Punteggi e partite 2021-2022 Champions League

Punteggi e partite 2021-2022 Champions League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Mar05-10-202118:45 Göteborg se0–3fr Lyon4.104Bravida ArenaLorraine WatsonReport partita
Fase a gironi1Mar05-10-202118:45 Hoffenheim de5–0dk HB Køge780Dietmar-Hopp-StadionAnastasia PustovoitovaReport partita
Fase a gironi1Mar05-10-202120:00 Benfica pt0–0de Bayern Munich1.072Estádio Da TapadinhaMarta HuertaReport partita
Fase a gironi1Mar05-10-202121:00 Barcelona es4–1eng Arsenal2.968Estadi Johan CruyffJana AdámkováReport partita
Fase a gironi1Mer06-10-202118:45 Servette ch0–3it Juventus5.849Stade des Trois-ChênesEleni AntoniouReport partita
Fase a gironi1Mer06-10-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–1es Real Madrid CF Femenino7.312NTB MetalistShona ShukrulaReport partita
Fase a gironi1Mer06-10-202119:00 Breiðablik UBK is0–2fr Paris S-GKópavogsvöllurIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironi1Mer06-10-202120:00 Chelsea eng3–3de Wolfsburg1.371Cherry Red Records Fans' StadiumLina LehtovaaraReport partita
Fase a gironi2Mer13-10-202118:45 Wolfsburg de5–0ch ServetteAOK StadionFrida NielsenReport partita
Fase a gironi2Mer13-10-202118:45 Paris S-G fr5–0ua Zhytlobud-1Stade Jean BouinSara PerssonReport partita
Fase a gironi2Mer13-10-202121:00 Real Madrid CF Femenino es5–0is Breiðablik UBKEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosReport partita
Fase a gironi2Mer13-10-202121:00 Juventus it1–2eng ChelseaAllianz StadiumIvana MartinčićReport partita
Fase a gironi2Gio14-10-202118:45 Bayern Munich de4–0se Göteborg688FC Bayern Campus Platz 1Rebecca WelchReport partita
Fase a gironi2Gio14-10-202118:45 HB Køge dk0–2es Barcelona1.930Køge StadionEsther StaubliReport partita
Fase a gironi2Gio14-10-202120:00 Arsenal eng4–0de Hoffenheim808Meadow ParkStéphanie FrappartReport partita
Fase a gironi2Gio14-10-202121:00 Lyon fr5–0pt Benfica4.115Groupama OL Academy Décines-Charpieu Cheryl FosterReport partita
Fase a gironi3Mar09-11-202118:45 Servette ch0–7eng ChelseaStade de GenèveIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironi3Mar09-11-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–0is Breiðablik UBKOblasny SportKomplex MetalistRiem HusseinReport partita
Fase a gironi3Mar09-11-202121:00 Juventus it2–2de WolfsburgAllianz StadiumAnastasia PustovoitovaReport partita
Fase a gironi3Mar09-11-202121:00 Paris S-G fr4–0es Real Madrid CF FemeninoParc des PrincesRebecca WelchReport partita
Fase a gironi3Mer10-11-202118:45 Barcelona es4–0de Hoffenheim2.068Estadi Johan CruyffSara PerssonReport partita
Fase a gironi3Mer10-11-202118:45 HB Køge dk1–5eng Arsenal2.103Køge StadionSandra BastosReport partita
Fase a gironi3Mer10-11-202120:00 Benfica pt0–1se Göteborg486Caixa Futebol CampusEsther StaubliReport partita
Fase a gironi3Mer10-11-202121:00 Lyon fr2–1de Bayern Munich7.754Groupama OL Academy Décines-Charpieu Monika MularczykReport partita
Fase a gironi4Mer17-11-202118:45 Hoffenheim de0–5es BarcelonaDietmar-Hopp-StadionIvana MartinčićReport partita
Fase a gironi4Mer17-11-202118:45 Göteborg se1–2pt BenficaBravida ArenaJana AdámkováReport partita
Fase a gironi4Mer17-11-202120:00 Arsenal eng3–0dk HB KøgeMeadow ParkKateryna MonzulReport partita
Fase a gironi4Mer17-11-202121:00 Bayern Munich de1–0fr LyonFC Bayern Campus Platz 1Lina LehtovaaraReport partita
Fase a gironi4Gio18-11-202117:45 Breiðablik UBK is0–2ua Zhytlobud-1KópavogsvöllurLorraine WatsonReport partita
Fase a gironi4Gio18-11-202118:45 Wolfsburg de0–2it JuventusAOK StadionMarta HuertaReport partita
Fase a gironi4Gio18-11-202120:00 Chelsea eng1–0ch ServetteCherry Red Records Fans' StadiumHristiana GutevaReport partita
Fase a gironi4Gio18-11-202121:00 Real Madrid CF Femenino es0–2fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoCheryl FosterReport partita
