Punteggi e partite 2022 Primera División

Punteggi e partite 2022 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Torneo Apertura1Sab05-02-202209:30 Torque1–1Cerro LargoEstadio CentenarioDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura1Sab05-02-202217:00 Fénix1–0PeñarolParque CapurroLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura1Sab05-02-202219:30 Defensor0–3LiverpoolEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202209:30 Albion FC3–5RentistasEstadio CentenarioMathias de ArmasReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202217:00 Boston River0–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Parque ArtigasJose BurgosReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202220:00 Nacional2–3MaldonadoEstadio Gran Parque CentralChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura1Lun07-02-202217:00 River Plate1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiEsteban OstojichReport partita
Torneo Apertura1Mar08-02-202220:00 Cerrito0–1DanubioParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
Torneo Apertura2Ven11-02-202220:15 Torque1–2FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202217:00 Plaza Colonia0–1River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202220:00 Rentistas0–4NacionalEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202209:30 Liverpool4–0Albion FCEstadio BelvedereSantiago MottaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202217:00 Boston River0–1CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaAlberto FeresReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202220:00 Peñarol0–1DefensorEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
Torneo Apertura2Lun14-02-202219:15 Wanderers1–0Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraJose BurgosReport partita
Torneo Apertura2Lun14-02-202221:30 Maldonado1–2DanubioEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura3Ven18-02-202220:00 Cerro Largo0–5Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelMathias de ArmasReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202209:30 River Plate1–2Boston RiverParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202217:00 Defensor1–3TorqueEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202220:00 Albion FC1–1PeñarolEstadio CentenarioChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202209:30 Fénix0–3WanderersParque CapurroJonathan FuentesReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202217:00 Danubio0–1RentistasEstadio Jardines del HipódromoYimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Apertura3Lun21-02-202217:00 Cerrito0–3MaldonadoEstadio Jardines del HipódromoPablo GiménezReport partita
Torneo Apertura3Lun21-02-202220:15 Nacional0–0LiverpoolEstadio Gran Parque CentralDaniel RodriguezReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202217:00 Boston River3–0Cerro LargoEstadio Juan Antonio LavallejaAntonio GarcíaReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202219:15 Plaza Colonia1–1FénixParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAlberto FeresReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202209:30 Rentistas1–2MaldonadoParque CapurroDiego DunajecReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202217:00 Liverpool0–1DanubioEstadio BelvedereDaniel FedorczukReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202219:15 Wanderers1–0DefensorParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202217:00 Peñarol1–0NacionalEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura4Lun28-02-202217:00 River Plate3–1CerritoParque Federico Omar SaroldiNicolas VignoloReport partita
Torneo Apertura4Lun28-02-202219:15 Torque1–2Albion FCEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura5Ven04-03-202220:00 Maldonado1–0LiverpoolEstadio Domingo Burgueño MiguelAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202209:30 River Plate1–1Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiJonathan FuentesReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202216:30 Danubio0–1PeñarolEstadio Jardines del HipódromoGustavo TejeraReport partita
Torneo Apertura5Ven11-03-202219:15 Cerrito2–1RentistasParque PalermoAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura5Sab12-03-202216:30 Fénix0–2Boston RiverParque CapurroPablo GiménezReport partita
Torneo Apertura5Sab12-03-202219:00 Defensor0–0Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura5Dom13-03-202216:30 Albion FC1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiMathias de ArmasReport partita
Torneo Apertura5Dom13-03-202219:30 Nacional1–1TorqueEstadio Gran Parque CentralJonathan FuentesReport partita
Torneo Apertura6Sab19-03-202218:00 Peñarol1–1MaldonadoEstadio Campeón del SigloJose BurgosReport partita
Torneo Apertura6Sab19-03-202220:15 Plaza Colonia1–1Albion FCParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Apertura6Dom20-03-202214:15 Liverpool1–0RentistasEstadio BelvedereReport partita
