Punteggi e partite 2020-2021 Ukrainian Premier League

Punteggi e partite 2020-2021 Ukrainian Premier League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven21-08-202017:00 Olimpik Donetsk1–4Dynamo KyivStadion Dynamo im. Valery LobanovskyMaksim KozyryatskiyReport partita
1Ven21-08-202019:00 Shakhtar3–1FK KolosOblasny SportKomplex MetalistIhor PaskhalReport partita
1Sab22-08-202017:00 Desna Chernihiv3–1Zorya LuhanskStadion im. Yuriya HaharinaDmytro BondarenkoReport partita
1Sab22-08-202019:30 FC Oleksandriya4–1FC MariupolKSK NikaDmytro KutakovReport partita
1Dom23-08-202014:00 FK Inhulets1–1SK Dnipro-1Inhulets StadionKostyantin TrukhanovReport partita
1Dom23-08-202017:00 Vorskla Poltava5–2РухStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoOleksii DerevinskyiReport partita
2Ven11-09-202019:00 Dynamo Kyiv0–0Desna ChernihivNSK Olimpijs'kyjIhor PaskhalReport partita
2Sab12-09-202014:00 SK Dnipro-11–3Olimpik DonetskDnipro ArenaYevhen AranovskyiReport partita
2Sab12-09-202017:00 FK Kolos4–0FC Lviv1.261Obolon' ArenaYaroslav KozykReport partita
2Dom13-09-202014:00 FK Mynai1–0FC Oleksandriya2.106Stadion MynaiMykola BalakinReport partita
2Dom13-09-202017:00 Zorya Luhansk0–1FC MariupolSlavutych-ArenaSergiy BoykoReport partita
2Dom13-09-202019:30 Vorskla Poltava2–0FK InhuletsStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYurii MozharovskyiReport partita
3Ven18-09-202019:00 SK Dnipro-11–2FC MariupolDnipro ArenaDmytro KryvushkinReport partita
3Sab19-09-202014:00 FC Oleksandriya0–2Vorskla Poltava1.800KSK NikaKateryna MonzulReport partita
3Sab19-09-202017:00 FK Inhulets1–1Desna Chernihiv766Inhulets StadionYury IvanovReport partita
3Sab19-09-202019:30 Dynamo Kyiv3–1FC LvivNSK Olimpijs'kyjViktor KopievskiiReport partita
3Dom20-09-202014:00 Olimpik Donetsk3–0FK MynaiStadion NTK im. B. M. BannikovaOleksandr ShandorReport partita
3Dom20-09-202017:00 Zorya Luhansk2–2Shakhtar2.482Slavutych-ArenaVitalii RomanovReport partita
3Dom20-09-202019:30 Рух1–2FK Kolos2.952Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro BondarenkoReport partita
2Mer23-09-202019:00 Рух1–1Shakhtar7.953Stadion im. Bohdan MarkevychaMaksim KozyryatskiyReport partita
4Sab26-09-202014:00 FK Mynai0–4Dynamo KyivNSK Olimpijs'kyjVitalii RomanovReport partita
4Sab26-09-202017:00 Vorskla Poltava0–0FC Mariupol2.523Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoVolodymyr NovohatnіjReport partita
4Sab26-09-202019:30 FC Oleksandriya4–1SK Dnipro-1825KSK NikaIhor PaskhalReport partita
4Dom27-09-202014:00 FC Lviv0–5Zorya Luhansk253Stadion UkrajinaOleksandr OmelchenkoReport partita
4Dom27-09-202017:00 Shakhtar2–0Olimpik DonetskOblasny SportKomplex MetalistAnatolii AbdulaReport partita
4Dom27-09-202019:30 Desna Chernihiv3–1Рух597Stadion im. Yuriya HaharinaDenys ShurmanReport partita
4Dom27-09-202019:30 FK Kolos0–0FK Inhulets1.248Obolon' ArenaOleksandr DerdoReport partita
5Sab03-10-202014:00 SK Dnipro-12–2Vorskla Poltava700Dnipro ArenaYury IvanovReport partita
5Sab03-10-202017:00 Рух0–0FC Lviv3.941Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro KutakovReport partita
