Punteggi e partite 2021 Superettan

Punteggi e partite 2021 Superettan Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab10-04-202115:00 Falkenberg0–1GAISFalcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingReport partita
1Sab10-04-202115:00 Landskrona2–0VärnamoLandskrona IdrottsplatsMarcus LindgrenReport partita
1Dom11-04-202113:00 Örgryte0–1ÖsterBravida ArenaRichard SundellReport partita
1Dom11-04-202113:00 Akropolis IF1–1BrageGrimsta IPTess OlofssonReport partita
1Dom11-04-202115:00 Jönköping5–1VasalundVapenvallenMartin StrömbergssonReport partita
1Dom11-04-202115:00 Trelleborg2–1NorrbyVångavallenFredrik HanssonReport partita
1Lun12-04-202119:00 Västerås0–0AFC EskilstunaSolid Park ArenaAndreas JohanssonReport partita
1Mar13-04-202119:00 Sundsvall2–2HelsingborgStudenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
2Sab17-04-202113:00 AFC Eskilstuna3–0Akropolis IFTunavallenAdi AganovicReport partita
2Sab17-04-202115:00 GAIS1–0VästeråsNya UlleviRobert DaradicReport partita
2Sab17-04-202115:00 Brage0–1FalkenbergDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
2Sab17-04-202117:00 Vasalund2–2TrelleborgSkytteholms IPRichard SundellReport partita
2Dom18-04-202113:00 Öster1–1LandskronaMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingReport partita
2Dom18-04-202115:00 Värnamo2–1SundsvallFinnvedsvallenFredrick OppongReport partita
2Lun19-04-202119:00 Norrby2–0JönköpingBorås ArenaEnzo VespriniReport partita
2Mar20-04-202119:00 Helsingborg4–1ÖrgryteOlympiaGranit MaqedonciReport partita
3Sab24-04-202113:00 Trelleborg1–1ÖrgryteVångavallenRobert DaradicReport partita
3Sab24-04-202115:00 Värnamo1–0BrageFinnvedsvallenAndreas JohanssonReport partita
3Sab24-04-202115:00 Sundsvall2–0NorrbyJämtkraft ArenaRichard SundellReport partita
3Sab24-04-202117:00 Öster2–1FalkenbergMyresjöhus ArenaMartin StrömbergssonReport partita
3Dom25-04-202113:00 Landskrona1–1Akropolis IFLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongReport partita
3Dom25-04-202115:00 AFC Eskilstuna0–0GAISTunavallenPatrik ErikssonReport partita
3Lun26-04-202118:30 Västerås2–1VasalundSolid Park ArenaEnzo VespriniReport partita
3Mar27-04-202118:30 Jönköping0–0Helsingborg8VapenvallenMarcus LindgrenReport partita
4Sab01-05-202113:00 Norrby1–1LandskronaBorås ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
4Sab01-05-202115:00 Akropolis IF1–1SundsvallGrimsta IPMarcus LindgrenReport partita
4Sab01-05-202115:00 Falkenberg0–3VärnamoFalcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicReport partita
4Sab01-05-202117:00 Örgryte1–1VästeråsNya UlleviMartin StrömbergssonReport partita
4Dom02-05-202113:00 Vasalund1–0BrageSkytteholms IPFredrick OppongReport partita
4Dom02-05-202115:00 Helsingborg1–0AFC EskilstunaOlympiaRichard SundellReport partita
4Lun03-05-202118:30 Jönköping1–1TrelleborgVapenvallenJoakim ÖstlingReport partita
4Mar04-05-202118:30 GAIS3–2ÖsterNya UlleviRobert DaradicReport partita
