Punteggi e partite 2021 Série A

Punteggi e partite 2021 Série A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab29-05-202118:00 Cuiabá2–2JuventudeArena PantanalDenis Ribeiro SerafimReport partita
1Sab29-05-202120:00 Bahia3–0SantosEstádio Governador Roberto SantosBruno Arleu de AraujoReport partita
1Sab29-05-202121:00 São Paulo0–0FluminenseEstádio do MorumbiRodolpho Toski MarquesReport partita
1Dom30-05-202111:00 Atlético Mineiro1–2FortalezaEstádio Governador Magalhães PintoCaio Max Augusto VieiraReport partita
1Dom30-05-202116:00 Flamengo1–0PalmeirasEstadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoReport partita
1Dom30-05-202116:00 Ceará3–2GrêmioEstádio CastelãoSavio PereiraReport partita
1Dom30-05-202118:15 Chapecoense0–3BragantinoArena CondáMarielson Alves SilvaReport partita
1Dom30-05-202118:15 Atl Paranaense1–0América (MG)Estádio Joaquim Américo GuimarãesJefferson Ferreira de MoraesReport partita
1Dom30-05-202118:15 Corinthians0–1Atl GoianienseArena CorinthiansFelipe Fernandes de LimaReport partita
1Dom30-05-202120:30 Internacional2–2Sport RecifeEstádio José Pinheiro BorbaVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
2Sab05-06-202119:00 Atl Goianiense2–0São PauloEstádio Antônio AcciolyDiego Pombo LopezReport partita
2Sab05-06-202121:00 Bragantino3–3BahiaEstádio Nabi Abi ChedidVinicius Gomes do AmaralReport partita
2Sab05-06-202121:00 Santos3–1CearáEstádio Urbano CaldeiraJean Pierre Goncalves LimaReport partita
2Dom06-06-202111:00 Fluminense1–0CuiabáEstadio Jornalista Mário FilhoEdina Alves BatistaReport partita
2Dom06-06-202116:00 Fortaleza5–1InternacionalEstádio CastelãoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
2Dom06-06-202116:00 América (MG)0–1CorinthiansEstádio Raimundo SampaioMarcelo de Lima HenriqueReport partita
2Dom06-06-202118:15 Palmeiras3–1ChapecoenseAllianz ParqueLeo Simão HolandaReport partita
2Dom06-06-202118:15 Juventude0–3Atl ParanaenseEstádio Francisco StédilePaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
2Dom06-06-202120:30 Sport Recife0–1Atlético MineiroEstádio Adelmar da Costa CarvalhoRaphael ClausReport partita
3Sab12-06-202119:00 Santos0–0JuventudeEstádio Urbano CaldeiraAlexandre Vargas Tavares de JesusReport partita
3Sab12-06-202119:00 Palmeiras1–1CorinthiansAllianz ParqueFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
3Dom13-06-202116:00 Flamengo2–0América (MG)Estadio Jornalista Mário FilhoRamon Abatti AbelReport partita
3Dom13-06-202116:00 Atlético Mineiro1–0São PauloEstádio Governador Magalhães PintoAnderson DaroncoReport partita
3Dom13-06-202116:00 Grêmio0–1Atl ParanaenseArena do GrêmioRicardo Marques RibeiroReport partita
3Dom13-06-202120:30 Bragantino2–2FluminenseEstádio Nabi Abi ChedidLeandro Pedro VuadenReport partita
3Dom13-06-202120:30 Fortaleza1–0Sport RecifeEstádio CastelãoBraulio da Silva MachadoReport partita
3Dom13-06-202120:30 Bahia0–1InternacionalEstádio Governador Roberto SantosWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
3Dom13-06-202120:30 Chapecoense0–0CearáArena CondáVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
4Mer16-06-202119:00 São Paulo1–1ChapecoenseEstádio do MorumbiDyorgines José Padovani AndradeReport partita
4Mer16-06-202119:00 Internacional0–1Atlético MineiroEstádio José Pinheiro BorbaLuiz Flávio de OliveiraReport partita
4Mer16-06-202120:30 Corinthians1–2BragantinoArena CorinthiansThiago Luis ScarascatiReport partita
4Mer16-06-202121:30 Juventude0–3PalmeirasEstádio Alfredo JaconiMarielson Alves SilvaReport partita
4Gio17-06-202116:00 América (MG)0–0CuiabáEstádio Raimundo SampaioAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
4Gio17-06-202116:00 Ceará1–2BahiaEstádio CastelãoMarcelo de Lima HenriqueReport partita
4Gio17-06-202119:00 Fluminense1–0SantosEstadio Jornalista Mário FilhoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
4Gio17-06-202119:00 Atl Goianiense0–0FortalezaEstádio Antônio AcciolyDouglas Schwengber da SilvaReport partita
4Gio17-06-202119:00 Sport Recife1–0GrêmioEstádio Adelmar da Costa CarvalhoDenis Ribeiro SerafimReport partita
5Sab19-06-202121:00 Flamengo2–3BragantinoEstadio Jornalista Mário FilhoBraulio da Silva MachadoReport partita
5Dom20-06-202111:00 Palmeiras2–1América (MG)Allianz ParqueJefferson Ferreira de MoraesReport partita
5Dom20-06-202116:00 Bahia0–0CorinthiansEstádio Governador Roberto SantosBruno Arleu de AraujoReport partita
5Dom20-06-202116:00 Internacional1–1CearáEstádio José Pinheiro BorbaDiego Pombo LopezReport partita
5Dom20-06-202118:15 Fortaleza1–1FluminenseEstádio CastelãoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
5Dom20-06-202118:15 Atl Paranaense2–1Atl GoianienseEstádio Joaquim Américo GuimarãesFelipe Fernandes de LimaReport partita
5Dom20-06-202118:15 Santos2–0São PauloEstádio Urbano CaldeiraSavio PereiraReport partita
5Dom20-06-202120:30 Juventude1–0Sport RecifeEstádio Alfredo JaconiEdina Alves BatistaReport partita
5Lun21-06-202120:00 Atlético Mineiro1–1ChapecoenseEstádio Governador Magalhães PintoRodolpho Toski MarquesReport partita
6Mer23-06-202119:00 São Paulo2–2CuiabáEstádio do MorumbiRicardo Marques RibeiroReport partita
6Mer23-06-202119:00 Bragantino3–1PalmeirasEstádio Nabi Abi ChedidLuiz Flávio de OliveiraReport partita
