Punteggi e partite 2020 Primera División

Punteggi e partite 2020 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Torneo Apertura1Ven17-01-202018:00 Guaraní0–0San Lorenzo1.174Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezReport partita
Torneo Apertura1Ven17-01-202020:15 River Plate3–0Sol de América183Estadio River PlateDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura1Sab18-01-202018:00 Nacional3–0Guaireña FC695Estadio Arsenio EricoCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura1Sab18-01-202020:15 Cerro Porteño2–1Sport Luqueño21.249Estadio General Pablo RojasDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura1Dom19-01-202018:00 12 de Octubre0–3Libertad1.884Estadio Luis Alberto Salinas TanasioArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura1Dom19-01-202020:15 Olimpia2–1General Díaz15.625Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura2Ven24-01-202018:00 General Díaz0–2Nacional267Estadio River PlateArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura2Ven24-01-202020:15 San Lorenzo1–012 de Octubre1.141Estadio Gunther VogelDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura2Sab25-01-202018:00 Guaireña FC2–0River Plate825Estadio Parque del GuairáJuan LópezReport partita
Torneo Apertura2Sab25-01-202020:15 Libertad1–1Olimpia1.379Estadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura2Dom26-01-202018:00 Sol de América1–0Sport Luqueño520Estadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura2Dom26-01-202020:15 Guaraní1–0Cerro Porteño1.909Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura3Ven31-01-202018:00 Sport Luqueño1–1Guaireña FC740Estadio Gunther VogelDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura3Ven31-01-202020:15 Cerro Porteño4–1Sol de América10.086Estadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura3Sab01-02-202018:00 12 de Octubre1–3Guaraní1.357Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura3Sab01-02-202020:15 Olimpia4–2San Lorenzo12.315Estadio Manuel FerreiraJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura3Dom02-02-202018:00 River Plate3–2General Díaz86Estadio River PlateJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura3Dom02-02-202020:15 Nacional1–2Libertad732Estadio Arsenio EricoJuan LópezReport partita
Torneo Apertura4Ven07-02-202018:00 Guaireña FC2–0Sol de América5.127Estadio Parque del GuairáDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura4Ven07-02-202020:15 Libertad2–1River Plate4.200Estadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura4Sab08-02-202018:00 San Lorenzo1–1Nacional764Estadio Gunther VogelCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura4Sab08-02-202020:15 Guaraní4–2Olimpia2.024Estadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura4Dom09-02-202019:00 12 de Octubre1–4Cerro Porteño3.881Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura4Lun10-02-202018:30 General Díaz1–3Sport Luqueño511Estadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura5Ven14-02-202020:00 Sport Luqueño1–2Libertad319Estadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoReport partita
Torneo Apertura5Sab15-02-202019:15 Cerro Porteño2–2Guaireña FC16.018Estadio General Pablo RojasCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura5Sab15-02-202021:30 Nacional1–2Guaraní238Estadio Arsenio EricoJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura5Dom16-02-202018:00 Sol de América3–1General Díaz334Estadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura5Dom16-02-202020:15 Olimpia4–012 de Octubre17.980Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura5Lun17-02-202018:30 River Plate4–2San Lorenzo153Estadio River PlateJuan LópezReport partita
Torneo Apertura6Ven21-02-202018:00 12 de Octubre0–2Nacional428Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura6Ven21-02-202020:15 Libertad2–1Sol de América639Estadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura6Dom23-02-202017:45 Olimpia1–1Cerro Porteño18.325Estadio Manuel FerreiraEber AguinoReport partita
Torneo Apertura6Lun24-02-202018:00 General Díaz1–1Guaireña FC660Estadio General Adrián JaraMarco FrancoReport partita
Torneo Apertura6Lun24-02-202020:15 San Lorenzo0–0Sport Luqueño901Estadio Gunther VogelJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura7Ven28-02-202020:00 Guaireña FC3–2Libertad6.849Estadio Parque del GuairáJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura7Sab29-02-202018:00 River Plate0–212 de Octubre142Estadio River PlateEber AguinoReport partita
Torneo Apertura7Sab29-02-202020:15 Nacional1–0Olimpia630Estadio Arsenio EricoJuan LópezReport partita
Torneo Apertura7Dom01-03-202018:00 Cerro Porteño0–1General Díaz8.997Estadio General Pablo RojasDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura7Dom01-03-202020:15 Sport Luqueño0–3Guaraní579Estadio River PlateCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura7Lun02-03-202019:30 Sol de América2–1San Lorenzo335Estadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura8Ven06-03-202018:00 12 de Octubre3–2Sport Luqueño241Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura8Ven06-03-202020:15 Nacional0–0Cerro Porteño697Estadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura8Sab07-03-202018:30 Libertad5–1General Díaz519Estadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura8Sab07-03-202020:45 Guaraní1–1Sol de América697Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura8Dom08-03-202018:00 San Lorenzo1–1Guaireña FC1.642Estadio Gunther VogelEber AguinoReport partita
