Punteggi e partite 2022 Liga FUTVE

Punteggi e partite 2022 Liga FUTVE Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Gio24-02-202217:00 Dep La Guaira1–0MetropolitanosEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
1Gio24-02-202219:15 Acad Pr Cabello1–1PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaYorman DelgadoReport partita
1Ven25-02-202217:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0CaraboboEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
1Ven25-02-202219:15 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaReport partita
1Sab26-02-202217:00 Mineros1–3MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayOrlando BracamonteReport partita
1Sab26-02-202219:15 Caracas1–0AraguaEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
1Dom27-02-202215:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
1Dom27-02-202217:30 Zulia0–1Deportivo LaraSede Deportiva Lino AlonsoYender HerreraReport partita
2Gio03-03-202217:00 Metropolitanos2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
2Gio03-03-202219:15 Deportivo Lara1–1CaracasEstadio Farid RichaAndrés PerníaReport partita
2Ven04-03-202217:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan CabezaReport partita
2Ven04-03-202219:15 Zamora2–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarFreddy BriceñoReport partita
2Sab05-03-202217:00 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoReport partita
2Sab05-03-202219:15 Carabobo1–2MonagasEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaReport partita
2Dom06-03-202215:00 Dep La Guaira2–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
2Dom06-03-202218:00 Portuguesa0–2MinerosEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraReport partita
3Gio10-03-202217:00 Mineros1–0Deportivo LaraEstadio Ricardo Tulio MayaYorman DelgadoReport partita
3Gio10-03-202219:15 Acad Pr Cabello2–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaOrlando BracamonteReport partita
3Ven11-03-202215:00 Estud Mérida0–0CaraboboEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJuan SotoReport partita
3Ven11-03-202217:15 Zulia1–2MetropolitanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Alexis HerreraReport partita
3Ven11-03-202219:30 Monagas2–4PortuguesaEstadio Monumental de MaturínYilbert BermúdezReport partita
3Sab12-03-202218:00 Caracas1–1ZamoraEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
3Dom13-03-202215:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoYimmy GarcíaReport partita
3Dom13-03-202218:00 CD Hermanos Colmenarez1–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraReport partita
4Gio17-03-202217:00 Carabobo3–1MinerosEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraReport partita
4Gio17-03-202219:15 Zamora2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularReport partita
4Ven18-03-202217:00 Dep Táchira1–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiReport partita
4Ven18-03-202219:15 Aragua0–1Estud MéridaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraReport partita
4Sab19-03-202217:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaReport partita
4Sab19-03-202219:15 Dep La Guaira2–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
4Dom20-03-202215:00 Metropolitanos3–0CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
4Dom20-03-202218:15 Deportivo Lara0–0MonagasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
5Gio24-03-202217:00 Zulia0–2Dep La GuairaSede Deportiva Lino AlonsoJosé UzcáteguiReport partita
5Gio24-03-202219:15 Carabobo1–1ZamoraEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
5Ven25-03-202215:00 Universidad Central de Venezuela FC2–1Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
5Ven25-03-202217:15 CD Hermanos Colmenarez4–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolReport partita
5Sab26-03-202217:00 Mineros0–3AraguaEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaReport partita
5Sab26-03-202219:15 Caracas1–1PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
5Dom27-03-202215:00 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYilbert BermúdezReport partita
5Dom27-03-202218:15 Monagas2–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínFreddy BriceñoReport partita
6Gio31-03-202217:15 Dep Táchira2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
6Gio31-03-202219:30 Acad Pr Cabello0–0CaracasComplejo Deportivo SocialistaÁngel ArteagaReport partita