5Sab08-05-202113:00 Landskrona1–0AFC EskilstunaLandskrona IdrottsplatsFredrik HanssonReport partita
5Sab08-05-202115:00 Falkenberg3–2ÖrgryteFalcon Alkoholfri ArenaEnzo VespriniReport partita
5Sab08-05-202115:00 Västerås2–1JönköpingSolid Park ArenaPatrik ErikssonReport partita
5Dom09-05-202113:00 Vasalund0–1NorrbySkytteholms IPAndreas JohanssonReport partita
5Dom09-05-202115:00 Brage0–0HelsingborgDomnarvsvallenJoakim ÖstlingReport partita
5Lun10-05-202118:30 Värnamo1–0GAISFinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
5Lun10-05-202118:30 Trelleborg1–1Akropolis IFVångavallenFredrick OppongReport partita
5Mar11-05-202118:30 Öster0–2SundsvallMyresjöhus ArenaAdi AganovicReport partita
6Sab15-05-202113:00 Akropolis IF0–1ÖrgryteGrimsta IPAndreas JohanssonReport partita
6Sab15-05-202115:00 Brage1–2NorrbyDomnarvsvallenRobert DaradicReport partita
6Sab15-05-202115:00 Sundsvall3–2VasalundNP3 ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
6Sab15-05-202117:00 Helsingborg0–1ÖsterOlympiaFredrik HanssonReport partita
6Dom16-05-202113:00 AFC Eskilstuna1–0JönköpingTunavallenMartin StrömbergssonReport partita
6Lun17-05-202118:30 Västerås0–0VärnamoSolid Park ArenaRichard SundellReport partita
6Mar18-05-202118:30 Landskrona2–1Falkenberg8Landskrona IdrottsplatsAdi AganovicReport partita
6Mar18-05-202118:30 GAIS2–3Trelleborg8Nya Gamla UlleviEnzo VespriniReport partita
10Mer19-05-202118:30 Helsingborg0–2Norrby8OlympiaAndreas JohanssonReport partita
7Sab22-05-202115:00 Örgryte0–2Sundsvall8Nya Gamla UlleviFredrik HanssonReport partita
7Sab22-05-202115:00 Jönköping3–1Landskrona8VapenvallenTess OlofssonReport partita
7Dom23-05-202113:00 Öster1–2Brage8Myresjöhus ArenaMarcus LindgrenReport partita
7Dom23-05-202113:00 GAIS0–1HelsingborgNya Gamla UlleviAdi AganovicReport partita
7Dom23-05-202114:00 Norrby2–1AFC EskilstunaBorås ArenaFredrick OppongReport partita
7Dom23-05-202115:00 Falkenberg0–3VasalundFalcon Alkoholfri ArenaMartin StrömbergssonReport partita
7Lun24-05-202118:30 Trelleborg0–1VästeråsVångavallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
7Lun24-05-202118:30 Värnamo1–0Akropolis IFFinnvedsvallenJoakim ÖstlingReport partita
8Sab29-05-202113:00 Landskrona1–1ÖrgryteLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongReport partita
8Sab29-05-202115:00 AFC Eskilstuna3–2TrelleborgTunavallenAndreas JohanssonReport partita
8Sab29-05-202115:00 Akropolis IF1–0FalkenbergGrimsta IPEnzo VespriniReport partita
8Sab29-05-202117:00 Norrby0–2GAISBorås ArenaRichard SundellReport partita
8Dom30-05-202113:00 Vasalund1–0Öster8Skytteholms IPPatrik ErikssonReport partita
8Lun31-05-202118:30 Västerås2–2BrageSolid Park ArenaAdi AganovicReport partita
8Mar01-06-202118:30 Sundsvall1–2Jönköping500NP3 ArenaRobert DaradicReport partita
9Sab05-06-202113:00 Brage1–0AFC Eskilstuna486DomnarvsvallenMartin StrömbergssonReport partita
9Sab05-06-202115:00 Öster0–0NorrbyMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingReport partita