6Mer23-06-202119:00 Flamengo2–1FortalezaEstadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoReport partita
6Mer23-06-202119:00 Atl Goianiense1–0FluminenseEstádio Antônio AcciolyPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
6Gio24-06-202116:00 América (MG)1–1JuventudeEstádio Raimundo SampaioWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
6Gio24-06-202119:00 Corinthians2–1Sport RecifeArena CorinthiansPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
6Gio24-06-202119:00 Ceará2–1Atlético MineiroEstádio CastelãoLeandro Pedro VuadenReport partita
6Gio24-06-202119:00 Chapecoense1–2InternacionalArena CondáAlexandre Vargas Tavares de JesusReport partita
6Gio24-06-202121:30 Grêmio2–2SantosArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraReport partita
6Gio24-06-202121:30 Bahia2–1Atl ParanaenseEstádio Governador Roberto SantosAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
7Dom27-06-202111:00 Juventude1–0FlamengoEstádio Alfredo JaconiThiago Luis ScarascatiReport partita
7Dom27-06-202116:00 Fluminense1–1CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoSavio PereiraReport partita
7Dom27-06-202120:00 Grêmio0–0FortalezaArena do GrêmioMarcelo de Lima HenriqueReport partita
7Dom27-06-202120:00 Atl Paranaense2–2ChapecoenseEstádio Joaquim Américo GuimarãesVinicius Gomes do AmaralReport partita
7Dom27-06-202120:00 Palmeiras3–2BahiaAllianz ParqueDenis Ribeiro SerafimReport partita
7Dom27-06-202120:30 Ceará1–1São PauloEstádio CastelãoFelipe Fernandes de LimaReport partita
7Dom27-06-202120:30 Santos2–0Atlético MineiroEstádio Urbano CaldeiraBruno Arleu de AraujoReport partita
7Dom27-06-202120:30 América (MG)1–1InternacionalEstádio Raimundo SampaioBraulio da Silva MachadoReport partita
7Dom27-06-202120:30 Sport Recife0–0CuiabáEstádio Adelmar da Costa CarvalhoMarielson Alves SilvaReport partita
7Lun28-06-202120:00 Atl Goianiense0–1BragantinoEstádio Antônio AcciolyRamon Abatti AbelReport partita
8Mer30-06-202116:00 Fortaleza3–2ChapecoenseEstádio CastelãoAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
8Mer30-06-202116:00 Fluminense1–4Atl ParanaenseEstádio General Sílvio Raulino de Olivei...Ricardo Marques RibeiroReport partita
8Mer30-06-202119:00 Bahia3–4América (MG)Estádio Governador Roberto SantosLeo Simão HolandaReport partita
8Mer30-06-202119:00 Internacional1–2PalmeirasEstádio José Pinheiro BorbaPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
8Mer30-06-202120:30 Santos0–0Sport RecifeEstádio Urbano CaldeiraDouglas Schwengber da SilvaReport partita
8Mer30-06-202121:30 Juventude2–0GrêmioEstádio Alfredo JaconiVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
8Mer30-06-202121:30 Corinthians0–0São PauloArena CorinthiansLeandro Pedro VuadenReport partita
8Gio01-07-202116:00 Bragantino0–0CearáEstádio Nabi Abi ChedidWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
8Gio01-07-202119:00 Atlético Mineiro4–1Atl GoianienseEstádio Governador Magalhães PintoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
8Gio01-07-202119:00 Cuiabá0–2FlamengoArena PantanalRodolpho Toski MarquesReport partita
9Sab03-07-202119:00 América (MG)2–0SantosEstádio Raimundo SampaioDenis Ribeiro SerafimReport partita
9Sab03-07-202119:00 Atl Paranaense2–1FortalezaEstádio Joaquim Américo GuimarãesPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
9Sab03-07-202121:00 Corinthians1–1InternacionalArena CorinthiansMarcelo de Lima HenriqueReport partita
9Dom04-07-202111:00 Chapecoense0–2BahiaArena CondáEdina Alves BatistaReport partita
9Dom04-07-202116:00 Sport Recife0–1PalmeirasEstádio Adelmar da Costa CarvalhoCaio Max Augusto VieiraReport partita
9Dom04-07-202116:00 Flamengo0–1FluminenseEstadio Jornalista Mário FilhoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
9Dom04-07-202117:15 Cuiabá0–1Atlético MineiroArena PantanalSavio PereiraReport partita
9Dom04-07-202118:15 São Paulo1–2BragantinoEstádio do MorumbiAnderson DaroncoReport partita
9Dom04-07-202118:15 Ceará2–0JuventudeEstádio CastelãoAlisson Sidnei FurtadoReport partita
9Dom04-07-202120:30 Grêmio0–1Atl GoianienseArena do GrêmioMarielson Alves SilvaReport partita
10Mar06-07-202119:30 Santos2–1Atl ParanaenseEstádio Urbano CaldeiraVinicius Gomes do AmaralReport partita
10Mer07-07-202118:00 Bragantino1–1CuiabáEstádio Nabi Abi ChedidDouglas Schwengber da SilvaReport partita
10Mer07-07-202118:00 Bahia1–0JuventudeEstádio Governador Roberto SantosDouglas Marques das FloresReport partita
10Mer07-07-202118:00 Fortaleza4–0América (MG)Estádio CastelãoThiago Luis ScarascatiReport partita
10Mer07-07-202119:00 Atlético Mineiro2–1FlamengoEstádio Governador Magalhães PintoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
10Mer07-07-202119:00 Palmeiras2–0GrêmioAllianz ParqueFelipe Fernandes de LimaReport partita
10Mer07-07-202119:15 Atl Goianiense1–1Sport RecifeEstádio Antônio AcciolyLeo Simão HolandaReport partita
10Mer07-07-202121:30 Fluminense0–0CearáEstádio Club de Regatas Vasco da GamaRamon Abatti AbelReport partita
10Mer07-07-202121:30 Internacional0–2São PauloEstádio José Pinheiro BorbaBruno Arleu de AraujoReport partita
