Estádio Rei PeléBruno Arleu de AraujoReport partita
16Ven01-07-202219:00 Chapecoense3–1Sampaio Corrêa3.379Arena CondáVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
16Sab02-07-202211:00 Londrina0–0CSA1.249Estádio Municipal Jacy ScaffVinicius Gomes do AmaralReport partita
16Sab02-07-202216:00 Ituano1–2Criciúma1.578Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorDiego Pombo LopezReport partita
16Sab02-07-202218:30 Náutico3–1Grêmio Novorizontino4.671Estádio Eládio de Barros CarvalhoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
16Sab02-07-202220:30 CRB1–1Guarani3.541Estádio Rei PeléAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
16Ven01-07-202221:30 Brusque Futebol Clube2–0Operário2.164Estádio Augusto BauerLeandro Pedro VuadenReport partita
16Ven01-07-202221:30 Cruzeiro2–0Vila Nova34.957Estádio Governador Magalhães PintoEdina Alves BatistaReport partita
16Dom03-07-202211:00 Ponte Preta0–0Tombense Futebol Clube2.860Estádio Moisés LucarelliDenis Ribeiro SerafimReport partita
16Dom03-07-202216:00 Bahia0–0Grêmio42.466Itaipava Arena Fonte NovaRaphael ClausReport partita
16Dom03-07-202216:00 Vasco da Gama0–0Sport Recife60.601Estádio Club de Regatas Vasco da GamaLuiz Flávio de OliveiraReport partita
10Mar05-07-202219:00 Chapecoense0–3Londrina4.699Arena CondáRafael Rodrigo KleinReport partita
14Mar05-07-202219:00 Ituano1–1Cruzeiro5.890Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorBruno Arleu de AraujoReport partita
17Mar05-07-202221:30 Operário2–3CRB2.657Estádio Germano KrügerMarielson Alves SilvaReport partita
17Gio07-07-202219:00 CSA0–1Ponte Preta6.140Estádio Rei PeléWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
17Mer06-07-202221:30 Grêmio Novorizontino1–0Brusque Futebol Clube1.483Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseMarcelo de Lima HenriqueReport partita
17Ven08-07-202219:00 Vila Nova1–1Bahia4.880Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaCaio Max Augusto VieiraReport partita
17Sab09-07-202211:00 Guarani1–0Cruzeiro6.795Estádio Brinco de Ouro da PrincesaJean Pierre Goncalves LimaReport partita
17Sab09-07-202216:00 Sport Recife2–0Londrina16.891Estádio Adelmar da Costa CarvalhoDouglas Marques das FloresReport partita
17Sab09-07-202216:30 Criciúma0–1Vasco da Gama19.219Estádio Heriberto HülseLeandro Pedro VuadenReport partita
17Sab09-07-202216:30 Tombense Futebol Clube2–1Chapecoense1.181Estádio Soares de AzevedoMarielson Alves SilvaReport partita
17Sab09-07-202218:30 Sampaio Corrêa2–0Ituano1.727Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Paulo Roberto Alves JúniorReport partita
17Ven08-07-202221:30 Grêmio2–0Náutico22.309Arena do GrêmioBraulio da Silva MachadoReport partita
18Gio14-07-202218:30 Operário0–0Sport Recife3.149Estádio Germano KrügerWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
18Ven15-07-202219:00 Criciúma1–1Ponte Preta11.004Estádio Heriberto HülseCaio Max Augusto VieiraReport partita
18Sab16-07-202211:00 Ituano0–0Londrina1.666Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
18Sab16-07-202216:00 CRB1–1Brusque Futebol Clube6.978Estádio Rei PeléJefferson Ferreira de MoraesReport partita
18Sab16-07-202216:30 Sampaio Corrêa3–1Vasco da Gama29.280Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Diego Pombo LopezReport partita
18Sab16-07-202216:30 Grêmio3–0Tombense Futebol Clube22.655Arena do GrêmioMarcelo de Lima HenriqueReport partita
18Sab16-07-202218:30 Guarani0–2Bahia3.906Estádio Brinco de Ouro da PrincesaBruno Arleu de AraujoReport partita