6Ven01-04-202215:00 Metropolitanos0–0CaraboboEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
6Ven01-04-202217:15 Zamora1–1MinerosEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
6Ven01-04-202219:30 Dep La Guaira1–1Estud MéridaEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
6Sab02-04-202217:15 Aragua0–0ZuliaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaReport partita
6Sab02-04-202219:30 CD Hermanos Colmenarez2–0MonagasEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoReport partita
6Dom03-04-202218:15 Portuguesa0–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio General José Antonio PáezRonny CuevaReport partita
7Gio07-04-202218:00 Zamora1–1AraguaEstadio Rafael Agustín TovarFreddy BriceñoReport partita
7Ven08-04-202218:00 Deportivo Lara1–0PortuguesaEstadio Farid RichaAlejandro VelasquezReport partita
7Sab09-04-202215:00 Caracas3–2Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
7Sab09-04-202217:15 Carabobo3–1Dep TáchiraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan SotoReport partita
7Sab09-04-202219:30 Mineros2–0Acad Pr CabelloCentro Total de Entretenimiento CachamayDarwin CabezaReport partita
7Ven08-04-202220:15 Monagas2–0ZuliaEstadio Monumental de MaturínAnderson TovarReport partita
7Dom10-04-202215:00 Universidad Central de Venezuela FC0–1CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoJosé MárquezReport partita
7Dom10-04-202218:15 Estud Mérida3–1MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
8Gio14-04-202217:15 Zulia2–2Universidad Central de Venezuela FCSede Deportiva Lino AlonsoEmikar CalderaReport partita
8Gio14-04-202219:30 Acad Pr Cabello0–2MonagasComplejo Deportivo SocialistaYimmy GarcíaReport partita
8Ven15-04-202217:15 Aragua1–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé MayaReport partita
8Sab16-04-202217:15 Portuguesa2–1Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJosé MárquezReport partita
8Sab16-04-202219:30 Dep La Guaira2–3Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
8Dom17-04-202211:00 Dep Táchira1–1ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaReport partita
8Dom17-04-202215:00 Metropolitanos5–0MinerosEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
8Dom17-04-202218:15 CD Hermanos Colmenarez2–1CaracasEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
9Gio21-04-202217:15 Carabobo0–0PortuguesaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
9Gio21-04-202219:30 Dep La Guaira3–3AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
9Ven22-04-202218:00 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
9Sab23-04-202217:15 Monagas1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
9Sab23-04-202219:30 Deportivo Lara1–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaJuan SotoReport partita
9Ven22-04-202220:15 Zamora0–1MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraReport partita
9Dom24-04-202215:30 Mineros0–3ZuliaCentro Total de Entretenimiento CachamayJohnny Perche GonzálezReport partita
9Dom24-04-202218:15 Estud Mérida2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYorman DelgadoReport partita
10Gio28-04-202217:15 Zulia0–2ZamoraSede Deportiva Lino AlonsoReyes Soto AularReport partita
10Gio28-04-202219:30 Aragua1–1Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaReport partita
10Ven29-04-202217:15 Dep Táchira3–3Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEduardo MármolReport partita
10Ven29-04-202219:30 Acad Pr Cabello1–0Estud MéridaComplejo Deportivo SocialistaEmikar CalderaReport partita
10Sab30-04-202217:15 Caracas2–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
10Sab30-04-202219:30 CD Hermanos Colmenarez2–3CaraboboEstadio Rafael Agustín TovarJesús ValenzuelaReport partita
10Dom01-05-202211:00 Universidad Central de Venezuela FC0–2MinerosEstadio OlímpicoStefani EscobarReport partita
10Dom01-05-202218:15 Portuguesa0–0MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaReport partita
11Gio05-05-202217:15 Deportivo Lara0–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
11Gio05-05-202219:30 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarYorman DelgadoReport partita
11Ven06-05-202217:15 Monagas3–1AraguaEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraReport partita
11Ven06-05-202219:30 Carabobo1–0ZuliaEstadio Polideportivo Misael DelgadoLuis ParraReport partita
11Sab07-05-202215:00 Metropolitanos1–1Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