Torneo Apertura8Dom08-03-202020:15 Olimpia1–1River Plate11.983Estadio Manuel FerreiraCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura9Mar21-07-202016:00 River Plate1–1NacionalEstadio River PlateDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura9Mar21-07-202018:30 Cerro Porteño2–1LibertadEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura9Mer22-07-202016:00 General Díaz2–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura9Mer22-07-202018:30 Sport Luqueño2–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura9Gio23-07-202018:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáJuan LópezReport partita
Torneo Apertura10Sab25-07-202016:00 San Lorenzo1–2LibertadDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura10Dom26-07-202001:30 River Plate0–2Cerro PorteñoDANOI Ammochostos-EpistrofiReport partita
Torneo Apertura10Dom26-07-202016:00 Nacional1–2Sport LuqueñoDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoReport partita
Torneo Apertura10Lun27-07-202001:30 Olimpia4–0Sol de AméricaDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura10Lun27-07-202016:00 12 de Octubre0–2Guaireña FCDANOI Ammochostos-EpistrofiArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura10Mar28-07-202001:30 Guaraní0–0General DíazDANOI Ammochostos-EpistrofiMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura11Ven31-07-202016:00 Sport Luqueño0–1River PlateDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura11Sab01-08-202001:30 General Díaz1–112 de OctubreDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan LópezReport partita
Torneo Apertura11Sab01-08-202016:00 Sol de América1–1NacionalDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura11Dom02-08-202001:30 Libertad1–3GuaraníDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura11Dom02-08-202016:00 Cerro Porteño4–1San LorenzoEstadio General Pablo RojasDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura11Lun03-08-202001:30 Guaireña FC0–1OlimpiaDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoReport partita
Torneo Apertura9Mer05-08-202016:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura6Mer05-08-202018:30 Guaraní3–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura12Ven07-08-202016:00 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura12Ven07-08-202018:30 Sport Luqueño0–1Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura12Sab08-08-202016:00 General Díaz1–3OlimpiaEstadio General Adrián JaraArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura12Sab08-08-202018:30 Libertad1–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura12Dom09-08-202016:00 Sol de América0–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura12Dom09-08-202018:30 San Lorenzo1–1GuaraníEstadio Gunther VogelJuan LópezReport partita
Torneo Apertura13Mar11-08-202018:00 Nacional3–0General DíazEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura13Mer12-08-202016:00 River Plate2–1Guaireña FCEstadio River PlateJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura13Gio13-08-202009:30 12 de Octubre1–0San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura13Gio13-08-202016:00 Cerro Porteño1–0GuaraníEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura13Gio13-08-202018:30 Olimpia2–1LibertadEstadio Manuel FerreiraEber AguinoReport partita
Torneo Apertura13Ven14-08-202018:00 Sport Luqueño2–2Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura14Dom16-08-202016:00 General Díaz2–1River PlateEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura14Dom16-08-202018:30 Guaraní2–212 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura14Lun17-08-202016:00 San Lorenzo2–2OlimpiaEstadio Gunther VogelDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura14Lun17-08-202018:30 Libertad2–0NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura14Mar18-08-202016:00 Guaireña FC0–1Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezReport partita
Torneo Apertura14Mar18-08-202018:30 Sol de América0–1Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoReport partita
Torneo Apertura15Ven21-08-202015:00 Nacional2–0San LorenzoEstadio Arsenio EricoArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura15Ven21-08-202017:15 Olimpia1–2GuaraníEstadio Manuel FerreiraEber AguinoReport partita
Torneo Apertura15Sab22-08-202016:30 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasEduardo LópezReport partita
Torneo Apertura15Sab22-08-202019:00 River Plate1–2LibertadEstadio River PlateJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura15Dom23-08-202016:30 Sport Luqueño4–1General DíazEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura15Dom23-08-202019:00 Sol de América2–1Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura16Mar25-08-202016:30 Guaraní1–0NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura16Mar25-08-202019:00 San Lorenzo0–0River PlateEstadio Gunther VogelJuan LópezReport partita
