Partite di calcio di Sabato 11 Maggio 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 12:30 | Fulham | 0.1 | 0–4 | 3.2 | Manchester City | 24.418 | Craven Cottage | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Wolves | 1.6 | 1–3 | 2.6 | Crystal Palace | 31.424 | Molineux Stadium | Thomas Bramall | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | West Ham | 3.2 | 3–1 | 0.3 | Luton Town | 62.475 | London Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Tottenham | 2.7 | 2–1 | 0.7 | Burnley | 61.148 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Everton | 2.3 | 1–0 | 0.6 | Sheffield Utd | 39.221 | Goodison Park | Stuart Attwell | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Newcastle Utd | 2.2 | 1–1 | 1.4 | Brighton | 51.997 | St James' Park | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Bournemouth | 0.7 | 1–2 | 1.1 | Brentford | 11.154 | Vitality Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 17:30 | Nott'ham Forest | 1.5 | 2–3 | 1.6 | Chelsea | 29.708 | The City Ground | Tony Harrington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:45 | MK Dons | 1–5 | Crawley Town | 10.053 | Stadium mk | Seb Stockbridge | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Crawley Town qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Mallorca | 0.3 | 1–0 | 0.4 | Las Palmas | 16.050 | Estadi Mallorca Son Moix | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Villarreal | 3.1 | 3–2 | 1.7 | Sevilla | 16.862 | Estadio de la Cerámica | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:30 | Granada | 1.0 | 0–4 | 1.5 | Real Madrid | 20.058 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Athletic Club | 1.4 | 2–2 | 1.0 | Osasuna | 45.273 | San Mamés | José Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 12:00 | Granada | 1.5 | 2–3 | 1.5 | Real Betis | Ciudad Deportiva del Granada CF | Arantza Gallastegui Pérez | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Levante Planas | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Levante | Camp Municipal Les Planes | Beatriz Cuesta Arribas | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Real Madrid | 1.6 | 2–3 | 1.4 | Atlético Madrid | Estadio Alfredo Di Stéfano | Marta Huerta de Aza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Racing Sant | 1.2 | 1–0 | 0.5 | CD Mirandés | 19.883 | Campos de Sport de El Sardinero | Andrés Fuentes | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 16:15 | Sporting Gijón | 1.8 | 5–2 | 1.3 | FC Andorra | 19.146 | Estadio Municipal El Molinón | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 16:15 | Racing Ferrol | 1.1 | 2–1 | 0.9 | Alcorcón | 6.018 | Estadio Municipal de A Malata | Germán Cid Camacho | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 18:30 | Valladolid | 1.3 | 0–0 | 0.1 | Espanyol | 23.450 | Estadio Municipal José Zorrilla | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 21:00 | Levante | 2.6 | 2–2 | 0.9 | Eibar | 15.651 | Estadio Ciudad de Valencia | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Köln | 3.1 | 3–2 | 1.6 | Union Berlin | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Freiburg | 1.5 | 1–1 | 0.7 | Heidenheim | 34.700 | Europa-Park Stadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Gladbach | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Eint Frankfurt | 54.042 | Stadion im Borussia-Park | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | RB Leipzig | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Werder Bremen | 47.069 | Red Bull Arena | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Mainz 05 | 2.1 | 3–0 | 0.4 | Dortmund | 33.305 | Mewa Arena | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 12:00 | Essen | 0.7 | 2–1 | 0.9 | Köln | Georg-Melches-Stadion | Annika Kost | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:00 | MSV Duisburg | 0.5 | 1–3 | 3.4 | Leverkusen | 811 | Schauinsland-Reisen-Arena | Melissa Joos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:00 | Schalke 04 | 0.6 | 2–1 | 0.8 | Hansa Rostock | 61.533 | Veltins-Arena | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:00 | Nürnberg | 2.0 | 3–0 | 0.2 | Elversberg | 34.031 | Max-Morlock-Stadion | Max Burda | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:00 | Hertha BSC | 2.2 | 3–1 | 0.5 | Kaiserslautern | 67.144 | Olympiastadion Berlin | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | Holstein Kiel | 1.4 | 1–1 | 2.1 | Düsseldorf | 15.034 | Holstein-Stadion | Sven Jablonski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Dortmund II | 1–2 | Ulm | 2.155 | Stadion Rote Erde | Daniel Bartnitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Unterhaching | 1–2 | Dresden | 9.415 | Alpenbauer Sportpark | Patrick Kessel | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 6–1 | Lübeck | 4.669 | Audi-Sportpark | Jarno Wienefeld | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Arminia | 0–0 | Hallescher | 25.193 | SchücoArena | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–1 | Jahn R'burg | 3.853 | Sportpark Höhenberg | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:30 | SV Waldhof | 4–2 | Sandhausen | 18.379 | Carl-Benz-Stadion | Wolfgang Haslberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 18:00 | Napoli | 1.5 | 0–2 | 1.4 | Bologna | 43.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Luca Pairetto | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Milan | 3.3 | 5–1 | 1.5 | Cagliari | 70.612 | Stadio Giuseppe Meazza | Simone Sozza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Paris S-G | 3.5 | (5) 2–2 (4) | 1.2 | Paris FC | 5.971 | Parc des Princes | Audrey Gerbel | Report partita | Paris S-G ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Charlotte | 0.4 | 1–0 | 0.1 | Nashville | 36.319 | Bank of America Stadium | Tori Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Atlanta Utd | 1.3 | 2–3 | 2.3 | D.C. United | 42.822 | Mercedes-Benz Stadium | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Philadelphia | 3.8 | 2–3 | 1.2 | Orlando City | 19.028 | Subaru Park | Tim Ford | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Toronto FC | 1.9 | 2–3 | 2.4 | NYCFC | 26.925 | BMO Field | Lukasz Szpala | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | CF Montréal | 1.3 | 2–3 | 1.2 | Inter Miami | 19.619 | Stade Saputo | Drew Fischer | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | NY Red Bulls | 3.3 | 4–2 | 1.2 | NE Revolution | Red Bull Arena | Jon Freemon | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Crew | 0.8 | 1–2 | 1.2 | FC Cincinnati | Lower.com Field | Guido Gonzalez Jr. | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | St. Louis | 2.3 | 3–1 | 1.0 | Fire | 22.500 | Citypark | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | LA Galaxy | 2.8 | 2–2 | 1.4 | RSL | Dignity Health Sports Park | Rubiel Vazquez | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Sporting KC | 0.7 | 1–2 | 1.3 | Dynamo FC | Children's Mercy Park | Alexis Da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Rapids | 1.9 | 2–3 | 1.1 | SJ Earthquakes | 15.557 | Dick's Sporting Goods Park | Natalie Simon | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | FC Dallas | 1.4 | 2–1 | 2.1 | Austin | 19.069 | Toyota Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | LAFC | 3.8 | 3–0 | 0.4 | Vancouver W'caps | 22.099 | BMO Stadium | Ted Unkel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Pride | 2.0 | 1–0 | 1.0 | Bay FC | 7.707 | Inter&Co Stadium | Danielle Chesky | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Thorns | 1.4 | 4–0 | 0.8 | Reign | 20.229 | Providence Park | Abdou Ndiaye | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Charlotte Ind'ence | 1–2 | Fwd Madison | 798 | American Legion Memorial Stadium | Rafael Martinez | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | One Knoxville SC | 1–5 | Hailstorm | Regal Soccer Stadium | Joe Surgan | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Lexington SC | (4) 2–2 (1) | Fuego | 1.210 | Toyota Stadium | DeShun Beard | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | G'ville Triumph | 3–2 | Tormenta FC | 1.471 | Paladin Stadium | Wesley Costa | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 1–0 | Richmond | 2.467 | CHI Memorial Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Spokane Velocity FC | 3–2 | Union Omaha | One Spokane Stadium | Rafael Bonilla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 1 | 14:30 | Huracán | 1.6 | 3–1 | 0.5 | Defensa y Just | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Darío Herrera | Report partita | ||
Liga Profesional | 1 | 15:30 | Godoy Cruz | 1.9 | 0–1 | 0.6 | Barracas Central | Estadio Feliciano Gambarte | Silvio Trucco | Report partita | ||
Liga Profesional | 1 | 17:30 | Independiente | 0.4 | 1–3 | 1.3 | Talleres | Estadio Libertadores de América | Yael Falcón | Report partita | ||
