Punteggi e partite 2022 Superettan

Punteggi e partite 2022 Superettan Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab02-04-202215:00 Jönköping2–3AFC Eskilstuna2.771StadsparksvallenFredrik HanssonReport partita
1Sab02-04-202215:00 Brommapojkarna2–1Västerås979Grimsta IPTess OlofssonReport partita
1Dom03-04-202213:00 Norrby1–0Dalkurd718Borås ArenaPer MelinReport partita
1Dom03-04-202213:00 Trelleborg1–0Utsikten752VångavallenFredrick OppongReport partita
1Dom03-04-202215:00 Östersund2–3Skövde1.673Jämtkraft ArenaEnzo VespriniReport partita
1Lun04-04-202219:00 Brage3–0Örebro1.485DomnarvsvallenOscar JohnsonReport partita
1Lun04-04-202219:00 Landskrona1–3Öster2.048Landskrona IdrottsplatsAndreas JohanssonReport partita
1Mar05-04-202219:00 Örgryte2–2Halmstad2.406Bravida ArenaAdi AganovicReport partita
2Sab09-04-202213:00 AFC Eskilstuna4–3Örgryte475TunavallenPer MelinReport partita
2Sab09-04-202215:00 Dalkurd2–0Trelleborg382Studenternas IPMarcus LindgrenReport partita
2Sab09-04-202215:00 Skövde2–0Landskrona1.246Södermalms IPAdi AganovicReport partita
2Dom10-04-202213:00 Öster1–2Brage2.205Myresjöhus ArenaFredrik HanssonReport partita
2Dom10-04-202215:00 Utsikten3–2Brommapojkarna190Bravida ArenaAndreas JohanssonReport partita
2Lun11-04-202219:00 Västerås1–1Östersund1.647Solid Park ArenaFredrick OppongReport partita
2Lun11-04-202219:00 Halmstad1–2Norrby2.633Örjans VallRichard SundellReport partita
2Mar12-04-202219:00 Örebro3–1Jönköping3.205Behrn ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
3Dom17-04-202213:00 Västerås0–3Utsikten1.157Solid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
3Dom17-04-202215:00 AFC Eskilstuna2–0Landskrona639TunavallenMarcus LindgrenReport partita
3Lun18-04-202213:00 Brommapojkarna2–2Skövde534Grimsta IPRichard SundellReport partita
3Lun18-04-202215:00 Norrby0–2Örebro714Borås ArenaAdi AganovicReport partita
3Lun18-04-202215:00 Brage1–2Jönköping2.541DomnarvsvallenEnzo VespriniReport partita
3Lun18-04-202217:00 Örgryte0–1Öster2.103Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonReport partita
3Lun18-04-202217:00 Dalkurd0–1Halmstad913Studenternas IPTess OlofssonReport partita
3Mar19-04-202219:00 Trelleborg1–1Östersund907VångavallenOscar JohnsonReport partita
4Sab23-04-202213:00 Östersund1–0Dalkurd1.377Jämtkraft ArenaFredrik HanssonReport partita
4Sab23-04-202215:00 Utsikten2–3AFC Eskilstuna189Bravida ArenaOscar JohnsonReport partita
4Sab23-04-202215:00 Jönköping2–3Trelleborg2.010StadsparksvallenMartin StrömbergssonReport partita
4Dom24-04-202213:00 Skövde2–0Norrby1.271Södermalms IPFredrick OppongReport partita
4Dom24-04-202215:00 Brage3–1Brommapojkarna1.513DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
4Lun25-04-202219:00 Landskrona3–2Örgryte1.670Landskrona IdrottsplatsTess OlofssonReport partita
4Lun25-04-202219:00 Öster1–1Västerås2.012Myresjöhus ArenaAndreas JohanssonReport partita
4Mar26-04-202219:00 Örebro0–2Halmstad3.064Behrn ArenaPer MelinReport partita
5Sab30-04-202213:00 Brommapojkarna2–1Jönköping343Grimsta IPMarcus LindgrenReport partita
5Sab30-04-202215:00 AFC Eskilstuna1–2Skövde2.063TunavallenFredrik HanssonReport partita
5Sab30-04-202215:00 Trelleborg2–2Brage893VångavallenRichard SundellReport partita