10Gio08-07-202121:00 Chapecoense0–1CorinthiansArena CondáRicardo Marques RibeiroReport partita
11Sab10-07-202116:30 Palmeiras3–2SantosAllianz ParqueBraulio da Silva MachadoReport partita
11Sab10-07-202116:30 Grêmio0–0InternacionalArena do GrêmioFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
11Sab10-07-202117:00 Atl Paranaense2–2BragantinoEstádio Joaquim Américo GuimarãesLeandro Pedro VuadenReport partita
11Sab10-07-202119:00 América (MG)0–1Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioAnderson DaroncoReport partita
11Sab10-07-202119:00 Sport Recife1–2FluminenseEstádio Adelmar da Costa CarvalhoAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
11Sab10-07-202119:00 São Paulo1–0BahiaEstádio do MorumbiMarcelo de Lima HenriqueReport partita
11Dom11-07-202111:00 Juventude1–1Atl GoianienseEstádio Alfredo JaconiWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
11Dom11-07-202117:15 Cuiabá2–2CearáArena PantanalEdina Alves BatistaReport partita
11Dom11-07-202118:15 Flamengo2–1ChapecoenseEstadio Jornalista Mário FilhoPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
11Dom11-07-202120:30 Fortaleza1–0CorinthiansEstádio Municipal Presidente Getúlio Var...Caio Max Augusto VieiraReport partita
12Sab17-07-202117:00 Ceará1–0Atl ParanaenseEstádio CastelãoMarielson Alves SilvaReport partita
12Sab17-07-202117:00 São Paulo0–1FortalezaEstádio do MorumbiSavio PereiraReport partita
12Sab17-07-202119:00 Corinthians1–2Atlético MineiroArena CorinthiansJean Pierre Goncalves LimaReport partita
12Sab17-07-202121:00 Fluminense0–1GrêmioEstadio Jornalista Mário FilhoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
12Dom18-07-202111:00 Chapecoense2–3CuiabáArena CondáJefferson Ferreira de MoraesReport partita
12Dom18-07-202116:00 Atl Goianiense0–3PalmeirasEstádio do Governo do Estado de GoiásDenis Ribeiro SerafimReport partita
12Dom18-07-202118:15 Bahia0–5FlamengoItaipava Arena Fonte NovaWilton SampaioReport partita
12Dom18-07-202120:30 Bragantino2–2SantosEstádio Nabi Abi ChedidLuiz Flávio de OliveiraReport partita
12Dom18-07-202120:30 Internacional1–0JuventudeEstádio José Pinheiro BorbaRodolpho Toski MarquesReport partita
12Lun19-07-202120:00 América (MG)0–1Sport RecifeEstádio Raimundo SampaioVinicius Gomes do AmaralReport partita
3Mer21-07-202118:00 Cuiabá2–1Atl GoianienseArena PantanalDyorgines José Padovani AndradeReport partita
13Sab24-07-202117:00 Grêmio1–1América (MG)Arena do GrêmioAlisson Sidnei FurtadoReport partita
13Sab24-07-202119:00 Palmeiras1–0FluminenseAllianz ParqueSavio PereiraReport partita
13Dom25-07-202111:00 Atlético Mineiro3–0BahiaEstádio Raimundo SampaioAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
13Dom25-07-202116:00 Fortaleza1–0BragantinoEstádio CastelãoBruno Arleu de AraujoReport partita
13Dom25-07-202116:00 Flamengo5–1São PauloEstadio Jornalista Mário FilhoFelipe Fernandes de LimaReport partita
13Dom25-07-202118:15 Santos0–1Atl GoianienseEstádio Urbano CaldeiraLeandro Pedro VuadenReport partita
13Dom25-07-202118:15 Atl Paranaense2–1InternacionalEstádio Joaquim Américo GuimarãesThiago Luis ScarascatiReport partita
13Dom25-07-202120:30 Sport Recife0–0CearáEstádio Adelmar da Costa CarvalhoVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
13Lun26-07-202118:00 Juventude1–0ChapecoenseEstádio Alfredo JaconiLeo Simão HolandaReport partita
13Lun26-07-202119:00 Cuiabá1–2CorinthiansArena PantanalRamon Abatti AbelReport partita
14Sab31-07-202119:00 São Paulo0–0PalmeirasEstádio do MorumbiLuiz Flávio de OliveiraReport partita
14Sab31-07-202120:00 Internacional0–0CuiabáEstádio José Pinheiro BorbaPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
14Sab31-07-202121:00 Bragantino1–0GrêmioEstádio Nabi Abi ChedidRicardo Marques RibeiroReport partita
14Dom01-08-202116:00 Corinthians1–3FlamengoArena CorinthiansLeandro Pedro VuadenReport partita
14Dom01-08-202116:00 Atlético Mineiro2–0Atl ParanaenseEstádio Governador Magalhães PintoBraulio da Silva MachadoReport partita
14Dom01-08-202118:15 Bahia0–1Sport RecifeEstádio Governador Roberto SantosJefferson Ferreira de MoraesReport partita
14Dom01-08-202118:15 Chapecoense0–1SantosArena CondáRodolpho Toski MarquesReport partita
14Dom01-08-202120:30 Atl Goianiense1–1América (MG)Estádio do Governo do Estado de GoiásDouglas Marques das FloresReport partita
14Dom01-08-202120:30 Ceará3–1FortalezaEstádio CastelãoDenis Ribeiro SerafimReport partita
15Ven06-08-202119:00 Sport Recife0–0BragantinoEstádio Adelmar da Costa CarvalhoWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
15Sab07-08-202118:00 Atl Paranaense1–2São PauloEstádio Joaquim Américo GuimarãesJean Pierre Goncalves LimaReport partita
15Sab07-08-202120:00 Cuiabá1–1BahiaArena PantanalHeber Roberto LopesReport partita
15Sab07-08-202121:00 Palmeiras2–3FortalezaAllianz ParqueWilton SampaioReport partita
15Dom08-08-202116:00 Santos0–0CorinthiansEstádio Urbano CaldeiraFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
15Dom08-08-202116:00 Juventude1–2Atlético MineiroEstádio Alfredo JaconiAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
15Dom08-08-202116:00 América (MG)1–0FluminenseEstádio Raimundo SampaioMarielson Alves SilvaReport partita
