Punteggi e partite 2021-2022 Segunda División

Punteggi e partite 2021-2022 Segunda División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven13-08-202120:00 Huesca2–0Eibar2.944Estadio El AlcorazJosé LópezReport partita
Stagione regolare1Ven13-08-202122:00 Zaragoza0–0UD Ibiza6.745Estadio de la RomaredaIosu GalechReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202117:00 Real Sociedad B1–0Leganés2.597Estadio Municipal de AnoetaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202119:30 Girona2–0SD Amorebieta1.817Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202122:00 Ponferradina1–0Alcorcón2.743Estadio El ToralínJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202117:00 Sporting Gijón1–0Burgos10.170Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202119:30 Oviedo2–2Lugo5.769Estadio Carlos TartiereAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202121:00 Las Palmas1–1Valladolid7.100Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202122:00 Fuenlabrada1–2Tenerife1.184Estadio Fernando TorresSaúl AisReport partita
Stagione regolare1Lun16-08-202120:00 Málaga0–0CD Mirandés6.519Estadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare1Lun16-08-202122:00 Cartagena1–3Almería4.770Estadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare2Ven20-08-202120:00 Valladolid2–0Zaragoza10.080Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare2Ven20-08-202122:00 Almería2–1Oviedo4.100Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202117:00 Lugo0–0Real Sociedad B1.657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202118:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4.999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202122:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1.044Estadio Santo DomingoJon GonzálezReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202117:00 UD Ibiza2–2Málaga2.487Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202119:30 Eibar0–1Ponferradina1.146Estadio Municipal de IpurúaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202119:30 Girona0–0Las Palmas2.163Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202122:00 Huesca2–0Cartagena3.375Estadio El AlcorazDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare2Lun23-08-202120:00 CD Mirandés2–0SD Amorebieta2.054Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare2Lun23-08-202122:00 Leganés0–0Burgos3.790Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezReport partita
Stagione regolare3Ven27-08-202119:00 Las Palmas2–1Huesca9.840Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare3Ven27-08-202122:00 Málaga1–0Alcorcón6.884Estadio La RosaledaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202117:00 Sporting Gijón2–1CD Mirandés10.240Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202119:30 Leganés1–2UD Ibiza4.454Estadio Municipal de ButarqueAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202119:30 Oviedo0–0Tenerife6.381Estadio Carlos TartiereJosé LópezReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202122:00 Ponferradina2–1Girona3.397Estadio El ToralínJuan PulidoReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202117:00 SD Amorebieta2–1Almería592Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202119:30 Lugo0–2Valladolid1.856Estadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202119:30 Real Sociedad B0–0Fuenlabrada4.450Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202122:00 Burgos0–1Eibar4.373Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezReport partita
Stagione regolare3Lun30-08-202122:00 Zaragoza0–1Cartagena10.704Estadio de la RomaredaSaúl AisReport partita
Stagione regolare4Ven03-09-202121:00 Girona1–2Sporting Gijón2.141Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare4Sab04-09-202116:00 Eibar1–1Leganés1.685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaReport partita
Stagione regolare4Sab04-09-202117:15 Tenerife2–0Ponferradina6.940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare4Sab04-09-202118:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5.108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare4Sab04-09-202121:00 Almería2–0Málaga6.353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezReport partita
Stagione regolare4Sab04-09-202121:00 Fuenlabrada1–1Lugo1.701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare4Dom05-09-202116:00 Burgos3–0Valladolid5.567Estadio Municipal de El PlantíoÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare4Dom05-09-202116:00 UD Ibiza1–1SD Amorebieta3.119Estadio Municipal de Can MissesRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare4Dom05-09-202118:15 Alcorcón1–2Zaragoza1.744Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare4Dom05-09-202118:15 CD Mirandés4–2Las Palmas2.513Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare4Lun06-09-202121:00 Huesca1–2Oviedo5.219Estadio El AlcorazEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare5Ven10-09-202121:00 Sporting Gijón2–1Leganés11.212Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare5Sab11-09-202116:00 SD Amorebieta2–2Burgos832Instalaciones de Lezama Campo 2Alejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare5Sab11-09-202116:00 Real Sociedad B2–3Eibar6.266Estadio Municipal de AnoetaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare5Sab11-09-202117:15 Las Palmas1–1UD Ibiza11.726Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare5Sab11-09-202121:00 CD Mirandés1–3Alcorcón2.356Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare5Dom12-09-202114:00 Oviedo2–0Cartagena6.823Estadio Carlos TartiereIosu GalechReport partita
Stagione regolare5Dom12-09-202116:00 Valladolid0–2Tenerife13.699Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare5Dom12-09-202118:15 Ponferradina1–0Almería3.935Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare5Dom12-09-202120:30 Fuenlabrada1–1Zaragoza2.240Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare5Dom12-09-202121:30 Málaga2–0Girona11.108Estadio La RosaledaJosé LópezReport partita
Stagione regolare5Lun13-09-202121:00 Lugo3–2Huesca1.909Estadio Anxo CarroSaúl AisReport partita
Stagione regolare6Ven17-09-202121:00 Alcorcón0–4Almería1.559Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare6Sab18-09-202116:00 UD Ibiza1–1Oviedo3.119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare6Sab18-09-202118:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14.726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare6Sab18-09-202118:15 Leganés1–0SD Amorebieta6.342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare6Sab18-09-202120:30 Girona1–0Valladolid3.534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
Stagione regolare6Sab18-09-202121:00 Cartagena2–1Lugo5.536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare6Dom19-09-202114:00 Huesca0–0Fuenlabrada5.183Estadio El AlcorazDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare6Dom19-09-202116:00 Ponferradina4–0Málaga3.993Estadio El ToralínRafael SánchezReport partita
Stagione regolare6Dom19-09-202117:15 Tenerife1–2CD Mirandés9.957Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
Stagione regolare6Dom19-09-202118:15 Eibar3–2Sporting Gijón2.462Estadio Municipal de IpurúaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare6Lun20-09-202121:00 Burgos0–0Las Palmas5.437Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósReport partita
Stagione regolare7Ven24-09-202120:00 Real Sociedad B0–2Huesca3.171Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezReport partita
Stagione regolare7Ven24-09-202121:00 Almería3–1Tenerife7.074Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202116:00 UD Ibiza2–0Burgos3.742Estadio Municipal de Can MissesAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202117:15 Las Palmas2–1Ponferradina10.210Estadio de Gran CanariaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202118:15 SD Amorebieta1–1Eibar1.236Instalaciones de Lezama Campo 2Javier VillanuevaReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202114:00 CD Mirandés1–2Leganés2.399Estadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202116:00 Sporting Gijón2–1Málaga13.482Estadio Municipal El MolinónIosu GalechReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202118:15 Oviedo0–0Girona9.163Estadio Carlos TartiereDavid GálvezReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202120:30 Lugo1–1Zaragoza2.135Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202121:00 Valladolid2–0Alcorcón12.395Estadio Municipal José ZorrillaSaúl AisReport partita
Stagione regolare7Lun27-09-202121:00 Fuenlabrada2–1Cartagena2.109Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare8Ven01-10-202121:00 Ponferradina2–2Valladolid4.979Estadio El ToralínJosé LópezReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202116:00 SD Amorebieta1–1Sporting Gijón1.178Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202116:00 Huesca1–2Tenerife6.826Estadio El AlcorazJon GonzálezReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202118:15 Zaragoza0–0Oviedo16.889Estadio de la RomaredaLuis MillaReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202121:00 Alcorcón1–4Real Sociedad B1.357Estadio Santo DomingoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202114:00 Eibar3–1UD Ibiza2.719Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare8Dom03-10-202116:00 Málaga1–0Fuenlabrada12.831Estadio La RosaledaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202117:15 Las Palmas4–1Cartagena11.873Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202118:15 Burgos1–0CD Mirandés8.600Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202121:00 Leganés1–1Lugo6.131Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósReport partita