Fase a gironi5Mer08-12-202118:45 Servette ch0–3de WolfsburgStade des Trois-ChênesHenrikke NervikReport partita
Fase a gironi5Mer08-12-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–6fr Paris S-GOblasny SportKomplex MetalistFrida NielsenReport partita
Fase a gironi5Mer08-12-202120:00 Chelsea eng0–0it JuventusCherry Red Records Fans' StadiumSara PerssonReport partita
Fase a gironi5Mer08-12-202120:00 Breiðablik UBK is0–3es Real Madrid CF FemeninoKópavogsvöllurDésirée GrundbacherReport partita
Fase a gironi5Gio09-12-202118:45 Göteborg se1–5de Bayern MunichBravida ArenaIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironi5Gio09-12-202118:45 HB Køge dk1–2de HoffenheimKøge StadionEleni AntoniouReport partita
Fase a gironi5Gio09-12-202119:00 Arsenal eng0–4es BarcelonaEmirates StadiumAnastasia PustovoitovaReport partita
Fase a gironi5Gio09-12-202122:00 Benfica pt0–5fr LyonNTB MetalistRebecca WelchReport partita
Fase a gironi6Mer15-12-202118:45 Lyon fr4–0se GöteborgPlaine de Jeux de Gerland (terrain 10)Marta HuertaReport partita
Fase a gironi6Mer15-12-202118:45 Bayern Munich de4–0pt BenficaFC Bayern Campus Platz 1Lorraine WatsonReport partita
Fase a gironi6Mer15-12-202121:00 Hoffenheim de4–1eng ArsenalDietmar-Hopp-StadionMaria MarottaReport partita
Fase a gironi6Mer15-12-202121:00 Barcelona es5–0dk HB KøgeEstadi Johan CruyffPetra PavlíkováReport partita
Fase a gironi6Gio16-12-202118:45 Paris S-G fr6–0is Breiðablik UBKStade Jean BouinEwa AugustynReport partita
Fase a gironi6Gio16-12-202118:45 Real Madrid CF Femenino es3–0ua Zhytlobud-1Estadio Alfredo Di StéfanoIvana ProjkovskaReport partita
Fase a gironi6Gio16-12-202121:00 Juventus it4–0ch ServetteJuventus Training CenterJelena CvetkovićReport partita
Fase a gironi6Gio16-12-202121:00 Wolfsburg de4–0eng ChelseaAOK StadionKateryna MonzulReport partita
Quarti di finaleMar22-03-202218:45 Bayern Munich de1–2fr Paris S-G13.000Allianz ArenaMarta HuertaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar22-03-202221:00 Real Madrid CF Femenino es1–3es Barcelona3.318Estadio Alfredo Di StéfanoLina LehtovaaraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer23-03-202218:45 Juventus it2–1fr Lyon9.227Allianz StadiumCheryl FosterReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer23-03-202220:00 Arsenal eng1–1de Wolfsburg5.018Emirates StadiumJana AdámkováReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer30-03-202218:45 Barcelona es5–2es Real Madrid CF Femenino91.553Camp NouStéphanie FrappartReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
Quarti di finaleMer30-03-202221:00 Paris S-G fr2–2de Bayern Munich27.262Parc des PrincesEsther StaubliReport partitaGiornata n. 2 di 2; Paris S-G qualificato; Tempi supplementari
Quarti di finaleGio31-03-202218:45 Wolfsburg de2–0eng Arsenal11.293Volkswagen ArenaIvana ProjkovskaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Quarti di finaleGio31-03-202221:00 Lyon fr3–1it Juventus20.017Groupama StadiumRiem HusseinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
SemifinaliVen22-04-202218:45 Barcelona es5–1de Wolfsburg91.648Camp NouSandra BastosReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom24-04-202217:00 Lyon fr3–2fr Paris S-G22.774Groupama StadiumIvana MartinčićReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab30-04-202218:00 Wolfsburg de2–0es Barcelona22.057Volkswagen ArenaCheryl FosterReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
SemifinaliSab30-04-202221:00 Paris S-G fr1–2fr Lyon43.255Parc des PrincesRebecca WelchReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