15Dom08-08-202118:15 Flamengo0–4InternacionalEstadio Jornalista Mário FilhoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
15Dom08-08-202118:15 Ceará0–0Atl GoianienseEstádio CastelãoRafael TraciReport partita
15Lun09-08-202120:00 Grêmio2–1ChapecoenseArena do GrêmioMarcelo de Lima HenriqueReport partita
16Sab14-08-202117:00 Bragantino1–2JuventudeEstádio Nabi Abi ChedidDenis Ribeiro SerafimReport partita
16Sab14-08-202119:00 Atlético Mineiro2–0PalmeirasEstádio Governador Magalhães PintoBruno Arleu de AraujoReport partita
16Sab14-08-202121:00 São Paulo2–1GrêmioEstádio do MorumbiBraulio da Silva MachadoReport partita
16Dom15-08-202116:00 Corinthians3–1CearáArena CorinthiansRodolpho Toski MarquesReport partita
16Dom15-08-202116:00 Flamengo2–0Sport RecifeEstadio Jornalista Mário FilhoRaphael ClausReport partita
16Dom15-08-202117:15 Cuiabá1–0Atl ParanaenseArena PantanalAlisson Sidnei FurtadoReport partita
16Dom15-08-202118:15 Fortaleza1–1SantosEstádio CastelãoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
16Dom15-08-202118:15 Bahia1–2Atl GoianienseEstádio Governador Roberto SantosRicardo Marques RibeiroReport partita
16Dom15-08-202120:30 Internacional4–2FluminenseEstádio José Pinheiro BorbaLuiz Flávio de OliveiraReport partita
16Lun16-08-202120:00 Chapecoense1–1América (MG)Arena CondáDouglas Schwengber da SilvaReport partita
5Mer18-08-202118:00 Cuiabá0–1GrêmioArena PantanalLeo Simão HolandaReport partita
17Sab21-08-202117:00 Atl Goianiense1–1ChapecoenseEstádio Antônio AcciolyAdriano Barros CarneiroReport partita
17Sab21-08-202119:00 Grêmio2–0BahiaArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraReport partita
17Sab21-08-202121:00 Juventude1–1FortalezaEstádio Alfredo JaconiRaphael ClausReport partita
17Dom22-08-202111:00 Palmeiras0–2CuiabáAllianz ParqueAnderson DaroncoReport partita
17Dom22-08-202116:00 Atl Paranaense0–1CorinthiansEstádio Joaquim Américo GuimarãesWilton SampaioReport partita
17Dom22-08-202116:00 Ceará1–1FlamengoEstádio CastelãoLeandro Pedro VuadenReport partita
17Dom22-08-202118:15 Santos2–2InternacionalEstádio Urbano CaldeiraWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
17Dom22-08-202120:30 Sport Recife0–1São PauloEstádio Adelmar da Costa CarvalhoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
17Lun23-08-202120:00 América (MG)0–2BragantinoEstádio Raimundo SampaioRafael TraciReport partita
17Lun23-08-202120:00 Fluminense1–1Atlético MineiroEstadio Jornalista Mário FilhoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
18Sab28-08-202117:00 Sport Recife0–0ChapecoenseEstádio Adelmar da Costa CarvalhoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
18Sab28-08-202119:00 Santos0–4FlamengoEstádio Urbano CaldeiraBraulio da Silva MachadoReport partita
18Sab28-08-202121:00 Grêmio0–1CorinthiansArena do GrêmioRicardo Marques RibeiroReport partita
18Sab28-08-202121:00 Palmeiras2–1Atl ParanaenseAllianz ParqueLeandro Pedro VuadenReport partita
18Dom29-08-202111:00 América (MG)2–0CearáEstádio Raimundo SampaioRaphael ClausReport partita
18Dom29-08-202116:00 Juventude1–1São PauloEstádio Alfredo JaconiAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
18Dom29-08-202118:15 Atl Goianiense0–0InternacionalEstádio Antônio AcciolyMarielson Alves SilvaReport partita
18Dom29-08-202120:30 Bragantino1–1Atlético MineiroEstádio Nabi Abi ChedidRamon Abatti AbelReport partita
18Lun30-08-202119:00 Fluminense2–0BahiaEstadio Jornalista Mário FilhoEdina Alves BatistaReport partita
18Lun30-08-202121:30 Fortaleza0–0CuiabáEstádio CastelãoPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
14Gio02-09-202119:00 Fluminense1–1JuventudeEstadio Jornalista Mário FilhoHeber Roberto LopesReport partita
19Sab04-09-202120:00 Cuiabá2–1SantosArena PantanalBruno Arleu de AraujoReport partita
19Sab04-09-202121:00 Bahia4–2FortalezaEstádio Governador Roberto SantosLuiz Flávio de OliveiraReport partita
19Dom05-09-202118:15 Atl Paranaense0–0Sport RecifeEstádio Joaquim Américo GuimarãesDenis Ribeiro SerafimReport partita
19Mar07-09-202121:30 Chapecoense1–2FluminenseArena CondáSavio PereiraReport partita
19Mar07-09-202121:30 Corinthians1–1JuventudeArena CorinthiansRamon Abatti AbelReport partita
20Sab11-09-202116:00 América (MG)2–0Atl ParanaenseEstádio Raimundo SampaioMarielson Alves SilvaReport partita
20Sab11-09-202117:00 Juventude1–2CuiabáEstádio Alfredo JaconiCaio Max Augusto VieiraReport partita
20Sab11-09-202119:00 Bragantino1–2ChapecoenseEstádio Nabi Abi ChedidMarcelo de Lima HenriqueReport partita
20Sab11-09-202121:00 Santos0–0BahiaEstádio Urbano CaldeiraPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
20Dom12-09-202111:00 Grêmio2–0CearáArena do GrêmioFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
20Dom12-09-202116:00 Fortaleza0–2Atlético MineiroEstádio CastelãoBraulio da Silva MachadoReport partita
20Dom12-09-202116:00 Palmeiras1–3FlamengoAllianz ParqueWilton Pereira SampaioReport partita
20Dom12-09-202118:15 Atl Goianiense1–1CorinthiansEstádio Antônio AcciolyAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
20Dom12-09-202120:30 Fluminense2–1São PauloEstadio Jornalista Mário FilhoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
