Punteggi e partite 2020-2021 Segunda División

Punteggi e partite 2020-2021 Segunda División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab12-09-202016:00 Ponferradina1–2CastellónEstadio El ToralínDavid GálvezReport partita
Stagione regolare1Sab12-09-202018:15 Leganés1–0Las PalmasEstadio Municipal de ButarqueJosé LópezReport partita
Stagione regolare1Sab12-09-202018:15 Sporting Gijón1–0UD LogroñésEstadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare1Sab12-09-202021:00 Espanyol3–0AlbaceteRCDE StadiumSaúl AisReport partita
Stagione regolare1Dom13-09-202012:00 Oviedo0–0CartagenaEstadio Nuevo Carlos TartiereJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare1Dom13-09-202016:00 Mallorca0–1Rayo VallecanoIberostar EstadiLuis MillaReport partita
Stagione regolare1Dom13-09-202017:15 CD Mirandés0–0AlcorcónEstadio Municipal de AnduvaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare1Dom13-09-202018:15 Fuenlabrada2–0LugoEstadio Fernando TorresJuan PulidoReport partita
Stagione regolare1Dom13-09-202020:00 Tenerife2–0MálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare2Sab19-09-202016:00 CD Mirandés1–1OviedoEstadio Municipal de AnduvaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare2Sab19-09-202018:15 Alcorcón2–0TenerifeEstadio Santo DomingoOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare2Sab19-09-202018:15 Castellón0–1MálagaNou Estadi CastaliaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare2Sab19-09-202021:00 Rayo Vallecano2–1SabadellEstadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare2Dom20-09-202012:00 Lugo2–1LeganésEstadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare2Dom20-09-202016:00 Espanyol0–0MallorcaRCDE StadiumDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare2Dom20-09-202018:15 Albacete0–2PonferradinaEstadio Carlos BelmonteFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare2Dom20-09-202018:15 Cartagena0–1Sporting GijónEstadio Municipal CartagonovaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare2Dom20-09-202019:30 Las Palmas3–3FuenlabradaEstadio de Gran CanariaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare3Sab26-09-202016:00 Zaragoza2–2Las PalmasEstadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare3Sab26-09-202018:15 UD Logroñés1–1CastellónEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIosu GalechReport partita
Stagione regolare3Sab26-09-202018:15 Sporting Gijón2–0GironaEstadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare3Sab26-09-202018:15 Málaga1–0AlcorcónEstadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare3Sab26-09-202020:30 Fuenlabrada1–0AlbaceteEstadio Fernando TorresLuis MillaReport partita
Stagione regolare3Dom27-09-202012:00 Lugo0–2AlmeríaEstadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare3Dom27-09-202016:00 Mallorca1–0SabadellIberostar EstadiÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare3Dom27-09-202017:15 Tenerife1–2CD MirandésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezReport partita
Stagione regolare3Dom27-09-202018:15 Ponferradina3–0Rayo VallecanoEstadio El ToralínEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare3Dom27-09-202018:15 Oviedo0–2EspanyolEstadio Nuevo Carlos TartiereGorka SaguesReport partita
Stagione regolare3Dom27-09-202020:30 Leganés3–1CartagenaEstadio Municipal de ButarqueSaúl AisReport partita
Stagione regolare4Sab03-10-202016:00 Alcorcón0–3ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloReport partitaPartita assegnata a Zaragoza
Stagione regolare4Sab03-10-202016:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare4Sab03-10-202018:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezReport partita
Stagione regolare4Sab03-10-202018:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezReport partita
Stagione regolare4Sab03-10-202019:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare4Sab03-10-202021:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare4Dom04-10-202012:00 Girona0–1FuenlabradaEstadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare4Dom04-10-202016:00 Sabadell0–1EspanyolEstadi de la Nova Creu AltaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare4Dom04-10-202018:15 Almería0–1Sporting GijónEstadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare4Dom04-10-202018:15 Castellón2–0LeganésNou Estadi CastaliaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare4Dom04-10-202020:30 Cartagena2–1LugoEstadio Municipal CartagonovaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare5Sab10-10-202013:00 Sabadell0–2CD MirandésEstadi de la Nova Creu AltaIosu GalechReport partita
Stagione regolare5Sab10-10-202016:00 UD Logroñés1–0AlmeríaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare5Sab10-10-202016:00 Espanyol1–0AlcorcónRCDE StadiumEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare5Sab10-10-202017:30 Tenerife1–0Rayo VallecanoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202012:00 Fuenlabrada1–1CastellónEstadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202012:00 Lugo0–1MallorcaEstadio Anxo CarroDavid GálvezReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202016:00 Málaga0–0Las PalmasEstadio La RosaledaSaúl AisReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202016:00 Leganés0–1GironaEstadio Municipal de ButarqueJuan PulidoReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202018:00 Zaragoza1–0AlbaceteEstadio de la RomaredaAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202018:30 Ponferradina0–2CartagenaEstadio El ToralínÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare5Dom11-10-202021:00 Oviedo1–0Sporting GijónEstadio Nuevo Carlos TartiereLuis MillaReport partita
Stagione regolare6Sab17-10-202016:00 Albacete3–0SabadellEstadio Carlos BelmonteSaúl AisReport partita
Stagione regolare6Sab17-10-202017:15 Las Palmas2–0AlmeríaEstadio de Gran CanariaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare6Sab17-10-202018:15 Cartagena1–1FuenlabradaEstadio Municipal CartagonovaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare6Sab17-10-202020:30 UD Logroñés0–1LeganésEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIgnacio IglesiasReport partita
Stagione regolare6Sab17-10-202020:30 Castellón0–1LugoNou Estadi CastaliaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare6Dom18-10-202016:00 Rayo Vallecano1–0EspanyolEstadio del Rayo VallecanoJosé LópezReport partita
Stagione regolare6Dom18-10-202018:15 CD Mirandés0–0MallorcaEstadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare6Dom18-10-202018:15 Zaragoza1–2MálagaEstadio de la RomaredaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare6Dom18-10-202020:30 Girona1–0OviedoEstadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare6Dom18-10-202021:00 Sporting Gijón1–1TenerifeEstadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202016:30 Espanyol2–0CD MirandésRCDE StadiumÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202018:00 Las Palmas2–1CastellónEstadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202019:00 Lugo3–0GironaEstadio Anxo CarroIosu GalechReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202019:00 Ponferradina1–0TenerifeEstadio El ToralínAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202021:30 Fuenlabrada0–0UD LogroñésEstadio Fernando TorresJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare7Mer21-10-202021:30 Almería1–1CartagenaEstadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezReport partita
Stagione regolare7Gio22-10-202016:30 Leganés1–0ZaragozaEstadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
Stagione regolare7Gio22-10-202019:00 Oviedo0–0Rayo VallecanoEstadio Nuevo Carlos TartiereAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare7Gio22-10-202019:00 Mallorca0–0AlbaceteIberostar EstadiJuan PulidoReport partita
Stagione regolare7Gio22-10-202021:30 Málaga1–0Sporting GijónEstadio La RosaledaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare8Sab24-10-202018:15 Cartagena3–0Las PalmasEstadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare8Sab24-10-202018:15 UD Logroñés2–3LugoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRafael SánchezReport partita
Stagione regolare8Sab24-10-202020:30 Almería3–0FuenlabradaEstadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisReport partita
Stagione regolare8Sab24-10-202020:30 Castellón0–1GironaNou Estadi CastaliaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202016:00 Sporting Gijón2–1PonferradinaEstadio Municipal El MolinónJosé LópezReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202017:15 Tenerife0–0EspanyolEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202018:15 Leganés2–1OviedoEstadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202020:30 Málaga1–1CD MirandésEstadio La RosaledaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202020:30 Albacete2–1Rayo VallecanoEstadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare8Dom25-10-202021:00 Zaragoza0–0SabadellEstadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare8Lun26-10-202018:00 Alcorcón0–2MallorcaEstadio Santo DomingoDaniel OcónReport partita
