Punteggi e partite 2021-2022 Eerste Divisie

Punteggi e partite 2021-2022 Eerste Divisie Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven06-08-202120:00 Telstar1–1Emmen1.400Rabobank IJmond StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare1Ven06-08-202120:00 Excelsior0–1Oss1.500Van Donge & De Roo StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare1Ven06-08-202120:00 Den Bosch2–0Helmond Sport2.565Sportpark De Vliert (BVV)Laurens GerretsReport partita
Stagione regolare1Ven06-08-202120:00 FC Eindhoven2–2Volendam1.823Jan Louwers StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare1Ven06-08-202120:00 Dordrecht1–1Jong PSV818Riwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare1Sab07-08-202116:30 De Graafschap0–3Roda JC6.364Stadion De VijverbergJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare1Dom08-08-202112:15 ADO Den Haag2–0Jong Ajax3.057Cars Jeans StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare1Dom08-08-202114:30 VVV-Venlo2–2NAC Breda4.632Seacon Stadion De KoelRob DieperinkReport partita
Stagione regolare1Lun09-08-202120:00 Jong Utrecht0–1MVV Maastricht541Sportcomplex ZoudenbalchErwin BlankReport partita
Stagione regolare1Lun09-08-202120:00 Jong AZ2–1Almere City270AFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Emmen0–1FC Eindhoven5.556De Oude MeerdijkSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Volendam1–3ADO Den HaagKras StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Roda JC1–2Excelsior5.200Parkstad Limburg StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Almere City1–1Jong Utrecht1.786Yanmar StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Oss2–1VVV-Venlo1.576Frans Heesen StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 MVV Maastricht1–3De Graafschap3.248De GeusseltClay RupertiReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 Helmond Sport1–2Jong AZ1.568SolarUnie StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare2Ven13-08-202120:00 NAC Breda2–2Telstar10.118Rat Verlegh StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare2Lun16-08-202120:00 Jong Ajax1–2DordrechtSportpark De ToekomstMartijn VosReport partita
Stagione regolare2Lun16-08-202120:00 Jong PSV0–1Den BoschSportcomplex De HerdgangSam Dröge Report partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 Den Bosch2–3Jong Ajax3.167Sportpark De Vliert (BVV)Martin PerezReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 Telstar3–4Roda JC1.824Rabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 Dordrecht2–2Jong Utrecht1.158Riwal Hoogwerkers StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 MVV Maastricht3–2Helmond Sport3.094De GeusseltRobin HensgensReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 De Graafschap2–0NAC Breda7.602Stadion De VijverbergJoey KooijReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 Excelsior1–1Volendam2.010Van Donge & De Roo StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare3Ven20-08-202120:00 ADO Den Haag1–2Emmen5.453Cars Jeans StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare3Sab21-08-202116:30 VVV-Venlo2–1Almere City3.832Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare3Lun23-08-202120:00 Jong PSV3–2FC Eindhoven1.078Sportcomplex De HerdgangClay RupertiReport partita
Stagione regolare3Lun23-08-202120:00 Jong AZ1–0Oss270AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 VVV-Venlo0–1Jong AZ3.788Seacon Stadion De KoelRobin GansnerReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Jong Utrecht3–0Telstar294Sportcomplex ZoudenbalchRobin HensgensReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 FC Eindhoven1–0Den Bosch1.867Jan Louwers StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Roda JC3–4Almere City5.793Parkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Emmen0–2De Graafschap5.566De Oude MeerdijkPol van BoekelReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Volendam5–0MVV Maastricht3.486Kras StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Helmond Sport1–0Jong PSV1.634SolarUnie StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 NAC Breda3–0ADO Den Haag11.871Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare4Ven27-08-202120:00 Jong Ajax1–2ExcelsiorSportpark De ToekomstJoey KooijReport partita
Stagione regolare4Sab28-08-202116:30 Oss3–0Dordrecht1.375Frans Heesen StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare5Ven03-09-202118:45 Den Bosch0–5Excelsior2.927Sportpark De Vliert (BVV)Robin HensgensReport partita
Stagione regolare5Ven03-09-202121:00 Helmond Sport1–0Emmen1.802SolarUnie StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare5Sab04-09-202116:30 Almere City3–0Oss2.011Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare5Dom05-09-202114:30 MVV Maastricht3–0Telstar3.054De GeusseltSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare5Dom05-09-202116:45 ADO Den Haag4–2FC Eindhoven3.633Cars Jeans StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare5Dom05-09-202120:00 Dordrecht0–1VVV-Venlo1.258Riwal Hoogwerkers StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Roda JC0–0NAC Breda7.034Parkstad Limburg StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Jong PSV3–1Jong Ajax1.258Sportcomplex De HerdgangJesse RozendalReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Emmen7–1MVV Maastricht5.566De Oude MeerdijkEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Excelsior3–1Dordrecht2.361Van Donge & De Roo StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Jong AZ0–1Jong Utrecht270AFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 De Graafschap0–3Volendam8.112Stadion De VijverbergDennis HiglerReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 VVV-Venlo2–1Den Bosch4.668Seacon Stadion De KoelKevin BlomReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Oss3–3ADO Den Haag1.553Frans Heesen StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare6Ven10-09-202120:00 Telstar1–1Almere City1.563Rabobank IJmond StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare5Lun13-09-202120:00 Jong Ajax6–3NAC Breda554Sportpark De ToekomstIngmar OostromReport partita
Stagione regolare5Lun13-09-202120:00 Volendam2–2Roda JC3.283Kras StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare5Lun13-09-202120:00 Jong AZ2–1De Graafschap554AFAS TrainingscomplexMartin PerezReport partita
Stagione regolare5Lun13-09-202120:00 Jong Utrecht2–1Jong PSV294Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
Stagione regolare6Lun13-09-202120:00 FC Eindhoven3–2Helmond Sport1.705Jan Louwers StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Dordrecht0–1Telstar1.358Riwal Hoogwerkers StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 De Graafschap3–1Excelsior7.274Stadion De VijverbergBas NijhuisReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Den Bosch2–1Jong AZ2.811Sportpark De Vliert (BVV)Luca CantineauReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Almere City2–4Jong Ajax2.652Yanmar StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Helmond Sport0–3Jong Utrecht1.687SolarUnie StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Volendam2–1VVV-Venlo3.687Kras StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 Roda JC2–0Oss6.155Parkstad Limburg StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 MVV Maastricht1–0FC Eindhoven3.325De GeusseltErwin BlankReport partita
Stagione regolare7Ven17-09-202120:00 NAC Breda1–2Emmen11.861Rat Verlegh StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare7Lun20-09-202120:00 Jong PSV0–1ADO Den Haag631Sportcomplex De HerdgangNick SmitReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 VVV-Venlo1–0Helmond Sport5.212Seacon Stadion De KoelClay RupertiReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 FC Eindhoven2–0NAC Breda2.670Jan Louwers StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 ADO Den Haag2–0Roda JC6.015Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 De Graafschap2–2Jong Utrecht7.698Stadion De VijverbergJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 Excelsior3–0Jong PSV2.034Van Donge & De Roo StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 Telstar1–0Jong AZ2.832Rabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 Almere City2–2Dordrecht2.104Yanmar StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 Oss2–3Volendam1.639Frans Heesen StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare8Ven24-09-202120:00 Emmen2–0Den Bosch5.566De Oude MeerdijkRichard MartensReport partita
