Punteggi e partite 2022 Primera División

Punteggi e partite 2022 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven04-02-202220:00 O'Higgins3–0La Serena4.270Estadio CODELCO-El TenienteNicolas MillasReport partita
1Sab05-02-202218:00 Unión Española1–1Palestino2.546Estadio Santa Laura-Universidad SEKClaudio CevascoReport partita
1Sab05-02-202220:30 Coquimbo Unido2–3Univ Católica7.532Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraReport partita
1Dom06-02-202212:00 Antofagasta0–1CobresalEstadio Tierra de CampeonesMaría CarvajalReport partita
1Dom06-02-202218:00 La Calera2–4Univ Chile4.020Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraReport partita
1Dom06-02-202220:30 Colo-Colo2–0CD EvertonEstadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaReport partita
1Lun07-02-202218:00 Audax Italiano1–2Ñublense578Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertReport partita
1Lun07-02-202220:30 Curico Unido4–0Huachipato6.000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarReport partita
2Ven11-02-202218:00 Palestino1–0O'Higgins1.392Estadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertReport partita
2Ven11-02-202220:30 CD Everton2–0Coquimbo Unido4.414Estadio SausalitoPiero MazaReport partita
2Sab12-02-202218:00 Huachipato2–1Audax ItalianoEstadio CAPBenjamín SaraviaReport partita
2Sab12-02-202220:30 Univ Chile2–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaReport partita
2Dom13-02-202218:00 La Serena1–1Colo-ColoEstadio La PortadaManuel VergaraReport partita
2Dom13-02-202220:30 Univ Católica2–1Unión Española8.773Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealReport partita
2Lun14-02-202218:00 Ñublense0–0La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaReport partita
2Lun14-02-202220:30 Cobresal2–3Curico UnidoEstadio El CobreJuan LaraReport partita
3Ven18-02-202218:00 O'Higgins1–1Huachipato3.473Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánReport partita
3Ven18-02-202220:30 Unión Española1–1CD Everton2.418Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettReport partita
3Sab19-02-202218:00 Colo-Colo1–1Audax Italiano25.000Estadio Monumental David ArellanoJuan LaraReport partita
3Sab19-02-202220:30 Antofagasta2–2La SerenaEstadio Tierra de CampeonesGustavo AhumadaReport partita
3Dom20-02-202212:00 Coquimbo Unido2–2PalestinoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Felipe González AlvealReport partita
3Dom20-02-202218:00 La Calera0–2Cobresal1.500Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarMiguel AraosReport partita
3Dom20-02-202220:30 Univ Católica1–0Curico Unido8.000Estadio San Carlos de ApoquindoManuel VergaraReport partita
3Lun21-02-202218:00 Ñublense3–2Univ ChileEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Fernando VejarReport partita
4Ven25-02-202220:00 La Calera1–1CD Everton2.053Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarNicolas MillasReport partita
4Sab26-02-202212:00 La Serena1–1Coquimbo UnidoEstadio La PortadaFrancisco GilabertReport partita
4Sab26-02-202218:00 Cobresal1–1ÑublenseEstadio El CobreVictor AbarzúaReport partita
4Sab26-02-202220:30 Audax Italiano0–3Antofagasta382Estadio CODELCO-El TenienteMaría CarvajalReport partita
4Dom27-02-202212:00 Huachipato1–0Colo-ColoEstadio CAPJosé CaberoReport partita
4Dom27-02-202218:00 Palestino3–2Univ Católica794Estadio Municipal de La CisternaFernando VejarReport partita
4Lun28-02-202218:00 Curico Unido0–1Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaReport partita
4Lun28-02-202220:30 Univ Chile0–1O'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayReport partita
5Ven04-03-202218:00 Palestino0–0La CaleraEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaReport partita
5Ven04-03-202220:30 Ñublense3–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoReport partita
5Sab05-03-202212:00 Coquimbo Unido3–2Antofagasta4.658Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolas MillasReport partita
5Sab05-03-202218:00 Unión Española1–0Huachipato2.674Estadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertReport partita
5Sab05-03-202220:30 CD Everton1–1Curico Unido6.004Estadio SausalitoFernando VejarReport partita
5Dom06-03-202212:00 Colo-Colo4–1Univ Chile28.895Estadio Monumental David ArellanoRoberto TobarReport partita