Torneo Apertura6Dom20-03-202216:30 River Plate3–1FénixParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Apertura6Dom20-03-202219:30 Wanderers2–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Apertura6Lun21-03-202219:00 Boston River1–1DefensorEstadio Juan Antonio LavallejaAlberto FeresReport partita
Torneo Apertura6Lun21-03-202221:15 Torque1–1DanubioParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura6Mar22-03-202216:30 Cerro Largo1–0CerritoEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Apertura7Ven01-04-202220:00 Rentistas0–0PeñarolEstadio Parque ArtigasReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202213:15 Albion FC1–2Boston RiverParque Federico Omar SaroldiLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202215:30 Danubio0–0WanderersEstadio Jardines del HipódromoAntonio GarcíaReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202218:30 Nacional1–0Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202221:00 Defensor3–2River PlateEstadio Luis FranziniMathias de ArmasReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202215:30 Fénix2–0Cerro LargoParque CapurroDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202218:00 Cerrito0–1LiverpoolParque PalermoGustavo TejeraReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202220:30 Maldonado2–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura8Ven08-04-202219:15 Cerro Largo0–0DefensorEstadio Domingo Burgueño MiguelJose BurgosReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202216:00 Peñarol2–1LiverpoolEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202218:30 Plaza Colonia1–1DanubioEstadio Profesor Alberto SuppiciAndrés MatonteReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202213:45 Fénix2–0CerritoParque CapurroYimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202216:00 River Plate4–1Albion FCParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202218:30 Boston River0–6NacionalEstadio Juan Antonio LavallejaChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura8Lun11-04-202219:00 Wanderers0–1MaldonadoParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura8Lun11-04-202221:15 Torque2–0RentistasEstadio CentenarioDaniel RodriguezReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202216:00 Danubio0–0Boston RiverEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202220:15 Defensor2–1FénixEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202213:30 Liverpool2–0TorqueEstadio BelvedereAndrés MatonteReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202216:00 Albion FC2–1Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202219:00 Cerrito0–0PeñarolEstadio CentenarioReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202215:00 Maldonado3–1Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202218:00 Nacional1–1River PlateEstadio Gran Parque CentralJose BurgosReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202220:30 Rentistas1–3WanderersParque PalermoReport partita
Torneo Apertura10Ven22-04-202220:00 Cerro Largo0–2NacionalEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
Torneo Apertura10Sab23-04-202213:30 Wanderers0–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraReport partita
Torneo Apertura10Sab23-04-202216:00 River Plate0–0DanubioParque Federico Omar SaroldiGustavo TejeraReport partita
Torneo Apertura10Sab23-04-202219:00 Torque0–1PeñarolEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura10Dom24-04-202216:15 Fénix2–1Albion FCParque CapurroAlberto FeresReport partita
Torneo Apertura10Dom24-04-202218:30 Boston River2–0MaldonadoEstadio Juan Antonio LavallejaAntonio GarcíaReport partita
Torneo Apertura10Dom24-04-202221:00 Plaza Colonia0–3RentistasEstadio Profesor Alberto SuppiciReport partita
Torneo Apertura10Lun25-04-202220:00 Defensor0–0CerritoEstadio Luis FranziniPablo GiménezReport partita
Torneo Apertura11Ven06-05-202219:15 Cerrito2–2TorqueParque PalermoReport partita
Torneo Apertura11Sab07-05-202213:00 Albion FC0–3DefensorParque Alfredo Víctor VieraDiego DunajecReport partita
Torneo Apertura11Sab07-05-202215:30 Liverpool1–0Plaza ColoniaEstadio BelvedereNicolas VignoloReport partita
Torneo Apertura11Sab07-05-202218:00 Maldonado2–1River PlateEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Apertura11Dom08-05-202213:00 Rentistas0–1Boston RiverEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
Torneo Apertura11Dom08-05-202215:30 Danubio2–0Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Apertura11Dom08-05-202219:00 Peñarol1–0WanderersEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
Torneo Apertura11Lun09-05-202219:30 Nacional1–0FénixEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Apertura12Ven13-05-202215:00 River Plate1–0RentistasParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Apertura12Ven13-05-202220:30 Plaza Colonia0–1PeñarolEstadio Profesor Alberto SuppiciReport partita