Stagione regolare9Mar27-10-202019:00 Girona2–1CartagenaEstadi Municipal de MontiliviJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare9Mer28-10-202019:00 Albacete1–1Las PalmasEstadio Carlos BelmonteDavid GálvezReport partita
Stagione regolare9Mer28-10-202019:00 Espanyol2–0PonferradinaRCDE StadiumLuis MillaReport partita
Stagione regolare9Mer28-10-202019:00 Castellón1–2AlmeríaNou Estadi CastaliaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare9Mer28-10-202021:30 Oviedo2–3UD LogroñésEstadio Nuevo Carlos TartiereIosu GalechReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202016:30 Alcorcón1–2Sporting GijónEstadio Santo DomingoAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202018:00 Tenerife1–1LugoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202019:00 CD Mirandés1–0ZaragozaEstadio Municipal de AnduvaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202019:00 Mallorca3–1MálagaIberostar EstadiOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202021:30 Rayo Vallecano2–0FuenlabradaEstadio del Rayo VallecanoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare9Gio29-10-202021:30 Sabadell1–0LeganésEstadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare10Sab31-10-202016:00 Cartagena3–1AlbaceteEstadio Municipal CartagonovaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare10Sab31-10-202017:15 Las Palmas1–2OviedoEstadio de Gran CanariaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202014:00 Leganés1–0CD MirandésEstadio Municipal de ButarqueJon GonzálezReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202016:00 Zaragoza0–0MallorcaEstadio de la RomaredaJosé LópezReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202018:15 Fuenlabrada1–1TenerifeEstadio Fernando TorresRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202018:15 Ponferradina0–3SabadellEstadio El ToralínRafael SánchezReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202020:30 Lugo1–0Rayo VallecanoEstadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare10Dom01-11-202021:00 Almería0–0GironaEstadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare10Lun02-11-202016:00 UD Logroñés1–0AlcorcónEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare10Lun02-11-202018:15 Sporting Gijón1–0CastellónEstadio Municipal El MolinónIosu GalechReport partita
Stagione regolare10Lun02-11-202021:00 Málaga0–3EspanyolEstadio La RosaledaSaúl AisReport partita
Stagione regolare1Mer04-11-202019:00 Zaragoza2–2GironaEstadio de la RomaredaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare1Gio05-11-202019:00 Sabadell1–2AlmeríaEstadi de la Nova Creu AltaIosu GalechReport partita
Stagione regolare6Gio05-11-202019:00 Alcorcón0–1PonferradinaEstadio Santo DomingoJon GonzálezReport partita
Stagione regolare11Ven06-11-202021:00 Albacete0–0LeganésEstadio Carlos BelmonteEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare11Sab07-11-202016:00 Cartagena0–1UD LogroñésEstadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare11Sab07-11-202018:15 CD Mirandés1–0Sporting GijónEstadio Municipal de AnduvaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare11Sab07-11-202021:00 Espanyol2–1LugoRCDE StadiumDavid GálvezReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202014:00 Sabadell1–2MálagaEstadi de la Nova Creu AltaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202016:00 Rayo Vallecano0–1AlmeríaEstadio del Rayo VallecanoJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202016:00 Alcorcón0–3FuenlabradaEstadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202018:15 Mallorca3–0PonferradinaIberostar EstadiFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202018:15 Oviedo4–0CastellónEstadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezReport partita
Stagione regolare11Dom08-11-202019:30 Tenerife1–0ZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare11Lun09-11-202021:00 Girona1–1Las PalmasEstadi Municipal de MontiliviLuis MillaReport partita
Stagione regolare12Ven13-11-202021:00 Zaragoza1–2OviedoEstadio de la RomaredaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare12Sab14-11-202014:00 Fuenlabrada1–1EspanyolEstadio Fernando TorresEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare12Sab14-11-202016:15 Almería2–1CD MirandésEstadio de los Juegos MediterráneosRafael SánchezReport partita
Stagione regolare12Sab14-11-202018:30 Girona0–1MallorcaEstadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
Stagione regolare12Sab14-11-202018:30 Lugo1–0AlbaceteEstadio Anxo CarroIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare12Dom15-11-202014:00 Leganés1–0AlcorcónEstadio Municipal de ButarqueGorka SaguesReport partita
Stagione regolare12Dom15-11-202016:15 Ponferradina1–1MálagaEstadio El ToralínAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare12Dom15-11-202018:30 Castellón2–1CartagenaNou Estadi CastaliaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare12Dom15-11-202018:30 UD Logroñés1–0SabadellEstadio Nuevo Municipal Las GaunasMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare12Dom15-11-202021:00 Las Palmas1–0TenerifeEstadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare12Lun16-11-202021:00 Sporting Gijón1–1Rayo VallecanoEstadio Municipal El MolinónSaúl AisReport partita
Stagione regolare13Ven20-11-202019:00 Alcorcón1–0LugoEstadio Santo DomingoLuis MillaReport partita
Stagione regolare13Ven20-11-202021:00 Espanyol1–2GironaRCDE StadiumJosé LópezReport partita
Stagione regolare13Sab21-11-202014:00 Málaga1–2LeganésEstadio La RosaledaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare13Sab21-11-202016:00 CD Mirandés4–1CartagenaEstadio Municipal de AnduvaIosu GalechReport partita
Stagione regolare13Sab21-11-202018:15 Rayo Vallecano2–1CastellónEstadio del Rayo VallecanoFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare13Sab21-11-202020:30 Oviedo1–1FuenlabradaEstadio Nuevo Carlos TartiereJon GonzálezReport partita
Stagione regolare13Dom22-11-202014:00 Sabadell3–1Las PalmasEstadi de la Nova Creu AltaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare13Dom22-11-202016:00 Mallorca0–0Sporting GijónIberostar EstadiDavid GálvezReport partita
Stagione regolare13Dom22-11-202017:15 Tenerife0–1UD LogroñésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesReport partita
Stagione regolare13Dom22-11-202021:00 Ponferradina2–1ZaragozaEstadio El ToralínJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare13Lun23-11-202021:00 Albacete1–2AlmeríaEstadio Carlos BelmonteJuan PulidoReport partita
Stagione regolare14Mar24-11-202019:00 Castellón0–2AlcorcónNou Estadi CastaliaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare14Mar24-11-202019:00 Girona0–1MálagaEstadi Municipal de MontiliviMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare14Mar24-11-202021:30 Lugo0–0OviedoEstadio Anxo CarroEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare14Mer25-11-202018:00 Las Palmas0–2CD MirandésEstadio de Gran CanariaSaúl AisReport partita
Stagione regolare14Mer25-11-202019:00 Zaragoza1–2Rayo VallecanoEstadio de la RomaredaIosu GalechReport partita
Stagione regolare14Mer25-11-202019:00 Sporting Gijón3–1SabadellEstadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare14Mer25-11-202021:30 Fuenlabrada1–1PonferradinaEstadio Fernando TorresRafael SánchezReport partita
Stagione regolare14Mer25-11-202021:30 Cartagena1–2MallorcaEstadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare14Gio26-11-202019:00 Leganés2–0EspanyolEstadio Municipal de ButarqueAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare14Gio26-11-202019:00 UD Logroñés2–0AlbaceteEstadio Nuevo Municipal Las GaunasOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare14Gio26-11-202021:30 Almería2–0TenerifeEstadio de los Juegos MediterráneosÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare15Ven27-11-202019:00 Alcorcón1–0GironaEstadio Santo DomingoIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare15Ven27-11-202021:00 Málaga2–2LugoEstadio La RosaledaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare15Sab28-11-202016:00 Sabadell1–2FuenlabradaEstadi de la Nova Creu AltaLuis MillaReport partita
Stagione regolare15Sab28-11-202018:15 Rayo Vallecano0–0CartagenaEstadio del Rayo VallecanoDaniel OcónReport partita
Stagione regolare15Sab28-11-202020:30 CD Mirandés1–1CastellónEstadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare15Dom29-11-202014:00 Albacete0–2TenerifeEstadio Carlos BelmonteMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare15Dom29-11-202016:00 Espanyol2–0ZaragozaRCDE StadiumJuan PulidoReport partita
Stagione regolare15Dom29-11-202018:15 Mallorca4–0UD LogroñésIberostar EstadiÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare15Dom29-11-202018:15 Ponferradina3–2LeganésEstadio El ToralínJosé LópezReport partita
Stagione regolare15Dom29-11-202020:00 Las Palmas3–2Sporting GijónEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare15Lun30-11-202021:00 Oviedo1–2AlmeríaEstadio Nuevo Carlos TartiereDavid GálvezReport partita
Stagione regolare16Mar01-12-202019:00 Fuenlabrada0–2MálagaEstadio Fernando TorresIosu GalechReport partita