Liga Profesional | 1 | 19:45 | River Plate | 2.6 | 3–0 | 0.3 | Cen. Córdoba–SdE | Estadio Mâs Monumental | Robin Fuhrmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 1–0 | Blau-Weiß Linz | 3.500 | ImmoAgentur Stadion Bregenz | Alain Sadikovski | Report partita | |
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | Austria Wien | 0–4 | Wolfsberger AC | 11.996 | Generali Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | WSG Tirol | 0–1 | SCR Altach | 3.000 | Tivoli Stadion Tirol | Harald Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 15:00 | Vorderland | 2–1 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 874 | CASHPOINT Arena | Biljana Iskin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Incontri di play-off retrocessione | 6 | 18:15 | Charleroi | 2.1 | 3–1 | 0.8 | Kortrijk | 5.000 | Stade du Pays de Charleroi | Wim Smet | Report partita | |
Incontri di play-off retrocessione | 6 | 18:15 | Eupen | 0.7 | 2–0 | 1.3 | RWD Molenbeek | 2.850 | Stadion am Kehrweg | Lothar D'Hondt | Report partita | |
Play-off dei campioni | 8 | 20:45 | Anderlecht | 1.1 | 2–1 | 1.4 | Genk | 20.000 | Lotto Park | Lawrence Visser | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 8 | 13:30 | OH Leuven | 0–1 | Standard Liège | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Jana Van Laere | Report partita | ||
Play-off I | 8 | 16:15 | Club Brugge | 1–0 | DVL Zonhoven | Gemeentelijk Sportcentrum | Bert Verbeke | Report partita | ||
Play-off I | 8 | 18:30 | Anderlecht | 5–2 | KAA La Gantoise | RSCA Belfius Academy - Terrain 2 | Vahé Eric Mathieu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 15:00 | San Antonio Bulo Bulo | 3–2 | Guabirá | Estadio Dr. Carlos Villegas | Javier Revollo | Report partita | ||
Torneo Clausura | 1 | 17:30 | Always Ready | 1–0 | Blooming | Estadio Municipal El Alto | Cristian Condori | Report partita | ||
Torneo Clausura | 1 | 20:00 | The Strongest | 2–1 | Nacional Potosí | Estadio Hernando Siles | Héctor Sandoval | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Flamengo | 1.7 | 2–0 | 1.6 | Corinthians | 56.829 | Estadio Jornalista Mário Filho | Ramon Abatti | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Atlético Mineiro | Grêmio | Arena MRV | Partita rinviata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Real Brasília FC | 3–1 | CA Mineiro | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Elizabete Esmeralda Cordeiro dos Santos Gomes | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Palmeiras | 6–0 | Santos FC | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Rejane Caetano da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Red Bull Bragantino | 0–1 | Ferroviária | Estadio Prefeito Gabriel Marques Silva | Thayslane de Melo Costa | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Cruzeiro EC | 3–0 | Botafogo FR | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Daiane Caroline Muniz dos Santos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di Europa Conference League | 3 | 17:00 | Arda | 2–1 | Botev Plovdiv | 1.100 | Arena Arda | Vasil Minev | Report partita | |
Girone di campionato | 2 | 19:30 | Ludogorets | 3–1 | CSKA Sofia | 5.700 | Huvepharma Arena | Volen Chinkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | HFX Wanderers | 1–1 | Cavalry FC | 5.544 | Wanderers Grounds | Carly Shaw-MacLaren | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Pacific FC | 0–0 | Forge FC | 2.322 | Starlight Stadium | Scott Bowman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Huachipato | 2–2 | Unión Española | Estadio CAP | Rodrigo Carvajal | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Univ Católica | 3–2 | O'Higgins | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Mathías Riquelme | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Everton | 3–3 | Cobresal | Estadio Sausalito | Victor Abarzúa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Jinmen Tiger | 0–0 | Shanghai Shen | 26.517 | Tianjin Olympic Center Stadium | Ma Ning | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 1–2 | Shandong Lunen | 12.037 | Wuhan Sports Center Stadium | Du Jianxin | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Beijing Guoan | 3–2 | Meizhou Hakka | 48.132 | Workers' Stadium | Jin Jingyuan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Quadrangolari | 2 | 17:15 | CA Bucaramanga | 0–0 | Junior | Estadio Alfonso López | Jhon Ospina | Report partita | ||