Stagione regolare8Lun04-10-202121:00 Girona1–2Almería4.904Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoReport partita
Stagione regolare9Ven08-10-202121:00 Valladolid1–1Málaga14.408Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare9Sab09-10-202116:00 Lugo1–0Girona2.685Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare9Sab09-10-202116:00 CD Mirandés3–3Eibar2.953Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare9Sab09-10-202118:15 Almería1–1Las Palmas8.734Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisReport partita
Stagione regolare9Sab09-10-202121:00 Oviedo1–1Sporting Gijón21.053Estadio Carlos TartiereRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare9Dom10-10-202114:00 Real Sociedad B1–1Ponferradina972Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare9Dom10-10-202116:00 Cartagena5–1UD Ibiza6.000Estadio Municipal CartagonovaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare9Dom10-10-202117:15 Tenerife2–1SD Amorebieta12.572Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare9Dom10-10-202118:15 Alcorcón1–0Burgos1.953Estadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
Stagione regolare9Dom10-10-202118:15 Fuenlabrada2–1Leganés3.244Estadio Fernando TorresGorka SaguesReport partita
Stagione regolare9Lun11-10-202121:00 Zaragoza0–0Huesca25.307Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare10Ven15-10-202121:00 Eibar1–0Almería3.630Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202116:00 Girona1–3Huesca6.101Estadi Municipal de MontiliviÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202116:00 SD Amorebieta2–3Cartagena878Instalaciones de Lezama Campo 2Juan PulidoReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202117:15 Las Palmas2–1Tenerife25.887Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare10Sab16-10-202120:30 Málaga1–1Zaragoza15.901Estadio La RosaledaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare10Sab16-10-202121:00 Sporting Gijón1–0Alcorcón14.146Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202114:00 UD Ibiza0–2CD Mirandés3.217Estadio Municipal de Can MissesIván CaparrósReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202116:00 Leganés0–2Valladolid7.436Estadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202118:15 Burgos1–1Lugo6.352Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202118:15 Real Sociedad B1–1Oviedo3.028Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare10Dom17-10-202121:00 Ponferradina0–0Fuenlabrada4.219Estadio El ToralínDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare11Mar19-10-202119:00 Huesca0–0Málaga6.333Estadio El AlcorazDavid GálvezReport partita
Stagione regolare11Mar19-10-202119:00 Cartagena1–0Sporting Gijón6.719Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisReport partita
Stagione regolare11Mar19-10-202120:00 Tenerife0–1Eibar9.283Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechReport partita
Stagione regolare11Mer20-10-202119:00 Fuenlabrada0–0SD Amorebieta2.087Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare11Mer20-10-202119:00 Valladolid1–1UD Ibiza12.991Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare11Mer20-10-202121:00 Lugo2–0Las Palmas2.110Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare11Mer20-10-202121:00 Alcorcón3–3Leganés1.700Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare11Gio21-10-202118:45 Almería3–1Real Sociedad B7.697Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare11Gio21-10-202119:00 Zaragoza1–1Ponferradina15.676Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare11Gio21-10-202121:00 Oviedo1–3Burgos7.411Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare11Gio21-10-202121:00 CD Mirandés1–2Girona2.307Estadio Municipal de AnduvaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202121:00 Eibar2–1Cartagena21.128Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare12Sab23-10-202116:00 UD Ibiza3–1Fuenlabrada3.419Estadio Municipal de Can MissesRafael SánchezReport partita
Stagione regolare12Sab23-10-202118:15 Sporting Gijón1–2Valladolid16.541Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoReport partita
Stagione regolare12Sab23-10-202120:30 Málaga1–0Lugo14.980Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare12Sab23-10-202121:00 Leganés1–2Tenerife6.454Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare12Dom24-10-202114:00 CD Mirandés1–4Almería2.365Estadio Municipal de AnduvaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare12Dom24-10-202114:00 SD Amorebieta1–2Real Sociedad B996Instalaciones de Lezama Campo 2Daniel TrujilloReport partita
Stagione regolare12Dom24-10-202118:15 Burgos3–1Huesca6.145Estadio Municipal de El PlantíoLuis MillaReport partita
Stagione regolare12Dom24-10-202118:15 Ponferradina1–2Oviedo5.600Estadio El ToralínEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare12Dom24-10-202120:00 Las Palmas3–0Alcorcón8.936Estadio de Gran CanariaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare12Lun25-10-202121:00 Girona1–1Zaragoza5.162Estadi Municipal de MontiliviRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202121:00 Real Sociedad B0–1Las Palmas2.320Estadio Municipal de AnoetaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202121:00 Almería1–0Leganés8.867Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechReport partita
Stagione regolare13Sab30-10-202116:00 Huesca1–1SD Amorebieta6.016Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare13Sab30-10-202118:15 Lugo1–1Sporting Gijón5.069Estadio Anxo CarroDavid GálvezReport partita
Stagione regolare13Sab30-10-202121:00 Cartagena0–1Ponferradina6.242Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare13Dom31-10-202114:00 Fuenlabrada1–2Girona1.627Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare13Dom31-10-202116:00 Oviedo2–1Málaga8.369Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisReport partita
Stagione regolare13Dom31-10-202118:15 Valladolid2–0Eibar13.322Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare13Dom31-10-202120:30 Zaragoza1–1CD Mirandés13.802Estadio de la RomaredaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare13Lun01-11-202116:00 Alcorcón0–2UD Ibiza1.522Estadio Santo DomingoVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare13Lun01-11-202117:15 Tenerife4–0Burgos12.105Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezReport partita
Stagione regolare14Mar02-11-202119:00 Sporting Gijón0–1Almería11.980Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare14Mar02-11-202119:00 Ponferradina1–1Huesca3.524Estadio El ToralínRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare14Mar02-11-202121:15 Leganés1–1Cartagena4.767Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare14Mer03-11-202119:00 SD Amorebieta4–1Valladolid913Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósReport partita
Stagione regolare14Mer03-11-202119:00 CD Mirandés3–2Lugo2.173Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare14Mer03-11-202120:15 Las Palmas2–1Fuenlabrada8.714Estadio de Gran CanariaLuis MillaReport partita
Stagione regolare14Mer03-11-202121:15 Eibar1–0Oviedo3.551Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare14Gio04-11-202119:00 Girona3–1Alcorcón4.419Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezReport partita
Stagione regolare14Gio04-11-202119:00 Burgos0–1Zaragoza9.584Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare14Gio04-11-202121:15 Málaga2–1Real Sociedad B12.130Estadio La RosaledaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare14Gio04-11-202121:15 UD Ibiza0–0Tenerife3.501Estadio Municipal de Can MissesJon GonzálezReport partita
Stagione regolare15Ven05-11-202121:00 Huesca0–2Leganés5.504Estadio El AlcorazJosé LópezReport partita
Stagione regolare15Sab06-11-202116:00 Lugo1–2Ponferradina2.828Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare15Sab06-11-202118:15 Valladolid3–1CD Mirandés14.267Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare15Sab06-11-202118:15 Oviedo1–1Las Palmas9.139Estadio Carlos TartiereFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare15Sab06-11-202121:00 Fuenlabrada0–0Eibar1.985Estadio Fernando TorresVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare15Dom07-11-202114:00 Alcorcón2–2SD Amorebieta1.147Estadio Santo DomingoSaúl AisReport partita
Stagione regolare15Dom07-11-202116:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón18.100Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare15Dom07-11-202118:15 Cartagena3–1Málaga7.591Estadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare15Dom07-11-202118:15 Almería2–0Burgos9.513Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare15Dom07-11-202121:00 Real Sociedad B0–1UD Ibiza845Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechReport partita
Stagione regolare15Lun08-11-202120:00 Tenerife2–1Girona10.121Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesReport partita