Stagione regolare8Lun27-09-202120:00 Jong Ajax3–1MVV Maastricht450Sportpark De ToekomstMartin PerezReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Helmond Sport3–1Jong Ajax1.834SolarUnie StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 NAC Breda4–1Excelsior14.823Rat Verlegh StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Volendam3–2Almere City6.045Kras StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Oss0–3De Graafschap1.982Frans Heesen StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Jong PSV2–1VVV-Venlo911Sportcomplex De HerdgangRobin HensgensReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 MVV Maastricht2–6ADO Den Haag3.500De GeusseltMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Den Bosch0–1Telstar2.807Sportpark De Vliert (BVV)Sam Dröge Report partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Jong AZ2–1Dordrecht322AFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Roda JC2–0FC Eindhoven6.099Parkstad Limburg StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare9Ven01-10-202120:00 Jong Utrecht0–1Emmen391Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
Stagione regolare10Sab09-10-202116:30 VVV-Venlo2–0MVV Maastricht6.024Seacon Stadion De KoelRichard MartensReport partita
Stagione regolare10Sab09-10-202118:45 Emmen0–1Excelsior7.625De Oude MeerdijkLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare10Sab09-10-202121:00 FC Eindhoven2–1Oss2.162Jan Louwers StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare10Dom10-10-202114:30 ADO Den Haag3–2Den Bosch5.283Cars Jeans StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare10Dom10-10-202116:45 Dordrecht0–1Helmond Sport1.458Riwal Hoogwerkers StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare10Dom10-10-202120:00 Almere City1–2De Graafschap3.007Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 MVV Maastricht2–1Dordrecht3.222De GeusseltLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 De Graafschap0–0FC Eindhoven8.734Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Den Bosch1–0Almere City2.672Sportpark De Vliert (BVV)Ingmar OostromReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Roda JC2–2Jong PSV5.878Parkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 NAC Breda1–0Jong AZ15.254Rat Verlegh StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Helmond Sport0–0ADO Den Haag2.129SolarUnie StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Telstar1–5Volendam2.615Rabobank IJmond StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Excelsior3–0VVV-Venlo2.734Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Oss1–2Emmen1.532Frans Heesen StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare11Ven15-10-202120:00 Jong Ajax3–1Jong Utrecht592Sportpark De ToekomstMartijn VosReport partita
Stagione regolare10Lun18-10-202120:00 Jong Utrecht1–2Roda JC396Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
Stagione regolare10Lun18-10-202120:00 Jong AZ1–1Jong Ajax800AFAS TrainingscomplexJesse RozendalReport partita
Stagione regolare10Lun18-10-202120:00 Jong PSV2–3Telstar328Sportcomplex De HerdgangMartin PerezReport partita
Stagione regolare10Lun18-10-202120:00 Volendam1–0NAC Breda4.971Kras StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 NAC Breda3–0MVV Maastricht14.874Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 VVV-Venlo1–2De Graafschap5.657Seacon Stadion De KoelMartin PerezReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 Almere City3–5Jong PSV2.262Yanmar StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 FC Eindhoven1–3Jong Ajax2.106Jan Louwers StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 ADO Den Haag0–2Excelsior7.018Cars Jeans StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 Dordrecht3–3Den Bosch1.358Riwal Hoogwerkers StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 Jong Utrecht2–1Oss194Sportcomplex ZoudenbalchRobin HensgensReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 Telstar2–2Helmond Sport1.625Rabobank IJmond StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare12Ven22-10-202120:00 Jong AZ0–1Volendam450AFAS TrainingscomplexIngmar OostromReport partita
Stagione regolare12Sab23-10-202116:30 Roda JC1–2Emmen5.500Parkstad Limburg StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202120:00 Volendam4–2Dordrecht4.103Kras StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202120:00 Emmen1–0VVV-Venlo7.402De Oude MeerdijkSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202120:00 De Graafschap1–0ADO Den Haag9.454Stadion De VijverbergAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare13Ven29-10-202120:00 Den Bosch2–1Jong Utrecht2.700Sportpark De Vliert (BVV)Marc NagtegaalReport partita
Stagione regolare13Sab30-10-202116:30 Excelsior3–4FC Eindhoven2.534Van Donge & De Roo StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare13Sab30-10-202120:00 Oss1–3NAC Breda1.396Frans Heesen StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare13Lun01-11-202120:00 Helmond Sport1–2Almere City1.935SolarUnie StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare13Lun01-11-202120:00 Jong PSV2–0Jong AZ348Sportcomplex De HerdgangNick SmitReport partita
Stagione regolare13Lun01-11-202120:00 Jong Ajax3–0Telstar850Sportpark De ToekomstSam Dröge Report partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Helmond Sport0–3Roda JC2.102SolarUnie StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Jong Utrecht0–6FC Eindhoven325Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Dordrecht2–1NAC Breda1.958Riwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Volendam2–2Emmen5.578Kras StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Jong AZ0–1MVV Maastricht300AFAS TrainingscomplexLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 VVV-Venlo1–3Jong Ajax4.777Seacon Stadion De KoelRobin GansnerReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Jong PSV2–2Oss428Sportcomplex De HerdgangMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare14Ven05-11-202120:00 Den Bosch2–1De Graafschap4.378Sportpark De Vliert (BVV)Erwin BlankReport partita
Stagione regolare14Sab06-11-202116:30 Telstar2–5Excelsior2.763Rabobank IJmond StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare14Dom07-11-202112:15 Almere City1–3ADO Den Haag3.090Yanmar StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare15Ven12-11-202121:00 Oss0–0Helmond Sport1.163Frans Heesen StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare15Sab13-11-202116:00 FC Eindhoven5–1Dordrecht2.038Jan Louwers StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare15Dom14-11-202114:30 De Graafschap1–1TelstarStadion De VijverbergMartijn VosReport partita
Stagione regolare15Dom14-11-202116:45 ADO Den Haag2–0VVV-VenloCars Jeans StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare15Dom14-11-202120:00 Excelsior4–4Almere CityVan Donge & De Roo StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare15Lun15-11-202120:00 MVV Maastricht0–1Den BoschDe GeusseltMartin PerezReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 NAC Breda1–1Jong UtrechtRat Verlegh StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Telstar0–2ADO Den HaagRabobank IJmond StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 VVV-Venlo2–0FC EindhovenSeacon Stadion De KoelIngmar OostromReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Dordrecht0–4De GraafschapRiwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Helmond Sport1–5ExcelsiorSolarUnie StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Jong Ajax4–4VolendamSportpark De ToekomstRobin HensgensReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Emmen2–0Jong PSVDe Oude MeerdijkClay RupertiReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Den Bosch1–0OssSportpark De Vliert (BVV)Pol van BoekelReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Almere City0–2MVV MaastrichtYanmar StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare16Ven19-11-202120:00 Roda JC2–2Jong AZParkstad Limburg StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare15Lun22-11-202120:00 Jong AZ0–0EmmenAFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
Stagione regolare15Lun22-11-202120:00 Jong Utrecht0–1VolendamSportcomplex ZoudenbalchJoey KooijReport partita
Stagione regolare15Lun22-11-202120:00 Jong PSV0–0NAC BredaSportcomplex De HerdgangRobin GansnerReport partita