5Dom06-03-202218:00 O'Higgins2–2Audax Italiano4.189Estadio CODELCO-El TenienteMiguel AraosReport partita
5Dom06-03-202220:30 Cobresal3–1Univ Católica1.500Estadio El CobreJulio BascuñánReport partita
6Ven11-03-202218:00 La Serena2–3Cobresal3.366Estadio La PortadaMaría CarvajalReport partita
6Sab12-03-202212:00 Coquimbo Unido0–1Ñublense5.401Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Manuel VergaraReport partita
6Sab12-03-202218:00 Univ Católica0–1CD Everton10.716Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GarayReport partita
6Sab12-03-202220:30 La Calera1–0Huachipato1.600Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarReport partita
6Dom13-03-202218:00 Curico Unido5–0O'Higgins3.997Estadio Bicentenario La GranjaPiero MazaReport partita
6Dom13-03-202220:30 Audax Italiano3–1Palestino503Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Nicolas MillasReport partita
6Lun14-03-202218:00 Antofagasta0–1Colo-Colo2.772Estadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaReport partita
7Gio17-03-202220:30 Univ Chile1–1Curico Unido12.281Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJosé CaberoReport partita
7Sab19-03-202218:00 O'Higgins2–1Univ Católica5.981Estadio CODELCO-El TenienteJuan LaraReport partita
7Sab19-03-202220:30 Cobresal2–1Coquimbo Unido1.000Estadio El CobreAngelo HermosillaReport partita
7Dom20-03-202212:00 Huachipato2–3La Serena1.500Estadio CAPFelipe González AlvealReport partita
7Dom20-03-202217:30 Palestino0–5Colo-Colo2.000Estadio Municipal de La CisternaCristián GarayReport partita
7Dom20-03-202220:30 CD Everton0–0Audax Italiano3.011Estadio SausalitoNicolás GamboaReport partita
7Lun21-03-202218:00 Antofagasta0–0La Calera1.320Estadio Regional Calvo y BascuñánPiero MazaReport partita
7Lun21-03-202220:30 Unión Española1–0Ñublense2.000Estadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalReport partita
6Dom27-03-202216:00 Univ Chile2–0Unión Española6.981Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosBenjamín SaraviaReport partita
8Gio31-03-202219:00 Colo-Colo4–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarReport partita
8Ven01-04-202217:30 La Serena1–3CD Everton2.987Estadio La PortadaNicolas MillasReport partita
8Ven01-04-202220:30 O'Higgins2–1Coquimbo Unido4.438Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaReport partita
8Sab02-04-202215:00 Ñublense1–1Antofagasta4.195Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertReport partita
8Sab02-04-202218:00 Univ Católica2–1Univ Chile10.640Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealReport partita
8Dom03-04-202215:00 Huachipato1–0Cobresal1.500Estadio CAPJosé CaberoReport partita
8Dom03-04-202217:30 Audax Italiano0–1Unión Española1.195Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián DroguettReport partita
8Lun04-04-202220:30 Curico Unido0–0Palestino4.349Estadio Bicentenario La GranjaManuel VergaraReport partita
9Sab09-04-202215:00 CD Everton0–1Huachipato3.517Estadio SausalitoRodrigo CarvajalReport partita
9Sab09-04-202217:30 Coquimbo Unido1–0Univ Chile10.355Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraReport partita
9Dom10-04-202212:30 Cobresal0–1Audax Italiano400Estadio El CobreGustavo AhumadaReport partita
9Dom10-04-202215:00 Palestino1–1Ñublense1.000Estadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaReport partita
9Dom10-04-202217:30 Unión Española2–1Colo-Colo4.145Estadio Santa Laura-Universidad SEKFelipe González AlvealReport partita
9Sab09-04-202220:00 Univ Católica0–2La Serena10.513Estadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoReport partita
9Dom10-04-202220:00 La Calera0–0Curico Unido900Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAngelo HermosillaReport partita
10Ven15-04-202216:30 La Serena1–2Unión Española4.522Estadio La PortadaJulio BascuñánReport partita
10Sab16-04-202215:00 Audax Italiano1–1Coquimbo Unido726Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalReport partita
10Sab16-04-202217:30 Univ Chile0–0Palestino12.664Estadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarReport partita
10Dom17-04-202212:30 Curico Unido2–0Antofagasta4.337Estadio Bicentenario La GranjaJuan LaraReport partita
10Dom17-04-202215:30 Huachipato1–0Univ Católica4.953Estadio CAPCristián GarayReport partita
10Dom17-04-202218:00 Colo-Colo2–1Cobresal30.102Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealReport partita