Torneo Apertura12Sab14-05-202218:00 Defensor0–2NacionalEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Apertura12Sab14-05-202220:30 Wanderers1–1TorqueParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Apertura12Dom15-05-202211:00 Cerro Largo1–0MaldonadoEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Report partita
Torneo Apertura12Dom15-05-202213:15 Fénix0–0DanubioParque CapurroReport partita
Torneo Apertura12Dom15-05-202215:30 Albion FC2–2CerritoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Apertura12Lun16-05-202218:00 Boston River2–3LiverpoolEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Apertura13Ven20-05-202220:00 Maldonado0–1FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Apertura13Sab21-05-202214:30 Rentistas2–0Cerro LargoComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Apertura13Sab21-05-202217:00 Nacional2–0Albion FCEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Apertura13Sab21-05-202219:30 Peñarol1–0Boston RiverEstadio Campeón del SigloReport partita
Torneo Apertura13Dom22-05-202213:00 Liverpool2–1River PlateEstadio BelvedereReport partita
Torneo Apertura13Dom22-05-202215:30 Danubio1–2DefensorEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Apertura13Dom22-05-202218:00 Cerrito0–2WanderersParque PalermoReport partita
Torneo Apertura13Lun23-05-202219:00 Torque1–1Plaza ColoniaEstadio CentenarioDiego RiveiroReport partita
Torneo Apertura14Ven27-05-202215:00 Albion FC1–2DanubioParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Apertura14Sab28-05-202215:00 Cerro Largo1–2LiverpoolEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Report partita
Torneo Apertura14Sab28-05-202217:30 Boston River3–1TorqueEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Apertura14Sab28-05-202220:00 Nacional3–0CerritoEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
Torneo Apertura14Dom29-05-202212:30 Plaza Colonia1–0WanderersParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Apertura14Dom29-05-202215:00 River Plate0–0PeñarolParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Apertura14Dom29-05-202217:30 Defensor1–1MaldonadoEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Apertura14Lun30-05-202215:00 Fénix2–1RentistasParque CapurroReport partita
Torneo Apertura15Ven03-06-202219:15 Torque0–0River PlateEstadio CentenarioReport partita
Torneo Apertura15Sab04-06-202216:00 Maldonado0–0Albion FCEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
Torneo Apertura15Sab04-06-202216:00 Peñarol0–1Cerro LargoEstadio Campeón del SigloReport partita
Torneo Apertura15Sab04-06-202218:30 Cerrito1–1Plaza ColoniaParque PalermoAndrés CunhaReport partita
Torneo Apertura15Dom05-06-202212:00 Rentistas1–0DefensorComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Apertura15Dom05-06-202215:00 Liverpool1–0FénixEstadio BelvedereReport partita
Torneo Apertura15Dom05-06-202215:00 Danubio2–1NacionalEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Apertura15Lun06-06-202218:30 Wanderers1–2Boston RiverParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio1Ven10-06-202212:30 Rentistas1–1MaldonadoComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio1Ven10-06-202215:00 River Plate3–0CerritoParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202210:00 Wanderers1–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202215:00 Danubio1–1Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202218:00 Peñarol1–2TorqueEstadio Campeón del SigloReport partita
Torneo Intermedio1Lun13-06-202215:00 Fénix0–1Albion FCParque CapurroSantiago MottaReport partita
Torneo Intermedio1Lun13-06-202219:30 Defensor0–1NacionalEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio1Mar14-06-202215:00 Plaza Colonia0–0Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202210:00 Albion FC1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202215:00 Liverpool2–2FénixEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202218:00 Nacional3–0River PlateEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202210:00 Torque3–1RentistasEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202217:30 Maldonado1–3PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelEsteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202220:00 Cerrito1–2DefensorParque PalermoGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio2Lun20-06-202216:00 Boston River2–0DanubioEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Intermedio2Lun20-06-202218:30 Cerro Largo1–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Yimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202210:00 Fénix0–0MaldonadoParque CapurroReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202215:00 Danubio0–1NacionalEstadio Jardines del HipódromoEsteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202217:30 Defensor1–0Cerro LargoEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202210:00 River Plate0–1Boston RiverParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202215:00 Plaza Colonia3–0CerritoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202218:00 Peñarol0–1LiverpoolEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio3Lun27-06-202215:00 Rentistas0–1Albion FCComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio3Lun27-06-202219:15 Wanderers1–0TorqueParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