20Lun13-09-202120:00 Sport Recife0–1InternacionalEstádio Adelmar da Costa CarvalhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
21Sab18-09-202117:00 Chapecoense0–2PalmeirasArena CondáPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
21Sab18-09-202118:45 Atl Paranaense2–1JuventudeEstádio Joaquim Américo GuimarãesLeo Simão HolandaReport partita
21Sab18-09-202119:00 Atlético Mineiro3–0Sport RecifeEstádio Governador Magalhães PintoVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
21Sab18-09-202121:00 Bahia1–1BragantinoEstádio Governador Roberto SantosWilton SampaioReport partita
21Sab18-09-202121:00 Ceará0–0SantosEstádio CastelãoAnderson DaroncoReport partita
21Dom19-09-202111:00 Internacional1–0FortalezaEstádio José Pinheiro BorbaEdina Alves BatistaReport partita
21Dom19-09-202116:00 São Paulo2–1Atl GoianienseEstádio do MorumbiCaio Max Augusto VieiraReport partita
21Dom19-09-202118:15 Corinthians1–1América (MG)Arena CorinthiansSavio PereiraReport partita
21Dom19-09-202120:30 Flamengo0–1GrêmioEstadio Jornalista Mário FilhoMarielson Alves SilvaReport partita
21Lun20-09-202119:00 Cuiabá2–2FluminenseArena PantanalRamon Abatti AbelReport partita
19Mer22-09-202120:30 São Paulo0–0América (MG)Estádio do MorumbiBraulio da Silva MachadoReport partita
22Sab25-09-202117:00 Ceará1–0ChapecoenseEstádio CastelãoCaio Max Augusto VieiraReport partita
22Sab25-09-202119:00 Corinthians2–1PalmeirasArena CorinthiansRaphael ClausReport partita
22Sab25-09-202121:00 São Paulo0–0Atlético MineiroEstádio do MorumbiWilton SampaioReport partita
22Dom26-09-202111:00 América (MG)1–1FlamengoEstádio Raimundo SampaioAnderson DaroncoReport partita
22Dom26-09-202116:00 Internacional2–0BahiaEstádio José Pinheiro BorbaBruno Arleu de AraujoReport partita
22Dom26-09-202116:00 Juventude3–0SantosEstádio Alfredo JaconiJefferson Ferreira de MoraesReport partita
22Dom26-09-202116:00 Fluminense2–1BragantinoEstadio Jornalista Mário FilhoLeandro Pedro VuadenReport partita
22Dom26-09-202118:15 Sport Recife0–1FortalezaEstádio Adelmar da Costa CarvalhoWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
22Dom26-09-202118:15 Atl Paranaense4–2GrêmioEstádio Joaquim Américo GuimarãesLuiz Flávio de OliveiraReport partita
22Dom26-09-202120:30 Atl Goianiense0–0CuiabáEstádio Antônio AcciolyMarielson Alves SilvaReport partita
23Sab02-10-202116:00 Cuiabá0–2América (MG)Arena PantanalRafael TraciReport partita
23Sab02-10-202117:00 Fortaleza0–3Atl GoianienseEstádio CastelãoAlisson Sidnei FurtadoReport partita
23Sab02-10-202119:00 Bragantino2–2CorinthiansEstádio Nabi Abi ChedidFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
23Sab02-10-202121:00 Atlético Mineiro1–0InternacionalEstádio Governador Magalhães PintoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
23Dom03-10-202116:00 Chapecoense1–1São PauloArena CondáMarielson Alves SilvaReport partita
23Dom03-10-202116:00 Flamengo3–0Atl ParanaenseEstadio Jornalista Mário FilhoSavio PereiraReport partita
23Dom03-10-202118:15 Palmeiras1–1JuventudeAllianz ParqueMarcelo de Lima HenriqueReport partita
23Dom03-10-202120:30 Grêmio1–2Sport RecifeArena do GrêmioFelipe Fernandes de LimaReport partita
24Mar05-10-202121:30 Corinthians3–1Bahia10.470Arena CorinthiansDenis Ribeiro SerafimReport partita
24Mer06-10-202119:00 Ceará0–0Internacional2.810Estádio CastelãoRodolpho Toski MarquesReport partita
24Mer06-10-202119:00 Sport Recife3–1Juventude1.219Estádio Adelmar da Costa CarvalhoBraulio da Silva MachadoReport partita
24Mer06-10-202119:00 Atl Goianiense0–2Atl Paranaense1.500Estádio Antônio AcciolyWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
24Mer06-10-202119:00 Chapecoense2–2Atlético Mineiro733Arena CondáAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
24Mer06-10-202120:30 Bragantino1–1Flamengo2.708Estádio Nabi Abi ChedidRamon Abatti AbelReport partita
24Mer06-10-202121:30 América (MG)2–1Palmeiras854Estádio Raimundo SampaioLeandro Pedro VuadenReport partita
24Mer06-10-202121:30 Fluminense0–2Fortaleza4.448Estadio Jornalista Mário FilhoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
24Mer06-10-202121:30 Grêmio2–2Cuiabá4.488Arena do GrêmioWilton SampaioReport partita
24Gio07-10-202118:30 São Paulo1–1Santos5.529Estádio do MorumbiRaphael ClausReport partita
25Sab09-10-202116:30 Sport Recife1–0Corinthians2.697Estádio Adelmar da Costa CarvalhoSavio PereiraReport partita
25Sab09-10-202116:30 Atlético Mineiro3–1Ceará10.265Estádio Governador Magalhães PintoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
25Sab09-10-202116:30 Fluminense0–0Atl GoianienseEstadio Jornalista Mário FilhoEdina Alves BatistaReport partita
25Sab09-10-202119:00 Atl Paranaense0–2Bahia3.270Estádio Joaquim Américo GuimarãesMarcelo de Lima HenriqueReport partita
25Sab09-10-202119:00 Fortaleza0–3Flamengo4.052Estádio CastelãoFelipe Fernandes de LimaReport partita
25Sab09-10-202121:00 Juventude1–1América (MG)1.457Estádio Alfredo JaconiAlexandre Vargas Tavares de JesusReport partita
25Sab09-10-202121:00 Palmeiras2–4Bragantino8.884Allianz ParqueRafael TraciReport partita
25Dom10-10-202111:00 Internacional5–2Chapecoense11.976Estádio José Pinheiro BorbaAlisson Sidnei FurtadoReport partita
25Dom10-10-202116:00 Santos1–0Grêmio4.165Estádio Urbano CaldeiraBruno Arleu de AraujoReport partita