5Sab03-10-202019:30 FK Inhulets1–1FK Mynai762Inhulets StadionMykola BalakinReport partita
5Dom04-10-202014:00 Olimpik Donetsk3–2FC OleksandriyaStadion NTK im. B. M. BannikovaMaksim KozyryatskiyReport partita
5Dom04-10-202017:00 Dynamo Kyiv1–1Zorya LuhanskNSK Olimpijs'kyjKateryna MonzulReport partita
5Dom04-10-202017:00 Desna Chernihiv2–2Shakhtar1.300Stadion im. Yuriya HaharinaIhor PaskhalReport partita
5Dom04-10-202019:30 FK Kolos1–0FC Mariupol1.256Obolon' ArenaViktor KopievskiiReport partita
6Sab17-10-202014:00 FK Mynai0–1FC MariupolStadion AvanhardYevhen AranovskyiReport partita
6Sab17-10-202017:00 Рух0–2Dynamo KyivL'viv ArenaIhor PaskhalReport partita
6Sab17-10-202017:00 Shakhtar5–1FC LvivOblasny SportKomplex MetalistDmytro BondarenkoReport partita
6Sab17-10-202019:30 Zorya Luhansk1–1FK KolosSlavutych-ArenaAnatolii AbdulaReport partita
6Dom18-10-202014:00 Olimpik Donetsk0–1Vorskla PoltavaStadion NTK im. B. M. BannikovaVolodymyr NovohatnіjReport partita
6Dom18-10-202017:00 FC Oleksandriya4–3FK InhuletsKSK NikaSergiy BoykoReport partita
6Dom18-10-202019:30 SK Dnipro-12–0Desna ChernihivDnipro ArenaKateryna MonzulReport partita
7Sab24-10-202014:00 Shakhtar1–1Vorskla PoltavaStadion NTK im. B. M. BannikovaVitalii RomanovReport partita
7Sab24-10-202017:00 Dynamo Kyiv1–0FC OleksandriyaNSK Olimpijs'kyjMaksim KozyryatskiyReport partita
7Sab24-10-202017:00 Olimpik Donetsk0–2Desna ChernihivStadion Dynamo im. Valery LobanovskyDenys ShurmanReport partita
7Sab24-10-202019:30 FC Lviv1–3SK Dnipro-1Stadion UkrajinaVolodymyr NovohatnіjReport partita
7Dom25-10-202014:00 FK Inhulets1–1FC MariupolInhulets StadionDmytro KryvushkinReport partita
7Dom25-10-202017:00 FK Kolos2–2FK MynaiObolon' ArenaOleksandr ShandorReport partita
7Dom25-10-202019:30 Zorya Luhansk4–0РухSlavutych-ArenaYury IvanovReport partita
8Ven30-10-202019:00 Shakhtar4–1FC MariupolOblasny SportKomplex MetalistVolodymyr NovohatnіjReport partita
8Sab31-10-202014:00 FK Kolos1–2Olimpik DonetskObolon' ArenaMaksim KozyryatskiyReport partita
8Sab31-10-202017:00 FC Oleksandriya2–2Desna ChernihivKSK NikaYaroslav KozykReport partita
8Sab31-10-202019:30 SK Dnipro-11–2Dynamo KyivDnipro ArenaDmytro KryvushkinReport partita
8Dom01-11-202014:00 FK Mynai0–0РухStadion AvanhardKateryna MonzulReport partita
8Dom01-11-202017:00 FC Lviv1–0Vorskla PoltavaStadion UkrajinaIhor PaskhalReport partita
8Dom01-11-202019:30 FK Inhulets1–1Zorya LuhanskInhulets StadionAndrii KovalenkoReport partita
9Ven06-11-202019:00 SK Dnipro-10–2FK KolosDnipro ArenaViktor KopievskiiReport partita
9Sab07-11-202014:00 Olimpik Donetsk3–3FC MariupolStadion NTK im. B. M. BannikovaDenys ShurmanReport partita
9Sab07-11-202017:00 FC Oleksandriya1–0FC LvivKSK NikaYury IvanovReport partita
9Sab07-11-202019:30 Desna Chernihiv1–0FK MynaiStadion im. Yuriya HaharinaRoman BlavatskiyReport partita
9Dom08-11-202014:00 Рух2–2FK InhuletsL'viv ArenaOleksii DerevinskyiReport partita
9Dom08-11-202017:00 Dynamo Kyiv0–3ShakhtarNSK Olimpijs'kyjKateryna MonzulReport partita