Stagione regolare16Mar01-12-202021:30 Girona1–0CD MirandésEstadi Municipal de MontiliviFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare16Mer02-12-202019:00 UD Logroñés1–2PonferradinaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSaúl AisReport partita
Stagione regolare16Mer02-12-202019:00 Leganés1–0Rayo VallecanoEstadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare16Mer02-12-202019:00 Cartagena1–3EspanyolEstadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare16Mer02-12-202021:00 Castellón1–0ZaragozaNou Estadi CastaliaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare16Mer02-12-202021:30 Lugo1–1Las PalmasEstadio Anxo CarroJon GonzálezReport partita
Stagione regolare16Gio03-12-202018:00 Tenerife1–2SabadellEstadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare16Gio03-12-202019:00 Oviedo1–1AlcorcónEstadio Nuevo Carlos TartiereRafael SánchezReport partita
Stagione regolare16Gio03-12-202019:00 Almería0–1MallorcaEstadio de los Juegos MediterráneosAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare16Gio03-12-202021:30 Sporting Gijón0–0AlbaceteEstadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare17Sab05-12-202014:00 Rayo Vallecano2–1UD LogroñésEstadio del Rayo VallecanoIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare17Sab05-12-202016:00 Ponferradina0–0Las PalmasEstadio El ToralínMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare17Sab05-12-202018:15 CD Mirandés0–0LugoEstadio Municipal de AnduvaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare17Sab05-12-202020:30 Málaga1–2CartagenaEstadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare17Dom06-12-202014:00 Alcorcón0–1AlmeríaEstadio Santo DomingoJosé LópezReport partita
Stagione regolare17Dom06-12-202016:00 Espanyol2–0Sporting GijónRCDE StadiumGorka SaguesReport partita
Stagione regolare17Dom06-12-202018:15 Albacete0–2GironaEstadio Carlos BelmonteDavid GálvezReport partita
Stagione regolare17Dom06-12-202020:30 Sabadell0–1OviedoEstadi de la Nova Creu AltaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare17Dom06-12-202021:00 Zaragoza1–0FuenlabradaEstadio de la RomaredaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare17Lun07-12-202018:00 Tenerife0–0LeganésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
Stagione regolare17Lun07-12-202021:00 Mallorca3–1CastellónIberostar EstadiRafael SánchezReport partita
Stagione regolare2Mer09-12-202019:00 Almería1–0ZaragozaEstadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare7Mer09-12-202019:00 Sabadell1–1AlcorcónEstadi de la Nova Creu AltaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare2Gio10-12-202019:00 Girona2–0UD LogroñésEstadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare18Ven11-12-202019:00 Lugo1–0PonferradinaEstadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare18Ven11-12-202021:00 Oviedo4–2TenerifeEstadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisReport partita
Stagione regolare18Sab12-12-202016:00 Leganés0–1MallorcaEstadio Municipal de ButarqueGorka SaguesReport partita
Stagione regolare18Sab12-12-202018:15 Castellón3–0AlbaceteNou Estadi CastaliaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare18Sab12-12-202020:30 Fuenlabrada0–1CD MirandésEstadio Fernando TorresDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare18Dom13-12-202014:00 UD Logroñés0–3EspanyolEstadio Nuevo Municipal Las GaunasJon GonzálezReport partita
Stagione regolare18Dom13-12-202016:00 Almería3–1MálagaEstadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare18Dom13-12-202017:15 Las Palmas0–0AlcorcónEstadio de Gran CanariaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare18Dom13-12-202020:30 Cartagena1–2SabadellEstadio Municipal CartagonovaIosu GalechReport partita
Stagione regolare18Dom13-12-202021:00 Sporting Gijón1–0ZaragozaEstadio Municipal El MolinónEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare18Lun14-12-202019:00 Girona0–0Rayo VallecanoEstadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare19Ven18-12-202019:00 Ponferradina1–0OviedoEstadio El ToralínIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare19Sab19-12-202016:00 Sabadell1–1CastellónEstadi de la Nova Creu AltaLuis MillaReport partita
Stagione regolare19Sab19-12-202018:15 Mallorca2–3FuenlabradaIberostar EstadiIgnacio IglesiasReport partita
Stagione regolare19Sab19-12-202021:00 Zaragoza1–0LugoEstadio de la RomaredaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare19Dom20-12-202014:00 Alcorcón2–1CartagenaEstadio Santo DomingoAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare19Dom20-12-202016:00 Espanyol2–1AlmeríaRCDE StadiumMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare19Dom20-12-202018:15 Rayo Vallecano2–0Las PalmasEstadio del Rayo VallecanoOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare19Dom20-12-202020:30 Málaga0–0UD LogroñésEstadio La RosaledaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare19Lun21-12-202019:00 CD Mirandés0–2AlbaceteEstadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare19Lun21-12-202021:00 Sporting Gijón1–1LeganésEstadio Municipal El MolinónJuan PulidoReport partita
Stagione regolare19Lun21-12-202020:30 Tenerife2–0GironaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier TocaReport partita
Stagione regolare20Sab02-01-202114:00 Fuenlabrada0–0LeganésEstadio Fernando TorresAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare20Sab02-01-202116:00 Rayo Vallecano2–1AlcorcónEstadio del Rayo VallecanoFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare20Sab02-01-202118:15 UD Logroñés2–1CD MirandésEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIosu GalechReport partita
Stagione regolare20Sab02-01-202120:30 Cartagena1–1ZaragozaEstadio Municipal CartagonovaSaúl AisReport partita
Stagione regolare20Dom03-01-202114:00 Castellón0–1TenerifeNou Estadi CastaliaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare20Dom03-01-202115:00 Las Palmas1–0EspanyolEstadio de Gran CanariaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare20Dom03-01-202118:15 Albacete1–1MálagaEstadio Carlos BelmonteJon GonzálezReport partita
Stagione regolare20Dom03-01-202120:30 Almería3–1PonferradinaEstadio de los Juegos MediterráneosEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare20Dom03-01-202121:00 Oviedo2–2MallorcaEstadio Nuevo Carlos TartiereDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare20Lun04-01-202118:30 Girona0–0SabadellEstadi Municipal de MontiliviGorka SaguesReport partita
Stagione regolare20Lun04-01-202121:00 Lugo0–0Sporting GijónEstadio Anxo CarroDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare21Ven08-01-202121:00 Zaragoza2–0UD LogroñésEstadio de la RomaredaLuis MillaReport partita
Stagione regolare21Sab09-01-202118:15 Málaga1–1OviedoEstadio La RosaledaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare21Dom10-01-202116:00 Mallorca0–1Las PalmasIberostar EstadiAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare21Dom10-01-202117:15 Tenerife3–0CartagenaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare21Dom10-01-202121:00 Espanyol2–0CastellónRCDE StadiumOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare21Lun11-01-202119:00 Ponferradina1–1GironaEstadio El ToralínSaúl AisReport partita
Stagione regolare21Lun11-01-202120:30 Sporting Gijón2–1FuenlabradaEstadio Municipal El MolinónRafael SánchezReport partita
Stagione regolare21Lun11-01-202121:30 Sabadell1–1LugoEstadi de la Nova Creu AltaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare21Mar19-01-202119:00 CD Mirandés0–2Rayo VallecanoEstadio Municipal de AnduvaJosé LópezReport partita
Stagione regolare22Ven22-01-202119:00 Fuenlabrada0–0AlcorcónEstadio Fernando TorresDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare22Ven22-01-202121:00 Albacete1–0ZaragozaEstadio Carlos BelmonteRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare22Sab23-01-202116:00 Rayo Vallecano1–3MallorcaEstadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare22Sab23-01-202118:15 Lugo2–0TenerifeEstadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare22Sab23-01-202118:15 Girona1–0EspanyolEstadi Municipal de MontiliviJuan PulidoReport partita
Stagione regolare22Sab23-01-202120:30 Málaga0–2PonferradinaEstadio La RosaledaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare22Dom24-01-202114:00 Almería2–2SabadellEstadio de los Juegos MediterráneosDaniel OcónReport partita
Stagione regolare22Dom24-01-202116:00 UD Logroñés0–0OviedoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare22Dom24-01-202118:15 Castellón2–0Sporting GijónNou Estadi CastaliaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare22Dom24-01-202119:30 Las Palmas2–1LeganésEstadio de Gran CanariaIosu GalechReport partita
Stagione regolare22Lun25-01-202121:00 Cartagena0–2CD MirandésEstadio Municipal CartagonovaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare21Mar26-01-202119:00 Alcorcón1–2AlbaceteEstadio Santo DomingoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare23Ven29-01-202121:00 Zaragoza1–0PonferradinaEstadio de la RomaredaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare23Sab30-01-202116:00 Oviedo0–1AlbaceteEstadio Nuevo Carlos TartiereAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare23Sab30-01-202118:15 Alcorcón0–1MálagaEstadio Santo DomingoSaúl AisReport partita