18Ven15-07-202221:30 Vila Nova1–2CSA4.286Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaRodolpho Toski MarquesReport partita
18Dom17-07-202216:00 Náutico1–2Chapecoense8.098Estádio Eládio de Barros CarvalhoDenis Ribeiro SerafimReport partita
18Dom17-07-202216:00 Cruzeiro2–1Grêmio Novorizontino46.890Estádio Governador Magalhães PintoBraulio da Silva MachadoReport partita
19Lun18-07-202220:00 Sport Recife0–0Vila Nova15.518Estádio Adelmar da Costa CarvalhoMaguielson Lima BarbosaReport partita
19Mar19-07-202219:00 Brusque Futebol Clube1–1Grêmio5.603Estádio Augusto BauerLuiz Flávio de OliveiraReport partita
19Mar19-07-202219:00 Bahia1–1CRB23.098Itaipava Arena Fonte NovaAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
19Mar19-07-202219:00 Londrina1–0Sampaio Corrêa772Estádio Municipal Jacy ScaffRodrigo José Pereira de LimaReport partita
19Mar19-07-202219:00 Tombense Futebol Clube1–0Criciúma988Estádio Soares de AzevedoDouglas Marques das FloresReport partita
19Mer20-07-202219:00 Chapecoense0–0Guarani4.193Arena CondáSavio PereiraReport partita
19Mer20-07-202219:00 CSA1–1Cruzeiro12.134Estádio Rei PeléFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
19Mer20-07-202219:00 Ponte Preta1–0Náutico5.798Estádio Moisés LucarelliJefferson Ferreira de MoraesReport partita
19Mar19-07-202221:30 Vasco da Gama1–1Ituano20.508Estádio Club de Regatas Vasco da GamaRodolpho Toski MarquesReport partita
19Mer20-07-202221:30 Grêmio Novorizontino2–1Operário1.544Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseMarielson Alves SilvaReport partita
20Sab23-07-202216:00 Cruzeiro1–0Bahia49.066Estádio Governador Magalhães PintoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
20Sab23-07-202216:30 Grêmio2–1Ponte Preta43.678Arena do GrêmioPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
20Sab23-07-202216:30 Vila Nova1–0Vasco da Gama11.703Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaSavio PereiraReport partita
20Sab23-07-202218:30 Náutico1–2Londrina10.251Estádio Eládio de Barros CarvalhoAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
20Sab23-07-202219:00 Ituano1–0Chapecoense1.786Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorJefferson Ferreira de MoraesReport partita
20Sab23-07-202220:30 CRB2–1Grêmio Novorizontino3.863Estádio Rei PeléWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
20Ven22-07-202221:30 Sampaio Corrêa4–1Sport Recife3.140Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Vinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
20Dom24-07-202211:00 Guarani1–1Brusque Futebol Clube3.667Estádio Brinco de Ouro da PrincesaRodolpho Toski MarquesReport partita
20Lun25-07-202219:00 Operário0–0Tombense Futebol Clube3.481Estádio Germano KrügerFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
20Lun25-07-202219:00 Criciúma2–1CSA11.915Estádio Heriberto HülseMaguielson Lima BarbosaReport partita
21Mar26-07-202218:30 Chapecoense0–0Grêmio11.302Arena CondáPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
21Gio28-07-202219:00 Vasco da Gama4–0CRB19.997Estádio Club de Regatas Vasco da GamaCaio Max Augusto VieiraReport partita
21Ven29-07-202219:00 Bahia3–0Náutico28.835Itaipava Arena Fonte NovaFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
21Gio28-07-202221:30 Sport Recife2–1Guarani15.011Estádio Adelmar da Costa CarvalhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