9Sab05-06-202115:00 Trelleborg1–0Sundsvall500VångavallenMarcus LindgrenReport partita
9Sab05-06-202117:00 Örgryte0–0Värnamo500Nya Gamla UlleviPatrik ErikssonReport partita
9Dom06-06-202115:00 Falkenberg2–1Västerås481Falcon Alkoholfri ArenaFredrik HanssonReport partita
9Lun07-06-202119:00 Jönköping4–1Akropolis IF500VapenvallenRichard SundellReport partita
9Mar08-06-202119:00 GAIS1–3Landskrona500Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonReport partita
10Sab12-06-202113:00 Västerås0–0Öster410Solid Park ArenaFredrick OppongReport partita
10Sab12-06-202113:00 AFC Eskilstuna1–1Falkenberg178TunavallenRobert DaradicReport partita
10Sab12-06-202115:00 Akropolis IF3–2Vasalund168Grimsta IPAdi AganovicReport partita
10Sab12-06-202115:00 Landskrona2–1Brage500Landskrona IdrottsplatsEnzo VespriniReport partita
10Sab12-06-202115:00 Örgryte0–0Jönköping500Nya Gamla UlleviJoakim ÖstlingReport partita
10Dom13-06-202113:00 Värnamo0–1Trelleborg500FinnvedsvallenRichard SundellReport partita
10Mar15-06-202119:00 Sundsvall2–0GAIS500NP3 ArenaMartin StrömbergssonReport partita
11Sab19-06-202113:00 Brage1–3Örgryte500DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
11Sab19-06-202115:00 Öster2–0AFC Eskilstuna500Myresjöhus ArenaRichard SundellReport partita
11Sab19-06-202115:00 Norrby2–0Värnamo333Borås ArenaRobert DaradicReport partita
11Sab19-06-202117:00 Vasalund0–3LandskronaSkytteholms IPReport partita
11Sab19-06-202117:00 Jönköping1–0GAIS500VapenvallenPatrik ErikssonReport partita
11Dom20-06-202115:00 TrelleborgFalkenbergVångavallenScontro diretto
11Lun21-06-202119:00 SundsvallVästeråsNP3 ArenaScontro diretto
11Dom11-07-202115:00 HelsingborgAkropolis IFOlympiaScontro diretto
12Sab17-07-202113:00 Akropolis IFNorrbyGrimsta IPScontro diretto
12Sab17-07-202115:00 GAISBrageNya Gamla UlleviScontro diretto
12Sab17-07-202115:00 LandskronaTrelleborgLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
12Sab17-07-202117:00 VärnamoÖsterFinnvedsvallenScontro diretto
12Dom18-07-202113:00 AFC EskilstunaSundsvallTunavallenScontro diretto
12Dom18-07-202115:00 VästeråsHelsingborgSolid Park ArenaScontro diretto
12Lun19-07-202119:00 ÖrgryteVasalundNya Gamla UlleviScontro diretto
12Mar20-07-202119:00 FalkenbergJönköpingFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
8Gio22-07-202119:00 HelsingborgVärnamoOlympiaScontro diretto
13Sab24-07-202117:00 BrageTrelleborgDomnarvsvallenScontro diretto
13Sab24-07-202117:00 LandskronaSundsvallLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
13Dom25-07-202117:00 AFC EskilstunaÖrgryteTunavallenScontro diretto
13Dom25-07-202117:00 VärnamoVasalundFinnvedsvallenScontro diretto
13Lun26-07-202119:00 NorrbyVästeråsBorås ArenaScontro diretto
13Lun26-07-202119:00 GAISAkropolis IFNya Gamla UlleviScontro diretto
13Mar27-07-202119:00 ÖsterJönköpingMyresjöhus ArenaScontro diretto
13Mar27-07-202119:00 HelsingborgFalkenbergOlympiaScontro diretto