25Lun11-10-202119:00 Cuiabá0–0São Paulo13.007Arena PantanalAnderson DaroncoReport partita
26Mar12-10-202119:00 Bragantino1–0Atl Goianiense971Estádio Nabi Abi ChedidSavio PereiraReport partita
26Mar12-10-202121:30 Bahia0–0Palmeiras4.509Estádio Governador Roberto SantosRamon Abatti AbelReport partita
26Mer13-10-202119:00 Flamengo3–1Juventude8.197Estadio Jornalista Mário FilhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
26Mer13-10-202119:00 Atlético Mineiro3–1Santos16.514Estádio Governador Magalhães PintoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
26Mer13-10-202119:00 Chapecoense1–1Atl Paranaense935Arena CondáLuiz Flávio de OliveiraReport partita
26Mer13-10-202120:30 Fortaleza1–0Grêmio3.499Estádio CastelãoVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
26Mer13-10-202121:00 Corinthians1–0Fluminense11.892Arena CorinthiansMarielson Alves SilvaReport partita
26Mer13-10-202121:30 Internacional3–1América (MG)9.182Estádio José Pinheiro BorbaCaio Max Augusto VieiraReport partita
26Gio14-10-202118:00 Cuiabá1–0Sport Recife3.054Arena PantanalLeandro Pedro VuadenReport partita
26Gio14-10-202119:00 São Paulo1–1Ceará9.271Estádio do MorumbiPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
27Sab16-10-202119:00 Chapecoense1–2Fortaleza1.027Arena CondáZandick Gondim Alves JuniorReport partita
27Sab16-10-202121:00 América (MG)0–0Bahia746Estádio Raimundo SampaioAlisson Sidnei FurtadoReport partita
27Dom17-10-202116:00 Palmeiras1–0Internacional11.111Allianz ParqueBraulio da Silva MachadoReport partita
27Dom17-10-202116:00 Atl Paranaense0–1Fluminense1.486Estádio Joaquim Américo GuimarãesFelipe Fernandes de LimaReport partita
27Dom17-10-202118:15 Ceará2–2Bragantino4.573Estádio CastelãoWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
27Dom17-10-202118:15 Atl Goianiense2–1Atlético Mineiro2.963Estádio Antônio AcciolyRaphael ClausReport partita
27Dom17-10-202118:15 Grêmio3–2Juventude14.776Arena do GrêmioMarcelo de Lima HenriqueReport partita
27Dom17-10-202120:30 Sport Recife0–0Santos5.272Estádio Adelmar da Costa CarvalhoAnderson DaroncoReport partita
27Dom17-10-202120:30 Flamengo0–0Cuiabá9.437Estadio Jornalista Mário FilhoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
27Lun18-10-202120:00 São Paulo1–0Corinthians23.874Estádio do MorumbiLeandro Pedro VuadenReport partita
19Mer20-10-202119:00 Ceará1–2Palmeiras6.204Estádio CastelãoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
19Gio21-10-202120:00 Internacional1–1Bragantino11.026Estádio José Pinheiro BorbaMarielson Alves SilvaReport partita
28Sab23-10-202117:00 Santos0–2América (MG)6.921Estádio Urbano CaldeiraMarcelo de Lima HenriqueReport partita
28Sab23-10-202117:00 Juventude0–0Ceará2.108Estádio Alfredo JaconiRodolpho Toski MarquesReport partita
28Sab23-10-202119:00 Fluminense3–1Flamengo10.029Estadio Jornalista Mário FilhoVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
28Sab23-10-202119:15 Fortaleza3–0Atl Paranaense7.011Estádio CastelãoDenis Ribeiro SerafimReport partita
28Dom24-10-202116:00 Atlético Mineiro2–1Cuiabá30.501Estádio Governador Magalhães PintoSavio PereiraReport partita
28Dom24-10-202116:00 Internacional2–2Corinthians11.437Estádio José Pinheiro BorbaBruno Arleu de AraujoReport partita
28Dom24-10-202118:15 Bragantino1–0São Paulo4.345Estádio Nabi Abi ChedidFelipe Fernandes de LimaReport partita
28Dom24-10-202120:30 Bahia3–0Chapecoense8.058Estádio Governador Roberto SantosWilton SampaioReport partita
28Lun25-10-202120:00 Atl Goianiense2–0Grêmio3.852Estádio Antônio AcciolyCaio Max Augusto VieiraReport partita
28Lun25-10-202121:30 Palmeiras2–1Sport Recife13.367Allianz ParqueWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
23Mer27-10-202119:00 Bahia1–1Ceará11.446Estádio Governador Roberto SantosAntonio Dib Moraes de SousaReport partita
23Mer27-10-202119:00 Santos2–0FluminenseEstádio Urbano CaldeiraWilton SampaioReport partita
34Gio28-10-202119:00 Bragantino3–0Sport Recife931Estádio Nabi Abi ChedidBruno Arleu de AraujoReport partita
29Sab30-10-202117:00 Atl Paranaense0–1Santos7.196Estádio Joaquim Américo GuimarãesLeandro Pedro VuadenReport partita
29Sab30-10-202119:00 Flamengo1–0Atlético Mineiro20.000Estadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoReport partita
29Sab30-10-202119:15 Juventude0–0Bahia3.738Estádio Alfredo JaconiPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
29Sab30-10-202122:00 América (MG)2–1Fortaleza1.034Estádio Raimundo SampaioFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
29Dom31-10-202116:00 Ceará1–0Fluminense8.095Estádio CastelãoRaphael ClausReport partita
29Dom31-10-202116:00 Grêmio1–3Palmeiras13.799Arena do GrêmioSavio PereiraReport partita
29Dom31-10-202118:15 São Paulo1–0Internacional19.867Estádio do MorumbiAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
29Dom31-10-202120:30 Sport Recife2–0Atl Goianiense3.685Estádio Adelmar da Costa CarvalhoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
29Lun01-11-202119:00 Cuiabá1–0Bragantino6.428Arena PantanalJefferson Ferreira de MoraesReport partita
29Lun01-11-202121:30 Corinthians1–0Chapecoense39.897Arena CorinthiansPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