5Dom01-05-202213:00 Västerås2–1Örebro1.900Solid Park ArenaMartin StrömbergssonReport partita
5Dom01-05-202215:00 Örgryte0–2Utsikten1.886Nya Gamla UlleviFredrick OppongReport partita
5Lun02-05-202219:00 Norrby0–0Landskrona560Borås ArenaEnzo VespriniReport partita
5Lun02-05-202219:00 Dalkurd0–3Öster409Studenternas IPPer MelinReport partita
5Mar03-05-202219:00 Halmstad2–0Östersund2.142Örjans VallAdi AganovicReport partita
6Sab07-05-202213:00 Brommapojkarna4–2Trelleborg534Grimsta IPAdi AganovicReport partita
6Sab07-05-202215:00 Öster2–0Norrby1.915Myresjöhus ArenaTess OlofssonReport partita
6Sab07-05-202215:00 AFC Eskilstuna5–2Västerås1.076TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
6Dom08-05-202213:00 Brage4–0Örgryte1.515DomnarvsvallenAndreas JohanssonReport partita
6Dom08-05-202215:00 Utsikten3–0Dalkurd225Bravida ArenaMarcus LindgrenReport partita
6Lun09-05-202219:00 Örebro1–0Östersund2.578Behrn ArenaEnzo VespriniReport partita
6Lun09-05-202219:00 Skövde1–3Halmstad1.663Södermalms IPOscar JohnsonReport partita
6Mar10-05-202219:00 Jönköping2–4Landskrona1.951StadsparksvallenRichard SundellReport partita
7Ven13-05-202219:00 Dalkurd3–1Skövde547Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
7Sab14-05-202213:00 Trelleborg3–0Västerås662VångavallenAndreas JohanssonReport partita
7Sab14-05-202213:00 Örebro2–1Öster2.835Behrn ArenaFredrick OppongReport partita
7Sab14-05-202215:00 Halmstad2–1AFC Eskilstuna3.066Örjans VallMarcus LindgrenReport partita
7Sab14-05-202215:00 Jönköping5–2Utsikten1.885StadsparksvallenAdi AganovicReport partita
7Sab14-05-202215:00 Norrby1–1Örgryte807Borås ArenaFredrik HanssonReport partita
7Dom15-05-202213:00 Landskrona3–3Brommapojkarna1.573Landskrona IdrottsplatsPer MelinReport partita
7Dom15-05-202215:00 Östersund1–3Brage1.077Jämtkraft ArenaOscar JohnsonReport partita
8Mer18-05-202219:00 Utsikten2–2Landskrona169Bravida ArenaMartin StrömbergssonReport partita
8Mer18-05-202219:00 Skövde0–0Örebro1.551Södermalms IPMarcus LindgrenReport partita
8Mer18-05-202219:00 Västerås2–2Jönköping1.014Solid Park ArenaPer MelinReport partita
8Mer18-05-202219:00 Örgryte1–2Trelleborg1.313Nya Gamla UlleviEnzo VespriniReport partita
8Gio19-05-202219:00 Brommapojkarna4–1Östersund394Grimsta IPTess OlofssonReport partita
8Gio19-05-202219:00 AFC Eskilstuna1–2Norrby602TunavallenFredrick OppongReport partita
8Gio19-05-202219:00 Öster1–4Halmstad2.610Myresjöhus ArenaRichard SundellReport partita
8Gio19-05-202219:00 Brage0–0Dalkurd2.775DomnarvsvallenFredrik HanssonReport partita
9Dom22-05-202213:00 Dalkurd1–2Västerås810Studenternas IPTess OlofssonReport partita
9Dom22-05-202213:00 Landskrona1–1Brage1.967Landskrona IdrottsplatsFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
9Dom22-05-202215:00 Trelleborg1–2Öster1.061VångavallenMartin StrömbergssonReport partita
9Lun23-05-202219:00 Örebro1–0AFC Eskilstuna3.204Behrn ArenaRichard SundellReport partita
9Lun23-05-202219:00 Norrby0–2Utsikten429Borås ArenaOscar JohnsonReport partita
9Lun23-05-202219:00 Halmstad2–0Brommapojkarna2.929Örjans VallAdi AganovicReport partita
9Mar24-05-202219:00 Östersund0–0Örgryte1.150Jämtkraft ArenaAndreas JohanssonReport partita
9Mar24-05-202219:00 Jönköping0–1Skövde2.360StadsparksvallenEnzo VespriniReport partita