Torneo Intermedio4Ven08-07-202215:00 Albion FC1–0TorqueParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202210:00 Maldonado1–2WanderersEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202215:00 Liverpool2–0RentistasEstadio BelvedereReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202220:00 Nacional3–1Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202212:00 Danubio1–3River PlateEstadio Jardines del HipódromoDiego RiveiroReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202216:00 Boston River2–3DefensorEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202219:00 Peñarol0–0FénixEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
Torneo Intermedio4Lun11-07-202219:30 Cerrito0–2Cerro LargoParque PalermoReport partita
Torneo Intermedio5Gio14-07-202219:00 Torque2–3LiverpoolEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio5Ven15-07-202215:00 Albion FC2–3MaldonadoParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio5Ven15-07-202219:00 Plaza Colonia0–0River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202211:00 Rentistas0–1FénixComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202216:00 Boston River1–0CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaDiego DunajecReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202219:00 Wanderers3–3PeñarolParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio5Dom17-07-202216:00 Cerro Largo0–0NacionalEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Andrés CunhaReport partita
Torneo Intermedio5Dom17-07-202218:30 Defensor2–1DanubioEstadio Luis FranziniMathias de ArmasReport partita
Torneo Intermedio6Mar19-07-202215:00 Liverpool0–0Albion FCEstadio BelvedereReport partita
Torneo Intermedio6Mar19-07-202219:00 Maldonado1–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelDaniel RodriguezReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202212:00 Fénix1–0WanderersParque CapurroReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202216:00 Boston River2–0Cerro LargoEstadio Juan Antonio LavallejaJose BurgosReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202219:00 Peñarol0–0RentistasEstadio CentenarioReport partitaPartita sospesa
Torneo Intermedio6Gio21-07-202212:30 Danubio2–0Plaza ColoniaEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Intermedio6Gio21-07-202215:00 River Plate1–1DefensorParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio6Gio21-07-202219:30 Nacional5–0CerritoEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202210:15 Liverpool3–1MaldonadoEstadio BelvedereJose BurgosReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202215:00 Albion FC1–3PeñarolParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202217:30 Wanderers3–1RentistasParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202210:15 Torque2–0FénixEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202215:00 Defensor1–2Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202218:00 Nacional2–0Boston RiverEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio7Lun25-07-202214:00 Cerrito0–1DanubioParque PalermoReport partita
Torneo Intermedio7Lun25-07-202218:00 Cerro Largo0–0River PlateEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Esteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio - FinaleMer27-07-202220:00 Liverpool0–1NacionalEstadio CentenarioReport partita
Torneo Clausura1Sab30-07-202210:15 Rentistas2–4Albion FCComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Clausura1Sab30-07-202216:00 Plaza Colonia1–1Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Clausura1Sab30-07-202219:00 Maldonado2–1NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Clausura1Dom31-07-202210:15 Danubio0–0CerritoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Clausura1Dom31-07-202215:00 Cerro Largo1–2TorqueEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Bruno SacareloReport partita
Torneo Clausura1Dom31-07-202217:30 Wanderers1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Clausura1Lun01-08-202215:00 Liverpool1–3DefensorEstadio BelvedereEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura1Lun01-08-202220:00 Peñarol0–1FénixEstadio Campeón del SigloReport partita