9Dom08-11-202019:30 Zorya Luhansk0–0Vorskla Poltava8Slavutych-ArenaYevhen AranovskyiReport partita
1Dom15-11-202014:00 FC LvivFK MynaiStadion UkrajinaGennadii SerputkoPartita rinviata
10Ven20-11-202019:00 Рух0–0FC MariupolL'viv ArenaKostyantin TrukhanovReport partita
10Sab21-11-202014:00 FK Inhulets0–2Dynamo KyivInhulets StadionMaksim KozyryatskiyReport partita
10Sab21-11-202017:00 Shakhtar1–1FC OleksandriyaOblasny SportKomplex MetalistKateryna MonzulReport partita
10Sab21-11-202019:30 Olimpik DonetskZorya LuhanskStadion NTK im. B. M. BannikovaPartita rinviata
10Dom22-11-202014:00 FK Mynai3–2SK Dnipro-1Stadion MynaiIhor PaskhalReport partita
10Dom22-11-202017:00 Desna Chernihiv0–1FC LvivChernihiv ArenaSergiy BoykoReport partita
10Dom22-11-202019:30 Vorskla Poltava3–0FK KolosStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoDmytro KryvushkinReport partita
11Ven27-11-202019:00 FC Lviv1–3FC MariupolStadion UkrajinaYevhen AranovskyiReport partita
11Sab28-11-202014:00 FC OleksandriyaРухKSK NikaScontro diretto
11Sab28-11-202017:00 Dynamo KyivVorskla PoltavaNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
11Sab28-11-202019:30 SK Dnipro-1ShakhtarDnipro ArenaScontro diretto
11Dom29-11-202014:00 FK MynaiZorya LuhanskStadion AvanhardScontro diretto
11Dom29-11-202017:00 FK KolosDesna ChernihivObolon' ArenaScontro diretto
11Dom29-11-202019:30 FK InhuletsOlimpik DonetskInhulets StadionScontro diretto
12Sab05-12-202014:00 FC LvivFK InhuletsStadion UkrajinaScontro diretto
12Sab05-12-202017:00 ShakhtarFK MynaiOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
12Sab05-12-202019:30 FC MariupolDynamo KyivStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
12Dom06-12-202014:00 Olimpik DonetskРухStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
12Dom06-12-202017:00 Zorya LuhanskSK Dnipro-1Slavutych-ArenaScontro diretto
12Dom06-12-202017:00 Desna ChernihivVorskla PoltavaScontro diretto
12Dom06-12-202019:30 FK KolosFC OleksandriyaObolon' ArenaScontro diretto
13Ven11-12-202019:00 Olimpik DonetskFC LvivStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
13Sab12-12-202014:00 Vorskla PoltavaFK MynaiStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
13Sab12-12-202017:00 Dynamo KyivFK KolosNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
13Sab12-12-202019:30 РухSK Dnipro-1Scontro diretto
13Dom13-12-202014:00 FK InhuletsShakhtarInhulets StadionScontro diretto
13Dom13-12-202017:00 Desna ChernihivFC MariupolScontro diretto
13Dom13-12-202019:30 FC OleksandriyaZorya LuhanskKSK NikaScontro diretto
14Sab13-02-2021Zorya LuhanskDesna ChernihivSlavutych-ArenaScontro diretto
14Sab13-02-2021Dynamo KyivOlimpik DonetskNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
14Sab13-02-2021FK KolosShakhtarObolon' ArenaScontro diretto
14Sab13-02-2021FC MariupolFC OleksandriyaStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
14Sab13-02-2021FK MynaiFC LvivScontro diretto
14Sab13-02-2021SK Dnipro-1FK InhuletsDnipro ArenaScontro diretto
14Sab13-02-2021РухVorskla PoltavaScontro diretto
15Sab20-02-2021FC LvivFK KolosStadion UkrajinaScontro diretto