Stagione regolare16Ven12-11-202121:00 Sporting Gijón0–1Real Sociedad B12.452Estadio Municipal El MolinónRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare16Sab13-11-202116:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14.105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare16Sab13-11-202118:15 CD Mirandés0–1Huesca2.700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare16Sab13-11-202118:15 Eibar2–1Alcorcón4.613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare16Sab13-11-202119:30 Las Palmas2–3Zaragoza13.432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare16Dom14-11-202114:00 SD Amorebieta1–3Lugo815Instalaciones de Lezama Campo 2Luis MillaReport partita
Stagione regolare16Dom14-11-202116:00 UD Ibiza0–1Almería4.937Estadio Municipal de Can MissesEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare16Dom14-11-202116:00 Girona2–0Cartagena6.055Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezReport partita
Stagione regolare16Dom14-11-202118:15 Burgos1–0Ponferradina7.495Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósReport partita
Stagione regolare16Dom14-11-202118:15 Leganés0–0Oviedo7.803Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare16Lun15-11-202121:00 Málaga1–0Tenerife15.700Estadio La RosaledaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare17Ven19-11-202121:00 Fuenlabrada1–1CD Mirandés2.607Estadio Fernando TorresIosu GalechReport partita
Stagione regolare17Sab20-11-202116:00 Oviedo2–0SD Amorebieta8.473Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare17Sab20-11-202118:15 Málaga2–1Las Palmas22.128Estadio La RosaledaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare17Sab20-11-202120:30 Almería3–1Valladolid9.208Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare17Dom21-11-202114:00 Cartagena1–0Burgos5.476Estadio Municipal CartagonovaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare17Dom21-11-202116:00 Lugo2–2Eibar2.709Estadio Anxo CarroSaúl AisReport partita
Stagione regolare17Dom21-11-202117:15 Tenerife1–0Alcorcón11.810Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare17Dom21-11-202118:15 Huesca0–0UD Ibiza6.164Estadio El AlcorazAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare17Dom21-11-202120:30 Ponferradina4–1Sporting Gijón5.250Estadio El ToralínJosé LópezReport partita
Stagione regolare17Lun22-11-202119:00 Real Sociedad B1–2Girona1.898Estadio Municipal de AnoetaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare17Lun22-11-202121:00 Zaragoza0–2Leganés10.426Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare18Ven26-11-202121:00 CD Mirandés1–1Oviedo2.208Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare18Ven26-11-202121:00 Alcorcón1–1Lugo1.042Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare18Sab27-11-202116:00 Burgos3–0Málaga7.246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare18Sab27-11-202118:15 Almería0–0Huesca9.486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezReport partita
Stagione regolare18Sab27-11-202118:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8.989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare18Sab27-11-202120:30 Valladolid2–0Cartagena11.314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare18Dom28-11-202114:00 Leganés4–1Las Palmas7.008Estadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare18Dom28-11-202116:00 SD Amorebieta1–1Zaragoza1.250Instalaciones de Lezama Campo 2Oliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare18Dom28-11-202116:00 UD Ibiza0–1Ponferradina3.971Estadio Municipal de Can MissesLuis MillaReport partita
Stagione regolare18Dom28-11-202117:15 Tenerife2–0Real Sociedad B9.850Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezReport partita
Stagione regolare18Lun29-11-202121:00 Eibar4–2Girona3.200Estadio Municipal de IpurúaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare19Ven03-12-202121:00 Huesca3–2Valladolid4.218Estadio El AlcorazSaúl AisReport partita
Stagione regolare19Sab04-12-202118:15 Fuenlabrada1–1Almería2.052Estadio Fernando TorresJuan PulidoReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202114:00 Ponferradina2–1CD Mirandés4.098Estadio El ToralínAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202116:00 Málaga1–2SD Amorebieta18.980Estadio La RosaledaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202118:15 Real Sociedad B0–1Burgos3.586Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202118:15 Lugo0–0UD Ibiza2.360Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202118:15 Oviedo3–1Alcorcón7.102Estadio Carlos TartiereGorka SaguesReport partita
Stagione regolare19Dom05-12-202119:30 Las Palmas1–0Sporting Gijón11.539Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare19Lun06-12-202116:00 Zaragoza1–0Eibar16.109Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare19Lun06-12-202118:15 Cartagena1–1Tenerife7.441Estadio Municipal CartagonovaIosu GalechReport partita
Stagione regolare19Lun06-12-202121:00 Girona3–0Leganés5.190Estadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare20Ven10-12-202121:00 Sporting Gijón1–1Huesca9.680Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare20Sab11-12-202116:00 Burgos2–0Fuenlabrada8.107Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare20Sab11-12-202116:00 UD Ibiza1–1Girona4.087Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare20Sab11-12-202118:15 Almería3–0Zaragoza9.258Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare20Sab11-12-202120:30 Eibar2–2Málaga3.921Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare20Sab11-12-202120:00 Tenerife1–1Lugo9.617Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezReport partita
Stagione regolare20Dom12-12-202114:00 Leganés1–1Ponferradina7.117Estadio Municipal de ButarqueRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare20Dom12-12-202116:00 Valladolid2–1Oviedo15.309Estadio Municipal José ZorrillaJosé LópezReport partita
Stagione regolare20Dom12-12-202118:15 SD Amorebieta1–1Las Palmas1.097Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoReport partita
Stagione regolare20Dom12-12-202118:15 Alcorcón1–1Cartagena1.427Estadio Santo DomingoLuis MillaReport partita
Stagione regolare20Lun13-12-202121:00 CD Mirandés2–0Real Sociedad B2.170Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare21Ven17-12-202121:00 Girona3–1Burgos4.248Estadi Municipal de MontiliviSaúl AisReport partita
Stagione regolare21Sab18-12-202116:00 UD Ibiza0–2Sporting Gijón3.789Estadio Municipal de Can MissesIosu GalechReport partita
Stagione regolare21Sab18-12-202116:00 Málaga0–2Leganés14.571Estadio La RosaledaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare21Sab18-12-202117:15 Las Palmas0–1Eibar10.331Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare21Dom19-12-202114:00 Fuenlabrada0–0Oviedo2.127Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare21Dom19-12-202116:00 Ponferradina1–1SD Amorebieta5.432Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare21Dom19-12-202116:00 Zaragoza0–2Tenerife15.283Estadio de la RomaredaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare21Dom19-12-202118:15 Huesca0–0Alcorcón4.588Estadio El AlcorazVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare21Dom19-12-202118:15 Real Sociedad B0–2Valladolid2.582Estadio Municipal de AnoetaAlexis Carlos PulidoReport partita
Stagione regolare21Dom19-12-202118:15 Cartagena3–0CD Mirandés5.631Estadio Municipal CartagonovaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare22Ven31-12-202114:00 Oviedo2–0Ponferradina7.125Estadio Carlos TartiereDavid GálvezReport partita
Stagione regolare22Ven31-12-202116:00 Burgos2–2SD Amorebieta10.277Estadio Municipal de El PlantíoJosé LópezReport partita
Stagione regolare22Ven31-12-202116:15 Eibar3–2Real Sociedad B4.105Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202214:00 Almería0–1Cartagena7.058Estadio de los Juegos MediterráneosRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202214:00 Valladolid1–0Leganés11.700Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202216:00 Sporting Gijón1–1Lugo12.462Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202218:15 CD Mirandés2–0Zaragoza3.076Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202218:15 Huesca0–1Girona4.995Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202221:00 Fuenlabrada1–2UD Ibiza2.037Estadio Fernando TorresIván CaparrósReport partita
Stagione regolare22Dom02-01-202220:30 Tenerife0–1Las Palmas10.756Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezReport partita
Stagione regolare22Lun03-01-202221:00 Alcorcón0–1Málaga1.111Estadio Santo DomingoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare23Ven07-01-202221:00 SD Amorebieta1–1Tenerife764Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraReport partita
Stagione regolare23Sab08-01-202216:00 Cartagena0–3Huesca6.596Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare23Sab08-01-202216:00 UD Ibiza6–2Alcorcón3.337Estadio Municipal de Can MissesFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare23Sab08-01-202218:15 Valladolid1–0Burgos15.566Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare23Sab08-01-202221:00 Leganés1–1Real Sociedad B4.828Estadio Municipal de ButarqueSaúl AisReport partita
Stagione regolare23Dom09-01-202214:00 Girona2–1Fuenlabrada5.163Estadi Municipal de MontiliviAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare23Dom09-01-202216:00 Lugo2–1CD Mirandés1.896Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare23Dom09-01-202218:15 Málaga2–2Sporting Gijón14.470Estadio La RosaledaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare23Dom09-01-202220:30 Ponferradina0–0Zaragoza3.282Estadio El ToralínIosu GalechReport partita
