Punteggi e partite 2022 Bolivian Primera División

Punteggi e partite 2022 Bolivian Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Torneo Apertura1Ven04-02-202218:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaReport partita
Torneo Apertura1Sab05-02-202217:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202212:00 Real Santa Cruz0–1Universitario de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202217:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202219:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Torneo Apertura2Ven11-02-202220:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202219:30 Universitario de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202212:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202215:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202215:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202217:15 Real Tomayapo1–1Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura3Ven18-02-202217:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura3Ven18-02-202219:30 The Strongest1–1Universitario de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202215:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202215:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202219:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202215:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202216:00 Independiente Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202219:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202215:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202220:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202215:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202217:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202215:00 Universitario de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202217:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202219:15 Wilstermann1–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura5Gio03-03-202215:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura5Gio03-03-202219:30 Oriente Petrolero1–0Universitario de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202215:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202217:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202219:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202215:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202215:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202217:15 Independiente Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202215:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202215:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202217:30 Universitario de Sucre1–2Independiente PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura6Lun14-03-202219:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura6Dom20-03-202220:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura7Ven01-04-202218:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoReport partita
Torneo Apertura7Ven01-04-202220:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202215:00 FC Universitario2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202219:30 Universitario de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202215:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202217:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura8Ven08-04-202215:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202215:00 Royal Parí5–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202217:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202219:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202215:00 Universitario de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202217:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
Torneo Apertura8Lun11-04-202218:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202218:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202220:00 Universitario de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202215:00 Always Ready1–1Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202217:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202219:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202215:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202217:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202219:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202218:00 Independiente Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202218:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202220:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202215:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202218:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202220:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura10Gio21-04-202218:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura10Gio21-04-202220:00 Nacional Potosí1–1Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura11Ven22-04-202218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura11Ven22-04-202220:00 Bolívar3–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
Torneo Apertura11Sab23-04-202217:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Universitario de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202217:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202219:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura12Ven29-04-202215:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202215:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202217:15 Aurora3–0Universitario de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202219:30 Independiente Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202219:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202215:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202215:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202220:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura13Ven06-05-202219:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202215:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202217:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202219:00 Independiente Petrolero1–0Universitario de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202215:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202215:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202217:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202219:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura14Mar10-05-202215:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosReport partita
Torneo Apertura14Mar10-05-202220:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202218:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202220:00 Universitario de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202220:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202220:00 Blooming4–0Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202215:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202216:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202216:00 Atlético Palmaflor3–1Universitario de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15.000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Independiente Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura16Gio19-05-202220:00 Guabirá1–0Universitario de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202217:15 Independiente Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaReport partita
Quarti di finaleSab28-05-202215:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202215:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202218:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202219:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer01-06-202216:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Palmaflor qualificato; Atlético Palmaflor vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer01-06-202220:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
Quarti di finaleGio02-06-202220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Blooming qualificato