10Sab28-05-202213:00 Brage2–1Norrby1.315DomnarvsvallenMarcus LindgrenReport partita
10Sab28-05-202213:00 Trelleborg1–1Landskrona1.451VångavallenRichard SundellReport partita
10Sab28-05-202215:00 Öster2–0Jönköping2.422Myresjöhus ArenaOscar JohnsonReport partita
10Sab28-05-202215:00 Västerås2–2Halmstad1.133Solid Park ArenaFredrick OppongReport partita
10Sab28-05-202217:00 AFC Eskilstuna4–1Östersund1.467TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
10Dom29-05-202213:00 Örgryte3–3Dalkurd1.091Nya Gamla UlleviPer MelinReport partita
10Dom29-05-202215:00 Örebro0–2Brommapojkarna2.720Behrn ArenaFredrik HanssonReport partita
10Lun30-05-202219:40 Utsikten1–1Skövde271Bravida ArenaFredrick OppongReport partita
11Dom26-06-202213:00 Utsikten1–0Brage246Bravida ArenaPer MelinReport partita
11Dom26-06-202213:00 Skövde0–2Västerås1.021Södermalms IPAdi AganovicReport partita
11Dom26-06-202215:00 Dalkurd3–2AFC Eskilstuna568Studenternas IPEnzo VespriniReport partita
11Lun27-06-202219:00 Brommapojkarna1–1Öster516Grimsta IPFredrik HanssonReport partita
11Lun27-06-202219:00 Landskrona2–1Örebro1.548Landskrona IdrottsplatsMarcus LindgrenReport partita
11Mar28-06-202219:00 Norrby2–0Östersund474Borås ArenaOscar JohnsonReport partita
11Mar28-06-202219:00 Halmstad1–2Trelleborg3.433Örjans VallTess OlofssonReport partita
11Mar28-06-202219:00 Jönköping2–2Örgryte2.370StadsparksvallenMartin StrömbergssonReport partita
12Sab02-07-202215:00 Östersund0–3Utsikten956Jämtkraft ArenaRichard SundellReport partita
12Sab02-07-202215:00 Dalkurd0–1Landskrona491Studenternas IPAndreas JohanssonReport partita
12Sab02-07-202217:00 Öster2–3Skövde1.877Myresjöhus ArenaPer MelinReport partita
12Dom03-07-202213:00 Västerås1–3Brage1.642Solid Park ArenaMartin StrömbergssonReport partita
12Dom03-07-202215:00 AFC Eskilstuna3–1Brommapojkarna533TunavallenOscar JohnsonReport partita
12Lun04-07-202219:00 Trelleborg2–1Norrby1.061VångavallenFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
12Mar05-07-202219:00 Örgryte2–0Örebro1.931Nya Gamla UlleviAdi AganovicReport partita
12Mar05-07-202219:00 Halmstad3–0Jönköping3.382Örjans VallEnzo VespriniReport partita
13Sab09-07-202213:00 Brommapojkarna5–0Dalkurd430Grimsta IPPer MelinReport partita
13Sab09-07-202215:00 Norrby1–0Västerås382Borås ArenaAndreas JohanssonReport partita
13Dom10-07-202213:00 Jönköping1–0Östersund2.017StadsparksvallenMarcus LindgrenReport partita
13Dom10-07-202215:00 Utsikten1–1Öster380Bravida ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
13Dom10-07-202217:00 Skövde2–1Örgryte1.519Södermalms IPRichard SundellReport partita
13Lun11-07-202219:00 Brage1–1AFC Eskilstuna2.631DomnarvsvallenAdi AganovicReport partita
13Mar12-07-202219:00 Landskrona2–1Halmstad2.642Landskrona IdrottsplatsFredrik HanssonReport partita
13Mar12-07-202219:00 Örebro2–2Trelleborg2.537Behrn ArenaOscar JohnsonReport partita
14Sab16-07-202215:00 Dalkurd0–2Örebro726Studenternas IPMartin StrömbergssonReport partita
14Sab16-07-202215:00 Skövde1–1Brage1.458Södermalms IPFredrick OppongReport partita
14Sab16-07-202217:00 Östersund1–1Öster798Jämtkraft ArenaFredrik HanssonReport partita
14Dom17-07-202213:00 Västerås3–0Landskrona1.156Solid Park ArenaEnzo VespriniReport partita