10Lun18-04-202218:00 Ñublense2–1CD Everton4.400Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaReport partita
10Lun18-04-202220:30 La Calera0–0O'Higgins1.319Estadio SausalitoNicolás GamboaReport partita
11Sab23-04-202212:30 Antofagasta0–0Huachipato1.085Estadio Regional Calvo y BascuñánAngelo HermosillaReport partita
11Sab23-04-202215:00 La Serena1–3Curico Unido3.025Estadio La PortadaHéctor JonaReport partita
11Ven22-04-202220:00 CD Everton0–0Palestino3.641Estadio SausalitoFelipe González AlvealReport partita
11Dom24-04-202212:30 Univ Católica1–1Colo-Colo10.851Estadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoReport partita
11Dom24-04-202217:30 O'Higgins1–0Ñublense4.424Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalReport partita
11Dom24-04-202220:00 Coquimbo Unido3–2La Calera4.638Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Matías QuilaReport partita
11Mar26-04-202220:00 Unión Española2–2Cobresal2.088Estadio Santa Laura-Universidad SEKBenjamín SaraviaReport partita
11Ven29-04-202214:00 Audax Italiano2–0Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraReport partita
9Sab30-04-202212:00 Antofagasta1–0O'Higgins1.490Estadio Regional Calvo y BascuñánJulio BascuñánReport partita
12Sab07-05-202215:00 O'Higgins2–2Unión Española4.350Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoReport partita
12Sab07-05-202217:30 Univ Chile2–0La Serena13.972Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayReport partita
12Dom08-05-202212:00 Palestino1–0Antofagasta600Estadio Municipal de La CisternaRodrigo CarvajalReport partita
12Dom08-05-202217:30 Ñublense4–0Univ Católica7.341Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Nicolás GamboaReport partita
12Lun09-05-202215:00 Cobresal0–0CD Everton649Estadio El CobrePiero MazaReport partita
12Lun09-05-202218:00 Curico Unido1–2Colo-Colo7.234Estadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánReport partita
12Dom08-05-202220:00 Coquimbo Unido1–2Huachipato4.712Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Gustavo AhumadaReport partita
12Lun09-05-202220:30 La Calera1–0Audax Italiano1.614Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoReport partita
13Ven13-05-202218:00 Univ Católica3–0La Calera1.614Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealReport partita
13Sab14-05-202212:30 La Serena0–0Palestino2.383Estadio La PortadaMatías QuilaReport partita
13Sab14-05-202215:30 CD Everton2–1Univ Chile5.007Estadio SausalitoHéctor JonaReport partita
13Sab14-05-202218:00 Colo-Colo4–0Coquimbo Unido8.428Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaReport partita
13Ven13-05-202220:30 Unión Española2–0Antofagasta2.654Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraReport partita
13Dom15-05-202214:45 Cobresal2–0O'Higgins634Estadio El CobreJuan LaraReport partita
13Dom15-05-202217:30 Huachipato1–3Ñublense3.777Estadio CAPBenjamín SaraviaReport partita
13Lun16-05-202220:30 Curico Unido4–1Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaFernando VejarReport partita
14Ven20-05-202219:00 Coquimbo Unido2–4Unión Española4.330Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Angelo HermosillaReport partita
14Sab21-05-202215:00 Antofagasta2–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaReport partita
14Sab21-05-202215:00 Audax Italiano3–2Univ Católica3.951Estadio CODELCO-El TenienteJuan LaraReport partita
14Sab21-05-202217:30 Univ Chile3–2Huachipato8.325Estadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaReport partita
14Dom22-05-202212:00 Palestino3–1CobresalEstadio Municipal de La CisternaFelipe González AlvealReport partita
14Dom22-05-202215:00 O'Higgins1–1Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaReport partita
14Sab21-05-202220:00 La Calera1–1La Serena1.675Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalReport partita
14Dom22-05-202220:00 Ñublense3–1Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Manuel VergaraReport partita
15Sab28-05-202215:00 La Serena3–2Audax ItalianoEstadio La PortadaJulio BascuñánReport partita
15Sab28-05-202217:30 Cobresal1–0Univ ChileEstadio El CobreFernando VejarReport partita
15Ven27-05-202220:30 Curico Unido3–0Coquimbo UnidoEstadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaReport partita