Stagione regolare23Sab30-01-202120:30 Mallorca1–0GironaIberostar EstadiAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare23Sab30-01-202121:00 Almería3–1CastellónEstadio de los Juegos MediterráneosIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare23Dom31-01-202114:00 Sporting Gijón0–0CartagenaEstadio Municipal El MolinónJosé LópezReport partita
Stagione regolare23Dom31-01-202116:00 Espanyol2–3Rayo VallecanoRCDE StadiumJon GonzálezReport partita
Stagione regolare23Dom31-01-202118:15 CD Mirandés2–0Las PalmasEstadio Municipal de AnduvaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare23Dom31-01-202119:30 Tenerife1–1FuenlabradaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare23Lun01-02-202119:00 Leganés3–2LugoEstadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
Stagione regolare23Lun01-02-202121:00 Sabadell0–0UD LogroñésEstadi de la Nova Creu AltaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare24Ven05-02-202121:00 Albacete0–1MallorcaEstadio Carlos BelmonteÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare24Sab06-02-202116:00 Cartagena2–0OviedoEstadio Municipal CartagonovaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare24Sab06-02-202118:15 UD Logroñés0–4Sporting GijónEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare24Sab06-02-202120:30 Fuenlabrada1–1AlmeríaEstadio Fernando TorresGorka SaguesReport partita
Stagione regolare24Dom07-02-202114:00 Girona0–2LeganésEstadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare24Dom07-02-202116:00 Málaga1–2ZaragozaEstadio La RosaledaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare24Dom07-02-202118:15 Castellón0–1CD MirandésNou Estadi CastaliaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare24Dom07-02-202118:15 Rayo Vallecano0–1TenerifeEstadio del Rayo VallecanoIosu GalechReport partita
Stagione regolare24Dom07-02-202119:30 Las Palmas0–1SabadellEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare24Lun08-02-202119:00 Ponferradina2–0AlcorcónEstadio El ToralínDaniel OcónReport partita
Stagione regolare24Lun08-02-202121:00 Lugo1–1EspanyolEstadio Anxo CarroMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare25Ven12-02-202121:00 Sabadell1–1ZaragozaEstadi de la Nova Creu AltaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare25Sab13-02-202116:00 Cartagena2–2Rayo VallecanoEstadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare25Sab13-02-202118:15 CD Mirandés3–3GironaEstadio Municipal de AnduvaLuis MillaReport partita
Stagione regolare25Sab13-02-202119:30 Tenerife1–0PonferradinaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare25Dom14-02-202114:00 Mallorca1–2EspanyolIberostar EstadiDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare25Dom14-02-202116:00 Almería3–1Las PalmasEstadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezReport partita
Stagione regolare25Dom14-02-202118:15 Alcorcón1–0UD LogroñésEstadio Santo DomingoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare25Dom14-02-202118:15 Leganés3–1AlbaceteEstadio Municipal de ButarqueJosé LópezReport partita
Stagione regolare25Dom14-02-202121:00 Sporting Gijón1–0MálagaEstadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare25Lun15-02-202119:00 Castellón1–2FuenlabradaNou Estadi CastaliaAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare25Lun15-02-202121:00 Oviedo3–1LugoEstadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisReport partita
Stagione regolare21Mer17-02-202119:00 Leganés2–1AlmeríaEstadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare26Ven19-02-202121:00 Ponferradina1–0CD MirandésEstadio El ToralínEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare26Sab20-02-202116:00 Espanyol1–0SabadellRCDE StadiumDaniel OcónReport partita
Stagione regolare26Sab20-02-202118:15 Albacete0–1Sporting GijónEstadio Carlos BelmonteJuan PulidoReport partita
Stagione regolare26Sab20-02-202119:30 Las Palmas2–0CartagenaEstadio de Gran CanariaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare26Dom21-02-202114:00 Leganés1–0TenerifeEstadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare26Dom21-02-202116:00 Mallorca2–0AlmeríaIberostar EstadiMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare26Dom21-02-202118:15 Girona2–1CastellónEstadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare26Dom21-02-202120:30 Lugo1–1UD LogroñésEstadio Anxo CarroÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare26Dom21-02-202121:00 Málaga2–0Rayo VallecanoEstadio La RosaledaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare26Lun22-02-202119:00 Fuenlabrada2–2OviedoEstadio Fernando TorresIosu GalechReport partita
Stagione regolare26Lun22-02-202121:00 Zaragoza0–1AlcorcónEstadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare27Ven26-02-202119:00 Sabadell0–0AlbaceteEstadi de la Nova Creu AltaSaúl AisReport partita
Stagione regolare27Ven26-02-202121:00 Cartagena1–0LeganésEstadio Municipal CartagonovaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare27Sab27-02-202116:00 Rayo Vallecano1–1PonferradinaEstadio del Rayo VallecanoAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare27Sab27-02-202118:15 Almería4–1LugoEstadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare27Sab27-02-202120:30 Castellón4–0Las PalmasNou Estadi CastaliaRafael SánchezReport partita
Stagione regolare27Sab27-02-202121:00 UD Logroñés0–1MallorcaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasDavid GálvezReport partita
Stagione regolare27Dom28-02-202114:00 Fuenlabrada1–1GironaEstadio Fernando TorresJosé LópezReport partita
Stagione regolare27Dom28-02-202116:00 Sporting Gijón1–1EspanyolEstadio Municipal El MolinónLuis MillaReport partita
Stagione regolare27Dom28-02-202117:15 Tenerife3–1AlcorcónEstadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare27Dom28-02-202121:00 Oviedo1–0ZaragozaEstadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare27Lun01-03-202119:00 CD Mirandés1–0MálagaEstadio Municipal de AnduvaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare28Ven05-03-202121:00 Espanyol1–1OviedoRCDE StadiumDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare28Sab06-03-202116:00 Zaragoza1–0TenerifeEstadio de la RomaredaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare28Sab06-03-202117:15 Las Palmas1–1Rayo VallecanoEstadio de Gran CanariaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare28Sab06-03-202118:15 Leganés0–0CastellónEstadio Municipal de ButarqueJuan PulidoReport partita
Stagione regolare28Sab06-03-202120:30 Albacete1–1UD LogroñésEstadio Carlos BelmonteIosu GalechReport partita
Stagione regolare28Dom07-03-202114:00 Málaga2–0SabadellEstadio La RosaledaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare28Dom07-03-202116:00 Ponferradina2–2Sporting GijónEstadio El ToralínFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare28Dom07-03-202118:15 Mallorca2–1CartagenaIberostar EstadiRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare28Dom07-03-202121:00 Girona0–1AlmeríaEstadi Municipal de MontiliviJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare28Lun08-03-202119:00 Alcorcón4–0CD MirandésEstadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare28Lun08-03-202121:00 Lugo0–0FuenlabradaEstadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare29Ven12-03-202119:00 Cartagena1–1PonferradinaEstadio Municipal CartagonovaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare29Ven12-03-202121:00 Rayo Vallecano3–2ZaragozaEstadio del Rayo VallecanoLuis MillaReport partita
Stagione regolare29Sab13-03-202116:00 Fuenlabrada1–2Las PalmasEstadio Fernando TorresIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare29Sab13-03-202118:15 Girona1–1LugoEstadi Municipal de MontiliviAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare29Sab13-03-202120:30 Castellón2–1SabadellNou Estadi CastaliaJosé LópezReport partita
Stagione regolare29Sab13-03-202121:00 CD Mirandés2–2EspanyolEstadio Municipal de AnduvaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare29Dom14-03-202114:00 UD Logroñés0–1MálagaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSaúl AisReport partita
Stagione regolare29Dom14-03-202116:00 Sporting Gijón2–0MallorcaEstadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare29Dom14-03-202117:15 Tenerife2–0AlbaceteEstadio Heliodoro Rodríguez LopézRafael SánchezReport partita
Stagione regolare29Dom14-03-202120:30 Oviedo1–3LeganésEstadio Nuevo Carlos TartiereDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare29Lun15-03-202119:00 Almería0–0AlcorcónEstadio de los Juegos MediterráneosOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare30Ven19-03-202120:00 Las Palmas1–2GironaEstadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare30Sab20-03-202116:00 Sabadell1–1Sporting GijónEstadi de la Nova Creu AltaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare30Sab20-03-202118:15 Mallorca0–0OviedoIberostar EstadiGorka SaguesReport partita