Stagione regolare15Lun22-11-202120:00 Jong Ajax2–1Roda JCSportpark De ToekomstJesse RozendalReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 Excelsior2–1Jong UtrechtVan Donge & De Roo StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 Volendam3–0Den BoschKras StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 ADO Den Haag5–1DordrechtCars Jeans StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 FC Eindhoven1–0Jong AZJan Louwers StadionMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 Oss1–1TelstarFrans Heesen StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 De Graafschap1–3Jong AjaxStadion De VijverbergAlex BosReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 MVV Maastricht1–2Jong PSVDe GeusseltRobin HensgensReport partita
Stagione regolare17Ven26-11-202120:00 Roda JC0–0VVV-VenloParkstad Limburg StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare17Sab27-11-202116:30 NAC Breda1–0Helmond SportRat Verlegh StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare13Lun29-11-202113:00 MVV Maastricht1–1Roda JCDe GeusseltJoey KooijReport partita
Stagione regolare17Lun29-11-202120:00 Emmen3–0Almere CityDe Oude MeerdijkIngmar OostromReport partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 Dordrecht2–5Roda JCRiwal Hoogwerkers StadionLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 Helmond Sport1–1VolendamSolarUnie StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 MVV Maastricht1–1OssDe GeusseltSam Dröge Report partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 Telstar1–3VVV-VenloRabobank IJmond StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 Den Bosch0–5NAC BredaSportpark De Vliert (BVV)Luca CantineauReport partita
Stagione regolare18Ven03-12-202120:00 Almere City2–0FC EindhovenYanmar StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare18Lun06-12-202120:00 Jong Ajax1–0EmmenSportpark De ToekomstJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare18Lun06-12-202120:00 Jong PSV2–3De GraafschapSportcomplex De HerdgangJesse RozendalReport partita
Stagione regolare18Lun06-12-202120:00 Jong AZ0–2ExcelsiorAFAS TrainingscomplexRobin GansnerReport partita
Stagione regolare18Lun06-12-202120:00 Jong Utrecht1–4ADO Den HaagSportcomplex ZoudenbalchClay RupertiReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 NAC Breda1–1Almere CityRat Verlegh StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 De Graafschap0–1Helmond SportStadion De VijverbergIngmar OostromReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 Volendam3–2Jong PSVKras StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 Emmen2–1DordrechtDe Oude MeerdijkMartin PerezReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 Roda JC3–2Den BoschParkstad Limburg StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 Excelsior2–1MVV MaastrichtVan Donge & De Roo StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 ADO Den Haag3–2Jong AZCars Jeans StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 FC Eindhoven1–1TelstarJan Louwers StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 VVV-Venlo1–2Jong UtrechtSeacon Stadion De KoelMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare19Ven10-12-202120:00 Oss1–1Jong AjaxFrans Heesen StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare20Ven17-12-202120:00 VVV-Venlo2–3OssSeacon Stadion De KoelJesse RozendalReport partita
Stagione regolare20Ven17-12-202120:00 Almere City2–3VolendamYanmar StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare20Ven17-12-202120:00 Telstar0–0Jong PSVRabobank IJmond StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare20Ven17-12-202120:00 ADO Den Haag4–1NAC BredaCars Jeans StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare20Ven17-12-202120:00 MVV Maastricht0–1EmmenDe GeusseltSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare20Sab18-12-202116:30 FC Eindhoven1–1Roda JCJan Louwers StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare20Sab18-12-202120:00 Dordrecht1–1ExcelsiorRiwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare20Lun20-12-202120:00 Jong Ajax1–1Helmond SportSportpark De ToekomstRobin GansnerReport partita
Stagione regolare20Lun20-12-202120:00 Jong Utrecht0–2De GraafschapSportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
Stagione regolare20Lun20-12-202120:00 Jong AZ3–3Den BoschAFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
Stagione regolare21Ven07-01-202218:45 Helmond Sport1–2DordrechtSolarUnie StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare21Ven07-01-202221:00 Roda JC1–0MVV MaastrichtParkstad Limburg StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare21Sab08-01-202218:45 Den Bosch0–2EmmenSportpark De Vliert (BVV)Ingmar OostromReport partita
Stagione regolare21Sab08-01-202221:00 NAC Breda0–0FC EindhovenRat Verlegh StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare21Dom09-01-202212:15 Volendam2–1TelstarKras StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare21Dom09-01-202216:45 De Graafschap1–2VVV-VenloStadion De VijverbergClay RupertiReport partita
Stagione regolare21Lun10-01-202218:45 Jong Utrecht0–2Jong AjaxSportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare21Lun10-01-202221:00 Jong PSV5–1Almere CitySportcomplex De HerdgangErwin BlankReport partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 VVV-Venlo1–4Jong PSVSeacon Stadion De KoelLuca CantineauReport partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 Telstar2–1MVV MaastrichtRabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 FC Eindhoven4–0Jong UtrechtJan Louwers StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 Excelsior0–0De GraafschapVan Donge & De Roo StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 NAC Breda0–0VolendamRat Verlegh StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare22Ven14-01-202220:00 Almere City0–4Roda JCYanmar StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare22Sab15-01-202216:30 ADO Den Haag2–0OssCars Jeans StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare22Lun17-01-202220:00 Dordrecht2–0Jong AZRiwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare22Lun17-01-202220:00 Jong Ajax2–1Den BoschSportpark De ToekomstJesse RozendalReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Jong PSV3–0ExcelsiorSportcomplex De HerdgangLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Roda JC5–0ADO Den HaagParkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Den Bosch0–2FC EindhovenSportpark De Vliert (BVV)Luuk TimmerReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 De Graafschap1–0Almere CityStadion De VijverbergRichard MartensReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Jong AZ2–0VVV-VenloAFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Jong Utrecht0–4DordrechtSportcomplex ZoudenbalchMartijn VosReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 MVV Maastricht0–1VolendamDe GeusseltIngmar OostromReport partita
Stagione regolare23Ven21-01-202220:00 Helmond Sport1–3OssSolarUnie StadionMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare23Sab22-01-202216:30 Emmen2–0NAC BredaDe Oude MeerdijkAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare23Dom23-01-202214:30 Telstar1–0Jong AjaxRabobank IJmond StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare21Lun24-01-202220:00 Oss1–0Jong AZFrans Heesen StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare21Mar25-01-202220:00 Excelsior2–3ADO Den HaagVan Donge & De Roo StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare24Ven28-01-202220:00 Oss2–1Den Bosch1.520Frans Heesen StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare24Sab29-01-202216:30 Excelsior0–1Emmen1.334Van Donge & De Roo StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare24Sab29-01-202218:45 FC Eindhoven1–0MVV Maastricht1.400Jan Louwers StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare24Dom30-01-202212:15 VVV-Venlo4–2Dordrecht2.200Seacon Stadion De KoelMartin PerezReport partita
Stagione regolare24Dom30-01-202214:30 Almere City0–0Telstar1.523Yanmar StadionMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare24Dom30-01-202216:45 ADO Den Haag0–0De Graafschap4.467Cars Jeans StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Telstar0–3De Graafschap1.000Rabobank IJmond StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Jong PSV2–0Helmond Sport287Sportcomplex De HerdgangSam Dröge Report partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Dordrecht2–2Almere City1.150Riwal Hoogwerkers StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Volendam2–0Jong Utrecht2.166Kras StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 MVV Maastricht0–5VVV-Venlo3.200De GeusseltErwin BlankReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Jong Ajax2–1Jong AZ473Sportpark De ToekomstRobin GansnerReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 Emmen3–1Oss2.770De Oude MeerdijkRobin HensgensReport partita