14Sab31-07-202117:00 TrelleborgHelsingborgVångavallenScontro diretto
14Sab31-07-202117:00 VasalundAFC EskilstunaSkytteholms IPScontro diretto
14Dom01-08-202117:00 VästeråsLandskronaSolid Park ArenaScontro diretto
14Dom01-08-202117:00 FalkenbergNorrbyFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
14Lun02-08-202119:00 JönköpingVärnamoStadsparksvallenScontro diretto
14Lun02-08-202119:00 SundsvallBrageNP3 ArenaScontro diretto
14Mar03-08-202119:00 Akropolis IFÖsterGrimsta IPScontro diretto
14Mar03-08-202119:00 ÖrgryteGAISNya Gamla UlleviScontro diretto
9Mer04-08-202119:00 VasalundHelsingborgSkytteholms IPScontro diretto
15Dom08-08-2021VärnamoAFC EskilstunaFinnvedsvallenScontro diretto
15Dom08-08-2021BrageJönköpingDomnarvsvallenScontro diretto
15Dom08-08-2021FalkenbergSundsvallFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
15Dom08-08-2021NorrbyÖrgryteBorås ArenaScontro diretto
15Dom08-08-2021VästeråsAkropolis IFSolid Park ArenaScontro diretto
15Dom08-08-2021HelsingborgLandskronaOlympiaScontro diretto
15Dom08-08-2021GAISVasalundNya Gamla UlleviScontro diretto
15Dom08-08-2021ÖsterTrelleborgMyresjöhus ArenaScontro diretto
16Dom15-08-2021SundsvallVärnamoNP3 ArenaScontro diretto
16Dom15-08-2021AFC EskilstunaNorrbyTunavallenScontro diretto
16Dom15-08-2021JönköpingÖsterStadsparksvallenScontro diretto
16Dom15-08-2021ÖrgryteBrageNya Gamla UlleviScontro diretto
16Dom15-08-2021VasalundFalkenbergSkytteholms IPScontro diretto
16Dom15-08-2021LandskronaVästeråsLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
16Dom15-08-2021Akropolis IFHelsingborgGrimsta IPScontro diretto
16Dom15-08-2021TrelleborgGAISVångavallenScontro diretto
17Dom22-08-2021ÖsterÖrgryteMyresjöhus ArenaScontro diretto
17Dom22-08-2021NorrbyAkropolis IFBorås ArenaScontro diretto
17Dom22-08-2021HelsingborgVasalundOlympiaScontro diretto
17Dom22-08-2021GAISJönköpingNya Gamla UlleviScontro diretto
17Dom22-08-2021VärnamoLandskronaFinnvedsvallenScontro diretto
17Dom22-08-2021FalkenbergTrelleborgFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
17Dom22-08-2021SundsvallAFC EskilstunaNP3 ArenaScontro diretto
17Dom22-08-2021BrageVästeråsDomnarvsvallenScontro diretto
18Dom29-08-2021VasalundGAISSkytteholms IPScontro diretto
18Dom29-08-2021Akropolis IFVärnamoGrimsta IPScontro diretto
18Dom29-08-2021ÖrgryteNorrbyNya Gamla UlleviScontro diretto
18Dom29-08-2021VästeråsFalkenbergSolid Park ArenaScontro diretto
18Dom29-08-2021TrelleborgÖsterVångavallenScontro diretto
18Dom29-08-2021AFC EskilstunaBrageTunavallenScontro diretto
18Dom29-08-2021LandskronaHelsingborgLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
18Dom29-08-2021JönköpingSundsvallStadsparksvallenScontro diretto
19Dom05-09-2021NorrbyVasalundBorås ArenaScontro diretto
19Dom05-09-2021VärnamoJönköpingFinnvedsvallenScontro diretto
19Dom05-09-2021HelsingborgTrelleborgOlympiaScontro diretto
19Dom05-09-2021GAISAFC EskilstunaNya Gamla UlleviScontro diretto
19Dom05-09-2021SundsvallÖrgryteNP3 ArenaScontro diretto
