Punteggi e partite 2021-2022 Ukrainian Premier League

Punteggi e partite 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven23-07-202119:30 FC Lviv1–1FC Mariupol1.357L'viv ArenaMaksim KozyryatskiyReport partita
1Sab24-07-202117:00 Veres Rivne0–0FK Kolos1.140Stadion AvanhardDmytro PanchyshynReport partita
1Sab24-07-202119:30 Shakhtar2–1FK Inhulets9.129NSK Olimpijs'kyjDmytro KryvushkinReport partita
1Dom25-07-202117:00 FK Metalist 1925 Kharkiv2–1Рух6.125Oblasny SportKomplex MetalistDmytro BondarenkoReport partita
1Dom25-07-202119:30 Desna Chernihiv3–0Chornomorets Odesa3.087Stadion im. Yuriya HaharinaOleksii DerevinskyiReport partita
1Dom25-07-202119:30 Zorya Luhansk0–1FC Oleksandriya1.800Slavutych-ArenaVolodymyr NovohatnіjReport partita
1Lun26-07-202119:30 Vorskla Poltava2–2SK Dnipro-15.546Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYury IvanovReport partita
2Ven30-07-202119:00 FC Lviv0–3Shakhtar8.640L'viv ArenaMykola BalakinReport partita
2Ven30-07-202121:00 FK Kolos1–0FK Metalist 1925 Kharkiv3.284Stadion KovalivkaOleksandr ShandorReport partita
2Sab31-07-202117:00 FK Mynai1–0FC Oleksandriya2.500Stadion AvanhardVitalii RomanovReport partita
2Sab31-07-202119:30 Chornomorets Odesa0–3SK Dnipro-13.100Dnipro ArenaViktor KopievskiiReport partita
2Dom01-08-202117:00 FC Mariupol1–2Desna Chernihiv2.400Stadion im. Volodymyra BoykaYaroslav KozykReport partita
2Dom01-08-202119:30 Vorskla Poltava2–0Рух2.850Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYevhen AranovskyiReport partita
2Dom01-08-202119:30 Dynamo Kyiv4–0Veres Rivne12.936NSK Olimpijs'kyjDenys ShurmanReport partita
2Lun02-08-202119:30 FK Inhulets1–5Zorya Luhansk1.244Stadion ZirkaSergiy BoykoReport partita
3Ven06-08-202119:30 FK Metalist 1925 Kharkiv3–2Chornomorets Odesa7.044Oblasny SportKomplex MetalistAndrii KovalenkoReport partita
3Sab07-08-202117:00 Рух2–1Veres Rivne4.547L'viv ArenaOleksandr DerdoReport partita
3Sab07-08-202119:30 Shakhtar1–2FC Oleksandriya8.779NSK Olimpijs'kyjVolodymyr NovohatnіjReport partita
3Sab07-08-202119:30 SK Dnipro-12–1FC Mariupol3.410Dnipro ArenaGennadii SerputkoReport partita
3Dom08-08-202119:30 Zorya Luhansk1–2Dynamo Kyiv7.159Slavutych-ArenaAnatolii AbdulaReport partita
3Dom08-08-202119:30 Vorskla Poltava4–1FC Lviv3.456Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoOleksandr OmelchenkoReport partita
3Lun09-08-202119:30 Desna Chernihiv2–0FK Inhulets3.357Stadion im. Yuriya HaharinaRoman BlavatskiyReport partita
1Mer11-08-202119:30 Dynamo Kyiv2–0FK Mynai6.657NSK Olimpijs'kyjYury IvanovReport partita
4Ven13-08-202119:30 Shakhtar2–0FK Metalist 1925 Kharkiv7.137Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr ShandorReport partita
4Sab14-08-202117:00 Veres Rivne1–1Vorskla Poltava1.970Stadion AvanhardVitalii RomanovReport partita
4Sab14-08-202119:30 Desna Chernihiv2–1SK Dnipro-13.587Stadion im. Yuriya HaharinaKateryna MonzulReport partita