FinaleSab21-05-202219:00 Barcelona es1–3fr LyonAllianz StadiumLina LehtovaaraReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Champions League Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMar17-08-202114:00 Hoffenheim de1–0is KF ValurStadion Letzigrund (Campo neutro)Andromachi TsioflikiReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMar17-08-202120:00 Zürich ch1–2it AC MilanStadion Letzigrund (Campo neutro)Kateryna UsovaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMar17-08-202120:30 Ferencváros hu2–1pl Czarni SosnowiecStadion Ludowy (Campo neutro)Zuzana ValentováReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202109:00 Breiðablik UBK is7–0fo KÍ KlaksvíkŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Campo neutro)Emanuela RustaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202110:00 Glasgow City sct3–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Campo neutro)Ifeoma KulmalaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202111:00 SFK 2000 ba0–1lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Campo neutro)Jurgita MačikunytėReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202112:00 Zhytlobud-1 ua5–1bg NSA SofiaŠRC Bakovci (Campo neutro)Louise ThompsonReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202111:00 Arsenal eng4–0kz OkzhetpesSapsan Arena (Campo neutro)Katarzyna LisieckaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202112:00 Spartak Subotic rs5–2ie Peamount UtdSportpark Het Diekman (Campo neutro)Ana Maria Alexandra Terteleac Report partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202113:00 FC Minsk by1–2no RosenborgØrn Arena (Campo neutro)Alexandra DeligianniReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202113:00 Servette ch1–0nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Campo neutro)Zulema GonzálezReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202114:00 Brøndby dk0–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Campo neutro)Merima ČelikReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202115:00 Anderlecht be3–0am FC HayasaStadion Gradski vrt (Campo neutro)Alina PeşuReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202115:00 Juventus it12–0 mk SasaJuventus Training Center (Campo neutro)Frederikke Lydia SøkjærReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202120:00 BIIK Kazygurt kz4–0sk Slovan BratislavaBroadwood Stadium (Campo neutro)Katalin SiposReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202117:30 Vålerenga no5–0xk MitrovicaDimotiko Stadio Giannitson (Campo neutro)Simona GhislettaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202117:30 PAOK gr6–0md Anenii NoiGipedo Makedonikou (Campo neutro)Ainara AcevedoReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202117:45 Apollon cy2–0by FK Dynamo-BDU MinskTsirion Athlítiko Kentro (Campo neutro)Olivia TschonReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202117:00 Benfica pt4–0il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Campo neutro)Tanja SubotićReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202117:00 Pomurje si6–1lv Rīgas FSStadion Gornja Radgona (Campo neutro)Araksya SaribekyanReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202118:00 Gintra lt2–0ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Campo neutro)Cristina TrandafirReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202118:00 Levante UD es2–1sct Celtic FC WomenØrn Arena (Campo neutro)Vera OpeykinaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202118:00 PSV nl3–1ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Campo neutro)Sofik TorosyanReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202119:00 Twente nl9–0ge FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Campo neutro)Cansu TiryakiReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202120:00 U Olimpia Cluj ro0–4fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Campo neutro)Ioanna AllayiotouReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202120:00 Bordeaux fr2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Campo neutro)Viki De CremerReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202121:00 Osijek hr5–0me BreznicaStadion Gradski vrt (Campo neutro)Miriam MatulovaReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202121:00 St. Pölten at7–0tr Beşiktaş JKJuventus Training Center (Campo neutro)Jelena MedjedovicReport partita