Stagione regolare25Ven04-02-202220:00 NAC Breda2–2Roda JC3.122Rat Verlegh StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare25Dom06-02-202212:15 Den Bosch0–1ADO Den Haag1.698Sportpark De Vliert (BVV)Laurens GerretsReport partita
Stagione regolare24Lun07-02-202220:00 Roda JC1–1VolendamParkstad Limburg StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare24Lun07-02-202220:00 Jong Ajax2–0Jong PSV480Sportpark De ToekomstMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare24Lun07-02-202220:00 Jong Utrecht3–2Helmond Sport140Sportcomplex ZoudenbalchLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare25Lun07-02-202220:00 FC Eindhoven4–1Excelsior1.400Jan Louwers StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 Oss1–2FC EindhovenFrans Heesen StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 Almere City0–0EmmenYanmar StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 ADO Den Haag2–3MVV MaastrichtCars Jeans StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 De Graafschap2–2Dordrecht3.742Stadion De VijverbergJoey KooijReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 Volendam2–1Jong AZ2.020Kras StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 Helmond Sport2–2Telstar1.339SolarUnie StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare26Ven11-02-202220:00 Excelsior6–2Jong Ajax2.020Van Donge & De Roo StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare26Dom13-02-202212:15 NAC Breda2–0Den Bosch6.314Rat Verlegh StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare26Dom13-02-202214:30 VVV-Venlo1–1Roda JCSeacon Stadion De KoelJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare26Lun14-02-202220:00 Jong PSV0–2Jong UtrechtSportcomplex De HerdgangR. VereijkenReport partita
Stagione regolare24Lun21-02-202220:00 Jong AZ0–2NAC BredaAFAS TrainingscomplexLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare27Lun21-02-202220:00 Jong Utrecht0–1Excelsior263Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
Stagione regolare27Lun21-02-202220:00 Jong Ajax1–3Almere City728Sportpark De ToekomstLuca CantineauReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Excelsior2–0Roda JC3.130Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Emmen2–1Jong Ajax7.303De Oude MeerdijkClay RupertiReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Jong AZ1–3FC Eindhoven300AFAS TrainingscomplexR. VereijkenReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 NAC Breda3–1Jong PSV10.024Rat Verlegh StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 De Graafschap0–0Den Bosch8.944Stadion De VijverbergBas NijhuisReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Oss4–1Jong Utrecht1.226Frans Heesen StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Almere City0–1VVV-Venlo2.467Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Volendam4–1Helmond Sport3.900Kras StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare28Ven25-02-202220:00 Dordrecht3–1MVV Maastricht1.275Riwal Hoogwerkers StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare22Mar01-03-202220:00 Emmen1–2Helmond SportDe Oude MeerdijkAlex BosReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 MVV Maastricht1–2NAC Breda3.251De GeusseltMartin PerezReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 Helmond Sport1–2FC Eindhoven2.839SolarUnie StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 VVV-Venlo0–0Volendam5.100Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 De Graafschap0–0Jong AZ8.869Stadion De VijverbergMartijn VosReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 Roda JC4–0Dordrecht5.123Parkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 Excelsior4–0Den Bosch2.950Van Donge & De Roo StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare29Ven04-03-202220:00 Telstar2–2Oss2.218Rabobank IJmond StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare29Lun07-03-202220:00 Jong Ajax6–3ADO Den Haag1.014Sportpark De ToekomstRobin GansnerReport partita
Stagione regolare29Lun07-03-202220:00 Jong Utrecht1–2Almere City1.014Sportcomplex ZoudenbalchSam Dröge Report partita
Stagione regolare29Lun07-03-202220:00 Jong PSV1–3Emmen437Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare30Lun07-03-202220:00 Jong AZ3–2Telstar400AFAS TrainingscomplexLuca CantineauReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 NAC Breda2–0De Graafschap17.131Rat Verlegh StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Dordrecht3–3Jong Ajax2.054Riwal Hoogwerkers StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Den Bosch3–1MVV MaastrichtSportpark De Vliert (BVV)Robin HensgensReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Emmen2–0Jong Utrecht7.085De Oude MeerdijkRob DieperinkReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 FC Eindhoven4–0VVV-Venlo2.731Jan Louwers StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Almere City3–0Helmond Sport2.381Yanmar StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Oss1–2Roda JC1.321Frans Heesen StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare30Ven11-03-202220:00 Volendam2–5Excelsior5.012Kras StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 MVV Maastricht2–3Jong AZDe GeusseltAlex BosReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Roda JC2–0De Graafschap9.350Parkstad Limburg StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Den Bosch3–2Jong PSV2.382Sportpark De Vliert (BVV)Robin GansnerReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Emmen4–1Volendam8.309De Oude MeerdijkEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Helmond Sport0–3VVV-Venlo1.906SolarUnie StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 FC Eindhoven1–1ADO Den Haag3.111Jan Louwers StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Dordrecht1–0Oss1.015Riwal Hoogwerkers StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare27Lun14-03-202220:00 Telstar1–4NAC Breda2.268Rabobank IJmond StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Almere City2–0Den Bosch2.406Yanmar StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 ADO Den Haag1–1Volendam8.156Cars Jeans StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Telstar1–0Dordrecht1.823Rabobank IJmond StadionLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Oss1–1Excelsior1.246Frans Heesen StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 De Graafschap1–3MVV Maastricht9.265Stadion De VijverbergLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Helmond Sport4–0NAC Breda2.368SolarUnie StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Jong Ajax2–2FC Eindhoven953Sportpark De ToekomstJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Jong PSV3–3Roda JC716Sportcomplex De HerdgangRichard MartensReport partita
Stagione regolare31Ven18-03-202220:00 Jong Utrecht0–1Jong AZ192Sportcomplex ZoudenbalchNick SmitReport partita
Stagione regolare31Sab19-03-202216:30 VVV-Venlo0–2Emmen7.856Seacon Stadion De KoelMartin PerezReport partita
Stagione regolare28Lun21-03-202220:00 ADO Den Haag2–1Telstar4.123Cars Jeans StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare32Ven25-03-202221:00 FC Eindhoven1–2De Graafschap2.802Jan Louwers StadionSander van der EijkReport partita
Stagione regolare32Ven25-03-202221:00 Dordrecht3–1ADO Den Haag2.524Riwal Hoogwerkers StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare32Sab26-03-202216:30 Den Bosch0–0VVV-Venlo3.782Sportpark De Vliert (BVV)R. VereijkenReport partita
Stagione regolare32Sab26-03-202218:45 Excelsior3–0Helmond Sport3.345Van Donge & De Roo StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare32Dom27-03-202214:30 MVV Maastricht0–3Almere City2.300De GeusseltRobin GansnerReport partita