Apertura — Quadrangolari | 2 | 19:30 | Millonarios | 1–0 | Pereira | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Varaždin | 3–1 | Rijeka | 2.654 | Stadion Varteks | Duje Strukan | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 19:30 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Osijek | 18.126 | Stadion Maksimir | Patrik Kolarić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 15:00 | Baník Ostrava | 0–1 | Mladá Boleslav | 8.627 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Berka | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 4–2 | Slovácko | 6.740 | Doosan Arena | JanVšetečka | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 17:30 | Sparta Prague | 0–0 | Slavia Prague | 18.199 | epet Arena | Dalibor Černý | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 13:00 | HB Køge | 2–0 | Brøndby | Capelli Sport Stadion | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | Aalborg BK | 0–1 | Odense Q | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | Næstved | 1–0 | Østerbro IF | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:30 | B93 København | 4–0 | Thy-ThistedQ | Report partita | ||||
Turno di campionato | 7 | 15:00 | Aarhus GF | 1–1 | FC Nordsjælland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 13:00 | Imbabura Sporting Club | 4–2 | Libertad FC | Estadio Olímpico de Ibarra | Oswaldo Contreras | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 15:30 | Macará | 0–0 | Mushuc Runa | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Guillermo Guerrero | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 18:00 | LDU de Quito | 2–2 | CS Emelec | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Álex Cajas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Haka | 2–0 | SJK | 2.011 | Tehtaan kenttä | Kalle Mäkinen | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | AC Oulu | 1–1 | IF Gnistan | 1.823 | Peiman Simani | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Inter Turku | 0–1 | HJK | 4.023 | Veritas Stadion | Antti Munukka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 20:00 | PAS Giannina | 1–1 | Volos NFC | 940 | Stadio Zosimades | Stéfanos Koumparákis | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 20:00 | OFI Crete | 1–2 | Panetolikos | 3.714 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Konstantinos Perrakis | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 20:00 | Panserraikos | 2–0 | AO Kifisia | 1.155 | Dimotiko Stadio Serron | Fotis Polychronis | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 20:00 | Atromitos | 0–1 | Asteras Tripoli | 1.244 | Stadio Peristeriou | Athanasios Tzilos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:30 | MTK Budapest | 1–3 | Puskás | 2.562 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:30 | Zalaegerszeg | 1–1 | Paks | 3.411 | ZTE-Aréna | Mihály Káprály | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:30 | Diósgyőr | 2–0 | Ferencváros | 6.634 | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:15 | Shams Azar | 1–0 | Malavan | Sardare Azadegan Stadium | Ali Bayi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:50 | Mes Rafsanjan | 1–1 | Sepahan | Shohada Mes Rafsanjan Stadium | Vahid Kazemi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:20 | SorkhPooshan FC | 0–2 | Persepolis | Shahid Dastgerdi Stadium | Hasan Akrami | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Aluminium Arak | 1–1 | Sanat Naft | Imam Khomeini Stadium | Bijan Heidari | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:50 | Tractor Sazi | 2–0 | Gol Gohar | Yadegar-e-Emam Stadium | Hossein Zahedifar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Júbilo Iwata | 0–3 | Sagan Tosu | 9.162 | Yamaha Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Albirex Niigata | 2–4 | Urawa Reds | 24.652 | Denka Big Swan Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Kyoto Sanga | 2–3 | Avispa Fukuoka | 9.498 | Sanga Stadium by Kyocera | Yoshirō Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Machida Zelvia | 11.519 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Kawa Frontale | 3–0 | Consa Sapporo | 20.611 | Kawasaki Todoroki Stadium | Shū Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Cerezo Osaka | 1–4 | Vissel Kobe | 21.148 | Yodoko Sakura Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Grampus | 0–1 | Gamba Osaka | 30.613 | Toyota Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | FC Tokyo | 3–3 | Kashiwa Reysol | 22.325 | Ajinomoto Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 20 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 1–2 | Beleza | 1.074 | Kumagaya Athletic Stadium | Kazue Kusadokoro | Report partita | |