Stagione regolare23Dom09-01-202220:30 Las Palmas1–1Almería9.827Estadio de Gran CanariaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare23Lun10-01-202221:00 Oviedo1–1Eibar7.614Estadio Carlos TartiereJuan PulidoReport partita
Stagione regolare21Mer19-01-202221:00 Lugo2–1Almería1.445Estadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare24Ven21-01-202220:00 Tenerife4–0Oviedo7.319Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare24Sab22-01-202216:00 Zaragoza0–0Valladolid14.795Estadio de la RomaredaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare24Sab22-01-202218:15 Fuenlabrada3–2Las Palmas2.554Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare24Sab22-01-202221:00 Málaga0–5UD Ibiza15.003Estadio La RosaledaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare24Dom23-01-202214:00 Burgos4–0Leganés8.362Estadio Municipal de El PlantíoRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare24Dom23-01-202216:00 Sporting Gijón2–1SD Amorebieta12.970Estadio Municipal El MolinónRafael SánchezReport partita
Stagione regolare24Dom23-01-202218:15 Huesca1–2Ponferradina5.109Estadio El AlcorazIván CaparrósReport partita
Stagione regolare24Dom23-01-202218:15 Girona1–1Lugo5.580Estadi Municipal de MontiliviAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare24Dom23-01-202221:00 Alcorcón0–0CD Mirandés820Estadio Santo DomingoJosé LópezReport partita
Stagione regolare24Lun24-01-202221:00 Almería0–2Eibar7.843Estadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare24Lun24-01-202221:00 Real Sociedad B1–2Cartagena985Estadio Municipal de AnoetaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare25Ven28-01-202221:00 Valladolid1–0Sporting Gijón13.221Estadio Municipal José ZorrillaLuis MillaReport partita
Stagione regolare25Sab29-01-202216:00 SD Amorebieta1–0Girona954Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Report partita
Stagione regolare25Sab29-01-202218:15 Lugo1–0Burgos2.836Estadio Anxo CarroJon GonzálezReport partita
Stagione regolare25Sab29-01-202218:15 Eibar2–1Huesca5.121Estadio Municipal de IpurúaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare25Sab29-01-202221:00 Oviedo2–0Almería10.543Estadio Carlos TartiereJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare25Dom30-01-202214:00 Leganés1–0Alcorcón7.341Estadio Municipal de ButarqueIosu GalechReport partita
Stagione regolare25Dom30-01-202216:00 Cartagena3–0Fuenlabrada7.514Estadio Municipal CartagonovaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare25Dom30-01-202217:15 Las Palmas0–0Real Sociedad B11.030Estadio de Gran CanariaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare25Dom30-01-202218:15 CD Mirandés3–0Málaga2.567Estadio Municipal de AnduvaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare25Dom30-01-202221:00 Ponferradina1–2Tenerife3.963Estadio El ToralínGorka SaguesReport partita
Stagione regolare25Lun31-01-202221:00 UD Ibiza2–2Zaragoza4.678Estadio Municipal de Can MissesSaúl AisReport partita
Stagione regolare26Ven04-02-202221:00 Almería2–0UD Ibiza7.993Estadio de los Juegos MediterráneosÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare26Ven04-02-202221:00 Burgos3–1Alcorcón3.380Estadio Municipal de El PlantíoRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare26Sab05-02-202216:00 Real Sociedad B1–1Lugo5.356Estadio Municipal de AnoetaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare26Sab05-02-202218:15 Zaragoza1–1Málaga16.178Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare26Sab05-02-202220:30 Girona3–0Ponferradina5.675Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezReport partita
Stagione regolare26Sab05-02-202220:30 Sporting Gijón0–1Eibar15.575Estadio Municipal El MolinónJosé LópezReport partita
Stagione regolare26Dom06-02-202214:00 SD Amorebieta1–1Oviedo1.415Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósReport partita
Stagione regolare26Dom06-02-202214:00 Fuenlabrada0–0Valladolid3.402Estadio Fernando TorresRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare26Dom06-02-202218:15 Cartagena0–2Las Palmas9.382Estadio Municipal CartagonovaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare26Dom06-02-202218:15 Huesca4–0CD Mirandés5.434Estadio El AlcorazDavid GálvezReport partita
Stagione regolare26Dom06-02-202220:00 Tenerife0–0Leganés11.040Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare27Ven11-02-202221:00 Leganés2–1Zaragoza8.244Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare27Sab12-02-202216:00 CD Mirandés0–3Sporting Gijón2.795Estadio Municipal de AnduvaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare27Sab12-02-202218:15 Valladolid2–2Girona14.570Estadio Municipal José ZorrillaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare27Sab12-02-202218:15 UD Ibiza2–1Cartagena4.408Estadio Municipal de Can MissesAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare27Sab12-02-202220:30 Málaga0–1Almería17.267Estadio La RosaledaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare27Dom13-02-202214:00 Eibar0–0Fuenlabrada4.633Estadio Municipal de IpurúaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare27Dom13-02-202216:00 Oviedo3–3Huesca10.608Estadio Carlos TartiereIosu GalechReport partita
Stagione regolare27Dom13-02-202218:15 Lugo1–1SD Amorebieta2.262Estadio Anxo CarroLuis MillaReport partita
Stagione regolare27Dom13-02-202218:15 Alcorcón0–2Tenerife2.425Estadio Santo DomingoSaúl AisReport partita
Stagione regolare27Dom13-02-202220:00 Las Palmas0–2Burgos9.803Estadio de Gran CanariaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare27Lun14-02-202221:00 Ponferradina3–2Real Sociedad B3.300Estadio El ToralínVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare28Ven18-02-202221:00 Cartagena2–3Valladolid6.963Estadio Municipal CartagonovaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare28Sab19-02-202216:00 Zaragoza2–1Las Palmas14.989Estadio de la RomaredaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare28Sab19-02-202217:15 Tenerife2–0UD Ibiza13.087Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare28Sab19-02-202218:15 Girona0–1Eibar6.551Estadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare28Sab19-02-202221:00 Real Sociedad B2–0Málaga4.661Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezReport partita
Stagione regolare28Dom20-02-202214:00 Fuenlabrada2–2Alcorcón3.328Estadio Fernando TorresRafael SánchezReport partita
Stagione regolare28Dom20-02-202216:00 Burgos0–1Oviedo9.935Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezReport partita
Stagione regolare28Dom20-02-202218:15 Huesca1–0Lugo6.097Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare28Dom20-02-202218:15 Sporting Gijón2–3Ponferradina16.480Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare28Dom20-02-202221:00 Almería2–1CD Mirandés8.432Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare28Lun21-02-202221:00 SD Amorebieta1–3Leganés860Instalaciones de Lezama Campo 2Raúl GonzálezReport partita
Stagione regolare29Ven25-02-202221:00 Almería3–1Fuenlabrada8.506Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare29Sab26-02-202216:00 UD Ibiza2–1Huesca4.263Estadio Municipal de Can MissesGorka SaguesReport partita
Stagione regolare29Sab26-02-202216:00 CD Mirandés2–1Tenerife2.652Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare29Sab26-02-202218:15 Oviedo0–1Real Sociedad B10.486Estadio Carlos TartiereLuis MillaReport partita
Stagione regolare29Sab26-02-202220:00 Las Palmas2–2Lugo6.675Estadio de Gran CanariaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare29Dom27-02-202214:00 Eibar2–0Burgos5.135Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare29Dom27-02-202216:00 Sporting Gijón1–2Zaragoza15.470Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezReport partita
Stagione regolare29Dom27-02-202218:15 Valladolid5–1SD Amorebieta14.108Estadio Municipal José ZorrillaIosu GalechReport partita
Stagione regolare29Dom27-02-202218:15 Leganés1–1Girona7.457Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare29Dom27-02-202221:00 Alcorcón2–2Ponferradina1.237Estadio Santo DomingoEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare29Lun28-02-202221:00 Málaga1–1Cartagena13.782Estadio La RosaledaSaúl AisReport partita
Stagione regolare30Ven04-03-202221:00 Zaragoza2–0Almería14.000Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare30Sab05-03-202216:00 Huesca0–0Las Palmas6.084Estadio El AlcorazAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare30Sab05-03-202216:00 Fuenlabrada1–2Burgos3.188Estadio Fernando TorresIván CaparrósReport partita
Stagione regolare30Sab05-03-202217:15 Tenerife1–4Valladolid18.538Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202214:00 Lugo1–0Alcorcón1.861Estadio Anxo CarroJosé LópezReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202216:00 Ponferradina1–1UD Ibiza4.797Estadio El ToralínDavid GálvezReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202218:15 Leganés2–0CD Mirandés8.213Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202218:15 SD Amorebieta1–2Málaga997Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202218:15 Cartagena4–1Eibar5.097Estadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare30Dom06-03-202221:00 Girona2–1Oviedo4.313Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