Stagione regolare30Sab20-03-202120:30 Leganés0–2FuenlabradaEstadio Municipal de ButarqueFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare30Sab20-03-202121:00 Espanyol4–0UD LogroñésRCDE StadiumJuan PulidoReport partita
Stagione regolare30Dom21-03-202114:00 Ponferradina2–1AlmeríaEstadio El ToralínIosu GalechReport partita
Stagione regolare30Dom21-03-202116:00 Málaga1–1TenerifeEstadio La RosaledaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare30Dom21-03-202118:15 Lugo0–0CastellónEstadio Anxo CarroMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare30Dom21-03-202120:30 Alcorcón0–3Rayo VallecanoEstadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare30Lun22-03-202119:00 Albacete2–0CartagenaEstadio Carlos BelmonteEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare30Lun22-03-202121:00 Zaragoza1–0CD MirandésEstadio de la RomaredaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare31Ven26-03-202119:00 Sporting Gijón0–0AlcorcónEstadio Municipal El MolinónSaúl AisReport partita
Stagione regolare31Ven26-03-202121:00 Castellón1–3EspanyolNou Estadi CastaliaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare31Sab27-03-202116:00 Oviedo1–1PonferradinaEstadio Nuevo Carlos TartiereIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare31Sab27-03-202118:15 Almería1–1LeganésEstadio de los Juegos MediterráneosJosé LópezReport partita
Stagione regolare31Sab27-03-202120:30 Cartagena1–1MálagaEstadio Municipal CartagonovaAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare31Sab27-03-202121:00 UD Logroñés1–1ZaragozaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasJon GonzálezReport partita
Stagione regolare31Dom28-03-202114:00 Lugo0–1SabadellEstadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare31Dom28-03-202116:00 Girona2–1AlbaceteEstadi Municipal de MontiliviDavid GálvezReport partita
Stagione regolare31Dom28-03-202120:30 Tenerife1–1Las PalmasEstadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
Stagione regolare31Lun29-03-202121:00 Fuenlabrada4–1MallorcaEstadio Fernando TorresDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare32Mar30-03-202119:00 Alcorcón1–1OviedoEstadio Santo DomingoDaniel OcónReport partita
Stagione regolare32Mar30-03-202119:30 Málaga0–3AlmeríaEstadio La RosaledaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare32Mar30-03-202121:00 Ponferradina2–2UD LogroñésEstadio El ToralínÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare32Mar30-03-202121:30 Rayo Vallecano0–1Sporting GijónEstadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare32Mer31-03-202119:00 Albacete0–1CastellónEstadio Carlos BelmonteJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare32Mer31-03-202119:00 Sabadell2–2GironaEstadi de la Nova Creu AltaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare32Gio01-04-202117:00 Espanyol4–0FuenlabradaRCDE StadiumIosu GalechReport partita
Stagione regolare32Gio01-04-202119:00 Mallorca1–0LeganésIberostar EstadiEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare32Gio01-04-202120:00 Las Palmas6–1LugoEstadio de Gran CanariaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare32Gio01-04-202121:30 Zaragoza0–0CartagenaEstadio de la RomaredaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare33Ven02-04-202121:00 Almería0–1Rayo VallecanoEstadio de los Juegos MediterráneosAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare33Sab03-04-202114:00 UD Logroñés1–0TenerifeEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare33Sab03-04-202116:00 Girona3–1PonferradinaEstadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare33Sab03-04-202118:15 Castellón1–0OviedoNou Estadi CastaliaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare33Dom04-04-202114:00 Sporting Gijón1–2CD MirandésEstadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare33Dom04-04-202116:00 Albacete0–3EspanyolEstadio Carlos BelmonteJosé LópezReport partita
Stagione regolare33Dom04-04-202118:15 Lugo0–1MálagaEstadio Anxo CarroDavid GálvezReport partita
Stagione regolare33Dom04-04-202118:15 Leganés2–1SabadellEstadio Municipal de ButarqueRafael SánchezReport partita
Stagione regolare33Dom04-04-202119:30 Las Palmas1–1MallorcaEstadio de Gran CanariaJon GonzálezReport partita
Stagione regolare33Lun05-04-202119:00 Cartagena2–1AlcorcónEstadio Municipal CartagonovaLuis MillaReport partita
Stagione regolare33Lun05-04-202121:00 Fuenlabrada0–1ZaragozaEstadio Fernando TorresSaúl AisReport partita
Stagione regolare34Ven09-04-202120:00 Tenerife1–0Sporting GijónEstadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechReport partita
Stagione regolare34Sab10-04-202114:00 Ponferradina0–0FuenlabradaEstadio El ToralínRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare34Sab10-04-202116:00 Oviedo0–0Las PalmasEstadio Nuevo Carlos TartiereFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare34Sab10-04-202118:15 Rayo Vallecano2–1GironaEstadio del Rayo VallecanoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202114:00 Málaga2–0AlbaceteEstadio La RosaledaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202116:00 Zaragoza2–1AlmeríaEstadio de la RomaredaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202118:15 Mallorca2–0LugoIberostar EstadiDaniel OcónReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202118:15 Sabadell1–1CartagenaEstadi de la Nova Creu AltaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202118:15 CD Mirandés0–1UD LogroñésEstadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare34Dom11-04-202121:00 Espanyol2–1LeganésRCDE StadiumJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare34Lun12-04-202121:00 Alcorcón2–1CastellónEstadio Santo DomingoEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare31Mer14-04-202119:00 Rayo Vallecano0–1CD MirandésEstadio del Rayo VallecanoRafael SánchezReport partita
Stagione regolare35Ven16-04-202119:00 Fuenlabrada2–2SabadellEstadio Fernando TorresJon GonzálezReport partita
Stagione regolare35Ven16-04-202121:00 Girona3–0ZaragozaEstadi Municipal de MontiliviJosé LópezReport partita
Stagione regolare35Sab17-04-202114:00 Lugo1–3AlcorcónEstadio Anxo CarroIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare35Sab17-04-202116:00 Castellón1–0MallorcaNou Estadi CastaliaLuis MillaReport partita
Stagione regolare35Sab17-04-202117:15 Las Palmas1–1MálagaEstadio de Gran CanariaAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare35Sab17-04-202118:15 Sporting Gijón0–1OviedoEstadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare35Dom18-04-202114:00 Albacete1–0CD MirandésEstadio Carlos BelmonteAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare35Dom18-04-202114:00 UD Logroñés0–0Rayo VallecanoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare35Dom18-04-202118:15 Cartagena0–0TenerifeEstadio Municipal CartagonovaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare35Lun19-04-202119:00 Leganés1–1PonferradinaEstadio Municipal de ButarqueSaúl AisReport partita
Stagione regolare35Lun19-04-202121:00 Almería1–1EspanyolEstadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezReport partita
Stagione regolare32Mer21-04-202119:00 CD Mirandés0–0TenerifeEstadio Municipal de AnduvaIosu GalechReport partita
Stagione regolare36Ven23-04-202121:00 Zaragoza0–0Sporting GijónEstadio de la RomaredaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare36Sab24-04-202116:00 UD Logroñés0–1CartagenaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare36Sab24-04-202116:00 Málaga0–1FuenlabradaEstadio La RosaledaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare36Sab24-04-202118:15 Espanyol4–0Las PalmasRCDE StadiumÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare36Sab24-04-202120:30 Ponferradina2–0LugoEstadio El ToralínJuan PulidoReport partita
Stagione regolare36Dom25-04-202114:00 Oviedo0–1GironaEstadio Nuevo Carlos TartiereGorka SaguesReport partita
Stagione regolare36Dom25-04-202116:00 CD Mirandés1–1AlmeríaEstadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare36Dom25-04-202118:15 Alcorcón1–2LeganésEstadio Santo DomingoRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare36Dom25-04-202119:30 Tenerife1–1CastellónEstadio Heliodoro Rodríguez LopézRafael SánchezReport partita
Stagione regolare36Lun26-04-202119:00 Rayo Vallecano2–2AlbaceteEstadio del Rayo VallecanoDaniel OcónReport partita
Stagione regolare36Lun26-04-202121:00 Sabadell1–0MallorcaEstadi de la Nova Creu AltaIosu GalechReport partita
Stagione regolare37Ven30-04-202121:00 Lugo2–2ZaragozaEstadio Anxo CarroDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare37Sab01-05-202116:00 Girona1–0TenerifeEstadi Municipal de MontiliviRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare37Sab01-05-202118:15 Almería2–2OviedoEstadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisReport partita
Stagione regolare37Sab01-05-202118:15 Mallorca2–1CD MirandésIberostar EstadiJosé LópezReport partita
Stagione regolare37Dom02-05-202114:00 Fuenlabrada2–1CartagenaEstadio Fernando TorresAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare37Dom02-05-202116:00 Espanyol3–0MálagaRCDE StadiumMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare37Dom02-05-202118:15 Castellón0–0UD LogroñésNou Estadi CastaliaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare37Dom02-05-202118:15 Leganés0–0Sporting GijónEstadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