14Dom17-07-202215:00 Halmstad4–1Utsikten3.424Örjans VallOscar JohnsonReport partita
14Lun18-07-202219:00 AFC Eskilstuna1–0Trelleborg647TunavallenMarcus LindgrenReport partita
14Mar19-07-202219:00 Örgryte1–1Brommapojkarna3.216Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonReport partita
14Mar19-07-202219:00 Norrby1–1Jönköping598Borås ArenaPer MelinReport partita
15Sab23-07-202215:00 Brage1–2Halmstad3.423DomnarvsvallenPer MelinReport partita
15Sab23-07-202215:00 Landskrona1–1Östersund1.393Landskrona IdrottsplatsRichard SundellReport partita
15Sab23-07-202217:00 Jönköping0–1Dalkurd2.015StadsparksvallenAdi AganovicReport partita
15Dom24-07-202213:00 Brommapojkarna5–2Norrby338Grimsta IPFredrick OppongReport partita
15Dom24-07-202215:00 Örebro2–0Utsikten2.368Behrn ArenaMarcus LindgrenReport partita
15Lun25-07-202219:00 Trelleborg2–1Skövde1.048VångavallenOscar JohnsonReport partita
15Mar26-07-202219:00 Öster3–2AFC Eskilstuna1.765Myresjöhus ArenaMartin StrömbergssonReport partita
15Mar26-07-202219:00 Örgryte1–1Västerås1.453Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
16Sab30-07-202213:00 Norrby2–3Trelleborg327Borås ArenaAdi AganovicReport partita
16Sab30-07-202213:00 Östersund1–1Jönköping1.510Jämtkraft ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
16Sab30-07-202215:00 Skövde1–1Brommapojkarna1.317Södermalms IPFredrik HanssonReport partita
16Sab30-07-202215:00 Örebro1–3Brage2.572Behrn ArenaFikret BuqaReport partita
16Sab30-07-202217:00 AFC Eskilstuna0–0Dalkurd641TunavallenFredrick OppongReport partita
16Sab30-07-202220:00 Halmstad2–1Landskrona5.384Örjans VallTess OlofssonReport partita
16Dom31-07-202215:00 Utsikten0–1Örgryte1.020Bravida ArenaEnzo VespriniReport partita
16Dom31-07-202215:00 Västerås2–2ÖsterSolid Park ArenaOscar JohnsonReport partita
17Mer03-08-202219:00 Dalkurd2–1Norrby607Studenternas IPMarcus LindgrenReport partita
17Mer03-08-202219:00 Landskrona0–1Skövde1.545Landskrona IdrottsplatsAdi AganovicReport partita
17Mer03-08-202219:00 Brommapojkarna2–1Örebro698Grimsta IPTess OlofssonReport partita
17Mer03-08-202219:00 Brage1–0Östersund1.922DomnarvsvallenEnzo VespriniReport partita
17Mer03-08-202219:00 Trelleborg0–4Halmstad1.720VångavallenRichard SundellReport partita
17Gio04-08-202219:00 Jönköping2–1Västerås2.006StadsparksvallenFredrick OppongReport partita
17Gio04-08-202219:00 Öster3–1Utsikten2.310Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiReport partita
17Ven05-08-202211:00 Örgryte2–2AFC Eskilstuna1.125Nya Gamla UlleviPer MelinReport partita
18Dom07-08-202213:00 Östersund3–1Landskrona933Jämtkraft ArenaFredrick OppongReport partita
18Dom07-08-202215:00 Halmstad3–1Dalkurd3.122Örjans VallAndreas JohanssonReport partita
18Lun08-08-202219:00 Örebro0–1ÖrgryteBehrn ArenaReport partita
18Lun08-08-202219:00 Västerås0–1BrommapojkarnaSolid Park ArenaReport partita
18Lun08-08-202219:00 AFC Eskilstuna0–2JönköpingTunavallenReport partita
18Mar09-08-202219:00 UtsiktenTrelleborgRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
18Mar09-08-202219:00 NorrbyBrageBorås ArenaScontro diretto
18Mar09-08-202219:00 SkövdeÖsterSödermalms IPScontro diretto
19Sab13-08-202215:00 JönköpingHalmstadStadsparksvallenScontro diretto