11Sab07-05-202217:15 Mineros3–3Dep La GuairaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaReport partita
11Sab07-05-202219:30 Estud Mérida0–0CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
11Dom08-05-202215:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoLeonardo CaripaReport partita
12Gio12-05-202217:15 Aragua1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé MayaReport partita
12Gio12-05-202219:30 Deportivo Lara0–2ZamoraEstadio Farid RichaAlejandro VelasquezReport partita
12Ven13-05-202217:15 Caracas1–0MinerosEstadio OlímpicoEduardo MármolReport partita
12Ven13-05-202219:30 Dep Táchira2–2PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
12Sab14-05-202217:15 CD Hermanos Colmenarez1–2MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarJesús ValenzuelaReport partita
12Sab14-05-202219:30 Acad Pr Cabello1–1CaraboboComplejo Deportivo SocialistaYender HerreraReport partita
12Dom15-05-202215:00 Dep La Guaira1–5MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
12Dom15-05-202217:15 Zulia3–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Anderson TovarReport partita
13Gio19-05-202219:30 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezEduardo MármolReport partita
13Ven20-05-202217:15 Zamora1–0Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiReport partita
13Ven20-05-202219:30 Monagas2–2Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaReport partita
13Sab21-05-202215:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoCamilo MorenoReport partita
13Sab21-05-202217:15 Zulia1–0CaracasSede Deportiva Lino AlonsoOrlando BracamonteReport partita
13Sab21-05-202219:30 Mineros1–2Dep TáchiraCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé MayaReport partita
13Dom22-05-202215:00 Metropolitanos1–1AraguaEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
13Dom22-05-202217:15 Carabobo2–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularReport partita
14Gio26-05-202217:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaReport partita
14Gio26-05-202219:30 Deportivo Lara1–0CaraboboEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
14Ven27-05-202217:15 Aragua0–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partita
14Ven27-05-202219:30 Estud Mérida2–0MinerosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraReport partita
14Sab28-05-202217:15 Dep La Guaira1–1ZamoraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
14Sab28-05-202219:30 Dep Táchira4–2MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaReport partita
14Dom29-05-202216:00 Caracas1–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
14Dom29-05-202218:15 Acad Pr Cabello0–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
15Gio02-06-202217:15 Monagas0–1ZamoraEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
15Gio02-06-202219:30 Portuguesa1–0Dep La GuairaEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezReport partita
15Ven03-06-202217:15 Mineros3–1CD Hermanos ColmenarezCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiReport partita
15Ven03-06-202219:30 Carabobo0–0CaracasEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
15Sab04-06-202217:15 Zulia4–1Acad Pr CabelloEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaReport partita
15Sab04-06-202219:30 Universidad Central de Venezuela FC1–2Estud MéridaEstadio OlímpicoRafael TorresReport partita
15Dom05-06-202217:15 Metropolitanos3–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
15Dom05-06-202219:30 Aragua1–0Dep TáchiraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
16Gio09-06-202217:00 Deportivo Lara1–2MetropolitanosEstadio Farid RichaYorman DelgadoReport partita
16Gio09-06-202219:15 Dep Táchira2–0AraguaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
16Ven10-06-202217:00 Estud Mérida3–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé MayaReport partita
16Ven10-06-202219:15 Acad Pr Cabello2–2ZuliaComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularReport partita
16Sab11-06-202217:00 Dep La Guaira2–1PortuguesaEstadio OlímpicoEmikar CalderaReport partita
16Sab11-06-202219:15 Zamora2–0MonagasEstadio Rafael Agustín TovarJesús ValenzuelaReport partita
16Dom12-06-202217:00 Caracas0–0CaraboboEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
16Dom12-06-202219:15 CD Hermanos Colmenarez1–1MinerosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
17Gio16-06-202217:00 Portuguesa1–0AraguaEstadio General José Antonio PáezCamilo MorenoReport partita