15Dom29-05-202217:30 Univ Católica1–0AntofagastaEstadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaReport partita
15Sab28-05-202220:00 Huachipato2–1PalestinoEstadio CAPCristián GarayReport partita
15Lun30-05-202218:00 Colo-Colo0–0ÑublenseEstadio Monumental David ArellanoJuan LaraReport partita
15Dom29-05-202220:00 Unión Española1–1La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaReport partita
15Lun30-05-202220:30 CD Everton0–0O'HigginsEstadio SausalitoJosé CaberoReport partita
16Gio30-06-202219:00 Ñublense1–2Audax Italiano4.313Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Manuel VergaraReport partita
16Ven01-07-202218:00 CD Everton1–1Colo-Colo5.000Estadio SausalitoFelipe González AlvealReport partita
16Sab02-07-202215:00 Palestino1–0Unión Española1.500Estadio Municipal de La CisternaJuan LaraReport partita
16Sab02-07-202217:30 Univ Chile2–1La Calera6.639Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosPiero MazaReport partita
16Dom03-07-202215:00 La Serena1–0O'Higgins2.675Estadio La PortadaCristián GarayReport partita
16Dom03-07-202217:30 Univ Católica2–0Coquimbo UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánReport partita
16Sab02-07-202220:00 Huachipato2–2Curico Unido1.101Estadio CAPNicolás GamboaReport partita
16Dom03-07-202220:00 Cobresal2–1Antofagasta502Estadio El CobreRodrigo CarvajalReport partita
17Sab09-07-202215:00 Curico Unido1–0Cobresal2.000Estadio Bicentenario La GranjaCristián GarayReport partita
17Sab09-07-202217:30 Audax Italiano1–1Huachipato228Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Héctor JonaReport partita
17Ven08-07-202220:30 O'Higgins1–2Palestino2.761Estadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarReport partita
17Dom10-07-202215:00 Antofagasta1–1Univ Chile4.000Estadio Regional Calvo y BascuñánJulio BascuñánReport partita
17Dom10-07-202218:00 Colo-Colo3–0La Serena9.000Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaReport partita
17Sab09-07-202220:00 Coquimbo Unido1–1CD Everton3.018Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Fernando VejarReport partita
17Dom10-07-202220:00 La Calera2–2Ñublense712Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarNicolás GamboaReport partita
18Sab16-07-202213:15 Palestino5–1Coquimbo Unido1.000Estadio Municipal de La CisternaMatías QuilaReport partita
18Sab16-07-202215:45 Audax Italiano1–2Colo-Colo7.275Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Rodrigo CarvajalReport partita
18Sab16-07-202218:15 Cobresal3–1La Calera402Estadio El CobreJulio BascuñánReport partita
18Dom17-07-202212:30 La Serena0–1Antofagasta2.825Estadio La PortadaAngelo HermosillaReport partita
18Dom17-07-202215:00 Univ Chile0–1Ñublense4.915Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristián GarayReport partita
18Dom17-07-202217:30 Curico Unido3–2Univ Católica5.843Estadio Bicentenario La GranjaFernando VejarReport partita
18Sab16-07-202220:45 CD Everton2–1Unión Española2.614Estadio SausalitoFrancisco GilabertReport partita
18Dom17-07-202220:00 Huachipato1–2O'Higgins936Estadio CAPManuel VergaraReport partita
19Ven22-07-202219:00 Ñublense3–2Cobresal5.480Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Roberto TobarReport partita
19Sab23-07-202212:30 Antofagasta2–3Audax Italiano1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánFrancisco GilabertReport partita
19Sab23-07-202215:00 Coquimbo Unido2–0La Serena6.119Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Julio BascuñánReport partita
19Sab23-07-202217:30 Colo-Colo1–0Huachipato8.451Estadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaReport partita
19Dom24-07-202215:00 O'Higgins1–0Univ Chile5.673Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalReport partita
19Dom24-07-202217:30 Univ Católica0–1Palestino8.892Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaReport partita
19Sab23-07-202220:00 CD Everton0–1La Calera3.769Estadio SausalitoBenjamín SaraviaReport partita
19Lun25-07-202218:00 Unión Española1–3Curico Unido1.788Estadio Santa Laura-Universidad SEKHéctor JonaReport partita
20Ven29-07-202218:00 Huachipato2–5Unión Española1.234Estadio CAPJulio BascuñánReport partita
20Sab30-07-202212:30 Antofagasta2–1Coquimbo Unido2.066Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalReport partita