4Sab14-08-202119:30 Zorya Luhansk1–1FK Mynai1.157Slavutych-ArenaDenys ShurmanReport partita
4Dom15-08-202117:00 FK Kolos1–1Рух3.171Stadion KovalivkaYury IvanovReport partita
4Dom15-08-202119:30 FC Lviv1–1FC Oleksandriya2.233L'viv ArenaOleksii DerevinskyiReport partita
4Lun16-08-202119:00 FC Mariupol2–3Chornomorets Odesa1.571Stadion im. Volodymyra BoykaSergiy BoykoReport partita
4Mer18-08-202119:30 FK Inhulets1–1Dynamo Kyiv3.954Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyKateryna MonzulReport partita
5Ven20-08-202119:30 Vorskla Poltava2–0FK Metalist 1925 Kharkiv4.826Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoViktor KopievskiiReport partita
5Sab21-08-202117:00 Veres Rivne1–0FK Mynai1.376Stadion KolosAnatolii AbdulaReport partita
5Sab21-08-202119:30 SK Dnipro-12–0Рух3.344Dnipro ArenaMaksim KozyryatskiyReport partita
5Sab21-08-202119:30 Chornomorets Odesa0–3Shakhtar12.351Stadion ChornomoretsDenys ShurmanReport partita
5Dom22-08-202117:00 FC Mariupol3–4Zorya Luhansk2.084Stadion im. Volodymyra BoykaDmytro BondarenkoReport partita
5Dom22-08-202119:30 FK Kolos0–1FC Oleksandriya3.029Obolon' ArenaYaroslav KozykReport partita
5Dom22-08-202121:30 Dynamo Kyiv4–0Desna Chernihiv8.902NSK Olimpijs'kyjIhor PaskhalReport partita
5Lun23-08-202119:30 FC Lviv1–2FK Inhulets1.567L'viv ArenaAnastasia RomaniukReport partita
6Ven27-08-202119:30 Chornomorets Odesa2–2FC Oleksandriya3.266Stadion ChornomoretsOleksandr ShandorReport partita
6Sab28-08-202114:00 FK Inhulets3–0FC Mariupol900Stadion ZirkaDmytro KryvushkinReport partita
6Sab28-08-202117:00 FK Metalist 1925 Kharkiv1–2SK Dnipro-16.536Oblasny SportKomplex MetalistYevhen AranovskyiReport partita
6Sab28-08-202119:30 Dynamo Kyiv7–0FK Kolos8.870NSK Olimpijs'kyjOleksandr OmelchenkoReport partita
6Dom29-08-202114:00 Desna Chernihiv0–4Veres Rivne3.180Stadion im. Yuriya HaharinaDmytro PanchyshynReport partita
6Dom29-08-202117:00 FK Mynai1–1Shakhtar5.500Stadion AvanhardKateryna MonzulReport partita
6Dom29-08-202119:30 Zorya Luhansk1–0Vorskla Poltava1.363Slavutych-ArenaMykola BalakinReport partita
6Dom29-08-202119:30 Рух1–0FC Lviv5.127L'viv ArenaVitalii RomanovReport partita
7Ven10-09-202119:30 FC Oleksandriya1–0FK Inhulets2.382KSK NikaAnatolii AbdulaReport partita
7Sab11-09-202114:00 Рух1–1Zorya Luhansk4.178L'viv ArenaViktor KopievskiiReport partita
7Sab11-09-202117:00 FK Metalist 1925 Kharkiv0–2Dynamo Kyiv16.812Oblasny SportKomplex MetalistMaksim KozyryatskiyReport partita
7Sab11-09-202119:30 Shakhtar2–0SK Dnipro-113.194NSK Olimpijs'kyjAndrii KovalenkoReport partita
7Dom12-09-202114:00 FK Mynai2–2Chornomorets Odesa2.300Stadion AvanhardOleksii DerevinskyiReport partita
7Dom12-09-202117:00 FK Kolos1–3FC Mariupol3.014Stadion KovalivkaGennadii SerputkoReport partita
7Dom12-09-202119:30 Vorskla Poltava2–2Desna Chernihiv5.345Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSergiy BoykoReport partita