17Gio16-06-202219:15 Zamora2–3Dep La GuairaEstadio Rafael Agustín TovarRafael TorresReport partita
17Ven17-06-202217:00 Zulia2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yilbert BermúdezReport partita
17Ven17-06-202219:15 Carabobo2–2Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAnderson TovarReport partita
17Sab18-06-202217:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
17Sab18-06-202219:15 Monagas3–0Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraReport partita
17Dom19-06-202217:00 Metropolitanos0–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
17Dom19-06-202219:15 Mineros1–1Estud MéridaCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaReport partita
18Gio30-06-202216:30 Aragua2–3MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
18Gio30-06-202219:15 CD Hermanos Colmenarez0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarYorman DelgadoReport partita
18Ven01-07-202217:00 Deportivo Lara0–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Farid RichaDarwin CabezaReport partita
18Ven01-07-202219:15 Estud Mérida1–1MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
18Sab02-07-202217:00 Dep Táchira1–0MinerosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoReport partita
18Sab02-07-202219:15 Caracas3–1ZuliaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
18Dom03-07-202217:00 Dep La Guaira3–2CaraboboEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
18Dom03-07-202219:15 Acad Pr Cabello0–0ZamoraComplejo Deportivo SocialistaOrlando BracamonteReport partita
19Gio07-07-202217:00 Universidad Central de Venezuela FC2–1AraguaEstadio OlímpicoLuis ParraReport partita
19Gio07-07-202219:15 Mineros1–2CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayYilbert BermúdezReport partita
19Ven08-07-202217:00 Monagas2–2Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínReyes Soto AularReport partita
19Ven08-07-202219:15 Carabobo0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan SotoReport partita
19Sab09-07-202217:00 Metropolitanos2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
19Sab09-07-202219:15 Zamora2–0Deportivo LaraEstadio Rafael Agustín TovarJesús ValenzuelaReport partita
19Dom10-07-202217:00 Estud Mérida2–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYorman DelgadoReport partita
19Dom10-07-202219:15 Portuguesa0–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaReport partita
20Gio14-07-202217:00 CD Hermanos Colmenarez3–1Deportivo LaraEstadio Rafael Agustín TovarCamilo MorenoReport partita
20Gio14-07-202219:15 Aragua2–4MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezOrlando BracamonteReport partita
20Ven15-07-202217:00 Dep La Guaira1–1MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
20Ven15-07-202219:15 Dep Táchira3–0MetropolitanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaReport partita
20Sab16-07-202217:00 Caracas3–1Estud MéridaEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
20Sab16-07-202219:15 Acad Pr Cabello3–0Universidad Central de Venezuela FCComplejo Deportivo SocialistaJosé UzcáteguiReport partita
20Dom17-07-202217:00 Zulia2–0CaraboboSede Deportiva Lino AlonsoLeonardo CaripaReport partita
20Dom17-07-202219:30 Portuguesa2–3ZamoraEstadio General José Antonio PáezJuan SotoReport partita
21Gio21-07-202217:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayEduardo MármolReport partita
21Ven22-07-202217:00 Monagas0–0CaracasEstadio Monumental de MaturínJosé UzcáteguiReport partita
21Ven22-07-202219:15 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoRafael TorresReport partita
21Gio21-07-202220:00 Carabobo1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaReport partita
21Sab23-07-202217:00 Estud Mérida1–3Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaCamilo MorenoReport partita
21Sab23-07-202219:15 Metropolitanos0–0PortuguesaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
21Dom24-07-202217:00 Deportivo Lara2–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoReport partita
21Dom24-07-202219:15 Zamora5–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezReport partita
22Gio28-07-202217:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarRafael TorresReport partita
22Gio28-07-202219:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
22Ven29-07-202217:00 Zulia1–1MinerosSede Deportiva Lino AlonsoJohnny Perche GonzálezReport partita