Torneo Clausura2Ven05-08-202220:00 Nacional3–0RentistasEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Clausura2Sab06-08-202212:30 River Plate2–0Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Clausura2Sab06-08-202215:00 Cerro Largo1–1WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Alberto FeresReport partita
Torneo Clausura2Sab06-08-202219:30 Cerrito0–3Boston RiverParque PalermoReport partita
Torneo Clausura2Dom07-08-202210:15 Fénix1–0TorqueParque CapurroReport partita
Torneo Clausura2Dom07-08-202215:00 DanubioMaldonadoEstadio Jardines del HipódromoScontro diretto
Torneo Clausura2Dom07-08-202218:30 DefensorPeñarolEstadio Luis FranziniScontro diretto
Torneo Clausura2Lun08-08-202215:00 Albion FCLiverpoolParque Federico Omar SaroldiScontro diretto
Punteggi e partite 2022 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab05-02-202209:30 Torque1–1Cerro LargoEstadio CentenarioDiego RiveiroReport partita
1Sab05-02-202217:00 Fénix1–0PeñarolParque CapurroLeodán GonzálezReport partita
1Sab05-02-202219:30 Defensor0–3LiverpoolEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
1Dom06-02-202209:30 Albion FC3–5RentistasEstadio CentenarioMathias de ArmasReport partita
1Dom06-02-202217:00 Boston River0–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Parque ArtigasJose BurgosReport partita
1Dom06-02-202220:00 Nacional2–3MaldonadoEstadio Gran Parque CentralChristian FerreyraReport partita
1Lun07-02-202217:00 River Plate1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiEsteban OstojichReport partita
1Mar08-02-202220:00 Cerrito0–1DanubioParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
2Ven11-02-202220:15 Torque1–2FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partita
2Sab12-02-202217:00 Plaza Colonia0–1River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiChristian FerreyraReport partita
2Sab12-02-202220:00 Rentistas0–4NacionalEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
2Dom13-02-202209:30 Liverpool4–0Albion FCEstadio BelvedereSantiago MottaReport partita
2Dom13-02-202217:00 Boston River0–1CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaAlberto FeresReport partita
2Dom13-02-202220:00 Peñarol0–1DefensorEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
2Lun14-02-202219:15 Wanderers1–0Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraJose BurgosReport partita
2Lun14-02-202221:30 Maldonado1–2DanubioEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
3Ven18-02-202220:00 Cerro Largo0–5Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelMathias de ArmasReport partita
3Sab19-02-202209:30 River Plate1–2Boston RiverParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
3Sab19-02-202217:00 Defensor1–3TorqueEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
3Sab19-02-202220:00 Albion FC1–1PeñarolEstadio CentenarioChristian FerreyraReport partita
3Dom20-02-202209:30 Fénix0–3WanderersParque CapurroJonathan FuentesReport partita
3Dom20-02-202217:00 Danubio0–1RentistasEstadio Jardines del HipódromoYimmy ÁlvarezReport partita
3Lun21-02-202217:00 Cerrito0–3MaldonadoEstadio Jardines del HipódromoPablo GiménezReport partita
3Lun21-02-202220:15 Nacional0–0LiverpoolEstadio Gran Parque CentralDaniel RodriguezReport partita
4Ven25-02-202217:00 Boston River3–0Cerro LargoEstadio Juan Antonio LavallejaAntonio GarcíaReport partita
4Ven25-02-202219:15 Plaza Colonia1–1FénixParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAlberto FeresReport partita
4Sab26-02-202209:30 Rentistas1–2MaldonadoParque CapurroDiego DunajecReport partita
4Sab26-02-202217:00 Liverpool0–1DanubioEstadio BelvedereDaniel FedorczukReport partita
4Sab26-02-202219:15 Wanderers1–0DefensorParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
4Dom27-02-202217:00 Peñarol1–0NacionalEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
4Lun28-02-202217:00 River Plate3–1CerritoParque Federico Omar SaroldiNicolas VignoloReport partita
4Lun28-02-202219:15 Torque1–2Albion FCEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
5Ven04-03-202220:00 Maldonado1–0LiverpoolEstadio Domingo Burgueño MiguelAndrés CunhaReport partita
5Sab05-03-202209:30 River Plate1–1Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiJonathan FuentesReport partita
5Sab05-03-202216:30 Danubio0–1PeñarolEstadio Jardines del HipódromoGustavo TejeraReport partita
5Ven11-03-202219:15 Cerrito2–1RentistasParque PalermoAndrés CunhaReport partita
5Sab12-03-202216:30 Fénix0–2Boston RiverParque CapurroPablo GiménezReport partita
5Sab12-03-202219:00 Defensor0–0Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniLeodán GonzálezReport partita
5Dom13-03-202216:30 Albion FC1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiMathias de ArmasReport partita
5Dom13-03-202219:30 Nacional1–1TorqueEstadio Gran Parque CentralJonathan FuentesReport partita
6Sab19-03-202218:00 Peñarol1–1MaldonadoEstadio Campeón del SigloJose BurgosReport partita