15Sab20-02-2021FC MariupolZorya LuhanskStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
15Sab20-02-2021FK InhuletsVorskla PoltavaInhulets StadionScontro diretto
15Sab20-02-2021ShakhtarРухOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
15Sab20-02-2021Desna ChernihivDynamo KyivScontro diretto
15Sab20-02-2021Olimpik DonetskSK Dnipro-1Stadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
15Sab20-02-2021FC OleksandriyaFK MynaiKSK NikaScontro diretto
16Sab27-02-2021FC MariupolSK Dnipro-1Stadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
16Sab27-02-2021Desna ChernihivFK InhuletsScontro diretto
16Sab27-02-2021Vorskla PoltavaFC OleksandriyaStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
16Sab27-02-2021ShakhtarZorya LuhanskOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
16Sab27-02-2021FK KolosРухObolon' ArenaScontro diretto
16Sab27-02-2021FK MynaiOlimpik DonetskScontro diretto
16Sab27-02-2021FC LvivDynamo KyivStadion UkrajinaScontro diretto
17Sab06-03-2021Dynamo KyivFK MynaiNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
17Sab06-03-2021Zorya LuhanskFC LvivSlavutych-ArenaScontro diretto
17Sab06-03-2021FK InhuletsFK KolosInhulets StadionScontro diretto
17Sab06-03-2021Olimpik DonetskShakhtarStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
17Sab06-03-2021FC MariupolVorskla PoltavaStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
17Sab06-03-2021SK Dnipro-1FC OleksandriyaDnipro ArenaScontro diretto
17Sab06-03-2021РухDesna ChernihivScontro diretto
18Sab13-03-2021ShakhtarDesna ChernihivOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
18Sab13-03-2021Vorskla PoltavaSK Dnipro-1Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
18Sab13-03-2021FC OleksandriyaOlimpik DonetskKSK NikaScontro diretto
18Sab13-03-2021FC MariupolFK KolosStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
18Sab13-03-2021FK MynaiFK InhuletsScontro diretto
18Sab13-03-2021Zorya LuhanskDynamo KyivSlavutych-ArenaScontro diretto
18Sab13-03-2021FC LvivРухStadion UkrajinaScontro diretto
19Sab20-03-2021Vorskla PoltavaOlimpik DonetskStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
19Sab20-03-2021Desna ChernihivSK Dnipro-1Scontro diretto
19Sab20-03-2021FC LvivShakhtarStadion UkrajinaScontro diretto
19Sab20-03-2021Dynamo KyivРухNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
19Sab20-03-2021FC MariupolFK MynaiStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
19Sab20-03-2021FK InhuletsFC OleksandriyaInhulets StadionScontro diretto
19Sab20-03-2021FK KolosZorya LuhanskObolon' ArenaScontro diretto
20Sab03-04-2021SK Dnipro-1FC LvivDnipro ArenaScontro diretto
20Sab03-04-2021FK MynaiFK KolosScontro diretto
20Sab03-04-2021Olimpik DonetskDesna ChernihivStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
20Sab03-04-2021РухZorya LuhanskScontro diretto
20Sab03-04-2021ShakhtarVorskla PoltavaOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
20Sab03-04-2021FC OleksandriyaDynamo KyivKSK NikaScontro diretto
20Sab03-04-2021FC MariupolFK InhuletsStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