Stagione regolare32Dom27-03-202216:45 Emmen2–1Telstar7.704De Oude MeerdijkSam Dröge Report partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 De Graafschap1–1Emmen14.022Stadion De VijverbergJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 VVV-Venlo0–5ADO Den Haag5.259Seacon Stadion De KoelRob DieperinkReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Roda JC2–1Jong Utrecht4.523Parkstad Limburg StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Dordrecht0–1FC Eindhoven1.557Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Telstar1–2Den Bosch1.435Rabobank IJmond StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Helmond Sport1–2MVV Maastricht2.344SolarUnie StadionNick SmitReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Almere City3–0Excelsior2.847Yanmar StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Jong AZ2–0Jong PSV250AFAS TrainingscomplexLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 Volendam1–2Oss4.418Kras StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare33Ven01-04-202220:00 NAC Breda0–0Jong Ajax17.231Rat Verlegh StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare32Lun04-04-202220:00 Jong AZ0–1Roda JC337AFAS TrainingscomplexClay RupertiReport partita
Stagione regolare32Lun04-04-202220:00 Jong Utrecht1–0NAC Breda583Sportcomplex ZoudenbalchRobin HensgensReport partita
Stagione regolare32Lun04-04-202220:00 Jong PSV2–2Volendam367Sportcomplex De HerdgangAlex BosReport partita
Stagione regolare32Lun04-04-202220:00 Jong Ajax4–1Oss888Sportpark De ToekomstMartijn VosReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Emmen3–0Jong AZ8.155De Oude MeerdijkIngmar OostromReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Den Bosch3–0Dordrecht3.287Sportpark De Vliert (BVV)Nick SmitReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Excelsior1–4Telstar3.063Van Donge & De Roo StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 FC Eindhoven3–1Almere City2.236Jan Louwers StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Roda JC2–2Jong Ajax13.001Parkstad Limburg StadionRobin GansnerReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Volendam3–1De Graafschap5.859Kras StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 Oss2–0Jong PSV1.164Frans Heesen StadionR. VereijkenReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 MVV Maastricht2–4Jong Utrecht2.000De GeusseltSam Dröge Report partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 ADO Den Haag2–1Helmond Sport5.743Cars Jeans StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare34Ven08-04-202220:00 NAC Breda3–1VVV-Venlo16.632Rat Verlegh StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 Jong AZ0–1ADO Den Haag475AFAS TrainingscomplexRobin GansnerReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 Dordrecht0–1Emmen3.315Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 VVV-Venlo3–2Telstar5.562Seacon Stadion De KoelMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 De Graafschap1–2Oss10.084Stadion De VijverbergMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 FC Eindhoven1–3Jong PSV4.031Jan Louwers StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 MVV Maastricht1–1Excelsior2.112De GeusseltRobin HensgensReport partita
Stagione regolare35Ven15-04-202220:00 Roda JC5–3Helmond Sport8.427Parkstad Limburg StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare35Sab16-04-202216:30 Volendam3–1Jong Ajax6.500Kras StadionSander van der EijkReport partita
Stagione regolare35Sab16-04-202221:00 Almere City1–2NAC Breda3.160Yanmar StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare35Lun18-04-202220:00 Jong Utrecht0–1Den Bosch406Sportcomplex ZoudenbalchLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare30Mar19-04-202220:00 ADO Den Haag2–2Jong PSV3.724Cars Jeans StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Oss2–3Almere City1.583Frans Heesen StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Telstar0–1FC Eindhoven2.746Rabobank IJmond StadionMartijn VosReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 NAC Breda1–2Dordrecht16.576Rat Verlegh StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Emmen2–0Roda JC8.309De Oude MeerdijkPol van BoekelReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Helmond Sport0–4De Graafschap2.319SolarUnie StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Excelsior3–3Jong AZ2.934Van Donge & De Roo StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare36Ven22-04-202220:00 Den Bosch1–2Volendam5.328Sportpark De Vliert (BVV)Jannick van der LaanReport partita
Stagione regolare36Dom24-04-202212:15 ADO Den Haag1–1Jong Utrecht6.338Cars Jeans StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare36Lun25-04-202220:00 Jong PSV2–2MVV Maastricht648Sportcomplex De HerdgangMichael EijgelsheimReport partita
Stagione regolare36Lun25-04-202220:00 Jong Ajax6–1VVV-Venlo1.247Sportpark De ToekomstNick SmitReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 ADO Den Haag1–0Almere CityCars Jeans StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 FC Eindhoven1–0Emmen3.706Jan Louwers StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 Dordrecht3–2Volendam2.022Riwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 De Graafschap1–1Jong PSVStadion De VijverbergRobin GansnerReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 VVV-Venlo2–2Excelsior6.223Seacon Stadion De KoelMartijn VosReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 NAC Breda3–0Oss15.814Rat Verlegh StadionClay RupertiReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 Jong AZ0–1Helmond Sport280AFAS TrainingscomplexLuca CantineauReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 MVV Maastricht1–0Jong Ajax3.856De GeusseltR. VereijkenReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 Den Bosch1–0Roda JC4.869Sportpark De Vliert (BVV)Erwin BlankReport partita
Stagione regolare37Ven29-04-202220:00 Telstar1–3Jong UtrechtRabobank IJmond StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Helmond Sport1–1Den Bosch3.643SolarUnie StadionSam Dröge Report partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Roda JC4–3Telstar8.487Parkstad Limburg StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Excelsior2–2NAC Breda3.744Van Donge & De Roo StadionLuca CantineauReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Oss0–1MVV Maastricht2.198Frans Heesen StadionJesse RozendalReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Jong PSV1–1Dordrecht783Sportcomplex De HerdgangLuuk TimmerReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Almere City0–3Jong AZ3.028Yanmar StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Emmen3–0ADO Den Haag8.205De Oude MeerdijkSander van der EijkReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Volendam2–2FC Eindhoven5.818Kras StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Jong Utrecht2–3VVV-Venlo402Sportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare38Ven06-05-202220:00 Jong Ajax1–1De Graafschap1.358Sportpark De ToekomstMartin PerezReport partita
Primo turnoLun09-05-202220:00 De Graafschap1–1FC EindhovenStadion De VijverbergAlex BosReport partita
Primo turnoMar10-05-202218:45 NAC Breda1–2ADO Den HaagRat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
Primo turnoMar10-05-202221:00 Excelsior2–2Roda JC3.178Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
Primo turnoVen13-05-202220:00 FC Eindhoven3–1De Graafschap4.200Jan Louwers StadionJannick van der LaanReport partita
Primo turnoSab14-05-202216:30 ADO Den Haag2–1NAC BredaCars Jeans StadionAllard LindhoutReport partita
Primo turnoSab14-05-202220:00 Roda JC0–2ExcelsiorParkstad Limburg StadionJochem KamphuisReport partita
SemifinaliMar17-05-202220:00 ADO Den Haag2–1FC EindhovenCars Jeans StadionJochem KamphuisReport partita
SemifinaliMer18-05-202218:45 Excelsior3–0Heracles Almelo4.400Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofReport partita
SemifinaliSab21-05-202216:30 FC Eindhoven1–2ADO Den Haag4.200Jan Louwers StadionBas NijhuisReport partita
SemifinaliSab21-05-202220:00 Heracles Almelo1–3Excelsior6.924Polman StadionEdwin van de GraafReport partita
FinaleMar24-05-202220:00 ExcelsiorADO Den HaagVan Donge & De Roo StadionScontro diretto
FinaleDom29-05-202218:00 ADO Den HaagExcelsiorCars Jeans StadionScontro diretto
Punteggi e partite 2021-2022 Eerste Divisie Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven06-08-202120:00 Telstar1–1Emmen1.400Rabobank IJmond StadionMarc NagtegaalReport partita
1Ven06-08-202120:00 Excelsior0–1Oss1.500Van Donge & De Roo StadionClay RupertiReport partita
1Ven06-08-202120:00 Den Bosch2–0Helmond Sport2.565Sportpark De Vliert (BVV)Laurens GerretsReport partita
1Ven06-08-202120:00 FC Eindhoven2–2Volendam1.823Jan Louwers StadionSam Dröge Report partita