6Sab19-03-202220:15 Plaza Colonia1–1Albion FCParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
6Dom20-03-202214:15 Liverpool1–0RentistasEstadio BelvedereReport partita
6Dom20-03-202216:30 River Plate3–1FénixParque Federico Omar SaroldiReport partita
6Dom20-03-202219:30 Wanderers2–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraReport partita
6Lun21-03-202219:00 Boston River1–1DefensorEstadio Juan Antonio LavallejaAlberto FeresReport partita
6Lun21-03-202221:15 Torque1–1DanubioParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
6Mar22-03-202216:30 Cerro Largo1–0CerritoEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
7Ven01-04-202220:00 Rentistas0–0PeñarolEstadio Parque ArtigasReport partita
7Sab02-04-202213:15 Albion FC1–2Boston RiverParque Federico Omar SaroldiLeodán GonzálezReport partita
7Sab02-04-202215:30 Danubio0–0WanderersEstadio Jardines del HipódromoAntonio GarcíaReport partita
7Sab02-04-202218:30 Nacional1–0Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
7Sab02-04-202221:00 Defensor3–2River PlateEstadio Luis FranziniMathias de ArmasReport partita
7Dom03-04-202215:30 Fénix2–0Cerro LargoParque CapurroDiego RiveiroReport partita
7Dom03-04-202218:00 Cerrito0–1LiverpoolParque PalermoGustavo TejeraReport partita
7Dom03-04-202220:30 Maldonado2–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelChristian FerreyraReport partita
8Ven08-04-202219:15 Cerro Largo0–0DefensorEstadio Domingo Burgueño MiguelJose BurgosReport partita
8Sab09-04-202216:00 Peñarol2–1LiverpoolEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
8Sab09-04-202218:30 Plaza Colonia1–1DanubioEstadio Profesor Alberto SuppiciAndrés MatonteReport partita
8Dom10-04-202213:45 Fénix2–0CerritoParque CapurroYimmy ÁlvarezReport partita
8Dom10-04-202216:00 River Plate4–1Albion FCParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
8Dom10-04-202218:30 Boston River0–6NacionalEstadio Juan Antonio LavallejaChristian FerreyraReport partita
8Lun11-04-202219:00 Wanderers0–1MaldonadoParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
8Lun11-04-202221:15 Torque2–0RentistasEstadio CentenarioDaniel RodriguezReport partita
9Ven15-04-202216:00 Danubio0–0Boston RiverEstadio Jardines del HipódromoReport partita
9Ven15-04-202220:15 Defensor2–1FénixEstadio Luis FranziniReport partita
9Sab16-04-202213:30 Liverpool2–0TorqueEstadio BelvedereAndrés MatonteReport partita
9Sab16-04-202216:00 Albion FC2–1Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiReport partita
9Sab16-04-202219:00 Cerrito0–0PeñarolEstadio CentenarioReport partita
9Dom17-04-202215:00 Maldonado3–1Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
9Dom17-04-202218:00 Nacional1–1River PlateEstadio Gran Parque CentralJose BurgosReport partita
9Dom17-04-202220:30 Rentistas1–3WanderersParque PalermoReport partita
10Ven22-04-202220:00 Cerro Largo0–2NacionalEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
10Sab23-04-202213:30 Wanderers0–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraReport partita
10Sab23-04-202216:00 River Plate0–0DanubioParque Federico Omar SaroldiGustavo TejeraReport partita
10Sab23-04-202219:00 Torque0–1PeñarolEstadio CentenarioAndrés CunhaReport partita
10Dom24-04-202216:15 Fénix2–1Albion FCParque CapurroAlberto FeresReport partita
10Dom24-04-202218:30 Boston River2–0MaldonadoEstadio Juan Antonio LavallejaAntonio GarcíaReport partita
10Dom24-04-202221:00 Plaza Colonia0–3RentistasEstadio Profesor Alberto SuppiciReport partita
10Lun25-04-202220:00 Defensor0–0CerritoEstadio Luis FranziniPablo GiménezReport partita
11Ven06-05-202219:15 Cerrito2–2TorqueParque PalermoReport partita
11Sab07-05-202213:00 Albion FC0–3DefensorParque Alfredo Víctor VieraDiego DunajecReport partita
11Sab07-05-202215:30 Liverpool1–0Plaza ColoniaEstadio BelvedereNicolas VignoloReport partita
11Sab07-05-202218:00 Maldonado2–1River PlateEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
11Dom08-05-202213:00 Rentistas0–1Boston RiverEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
11Dom08-05-202215:30 Danubio2–0Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
11Dom08-05-202219:00 Peñarol1–0WanderersEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
11Lun09-05-202219:30 Nacional1–0FénixEstadio Gran Parque CentralReport partita
12Ven13-05-202215:00 River Plate1–0RentistasParque Federico Omar SaroldiReport partita
12Ven13-05-202220:30 Plaza Colonia0–1PeñarolEstadio Profesor Alberto SuppiciReport partita
12Sab14-05-202218:00 Defensor0–2NacionalEstadio Luis FranziniReport partita
12Sab14-05-202220:30 Wanderers1–1TorqueParque Alfredo Víctor VieraReport partita
12Dom15-05-202211:00 Cerro Largo1–0MaldonadoEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Report partita
12Dom15-05-202213:15 Fénix0–0DanubioParque CapurroReport partita