19Dom05-09-2021ÖsterVästeråsMyresjöhus ArenaScontro diretto
19Dom05-09-2021BrageLandskronaDomnarvsvallenScontro diretto
19Dom05-09-2021FalkenbergAkropolis IFFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
20Dom12-09-2021VasalundSundsvallSkytteholms IPScontro diretto
20Dom12-09-2021VästeråsNorrbySolid Park ArenaScontro diretto
20Dom12-09-2021JönköpingFalkenbergStadsparksvallenScontro diretto
20Dom12-09-2021ÖsterVärnamoMyresjöhus ArenaScontro diretto
20Dom12-09-2021LandskronaGAISLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
20Dom12-09-2021ÖrgryteAkropolis IFNya Gamla UlleviScontro diretto
20Dom12-09-2021TrelleborgBrageVångavallenScontro diretto
20Dom12-09-2021AFC EskilstunaHelsingborgTunavallenScontro diretto
21Dom19-09-2021NorrbyTrelleborgBorås ArenaScontro diretto
21Dom19-09-2021Akropolis IFVästeråsGrimsta IPScontro diretto
21Dom19-09-2021VärnamoÖrgryteFinnvedsvallenScontro diretto
21Dom19-09-2021SundsvallLandskronaNP3 ArenaScontro diretto
21Dom19-09-2021FalkenbergÖsterFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
21Dom19-09-2021HelsingborgJönköpingOlympiaScontro diretto
21Dom19-09-2021AFC EskilstunaVasalundTunavallenScontro diretto
21Dom19-09-2021BrageGAISDomnarvsvallenScontro diretto
22Dom26-09-2021VasalundAkropolis IFSkytteholms IPScontro diretto
22Dom26-09-2021JönköpingBrageStadsparksvallenScontro diretto
22Dom26-09-2021VästeråsSundsvallSolid Park ArenaScontro diretto
22Dom26-09-2021LandskronaNorrbyLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
22Dom26-09-2021ÖrgryteAFC EskilstunaNya Gamla UlleviScontro diretto
22Dom26-09-2021GAISFalkenbergNya Gamla UlleviScontro diretto
22Dom26-09-2021ÖsterHelsingborgMyresjöhus ArenaScontro diretto
22Dom26-09-2021TrelleborgVärnamoVångavallenScontro diretto
23Gio30-09-2021GAISÖrgryteNya Gamla UlleviScontro diretto
23Gio30-09-2021FalkenbergLandskronaFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
23Gio30-09-2021NorrbyHelsingborgBorås ArenaScontro diretto
23Gio30-09-2021BrageVasalundDomnarvsvallenScontro diretto
23Gio30-09-2021Akropolis IFJönköpingGrimsta IPScontro diretto
23Gio30-09-2021AFC EskilstunaÖsterTunavallenScontro diretto
23Gio30-09-2021VärnamoVästeråsFinnvedsvallenScontro diretto
23Gio30-09-2021SundsvallTrelleborgNP3 ArenaScontro diretto
24Dom03-10-2021JönköpingNorrbyStadsparksvallenScontro diretto
24Dom03-10-2021VasalundVärnamoSkytteholms IPScontro diretto
24Dom03-10-2021BrageÖsterDomnarvsvallenScontro diretto
24Dom03-10-2021ÖrgryteFalkenbergNya Gamla UlleviScontro diretto
24Dom03-10-2021Akropolis IFAFC EskilstunaGrimsta IPScontro diretto
24Dom03-10-2021VästeråsGAISSolid Park ArenaScontro diretto
24Dom03-10-2021HelsingborgSundsvallOlympiaScontro diretto
24Dom03-10-2021TrelleborgLandskronaVångavallenScontro diretto
25Dom17-10-2021ÖsterVasalundMyresjöhus ArenaScontro diretto
25Dom17-10-2021LandskronaJönköpingLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
25Dom17-10-2021GAISVärnamoNya Gamla UlleviScontro diretto