21Sab30-07-202211:00 Brusque Futebol Clube0–0Cruzeiro4.645Estádio Augusto BauerPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
21Sab30-07-202216:00 Londrina1–1Criciúma3.595Estádio Municipal Jacy ScaffMarielson Alves SilvaReport partita
21Sab30-07-202218:30 Grêmio Novorizontino1–1Vila Nova1.764Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseDiego Pombo LopezReport partita
21Sab30-07-202219:00 Ponte Preta3–0Operário6.146Estádio Moisés LucarelliFelipe Fernandes de LimaReport partita
21Sab30-07-202220:30 CSA1–3Ituano7.786Estádio Rei PeléJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
21Ven29-07-202221:30 Tombense Futebol Clube3–0Sampaio Corrêa646Estádio Soares de AzevedoSavio PereiraReport partita
22Dom31-07-202216:00 Vasco da Gama0–0Chapecoense20.918Estádio Club de Regatas Vasco da GamaDouglas Marques das FloresReport partita
22Mar02-08-202221:30 Sport Recife1–1Criciúma17.189Estádio Adelmar da Costa CarvalhoSavio PereiraReport partita
22Gio04-08-202219:00 Brusque Futebol Clube1–1Sampaio Corrêa3.532Estádio Augusto BauerLeonílson Fernandes T. FilhoReport partita
22Ven05-08-202219:00 Vila Nova1–1Ituano5.158Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaRodrigo José Pereira de LimaReport partita
22Ven05-08-202219:00 Operário1–0Náutico3.794Estádio Germano KrügerVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
22Gio04-08-202221:30 CRB1–1Ponte Preta3.972Estádio Rei PeléDyorgines José Padovani AndradeReport partita
22Sab06-08-202216:30 Bahia1–0CSA44.885Itaipava Arena Fonte NovaFelipe Fernandes de LimaReport partita
22Sab06-08-202219:00 Cruzeiro2–0Tombense Futebol Clube42.274Estádio Governador Magalhães PintoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
22Sab06-08-202219:00 Grêmio Novorizontino0–1Londrina1.524Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseLeandro Pedro VuadenReport partita
22Ven05-08-202221:30 Guarani1–2Grêmio5.329Estádio Brinco de Ouro da PrincesaSavio PereiraReport partita
23Mar09-08-202219:00 Grêmio5–1Operário10.174Arena do GrêmioBruno Arleu de AraujoReport partita
23Mar09-08-202219:00 Ituano4–1Sport Recife1.641Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
23Mar09-08-202220:30 Ponte Preta3–1Vasco da Gama8.103Estádio Moisés LucarelliAnderson DaroncoReport partita
23Mar09-08-202220:30 CSA1–0Brusque Futebol Clube6.228Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenReport partita
23Mer10-08-202219:00 Chapecoense2–2Grêmio Novorizontino1.958Arena CondáRodrigo José Pereira de LimaReport partita
23Mer10-08-202219:00 Náutico2–1CRB12.279Estádio Eládio de Barros CarvalhoRafael TraciReport partita
23Mar09-08-202221:00 Londrina1–2Cruzeiro1.564Estádio Municipal Jacy ScaffMarcelo de Lima HenriqueReport partita
23Mar09-08-202221:30 Sampaio Corrêa2–0Bahia2.169Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Jose Mendonca da Silva JuniorReport partita
23Mar09-08-202221:30 Tombense Futebol Clube0–0Vila Nova257Estádio Soares de AzevedoPaulo Henrique de Melo SalmazioReport partita
23Mer10-08-202221:30 Criciúma0–0Guarani7.215Estádio Heriberto HülseRodolpho Toski MarquesReport partita
24Ven12-08-202219:00 Vila Nova0–0Londrina3.026Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaDyorgines José Padovani AndradeReport partita
24Sab13-08-202211:00 Operário1–1Sampaio Corrêa3.543Estádio Germano KrügerAlisson Sidnei FurtadoReport partita
24Sab13-08-202211:00 Vasco da Gama3–1Tombense Futebol Clube20.903Estádio Club de Regatas Vasco da GamaLeandro Pedro VuadenReport partita