Primo turno di qualificazione — SemifinaliMer18-08-202122:15 CSKA Moscow ru4–1eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Campo neutro)Tanja RačićReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoVen20-08-202114:00 Zürich ch1–3is KF ValurStadion Letzigrund (Campo neutro)Abigail MarriottReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleVen20-08-202120:00 Shkodër al(3) 0–0 (1)hu FerencvárosStadion Ludowy (Campo neutro)Eleni AntoniouReport partitaShkodër vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazione — FinaleVen20-08-202120:00 Hoffenheim de2–0it AC MilanStadion Letzigrund (Campo neutro)Rasa ImanalijevaReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202111:00 SFK 2000 ba(4) 1–1 (2)il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Campo neutro)Neslihan MuratdağıReport partitaSFK 2000 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202111:00 NSA Sofia bg2–1lv Rīgas FSŠRC Bakovci (Campo neutro)Angelika SoederReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202112:00 KÍ Klaksvík fo0–1ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Campo neutro)Galiya EchevaReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202112:00 Peamount Utd iege FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Campo neutro)Maria Sole Ferrieri CaputiReport partitaPartita cancellata
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202112:00 FC Minsk by3–2sct Celtic FC WomenØrn Arena (Campo neutro)Veronika KovářováReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202113:00 Okzhetpes kz0–4ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Campo neutro)Justina LavrenovaiteReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202114:00 U Olimpia Cluj ro0–2nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Campo neutro)Emilie DoksetReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202114:00 Brøndby dk2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Campo neutro)Irena VelevačkoskaReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202115:00 Beşiktaş JK tr4–0mk SasaJuventus Training Center (Campo neutro)Jelena MedjedovicReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202115:00 Breznica me3–2am FC HayasaStadion Gradski vrt (Campo neutro)Alina PeşuReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202115:00 Slovan Bratislava sk1–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Campo neutro)Valentina FinziReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202117:00 Vålerenga no2–0gr PAOKGipedo Makedonikou (Campo neutro)Aleksandra ČesenReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202117:30 Mitrovica xk3–0md Anenii NoiDimotiko Stadio Giannitson (Campo neutro)Kirsty DowleReport partita
Primo turno di qualificazione — Play-off per il 3° postoSab21-08-202117:45 FK Dynamo-BDU Minsk by2–0eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Campo neutro)Marina Živković Report partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202117:00 Zhytlobud-1 ua4–1si PomurjeStadion Gornja Radgona (Campo neutro)Ewa AugustynReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202117:00 Benfica pt7–0lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Campo neutro)Michèle SchmölzerReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202118:00 Gintra lt1–8is Breiðablik UBKŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Campo neutro)Henrikke NervikReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202118:00 Levante UD es4–3no RosenborgØrn Arena (Campo neutro)Eszter UrbánReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202119:00 Arsenal eng3–1nl PSVSapsan Arena (Campo neutro)Petra PavlíkováReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202119:00 Twente nl5–3rs Spartak SuboticSportpark Het Diekman (Campo neutro)Lucie ŠulcováReport partitaTempi supplementari