12Dom15-05-202215:30 Albion FC2–2CerritoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
12Lun16-05-202218:00 Boston River2–3LiverpoolEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
13Ven20-05-202220:00 Maldonado0–1FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
13Sab21-05-202214:30 Rentistas2–0Cerro LargoComplejo Deportivo RentistasReport partita
13Sab21-05-202217:00 Nacional2–0Albion FCEstadio Gran Parque CentralReport partita
13Sab21-05-202219:30 Peñarol1–0Boston RiverEstadio Campeón del SigloReport partita
13Dom22-05-202213:00 Liverpool2–1River PlateEstadio BelvedereReport partita
13Dom22-05-202215:30 Danubio1–2DefensorEstadio Jardines del HipódromoReport partita
13Dom22-05-202218:00 Cerrito0–2WanderersParque PalermoReport partita
13Lun23-05-202219:00 Torque1–1Plaza ColoniaEstadio CentenarioDiego RiveiroReport partita
14Ven27-05-202215:00 Albion FC1–2DanubioParque Federico Omar SaroldiReport partita
14Sab28-05-202215:00 Cerro Largo1–2LiverpoolEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Report partita
14Sab28-05-202217:30 Boston River3–1TorqueEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
14Sab28-05-202220:00 Nacional3–0CerritoEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
14Dom29-05-202212:30 Plaza Colonia1–0WanderersParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
14Dom29-05-202215:00 River Plate0–0PeñarolParque Federico Omar SaroldiReport partita
14Dom29-05-202217:30 Defensor1–1MaldonadoEstadio Luis FranziniReport partita
14Lun30-05-202215:00 Fénix2–1RentistasParque CapurroReport partita
15Ven03-06-202219:15 Torque0–0River PlateEstadio CentenarioReport partita
15Sab04-06-202216:00 Maldonado0–0Albion FCEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
15Sab04-06-202216:00 Peñarol0–1Cerro LargoEstadio Campeón del SigloReport partita
15Sab04-06-202218:30 Cerrito1–1Plaza ColoniaParque PalermoAndrés CunhaReport partita
15Dom05-06-202212:00 Rentistas1–0DefensorComplejo Deportivo RentistasReport partita
15Dom05-06-202215:00 Liverpool1–0FénixEstadio BelvedereReport partita
15Dom05-06-202215:00 Danubio2–1NacionalEstadio Jardines del HipódromoReport partita
15Lun06-06-202218:30 Wanderers1–2Boston RiverParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Punteggi e partite 2022 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Torneo Intermedio1Ven10-06-202212:30 Rentistas1–1MaldonadoComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio1Ven10-06-202215:00 River Plate3–0CerritoParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202210:00 Wanderers1–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202215:00 Danubio1–1Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Intermedio1Dom12-06-202218:00 Peñarol1–2TorqueEstadio Campeón del SigloReport partita
Torneo Intermedio1Lun13-06-202215:00 Fénix0–1Albion FCParque CapurroSantiago MottaReport partita
Torneo Intermedio1Lun13-06-202219:30 Defensor0–1NacionalEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio1Mar14-06-202215:00 Plaza Colonia0–0Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202210:00 Albion FC1–1WanderersParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202215:00 Liverpool2–2FénixEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
Torneo Intermedio2Sab18-06-202218:00 Nacional3–0River PlateEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202210:00 Torque3–1RentistasEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202217:30 Maldonado1–3PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelEsteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio2Dom19-06-202220:00 Cerrito1–2DefensorParque PalermoGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio2Lun20-06-202216:00 Boston River2–0DanubioEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Intermedio2Lun20-06-202218:30 Cerro Largo1–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Yimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202210:00 Fénix0–0MaldonadoParque CapurroReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202215:00 Danubio0–1NacionalEstadio Jardines del HipódromoEsteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio3Sab25-06-202217:30 Defensor1–0Cerro LargoEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202210:00 River Plate0–1Boston RiverParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202215:00 Plaza Colonia3–0CerritoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Intermedio3Dom26-06-202218:00 Peñarol0–1LiverpoolEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio3Lun27-06-202215:00 Rentistas0–1Albion FCComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio3Lun27-06-202219:15 Wanderers1–0TorqueParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
Torneo Intermedio4Ven08-07-202215:00 Albion FC1–0TorqueParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202210:00 Maldonado1–2WanderersEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202215:00 Liverpool2–0RentistasEstadio BelvedereReport partita