20Sab30-07-202215:00 La Serena3–0Ñublense2.936Estadio La PortadaMatías QuilaReport partita
20Sab30-07-202218:00 Univ Católica1–0Cobresal9.000Estadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaReport partita
20Ven29-07-202220:30 La Calera2–2Palestino1.447Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraReport partita
20Dom31-07-202213:30 Univ Chile1–3Colo-Colo6.695Estadio Fiscal de TalcaPiero MazaReport partita
20Dom31-07-202218:00 Audax Italiano2–1O'Higgins845Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Felipe González AlvealReport partita
20Sab30-07-202220:30 Curico Unido0–4CD Everton5.356Estadio Bicentenario La GranjaJuan LaraReport partita
21Sab06-08-202212:30 O'Higgins0–0Curico Unido3.563Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaReport partita
21Sab06-08-202215:00 Cobresal1–1La Serena400Estadio El CobreFernando VejarReport partita
21Sab06-08-202217:30 CD Everton1–1Univ Católica4.516Estadio SausalitoCristián GarayReport partita
21Dom07-08-202213:15 Palestino3–3Audax Italiano1.000Estadio Municipal de La CisternaHéctor JonaReport partita
21Dom07-08-202215:45 Unión Española1–1Univ Chile119Estadio Santa Laura-Universidad SEKNicolás GamboaReport partita
21Dom07-08-202218:15 Colo-Colo1–0Antofagasta8.486Estadio Monumental David ArellanoRoberto TobarReport partita
21Lun08-08-202217:30 Huachipato3–4La Calera1.419Estadio CAPPiero MazaReport partita
21Dom07-08-202220:45 Ñublense2–1Coquimbo Unido4.307Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoReport partita
22Gio11-08-202220:15 Univ Católica2–2O'Higgins7.651Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaReport partita
22Sab13-08-202213:15 Audax Italiano1–0CD EvertonEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Roberto TobarReport partita
22Sab13-08-202215:45 Curico Unido3–1Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaFelipe González AlvealReport partita
22Ven12-08-202220:30 Coquimbo Unido3–1Cobresal4.244Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Francisco GilabertReport partita
22Dom14-08-202215:00 La Serena0–1Huachipato3.326Estadio La PortadaJuan LaraReport partita
22Dom14-08-202217:30 Colo-Colo1–0Palestino8.500Estadio Monumental David ArellanoJosé CaberoReport partita
22Sab13-08-202220:30 La Calera1–1AntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánReport partita
22Dom14-08-202220:00 Ñublense1–2Unión Española5.156Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Benjamín SaraviaReport partita
23Sab27-08-202212:00 Palestino2–1Curico Unido1.500Estadio Municipal de La CisternaCristián GarayReport partita
23Sab27-08-202215:00 Univ Chile0–3Univ Católica23.524Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJulio BascuñánReport partita
23Sab27-08-202218:00 Coquimbo Unido0–1O'Higgins4.468Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...José CaberoReport partita
23Ven26-08-202220:00 CD Everton4–0La SerenaEstadio SausalitoFelipe González AlvealReport partita
23Dom28-08-202212:30 Antofagasta1–0Ñublense1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánRoberto TobarReport partita
23Dom28-08-202215:00 Cobresal2–0Huachipato584Estadio El CobreNicolás GamboaReport partita
23Dom28-08-202217:30 La Calera2–1Colo-Colo3.024Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaReport partita
23Dom28-08-202220:00 Unión Española2–3Audax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaReport partita
24Mer07-09-202216:30 Univ Chile0–0Coquimbo Unido6.546Estadio Elías Figueroa BranderRoberto TobarReport partita
24Gio08-09-202219:00 Colo-Colo4–0Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoCristián GarayReport partita
24Mer07-09-202221:30 Audax Italiano2–2CobresalEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánReport partita
24Ven09-09-202219:00 O'Higgins1–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaReport partita
24Gio08-09-202221:30 Curico Unido2–0La CaleraEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaReport partita
24Sab10-09-202216:00 La Serena0–4Univ CatólicaEstadio La PortadaJuan LaraReport partita
24Sab10-09-202218:30 Ñublense2–0PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoReport partita
24Ven09-09-202221:30 Huachipato1–1CD EvertonEstadio CAPGustavo AhumadaReport partita
25Mar13-09-202218:00 Coquimbo Unido0–1Audax ItalianoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Felipe González AlvealReport partita