Quarti di finaleGio02-06-202220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Bolívar qualificato; Bolívar vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliSab04-06-202215:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom05-06-202215:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer08-06-202216:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
SemifinaliMer08-06-202220:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Bolívar qualificato
FinaleDom12-06-202216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Clausura1Ven01-07-202215:00 Real Santa Cruz3–0Universitario de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanReport partita
Torneo Clausura1Ven01-07-202219:30 Independiente Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
Torneo Clausura1Sab02-07-202215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Clausura1Sab02-07-202217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoReport partita
Torneo Clausura1Sab02-07-202219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Clausura1Dom03-07-202215:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura1Dom03-07-202217:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánReport partita
Torneo Clausura1Dom03-07-202219:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
Torneo Clausura2Mar05-07-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaReport partita
Torneo Clausura2Mar05-07-202218:15 Royal Parí3–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura2Mar05-07-202220:30 Universitario de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Torneo Clausura2Mer06-07-202215:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Torneo Clausura2Mer06-07-202218:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Torneo Clausura2Mer06-07-202220:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura2Gio07-07-202215:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura3Ven08-07-202220:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura3Sab09-07-202215:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresReport partita
Torneo Clausura3Sab09-07-202217:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaReport partita
Torneo Clausura3Sab09-07-202219:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Torneo Clausura3Dom10-07-202215:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partita
Torneo Clausura3Dom10-07-202217:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura3Dom10-07-202219:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Clausura3Lun11-07-202220:00 Guabirá5–0Universitario de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaReport partita
Torneo Clausura4Ven15-07-202218:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Torneo Clausura4Ven15-07-202219:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
Torneo Clausura4Sab16-07-202215:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Torneo Clausura4Sab16-07-202217:15 Independiente Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura4Sab16-07-202219:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Clausura4Dom17-07-202215:00 Universitario de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura4Dom17-07-202215:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Clausura4Dom17-07-202219:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Clausura5Ven22-07-202219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura5Sab23-07-202215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura5Sab23-07-202217:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaReport partita
Torneo Clausura5Dom24-07-202215:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura5Dom24-07-202217:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura5Dom24-07-202219:30 Independiente Petrolero2–0Universitario de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánReport partita
Torneo Clausura5Lun25-07-202219:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Clausura6Mar26-07-202218:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoReport partita
Torneo Clausura6Mar26-07-202220:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura6Mer27-07-202215:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
Torneo Clausura6Mer27-07-202218:00 Universitario de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura6Mer27-07-202220:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresReport partita
Torneo Clausura6Gio28-07-202215:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura6Gio28-07-202219:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura6Ven29-07-202219:00 Aurora1–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Clausura7Sab30-07-202215:00 Always Ready4–0Universitario de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Torneo Clausura7Sab30-07-202217:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura7Dom31-07-202215:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Torneo Clausura7Dom31-07-202217:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura7Dom31-07-202219:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura7Lun01-08-202215:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura7Lun01-08-202217:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura7Lun01-08-202219:30 Independiente Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
Torneo Clausura5Mer03-08-202218:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Torneo Clausura2Mer03-08-202220:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezReport partita
Torneo Clausura8Ven05-08-202215:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Torneo Clausura8Ven05-08-202219:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Clausura8Sab06-08-202215:00 Independiente Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
Torneo Clausura8Sab06-08-202217:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Clausura8Sab06-08-202219:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
Torneo Clausura8Dom07-08-202215:00 Nacional PotosíBolívarEstadio Victor Agustín UgarteScontro diretto
Torneo Clausura8Dom07-08-202217:15 The StrongestFC UniversitarioEstadio Hernando SilesScontro diretto
Torneo Clausura8Dom07-08-202219:30 AuroraUniversitario de SucreEstadio Félix CaprilesScontro diretto
Torneo Clausura9Mar09-08-202215:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasScontro diretto
Torneo Clausura9Mar09-08-202218:00 Real TomayapoIndependiente PetroleroEstadio IV CentenarioScontro diretto
Torneo Clausura9Mar09-08-202220:15 WilstermannOriente PetroleroEstadio Félix CaprilesScontro diretto
Torneo Clausura9Mer10-08-202215:00 Real Santa CruzThe StrongestEstadio Juan Carlos DuránScontro diretto
Torneo Clausura9Mer10-08-202218:00 Atlético PalmaflorBloomingEstadio Municipal de QuillacolloScontro diretto
Torneo Clausura9Mer10-08-202220:15 BolívarGuabiráEstadio Hernando SilesScontro diretto
Torneo Clausura9Gio11-08-202218:00 FC UniversitarioAuroraScontro diretto
Torneo Clausura9Gio11-08-202220:15 Universitario de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaScontro diretto
Torneo Clausura10Sab13-08-202215:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránScontro diretto
Torneo Clausura10Sab13-08-202217:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesScontro diretto
Torneo Clausura10Sab13-08-202219:30 GuabiráIndependiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaScontro diretto
Torneo Clausura10Dom14-08-202215:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteScontro diretto
Torneo Clausura10Dom14-08-202217:15 Universitario de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaScontro diretto
Torneo Clausura10Dom14-08-202219:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasScontro diretto
Torneo Clausura10Lun15-08-202215:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesScontro diretto
Torneo Clausura10Lun15-08-202219:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesScontro diretto
Punteggi e partite 2022 Bolivian Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Torneo Apertura1Ven04-02-202218:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaReport partita