24Sab13-08-202216:00 Sport Recife4–0CSA30.445Estádio Adelmar da Costa CarvalhoJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
24Sab13-08-202216:30 Cruzeiro1–1Chapecoense22.432Estádio Nacional de BrasíliaSavio PereiraReport partita
24Sab13-08-202218:30 Guarani1–0Náutico5.191Estádio Brinco de Ouro da PrincesaDiego Pombo LopezReport partita
24Sab13-08-202220:30 CRB2–0Grêmio7.051Estádio Rei PeléVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
24Ven12-08-202221:30 Bahia2–0Ituano25.648Itaipava Arena Fonte NovaBraulio da Silva MachadoReport partita
24Ven12-08-202221:30 Brusque Futebol Clube2–1Ponte Preta1.579Estádio Augusto BauerWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
24Dom14-08-202211:00 Grêmio Novorizontino3–1Criciúma1.211Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseFelipe Fernandes de LimaReport partita
25Mar16-08-202220:30 Londrina1–1Bahia627Estádio Municipal Jacy ScaffAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
25Mer17-08-202219:00 Criciúma2–0Operário10.285Estádio Heriberto HülseDenis Ribeiro SerafimReport partita
25Gio18-08-202220:00 CSA2–0Vasco da Gama12.831Estádio Rei PeléPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
25Ven19-08-202219:00 Ituano1–0Grêmio Novorizontino1.083Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorMarielson Alves SilvaReport partita
25Gio18-08-202221:30 Tombense Futebol Clube1–0Sport Recife898Estádio Soares de AzevedoCaio Max Augusto VieiraReport partita
25Sab20-08-202211:00 Ponte Preta1–0Guarani16.850Estádio Moisés LucarelliMarcelo de Lima HenriqueReport partita
25Sab20-08-202216:30 Chapecoense1–0Brusque Futebol Clube6.102Arena CondáJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
25Sab20-08-202219:00 Sampaio Corrêa1–2CRB3.708Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Wagner do Nascimento MagalhãesReport partita
25Ven19-08-202221:30 Náutico1–2Vila Nova13.196Estádio Eládio de Barros CarvalhoJean Pierre Goncalves LimaReport partita
25Dom21-08-202216:00 Grêmio2–2Cruzeiro49.659Arena do GrêmioBraulio da Silva MachadoReport partita
26Mar23-08-202221:30 Sport Recife1–0Chapecoense15.128Estádio Adelmar da Costa CarvalhoFelipe Fernandes de LimaReport partita
26Gio25-08-202219:00 Vila Nova0–0Sampaio Corrêa3.459Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaLeandro Pedro VuadenReport partita
26Ven26-08-202219:00 Grêmio0–1Ituano13.734Arena do GrêmioAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
26Ven26-08-202219:00 Brusque Futebol Clube0–1Londrina2.716Estádio Augusto BauerLuiz Flávio de OliveiraReport partita
26Gio25-08-202221:30 Grêmio Novorizontino1–1Ponte Preta1.525Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseCaio Max Augusto VieiraReport partita
26Sab27-08-202211:00 Guarani2–1Tombense Futebol Clube3.277Estádio Brinco de Ouro da PrincesaJefferson Ferreira de MoraesReport partita
26Sab27-08-202216:00 CRB0–0Criciúma14.090Estádio Rei PeléEdina Alves BatistaReport partita
26Sab27-08-202218:30 Operário0–0CSA6.064Estádio Germano KrügerAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
26Ven26-08-202221:30 Cruzeiro4–0Náutico21.228Estádio Raimundo SampaioRodolpho Toski MarquesReport partita
26Dom28-08-202216:00 Bahia2–1Vasco da Gama48.183Itaipava Arena Fonte NovaRaphael ClausReport partita
27Lun29-08-202220:00 Chapecoense1–2Vila Nova2.746Arena CondáLuiz Flávio de OliveiraReport partita
27Mar30-08-202219:00 Sampaio Corrêa1–1Cruzeiro16.318Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Edina Alves BatistaReport partita