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202120:00 Servette ch1–0fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Campo neutro)Jelena PejkovicReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202120:00 Bordeaux fr3–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Campo neutro)Jelena CvetkovićReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202120:00 BIIK Kazygurt kz0–1sct Glasgow CityBroadwood Stadium (Campo neutro)Sabina BolićReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202121:00 St. Pölten at1–4it JuventusJuventus Training Center (Campo neutro)María Dolores MartínezReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202121:00 Anderlecht be0–1hr OsijekStadion Gradski vrt (Campo neutro)Michalina DiakowReport partita
Primo turno di qualificazione — FinaleSab21-08-202122:15 Apollon cy2–1ru CSKA MoscowTsirion Athlítiko Kentro (Campo neutro)Maria MarottaReport partita
Secondo turno di qualificazioneMar31-08-202118:00 Apollon cy1–2ua Zhytlobud-1Tsirion Athlítiko KentroCatarina Isabel Ferreira CamposReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMar31-08-202119:00 Rosengård se0–3de HoffenheimMalmö IPMarta FríasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMar31-08-202119:30 Twente nl1–1pt BenficaDe Grolsch VesteEleni AntoniouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMar31-08-202119:30 Arsenal eng3–0cz Slavia PragueMeadow ParkMaria MarottaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMar31-08-202121:00 Real Madrid CF Femenino es1–1eng Manchester CityEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202118:00 Sparta Prague cz0–1dk HB KøgeLetní stadion na Zadních VinohradechKatalin SiposReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202118:00 Osijek hr1–1is Breiðablik UBKStadion Gradski vrtFrida NielsenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202118:00 Wolfsburg de3–2fr BordeauxAOK StadionLorraine WatsonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202119:00 Vålerenga no1–3se GöteborgIntility ArenaGaliya EchevaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202119:00 Shkodër al0–2it JuventusStadiumi Loro BoriçiSabina BolićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202119:15 Servette ch1–1sct Glasgow CityStade de GenèveIuliana DemetrescuReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer01-09-202121:00 Levante UD es1–2fr LyonEstadio Ciudad de ValenciaJelena MedjedovicReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202115:10 Glasgow City sct1–2ch ServetteBroadwood StadiumShona ShukrulaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Servette qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202118:00 HB Køge dk2–0cz Sparta PragueKøge StadionKaroline WackerReport partitaGiornata n. 2 di 2; HB Køge qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202118:00 Lyon fr2–1es Levante UDGroupama OL Academy Décines-Charpieu Rebecca WelchReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202119:00 Göteborg se3–2no VålerengaBravida ArenaAngelika SoederReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202119:00 Bordeaux fr(0) 3–2 (3)de WolfsburgStade Jean-Antoine MoueixMaría Dolores MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202119:00 Hoffenheim de3–3se RosengårdDietmar-Hopp-StadionJelena CvetkovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hoffenheim qualificato