Stagione regolare37Dom02-05-202119:30 Las Palmas2–0PonferradinaEstadio de Gran CanariaIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare37Lun03-05-202118:00 Sabadell2–0Rayo VallecanoEstadi de la Nova Creu AltaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare37Lun03-05-202121:00 Albacete0–1AlcorcónEstadio Carlos BelmonteJon GonzálezReport partita
Stagione regolare38Ven07-05-202120:00 Tenerife0–1AlmeríaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare38Sab08-05-202118:15 Ponferradina0–1AlbaceteEstadio El ToralínIosu GalechReport partita
Stagione regolare38Sab08-05-202118:15 Zaragoza0–0EspanyolEstadio de la RomaredaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare38Sab08-05-202120:30 Alcorcón0–0Las PalmasEstadio Santo DomingoJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare38Sab08-05-202121:00 Málaga1–1MallorcaEstadio La RosaledaFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare38Dom09-05-202114:00 CD Mirandés2–1FuenlabradaEstadio Municipal de AnduvaEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare38Dom09-05-202116:00 Oviedo2–1SabadellEstadio Nuevo Carlos TartiereDaniel OcónReport partita
Stagione regolare38Dom09-05-202118:15 Cartagena1–0CastellónEstadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare38Dom09-05-202118:15 UD Logroñés1–4GironaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRafael SánchezReport partita
Stagione regolare38Lun10-05-202119:00 Rayo Vallecano1–1LeganésEstadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare38Lun10-05-202121:00 Sporting Gijón1–0LugoEstadio Municipal El MolinónGorka SaguesReport partita
Stagione regolare39Ven14-05-202121:00 Espanyol0–2CartagenaRCDE StadiumIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare39Sab15-05-202116:00 Castellón0–2Ponferradina3.140Nou Estadi CastaliaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare39Sab15-05-202118:30 Lugo2–1CD Mirandés1.021Estadio Anxo CarroSaúl AisReport partita
Stagione regolare39Sab15-05-202120:00 Las Palmas0–2ZaragozaEstadio de Gran CanariaDavid GálvezReport partita
Stagione regolare39Sab15-05-202121:00 Almería1–1AlbaceteEstadio de los Juegos MediterráneosMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare39Dom16-05-202114:00 Sabadell0–2TenerifeEstadi de la Nova Creu AltaJosé LópezReport partita
Stagione regolare39Dom16-05-202116:00 Fuenlabrada1–2Rayo VallecanoEstadio Fernando TorresLuis MillaReport partita
Stagione regolare39Dom16-05-202120:45 Mallorca2–0Alcorcón3.452Iberostar EstadiDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare39Dom16-05-202121:30 Leganés3–0UD LogroñésEstadio Municipal de ButarqueJon GonzálezReport partita
Stagione regolare39Lun17-05-202119:00 Oviedo1–0MálagaEstadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare39Lun17-05-202121:00 Girona1–0Sporting GijónEstadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare40Mar18-05-202119:00 Cartagena3–2Almería2.643Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare40Mar18-05-202121:30 Ponferradina1–4EspanyolEstadio El ToralínRafael SánchezReport partita
Stagione regolare40Mar18-05-202121:30 Albacete1–1LugoEstadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare40Mer19-05-202119:00 Alcorcón2–0SabadellEstadio Santo DomingoEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare40Mer19-05-202119:00 UD Logroñés1–0FuenlabradaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasGorka SaguesReport partita
Stagione regolare40Mer19-05-202120:30 Tenerife0–1MallorcaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare40Mer19-05-202121:30 CD Mirandés0–0LeganésEstadio Municipal de AnduvaJuan PulidoReport partita
Stagione regolare40Gio20-05-202119:00 Sporting Gijón1–0Las PalmasEstadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare40Gio20-05-202119:00 Málaga0–1GironaEstadio La RosaledaÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare40Gio20-05-202121:30 Rayo Vallecano4–1OviedoEstadio del Rayo VallecanoIosu GalechReport partita
Stagione regolare40Gio20-05-202121:30 Zaragoza3–0CastellónEstadio de la RomaredaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare41Dom23-05-202118:15 Espanyol1–1TenerifeRCDE StadiumOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare41Dom23-05-202118:15 Mallorca2–1Zaragoza2.924Iberostar EstadiDavid GálvezReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202118:30 Oviedo1–1CD MirandésEstadio Nuevo Carlos TartiereIñaki BikandiReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202120:00 Las Palmas3–2AlbaceteEstadio de Gran CanariaLuis MillaReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Castellón0–2Rayo VallecanoNou Estadi CastaliaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Leganés1–0MálagaEstadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Lugo2–1Cartagena1.174Estadio Anxo CarroMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Fuenlabrada0–0Sporting GijónEstadio Fernando TorresJon GonzálezReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Sabadell2–0PonferradinaEstadi de la Nova Creu AltaAlejandro MuñízReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Girona1–0AlcorcónEstadi Municipal de MontiliviGorka SaguesReport partita
Stagione regolare41Lun24-05-202121:00 Almería2–1UD LogroñésEstadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezReport partita
Stagione regolare42Sab29-05-202117:30 Tenerife2–2OviedoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézDaniel OcónReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202118:30 Albacete1–2FuenlabradaEstadio Carlos BelmonteAitor GorosteguiReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 CD Mirandés0–2SabadellEstadio Municipal de AnduvaJavier VillanuevaReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Málaga3–0CastellónEstadio La RosaledaJosé LópezReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Cartagena1–1Girona2.032Estadio Municipal CartagonovaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Sporting Gijón0–2Almería4.450Estadio Municipal El MolinónEduardo Prieto Report partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 UD Logroñés0–1Las PalmasEstadio Nuevo Municipal Las GaunasDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Alcorcón1–0EspanyolEstadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Ponferradina2–2MallorcaEstadio El ToralínÁlvaro MorenoReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Rayo Vallecano0–1LugoEstadio del Rayo VallecanoJuan PulidoReport partita
Stagione regolare42Dom30-05-202121:00 Zaragoza0–5LeganésEstadio de la RomaredaGorka SaguesReport partita
SemifinaliMer02-06-202121:00 Girona3–0AlmeríaEstadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio03-06-202121:00 Rayo Vallecano3–0Leganés847Estadio del Rayo VallecanoLuis MillaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab05-06-202121:00 Almería0–0GironaEstadio de los Juegos MediterráneosMiguel Ángel Ortiz AriasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Girona qualificato
SemifinaliDom06-06-202121:00 Leganés1–2Rayo Vallecano1.346Estadio Municipal de ButarqueJosé LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rayo Vallecano qualificato
FinaleDom13-06-202121:00 Rayo Vallecano1–2GironaEstadio del Rayo VallecanoJuan PulidoReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaleDom20-06-202121:00 GironaRayo VallecanoEstadi Municipal de MontiliviScontro direttoGiornata n. 2 di 2; Rayo Vallecano 1:2 Girona
Punteggi e partite 2020-2021 Segunda División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab12-09-202016:00 Ponferradina1–2CastellónEstadio El ToralínDavid GálvezReport partita
1Sab12-09-202018:15 Leganés1–0Las PalmasEstadio Municipal de ButarqueJosé LópezReport partita
1Sab12-09-202018:15 Sporting Gijón1–0UD LogroñésEstadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiReport partita
1Sab12-09-202021:00 Espanyol3–0AlbaceteRCDE StadiumSaúl AisReport partita
1Dom13-09-202012:00 Oviedo0–0CartagenaEstadio Nuevo Carlos TartiereJavier VillanuevaReport partita
1Dom13-09-202016:00 Mallorca0–1Rayo VallecanoIberostar EstadiLuis MillaReport partita
1Dom13-09-202017:15 CD Mirandés0–0AlcorcónEstadio Municipal de AnduvaJon GonzálezReport partita
1Dom13-09-202018:15 Fuenlabrada2–0LugoEstadio Fernando TorresJuan PulidoReport partita
1Dom13-09-202020:00 Tenerife2–0MálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézEduardo Prieto Report partita
2Sab19-09-202016:00 CD Mirandés1–1OviedoEstadio Municipal de AnduvaIñaki BikandiReport partita
2Sab19-09-202018:15 Alcorcón2–0TenerifeEstadio Santo DomingoOliver De La FuenteReport partita
2Sab19-09-202018:15 Castellón0–1MálagaNou Estadi CastaliaRafael SánchezReport partita
2Sab19-09-202021:00 Rayo Vallecano2–1SabadellEstadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloReport partita
2Dom20-09-202012:00 Lugo2–1LeganésEstadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
2Dom20-09-202016:00 Espanyol0–0MallorcaRCDE StadiumDámaso ArcedianoReport partita