7Lun13-09-202119:30 Veres Rivne1–0FC Lviv1.722Stadion AvanhardYaroslav KozykReport partita
8Ven17-09-202119:30 Desna Chernihiv1–0Рух1.117Stadion im. Yuriya HaharinaVolodymyr NovohatnіjReport partita
8Sab18-09-202114:00 FK Inhulets0–2FK Kolos230Stadion ZirkaVitalii RomanovReport partita
8Sab18-09-202117:00 SK Dnipro-11–0Veres Rivne3.761Dnipro ArenaIhor PaskhalReport partita
8Sab18-09-202117:00 FC Mariupol0–5Shakhtar561Stadion KovalivkaYury IvanovReport partita
8Sab18-09-202119:30 Dynamo Kyiv1–0FC Oleksandriya7.380NSK Olimpijs'kyjDmytro KryvushkinReport partita
8Dom19-09-202117:00 Vorskla Poltava2–0FK Mynai7.589Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoKateryna MonzulReport partita
8Dom19-09-202119:30 Zorya Luhansk3–0Chornomorets Odesa1.367Stadion AvanhardYevhen AranovskyiReport partita
8Dom19-09-202119:30 FC Lviv0–0FK Metalist 1925 Kharkiv12.507L'viv ArenaMykola BalakinReport partita
9Ven24-09-202119:30 FK Kolos0–1Vorskla Poltava1.278Stadion KovalivkaMaksim KozyryatskiyReport partita
9Sab25-09-202114:00 FC Oleksandriya2–1FC Mariupol1.105KSK NikaDenys ShurmanReport partita
9Sab25-09-202117:00 Shakhtar4–1Veres Rivne6.014NSK Olimpijs'kyjDmytro BondarenkoReport partita
9Sab25-09-202119:30 Рух0–2Dynamo Kyiv14.595L'viv ArenaYury IvanovReport partita
9Dom26-09-202114:00 FK Mynai1–2FC Lviv2.000Stadion AvanhardDmytro PanchyshynReport partita
9Dom26-09-202117:00 SK Dnipro-10–4Zorya Luhansk4.781Dnipro ArenaIhor PaskhalReport partita
9Dom26-09-202119:30 Desna Chernihiv1–2FK Metalist 1925 Kharkiv1.814Stadion im. Yuriya HaharinaOleksandr OmelchenkoReport partita
9Lun27-09-202119:30 Chornomorets Odesa1–1FK Inhulets2.670Stadion ChornomoretsDmytro KryvushkinReport partita
10Ven01-10-202119:30 FC Mariupol0–2Рух550Stadion im. Volodymyra BoykaOleksii DerevinskyiReport partita
10Sab02-10-202114:00 FK Kolos2–1Chornomorets Odesa1.843Stadion KovalivkaYaroslav KozykReport partita
10Sab02-10-202117:00 FC Lviv0–1SK Dnipro-12.900Stadion Mis'kyjViktor KopievskiiReport partita
10Sab02-10-202119:30 Vorskla Poltava3–0FK Inhulets4.570Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSergiy BoykoReport partita
10Dom03-10-202114:00 Veres Rivne0–0FC Oleksandriya389Stadion AvanhardYevhen AranovskyiReport partita
10Dom03-10-202117:00 Zorya Luhansk2–0Desna Chernihiv925Slavutych-ArenaAndrii KovalenkoReport partita
10Dom03-10-202117:00 FK Metalist 1925 Kharkiv1–0FK Mynai4.811Oblasny SportKomplex MetalistVitalii RomanovReport partita
10Dom03-10-202119:30 Dynamo Kyiv0–0Shakhtar28.073NSK Olimpijs'kyjOleksandr ShandorReport partita
11Ven15-10-202117:00 Shakhtar6–1Zorya Luhansk6.475NSK Olimpijs'kyjIhor PaskhalReport partita
11Sab16-10-202114:00 FC Mariupol1–2FK Metalist 1925 Kharkiv1.432Stadion im. Volodymyra BoykaOleksandr DerdoReport partita
11Sab16-10-202117:00 FC Lviv1–4Dynamo Kyiv5.120L'viv ArenaKateryna MonzulReport partita
11Sab16-10-202119:30 SK Dnipro-12–0FK Kolos3.224Dnipro ArenaYury IvanovReport partita