Stagione regolare30Lun07-03-202221:00 Real Sociedad B2–1Sporting Gijón3.032Estadio Municipal de AnoetaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare31Ven11-03-202221:00 Zaragoza2–1Fuenlabrada16.317Estadio de la RomaredaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare31Sab12-03-202216:00 CD Mirandés2–1Cartagena2.784Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare31Sab12-03-202216:00 UD Ibiza1–1Leganés4.326Estadio Municipal de Can MissesDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare31Sab12-03-202217:15 Las Palmas1–3Girona12.591Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare31Sab12-03-202218:15 Almería3–3Lugo10.053Estadio de los Juegos MediterráneosJuan PulidoReport partita
Stagione regolare31Sab12-03-202221:00 Málaga0–0Ponferradina11.378Estadio La RosaledaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare31Dom13-03-202214:00 Burgos0–0Real Sociedad B8.678Estadio Municipal de El PlantíoAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare31Dom13-03-202216:00 Sporting Gijón1–2Tenerife14.002Estadio Municipal El MolinónLuis MillaReport partita
Stagione regolare31Dom13-03-202216:00 Eibar1–0SD Amorebieta5.741Estadio Municipal de IpurúaSaúl AisReport partita
Stagione regolare31Dom13-03-202218:15 Oviedo3–0Valladolid12.224Estadio Carlos TartiereJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare31Dom13-03-202218:15 Alcorcón1–0Huesca2.636Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare32Ven18-03-202221:00 Huesca1–0Burgos4.395Estadio El AlcorazFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202214:00 Real Sociedad B1–3CD Mirandés8.531Estadio Municipal de AnoetaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202216:00 Fuenlabrada1–0Málaga2.988Estadio Fernando TorresJon GonzálezReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202216:00 Cartagena3–0Zaragoza7.056Estadio Municipal CartagonovaJosé LópezReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202218:15 Valladolid0–1Las Palmas15.252Estadio Municipal José ZorrillaLuis MillaReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202218:15 Lugo1–1Oviedo4.283Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare32Sab19-03-202221:00 Girona5–1UD Ibiza4.827Estadi Municipal de MontiliviIosu GalechReport partita
Stagione regolare32Dom20-03-202214:00 SD Amorebieta0–0Alcorcón688Instalaciones de Lezama Campo 2Rafael SánchezReport partita
Stagione regolare32Dom20-03-202216:00 Ponferradina2–2Eibar5.414Estadio El ToralínÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare32Dom20-03-202218:15 Leganés1–1Sporting Gijón8.189Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósReport partita
Stagione regolare32Lun21-03-202220:00 Tenerife0–1Almería15.007Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare33Ven25-03-202221:00 Zaragoza1–1SD Amorebieta15.556Estadio de la RomaredaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare33Sab26-03-202214:00 UD Ibiza2–2Real Sociedad B2.544Estadio Municipal de Can MissesDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare33Sab26-03-202216:00 Eibar1–0Lugo5.103Estadio Municipal de IpurúaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare33Sab26-03-202218:00 Sporting Gijón4–1Cartagena14.182Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoReport partita
Stagione regolare33Sab26-03-202221:30 Oviedo3–0Fuenlabrada11.134Estadio Carlos TartiereRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare33Dom27-03-202214:00 CD Mirandés3–1Ponferradina2.643Estadio Municipal de AnduvaSaúl AisReport partita
Stagione regolare33Dom27-03-202216:00 Burgos1–0Tenerife8.898Estadio Municipal de El PlantíoEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare33Dom27-03-202218:15 Málaga0–2Huesca15.537Estadio La RosaledaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare33Dom27-03-202218:15 Alcorcón1–2Valladolid2.497Estadio Santo DomingoAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare33Dom27-03-202221:00 Almería0–1Girona9.260Estadio de los Juegos MediterráneosGorka SaguesReport partita
Stagione regolare33Lun28-03-202220:00 Las Palmas4–2Leganés6.961Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare34Ven01-04-202221:00 Girona1–0Málaga5.863Estadi Municipal de MontiliviIván CaparrósReport partita
Stagione regolare34Sab02-04-202216:00 Valladolid4–1Lugo13.516Estadio Municipal José ZorrillaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare34Sab02-04-202216:00 Real Sociedad B2–4Alcorcón6.866Estadio Municipal de AnoetaLuis MillaReport partita
Stagione regolare34Sab02-04-202218:15 SD Amorebieta3–1UD Ibiza902Instalaciones de Lezama Campo 2Francisco HernándezReport partita
Stagione regolare34Sab02-04-202219:30 Tenerife1–1Zaragoza12.089Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezReport partita
Stagione regolare34Dom03-04-202214:00 Cartagena1–2Oviedo7.181Estadio Municipal CartagonovaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare34Dom03-04-202216:00 Burgos0–0Sporting Gijón7.246Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare34Dom03-04-202216:00 Ponferradina1–2Las Palmas5.745Estadio El ToralínAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare34Dom03-04-202218:15 Eibar1–1CD Mirandés5.480Estadio Municipal de IpurúaIosu GalechReport partita
Stagione regolare34Dom03-04-202218:15 Huesca1–1Almería5.832Estadio El AlcorazJosé LópezReport partita
Stagione regolare34Lun04-04-202221:00 Leganés3–2Fuenlabrada6.898Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare35Ven08-04-202221:00 Lugo1–0Cartagena2.197Estadio Anxo CarroEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare35Sab09-04-202216:00 Real Sociedad B1–2Tenerife4.941Estadio Municipal de AnoetaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare35Sab09-04-202218:15 Alcorcón1–1Sporting Gijón2.075Estadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare35Sab09-04-202218:15 Málaga2–2Valladolid18.004Estadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare35Sab09-04-202220:00 Las Palmas1–0SD Amorebieta12.825Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare35Dom10-04-202214:00 Fuenlabrada2–3Huesca2.354Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare35Dom10-04-202216:00 Zaragoza1–0Girona17.957Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare35Dom10-04-202218:15 CD Mirandés3–1Burgos4.924Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare35Dom10-04-202218:15 Oviedo1–0Leganés15.510Estadio Carlos TartiereDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare35Dom10-04-202218:15 UD Ibiza2–0Eibar5.012Estadio Municipal de Can MissesSaúl AisReport partita
Stagione regolare35Lun11-04-202221:00 Almería3–0Ponferradina9.836Estadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare36Ven15-04-202218:30 Eibar2–2Las Palmas4.110Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezReport partita
Stagione regolare36Ven15-04-202221:00 SD Amorebieta1–0CD Mirandés1.291Instalaciones de Lezama Campo 2David GálvezReport partita
Stagione regolare36Sab16-04-202216:00 Leganés0–3Málaga5.169Estadio Municipal de ButarqueAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare36Sab16-04-202218:15 Valladolid2–2Almería19.608Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare36Sab16-04-202220:30 Sporting Gijón0–1Oviedo23.470Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare36Sab16-04-202221:00 Cartagena3–1Alcorcón6.801Estadio Municipal CartagonovaIosu GalechReport partita
Stagione regolare36Dom17-04-202214:00 Ponferradina3–1Lugo4.974Estadio El ToralínRafael SánchezReport partita
Stagione regolare36Dom17-04-202216:00 Burgos2–1UD Ibiza8.624Estadio Municipal de El PlantíoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare36Dom17-04-202217:15 Tenerife3–1Fuenlabrada11.783Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIván CaparrósReport partita
Stagione regolare36Dom17-04-202218:15 Huesca1–1Zaragoza8.143Estadio El AlcorazJon GonzálezReport partita
Stagione regolare36Lun18-04-202219:00 Girona2–0Real Sociedad B7.432Estadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare37Ven22-04-202220:00 Tenerife0–0Huesca11.896Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare37Sab23-04-202214:00 Real Sociedad B2–1SD Amorebieta3.038Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare37Sab23-04-202216:15 Fuenlabrada2–3Ponferradina2.119Estadio Fernando TorresRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare37Sab23-04-202216:15 Cartagena3–0Girona3.306Estadio Municipal CartagonovaLuis MillaReport partita
Stagione regolare37Sab23-04-202218:30 Málaga1–3Eibar17.667Estadio La RosaledaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare37Dom24-04-202214:00 Alcorcón1–2Oviedo2.543Estadio Santo DomingoSaúl AisReport partita
Stagione regolare37Dom24-04-202216:15 UD Ibiza1–1Las Palmas4.328Estadio Municipal de Can MissesGorka SaguesReport partita
Stagione regolare37Dom24-04-202216:15 CD Mirandés0–1Valladolid41.040Estadio Municipal de AnduvaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare37Dom24-04-202218:30 Zaragoza0–0Burgos17.987Estadio de la RomaredaJosé LópezReport partita
Stagione regolare37Dom24-04-202218:30 Lugo0–0Leganés2.261Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare37Lun25-04-202221:00 Almería1–0Sporting Gijón9.897Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezReport partita
Stagione regolare38Ven29-04-202221:00 Las Palmas2–1Málaga10.644Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare38Sab30-04-202216:00 Oviedo3–0CD Mirandés15.108Estadio Carlos TartiereIván CaparrósReport partita
Stagione regolare38Sab30-04-202218:15 Eibar2–0Zaragoza5.973Estadio Municipal de IpurúaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare38Sab30-04-202220:30 Burgos0–2Almería8.479Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare38Dom01-05-202214:00 SD Amorebieta2–1Fuenlabrada1.066Instalaciones de Lezama Campo 2Iosu GalechReport partita