4Mar02-11-202116:00 Atl Paranaense2–2FlamengoEstádio Joaquim Américo GuimarãesMarielson Alves SilvaReport partita
19Mer03-11-202121:00 Atlético Mineiro2–1Grêmio55.624Estádio Governador Magalhães PintoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
31Gio04-11-202120:00 Cuiabá0–0Chapecoense6.336Arena PantanalRicardo Marques RibeiroReport partita
19Ven05-11-202121:30 Flamengo2–0Atl Goianiense18.527Estadio Jornalista Mário FilhoRodolpho Toski MarquesReport partita
30Sab06-11-202117:00 Corinthians1–0Fortaleza36.059Arena CorinthiansRamon Abatti AbelReport partita
30Sab06-11-202119:00 Internacional1–0Grêmio23.015Estádio José Pinheiro BorbaMarcelo de Lima HenriqueReport partita
30Sab06-11-202121:00 Fluminense1–0Sport Recife3.870Estadio Jornalista Mário FilhoJefferson Ferreira de MoraesReport partita
30Dom07-11-202116:00 Santos0–2Palmeiras13.465Estádio Urbano CaldeiraRaphael ClausReport partita
30Dom07-11-202116:00 Atlético Mineiro1–0América (MG)60.142Estádio Governador Magalhães PintoWilton SampaioReport partita
30Dom07-11-202116:00 Bragantino0–2Atl Paranaense1.701Estádio Nabi Abi ChedidAnderson DaroncoReport partita
30Dom07-11-202118:15 Bahia1–0São Paulo18.178Estádio Governador Roberto SantosSavio PereiraReport partita
30Dom07-11-202120:30 Ceará1–0Cuiabá21.735Estádio CastelãoHeber Roberto LopesReport partita
30Lun08-11-202120:00 Chapecoense2–2Flamengo3.834Arena CondáDenis Ribeiro SerafimReport partita
31Mar09-11-202121:30 Grêmio1–0FluminenseArena do GrêmioVinicius Gonçalves Dias AraujoReport partita
31Mer10-11-202118:30 Atl Paranaense2–1Ceará9.943Estádio Joaquim Américo GuimarãesWilton SampaioReport partita
31Mer10-11-202119:00 Atlético Mineiro3–0Corinthians58.714Estádio Governador Magalhães PintoBraulio da Silva MachadoReport partita
31Mer10-11-202119:00 Santos2–0Bragantino9.443Estádio Urbano CaldeiraLeandro Pedro VuadenReport partita
31Mer10-11-202120:30 Palmeiras4–0Atl Goianiense19.165Allianz ParqueAnderson DaroncoReport partita
31Mer10-11-202121:30 Fortaleza1–1São Paulo16.261Estádio CastelãoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
31Mer10-11-202121:30 Sport Recife2–3América (MG)5.441Estádio Adelmar da Costa CarvalhoRaphael ClausReport partita
31Mer10-11-202121:30 Juventude2–1Internacional3.816Estádio Alfredo JaconiBruno Arleu de AraujoReport partita
31Gio11-11-202119:00 Flamengo3–0Bahia3.488Estadio Jornalista Mário FilhoAndré Luiz de Freitas CastroReport partita
32Sab13-11-202117:00 Atl Goianiense0–0Santos5.015Estádio Antônio AcciolyFelipe Fernandes de LimaReport partita
32Sab13-11-202118:30 América (MG)3–1Grêmio3.157Estádio Raimundo SampaioFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
32Sab13-11-202119:00 Bragantino3–0Fortaleza931Estádio Nabi Abi ChedidRafael TraciReport partita
32Sab13-11-202119:00 Internacional2–1Atl Paranaense8.623Estádio José Pinheiro BorbaRamon Abatti AbelReport partita
32Sab13-11-202121:00 Corinthians3–2Cuiabá38.474Arena CorinthiansRodolpho Toski MarquesReport partita
32Dom14-11-202116:00 São Paulo0–4Flamengo47.855Estádio do MorumbiLeandro Pedro VuadenReport partita
32Dom14-11-202118:15 Fluminense2–1Palmeiras7.969Estadio Jornalista Mário FilhoCaio Max Augusto VieiraReport partita
32Dom14-11-202119:00 Ceará2–1Sport Recife20.362Estádio CastelãoMarcelo de Lima HenriqueReport partita
32Dom14-11-202119:00 Chapecoense0–2Juventude1.616Arena CondáAlisson Sidnei FurtadoReport partita
33Mar16-11-202116:00 Atl Paranaense0–1Atlético Mineiro6.233Estádio Joaquim Américo GuimarãesSavio PereiraReport partita
33Mar16-11-202118:00 Grêmio3–0BragantinoArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraReport partita
33Mer17-11-202118:00 Cuiabá1–0Internacional7.750Arena PantanalPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
33Mer17-11-202119:00 América (MG)0–0Atl Goianiense2.955Estádio Raimundo SampaioLeandro Pedro VuadenReport partita
33Mer17-11-202119:00 Santos2–0Chapecoense11.574Estádio Urbano CaldeiraPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
33Mer17-11-202120:00 Fortaleza0–4Ceará28.037Estádio CastelãoRaphael ClausReport partita
33Mer17-11-202120:30 Palmeiras0–2São Paulo35.572Allianz ParqueMarcelo de Lima HenriqueReport partita
33Mer17-11-202120:30 Juventude1–0Fluminense6.000Estádio Alfredo JaconiRicardo Marques RibeiroReport partita
33Mer17-11-202121:30 Flamengo1–0Corinthians49.897Estadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoReport partita
33Gio18-11-202121:00 Sport Recife1–0Bahia8.096Estádio Adelmar da Costa CarvalhoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
34Sab20-11-202119:00 Atlético Mineiro2–0Juventude61.476Estádio Governador Magalhães PintoLuiz Flávio de OliveiraReport partita
34Sab20-11-202119:00 Fortaleza1–0Palmeiras18.139Estádio CastelãoRamon Abatti AbelReport partita
34Sab20-11-202119:00 Chapecoense1–3Grêmio2.830Arena CondáRodolpho Toski MarquesReport partita
34Sab20-11-202121:00 Atl Goianiense1–1Ceará2.801Estádio Antônio AcciolyBraulio da Silva MachadoReport partita
34Sab20-11-202121:30 Internacional1–2Flamengo22.000Estádio José Pinheiro BorbaSavio PereiraReport partita
34Dom21-11-202116:00 Corinthians2–0Santos43.381Arena CorinthiansLeandro Pedro VuadenReport partita