27Mar30-08-202219:00 Londrina1–0CRB2.354Estádio Municipal Jacy ScaffAlisson Sidnei FurtadoReport partita
27Mar30-08-202220:30 Ituano0–0Operário1.052Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
27Mar30-08-202220:30 Sport Recife1–0Grêmio Novorizontino19.188Estádio Adelmar da Costa CarvalhoRafael Rodrigo KleinReport partita
27Mer31-08-202219:00 Vasco da Gama2–1Guarani19.368Estádio Club de Regatas Vasco da GamaJean Pierre Goncalves LimaReport partita
27Mar30-08-202221:30 CSA2–0Náutico9.644Estádio Rei PeléAnderson DaroncoReport partita
27Mar30-08-202221:30 Criciúma2–0Grêmio17.682Estádio Heriberto HülseMarcelo de Lima HenriqueReport partita
27Mar30-08-202221:30 Tombense Futebol Clube1–0Brusque Futebol Clube297Estádio Soares de AzevedoRodrigo José Pereira de LimaReport partita
27Mer31-08-202221:30 Ponte Preta2–0Bahia3.885Estádio Moisés LucarelliRafael TraciReport partita
28Ven02-09-202219:00 Náutico2–0Ituano9.725Estádio Eládio de Barros CarvalhoMarcelo de Lima HenriqueReport partita
28Sab03-09-202211:00 Grêmio Novorizontino1–1CSA1.252Estádio Dr. Jorge Ismael de BiasePaulo Roberto Alves JúniorReport partita
28Sab03-09-202216:30 Brusque Futebol Clube1–0Vasco da Gama4.987Estádio Augusto BauerWilton SampaioReport partita
28Sab03-09-202216:30 Guarani3–0Sampaio Corrêa3.970Estádio Brinco de Ouro da PrincesaJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
28Sab03-09-202217:00 CRB2–0Sport Recife6.883Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenReport partita
28Sab03-09-202219:00 Bahia3–1Tombense Futebol Clube39.897Itaipava Arena Fonte NovaEdina Alves BatistaReport partita
28Sab03-09-202219:00 Chapecoense3–0Ponte Preta4.319Arena CondáRodolpho Toski MarquesReport partita
28Sab03-09-202220:30 Operário1–0Londrina5.207Estádio Germano KrügerVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
28Ven02-09-202221:30 Grêmio2–1Vila Nova13.775Arena do GrêmioSavio PereiraReport partita
28Dom04-09-202216:00 Cruzeiro1–1Criciúma58.702Estádio Governador Magalhães PintoMarielson Alves SilvaReport partita
29Mer07-09-202219:00 Ponte Preta1–0Sport Recife4.661Estádio Moisés LucarelliRamon Abatti AbelReport partita
29Mar06-09-202221:30 Vila Nova2–1Guarani4.547Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaLeandro Pedro VuadenReport partita
29Gio08-09-202219:00 Criciúma0–0Bahia14.023Estádio Heriberto HülseLuiz Flávio de OliveiraReport partita
29Mer07-09-202221:30 Sampaio Corrêa2–1Grêmio Novorizontino1.530Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Antonio Dib Moraes de SousaReport partita
29Gio08-09-202221:30 Cruzeiro1–0Operário52.751Estádio Governador Magalhães PintoDouglas Marques das FloresReport partita
29Sab10-09-202211:00 Ituano3–0Tombense Futebol Clube1.384Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorIvan da Silva Guimarães Jr.Report partita
29Sab10-09-202216:00 CSA1–1CRB14.304Estádio Rei PeléBruno Arleu de AraujoReport partita
29Sab10-09-202218:30 Londrina2–1Chapecoense3.488Estádio Municipal Jacy ScaffMarielson Alves SilvaReport partita
29Ven09-09-202221:30 Náutico1–0Brusque Futebol Clube13.466Estádio Eládio de Barros CarvalhoWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
29Dom11-09-202216:00 Grêmio2–1Vasco da Gama50.886Arena do GrêmioRaphael ClausReport partita
30Lun12-09-202220:00 Sport Recife1–0Bahia19.589Estádio Adelmar da Costa CarvalhoEdina Alves BatistaReport partita
30Mar13-09-202219:00 Operário0–1Guarani2.716Estádio Germano KrügerDyorgines José Padovani AndradeReport partita