Stagione regolare38Dom01-05-202216:00 Alcorcón0–1Girona951Estadio Santo DomingoAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare38Dom01-05-202216:00 Sporting Gijón0–1UD Ibiza11.740Estadio Municipal El MolinónEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare38Dom01-05-202218:15 Ponferradina4–2Cartagena5.658Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare38Dom01-05-202218:15 Lugo0–2Tenerife2.580Estadio Anxo CarroFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare38Lun02-05-202218:30 Leganés2–1Huesca4.416Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezReport partita
Stagione regolare38Lun02-05-202221:00 Valladolid1–2Real Sociedad B14.326Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare39Ven06-05-202220:00 Las Palmas1–0CD Mirandés11.299Estadio de Gran CanariaAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare39Sab07-05-202216:00 Fuenlabrada1–2Real Sociedad B1.230Estadio Fernando TorresJosé LópezReport partita
Stagione regolare39Sab07-05-202216:00 Huesca1–1Sporting Gijón4.740Estadio El AlcorazRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare39Sab07-05-202218:15 Almería3–0SD Amorebieta13.478Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare39Sab07-05-202218:15 Málaga0–0Oviedo21.384Estadio La RosaledaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare39Sab07-05-202221:00 Ponferradina3–1Burgos5.651Estadio El ToralínIosu GalechReport partita
Stagione regolare39Dom08-05-202214:00 Cartagena0–0Leganés4.560Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisReport partita
Stagione regolare39Dom08-05-202216:00 Eibar0–2Valladolid7.237Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaReport partita
Stagione regolare39Dom08-05-202218:15 Zaragoza0–3Alcorcón13.125Estadio de la RomaredaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare39Dom08-05-202218:15 UD Ibiza1–1Lugo3.262Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare39Lun09-05-202221:00 Girona0–1Tenerife6.587Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
Stagione regolare40Ven13-05-202221:00 Real Sociedad B0–2Almería8.140Estadio Municipal de AnoetaIván CaparrósReport partita
Stagione regolare40Sab14-05-202214:00 SD Amorebieta1–0Huesca1.007Instalaciones de Lezama Campo 2Dámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare40Sab14-05-202216:00 Lugo1–3Fuenlabrada1.639Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare40Sab14-05-202216:00 Burgos1–1Cartagena7.296Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezReport partita
Stagione regolare40Sab14-05-202218:15 Valladolid2–0Ponferradina20.213Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare40Sab14-05-202221:00 Leganés2–3Eibar5.752Estadio Municipal de ButarqueFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare40Dom15-05-202214:00 Alcorcón0–2Las Palmas1.557Estadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
Stagione regolare40Dom15-05-202216:00 Sporting Gijón2–1Girona20.140Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoReport partita
Stagione regolare40Dom15-05-202216:00 CD Mirandés4–0UD Ibiza2.568Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare40Dom15-05-202220:00 Tenerife0–2Málaga14.672Estadio Heliodoro Rodríguez LopézEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare40Lun16-05-202221:00 Oviedo3–3Zaragoza13.529Estadio Carlos TartiereOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare41Ven20-05-202221:00 Zaragoza1–0Lugo10.256Estadio de la RomaredaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202220:00 Cartagena5–0SD Amorebieta4.244Estadio Municipal CartagonovaVíctor García VerduraReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202220:00 Málaga0–1Burgos25.389Estadio La RosaledaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202220:00 Huesca3–2Real Sociedad B3.811Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202220:00 Fuenlabrada0–0Sporting Gijón2.439Estadio Fernando TorresJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202221:00 Las Palmas2–1Oviedo30.063Estadio de Gran CanariaSaúl AisReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202222:00 Ponferradina0–3Leganés7.361Estadio El ToralínLuis MillaReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202222:00 Girona2–0CD Mirandés6.925Estadi Municipal de MontiliviGorka SaguesReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202222:00 Almería1–1Alcorcón14.759Estadio de los Juegos MediterráneosRaúl GonzálezReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202222:00 Eibar2–0Tenerife7.135Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare41Sab21-05-202222:00 UD Ibiza1–2Valladolid4.614Estadio Municipal de Can MissesJosé LópezReport partita
Stagione regolare42Ven27-05-202221:00 Real Sociedad B1–2Zaragoza2.622Estadio Municipal de AnoetaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare42Ven27-05-202221:00 CD Mirandés5–1Fuenlabrada2.363Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaReport partita
Stagione regolare42Sab28-05-202218:15 SD Amorebieta1–0Ponferradina1.218Instalaciones de Lezama Campo 2David GálvezReport partita
Stagione regolare42Sab28-05-202218:15 Lugo1–0Málaga3.741Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202219:00 Tenerife1–2Cartagena14.567Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Sporting Gijón0–1Las Palmas12.346Estadio Municipal El MolinónEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Oviedo3–2UD Ibiza21.729Estadio Carlos TartiereGorka SaguesReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Leganés2–2Almería8.654Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Valladolid3–0Huesca22.397Estadio Municipal José ZorrillaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Alcorcón1–0Eibar2.319Estadio Santo DomingoIván CaparrósReport partita
Stagione regolare42Dom29-05-202220:00 Burgos0–0Girona11.152Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloReport partita
SemifinaliMer01-06-202220:00 Tenerife1–0Las Palmas19.732Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier VillanuevaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio02-06-202219:00 Girona0–1Eibar9.450Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab04-06-202220:00 Las Palmas1–2Tenerife31.502Estadio de Gran CanariaJon GonzálezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tenerife qualificato
SemifinaliDom05-06-202218:30 Eibar0–2Girona6.846Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Girona qualificato
FinaleSab11-06-202221:00 Girona0–0Tenerife11.303Estadi Municipal de MontiliviFrancisco HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaleDom19-06-202220:00 Tenerife1–3Girona22.077Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Girona qualificato
Punteggi e partite 2021-2022 Segunda División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven13-08-202120:00 Huesca2–0Eibar2.944Estadio El AlcorazJosé LópezReport partita
1Ven13-08-202122:00 Zaragoza0–0UD Ibiza6.745Estadio de la RomaredaIosu GalechReport partita
1Sab14-08-202117:00 Real Sociedad B1–0Leganés2.597Estadio Municipal de AnoetaVíctor García VerduraReport partita
1Sab14-08-202119:30 Girona2–0SD Amorebieta1.817Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezReport partita
1Sab14-08-202122:00 Ponferradina1–0Alcorcón2.743Estadio El ToralínJavier VillanuevaReport partita
1Dom15-08-202117:00 Sporting Gijón1–0Burgos10.170Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesReport partita
1Dom15-08-202119:30 Oviedo2–2Lugo5.769Estadio Carlos TartiereAlejandro QuinteroReport partita
1Dom15-08-202121:00 Las Palmas1–1Valladolid7.100Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
1Dom15-08-202122:00 Fuenlabrada1–2Tenerife1.184Estadio Fernando TorresSaúl AisReport partita
1Lun16-08-202120:00 Málaga0–0CD Mirandés6.519Estadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
1Lun16-08-202122:00 Cartagena1–3Almería4.770Estadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiReport partita
2Ven20-08-202120:00 Valladolid2–0Zaragoza10.080Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Report partita
2Ven20-08-202122:00 Almería2–1Oviedo4.100Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezReport partita
2Sab21-08-202117:00 Lugo0–0Real Sociedad B1.657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezReport partita
2Sab21-08-202118:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4.999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosReport partita
2Sab21-08-202122:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1.044Estadio Santo DomingoJon GonzálezReport partita
2Dom22-08-202117:00 UD Ibiza2–2Málaga2.487Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteReport partita
2Dom22-08-202119:30 Eibar0–1Ponferradina1.146Estadio Municipal de IpurúaÁlvaro MorenoReport partita
2Dom22-08-202119:30 Girona0–0Las Palmas2.163Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaReport partita
2Dom22-08-202122:00 Huesca2–0Cartagena3.375Estadio El AlcorazDaniel TrujilloReport partita
2Lun23-08-202120:00 CD Mirandés2–0SD Amorebieta2.054Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósReport partita
2Lun23-08-202122:00 Leganés0–0Burgos3.790Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezReport partita
3Ven27-08-202119:00 Las Palmas2–1Huesca9.840Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