22Ven29-07-202219:15 Dep Táchira0–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraReport partita
22Sab30-07-202217:00 Metropolitanos2–0ZamoraEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
22Sab30-07-202219:15 Acad Pr Cabello3–2Deportivo LaraComplejo Deportivo SocialistaJosé MayaReport partita
22Dom31-07-202217:00 Portuguesa0–1CaraboboEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoReport partita
22Dom31-07-202219:15 Aragua0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraReport partita
24Gio04-08-2022Dep TáchiraCaraboboPartita rinviata
24Gio04-08-2022CD Hermanos ColmenarezUniversidad Central de Venezuela FCPartita rinviata
24Gio04-08-2022PortuguesaDeportivo LaraPartita rinviata
24Gio04-08-2022MetropolitanosEstud MéridaPartita rinviata
24Gio04-08-2022ZuliaMonagasPartita rinviata
24Gio04-08-2022AraguaZamoraPartita rinviata
24Gio04-08-2022Acad Pr CabelloMinerosPartita rinviata
24Gio04-08-2022Dep La GuairaCaracasPartita rinviata
23Gio04-08-202217:00 Carabobo5–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé MayaReport partita
23Gio04-08-202219:15 Deportivo Lara2–0Dep La GuairaEstadio Farid RichaYorman DelgadoReport partita
23Ven05-08-202217:00 Monagas0–1Acad Pr CabelloEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
23Ven05-08-202219:15 Zamora2–0Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
23Sab06-08-202217:00 Mineros2–2MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayLuis SalasReport partita
23Sab06-08-202219:15 Caracas1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
23Dom07-08-202217:00 Universidad Central de Venezuela FC0–1ZuliaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
23Dom07-08-202219:30 Estud Mérida1–1PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé UzcáteguiReport partita
25Gio11-08-2022CaraboboMetropolitanosScontro diretto
25Gio11-08-2022MonagasCD Hermanos ColmenarezScontro diretto
25Gio11-08-2022Universidad Central de Venezuela FCPortuguesaScontro diretto
25Gio11-08-2022Deportivo LaraDep TáchiraScontro diretto
25Gio11-08-2022ZuliaAraguaScontro diretto
25Gio11-08-2022Estud MéridaDep La GuairaScontro diretto
25Gio11-08-2022CaracasAcad Pr CabelloScontro diretto
25Gio11-08-2022MinerosZamoraScontro diretto
26Gio18-08-2022Deportivo LaraEstud MéridaScontro diretto
26Gio18-08-2022ZamoraCaraboboScontro diretto
26Gio18-08-2022Dep TáchiraUniversidad Central de Venezuela FCScontro diretto
26Gio18-08-2022Dep La GuairaZuliaScontro diretto
26Gio18-08-2022PortuguesaCaracasScontro diretto
26Gio18-08-2022AraguaMinerosScontro diretto
26Gio18-08-2022MetropolitanosMonagasScontro diretto
26Gio18-08-2022Acad Pr CabelloCD Hermanos ColmenarezScontro diretto
27Gio25-08-2022CD Hermanos ColmenarezDep La GuairaScontro diretto
27Gio25-08-2022Estud MéridaAraguaScontro diretto
27Gio25-08-2022MinerosCaraboboScontro diretto
27Gio25-08-2022Acad Pr CabelloDep TáchiraScontro diretto
27Gio25-08-2022ZuliaPortuguesaScontro diretto
27Gio25-08-2022MonagasDeportivo LaraScontro diretto
27Gio25-08-2022Universidad Central de Venezuela FCZamoraScontro diretto
27Gio25-08-2022CaracasMetropolitanosScontro diretto
28Gio01-09-2022ZamoraCaracasScontro diretto
28Gio01-09-2022CaraboboEstud MéridaScontro diretto
28Gio01-09-2022AraguaAcad Pr CabelloScontro diretto
28Gio01-09-2022Dep TáchiraCD Hermanos ColmenarezScontro diretto
28Gio01-09-2022Deportivo LaraMinerosScontro diretto
28Gio01-09-2022MetropolitanosZuliaScontro diretto
28Gio01-09-2022PortuguesaMonagasScontro diretto
28Gio01-09-2022Dep La GuairaUniversidad Central de Venezuela FCScontro diretto
29Gio08-09-2022Estud MéridaZamoraScontro diretto
29Gio08-09-2022MinerosPortuguesaScontro diretto
29Gio08-09-2022CD Hermanos ColmenarezAraguaScontro diretto
29Gio08-09-2022ZuliaDep TáchiraScontro diretto
29Gio08-09-2022Acad Pr CabelloDep La GuairaScontro diretto
29Gio08-09-2022CaracasDeportivo LaraScontro diretto
29Gio08-09-2022MonagasCaraboboScontro diretto
29Gio08-09-2022Universidad Central de Venezuela FCMetropolitanosScontro diretto
30Gio15-09-2022AraguaCaracasScontro diretto
30Gio15-09-2022MetropolitanosDep La GuairaScontro diretto
30Gio15-09-2022PortuguesaAcad Pr CabelloScontro diretto
30Gio15-09-2022MonagasMinerosScontro diretto
30Gio15-09-2022ZamoraCD Hermanos ColmenarezScontro diretto
30Gio15-09-2022Deportivo LaraZuliaScontro diretto
30Gio15-09-2022Dep TáchiraEstud MéridaScontro diretto
30Gio15-09-2022CaraboboUniversidad Central de Venezuela FCScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.