1Ven06-08-202120:00 Dordrecht1–1Jong PSV818Riwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
1Sab07-08-202116:30 De Graafschap0–3Roda JC6.364Stadion De VijverbergJochem KamphuisReport partita
1Dom08-08-202112:15 ADO Den Haag2–0Jong Ajax3.057Cars Jeans StadionIngmar OostromReport partita
1Dom08-08-202114:30 VVV-Venlo2–2NAC Breda4.632Seacon Stadion De KoelRob DieperinkReport partita
1Lun09-08-202120:00 Jong Utrecht0–1MVV Maastricht541Sportcomplex ZoudenbalchErwin BlankReport partita
1Lun09-08-202120:00 Jong AZ2–1Almere City270AFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
2Ven13-08-202120:00 Emmen0–1FC Eindhoven5.556De Oude MeerdijkSander Van der EijkReport partita
2Ven13-08-202120:00 Volendam1–3ADO Den HaagKras StadionAlex BosReport partita
2Ven13-08-202120:00 Roda JC1–2Excelsior5.200Parkstad Limburg StadionJannick van der LaanReport partita
2Ven13-08-202120:00 Almere City1–1Jong Utrecht1.786Yanmar StadionRobin GansnerReport partita
2Ven13-08-202120:00 Oss2–1VVV-Venlo1.576Frans Heesen StadionIngmar OostromReport partita
2Ven13-08-202120:00 MVV Maastricht1–3De Graafschap3.248De GeusseltClay RupertiReport partita
2Ven13-08-202120:00 Helmond Sport1–2Jong AZ1.568SolarUnie StadionNick SmitReport partita
2Ven13-08-202120:00 NAC Breda2–2Telstar10.118Rat Verlegh StadionLaurens GerretsReport partita
2Lun16-08-202120:00 Jong Ajax1–2DordrechtSportpark De ToekomstMartijn VosReport partita
2Lun16-08-202120:00 Jong PSV0–1Den BoschSportcomplex De HerdgangSam Dröge Report partita
3Ven20-08-202120:00 Den Bosch2–3Jong Ajax3.167Sportpark De Vliert (BVV)Martin PerezReport partita
3Ven20-08-202120:00 Telstar3–4Roda JC1.824Rabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
3Ven20-08-202120:00 Dordrecht2–2Jong Utrecht1.158Riwal Hoogwerkers StadionNick SmitReport partita
3Ven20-08-202120:00 MVV Maastricht3–2Helmond Sport3.094De GeusseltRobin HensgensReport partita
3Ven20-08-202120:00 De Graafschap2–0NAC Breda7.602Stadion De VijverbergJoey KooijReport partita
3Ven20-08-202120:00 Excelsior1–1Volendam2.010Van Donge & De Roo StadionErwin BlankReport partita
3Ven20-08-202120:00 ADO Den Haag1–2Emmen5.453Cars Jeans StadionRichard MartensReport partita
3Sab21-08-202116:30 VVV-Venlo2–1Almere City3.832Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotReport partita
3Lun23-08-202120:00 Jong PSV3–2FC Eindhoven1.078Sportcomplex De HerdgangClay RupertiReport partita
3Lun23-08-202120:00 Jong AZ1–0Oss270AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsReport partita
4Ven27-08-202120:00 VVV-Venlo0–1Jong AZ3.788Seacon Stadion De KoelRobin GansnerReport partita
4Ven27-08-202120:00 Jong Utrecht3–0Telstar294Sportcomplex ZoudenbalchRobin HensgensReport partita
4Ven27-08-202120:00 FC Eindhoven1–0Den Bosch1.867Jan Louwers StadionMartijn VosReport partita
4Ven27-08-202120:00 Roda JC3–4Almere City5.793Parkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
4Ven27-08-202120:00 Emmen0–2De Graafschap5.566De Oude MeerdijkPol van BoekelReport partita
4Ven27-08-202120:00 Volendam5–0MVV Maastricht3.486Kras StadionRob DieperinkReport partita
4Ven27-08-202120:00 Helmond Sport1–0Jong PSV1.634SolarUnie StadionMarc NagtegaalReport partita
4Ven27-08-202120:00 NAC Breda3–0ADO Den Haag11.871Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
4Ven27-08-202120:00 Jong Ajax1–2ExcelsiorSportpark De ToekomstJoey KooijReport partita
4Sab28-08-202116:30 Oss3–0Dordrecht1.375Frans Heesen StadionErwin BlankReport partita
5Ven03-09-202118:45 Den Bosch0–5Excelsior2.927Sportpark De Vliert (BVV)Robin HensgensReport partita
5Ven03-09-202121:00 Helmond Sport1–0Emmen1.802SolarUnie StadionJesse RozendalReport partita
5Sab04-09-202116:30 Almere City3–0Oss2.011Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
5Dom05-09-202114:30 MVV Maastricht3–0Telstar3.054De GeusseltSander Van der EijkReport partita
5Dom05-09-202116:45 ADO Den Haag4–2FC Eindhoven3.633Cars Jeans StadionJannick van der LaanReport partita
5Dom05-09-202120:00 Dordrecht0–1VVV-Venlo1.258Riwal Hoogwerkers StadionAlex BosReport partita
6Ven10-09-202120:00 Roda JC0–0NAC Breda7.034Parkstad Limburg StadionMartin van den KerkhofReport partita
6Ven10-09-202120:00 Jong PSV3–1Jong Ajax1.258Sportcomplex De HerdgangJesse RozendalReport partita
6Ven10-09-202120:00 Emmen7–1MVV Maastricht5.566De Oude MeerdijkEdwin van de GraafReport partita
6Ven10-09-202120:00 Excelsior3–1Dordrecht2.361Van Donge & De Roo StadionRobin GansnerReport partita
6Ven10-09-202120:00 Jong AZ0–1Jong Utrecht270AFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
6Ven10-09-202120:00 De Graafschap0–3Volendam8.112Stadion De VijverbergDennis HiglerReport partita
6Ven10-09-202120:00 VVV-Venlo2–1Den Bosch4.668Seacon Stadion De KoelKevin BlomReport partita
6Ven10-09-202120:00 Oss3–3ADO Den Haag1.553Frans Heesen StadionJoey KooijReport partita
6Ven10-09-202120:00 Telstar1–1Almere City1.563Rabobank IJmond StadionNick SmitReport partita
5Lun13-09-202120:00 Jong Ajax6–3NAC Breda554Sportpark De ToekomstIngmar OostromReport partita
5Lun13-09-202120:00 Volendam2–2Roda JC3.283Kras StadionClay RupertiReport partita
5Lun13-09-202120:00 Jong AZ2–1De Graafschap554AFAS TrainingscomplexMartin PerezReport partita
5Lun13-09-202120:00 Jong Utrecht2–1Jong PSV294Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
6Lun13-09-202120:00 FC Eindhoven3–2Helmond Sport1.705Jan Louwers StadionRichard MartensReport partita
7Ven17-09-202120:00 Dordrecht0–1Telstar1.358Riwal Hoogwerkers StadionJesse RozendalReport partita
7Ven17-09-202120:00 De Graafschap3–1Excelsior7.274Stadion De VijverbergBas NijhuisReport partita
7Ven17-09-202120:00 Den Bosch2–1Jong AZ2.811Sportpark De Vliert (BVV)Luca CantineauReport partita
7Ven17-09-202120:00 Almere City2–4Jong Ajax2.652Yanmar StadionRobin HensgensReport partita
7Ven17-09-202120:00 Helmond Sport0–3Jong Utrecht1.687SolarUnie StadionRobin GansnerReport partita
7Ven17-09-202120:00 Volendam2–1VVV-Venlo3.687Kras StadionMarc NagtegaalReport partita
7Ven17-09-202120:00 Roda JC2–0Oss6.155Parkstad Limburg StadionMartijn VosReport partita
7Ven17-09-202120:00 MVV Maastricht1–0FC Eindhoven3.325De GeusseltErwin BlankReport partita
7Ven17-09-202120:00 NAC Breda1–2Emmen11.861Rat Verlegh StadionAllard LindhoutReport partita
7Lun20-09-202120:00 Jong PSV0–1ADO Den Haag631Sportcomplex De HerdgangNick SmitReport partita
8Ven24-09-202120:00 VVV-Venlo1–0Helmond Sport5.212Seacon Stadion De KoelClay RupertiReport partita
8Ven24-09-202120:00 FC Eindhoven2–0NAC Breda2.670Jan Louwers StadionRob DieperinkReport partita
8Ven24-09-202120:00 ADO Den Haag2–0Roda JC6.015Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükReport partita
8Ven24-09-202120:00 De Graafschap2–2Jong Utrecht7.698Stadion De VijverbergJannick van der LaanReport partita
8Ven24-09-202120:00 Excelsior3–0Jong PSV2.034Van Donge & De Roo StadionErwin BlankReport partita
8Ven24-09-202120:00 Telstar1–0Jong AZ2.832Rabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
8Ven24-09-202120:00 Almere City2–2Dordrecht2.104Yanmar StadionLuca CantineauReport partita
8Ven24-09-202120:00 Oss2–3Volendam1.639Frans Heesen StadionJesse RozendalReport partita
8Ven24-09-202120:00 Emmen2–0Den Bosch5.566De Oude MeerdijkRichard MartensReport partita
8Lun27-09-202120:00 Jong Ajax3–1MVV Maastricht450Sportpark De ToekomstMartin PerezReport partita
9Ven01-10-202120:00 Helmond Sport3–1Jong Ajax1.834SolarUnie StadionNick SmitReport partita
9Ven01-10-202120:00 NAC Breda4–1Excelsior14.823Rat Verlegh StadionDanny MakkelieReport partita
9Ven01-10-202120:00 Volendam3–2Almere City6.045Kras StadionJannick van der LaanReport partita
9Ven01-10-202120:00 Oss0–3De Graafschap1.982Frans Heesen StadionAlex BosReport partita
9Ven01-10-202120:00 Jong PSV2–1VVV-Venlo911Sportcomplex De HerdgangRobin HensgensReport partita
9Ven01-10-202120:00 MVV Maastricht2–6ADO Den Haag3.500De GeusseltMarc NagtegaalReport partita
9Ven01-10-202120:00 Den Bosch0–1Telstar2.807Sportpark De Vliert (BVV)Sam Dröge Report partita
9Ven01-10-202120:00 Jong AZ2–1Dordrecht322AFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
9Ven01-10-202120:00 Roda JC2–0FC Eindhoven6.099Parkstad Limburg StadionMartin PerezReport partita
9Ven01-10-202120:00 Jong Utrecht0–1Emmen391Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
10Sab09-10-202116:30 VVV-Venlo2–0MVV Maastricht6.024Seacon Stadion De KoelRichard MartensReport partita
10Sab09-10-202118:45 Emmen0–1Excelsior7.625De Oude MeerdijkLaurens GerretsReport partita