3Ven27-08-202122:00 Málaga1–0Alcorcón6.884Estadio La RosaledaAitor GorosteguiReport partita
3Sab28-08-202117:00 Sporting Gijón2–1CD Mirandés10.240Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoReport partita
3Sab28-08-202119:30 Leganés1–2UD Ibiza4.454Estadio Municipal de ButarqueAlejandro QuinteroReport partita
3Sab28-08-202119:30 Oviedo0–0Tenerife6.381Estadio Carlos TartiereJosé LópezReport partita
3Sab28-08-202122:00 Ponferradina2–1Girona3.397Estadio El ToralínJuan PulidoReport partita
3Dom29-08-202117:00 SD Amorebieta2–1Almería592Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraReport partita
3Dom29-08-202119:30 Lugo0–2Valladolid1.856Estadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
3Dom29-08-202119:30 Real Sociedad B0–0Fuenlabrada4.450Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechReport partita
3Dom29-08-202122:00 Burgos0–1Eibar4.373Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezReport partita
3Lun30-08-202122:00 Zaragoza0–1Cartagena10.704Estadio de la RomaredaSaúl AisReport partita
4Ven03-09-202121:00 Girona1–2Sporting Gijón2.141Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
4Sab04-09-202116:00 Eibar1–1Leganés1.685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaReport partita
4Sab04-09-202117:15 Tenerife2–0Ponferradina6.940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezReport partita
4Sab04-09-202118:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5.108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósReport partita
4Sab04-09-202121:00 Almería2–0Málaga6.353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezReport partita
4Sab04-09-202121:00 Fuenlabrada1–1Lugo1.701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteReport partita
4Dom05-09-202116:00 Burgos3–0Valladolid5.567Estadio Municipal de El PlantíoÁlvaro MorenoReport partita
4Dom05-09-202116:00 UD Ibiza1–1SD Amorebieta3.119Estadio Municipal de Can MissesRaúl GonzálezReport partita
4Dom05-09-202118:15 Alcorcón1–2Zaragoza1.744Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosReport partita
4Dom05-09-202118:15 CD Mirandés4–2Las Palmas2.513Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
4Lun06-09-202121:00 Huesca1–2Oviedo5.219Estadio El AlcorazEduardo Prieto Report partita
5Ven10-09-202121:00 Sporting Gijón2–1Leganés11.212Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaReport partita
5Sab11-09-202116:00 SD Amorebieta2–2Burgos832Instalaciones de Lezama Campo 2Alejandro QuinteroReport partita
5Sab11-09-202116:00 Real Sociedad B2–3Eibar6.266Estadio Municipal de AnoetaJuan PulidoReport partita
5Sab11-09-202117:15 Las Palmas1–1UD Ibiza11.726Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraReport partita
5Sab11-09-202121:00 CD Mirandés1–3Alcorcón2.356Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
5Dom12-09-202114:00 Oviedo2–0Cartagena6.823Estadio Carlos TartiereIosu GalechReport partita
5Dom12-09-202116:00 Valladolid0–2Tenerife13.699Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezReport partita
5Dom12-09-202118:15 Ponferradina1–0Almería3.935Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
5Dom12-09-202120:30 Fuenlabrada1–1Zaragoza2.240Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
5Dom12-09-202121:30 Málaga2–0Girona11.108Estadio La RosaledaJosé LópezReport partita
5Lun13-09-202121:00 Lugo3–2Huesca1.909Estadio Anxo CarroSaúl AisReport partita
6Ven17-09-202121:00 Alcorcón0–4Almería1.559Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezReport partita
6Sab18-09-202116:00 UD Ibiza1–1Oviedo3.119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoReport partita
6Sab18-09-202118:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14.726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteReport partita
6Sab18-09-202118:15 Leganés1–0SD Amorebieta6.342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloReport partita
6Sab18-09-202120:30 Girona1–0Valladolid3.534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
6Sab18-09-202121:00 Cartagena2–1Lugo5.536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Report partita
6Dom19-09-202114:00 Huesca0–0Fuenlabrada5.183Estadio El AlcorazDámaso ArcedianoReport partita
6Dom19-09-202116:00 Ponferradina4–0Málaga3.993Estadio El ToralínRafael SánchezReport partita
6Dom19-09-202117:15 Tenerife1–2CD Mirandés9.957Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
6Dom19-09-202118:15 Eibar3–2Sporting Gijón2.462Estadio Municipal de IpurúaFrancisco HernándezReport partita
6Lun20-09-202121:00 Burgos0–0Las Palmas5.437Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósReport partita
7Ven24-09-202120:00 Real Sociedad B0–2Huesca3.171Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezReport partita
7Ven24-09-202121:00 Almería3–1Tenerife7.074Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosReport partita
7Sab25-09-202116:00 UD Ibiza2–0Burgos3.742Estadio Municipal de Can MissesAitor GorosteguiReport partita
7Sab25-09-202117:15 Las Palmas2–1Ponferradina10.210Estadio de Gran CanariaGorka SaguesReport partita
7Sab25-09-202118:15 SD Amorebieta1–1Eibar1.236Instalaciones de Lezama Campo 2Javier VillanuevaReport partita
7Dom26-09-202114:00 CD Mirandés1–2Leganés2.399Estadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezReport partita
7Dom26-09-202116:00 Sporting Gijón2–1Málaga13.482Estadio Municipal El MolinónIosu GalechReport partita
7Dom26-09-202118:15 Oviedo0–0Girona9.163Estadio Carlos TartiereDavid GálvezReport partita
7Dom26-09-202120:30 Lugo1–1Zaragoza2.135Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraReport partita
7Dom26-09-202121:00 Valladolid2–0Alcorcón12.395Estadio Municipal José ZorrillaSaúl AisReport partita
7Lun27-09-202121:00 Fuenlabrada2–1Cartagena2.109Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroReport partita
8Ven01-10-202121:00 Ponferradina2–2Valladolid4.979Estadio El ToralínJosé LópezReport partita
8Sab02-10-202116:00 SD Amorebieta1–1Sporting Gijón1.178Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoReport partita
8Sab02-10-202116:00 Huesca1–2Tenerife6.826Estadio El AlcorazJon GonzálezReport partita
8Sab02-10-202118:15 Zaragoza0–0Oviedo16.889Estadio de la RomaredaLuis MillaReport partita
8Sab02-10-202121:00 Alcorcón1–4Real Sociedad B1.357Estadio Santo DomingoRafael SánchezReport partita
8Dom03-10-202114:00 Eibar3–1UD Ibiza2.719Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Report partita
8Dom03-10-202116:00 Málaga1–0Fuenlabrada12.831Estadio La RosaledaRaúl GonzálezReport partita
8Dom03-10-202117:15 Las Palmas4–1Cartagena11.873Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
8Dom03-10-202118:15 Burgos1–0CD Mirandés8.600Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloReport partita
8Dom03-10-202121:00 Leganés1–1Lugo6.131Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósReport partita
8Lun04-10-202121:00 Girona1–2Almería4.904Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoReport partita
9Ven08-10-202121:00 Valladolid1–1Málaga14.408Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaReport partita
9Sab09-10-202116:00 Lugo1–0Girona2.685Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
9Sab09-10-202116:00 CD Mirandés3–3Eibar2.953Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoReport partita
9Sab09-10-202118:15 Almería1–1Las Palmas8.734Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisReport partita
9Sab09-10-202121:00 Oviedo1–1Sporting Gijón21.053Estadio Carlos TartiereRubén ÁvalosReport partita
9Dom10-10-202114:00 Real Sociedad B1–1Ponferradina972Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroReport partita
9Dom10-10-202116:00 Cartagena5–1UD Ibiza6.000Estadio Municipal CartagonovaDavid GálvezReport partita
9Dom10-10-202117:15 Tenerife2–1SD Amorebieta12.572Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraReport partita
9Dom10-10-202118:15 Alcorcón1–0Burgos1.953Estadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
9Dom10-10-202118:15 Fuenlabrada2–1Leganés3.244Estadio Fernando TorresGorka SaguesReport partita
9Lun11-10-202121:00 Zaragoza0–0Huesca25.307Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezReport partita
10Ven15-10-202121:00 Eibar1–0Almería3.630Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezReport partita
10Sab16-10-202116:00 Girona1–3Huesca6.101Estadi Municipal de MontiliviÁlvaro MorenoReport partita
10Sab16-10-202116:00 SD Amorebieta2–3Cartagena878Instalaciones de Lezama Campo 2Juan PulidoReport partita
10Sab16-10-202117:15 Las Palmas2–1Tenerife25.887Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Report partita
10Sab16-10-202120:30 Málaga1–1Zaragoza15.901Estadio La RosaledaJon GonzálezReport partita
10Sab16-10-202121:00 Sporting Gijón1–0Alcorcón14.146Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteReport partita
10Dom17-10-202114:00 UD Ibiza0–2CD Mirandés3.217Estadio Municipal de Can MissesIván CaparrósReport partita
10Dom17-10-202116:00 Leganés0–2Valladolid7.436Estadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
10Dom17-10-202118:15 Burgos1–1Lugo6.352Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezReport partita
10Dom17-10-202118:15 Real Sociedad B1–1Oviedo3.028Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezReport partita
10Dom17-10-202121:00 Ponferradina0–0Fuenlabrada4.219Estadio El ToralínDaniel TrujilloReport partita
11Mar19-10-202119:00 Huesca0–0Málaga6.333Estadio El AlcorazDavid GálvezReport partita
11Mar19-10-202119:00 Cartagena1–0Sporting Gijón6.719Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisReport partita
