Main draw

Final (25 Maggio, 2024)

Risultato
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 2 Aprile, 2024 al 3 Aprile, 2024)

Risultato
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 27 Febbraio, 2024 al 13 Marzo, 2024)

Risultato
Lyon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Valenciennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 6 Febbraio, 2024 al 8 Febbraio, 2024)

Risultato
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato
FC Rouen ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 19 Gennaio, 2024 al 24 Gennaio, 2024)

Risultato
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Stade Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
AS Saint-Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato
FC Rouen ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 16.
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato
Sochaux ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 16.
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato
Rennes ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 16.
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.

Round of 64 (Dal 5 Gennaio, 2024 al 7 Gennaio, 2024)

RCFF Colombes 92 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
SC Feignies vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Clermont Foot ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 32.
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
SO Romorantin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Bordeaux vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Châteauroux vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Nice vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Monaco vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
AS Saint-Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Toulouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Reims vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Stade Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.

Eighth round (Dal 9 Dicembre, 2023 al 16 Dicembre, 2023)

Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
EF Reims vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Avoine Olympique CC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
SC Feignies vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Stade Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Nîmes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
CS Moulien vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
AS Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
AS Saint-Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
CA Pontarlier vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
US Thionville Lusitanos vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Golden Lion de Saint-Joseph vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
SO Romorantin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Dinan-Léhon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
US Revel ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 64.
Saint-Omer vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Sarreguemines FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
SO Chambéry Foot vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Football Club Libourne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
US Feurs vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
RCFF Colombes 92 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato
Fabrègues vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Challans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Valenciennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
CS Louhans-Cuiseaux ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. e avanza alla fase Round of 64.

Seventh round (Dal 17 Novembre, 2023 al 2 Dicembre, 2023)

Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Stade Briochin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Grenoble vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Bordeaux vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
ASC Le Geldar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Golden Lion de Saint-Joseph vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
SC Feignies vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ht Lyonnais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Entente Itancourt-Neuville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
FC Chaponnay-Marennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
AS Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Stade Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Paris FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
FC Saint-Méziéry vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
US Thionville Lusitanos vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
JS Coulaines vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Évian Savoie vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
FC Plessis-Robinson vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Martigues vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AS Domératoise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Cosne USC Football vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
US Castanet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
RC Calais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Cannes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
SO Chambéry Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AG Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Guingamp vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Dinan-Léhon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Blagnac FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
US Revel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
CA Pontarlier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Challans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
AS Saint-Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Auxerre vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
CS Louhans-Cuiseaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Football Club Libourne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Mulhouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
FC Bassin d'Arcachon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Saint-Omer vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Saint-Denis FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
SO Romorantin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AS Panazol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
US Feurs vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Stade Mayennais FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
EF Reims vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Fabrègues vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Nîmes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
RCFF Colombes 92 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AS Villers-Houlgate vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
JS Douvres vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Avoine Olympique CC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Fleury 91 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
USPF Saint-Philbert-de-Grand-Lieu vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AS Furiani-Agliani vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
AS Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Paimpolais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
ASC Biesheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Jeunesse Villenavaise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Thaon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Geispolsheim vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Sarreguemines FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
FC Métropole Troyenne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
PD Ergué-Gabéric vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
CS Moulien vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
US Blériot-Plage vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Trélissac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.

Leader

Nazionalità 2023-2024 Coupe de France

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.