Torneo Intermedio4Sab09-07-202220:00 Nacional3–1Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202212:00 Danubio1–3River PlateEstadio Jardines del HipódromoDiego RiveiroReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202216:00 Boston River2–3DefensorEstadio Juan Antonio LavallejaReport partita
Torneo Intermedio4Dom10-07-202219:00 Peñarol0–0FénixEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
Torneo Intermedio4Lun11-07-202219:30 Cerrito0–2Cerro LargoParque PalermoReport partita
Torneo Intermedio5Gio14-07-202219:00 Torque2–3LiverpoolEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio5Ven15-07-202215:00 Albion FC2–3MaldonadoParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio5Ven15-07-202219:00 Plaza Colonia0–0River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202211:00 Rentistas0–1FénixComplejo Deportivo RentistasReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202216:00 Boston River1–0CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaDiego DunajecReport partita
Torneo Intermedio5Sab16-07-202219:00 Wanderers3–3PeñarolParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio5Dom17-07-202216:00 Cerro Largo0–0NacionalEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Andrés CunhaReport partita
Torneo Intermedio5Dom17-07-202218:30 Defensor2–1DanubioEstadio Luis FranziniMathias de ArmasReport partita
Torneo Intermedio6Mar19-07-202215:00 Liverpool0–0Albion FCEstadio BelvedereReport partita
Torneo Intermedio6Mar19-07-202219:00 Maldonado1–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelDaniel RodriguezReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202212:00 Fénix1–0WanderersParque CapurroReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202216:00 Boston River2–0Cerro LargoEstadio Juan Antonio LavallejaJose BurgosReport partita
Torneo Intermedio6Mer20-07-202219:00 Peñarol0–0RentistasEstadio CentenarioReport partitaPartita sospesa
Torneo Intermedio6Gio21-07-202212:30 Danubio2–0Plaza ColoniaEstadio Jardines del HipódromoReport partita
Torneo Intermedio6Gio21-07-202215:00 River Plate1–1DefensorParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio6Gio21-07-202219:30 Nacional5–0CerritoEstadio Gran Parque CentralReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202210:15 Liverpool3–1MaldonadoEstadio BelvedereJose BurgosReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202215:00 Albion FC1–3PeñarolParque Federico Omar SaroldiReport partita
Torneo Intermedio7Sab23-07-202217:30 Wanderers3–1RentistasParque Alfredo Víctor VieraReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202210:15 Torque2–0FénixEstadio CentenarioReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202215:00 Defensor1–2Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniReport partita
Torneo Intermedio7Dom24-07-202218:00 Nacional2–0Boston RiverEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
Torneo Intermedio7Lun25-07-202214:00 Cerrito0–1DanubioParque PalermoReport partita
Torneo Intermedio7Lun25-07-202218:00 Cerro Largo0–0River PlateEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Esteban OstojichReport partita
Torneo Intermedio - FinaleMer27-07-202220:00 Liverpool0–1NacionalEstadio CentenarioReport partita
Punteggi e partite 2022 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab30-07-202210:15 Rentistas2–4Albion FCComplejo Deportivo RentistasReport partita
1Sab30-07-202216:00 Plaza Colonia1–1Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
1Sab30-07-202219:00 Maldonado2–1NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelReport partita
1Dom31-07-202210:15 Danubio0–0CerritoEstadio Jardines del HipódromoReport partita
1Dom31-07-202215:00 Cerro Largo1–2TorqueEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Bruno SacareloReport partita
1Dom31-07-202217:30 Wanderers1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraReport partita
1Lun01-08-202215:00 Liverpool1–3DefensorEstadio BelvedereEsteban OstojichReport partita
1Lun01-08-202220:00 Peñarol0–1FénixEstadio Campeón del SigloReport partita
2Ven05-08-202220:00 Nacional3–0RentistasEstadio Gran Parque CentralReport partita
2Sab06-08-202212:30 River Plate2–0Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiReport partita
2Sab06-08-202215:00 Cerro Largo1–1WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Alberto FeresReport partita
2Sab06-08-202219:30 Cerrito0–3Boston RiverParque PalermoReport partita
2Dom07-08-202210:15 Fénix1–0TorqueParque CapurroReport partita
2Dom07-08-202215:00 DanubioMaldonadoEstadio Jardines del HipódromoScontro diretto
2Dom07-08-202218:30 DefensorPeñarolEstadio Luis FranziniScontro diretto
2Lun08-08-202215:00 Albion FCLiverpoolParque Federico Omar SaroldiScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.