Torneo Apertura1Sab05-02-202217:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202212:00 Real Santa Cruz0–1Universitario de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202215:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202217:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
Torneo Apertura1Dom06-02-202219:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Torneo Apertura2Ven11-02-202220:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroReport partita
Torneo Apertura2Sab12-02-202219:30 Universitario de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202212:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202215:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202215:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura2Dom13-02-202217:15 Real Tomayapo1–1Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura3Ven18-02-202217:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura3Ven18-02-202219:30 The Strongest1–1Universitario de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202215:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202215:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura3Sab19-02-202219:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202215:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202216:00 Independiente Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura3Dom20-02-202219:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202215:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura4Ven25-02-202220:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202215:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Torneo Apertura4Sab26-02-202217:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202215:00 Universitario de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202217:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura4Dom27-02-202219:15 Wilstermann1–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura5Gio03-03-202215:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura5Gio03-03-202219:30 Oriente Petrolero1–0Universitario de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202215:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202217:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura5Sab05-03-202219:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202215:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202215:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Torneo Apertura5Dom06-03-202217:15 Independiente Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura6Sab12-03-202220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202215:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202215:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Torneo Apertura6Dom13-03-202217:30 Universitario de Sucre1–2Independiente PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura6Lun14-03-202219:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura6Dom20-03-202220:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura7Ven01-04-202218:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoReport partita
Torneo Apertura7Ven01-04-202220:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202215:00 FC Universitario2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura7Sab02-04-202219:30 Universitario de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202215:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura7Dom03-04-202217:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura8Ven08-04-202215:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202215:00 Royal Parí5–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202217:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura8Sab09-04-202219:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202215:00 Universitario de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura8Dom10-04-202217:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
Torneo Apertura8Lun11-04-202218:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202218:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosReport partita
Torneo Apertura9Ven15-04-202220:00 Universitario de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202215:00 Always Ready1–1Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202217:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura9Sab16-04-202219:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202215:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202217:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Torneo Apertura9Dom17-04-202219:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202218:00 Independiente Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202218:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Torneo Apertura10Mar19-04-202220:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202215:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202218:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura10Mer20-04-202220:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura10Gio21-04-202218:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura10Gio21-04-202220:00 Nacional Potosí1–1Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
Torneo Apertura11Ven22-04-202218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Torneo Apertura11Ven22-04-202220:00 Bolívar3–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
Torneo Apertura11Sab23-04-202217:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Universitario de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202215:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202217:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura11Dom24-04-202219:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura12Ven29-04-202215:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202215:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202217:15 Aurora3–0Universitario de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202219:30 Independiente Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Torneo Apertura12Sab30-04-202219:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202215:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202215:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanReport partita
Torneo Apertura12Dom01-05-202220:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Torneo Apertura13Ven06-05-202219:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202215:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202217:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Torneo Apertura13Sab07-05-202219:00 Independiente Petrolero1–0Universitario de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202215:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202215:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202217:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura13Dom08-05-202219:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura14Mar10-05-202215:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosReport partita
Torneo Apertura14Mar10-05-202220:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202218:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202220:00 Universitario de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Torneo Apertura14Mer11-05-202220:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202220:00 Blooming4–0Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoReport partita
Torneo Apertura14Gio12-05-202220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202215:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202216:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Torneo Apertura15Sab14-05-202216:00 Atlético Palmaflor3–1Universitario de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15.000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Independiente Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
Torneo Apertura15Dom15-05-202215:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Torneo Apertura16Gio19-05-202220:00 Guabirá1–0Universitario de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202215:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresReport partita