2Dom20-09-202018:15 Albacete0–2PonferradinaEstadio Carlos BelmonteFrancisco HernándezReport partita
2Dom20-09-202018:15 Cartagena0–1Sporting GijónEstadio Municipal CartagonovaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
2Dom20-09-202019:30 Las Palmas3–3FuenlabradaEstadio de Gran CanariaRubén ÁvalosReport partita
3Sab26-09-202016:00 Zaragoza2–2Las PalmasEstadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
3Sab26-09-202018:15 UD Logroñés1–1CastellónEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIosu GalechReport partita
3Sab26-09-202018:15 Sporting Gijón2–0GironaEstadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízReport partita
3Sab26-09-202018:15 Málaga1–0AlcorcónEstadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
3Sab26-09-202020:30 Fuenlabrada1–0AlbaceteEstadio Fernando TorresLuis MillaReport partita
3Dom27-09-202012:00 Lugo0–2AlmeríaEstadio Anxo CarroAitor GorosteguiReport partita
3Dom27-09-202016:00 Mallorca1–0SabadellIberostar EstadiÁlvaro MorenoReport partita
3Dom27-09-202017:15 Tenerife1–2CD MirandésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezReport partita
3Dom27-09-202018:15 Ponferradina3–0Rayo VallecanoEstadio El ToralínEduardo Prieto Report partita
3Dom27-09-202018:15 Oviedo0–2EspanyolEstadio Nuevo Carlos TartiereGorka SaguesReport partita
3Dom27-09-202020:30 Leganés3–1CartagenaEstadio Municipal de ButarqueSaúl AisReport partita
4Sab03-10-202016:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónReport partita
4Sab03-10-202016:00 Alcorcón0–3ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloReport partitaPartita assegnata a Zaragoza
4Sab03-10-202018:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezReport partita
4Sab03-10-202018:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezReport partita
4Sab03-10-202019:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezReport partita
4Sab03-10-202021:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoReport partita
4Dom04-10-202012:00 Girona0–1FuenlabradaEstadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteReport partita
4Dom04-10-202016:00 Sabadell0–1EspanyolEstadi de la Nova Creu AltaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
4Dom04-10-202018:15 Almería0–1Sporting GijónEstadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosReport partita
4Dom04-10-202018:15 Castellón2–0LeganésNou Estadi CastaliaIñaki BikandiReport partita
4Dom04-10-202020:30 Cartagena2–1LugoEstadio Municipal CartagonovaFrancisco HernándezReport partita
5Sab10-10-202013:00 Sabadell0–2CD MirandésEstadi de la Nova Creu AltaIosu GalechReport partita
5Sab10-10-202016:00 UD Logroñés1–0AlmeríaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasOliver De La FuenteReport partita
5Sab10-10-202016:00 Espanyol1–0AlcorcónRCDE StadiumEduardo Prieto Report partita
5Sab10-10-202017:30 Tenerife1–0Rayo VallecanoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier VillanuevaReport partita
5Dom11-10-202012:00 Fuenlabrada1–1CastellónEstadio Fernando TorresAitor GorosteguiReport partita
5Dom11-10-202012:00 Lugo0–1MallorcaEstadio Anxo CarroDavid GálvezReport partita
5Dom11-10-202016:00 Málaga0–0Las PalmasEstadio La RosaledaSaúl AisReport partita
5Dom11-10-202016:00 Leganés0–1GironaEstadio Municipal de ButarqueJuan PulidoReport partita
5Dom11-10-202018:00 Zaragoza1–0AlbaceteEstadio de la RomaredaAlejandro MuñízReport partita
5Dom11-10-202018:30 Ponferradina0–2CartagenaEstadio El ToralínÁlvaro MorenoReport partita
5Dom11-10-202021:00 Oviedo1–0Sporting GijónEstadio Nuevo Carlos TartiereLuis MillaReport partita
6Sab17-10-202016:00 Albacete3–0SabadellEstadio Carlos BelmonteSaúl AisReport partita
6Sab17-10-202017:15 Las Palmas2–0AlmeríaEstadio de Gran CanariaIñaki BikandiReport partita
6Sab17-10-202018:15 Cartagena1–1FuenlabradaEstadio Municipal CartagonovaDaniel OcónReport partita
6Sab17-10-202020:30 UD Logroñés0–1LeganésEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIgnacio IglesiasReport partita
6Sab17-10-202020:30 Castellón0–1LugoNou Estadi CastaliaRubén ÁvalosReport partita
6Dom18-10-202016:00 Rayo Vallecano1–0EspanyolEstadio del Rayo VallecanoJosé LópezReport partita
6Dom18-10-202018:15 CD Mirandés0–0MallorcaEstadio Municipal de AnduvaRafael SánchezReport partita
6Dom18-10-202018:15 Zaragoza1–2MálagaEstadio de la RomaredaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
6Dom18-10-202020:30 Girona1–0OviedoEstadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
6Dom18-10-202021:00 Sporting Gijón1–1TenerifeEstadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoReport partita
7Mer21-10-202016:30 Espanyol2–0CD MirandésRCDE StadiumÁlvaro MorenoReport partita
7Mer21-10-202018:00 Las Palmas2–1CastellónEstadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
7Mer21-10-202019:00 Lugo3–0GironaEstadio Anxo CarroIosu GalechReport partita
7Mer21-10-202019:00 Ponferradina1–0TenerifeEstadio El ToralínAitor GorosteguiReport partita
7Mer21-10-202021:30 Fuenlabrada0–0UD LogroñésEstadio Fernando TorresJavier VillanuevaReport partita
7Mer21-10-202021:30 Almería1–1CartagenaEstadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezReport partita
7Gio22-10-202016:30 Leganés1–0ZaragozaEstadio Municipal de ButarqueLuis MillaReport partita
7Gio22-10-202019:00 Oviedo0–0Rayo VallecanoEstadio Nuevo Carlos TartiereAlejandro MuñízReport partita
7Gio22-10-202019:00 Mallorca0–0AlbaceteIberostar EstadiJuan PulidoReport partita
7Gio22-10-202021:30 Málaga1–0Sporting GijónEstadio La RosaledaEduardo Prieto Report partita
8Sab24-10-202018:15 Cartagena3–0Las PalmasEstadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
8Sab24-10-202018:15 UD Logroñés2–3LugoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRafael SánchezReport partita
8Sab24-10-202020:30 Almería3–0FuenlabradaEstadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisReport partita
8Sab24-10-202020:30 Castellón0–1GironaNou Estadi CastaliaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
8Dom25-10-202016:00 Sporting Gijón2–1PonferradinaEstadio Municipal El MolinónJosé LópezReport partita
8Dom25-10-202017:15 Tenerife0–0EspanyolEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezReport partita
8Dom25-10-202018:15 Leganés2–1OviedoEstadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
8Dom25-10-202020:30 Albacete2–1Rayo VallecanoEstadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloReport partita
8Dom25-10-202020:30 Málaga1–1CD MirandésEstadio La RosaledaIñaki BikandiReport partita
8Dom25-10-202021:00 Zaragoza0–0SabadellEstadio de la RomaredaJavier VillanuevaReport partita
8Lun26-10-202018:00 Alcorcón0–2MallorcaEstadio Santo DomingoDaniel OcónReport partita
9Mar27-10-202019:00 Girona2–1CartagenaEstadi Municipal de MontiliviJavier VillanuevaReport partita
9Mer28-10-202019:00 Albacete1–1Las PalmasEstadio Carlos BelmonteDavid GálvezReport partita
9Mer28-10-202019:00 Espanyol2–0PonferradinaRCDE StadiumLuis MillaReport partita
9Mer28-10-202019:00 Castellón1–2AlmeríaNou Estadi CastaliaEduardo Prieto Report partita
9Mer28-10-202021:30 Oviedo2–3UD LogroñésEstadio Nuevo Carlos TartiereIosu GalechReport partita
9Gio29-10-202016:30 Alcorcón1–2Sporting GijónEstadio Santo DomingoAlejandro MuñízReport partita
9Gio29-10-202018:00 Tenerife1–1LugoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezReport partita
9Gio29-10-202019:00 CD Mirandés1–0ZaragozaEstadio Municipal de AnduvaAitor GorosteguiReport partita
9Gio29-10-202019:00 Mallorca3–1MálagaIberostar EstadiOliver De La FuenteReport partita
9Gio29-10-202021:30 Rayo Vallecano2–0FuenlabradaEstadio del Rayo VallecanoJuan PulidoReport partita
9Gio29-10-202021:30 Sabadell1–0LeganésEstadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloReport partita
10Sab31-10-202016:00 Cartagena3–1AlbaceteEstadio Municipal CartagonovaÁlvaro MorenoReport partita
10Sab31-10-202017:15 Las Palmas1–2OviedoEstadio de Gran CanariaMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
10Dom01-11-202014:00 Leganés1–0CD MirandésEstadio Municipal de ButarqueJon GonzálezReport partita
10Dom01-11-202016:00 Zaragoza0–0MallorcaEstadio de la RomaredaJosé LópezReport partita
10Dom01-11-202018:15 Fuenlabrada1–1TenerifeEstadio Fernando TorresRubén ÁvalosReport partita
10Dom01-11-202018:15 Ponferradina0–3SabadellEstadio El ToralínRafael SánchezReport partita
10Dom01-11-202020:30 Lugo1–0Rayo VallecanoEstadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
10Dom01-11-202021:00 Almería0–0GironaEstadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoReport partita
10Lun02-11-202016:00 UD Logroñés1–0AlcorcónEstadio Nuevo Municipal Las GaunasIñaki BikandiReport partita
10Lun02-11-202018:15 Sporting Gijón1–0CastellónEstadio Municipal El MolinónIosu GalechReport partita
10Lun02-11-202021:00 Málaga0–3EspanyolEstadio La RosaledaSaúl AisReport partita
1Mer04-11-202019:00 Zaragoza2–2GironaEstadio de la RomaredaFrancisco HernándezReport partita
1Gio05-11-202019:00 Sabadell1–2AlmeríaEstadi de la Nova Creu AltaIosu GalechReport partita
6Gio05-11-202019:00 Alcorcón0–1PonferradinaEstadio Santo DomingoJon GonzálezReport partita
11Ven06-11-202021:00 Albacete0–0LeganésEstadio Carlos BelmonteEduardo Prieto Report partita