Secondo turno di qualificazioneMer08-09-202119:00 Manchester City eng0–1es Real Madrid CF FemeninoAcademy StadiumRiem HusseinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Madrid CF Femenino qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio09-09-202118:00 Zhytlobud-1 ua3–1cy ApollonOblasny SportKomplex MetalistPetra PavlíkováReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zhytlobud-1 qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio09-09-202118:30 Slavia Prague cz0–4eng ArsenalSinobo StadiumReelika TuriReport partitaGiornata n. 2 di 2; Arsenal qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio09-09-202117:00 Breiðablik UBK is3–0hr OsijekKópavogsvöllurAbigail MarriottReport partitaGiornata n. 2 di 2; Breiðablik UBK qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio09-09-202119:00 Benfica pt4–0nl TwenteCaixa Futebol CampusEszter UrbánReport partitaGiornata n. 2 di 2; Benfica qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio09-09-202120:00 Juventus it1–0al ShkodërJuventus Training CenterHenrikke NervikReport partitaGiornata n. 2 di 2; Juventus qualificato
Punteggi e partite 2021-2022 Champions League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Mar05-10-202118:45 Göteborg se0–3fr Lyon4.104Bravida ArenaLorraine WatsonReport partita
1Mar05-10-202118:45 Hoffenheim de5–0dk HB Køge780Dietmar-Hopp-StadionAnastasia PustovoitovaReport partita
1Mar05-10-202120:00 Benfica pt0–0de Bayern Munich1.072Estádio Da TapadinhaMarta HuertaReport partita
1Mar05-10-202121:00 Barcelona es4–1eng Arsenal2.968Estadi Johan CruyffJana AdámkováReport partita
1Mer06-10-202118:45 Servette ch0–3it Juventus5.849Stade des Trois-ChênesEleni AntoniouReport partita
1Mer06-10-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–1es Real Madrid CF Femenino7.312NTB MetalistShona ShukrulaReport partita
1Mer06-10-202119:00 Breiðablik UBK is0–2fr Paris S-GKópavogsvöllurIuliana DemetrescuReport partita
1Mer06-10-202120:00 Chelsea eng3–3de Wolfsburg1.371Cherry Red Records Fans' StadiumLina LehtovaaraReport partita
2Mer13-10-202118:45 Wolfsburg de5–0ch ServetteAOK StadionFrida NielsenReport partita
2Mer13-10-202118:45 Paris S-G fr5–0ua Zhytlobud-1Stade Jean BouinSara PerssonReport partita
2Mer13-10-202121:00 Real Madrid CF Femenino es5–0is Breiðablik UBKEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosReport partita
2Mer13-10-202121:00 Juventus it1–2eng ChelseaAllianz StadiumIvana MartinčićReport partita
2Gio14-10-202118:45 Bayern Munich de4–0se Göteborg688FC Bayern Campus Platz 1Rebecca WelchReport partita
2Gio14-10-202118:45 HB Køge dk0–2es Barcelona1.930Køge StadionEsther StaubliReport partita
2Gio14-10-202120:00 Arsenal eng4–0de Hoffenheim808Meadow ParkStéphanie FrappartReport partita
2Gio14-10-202121:00 Lyon fr5–0pt Benfica4.115Groupama OL Academy Décines-Charpieu Cheryl FosterReport partita
3Mar09-11-202118:45 Servette ch0–7eng ChelseaStade de GenèveIuliana DemetrescuReport partita
3Mar09-11-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–0is Breiðablik UBKOblasny SportKomplex MetalistRiem HusseinReport partita
3Mar09-11-202121:00 Paris S-G fr4–0es Real Madrid CF FemeninoParc des PrincesRebecca WelchReport partita
3Mar09-11-202121:00 Juventus it2–2de WolfsburgAllianz StadiumAnastasia PustovoitovaReport partita
3Mer10-11-202118:45 HB Køge dk1–5eng Arsenal2.103Køge StadionSandra BastosReport partita
3Mer10-11-202118:45 Barcelona es4–0de Hoffenheim2.068Estadi Johan CruyffSara PerssonReport partita
3Mer10-11-202120:00 Benfica pt0–1se Göteborg486Caixa Futebol CampusEsther StaubliReport partita
3Mer10-11-202121:00 Lyon fr2–1de Bayern Munich7.754Groupama OL Academy Décines-Charpieu Monika MularczykReport partita
4Mer17-11-202118:45 Hoffenheim de0–5es BarcelonaDietmar-Hopp-StadionIvana MartinčićReport partita
4Mer17-11-202118:45 Göteborg se1–2pt BenficaBravida ArenaJana AdámkováReport partita
4Mer17-11-202120:00 Arsenal eng3–0dk HB KøgeMeadow ParkKateryna MonzulReport partita
4Mer17-11-202121:00 Bayern Munich de1–0fr LyonFC Bayern Campus Platz 1Lina LehtovaaraReport partita
4Gio18-11-202117:45 Breiðablik UBK is0–2ua Zhytlobud-1KópavogsvöllurLorraine WatsonReport partita