25Dom17-10-2021FalkenbergHelsingborgFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
25Dom17-10-2021AFC EskilstunaVästeråsTunavallenScontro diretto
25Dom17-10-2021ÖrgryteTrelleborgNya Gamla UlleviScontro diretto
25Dom17-10-2021SundsvallAkropolis IFNP3 ArenaScontro diretto
25Dom17-10-2021NorrbyBrageBorås ArenaScontro diretto
26Dom24-10-2021JönköpingÖrgryteStadsparksvallenScontro diretto
26Dom24-10-2021VasalundVästeråsSkytteholms IPScontro diretto
26Dom24-10-2021HelsingborgGAISOlympiaScontro diretto
26Dom24-10-2021Akropolis IFLandskronaGrimsta IPScontro diretto
26Dom24-10-2021BrageSundsvallDomnarvsvallenScontro diretto
26Dom24-10-2021TrelleborgAFC EskilstunaVångavallenScontro diretto
26Dom24-10-2021NorrbyÖsterBorås ArenaScontro diretto
26Dom24-10-2021VärnamoFalkenbergFinnvedsvallenScontro diretto
27Dom31-10-2021VästeråsÖrgryteSolid Park ArenaScontro diretto
27Dom31-10-2021VasalundJönköpingSkytteholms IPScontro diretto
27Dom31-10-2021LandskronaÖsterLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
27Dom31-10-2021HelsingborgBrageOlympiaScontro diretto
27Dom31-10-2021GAISNorrbyNya Gamla UlleviScontro diretto
27Dom31-10-2021AFC EskilstunaVärnamoTunavallenScontro diretto
27Dom31-10-2021SundsvallFalkenbergNP3 ArenaScontro diretto
27Dom31-10-2021Akropolis IFTrelleborgGrimsta IPScontro diretto
28Dom07-11-2021JönköpingVästeråsStadsparksvallenScontro diretto
28Dom07-11-2021TrelleborgVasalundVångavallenScontro diretto
28Dom07-11-2021FalkenbergAFC EskilstunaFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
28Dom07-11-2021NorrbySundsvallBorås ArenaScontro diretto
28Dom07-11-2021ÖrgryteLandskronaNya Gamla UlleviScontro diretto
28Dom07-11-2021BrageAkropolis IFDomnarvsvallenScontro diretto
28Dom07-11-2021ÖsterGAISMyresjöhus ArenaScontro diretto
28Dom07-11-2021VärnamoHelsingborgFinnvedsvallenScontro diretto
29Dom21-11-2021BrageVärnamoDomnarvsvallenScontro diretto
29Dom21-11-2021ÖrgryteHelsingborgNya Gamla UlleviScontro diretto
29Dom21-11-2021NorrbyFalkenbergBorås ArenaScontro diretto
29Dom21-11-2021VästeråsTrelleborgSolid Park ArenaScontro diretto
29Dom21-11-2021JönköpingAFC EskilstunaStadsparksvallenScontro diretto
29Dom21-11-2021Akropolis IFGAISGrimsta IPScontro diretto
29Dom21-11-2021LandskronaVasalundLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
29Dom21-11-2021SundsvallÖsterNP3 ArenaScontro diretto
30Sab27-11-2021ÖsterAkropolis IFMyresjöhus ArenaScontro diretto
30Sab27-11-2021HelsingborgVästeråsOlympiaScontro diretto
30Sab27-11-2021VärnamoNorrbyFinnvedsvallenScontro diretto
30Sab27-11-2021GAISSundsvallNya Gamla UlleviScontro diretto
30Sab27-11-2021AFC EskilstunaLandskronaTunavallenScontro diretto
30Sab27-11-2021VasalundÖrgryteSkytteholms IPScontro diretto
30Sab27-11-2021FalkenbergBrageFalcon Alkoholfri ArenaScontro diretto
30Sab27-11-2021TrelleborgJönköpingVångavallenScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Superettan della stagione 2021