11Sab07-11-202016:00 Cartagena0–1UD LogroñésEstadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiReport partita
11Sab07-11-202018:15 CD Mirandés1–0Sporting GijónEstadio Municipal de AnduvaRubén ÁvalosReport partita
11Sab07-11-202021:00 Espanyol2–1LugoRCDE StadiumDavid GálvezReport partita
11Dom08-11-202014:00 Sabadell1–2MálagaEstadi de la Nova Creu AltaJuan PulidoReport partita
11Dom08-11-202016:00 Rayo Vallecano0–1AlmeríaEstadio del Rayo VallecanoJavier VillanuevaReport partita
11Dom08-11-202016:00 Alcorcón0–3FuenlabradaEstadio Santo DomingoIosu GalechReport partita
11Dom08-11-202018:15 Mallorca3–0PonferradinaIberostar EstadiFrancisco HernándezReport partita
11Dom08-11-202018:15 Oviedo4–0CastellónEstadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezReport partita
11Dom08-11-202019:30 Tenerife1–0ZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro MuñízReport partita
11Lun09-11-202021:00 Girona1–1Las PalmasEstadi Municipal de MontiliviLuis MillaReport partita
12Ven13-11-202021:00 Zaragoza1–2OviedoEstadio de la RomaredaRubén ÁvalosReport partita
12Sab14-11-202014:00 Fuenlabrada1–1EspanyolEstadio Fernando TorresEduardo Prieto Report partita
12Sab14-11-202016:15 Almería2–1CD MirandésEstadio de los Juegos MediterráneosRafael SánchezReport partita
12Sab14-11-202018:30 Girona0–1MallorcaEstadi Municipal de MontiliviJon GonzálezReport partita
12Sab14-11-202018:30 Lugo1–0AlbaceteEstadio Anxo CarroIñaki BikandiReport partita
12Dom15-11-202014:00 Leganés1–0AlcorcónEstadio Municipal de ButarqueGorka SaguesReport partita
12Dom15-11-202016:15 Ponferradina1–1MálagaEstadio El ToralínAlejandro MuñízReport partita
12Dom15-11-202018:30 Castellón2–1CartagenaNou Estadi CastaliaOliver De La FuenteReport partita
12Dom15-11-202018:30 UD Logroñés1–0SabadellEstadio Nuevo Municipal Las GaunasMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
12Dom15-11-202021:00 Las Palmas1–0TenerifeEstadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
12Lun16-11-202021:00 Sporting Gijón1–1Rayo VallecanoEstadio Municipal El MolinónSaúl AisReport partita
13Ven20-11-202019:00 Alcorcón1–0LugoEstadio Santo DomingoLuis MillaReport partita
13Ven20-11-202021:00 Espanyol1–2GironaRCDE StadiumJosé LópezReport partita
13Sab21-11-202014:00 Málaga1–2LeganésEstadio La RosaledaOliver De La FuenteReport partita
13Sab21-11-202016:00 CD Mirandés4–1CartagenaEstadio Municipal de AnduvaIosu GalechReport partita
13Sab21-11-202018:15 Rayo Vallecano2–1CastellónEstadio del Rayo VallecanoFrancisco HernándezReport partita
13Sab21-11-202020:30 Oviedo1–1FuenlabradaEstadio Nuevo Carlos TartiereJon GonzálezReport partita
13Dom22-11-202014:00 Sabadell3–1Las PalmasEstadi de la Nova Creu AltaÁlvaro MorenoReport partita
13Dom22-11-202016:00 Mallorca0–0Sporting GijónIberostar EstadiDavid GálvezReport partita
13Dom22-11-202017:15 Tenerife0–1UD LogroñésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesReport partita
13Dom22-11-202021:00 Ponferradina2–1ZaragozaEstadio El ToralínJavier VillanuevaReport partita
13Lun23-11-202021:00 Albacete1–2AlmeríaEstadio Carlos BelmonteJuan PulidoReport partita
14Mar24-11-202019:00 Castellón0–2AlcorcónNou Estadi CastaliaJon GonzálezReport partita
14Mar24-11-202019:00 Girona0–1MálagaEstadi Municipal de MontiliviMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
14Mar24-11-202021:30 Lugo0–0OviedoEstadio Anxo CarroEduardo Prieto Report partita
14Mer25-11-202018:00 Las Palmas0–2CD MirandésEstadio de Gran CanariaSaúl AisReport partita
14Mer25-11-202019:00 Zaragoza1–2Rayo VallecanoEstadio de la RomaredaIosu GalechReport partita
14Mer25-11-202019:00 Sporting Gijón3–1SabadellEstadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezReport partita
14Mer25-11-202021:30 Fuenlabrada1–1PonferradinaEstadio Fernando TorresRafael SánchezReport partita
14Mer25-11-202021:30 Cartagena1–2MallorcaEstadio Municipal CartagonovaRubén ÁvalosReport partita
14Gio26-11-202019:00 Leganés2–0EspanyolEstadio Municipal de ButarqueAlejandro MuñízReport partita
14Gio26-11-202019:00 UD Logroñés2–0AlbaceteEstadio Nuevo Municipal Las GaunasOliver De La FuenteReport partita
14Gio26-11-202021:30 Almería2–0TenerifeEstadio de los Juegos MediterráneosÁlvaro MorenoReport partita
15Ven27-11-202019:00 Alcorcón1–0GironaEstadio Santo DomingoIñaki BikandiReport partita
15Ven27-11-202021:00 Málaga2–2LugoEstadio La RosaledaDámaso ArcedianoReport partita
15Sab28-11-202016:00 Sabadell1–2FuenlabradaEstadi de la Nova Creu AltaLuis MillaReport partita
15Sab28-11-202018:15 Rayo Vallecano0–0CartagenaEstadio del Rayo VallecanoDaniel OcónReport partita
15Sab28-11-202020:30 CD Mirandés1–1CastellónEstadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
15Dom29-11-202014:00 Albacete0–2TenerifeEstadio Carlos BelmonteMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
15Dom29-11-202016:00 Espanyol2–0ZaragozaRCDE StadiumJuan PulidoReport partita
15Dom29-11-202018:15 Mallorca4–0UD LogroñésIberostar EstadiÁlvaro MorenoReport partita
15Dom29-11-202018:15 Ponferradina3–2LeganésEstadio El ToralínJosé LópezReport partita
15Dom29-11-202020:00 Las Palmas3–2Sporting GijónEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaReport partita
15Lun30-11-202021:00 Oviedo1–2AlmeríaEstadio Nuevo Carlos TartiereDavid GálvezReport partita
16Mar01-12-202019:00 Fuenlabrada0–2MálagaEstadio Fernando TorresIosu GalechReport partita
16Mar01-12-202021:30 Girona1–0CD MirandésEstadi Municipal de MontiliviFrancisco HernándezReport partita
16Mer02-12-202019:00 UD Logroñés1–2PonferradinaEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSaúl AisReport partita
16Mer02-12-202019:00 Leganés1–0Rayo VallecanoEstadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Report partita
16Mer02-12-202019:00 Cartagena1–3EspanyolEstadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoReport partita
16Mer02-12-202021:00 Castellón1–0ZaragozaNou Estadi CastaliaDaniel OcónReport partita
16Mer02-12-202021:30 Lugo1–1Las PalmasEstadio Anxo CarroJon GonzálezReport partita
16Gio03-12-202018:00 Tenerife1–2SabadellEstadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteReport partita
16Gio03-12-202019:00 Almería0–1MallorcaEstadio de los Juegos MediterráneosAlejandro MuñízReport partita
16Gio03-12-202019:00 Oviedo1–1AlcorcónEstadio Nuevo Carlos TartiereRafael SánchezReport partita
16Gio03-12-202021:30 Sporting Gijón0–0AlbaceteEstadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosReport partita
17Sab05-12-202014:00 Rayo Vallecano2–1UD LogroñésEstadio del Rayo VallecanoIñaki BikandiReport partita
17Sab05-12-202016:00 Ponferradina0–0Las PalmasEstadio El ToralínMiguel Ángel Ortiz AriasReport partita
17Sab05-12-202018:15 CD Mirandés0–0LugoEstadio Municipal de AnduvaÁlvaro MorenoReport partita
17Sab05-12-202020:30 Málaga1–2CartagenaEstadio La RosaledaJuan PulidoReport partita
17Dom06-12-202014:00 Alcorcón0–1AlmeríaEstadio Santo DomingoJosé LópezReport partita
17Dom06-12-202016:00 Espanyol2–0Sporting GijónRCDE StadiumGorka SaguesReport partita
17Dom06-12-202018:15 Albacete0–2GironaEstadio Carlos BelmonteDavid GálvezReport partita
17Dom06-12-202020:30 Sabadell0–1OviedoEstadi de la Nova Creu AltaAitor GorosteguiReport partita
17Dom06-12-202021:00 Zaragoza1–0FuenlabradaEstadio de la RomaredaDaniel TrujilloReport partita
17Lun07-12-202018:00 Tenerife0–0LeganésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaReport partita
17Lun07-12-202021:00 Mallorca3–1CastellónIberostar EstadiRafael SánchezReport partita
2Mer09-12-202019:00 Almería1–0ZaragozaEstadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiReport partita
7Mer09-12-202019:00 Sabadell1–1AlcorcónEstadi de la Nova Creu AltaGorka SaguesReport partita
2Gio10-12-202019:00 Girona2–0UD LogroñésEstadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partita
18Ven11-12-202019:00 Lugo1–0PonferradinaEstadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
18Ven11-12-202021:00 Oviedo4–2TenerifeEstadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisReport partita
18Sab12-12-202016:00 Leganés0–1MallorcaEstadio Municipal de ButarqueGorka SaguesReport partita
18Sab12-12-202018:15 Castellón3–0AlbaceteNou Estadi CastaliaFrancisco HernándezReport partita
18Sab12-12-202020:30 Fuenlabrada0–1CD MirandésEstadio Fernando TorresDámaso ArcedianoReport partita
18Dom13-12-202014:00 UD Logroñés0–3EspanyolEstadio Nuevo Municipal Las GaunasJon GonzálezReport partita
18Dom13-12-202016:00 Almería3–1MálagaEstadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloReport partita
18Dom13-12-202017:15 Las Palmas0–0AlcorcónEstadio de Gran CanariaRubén ÁvalosReport partita
18Dom13-12-202020:30 Cartagena1–2SabadellEstadio Municipal CartagonovaIosu GalechReport partita
18Dom13-12-202021:00 Sporting Gijón1–0ZaragozaEstadio Municipal El MolinónEduardo Prieto Report partita
18Lun14-12-202019:00 Girona0–0Rayo VallecanoEstadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízReport partita
19Ven18-12-202019:00 Ponferradina1–0OviedoEstadio El ToralínIñaki BikandiReport partita
19Sab19-12-202016:00 Sabadell1–1CastellónEstadi de la Nova Creu AltaLuis MillaReport partita
19Sab19-12-2020