4Gio18-11-202118:45 Wolfsburg de0–2it JuventusAOK StadionMarta HuertaReport partita
4Gio18-11-202120:00 Chelsea eng1–0ch ServetteCherry Red Records Fans' StadiumHristiana GutevaReport partita
4Gio18-11-202121:00 Real Madrid CF Femenino es0–2fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoCheryl FosterReport partita
5Mer08-12-202118:45 Servette ch0–3de WolfsburgStade des Trois-ChênesHenrikke NervikReport partita
5Mer08-12-202119:45 Zhytlobud-1 ua0–6fr Paris S-GOblasny SportKomplex MetalistFrida NielsenReport partita
5Mer08-12-202120:00 Breiðablik UBK is0–3es Real Madrid CF FemeninoKópavogsvöllurDésirée GrundbacherReport partita
5Mer08-12-202120:00 Chelsea eng0–0it JuventusCherry Red Records Fans' StadiumSara PerssonReport partita
5Gio09-12-202118:45 Göteborg se1–5de Bayern MunichBravida ArenaIuliana DemetrescuReport partita
5Gio09-12-202118:45 HB Køge dk1–2de HoffenheimKøge StadionEleni AntoniouReport partita
5Gio09-12-202119:00 Arsenal eng0–4es BarcelonaEmirates StadiumAnastasia PustovoitovaReport partita
5Gio09-12-202122:00 Benfica pt0–5fr LyonNTB MetalistRebecca WelchReport partita
6Mer15-12-202118:45 Bayern Munich de4–0pt BenficaFC Bayern Campus Platz 1Lorraine WatsonReport partita
6Mer15-12-202118:45 Lyon fr4–0se GöteborgPlaine de Jeux de Gerland (terrain 10)Marta HuertaReport partita
6Mer15-12-202121:00 Hoffenheim de4–1eng ArsenalDietmar-Hopp-StadionMaria MarottaReport partita
6Mer15-12-202121:00 Barcelona es5–0dk HB KøgeEstadi Johan CruyffPetra PavlíkováReport partita
6Gio16-12-202118:45 Real Madrid CF Femenino es3–0ua Zhytlobud-1Estadio Alfredo Di StéfanoIvana ProjkovskaReport partita
6Gio16-12-202118:45 Paris S-G fr6–0is Breiðablik UBKStade Jean BouinEwa AugustynReport partita
6Gio16-12-202121:00 Wolfsburg de4–0eng ChelseaAOK StadionKateryna MonzulReport partita
6Gio16-12-202121:00 Juventus it4–0ch ServetteJuventus Training CenterJelena CvetkovićReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Champions League Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleMar22-03-202218:45 Bayern Munich de1–2fr Paris S-G13.000Allianz ArenaMarta HuertaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar22-03-202221:00 Real Madrid CF Femenino es1–3es Barcelona3.318Estadio Alfredo Di StéfanoLina LehtovaaraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer23-03-202218:45 Juventus it2–1fr Lyon9.227Allianz StadiumCheryl FosterReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer23-03-202220:00 Arsenal eng1–1de Wolfsburg5.018Emirates StadiumJana AdámkováReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer30-03-202218:45 Barcelona es5–2es Real Madrid CF Femenino91.553Camp NouStéphanie FrappartReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
Quarti di finaleMer30-03-202221:00 Paris S-G fr2–2de Bayern Munich27.262Parc des PrincesEsther StaubliReport partitaGiornata n. 2 di 2; Paris S-G qualificato; Tempi supplementari
Quarti di finaleGio31-03-202218:45 Wolfsburg de2–0eng Arsenal11.293Volkswagen ArenaIvana ProjkovskaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Quarti di finaleGio31-03-202221:00 Lyon fr3–1it Juventus20.017Groupama StadiumRiem HusseinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
SemifinaliVen22-04-202218:45 Barcelona es5–1de Wolfsburg91.648Camp NouSandra BastosReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom24-04-202217:00 Lyon fr3–2fr Paris S-G22.774Groupama StadiumIvana MartinčićReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab30-04-202218:00 Wolfsburg de2–0es Barcelona22.057Volkswagen ArenaCheryl FosterReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
SemifinaliSab30-04-202221:00 Paris S-G fr1–2fr Lyon43.255Parc des PrincesRebecca WelchReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
FinaleSab21-05-202219:00 Barcelona es1–3fr LyonAllianz StadiumLina LehtovaaraReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.