10Sab09-10-202121:00 FC Eindhoven2–1Oss2.162Jan Louwers StadionRobin GansnerReport partita
10Dom10-10-202114:30 ADO Den Haag3–2Den Bosch5.283Cars Jeans StadionRobin HensgensReport partita
10Dom10-10-202116:45 Dordrecht0–1Helmond Sport1.458Riwal Hoogwerkers StadionSam Dröge Report partita
10Dom10-10-202120:00 Almere City1–2De Graafschap3.007Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
11Ven15-10-202120:00 MVV Maastricht2–1Dordrecht3.222De GeusseltLaurens GerretsReport partita
11Ven15-10-202120:00 De Graafschap0–0FC Eindhoven8.734Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofReport partita
11Ven15-10-202120:00 Den Bosch1–0Almere City2.672Sportpark De Vliert (BVV)Ingmar OostromReport partita
11Ven15-10-202120:00 Roda JC2–2Jong PSV5.878Parkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
11Ven15-10-202120:00 NAC Breda1–0Jong AZ15.254Rat Verlegh StadionJannick van der LaanReport partita
11Ven15-10-202120:00 Helmond Sport0–0ADO Den Haag2.129SolarUnie StadionSander Van der EijkReport partita
11Ven15-10-202120:00 Telstar1–5Volendam2.615Rabobank IJmond StadionEdwin van de GraafReport partita
11Ven15-10-202120:00 Excelsior3–0VVV-Venlo2.734Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
11Ven15-10-202120:00 Oss1–2Emmen1.532Frans Heesen StadionErwin BlankReport partita
11Ven15-10-202120:00 Jong Ajax3–1Jong Utrecht592Sportpark De ToekomstMartijn VosReport partita
10Lun18-10-202120:00 Jong Utrecht1–2Roda JC396Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
10Lun18-10-202120:00 Jong AZ1–1Jong Ajax800AFAS TrainingscomplexJesse RozendalReport partita
10Lun18-10-202120:00 Jong PSV2–3Telstar328Sportcomplex De HerdgangMartin PerezReport partita
10Lun18-10-202120:00 Volendam1–0NAC Breda4.971Kras StadionBas NijhuisReport partita
12Ven22-10-202120:00 NAC Breda3–0MVV Maastricht14.874Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
12Ven22-10-202120:00 VVV-Venlo1–2De Graafschap5.657Seacon Stadion De KoelMartin PerezReport partita
12Ven22-10-202120:00 Almere City3–5Jong PSV2.262Yanmar StadionSam Dröge Report partita
12Ven22-10-202120:00 FC Eindhoven1–3Jong Ajax2.106Jan Louwers StadionClay RupertiReport partita
12Ven22-10-202120:00 ADO Den Haag0–2Excelsior7.018Cars Jeans StadionJoey KooijReport partita
12Ven22-10-202120:00 Dordrecht3–3Den Bosch1.358Riwal Hoogwerkers StadionNick SmitReport partita
12Ven22-10-202120:00 Jong Utrecht2–1Oss194Sportcomplex ZoudenbalchRobin HensgensReport partita
12Ven22-10-202120:00 Telstar2–2Helmond Sport1.625Rabobank IJmond StadionLuca CantineauReport partita
12Ven22-10-202120:00 Jong AZ0–1Volendam450AFAS TrainingscomplexIngmar OostromReport partita
12Sab23-10-202116:30 Roda JC1–2Emmen5.500Parkstad Limburg StadionPol van BoekelReport partita
13Ven29-10-202120:00 Volendam4–2Dordrecht4.103Kras StadionErwin BlankReport partita
13Ven29-10-202120:00 Emmen1–0VVV-Venlo7.402De Oude MeerdijkSander Van der EijkReport partita
13Ven29-10-202120:00 De Graafschap1–0ADO Den Haag9.454Stadion De VijverbergAllard LindhoutReport partita
13Ven29-10-202120:00 Den Bosch2–1Jong Utrecht2.700Sportpark De Vliert (BVV)Marc NagtegaalReport partita
13Sab30-10-202116:30 Excelsior3–4FC Eindhoven2.534Van Donge & De Roo StadionMartijn VosReport partita
13Sab30-10-202120:00 Oss1–3NAC Breda1.396Frans Heesen StadionJochem KamphuisReport partita
13Lun01-11-202120:00 Helmond Sport1–2Almere City1.935SolarUnie StadionLaurens GerretsReport partita
13Lun01-11-202120:00 Jong PSV2–0Jong AZ348Sportcomplex De HerdgangNick SmitReport partita
13Lun01-11-202120:00 Jong Ajax3–0Telstar850Sportpark De ToekomstSam Dröge Report partita
14Ven05-11-202120:00 Helmond Sport0–3Roda JC2.102SolarUnie StadionJannick van der LaanReport partita
14Ven05-11-202120:00 Jong Utrecht0–6FC Eindhoven325Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
14Ven05-11-202120:00 Dordrecht2–1NAC Breda1.958Riwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
14Ven05-11-202120:00 Volendam2–2Emmen5.578Kras StadionSerdar GözübüyükReport partita
14Ven05-11-202120:00 Jong AZ0–1MVV Maastricht300AFAS TrainingscomplexLuuk TimmerReport partita
14Ven05-11-202120:00 VVV-Venlo1–3Jong Ajax4.777Seacon Stadion De KoelRobin GansnerReport partita
14Ven05-11-202120:00 Jong PSV2–2Oss428Sportcomplex De HerdgangMichael EijgelsheimReport partita
14Ven05-11-202120:00 Den Bosch2–1De Graafschap4.378Sportpark De Vliert (BVV)Erwin BlankReport partita
14Sab06-11-202116:30 Telstar2–5Excelsior2.763Rabobank IJmond StadionJeroen ManschotReport partita
14Dom07-11-202112:15 Almere City1–3ADO Den Haag3.090Yanmar StadionMartin van den KerkhofReport partita
15Ven12-11-202121:00 Oss0–0Helmond Sport1.163Frans Heesen StadionNick SmitReport partita
15Sab13-11-202116:00 FC Eindhoven5–1Dordrecht2.038Jan Louwers StadionR. VereijkenReport partita
15Dom14-11-202114:30 De Graafschap1–1TelstarStadion De VijverbergMartijn VosReport partita
15Dom14-11-202116:45 ADO Den Haag2–0VVV-VenloCars Jeans StadionRichard MartensReport partita
15Dom14-11-202120:00 Excelsior4–4Almere CityVan Donge & De Roo StadionLuca CantineauReport partita
15Lun15-11-202120:00 MVV Maastricht0–1Den BoschDe GeusseltMartin PerezReport partita
16Ven19-11-202120:00 NAC Breda1–1Jong UtrechtRat Verlegh StadionRob DieperinkReport partita
16Ven19-11-202120:00 Telstar0–2ADO Den HaagRabobank IJmond StadionErwin BlankReport partita
16Ven19-11-202120:00 VVV-Venlo2–0FC EindhovenSeacon Stadion De KoelIngmar OostromReport partita
16Ven19-11-202120:00 Dordrecht0–4De GraafschapRiwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsReport partita
16Ven19-11-202120:00 Helmond Sport1–5ExcelsiorSolarUnie StadionAlex BosReport partita
16Ven19-11-202120:00 Jong Ajax4–4VolendamSportpark De ToekomstRobin HensgensReport partita
16Ven19-11-202120:00 Emmen2–0Jong PSVDe Oude MeerdijkClay RupertiReport partita
16Ven19-11-202120:00 Den Bosch1–0OssSportpark De Vliert (BVV)Pol van BoekelReport partita
16Ven19-11-202120:00 Almere City0–2MVV MaastrichtYanmar StadionJannick van der LaanReport partita
16Ven19-11-202120:00 Roda JC2–2Jong AZParkstad Limburg StadionMarc NagtegaalReport partita
15Lun22-11-202120:00 Jong AZ0–0EmmenAFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
15Lun22-11-202120:00 Jong Utrecht0–1VolendamSportcomplex ZoudenbalchJoey KooijReport partita
15Lun22-11-202120:00 Jong PSV0–0NAC BredaSportcomplex De HerdgangRobin GansnerReport partita
15Lun22-11-202120:00 Jong Ajax2–1Roda JCSportpark De ToekomstJesse RozendalReport partita
17Ven26-11-202120:00 Excelsior2–1Jong UtrechtVan Donge & De Roo StadionMartin PerezReport partita
17Ven26-11-202120:00 Volendam3–0Den BoschKras StadionRichard MartensReport partita
17Ven26-11-202120:00 ADO Den Haag5–1DordrechtCars Jeans StadionMartijn VosReport partita
17Ven26-11-202120:00 FC Eindhoven1–0Jong AZJan Louwers StadionMichael EijgelsheimReport partita
17Ven26-11-202120:00 Oss1–1TelstarFrans Heesen StadionR. VereijkenReport partita
17Ven26-11-202120:00 De Graafschap1–3Jong AjaxStadion De VijverbergAlex BosReport partita
17Ven26-11-202120:00 MVV Maastricht1–2Jong PSVDe GeusseltRobin HensgensReport partita
17Ven26-11-202120:00 Roda JC0–0VVV-VenloParkstad Limburg StadionErwin BlankReport partita
17Sab27-11-202116:30 NAC Breda1–0Helmond SportRat Verlegh StadionMarc NagtegaalReport partita
13Lun29-11-202113:00 MVV Maastricht1–1Roda JCDe GeusseltJoey KooijReport partita
17Lun29-11-202120:00 Emmen3–0Almere CityDe Oude MeerdijkIngmar OostromReport partita
18Ven03-12-202120:00 Dordrecht2–5Roda JCRiwal Hoogwerkers StadionLuuk TimmerReport partita
18Ven03-12-202120:00 Helmond Sport1–1VolendamSolarUnie StadionMartin van den KerkhofReport partita
18Ven03-12-202120:00 MVV Maastricht1–1OssDe GeusseltSam Dröge Report partita
18Ven03-12-202120:00 Telstar1–3VVV-VenloRabobank IJmond StadionMartin PerezReport partita
18Ven03-12-202120:00 Den Bosch0–5NAC BredaSportpark De Vliert (BVV)Luca CantineauReport partita
18Ven03-12-202120:00 Almere City2–0FC EindhovenYanmar StadionJoey KooijReport partita
18Lun06-12-202120:00 Jong Ajax1–0EmmenSportpark De ToekomstJannick van der LaanReport partita
18Lun06-12-202120:00 Jong PSV2–3De GraafschapSportcomplex De HerdgangJesse RozendalReport partita
18Lun06-12-202120:00 Jong AZ0–2ExcelsiorAFAS TrainingscomplexRobin GansnerReport partita
18Lun06-12-202120:00 Jong Utrecht1–4ADO Den HaagSportcomplex ZoudenbalchClay RupertiReport partita
19Ven10-12-202120:00 NAC Breda1–1Almere CityRat Verlegh StadionAlex BosReport partita