21Sab10-04-2021Vorskla PoltavaFC LvivStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
21Sab10-04-2021FC MariupolShakhtarStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
21Sab10-04-2021Desna ChernihivFC OleksandriyaScontro diretto
21Sab10-04-2021РухFK MynaiScontro diretto
21Sab10-04-2021Dynamo KyivSK Dnipro-1NSK Olimpijs'kyjScontro diretto
21Sab10-04-2021Olimpik DonetskFK KolosStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
21Sab10-04-2021Zorya LuhanskFK InhuletsSlavutych-ArenaScontro diretto
22Sab17-04-2021FK InhuletsРухInhulets StadionScontro diretto
22Sab17-04-2021FC MariupolOlimpik DonetskStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
22Sab17-04-2021FC LvivFC OleksandriyaStadion UkrajinaScontro diretto
22Sab17-04-2021FK KolosSK Dnipro-1Obolon' ArenaScontro diretto
22Sab17-04-2021FK MynaiDesna ChernihivScontro diretto
22Sab17-04-2021Vorskla PoltavaZorya LuhanskStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
22Sab17-04-2021ShakhtarDynamo KyivOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
23Sab24-04-2021FC LvivDesna ChernihivStadion UkrajinaScontro diretto
23Sab24-04-2021Dynamo KyivFK InhuletsNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
23Sab24-04-2021Zorya LuhanskOlimpik DonetskSlavutych-ArenaScontro diretto
23Sab24-04-2021FC MariupolРухStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
23Sab24-04-2021FC OleksandriyaShakhtarKSK NikaScontro diretto
23Sab24-04-2021SK Dnipro-1FK MynaiDnipro ArenaScontro diretto
23Sab24-04-2021FK KolosVorskla PoltavaObolon' ArenaScontro diretto
24Sab01-05-2021РухFC OleksandriyaScontro diretto
24Sab01-05-2021Vorskla PoltavaDynamo KyivStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
24Sab01-05-2021FC MariupolFC LvivStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
24Sab01-05-2021Zorya LuhanskFK MynaiSlavutych-ArenaScontro diretto
24Sab01-05-2021ShakhtarSK Dnipro-1Oblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
24Sab01-05-2021Desna ChernihivFK KolosScontro diretto
24Sab01-05-2021Olimpik DonetskFK InhuletsStadion NTK im. B. M. BannikovaScontro diretto
25Sab08-05-2021SK Dnipro-1Zorya LuhanskDnipro ArenaScontro diretto
25Sab08-05-2021Dynamo KyivFC MariupolNSK Olimpijs'kyjScontro diretto
25Sab08-05-2021FK InhuletsFC LvivInhulets StadionScontro diretto
25Sab08-05-2021Vorskla PoltavaDesna ChernihivStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoScontro diretto
25Sab08-05-2021FK MynaiShakhtarScontro diretto
25Sab08-05-2021FC OleksandriyaFK KolosKSK NikaScontro diretto
25Sab08-05-2021РухOlimpik DonetskScontro diretto
26Sab15-05-2021FK MynaiVorskla PoltavaScontro diretto
26Sab15-05-2021SK Dnipro-1РухDnipro ArenaScontro diretto
26Sab15-05-2021Zorya LuhanskFC OleksandriyaSlavutych-ArenaScontro diretto
26Sab15-05-2021FC MariupolDesna ChernihivStadion im. Volodymyra BoykaScontro diretto
26Sab15-05-2021FC LvivOlimpik DonetskStadion UkrajinaScontro diretto
26Sab15-05-2021ShakhtarFK InhuletsOblasny SportKomplex MetalistScontro diretto
26Sab15-05-2021FK KolosDynamo KyivObolon' ArenaScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.