34Dom21-11-202117:00 Fluminense2–0América (MG)14.168Estadio Jornalista Mário FilhoHeber Roberto LopesReport partita
34Dom21-11-202119:00 Bahia0–0Cuiabá19.790Estádio Governador Roberto SantosRaphael ClausReport partita
30Mar23-11-202119:00 Atl Goianiense1–1Juventude9.051Estádio Antônio AcciolyFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
2Mar23-11-202121:00 Grêmio2–2FlamengoArena do GrêmioBraulio da Silva MachadoReport partita
35Mar23-11-202121:30 Palmeiras2–2Atlético Mineiro17.744Allianz ParqueAnderson DaroncoReport partita
34Mer24-11-202121:30 São Paulo0–0Atl Paranaense43.391Estádio do MorumbiLeandro Pedro VuadenReport partita
35Mer24-11-202121:30 Fluminense1–0Internacional18.617Estadio Jornalista Mário FilhoFelipe Fernandes de LimaReport partita
35Gio25-11-202119:00 Santos2–0Fortaleza9.000Estádio Urbano CaldeiraWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
35Gio25-11-202120:00 Ceará2–1Corinthians35.693Estádio CastelãoPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
36Ven26-11-202119:00 Bahia3–1Grêmio29.576Estádio Governador Roberto SantosBruno Arleu de AraujoReport partita
36Sab27-11-202119:30 Bragantino1–1América (MG)2.673Estádio Nabi Abi ChedidAnderson DaroncoReport partita
36Sab27-11-202121:30 São Paulo2–0Sport Recife35.679Estádio do MorumbiHeber Roberto LopesReport partita
36Dom28-11-202116:00 Atlético Mineiro2–1Fluminense59.900Estádio Governador Magalhães PintoMarielson Alves SilvaReport partita
36Dom28-11-202116:00 Corinthians1–0Atl Paranaense37.309Arena CorinthiansPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
36Dom28-11-202119:00 Internacional1–1Santos11.432Estádio José Pinheiro BorbaBraulio da Silva MachadoReport partita
35Lun29-11-202119:00 Atl Goianiense2–1Bahia10.704Estádio Antônio AcciolyRamon Abatti AbelReport partita
35Mar30-11-202119:00 Juventude1–0Bragantino18.413Estádio Alfredo JaconiFelipe Fernandes de LimaReport partita
36Mar30-11-202120:00 Flamengo2–1Ceará46.481Estadio Jornalista Mário FilhoCaio Max Augusto VieiraReport partita
35Mar30-11-202121:00 América (MG)3–0Chapecoense5.000Estádio Raimundo SampaioLuiz Flávio de OliveiraReport partita
36Mar30-11-202121:00 Cuiabá1–3Palmeiras26.612Arena PantanalPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
32Gio02-12-202118:00 Bahia2–3Atlético Mineiro29.415Estádio Governador Roberto SantosFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
35Gio02-12-202120:00 Grêmio3–0São Paulo8.517Arena do GrêmioSavio PereiraReport partita
35Ven03-12-202119:00 Atl Paranaense1–0Cuiabá17.523Estádio Joaquim Américo GuimarãesBraulio da Silva MachadoReport partita
35Ven03-12-202120:00 Sport Recife1–1Flamengo10.733Estádio Adelmar da Costa CarvalhoLeandro Pedro VuadenReport partita
36Ven03-12-202120:00 Chapecoense0–1Atl Goianiense1.134Arena CondáCaio Max Augusto VieiraReport partita
36Ven03-12-202121:00 Fortaleza1–0Juventude45.398Estádio CastelãoBruno Arleu de AraujoReport partita
37Dom05-12-202116:00 Atlético Mineiro4–3Bragantino61.573Estádio Governador Magalhães PintoRodolpho Toski MarquesReport partita
37Dom05-12-202116:00 Bahia2–0Fluminense26.048Estádio Governador Roberto SantosLuiz Flávio de OliveiraReport partita
37Dom05-12-202116:00 Corinthians1–1Grêmio44.187Arena CorinthiansBruno Arleu de AraujoReport partita
37Dom05-12-202119:00 Ceará0–0América (MG)51.123Estádio CastelãoRaphael ClausReport partita
37Lun06-12-202119:00 Atl Paranaense0–0Palmeiras18.232Estádio Joaquim Américo GuimarãesWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
37Lun06-12-202119:00 São Paulo3–1Juventude40.442Estádio do MorumbiBraulio da Silva MachadoReport partita
37Lun06-12-202119:00 Cuiabá1–0Fortaleza15.923Arena PantanalHeber Roberto LopesReport partita
37Lun06-12-202120:00 Internacional1–2Atl Goianiense17.143Estádio José Pinheiro BorbaFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
37Lun06-12-202120:00 Flamengo0–1Santos41.930Estadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoReport partita
37Lun06-12-202121:00 Chapecoense0–1Sport Recife1.658Arena CondáPaulo Cesar Zanovelli da SilvaReport partita
38Gio09-12-202121:30 Sport Recife1–1Atl Paranaense4.215Estádio Adelmar da Costa CarvalhoRamon Abatti AbelReport partita
38Gio09-12-202121:30 Juventude1–0Corinthians17.056Estádio Alfredo JaconiRodolpho Toski MarquesReport partita
38Gio09-12-202121:30 Fluminense3–0Chapecoense48.198Estadio Jornalista Mário FilhoLeandro Pedro VuadenReport partita
38Gio09-12-202121:30 Fortaleza2–1Bahia51.125Estádio CastelãoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
38Gio09-12-202121:30 Grêmio4–3Atlético Mineiro33.577Arena do GrêmioRaphael ClausReport partita
38Gio09-12-202121:30 Santos1–1Cuiabá12.444Estádio Urbano CaldeiraWagner do Nascimento MagalhaesReport partita
38Gio09-12-202121:30 Atl Goianiense2–0Flamengo11.728Estádio Antônio AcciolyPaulo Roberto Alves JúniorReport partita
38Gio09-12-202121:30 Palmeiras1–0Ceará5.304Allianz ParqueSavio PereiraReport partita
38Gio09-12-202121:30 América (MG)2–0São Paulo9.484Estádio Raimundo SampaioCaio Max Augusto VieiraReport partita
38Gio09-12-202121:30 Bragantino1–0Internacional5.339Estádio Nabi Abi ChedidBraulio da Silva MachadoReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.