Torneo Apertura16Mer26-08-202017:00 Guaireña FC1–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura16Mer26-08-202019:30 12 de Octubre0–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura16Gio27-08-202016:30 General Díaz1–1Sol de AméricaEstadio General Adrián JaraJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura16Gio27-08-202019:00 Libertad0–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura17Sab29-08-202016:30 River Plate1–0GuaraníEstadio River PlateArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura17Sab29-08-202019:00 Nacional0–012 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura17Dom30-08-202017:30 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AguinoReport partita
Torneo Apertura17Lun31-08-202016:30 Sport Luqueño0–0San LorenzoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezReport partita
Torneo Apertura17Lun31-08-202019:00 Sol de América1–3LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura17Mar01-09-202017:00 Guaireña FC2–1General DíazEstadio Parque del GuairáJuan LópezReport partita
Torneo Apertura18Ven04-09-202017:00 12 de Octubre0–1River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura18Ven04-09-202019:30 Guaraní3–0Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura18Sab05-09-202017:30 Libertad5–2Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura18Sab05-09-202020:00 Olimpia4–0NacionalEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura18Dom06-09-202017:00 San Lorenzo1–1Sol de AméricaEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura18Dom06-09-202019:30 General Díaz1–3Cerro PorteñoEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura19Ven11-09-202017:00 Sport Luqueño2–112 de OctubreEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura19Ven11-09-202019:30 River Plate0–4OlimpiaEstadio River PlateDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura19Sab12-09-202017:30 Sol de América1–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan LópezReport partita
Torneo Apertura19Sab12-09-202020:00 General Díaz0–2LibertadEstadio General Adrián JaraJuan BenítezReport partita
Torneo Apertura19Dom13-09-202017:00 Guaireña FC4–0San LorenzoEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura19Mar15-09-202018:30 Cerro Porteño1–0NacionalEstadio General Pablo RojasDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura20Ven18-09-202019:00 12 de Octubre3–1Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura20Sab19-09-202017:00 San Lorenzo2–1General DíazEstadio Gunther VogelDerlis LópezReport partita
Torneo Apertura20Sab19-09-202019:30 Olimpia7–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura20Dom20-09-202017:00 Guaraní0–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresArnaldo SamaniegoReport partita
Torneo Apertura20Dom20-09-202019:30 Libertad0–0Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AguinoReport partita
Torneo Apertura20Lun21-09-202019:00 Nacional1–2River PlateEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura21Ven25-09-202018:00 Guaireña FC3–312 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura21Sab26-09-202019:30 Libertad3–0San LorenzoEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura21Sab26-09-202019:30 Sol de América2–4OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoReport partita
Torneo Apertura21Sab26-09-202019:30 Cerro Porteño3–1River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezReport partita
Torneo Apertura21Dom27-09-202017:00 Sport Luqueño1–0NacionalEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarReport partita
Torneo Apertura21Dom27-09-202019:30 General Díaz0–1GuaraníEstadio General Adrián JaraDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura22Ven02-10-202017:00 Nacional2–2Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoJuan LópezReport partita
Torneo Apertura22Ven02-10-202019:30 San Lorenzo1–1Cerro PorteñoEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaReport partita
Torneo Apertura22Sab03-10-202017:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaReport partita
Torneo Apertura22Sab03-10-202019:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezReport partita
Torneo Apertura22Dom04-10-202017:30 Olimpia1–1Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaReport partita
Torneo Apertura22Dom04-10-202019:45 Guaraní1–1LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarReport partita
Clausura1Ven16-10-202018:00 General Díaz0–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaReport partita
Clausura1Ven16-10-202020:15 Olimpia1–1NacionalEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaReport partita
Clausura1Sab17-10-202018:00 Sol de América1–0GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarReport partita
Clausura1Sab17-10-202020:15 Guaireña FC0–3LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezReport partita
Clausura1Dom18-10-202018:00 River Plate1–212 de OctubreEstadio River PlateMarcos GaleanoReport partita
Clausura1Dom18-10-202020:15 Cerro Porteño2–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezReport partita
Clausura2Ven23-10-202019:30 12 de Octubre2–1General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezReport partita
Clausura2Sab24-10-202018:00 Sport LuqueñoRiver PlateEstadio Feliciano Cáceres
Clausura2Sab24-10-202020:15 Guaireña FCOlimpiaEstadio Parque del Guairá
Clausura2Dom25-10-202018:00 San LorenzoNacionalEstadio Gunther Vogel
Clausura2Dom25-10-202020:15 LibertadSol de AméricaEstadio Dr. Nicolás Leoz
Clausura2Lun26-10-202019:30 GuaraníCerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo Livieres

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.