19Ven10-12-202120:00 De Graafschap0–1Helmond SportStadion De VijverbergIngmar OostromReport partita
19Ven10-12-202120:00 Volendam3–2Jong PSVKras StadionSander Van der EijkReport partita
19Ven10-12-202120:00 Emmen2–1DordrechtDe Oude MeerdijkMartin PerezReport partita
19Ven10-12-202120:00 Roda JC3–2Den BoschParkstad Limburg StadionLaurens GerretsReport partita
19Ven10-12-202120:00 Excelsior2–1MVV MaastrichtVan Donge & De Roo StadionDennis HiglerReport partita
19Ven10-12-202120:00 ADO Den Haag3–2Jong AZCars Jeans StadionJesse RozendalReport partita
19Ven10-12-202120:00 FC Eindhoven1–1TelstarJan Louwers StadionMarc NagtegaalReport partita
19Ven10-12-202120:00 VVV-Venlo1–2Jong UtrechtSeacon Stadion De KoelMichael EijgelsheimReport partita
19Ven10-12-202120:00 Oss1–1Jong AjaxFrans Heesen StadionMartijn VosReport partita
20Ven17-12-202120:00 VVV-Venlo2–3OssSeacon Stadion De KoelJesse RozendalReport partita
20Ven17-12-202120:00 Almere City2–3VolendamYanmar StadionLaurens GerretsReport partita
20Ven17-12-202120:00 Telstar0–0Jong PSVRabobank IJmond StadionSam Dröge Report partita
20Ven17-12-202120:00 ADO Den Haag4–1NAC BredaCars Jeans StadionJannick van der LaanReport partita
20Ven17-12-202120:00 MVV Maastricht0–1EmmenDe GeusseltSander Van der EijkReport partita
20Sab18-12-202116:30 FC Eindhoven1–1Roda JCJan Louwers StadionClay RupertiReport partita
20Sab18-12-202120:00 Dordrecht1–1ExcelsiorRiwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromReport partita
20Lun20-12-202120:00 Jong Ajax1–1Helmond SportSportpark De ToekomstRobin GansnerReport partita
20Lun20-12-202120:00 Jong Utrecht0–2De GraafschapSportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauReport partita
20Lun20-12-202120:00 Jong AZ3–3Den BoschAFAS TrainingscomplexMartijn VosReport partita
21Ven07-01-202218:45 Helmond Sport1–2DordrechtSolarUnie StadionR. VereijkenReport partita
21Ven07-01-202221:00 Roda JC1–0MVV MaastrichtParkstad Limburg StadionRob DieperinkReport partita
21Sab08-01-202218:45 Den Bosch0–2EmmenSportpark De Vliert (BVV)Ingmar OostromReport partita
21Sab08-01-202221:00 NAC Breda0–0FC EindhovenRat Verlegh StadionRobin HensgensReport partita
21Dom09-01-202212:15 Volendam2–1TelstarKras StadionJoey KooijReport partita
21Dom09-01-202216:45 De Graafschap1–2VVV-VenloStadion De VijverbergClay RupertiReport partita
21Lun10-01-202218:45 Jong Utrecht0–2Jong AjaxSportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsReport partita
21Lun10-01-202221:00 Jong PSV5–1Almere CitySportcomplex De HerdgangErwin BlankReport partita
22Ven14-01-202220:00 VVV-Venlo1–4Jong PSVSeacon Stadion De KoelLuca CantineauReport partita
22Ven14-01-202220:00 Telstar2–1MVV MaastrichtRabobank IJmond StadionRobin GansnerReport partita
22Ven14-01-202220:00 FC Eindhoven4–0Jong UtrechtJan Louwers StadionSam Dröge Report partita
22Ven14-01-202220:00 Excelsior0–0De GraafschapVan Donge & De Roo StadionJannick van der LaanReport partita
22Ven14-01-202220:00 NAC Breda0–0VolendamRat Verlegh StadionMarc NagtegaalReport partita
22Ven14-01-202220:00 Almere City0–4Roda JCYanmar StadionMartijn VosReport partita
22Sab15-01-202216:30 ADO Den Haag2–0OssCars Jeans StadionMartin PerezReport partita
22Lun17-01-202220:00 Dordrecht2–0Jong AZRiwal Hoogwerkers StadionRobin HensgensReport partita
22Lun17-01-202220:00 Jong Ajax2–1Den BoschSportpark De ToekomstJesse RozendalReport partita
23Ven21-01-202220:00 Jong PSV3–0ExcelsiorSportcomplex De HerdgangLaurens GerretsReport partita
23Ven21-01-202220:00 Roda JC5–0ADO Den HaagParkstad Limburg StadionAlex BosReport partita
23Ven21-01-202220:00 Den Bosch0–2FC EindhovenSportpark De Vliert (BVV)Luuk TimmerReport partita
23Ven21-01-202220:00 De Graafschap1–0Almere CityStadion De VijverbergRichard MartensReport partita
23Ven21-01-202220:00 Jong AZ2–0VVV-VenloAFAS TrainingscomplexSam Dröge Report partita
23Ven21-01-202220:00 Jong Utrecht0–4DordrechtSportcomplex ZoudenbalchMartijn VosReport partita
23Ven21-01-202220:00 MVV Maastricht0–1VolendamDe GeusseltIngmar OostromReport partita
23Ven21-01-202220:00 Helmond Sport1–3OssSolarUnie StadionMichael EijgelsheimReport partita
23Sab22-01-202216:30 Emmen2–0NAC BredaDe Oude MeerdijkAllard LindhoutReport partita
23Dom23-01-202214:30 Telstar1–0Jong AjaxRabobank IJmond StadionR. VereijkenReport partita
21Lun24-01-202220:00 Oss1–0Jong AZFrans Heesen StadionLuca CantineauReport partita
21Mar25-01-202220:00 Excelsior2–3ADO Den HaagVan Donge & De Roo StadionSander Van der EijkReport partita
24Ven28-01-202220:00 Oss2–1Den Bosch1.520Frans Heesen StadionAlex BosReport partita
24Sab29-01-202216:30 Excelsior0–1Emmen1.334Van Donge & De Roo StadionRichard MartensReport partita
24Sab29-01-202218:45 FC Eindhoven1–0MVV Maastricht1.400Jan Louwers StadionMartijn VosReport partita
24Dom30-01-202212:15 VVV-Venlo4–2Dordrecht2.200Seacon Stadion De KoelMartin PerezReport partita
24Dom30-01-202214:30 Almere City0–0Telstar1.523Yanmar StadionMichael EijgelsheimReport partita
24Dom30-01-202216:45 ADO Den Haag0–0De Graafschap4.467Cars Jeans StadionMarc NagtegaalReport partita
25Ven04-02-202220:00 Telstar0–3De Graafschap1.000Rabobank IJmond StadionIngmar OostromReport partita
25Ven04-02-202220:00 Jong PSV2–0Helmond Sport287Sportcomplex De HerdgangSam Dröge Report partita
25Ven04-02-202220:00 Dordrecht2–2Almere City1.150Riwal Hoogwerkers StadionJesse RozendalReport partita
25Ven04-02-202220:00 Volendam2–0Jong Utrecht2.166Kras StadionClay RupertiReport partita
25Ven04-02-202220:00 MVV Maastricht0–5VVV-Venlo3.200De GeusseltErwin BlankReport partita
25Ven04-02-202220:00 Jong Ajax2–1Jong AZ473Sportpark De ToekomstRobin GansnerReport partita
25Ven04-02-202220:00 Emmen3–1Oss2.770De Oude MeerdijkRobin HensgensReport partita
25Ven04-02-202220:00 NAC Breda2–2Roda JC3.122Rat Verlegh StadionLuca CantineauReport partita
25Dom06-02-202212:15 Den Bosch0–1ADO Den Haag1.698Sportpark De Vliert (BVV)Laurens GerretsReport partita
24Lun07-02-202220:00 Roda JC1–1VolendamParkstad Limburg StadionRichard MartensReport partita
24Lun07-02-202220:00 Jong Ajax2–0Jong PSV480Sportpark De ToekomstMichael EijgelsheimReport partita
24Lun07-02-202220:00 Jong Utrecht3–2Helmond Sport140Sportcomplex ZoudenbalchLuuk TimmerReport partita
25Lun07-02-202220:00 FC Eindhoven4–1Excelsior1.400Jan Louwers StadionMarc NagtegaalReport partita
26Ven11-02-202220:00 Oss1–2FC EindhovenFrans Heesen StadionSander Van der EijkReport partita
26Ven11-02-202220:00 Almere City0–0EmmenYanmar StadionRobin GansnerReport partita
26Ven11-02-202220:00 ADO Den Haag2–3MVV MaastrichtCars Jeans StadionClay RupertiReport partita
26Ven11-02-202220:00 De Graafschap2–2Dordrecht3.742Stadion De VijverbergJoey KooijReport partita
26Ven11-02-202220:00 Volendam2–1Jong AZ2.020Kras StadionJannick van der LaanReport partita
26Ven11-02-202220:00 Helmond Sport2–2Telstar1.339SolarUnie StadionJesse RozendalReport partita
26Ven11-02-202220:00 Excelsior6–2Jong Ajax2.020Van Donge & De Roo StadionRobin HensgensReport partita
26Dom13-02-202212:15 NAC Breda2–0Den Bosch6.314Rat Verlegh StadionErwin BlankReport partita
26Dom13-02-202214:30 VVV-Venlo1–1Roda JCSeacon Stadion De KoelJochem KamphuisReport partita
26Lun14-02-202220:00 Jong PSV0–2Jong UtrechtSportcomplex De HerdgangR. VereijkenReport partita
24Lun21-02-202220:00 Jong AZ0–2NAC BredaAFAS TrainingscomplexLuuk TimmerReport partita
27Lun21-02-202220:00 Jong Utrecht0–1Excelsior263Sportcomplex ZoudenbalchJesse RozendalReport partita
27Lun21-02-202220:00 Jong Ajax1–3Almere City728Sportpark De ToekomstLuca CantineauReport partita
28Ven25-02-202220:00 Excelsior2–0Roda JC3.130Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
28Ven25-02-202220:00 Emmen2–1Jong Ajax7.303De Oude MeerdijkClay RupertiReport partita
28Ven25-02-202220:00 Jong AZ1–3FC Eindhoven300AFAS TrainingscomplexR. VereijkenReport partita
28Ven25-02-202220:00 NAC Breda3–1Jong PSV10.024Rat Verlegh StadionLaurens GerretsReport partita
28Ven25-02-202220:00 De Graafschap0–0Den Bosch8.944Stadion De VijverbergBas NijhuisReport partita
28Ven25-02-202220:00 Oss4–1Jong Utrecht1.226Frans Heesen StadionMartijn VosReport partita
28Ven25-02-202220:00 Almere City0–1VVV-Venlo2.467Yanmar StadionMarc NagtegaalReport partita
28Ven25-02-202220:00 Volendam4–1Helmond Sport3.900Kras StadionRobin HensgensReport partita
28Ven25-02-202220:00 Dordrecht3–1MVV Maastricht1.275Riwal Hoogwerkers StadionRichard MartensReport partita
22Mar01-03-202220:00 Emmen1–2Helmond SportDe Oude Meerdijk