11Dom17-10-202114:00 FK Mynai0–0Desna Chernihiv1.400Stadion AvanhardDmytro PanchyshynReport partita
11Dom17-10-202119:30 FC Oleksandriya1–2Vorskla Poltava2.986KSK NikaMykola BalakinReport partita
11Lun18-10-202119:30 Chornomorets Odesa0–1Veres Rivne1.309Stadion ChornomoretsDenys ShurmanReport partita
12Ven22-10-202117:00 Desna Chernihiv1–1FC Oleksandriya1.644Stadion im. Yuriya HaharinaAndriy SandorReport partita
12Ven22-10-202119:30 FK Metalist 1925 Kharkiv4–0FK Inhulets2.078Oblasny SportKomplex MetalistAndrii KovalenkoReport partita
12Sab23-10-202114:00 Veres Rivne2–0FC Mariupol780Stadion AvanhardAnatolii AbdulaReport partita
12Sab23-10-202117:00 Vorskla Poltava0–2Shakhtar12.376Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSergiy BoykoReport partita
12Sab23-10-202119:30 Chornomorets Odesa1–1FC Lviv1.150Stadion ChornomoretsOleksandr SolovyanReport partita
12Dom24-10-202114:00 Рух2–2FK Mynai1.715L'viv ArenaGennadii SerputkoReport partita
12Dom24-10-202117:00 Dynamo Kyiv2–0SK Dnipro-15.112NSK Olimpijs'kyjDmytro KryvushkinReport partita
12Dom24-10-202119:30 Zorya Luhansk1–0FK KolosSlavutych-ArenaOleksandr OmelchenkoReport partita
13Sab30-10-202114:00 FC Mariupol2–3Dynamo Kyiv1.200Stadion im. Volodymyra BoykaVitalii RomanovReport partita
13Sab30-10-202117:00 Shakhtar4–1Desna Chernihiv3.184NSK Olimpijs'kyjDenys ShurmanReport partita
13Sab30-10-202119:30 FK Inhulets0–0Veres Rivne350Stadion ZirkaKateryna MonzulReport partita
13Dom31-10-202114:00 FK Kolos0–1FC Lviv1.073Stadion KovalivkaDmytro BondarenkoReport partita
13Dom31-10-202117:00 Рух0–0FC Oleksandriya1.289L'viv ArenaIhor PaskhalReport partita
13Dom31-10-202119:30 FK Metalist 1925 Kharkiv1–6Zorya Luhansk3.234Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr ShandorReport partita
13Lun01-11-202117:00 SK Dnipro-14–0FK Mynai1.456Dnipro ArenaOleksandr OmelchenkoReport partita
13Lun01-11-202119:30 Vorskla Poltava0–0Chornomorets Odesa3.129Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoOleksii DerevinskyiReport partita
14Ven05-11-202119:30 FC Oleksandriya2–0FK Metalist 1925 Kharkiv1.340KSK NikaRoman BlavatskiyReport partita
14Sab06-11-202114:00 FK Mynai0–2FC Mariupol1.100Stadion AvanhardAnastasia RomaniukReport partita
14Sab06-11-202117:00 Dynamo Kyiv1–2Vorskla Poltava4.277NSK Olimpijs'kyjYury IvanovReport partita
14Sab06-11-202120:30 Chornomorets Odesa4–3РухL'viv ArenaDmytro PanchyshynReport partita
14Dom07-11-202114:00 FK Inhulets0–1SK Dnipro-1470Stadion ZirkaSergiy BoykoReport partita
14Dom07-11-202117:00 Zorya Luhansk3–0Veres Rivne721Slavutych-ArenaAnatolii AbdulaReport partita
14Dom07-11-202117:00 FK Kolos1–3Shakhtar1.852Stadion KovalivkaVolodymyr NovohatnіjReport partita
14Dom07-11-202119:30 FC Lviv0–2Desna ChernihivL'viv ArenaViktor KopievskiiReport partita
15Ven19-11-202120:30 Chornomorets Odesa1–6Dynamo Kyiv2.780Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyOleksandr ShandorReport partita