30Mar13-09-202221:30 Ponte Preta1–1Ituano3.427Estádio Moisés LucarelliRafael Rodrigo KleinReport partita
30Ven16-09-202219:00 Vasco da Gama4–1Náutico19.152Estádio Club de Regatas Vasco da GamaBraulio da Silva MachadoReport partita
30Sab17-09-202211:00 Chapecoense1–0CSA6.672Arena CondáLeandro Pedro VuadenReport partita
30Sab17-09-202216:30 Brusque Futebol Clube0–1Vila Nova2.516Estádio Augusto BauerMarcelo de Lima HenriqueReport partita
30Sab17-09-202219:00 Sampaio Corrêa1–1Criciúma5.379Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Ivan da Silva Guimarães Jr.Report partita
30Sab17-09-202220:30 CRB0–2Cruzeiro6.656Estádio Rei PeléVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
30Ven16-09-202221:30 Grêmio Novorizontino2–0Grêmio2.889Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseRamon Abatti AbelReport partita
30Ven16-09-202221:30 Tombense Futebol Clube1–1Londrina239Estádio Soares de AzevedoCaio Max Augusto VieiraReport partita
31Mar20-09-202219:00 Grêmio3–0Sport Recife24.668Arena do GrêmioLuiz Flávio de OliveiraReport partita
31Mar20-09-202221:30 Guarani2–0Grêmio Novorizontino3.386Estádio Brinco de Ouro da PrincesaDiego Pombo LopezReport partita
31Mer21-09-202221:00 Cruzeiro3–0Vasco da Gama59.204Estádio das AlterosasFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
31Ven23-09-202219:00 Náutico1–3Sampaio Corrêa15.314Estádio Eládio de Barros CarvalhoDyorgines José Padovani AndradeReport partita
31Gio22-09-202221:30 Vila Nova1–0CRB6.286Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
31Sab24-09-202211:00 Ituano2–0Brusque Futebol Clube1.627Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorCaio Max Augusto VieiraReport partita
31Sab24-09-202218:15 Bahia2–2Operário39.352Itaipava Arena Fonte NovaMarcelo de Lima HenriqueReport partita
31Ven23-09-202221:30 Londrina0–2Ponte Preta5.469Estádio Municipal Jacy ScaffJefferson Ferreira de MoraesReport partita
31Dom25-09-202218:30 Criciúma2–0Chapecoense12.994Estádio Heriberto HülseRafael Rodrigo KleinReport partita
31Lun26-09-202220:00 CSA2–0Tombense Futebol Clube9.478Estádio Rei PeléMaguielson Lima BarbosaReport partita
32Mer28-09-202219:00 Ponte Preta1–4Cruzeiro5.831Estádio Moisés LucarelliRamon Abatti AbelReport partita
32Gio29-09-202219:00 Tombense Futebol Clube2–0Grêmio Novorizontino247Estádio Soares de AzevedoJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
32Mer28-09-202221:45 Sport Recife2–1Náutico19.521Estádio Adelmar da Costa CarvalhoAnderson DaroncoReport partita
32Ven30-09-202219:00 Operário1–1Vila Nova4.922Estádio Germano KrügerBruno Arleu de AraujoReport partita
32Ven30-09-202219:00 CSA1–2Guarani14.998Estádio Rei PeléJean Pierre Goncalves LimaReport partita
32Ven30-09-202219:00 Sampaio Corrêa2–1Grêmio15.020Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Rafael TraciReport partita
32Gio29-09-202221:30 Vasco da Gama1–1Londrina19.803Estádio Club de Regatas Vasco da GamaWilton SampaioReport partita
32Sab01-10-202211:00 Brusque Futebol Clube0–2Criciúma4.462Estádio Augusto BauerLeandro Pedro VuadenReport partita
32Sab01-10-202218:30 Ituano1–0CRB1.518Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
32Ven30-09-202221:30 Chapecoense3–1Bahia3.207Arena CondáPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
33Lun03-10-202220:00 Sampaio Corrêa2–1Ponte Preta5.380Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Savio PereiraReport partita