11Mar19-10-202120:00 Tenerife0–1Eibar9.283Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechReport partita
11Mer20-10-202119:00 Fuenlabrada0–0SD Amorebieta2.087Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezReport partita
11Mer20-10-202119:00 Valladolid1–1UD Ibiza12.991Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesReport partita
11Mer20-10-202121:00 Lugo2–0Las Palmas2.110Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosReport partita
11Mer20-10-202121:00 Alcorcón3–3Leganés1.700Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
11Gio21-10-202118:45 Almería3–1Real Sociedad B7.697Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaReport partita
11Gio21-10-202119:00 Zaragoza1–1Ponferradina15.676Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiReport partita
11Gio21-10-202121:00 Oviedo1–3Burgos7.411Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraReport partita
11Gio21-10-202121:00 CD Mirandés1–2Girona2.307Estadio Municipal de AnduvaAlejandro QuinteroReport partita
12Ven22-10-202121:00 Eibar2–1Cartagena21.128Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosReport partita
12Sab23-10-202116:00 UD Ibiza3–1Fuenlabrada3.419Estadio Municipal de Can MissesRafael SánchezReport partita
12Sab23-10-202118:15 Sporting Gijón1–2Valladolid16.541Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoReport partita
12Sab23-10-202120:30 Málaga1–0Lugo14.980Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoReport partita
12Sab23-10-202121:00 Leganés1–2Tenerife6.454Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
12Dom24-10-202114:00 CD Mirandés1–4Almería2.365Estadio Municipal de AnduvaJon GonzálezReport partita
12Dom24-10-202114:00 SD Amorebieta1–2Real Sociedad B996Instalaciones de Lezama Campo 2Daniel TrujilloReport partita
12Dom24-10-202118:15 Burgos3–1Huesca6.145Estadio Municipal de El PlantíoLuis MillaReport partita
12Dom24-10-202118:15 Ponferradina1–2Oviedo5.600Estadio El ToralínEduardo Prieto Report partita
12Dom24-10-202120:00 Las Palmas3–0Alcorcón8.936Estadio de Gran CanariaIván CaparrósReport partita
12Lun25-10-202121:00 Girona1–1Zaragoza5.162Estadi Municipal de MontiliviRaúl GonzálezReport partita
13Ven29-10-202121:00 Real Sociedad B0–1Las Palmas2.320Estadio Municipal de AnoetaDámaso ArcedianoReport partita
13Ven29-10-202121:00 Almería1–0Leganés8.867Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechReport partita
13Sab30-10-202116:00 Huesca1–1SD Amorebieta6.016Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroReport partita
13Sab30-10-202118:15 Lugo1–1Sporting Gijón5.069Estadio Anxo CarroDavid GálvezReport partita
13Sab30-10-202121:00 Cartagena0–1Ponferradina6.242Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaReport partita
13Dom31-10-202114:00 Fuenlabrada1–2Girona1.627Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
13Dom31-10-202116:00 Oviedo2–1Málaga8.369Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisReport partita
13Dom31-10-202118:15 Valladolid2–0Eibar13.322Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezReport partita
13Dom31-10-202120:30 Zaragoza1–1CD Mirandés13.802Estadio de la RomaredaGorka SaguesReport partita
13Lun01-11-202116:00 Alcorcón0–2UD Ibiza1.522Estadio Santo DomingoVíctor García VerduraReport partita
13Lun01-11-202117:15 Tenerife4–0Burgos12.105Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezReport partita
14Mar02-11-202119:00 Sporting Gijón0–1Almería11.980Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoReport partita
14Mar02-11-202119:00 Ponferradina1–1Huesca3.524Estadio El ToralínRubén ÁvalosReport partita
14Mar02-11-202121:15 Leganés1–1Cartagena4.767Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Report partita
14Mer03-11-202119:00 SD Amorebieta4–1Valladolid913Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósReport partita
14Mer03-11-202119:00 CD Mirandés3–2Lugo2.173Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezReport partita
14Mer03-11-202120:15 Las Palmas2–1Fuenlabrada8.714Estadio de Gran CanariaLuis MillaReport partita
14Mer03-11-202121:15 Eibar1–0Oviedo3.551Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoReport partita
14Gio04-11-202119:00 Girona3–1Alcorcón4.419Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezReport partita
14Gio04-11-202119:00 Burgos0–1Zaragoza9.584Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloReport partita
14Gio04-11-202121:15 Málaga2–1Real Sociedad B12.130Estadio La RosaledaOliver De La FuenteReport partita
14Gio04-11-202121:15 UD Ibiza0–0Tenerife3.501Estadio Municipal de Can MissesJon GonzálezReport partita
15Ven05-11-202121:00 Huesca0–2Leganés5.504Estadio El AlcorazJosé LópezReport partita
15Sab06-11-202116:00 Lugo1–2Ponferradina2.828Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroReport partita
15Sab06-11-202118:15 Valladolid3–1CD Mirandés14.267Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezReport partita
15Sab06-11-202118:15 Oviedo1–1Las Palmas9.139Estadio Carlos TartiereFrancisco HernándezReport partita
15Sab06-11-202121:00 Fuenlabrada0–0Eibar1.985Estadio Fernando TorresVíctor García VerduraReport partita
15Dom07-11-202114:00 Alcorcón2–2SD Amorebieta1.147Estadio Santo DomingoSaúl AisReport partita
15Dom07-11-202116:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón18.100Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
15Dom07-11-202118:15 Cartagena3–1Málaga7.591Estadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoReport partita
15Dom07-11-202118:15 Almería2–0Burgos9.513Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiReport partita
15Dom07-11-202121:00 Real Sociedad B0–1UD Ibiza845Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechReport partita
15Lun08-11-202120:00 Tenerife2–1Girona10.121Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesReport partita
16Ven12-11-202121:00 Sporting Gijón0–1Real Sociedad B12.452Estadio Municipal El MolinónRaúl GonzálezReport partita
16Sab13-11-202116:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14.105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosReport partita
16Sab13-11-202118:15 CD Mirandés0–1Huesca2.700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoReport partita
16Sab13-11-202118:15 Eibar2–1Alcorcón4.613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteReport partita
16Sab13-11-202119:30 Las Palmas2–3Zaragoza13.432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoReport partita
16Dom14-11-202114:00 SD Amorebieta1–3Lugo815Instalaciones de Lezama Campo 2Luis MillaReport partita
16Dom14-11-202116:00 UD Ibiza0–1Almería4.937Estadio Municipal de Can MissesEduardo Prieto Report partita
16Dom14-11-202116:00 Girona2–0Cartagena6.055Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezReport partita
16Dom14-11-202118:15 Burgos1–0Ponferradina7.495Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósReport partita
16Dom14-11-202118:15 Leganés0–0Oviedo7.803Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaReport partita
16Lun15-11-202121:00 Málaga1–0Tenerife15.700Estadio La RosaledaRafael SánchezReport partita
17Ven19-11-202121:00 Fuenlabrada1–1CD Mirandés2.607Estadio Fernando TorresIosu GalechReport partita
17Sab20-11-202116:00 Oviedo2–0SD Amorebieta8.473Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraReport partita
17Sab20-11-202118:15 Málaga2–1Las Palmas22.128Estadio La RosaledaEduardo Prieto Report partita
17Sab20-11-202120:30 Almería3–1Valladolid9.208Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaReport partita
17Dom21-11-202114:00 Cartagena1–0Burgos5.476Estadio Municipal CartagonovaGorka SaguesReport partita
17Dom21-11-202116:00 Lugo2–2Eibar2.709Estadio Anxo CarroSaúl AisReport partita
17Dom21-11-202117:15 Tenerife1–0Alcorcón11.810Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro QuinteroReport partita
17Dom21-11-202118:15 Huesca0–0UD Ibiza6.164Estadio El AlcorazAitor GorosteguiReport partita
17Dom21-11-202120:30 Ponferradina4–1Sporting Gijón5.250Estadio El ToralínJosé LópezReport partita
17Lun22-11-202119:00 Real Sociedad B1–2Girona1.898Estadio Municipal de AnoetaFrancisco HernándezReport partita
17Lun22-11-202121:00 Zaragoza0–2Leganés10.426Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoReport partita
18Ven26-11-202121:00 CD Mirandés1–1Oviedo2.208Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
18Ven26-11-202121:00 Alcorcón1–1Lugo1.042Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezReport partita
18Sab27-11-202116:00 Burgos3–0Málaga7.246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoReport partita
18Sab27-11-202118:15 Almería0–0Huesca9.486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezReport partita
18Sab27-11-202118:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8.989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
18Sab27-11-202120:30 Valladolid2–0Cartagena11.314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoReport partita
18Dom28-11-202114:00 Leganés4–1Las Palmas7.008Estadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosReport partita
18Dom28-11-202116:00 SD Amorebieta1–1Zaragoza1.250Instalaciones de Lezama Campo 2Oliver De La FuenteReport partita
18Dom28-11-202116:00 UD Ibiza0–1Ponferradina3.971Estadio Municipal de Can MissesLuis MillaReport partita
18Dom28-11-202117:15 Tenerife2–0Real Sociedad B9.850Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezReport partita
18Lun29-11-202121:00 Eibar4–2Girona3.200Estadio Municipal de IpurúaIván CaparrósReport partita