Group stage (Dal 5 Ottobre, 2021 al 16 Dicembre, 2021)

Group A

Group A Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Note
1de Stendardo dei club Wolfsburg00000000
2eng Stendardo dei club Chelsea00000000
3it Stendardo dei club Juventus00000000
4ch Stendardo dei club Servette00000000

Group B

Group B Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Note
1fr Stendardo dei club Paris S-G00000000
2is Stendardo dei club Breiðablik UBK00000000
3ua Stendardo dei club Zhytlobud-100000000
4es Stendardo dei club Real Madrid CF Femenino00000000

Group C

Group C Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Note
1de Stendardo dei club Hoffenheim00000000
2es Stendardo dei club Barcelona00000000
3eng Stendardo dei club Arsenal00000000
4dk Stendardo dei club HB Køge00000000

Group D

Group D Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Note
1de Stendardo dei club Bayern Munich00000000
2fr Stendardo dei club Lyon00000000
3se Stendardo dei club Göteborg00000000
4pt Stendardo dei club Benfica00000000

Qualifying rounds

Second qualifying round (Dal 31 Agosto, 2021 al 9 Settembre, 2021)

31 Ago
Real Madrid CF Femenino
Manchester City
8 Set
Manchester City
Real Madrid CF Femenino
Real Madrid CF Femenino vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Servette
Glasgow City
8 Set
Glasgow City
Servette
Servette vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Sparta Prague
HB Køge
8 Set
HB Køge
Sparta Prague
HB Køge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
31 Ago
Arsenal
Slavia Prague
9 Set
Slavia Prague
Arsenal
Arsenal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Osijek
Breiðablik UBK
9 Set
Breiðablik UBK
Osijek
Breiðablik UBK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Shkodër
Juventus
9 Set
Juventus
Shkodër
Juventus vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
31 Ago
Apollon
Zhytlobud-1
9 Set
Zhytlobud-1
Apollon
Zhytlobud-1 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Wolfsburg
Bordeaux
8 Set
Bordeaux
Wolfsburg
Wolfsburg vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Levante UD
Lyon
8 Set
Lyon
Levante UD
Lyon vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
31 Ago
Rosengård
Hoffenheim
8 Set
Hoffenheim
Rosengård
Hoffenheim vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
5–1
31 Ago
Twente
Benfica
9 Set
Benfica
Twente
Benfica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.
1 Set
Vålerenga
Göteborg
8 Set
Göteborg
Vålerenga
Göteborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Group stage.

First qualifying round

First qualifying round — Final (Dal 20 Agosto, 2021 al 21 Agosto, 2021)

Risultato finale
Shkodër vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Hoffenheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Benfica vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Zhytlobud-1 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Vålerenga vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Breiðablik UBK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Levante UD vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Twente vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
PSV Stendardo dei club
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Glasgow City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Servette vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Osijek vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Juventus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.
Risultato finale
Apollon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second qualifying round.

First qualifying round — 3rd-place play-off (Dal 20 Agosto, 2021 al 21 Agosto, 2021)

Risultato finale
KF Valur vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
NSA Sofia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
SFK 2000 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
I risultati si riferiscono ad un singolo incontro.
Risultato finale
FC Minsk vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Flora vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
ZHFK Lokomotiv Moskva vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Glentoran Belfast United LFC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Brøndby vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Beşiktaş JK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Slovan Bratislava vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Breznica vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Mitrovica vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
FK Dynamo-BDU Minsk vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

First qualifying round — Semi-finals (Dal 17 Agosto, 2021 al 18 Agosto, 2021)

Risultato finale
Hoffenheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
KF Valur avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
AC Milan vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Zürich avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Ferencváros vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Czarni Sosnowiec avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Breiðablik UBK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
KÍ Klaksvík avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Glasgow City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Birkirkara avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Okzhetpes avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Racing-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
SFK 2000 avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Spartak Subotic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Peamount Utd avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Zhytlobud-1 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
NSA Sofia avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Servette vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Glentoran Belfast United LFC avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Trondheims-Ørn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
FC Minsk avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Kristianstad vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Brøndby avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Juventus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Sasa avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Anderlecht vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
FC Hayasa avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Pomurje vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Rīgas FS avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Benfica vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Kiryat Gat avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
PAOK vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Anenii Noi avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Vålerenga vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Mitrovica avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Apollon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
FK Dynamo-BDU Minsk avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Gintra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Flora avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Stendardo dei club PSV
PSV vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
ZHFK Lokomotiv Moskva avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Levante UD vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Celtic FC Women avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Twente vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
FC Tbilisi Nike avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Åland United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
U Olimpia Cluj avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
1. FC Slovácko avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
BIIK Kazygurt vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Slovan Bratislava avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
St. Pölten vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Beşiktaş JK avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
Osijek vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Breznica avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.
Risultato finale
CSKA Moscow vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase First qualifying round — Final.
Swansea City avanza alla fase First qualifying round — 3rd-place play-off.

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.