33Lun03-10-202220:00 Guarani1–0Londrina4.066Estádio Brinco de Ouro da PrincesaDyorgines José Padovani AndradeReport partita
33Mar04-10-202219:00 Grêmio2–0CSA12.659Arena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraReport partita
33Mar04-10-202219:00 Vila Nova1–0Criciúma5.568Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaJean Pierre Goncalves LimaReport partita
33Mar04-10-202219:00 CRB2–1Chapecoense4.214Estádio Rei PeléDiego Pombo LopezReport partita
33Mar04-10-202219:00 Operário2–3Vasco da Gama5.819Estádio Germano KrügerLeandro Pedro VuadenReport partita
33Mar04-10-202219:00 Brusque Futebol Clube0–1Sport Recife2.731Estádio Augusto BauerRaphael ClausReport partita
33Mar04-10-202221:30 Náutico4–3Tombense Futebol Clube5.575Estádio Eládio de Barros CarvalhoAlisson Sidnei FurtadoReport partita
33Mar04-10-202221:30 Grêmio Novorizontino1–1Bahia1.615Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseFelipe Fernandes de LimaReport partita
33Mer05-10-202221:30 Cruzeiro1–1Ituano56.889Estádio Governador Magalhães PintoMarielson Alves SilvaReport partita
34Ven07-10-202219:00 Criciúma2–1Náutico9.799Estádio Heriberto HülseDiego Pombo LopezReport partita
34Sab08-10-202211:00 Chapecoense1–1Operário9.729Arena CondáWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
34Sab08-10-202216:00 Bahia1–0Brusque Futebol Clube34.503Itaipava Arena Fonte NovaAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
34Sab08-10-202216:30 Londrina1–1Grêmio6.205Estádio Municipal Jacy ScaffWilton SampaioReport partita
34Sab08-10-202218:30 Tombense Futebol Clube1–2CRB488Estádio Soares de AzevedoRodolpho Toski MarquesReport partita
34Sab08-10-202218:30 Ituano2–1Guarani3.286Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
34Sab08-10-202218:30 Vasco da Gama3–0Grêmio Novorizontino20.533Estádio Club de Regatas Vasco da GamaCaio Max Augusto VieiraReport partita
34Sab08-10-202219:00 Ponte Preta1–1Vila Nova3.494Estádio Moisés LucarelliFelipe Fernandes de LimaReport partita
34Ven07-10-202221:30 CSA0–0Sampaio Corrêa7.969Estádio Rei PeléDyorgines José Padovani AndradeReport partita
34Dom09-10-202216:00 Sport Recife3–1Cruzeiro19.600Estádio Adelmar da Costa CarvalhoSavio PereiraReport partita
35Mar11-10-202219:00 Guarani1–0CRB5.157Estádio Brinco de Ouro da PrincesaRodrigo José Pereira de LimaReport partita
35Mar11-10-202221:30 Sampaio Corrêa2–1Chapecoense15.020Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Anderson DaroncoReport partita
35Ven14-10-202219:00 CSA0–1Londrina8.068Estádio Rei PeléPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
35Ven14-10-202220:30 Vila Nova1–0Cruzeiro10.000Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaLeandro Pedro VuadenReport partita
35Gio13-10-202221:30 Operário0–0Brusque Futebol Clube2.628Estádio Germano KrügerCaio Max Augusto VieiraReport partita
35Sab15-10-202216:30 Tombense Futebol Clube0–0Ponte Preta2.118Estádio Soares de AzevedoRafael Rodrigo KleinReport partita
35Sab15-10-202219:00 Criciúma3–0Ituano8.761Estádio Heriberto HülseAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
35Ven14-10-202221:30 Grêmio Novorizontino6–0Náutico1.105Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
35Dom16-10-202216:00 Sport Recife1–1Vasco da Gama19.598Estádio Adelmar da Costa CarvalhoRaphael ClausReport partita
35Dom16-10-202216:00 Grêmio1–1Bahia44.684Arena do GrêmioLuiz Flávio de OliveiraReport partita
36Mar18-10-202219:00 Brusque Futebol Clube2–2Grêmio Novorizontino672Estádio Augusto BauerLeandro Pedro VuadenReport partita