15Sab20-11-202114:00 FC Lviv2–1Zorya LuhanskL'viv ArenaYury IvanovReport partita
15Sab20-11-202117:00 Shakhtar2–0Рух2.106NSK Olimpijs'kyjYevhen AranovskyiReport partita
15Sab20-11-202119:30 SK Dnipro-13–1FC Oleksandriya2.277Dnipro ArenaAndrii KovalenkoReport partita
15Dom21-11-202114:00 FK Mynai2–2FK Inhulets850Stadion AvanhardRoman BlavatskiyReport partita
15Dom21-11-202117:00 Vorskla Poltava5–1FC Mariupol3.919Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYaroslav KozykReport partita
15Dom21-11-202119:30 Desna Chernihiv0–1FK Kolos841Stadion im. Yuriya HaharinaMaksim KozyryatskiyReport partita
15Lun22-11-202119:30 Veres Rivne2–0FK Metalist 1925 Kharkiv546Stadion AvanhardOleksandr SolovyanReport partita
3Mer24-11-202114:00 FK Mynai1–1FK Kolos560Stadion AvanhardAnatolii AbdulaReport partita
16Ven26-11-202119:30 FC Mariupol0–1FC LvivSK IllichivetsOleksandr DerdoReport partita
16Sab27-11-202114:00 FK Mynai0–2Dynamo Kyiv3.450Stadion NTK im. B. M. BannikovaOleksii DerevinskyiReport partita
16Sab27-11-202118:00 Chornomorets Odesa0–1Desna Chernihiv1.374Stadion ChornomoretsIhor PaskhalReport partita
16Sab27-11-202119:30 SK Dnipro-15–1Vorskla Poltava2.618Dnipro ArenaYevhen AranovskyiReport partita
16Dom28-11-202114:00 FK Inhulets0–1Shakhtar2.744Stadion ZirkaDenys ShurmanReport partita
16Dom28-11-202117:00 Рух2–0FK Metalist 1925 Kharkiv850Stadion im. Bohdan MarkevychaOleksandr OmelchenkoReport partita
16Dom28-11-202119:30 FK Kolos1–0Veres Rivne1.273Obolon' ArenaDmytro PanchyshynReport partita
16Lun29-11-202119:30 FC Oleksandriya0–1Zorya Luhansk869KSK NikaKateryna MonzulReport partita
17Ven03-12-202117:00 Shakhtar6–1FC Lviv1.487Stadion MetalurhAndrii KovalenkoReport partita
17Sab04-12-202114:00 Veres Rivne0–3Dynamo Kyiv3.652Stadion KolosKateryna MonzulReport partita
17Sab04-12-202117:00 Рух0–0Vorskla Poltava515Stadion im. Bohdan MarkevychaSergiy BoykoReport partita
17Sab04-12-202119:30 FK Metalist 1925 Kharkiv0–1FK Kolos1.754Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr SolovyanReport partita
17Dom05-12-202114:00 Zorya Luhansk1–0FK Inhulets673Stadion AvanhardDmytro KryvushkinReport partita
17Dom05-12-202117:00 FC Oleksandriya3–0FK Mynai872KSK NikaDmytro BondarenkoReport partita
17Dom05-12-202119:30 Desna Chernihiv3–3FC Mariupol631Stadion im. Yuriya HaharinaViktor KopievskiiReport partita
17Lun06-12-202119:30 SK Dnipro-13–1Chornomorets Odesa1.100Dnipro ArenaMykola BalakinReport partita
18Ven10-12-202117:00 FC Mariupol0–3SK Dnipro-1SK IllichivetsDmytro KryvushkinReport partita
18Ven10-12-202119:30 FK Inhulets2–1Desna Chernihiv421Stadion ZirkaAndrii KovalenkoReport partita
18Sab11-12-202114:00 FC Oleksandriya1–2Shakhtar1.366KSK NikaOleksandr ShandorReport partita
18Sab11-12-202117:00 Veres Rivne1–1Рух416Stadion KolosVitalii RomanovReport partita