25Mar13-09-202220:30 O'Higgins2–2La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraReport partita
25Mer14-09-202215:30 Unión Española0–1La SerenaEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarReport partita
25Mer14-09-202217:00 Cobresal0–2Colo-ColoEstadio El CobreRodrigo CarvajalReport partita
25Mer14-09-202218:00 CD Everton1–1ÑublenseEstadio SausalitoCristián GarayReport partita
25Mer14-09-202220:30 Univ Católica1–0HuachipatoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoReport partita
25Gio15-09-202215:30 Palestino1–2Univ Chile918Estadio Municipal de La CisternaPiero MazaReport partita
25Gio15-09-202218:00 Antofagasta0–0Curico Unido2.096Estadio Regional Calvo y BascuñánJulio BascuñánReport partita
26Ven30-09-202220:00 La CaleraCoquimbo UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarScontro diretto
26Sab01-10-202212:00 HuachipatoAntofagastaEstadio CAPScontro diretto
26Sab01-10-202215:00 PalestinoCD EvertonEstadio Municipal de La CisternaScontro diretto
26Sab01-10-202220:00 Curico UnidoLa SerenaEstadio Bicentenario La GranjaScontro diretto
26Dom02-10-202212:00 ÑublenseO'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Scontro diretto
26Dom02-10-202215:00 Colo-ColoUniv CatólicaEstadio Monumental David ArellanoScontro diretto
26Dom02-10-202218:00 CobresalUnión EspañolaEstadio El CobreScontro diretto
26Lun03-10-202218:00 Univ ChileAudax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKScontro diretto
27Ven07-10-202219:00 HuachipatoCoquimbo UnidoEstadio CAPScontro diretto
27Sab08-10-202212:30 AntofagastaPalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánScontro diretto
27Sab08-10-202215:00 Univ CatólicaÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoScontro diretto
27Sab08-10-202220:00 Unión EspañolaO'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKScontro diretto
27Dom09-10-202212:30 La SerenaUniv ChileEstadio La PortadaScontro diretto
27Dom09-10-202217:30 Colo-ColoCurico UnidoEstadio Monumental David ArellanoScontro diretto
27Dom09-10-202220:00 CD EvertonCobresalEstadio SausalitoScontro diretto
27Lun10-10-202217:30 Audax ItalianoLa CaleraEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Scontro diretto
17Mar18-10-202220:00 Unión EspañolaUniv CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKScontro diretto
28Dom23-10-2022AntofagastaUnión EspañolaScontro diretto
28Dom23-10-2022Audax ItalianoCurico UnidoScontro diretto
28Dom23-10-2022La CaleraUniv CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarScontro diretto
28Dom23-10-2022O'HigginsCobresalEstadio CODELCO-El TenienteScontro diretto
28Dom23-10-2022Univ ChileCD EvertonScontro diretto
28Dom23-10-2022ÑublenseHuachipatoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Scontro diretto
28Dom23-10-2022PalestinoLa SerenaEstadio Municipal de La CisternaScontro diretto
28Dom23-10-2022Coquimbo UnidoColo-ColoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Scontro diretto
29Dom30-10-2022Curico UnidoÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaScontro diretto
29Dom30-10-2022La SerenaLa CaleraEstadio La PortadaScontro diretto
29Dom30-10-2022CD EvertonAntofagastaEstadio SausalitoScontro diretto
29Dom30-10-2022HuachipatoUniv ChileEstadio CAPScontro diretto
29Dom30-10-2022Unión EspañolaCoquimbo UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKScontro diretto
29Dom30-10-2022Univ CatólicaAudax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoScontro diretto
29Dom30-10-2022Colo-ColoO'HigginsEstadio Monumental David ArellanoScontro diretto
29Dom30-10-2022CobresalPalestinoEstadio El CobreScontro diretto
30Dom06-11-2022ÑublenseColo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Scontro diretto
30Dom06-11-2022O'HigginsCD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteScontro diretto
30Dom06-11-2022PalestinoHuachipatoEstadio Municipal de La CisternaScontro diretto
30Dom06-11-2022AntofagastaUniv CatólicaScontro diretto
30Dom06-11-2022Coquimbo UnidoCurico UnidoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Scontro diretto
30Dom06-11-2022Audax ItalianoLa SerenaScontro diretto
30Dom06-11-2022La CaleraUnión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarScontro diretto
30Dom06-11-2022Univ ChileCobresalScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.