Torneo Apertura16Sab21-05-202217:15 Independiente Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezReport partita
Torneo Apertura16Dom22-05-202215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaReport partita
Quarti di finaleSab28-05-202215:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202215:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202218:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom29-05-202219:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer01-06-202216:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Palmaflor qualificato; Atlético Palmaflor vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer01-06-202220:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
Quarti di finaleGio02-06-202220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Blooming qualificato
Quarti di finaleGio02-06-202220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Bolívar qualificato; Bolívar vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliSab04-06-202215:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom05-06-202215:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer08-06-202216:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; The Strongest qualificato
SemifinaliMer08-06-202220:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Bolívar qualificato
FinaleDom12-06-202216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezReport partita
Punteggi e partite 2022 Bolivian Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven01-07-202215:00 Real Santa Cruz3–0Universitario de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanReport partita
1Ven01-07-202219:30 Independiente Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
1Sab02-07-202215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
1Sab02-07-202217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoReport partita
1Sab02-07-202219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
1Dom03-07-202215:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
1Dom03-07-202217:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánReport partita
1Dom03-07-202219:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
2Mar05-07-202215:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaReport partita
2Mar05-07-202218:15 Royal Parí3–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
2Mar05-07-202220:30 Universitario de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
2Mer06-07-202215:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
2Mer06-07-202218:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
2Mer06-07-202220:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
2Gio07-07-202215:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
3Ven08-07-202220:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
3Sab09-07-202215:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresReport partita
3Sab09-07-202217:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaReport partita
3Sab09-07-202219:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
3Dom10-07-202215:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partita
3Dom10-07-202217:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
3Dom10-07-202219:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
3Lun11-07-202220:00 Guabirá5–0Universitario de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaReport partita
4Ven15-07-202218:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
4Ven15-07-202219:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
4Sab16-07-202215:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
4Sab16-07-202217:15 Independiente Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partita
4Sab16-07-202219:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
4Dom17-07-202215:00 Universitario de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaReport partita
4Dom17-07-202215:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
4Dom17-07-202219:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezReport partita
5Ven22-07-202219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
5Sab23-07-202215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaReport partita
5Sab23-07-202217:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaReport partita
5Dom24-07-202215:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposReport partita
5Dom24-07-202217:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezReport partita
5Dom24-07-202219:30 Independiente Petrolero2–0Universitario de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánReport partita
5Lun25-07-202219:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
6Mar26-07-202218:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoReport partita
6Mar26-07-202220:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
6Mer27-07-202215:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
6Mer27-07-202218:00 Universitario de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
6Mer27-07-202220:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresReport partita
6Gio28-07-202215:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
6Gio28-07-202219:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
6Ven29-07-202219:00 Aurora1–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
7Sab30-07-202215:00 Always Ready4–0Universitario de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
7Sab30-07-202217:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
7Dom31-07-202215:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
7Dom31-07-202217:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
7Dom31-07-202219:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
7Lun01-08-202215:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposReport partita
7Lun01-08-202217:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
7Lun01-08-202219:30 Independiente Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
5Mer03-08-202218:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
2Mer03-08-202220:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezReport partita
8Ven05-08-202215:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
8Ven05-08-202219:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
8Sab06-08-202215:00 Independiente Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposReport partita
8Sab06-08-202217:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
8Sab06-08-202219:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
8Dom07-08-202215:00 Nacional PotosíBolívarEstadio Victor Agustín UgarteScontro diretto
8Dom07-08-202217:15 The StrongestFC UniversitarioEstadio Hernando SilesScontro diretto
8Dom07-08-202219:30 AuroraUniversitario de SucreEstadio Félix CaprilesScontro diretto
9Mar09-08-202215:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasScontro diretto
9Mar09-08-202218:00 Real TomayapoIndependiente PetroleroEstadio IV CentenarioScontro diretto
9Mar09-08-202220:15 WilstermannOriente PetroleroEstadio Félix CaprilesScontro diretto
9Mer10-08-202215:00 Real Santa CruzThe StrongestEstadio Juan Carlos DuránScontro diretto
9Mer10-08-202218:00 Atlético PalmaflorBloomingEstadio Municipal de QuillacolloScontro diretto
9Mer10-08-202220:15 BolívarGuabiráEstadio Hernando SilesScontro diretto
9Gio11-08-202218:00 FC UniversitarioAuroraScontro diretto
9Gio11-08-202220:15 Universitario de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaScontro diretto
10Sab13-08-202215:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránScontro diretto
10Sab13-08-202217:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesScontro diretto
10Sab13-08-202219:30 GuabiráIndependiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaScontro diretto
10Dom14-08-202215:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteScontro diretto
10Dom14-08-202217:15 Universitario de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaScontro diretto
10Dom14-08-202219:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasScontro diretto
10Lun15-08-202215:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesScontro diretto
10Lun15-08-202219:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.