18Sab11-12-202119:30 FC Lviv1–1Vorskla Poltava685L'viv ArenaYaroslav KozykReport partita
18Dom12-12-202115:00 Chornomorets Odesa2–1FK Metalist 1925 Kharkiv1.398Stadion ChornomoretsAnastasia RomaniukReport partita
18Dom12-12-202117:00 Dynamo Kyiv1–1Zorya Luhansk7.159NSK Olimpijs'kyjIhor PaskhalReport partita
18Dom12-12-202119:30 FK Kolos2–1FK Mynai1.714Obolon' ArenaRoman BlavatskiyReport partita
11Gio16-12-2021FK InhuletsРухStadion ZirkaPartita rinviata
19Ven25-02-202219:30 FK MynaiZorya LuhanskScontro diretto
19Sab26-02-202214:00 Dynamo KyivFK InhuletsScontro diretto
19Sab26-02-202217:00 FK Metalist 1925 KharkivShakhtarScontro diretto
19Sab26-02-202219:30 FC OleksandriyaFC LvivScontro diretto
19Dom27-02-202214:00 РухFK KolosScontro diretto
19Dom27-02-202217:00 SK Dnipro-1Desna ChernihivScontro diretto
19Dom27-02-202219:30 Vorskla PoltavaVeres RivneScontro diretto
19Lun28-02-202219:30 Chornomorets OdesaFC MariupolScontro diretto
20Sab05-03-202214:00 FK MynaiVeres RivneScontro diretto
20Sab05-03-202217:00 FC OleksandriyaFK KolosScontro diretto
20Sab05-03-202219:30 Zorya LuhanskFC MariupolScontro diretto
20Dom06-03-202214:00 FK InhuletsFC LvivScontro diretto
20Dom06-03-202217:00 ShakhtarChornomorets OdesaScontro diretto
20Dom06-03-202219:30 Desna ChernihivDynamo KyivScontro diretto
20Lun07-03-202217:00 РухSK Dnipro-1Scontro diretto
20Lun07-03-202219:30 FK Metalist 1925 KharkivVorskla PoltavaScontro diretto
21Sab12-03-2022Veres RivneDesna ChernihivScontro diretto
21Sab12-03-2022FC MariupolFK InhuletsScontro diretto
21Sab12-03-2022FC OleksandriyaChornomorets OdesaScontro diretto
21Sab12-03-2022ShakhtarFK MynaiScontro diretto
21Sab12-03-2022SK Dnipro-1FK Metalist 1925 KharkivScontro diretto
21Sab12-03-2022FK KolosDynamo KyivScontro diretto
21Sab12-03-2022Vorskla PoltavaZorya LuhanskScontro diretto
21Sab12-03-2022FC LvivРухScontro diretto
22Sab19-03-2022SK Dnipro-1ShakhtarScontro diretto
22Sab19-03-2022Desna ChernihivVorskla PoltavaScontro diretto
22Sab19-03-2022FC LvivVeres RivneScontro diretto
22Sab19-03-2022FK InhuletsFC OleksandriyaScontro diretto
22Sab19-03-2022Chornomorets OdesaFK MynaiScontro diretto
22Sab19-03-2022Zorya LuhanskРухScontro diretto
22Sab19-03-2022FC MariupolFK KolosScontro diretto
22Sab19-03-2022Dynamo KyivFK Metalist 1925 KharkivScontro diretto
23Sab02-04-2022FK Metalist 1925 KharkivFC LvivScontro diretto
23Sab02-04-2022FK KolosFK InhuletsScontro diretto
23Sab02-04-2022РухDesna ChernihivScontro diretto
23Sab02-04-2022ShakhtarFC MariupolScontro diretto
23Sab02-04-2022FC OleksandriyaDynamo KyivScontro diretto
23Sab02-04-2022Veres RivneSK Dnipro-1Scontro diretto
23Sab02-04-2022FK MynaiVorskla PoltavaScontro diretto
23Sab02-04-2022Chornomorets OdesaZorya LuhanskScontro diretto
24Sab09-04-2022Zorya LuhanskSK Dnipro-1Scontro diretto
24Sab09-04-2022FC LvivFK MynaiScontro diretto
24Sab09-04-2022FC MariupolFC OleksandriyaScontro diretto
24Sab09-04-2022FK Metalist 1925 KharkivDesna ChernihivScontro diretto