36Mar18-10-202221:30 Cruzeiro0–1Guarani21.491Estádio Governador Magalhães PintoWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
36Ven21-10-202219:15 Chapecoense3–2Tombense Futebol Clube360Arena CondáMarcelo de Lima HenriqueReport partita
36Gio20-10-202221:30 Ponte Preta0–2CSA2.108Estádio Moisés LucarelliDiego Pombo LopezReport partita
36Sab22-10-202216:30 Ituano1–0Sampaio Corrêa1.855Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorRafael Rodrigo KleinReport partita
36Sab22-10-202216:30 Bahia1–1Vila Nova48.851Itaipava Arena Fonte NovaJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
36Sab22-10-202216:30 Londrina2–1Sport Recife2.342Estádio Municipal Jacy ScaffLeandro Pedro VuadenReport partita
36Sab22-10-202216:30 Vasco da Gama2–1Criciúma20.342Estádio Club de Regatas Vasco da GamaWilton SampaioReport partita
36Ven21-10-202221:30 CRB2–1Operário4.010Estádio Rei PeléSavio PereiraReport partita
36Dom23-10-202216:00 Náutico0–3Grêmio6.961Estádio Eládio de Barros CarvalhoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
37Mar25-10-202219:00 Brusque Futebol Clube0–0CRB828Estádio Augusto BauerPaulo Henrique Schleinch VollkopfReport partita
37Mar25-10-202221:30 CSA1–0Vila Nova9.789Estádio Rei PeléFelipe Fernandes de LimaReport partita
37Gio27-10-202219:00 Grêmio Novorizontino1–4Cruzeiro3.118Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseMarcelo de Lima HenriqueReport partita
37Ven28-10-202219:00 Tombense Futebol Clube2–2Grêmio2.106Estádio Soares de AzevedoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
37Ven28-10-202219:00 Bahia1–1Guarani48.866Itaipava Arena Fonte NovaWilton SampaioReport partita
37Ven28-10-202219:00 Sport Recife5–1OperárioEstádio Adelmar da Costa CarvalhoCaio Max Augusto VieiraReport partita
37Ven28-10-202219:00 Londrina0–2Ituano2.968Estádio Municipal Jacy ScaffBraulio da Silva MachadoReport partita
37Gio27-10-202221:45 Vasco da Gama2–3Sampaio Corrêa20.111Estádio Club de Regatas Vasco da GamaJean Pierre Goncalves LimaReport partita
37Sab29-10-202219:00 Chapecoense1–0Náutico14.047Arena CondáJose Mendonca da Silva JuniorReport partita
37Ven28-10-202221:30 Ponte Preta1–1Criciúma1.122Estádio Moisés LucarelliMaguielson Lima BarbosaReport partita
38Gio03-11-202220:00 Grêmio3–0Brusque Futebol Clube16.688Arena do GrêmioRodrigo José Pereira de LimaReport partita
38Sab05-11-202216:00 Criciúma2–0Tombense Futebol Clube8.905Estádio Heriberto HülseJoão Vitor GobiReport partita
38Sab05-11-202218:00 Sampaio Corrêa2–1Londrina3.547Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Felipe da Silva Gonçalves PaludoReport partita
38Ven04-11-202221:30 Náutico0–1Ponte Preta4.011Estádio Eládio de Barros CarvalhoRoger GoulartReport partita
38Dom06-11-202216:00 Guarani1–0Chapecoense13.844Estádio Brinco de Ouro da PrincesaLeo Simão HolandaReport partita
38Dom06-11-202218:30 Cruzeiro3–2CSA61.291Estádio Governador Magalhães PintoJean Pierre Goncalves LimaReport partita
38Dom06-11-202218:30 CRB1–2Bahia5.939Estádio Rei PeléRamon Abatti AbelReport partita
38Dom06-11-202218:30 Operário0–3Grêmio NovorizontinoEstádio Germano KrügerPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
38Dom06-11-202218:30 Vila Nova0–0Sport Recife4.035Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
38Dom06-11-202218:30 Ituano0–1Vasco da Gama14.322Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorWilton SampaioReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.