19Sab13-08-202215:00 DalkurdÖrgryteStudenternas IPScontro diretto
19Dom14-08-202213:00 UtsiktenNorrbyRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
19Dom14-08-202215:00 SkövdeÖstersundSödermalms IPScontro diretto
19Lun15-08-202219:00 BrageLandskronaDomnarvsvallenScontro diretto
19Lun15-08-202219:00 BrommapojkarnaAFC EskilstunaGrimsta IPScontro diretto
19Mar16-08-202219:00 ÖsterÖrebroMyresjöhus ArenaScontro diretto
19Mar16-08-202219:00 VästeråsTrelleborgSolid Park ArenaScontro diretto
20Sab20-08-202215:00 LandskronaJönköpingLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
20Sab20-08-202215:00 ÖstersundBrommapojkarnaJämtkraft ArenaScontro diretto
20Dom21-08-202213:00 TrelleborgDalkurdVångavallenScontro diretto
20Dom21-08-202213:00 AFC EskilstunaUtsiktenTunavallenScontro diretto
20Dom21-08-202215:00 HalmstadVästeråsÖrjans VallScontro diretto
20Dom21-08-202215:00 BrageÖsterDomnarvsvallenScontro diretto
20Mar23-08-202219:00 ÖrgryteNorrbyNya Gamla UlleviScontro diretto
20Mar23-08-202219:00 ÖrebroSkövdeBehrn ArenaScontro diretto
21Ven26-08-202219:00 DalkurdBrageStudenternas IPScontro diretto
21Sab27-08-202213:00 LandskronaTrelleborgLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
21Sab27-08-202213:00 BrommapojkarnaHalmstadGrimsta IPScontro diretto
21Sab27-08-202215:00 ÖsterÖstersundMyresjöhus ArenaScontro diretto
21Sab27-08-202215:00 VästeråsÖrgryteSolid Park ArenaScontro diretto
21Dom28-08-202213:00 UtsiktenÖrebroRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
21Dom28-08-202215:00 NorrbyAFC EskilstunaBorås ArenaScontro diretto
21Dom28-08-202215:00 SkövdeJönköpingSödermalms IPScontro diretto
22Sab03-09-202215:00 ÖstersundVästeråsJämtkraft ArenaScontro diretto
22Sab03-09-202217:00 ÖrgryteLandskronaNya Gamla UlleviScontro diretto
22Dom04-09-202213:00 HalmstadSkövdeÖrjans VallScontro diretto
22Dom04-09-202215:00 ÖrebroNorrbyBehrn ArenaScontro diretto
22Lun05-09-202219:00 BrageUtsiktenDomnarvsvallenScontro diretto
22Lun05-09-202219:00 DalkurdBrommapojkarnaStudenternas IPScontro diretto
22Mar06-09-202219:00 JönköpingÖsterStadsparksvallenScontro diretto
22Mar06-09-202219:00 TrelleborgAFC EskilstunaVångavallenScontro diretto
23Sab10-09-202213:00 BrommapojkarnaLandskronaGrimsta IPScontro diretto
23Sab10-09-202215:00 ÖstersundÖrebroJämtkraft ArenaScontro diretto
23Sab10-09-202215:00 VästeråsSkövdeSolid Park ArenaScontro diretto
23Dom11-09-202213:00 UtsiktenJönköpingRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
23Dom11-09-202215:00 ÖsterDalkurdMyresjöhus ArenaScontro diretto
23Lun12-09-202219:00 TrelleborgÖrgryteVångavallenScontro diretto
23Mar13-09-202219:00 NorrbyHalmstadBorås ArenaScontro diretto
23Mar13-09-202219:00 AFC EskilstunaBrageTunavallenScontro diretto
24Sab17-09-202213:00 DalkurdUtsiktenStudenternas IPScontro diretto
24Sab17-09-202215:00 ÖrgryteÖstersundNya Gamla UlleviScontro diretto
24Sab17-09-202215:00 JönköpingBrommapojkarnaStadsparksvallenScontro diretto
24Sab17-09-202215:00 ÖrebroVästeråsBehrn ArenaScontro diretto
24Sab17-09-202217:00 HalmstadÖsterÖrjans VallScontro diretto
24Dom18-09-202213:00 SkövdeAFC EskilstunaSödermalms IPScontro diretto
24Dom18-09-202215:00 BrageTrelleborgDomnarvsvallenScontro diretto