24Sab09-04-2022Veres RivneShakhtarScontro diretto
24Sab09-04-2022Dynamo KyivРухScontro diretto
24Sab09-04-2022Vorskla PoltavaFK KolosScontro diretto
24Sab09-04-2022FK InhuletsChornomorets OdesaScontro diretto
25Sab16-04-2022Desna ChernihivZorya LuhanskScontro diretto
25Sab16-04-2022FK MynaiFK Metalist 1925 KharkivScontro diretto
25Sab16-04-2022SK Dnipro-1FC LvivScontro diretto
25Sab16-04-2022РухFC MariupolScontro diretto
25Sab16-04-2022Chornomorets OdesaFK KolosScontro diretto
25Sab16-04-2022FK InhuletsVorskla PoltavaScontro diretto
25Sab16-04-2022ShakhtarDynamo KyivScontro diretto
25Sab16-04-2022FC OleksandriyaVeres RivneScontro diretto
26Sab23-04-2022РухFK InhuletsScontro diretto
26Sab23-04-2022Dynamo KyivFC LvivScontro diretto
26Sab23-04-2022FK Metalist 1925 KharkivFC MariupolScontro diretto
26Sab23-04-2022Zorya LuhanskShakhtarScontro diretto
26Sab23-04-2022FK KolosSK Dnipro-1Scontro diretto
26Sab23-04-2022Veres RivneChornomorets OdesaScontro diretto
26Sab23-04-2022Desna ChernihivFK MynaiScontro diretto
26Sab23-04-2022Vorskla PoltavaFC OleksandriyaScontro diretto
27Sab30-04-2022FC MariupolVeres RivneScontro diretto
27Sab30-04-2022SK Dnipro-1Dynamo KyivScontro diretto
27Sab30-04-2022FK InhuletsFK Metalist 1925 KharkivScontro diretto
27Sab30-04-2022ShakhtarVorskla PoltavaScontro diretto
27Sab30-04-2022FC OleksandriyaDesna ChernihivScontro diretto
27Sab30-04-2022FK MynaiРухScontro diretto
27Sab30-04-2022FK KolosZorya LuhanskScontro diretto
27Sab30-04-2022FC LvivChornomorets OdesaScontro diretto
28Sab07-05-2022FC LvivFK KolosScontro diretto
28Sab07-05-2022FC OleksandriyaРухScontro diretto
28Sab07-05-2022FK MynaiSK Dnipro-1Scontro diretto
28Sab07-05-2022Veres RivneFK InhuletsScontro diretto
28Sab07-05-2022Dynamo KyivFC MariupolScontro diretto
28Sab07-05-2022Desna ChernihivShakhtarScontro diretto
28Sab07-05-2022Zorya LuhanskFK Metalist 1925 KharkivScontro diretto
28Sab07-05-2022Chornomorets OdesaVorskla PoltavaScontro diretto
29Sab14-05-2022FC MariupolFK MynaiScontro diretto
29Sab14-05-2022ShakhtarFK KolosScontro diretto
29Sab14-05-2022Desna ChernihivFC LvivScontro diretto
29Sab14-05-2022Veres RivneZorya LuhanskScontro diretto
29Sab14-05-2022РухChornomorets OdesaScontro diretto
29Sab14-05-2022FK Metalist 1925 KharkivFC OleksandriyaScontro diretto
29Sab14-05-2022Vorskla PoltavaDynamo KyivScontro diretto
29Sab14-05-2022SK Dnipro-1FK InhuletsScontro diretto
30Sab21-05-2022FK Metalist 1925 KharkivVeres RivneScontro diretto
30Sab21-05-2022FK KolosDesna ChernihivScontro diretto
30Sab21-05-2022Zorya LuhanskFC LvivScontro diretto
30Sab21-05-2022FC MariupolVorskla PoltavaScontro diretto
30Sab21-05-2022РухShakhtarScontro diretto
30Sab21-05-2022FC OleksandriyaSK Dnipro-1Scontro diretto
30Sab21-05-2022FK InhuletsFK MynaiScontro diretto
30Sab21-05-2022Dynamo KyivChornomorets OdesaScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.