24Dom18-09-202215:00 LandskronaNorrbyLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
25Dom02-10-2022AFC EskilstunaÖrebroTunavallenScontro diretto
25Dom02-10-2022NorrbySkövdeBorås ArenaScontro diretto
25Dom02-10-2022UtsiktenVästeråsRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
25Dom02-10-2022ÖrgryteBrageNya Gamla UlleviScontro diretto
25Dom02-10-2022ÖsterBrommapojkarnaMyresjöhus ArenaScontro diretto
25Dom02-10-2022TrelleborgJönköpingVångavallenScontro diretto
25Dom02-10-2022LandskronaDalkurdLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
25Dom02-10-2022ÖstersundHalmstadJämtkraft ArenaScontro diretto
26Dom09-10-2022JönköpingBrageStadsparksvallenScontro diretto
26Dom09-10-2022VästeråsNorrbySolid Park ArenaScontro diretto
26Dom09-10-2022ÖrebroDalkurdBehrn ArenaScontro diretto
26Dom09-10-2022ÖstersundAFC EskilstunaJämtkraft ArenaScontro diretto
26Dom09-10-2022ÖsterLandskronaMyresjöhus ArenaScontro diretto
26Dom09-10-2022SkövdeTrelleborgSödermalms IPScontro diretto
26Dom09-10-2022BrommapojkarnaUtsiktenGrimsta IPScontro diretto
26Dom09-10-2022HalmstadÖrgryteÖrjans VallScontro diretto
27Dom16-10-2022NorrbyBrommapojkarnaBorås ArenaScontro diretto
27Dom16-10-2022UtsiktenHalmstadRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
27Dom16-10-2022ÖrgryteJönköpingNya Gamla UlleviScontro diretto
27Dom16-10-2022DalkurdÖstersundStudenternas IPScontro diretto
27Dom16-10-2022AFC EskilstunaÖsterTunavallenScontro diretto
27Dom16-10-2022BrageSkövdeDomnarvsvallenScontro diretto
27Dom16-10-2022LandskronaVästeråsLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
27Dom16-10-2022TrelleborgÖrebroVångavallenScontro diretto
28Dom23-10-2022BrommapojkarnaBrageGrimsta IPScontro diretto
28Dom23-10-2022HalmstadÖrebroÖrjans VallScontro diretto
28Dom23-10-2022ÖstersundTrelleborgJämtkraft ArenaScontro diretto
28Dom23-10-2022SkövdeUtsiktenSödermalms IPScontro diretto
28Dom23-10-2022VästeråsDalkurdSolid Park ArenaScontro diretto
28Dom23-10-2022LandskronaAFC EskilstunaLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
28Dom23-10-2022ÖsterÖrgryteMyresjöhus ArenaScontro diretto
28Dom23-10-2022JönköpingNorrbyStadsparksvallenScontro diretto
29Dom30-10-2022NorrbyÖsterBorås ArenaScontro diretto
29Dom30-10-2022UtsiktenÖstersundRuddalen 1 KonstgräsScontro diretto
29Dom30-10-2022ÖrgryteSkövdeNya Gamla UlleviScontro diretto
29Dom30-10-2022AFC EskilstunaHalmstadTunavallenScontro diretto
29Dom30-10-2022TrelleborgBrommapojkarnaVångavallenScontro diretto
29Dom30-10-2022BrageVästeråsDomnarvsvallenScontro diretto
29Dom30-10-2022DalkurdJönköpingStudenternas IPScontro diretto
29Dom30-10-2022ÖrebroLandskronaBehrn ArenaScontro diretto
30Sab05-11-2022LandskronaUtsiktenLandskrona IdrottsplatsScontro diretto
30Sab05-11-2022VästeråsAFC EskilstunaSolid Park ArenaScontro diretto
30Sab05-11-2022JönköpingÖrebroStadsparksvallenScontro diretto
30Sab05-11-2022ÖstersundNorrbyJämtkraft ArenaScontro diretto
30Sab05-11-2022SkövdeDalkurdSödermalms IPScontro diretto
30Sab05-11-2022BrommapojkarnaÖrgryteGrimsta IPScontro diretto
30Sab05-11-2022HalmstadBrageÖrjans VallScontro diretto
30Sab05-11-2022ÖsterTrelleborgMyresjöhus ArenaScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Superettan della stagione 2022