WE League | 20 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | 0–2 | Ōmiya Ardija | 3.452 | EDION Stadium | Mari Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Incheon United | 1–2 | FC Seoul | 14.435 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Gangwon | 3–3 | Daejeon Citizen FC | 4.263 | Chuncheon Songam Stadium | Choi Hyunjae | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Daegu | 3–2 | Gwangju FC | 11.967 | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura — Quarter-finals | 19:00 | América | 2.0 | 1–1 | 0.6 | Pachuca | 46.570 | Estadio Azteca | Víctor Cáceres | Report partita | Giornata n. 2 di 2; América qualificato | |
Clausura — Quarter-finals | 21:10 | Toluca | 1.6 | 0–0 | 1.0 | Guadalajara | 27.273 | Estadio Nemesio Díez | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Guadalajara qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:30 | Feyenoord Vrouwen | 1–2 | FC Utrecht | 4.225 | Sportcomplex Varkenoord | Fijke Hoogendijk | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:30 | VV Alkmaar | 1–2 | Heerenveen | 300 | AFAS Trainingscomplex | Julia Van Es | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:30 | Zwolle | 1–7 | Fortuna Sittard | 650 | MAC³PARK Stadion | Remon Tulen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:30 | Twente | 2–0 | Telstar 1963 | 4.500 | De Grolsch Veste | Nicholas Henon | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:30 | ADO Den Haag | 1–3 | Ajax | 800 | Bingoal Stadion | Koen Molenaar | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:30 | PSV | 3–1 | Excelsior | 800 | PSV Campus De Herdgang | Kezia Pritchard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Molde | 2–2 | Rosenborg | 10.746 | Aker Stadion | Ola Nilsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Kolbotn | 2–2 | Lyn | Grorud stadion | Maliha Ahmady | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Stabæk | 1–0 | Røa | 381 | Nadderud Stadion | Marit Skurdal | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Rosenborg | 2–1 | Åsane Fotball Damer | 412 | Koteng Arena | Oliver Barsøe | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:45 | Arna-Bjørnar | 0–10 | Brann | 854 | Arna Idrettspark | Stine Margrete Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 17:00 | Sportivo Trinidense | 0–1 | Nacional | Estadio Martín Torres | Derlis López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:30 | Sport Luqueño | 0–0 | Sportivo Ameliano | Estadio Feliciano Cáceres | Giancarlo Juliadoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 15:00 | Sport Boys | 1–1 | Comerciantes Unidos | Estadio Miguel Grau del Callao | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Cusco | 3–0 | Mannucci | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 18:30 | Sport Huancayo | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Huancayo | Micke Palomino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 21:00 | U César Vallejo | 1–1 | CDC Santa Rosa | Estadio Mansiche | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Górnik Zabrze | 1–1 | Stal Mielec | 21.648 | Stadion im. Ernesta Pohla | Marcin Szczerbowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:30 | Jagiellonia | 3–0 | Korona Kielce | 19.850 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | RKS Raków | 2–1 | Pogoń Szczecin | 5.400 | Stadion Miejski w Częstochowie | Łukasz Kuźma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Vizela | 2.8 | 4–0 | 0.7 | Estrela | 1.612 | Estádio Do Vizela | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Portimonense | 2.2 | 2–2 | 0.9 | Rio Ave | 2.528 | Estádio do Portimonense SC | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Estoril | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Sporting CP | 5.018 | Estádio António Coimbra da Mota | João António Gonçalves | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | Vitória | 2.8 | 2–3 | 2.1 | Braga | 25.224 | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di play-off | 9 | 20:00 | FCSB | 0–1 | CFR Cluj | 54.763 | Arena Naţională | Sebastian Colțescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:00 | Rubin Kazan | 3–1 | Rostov | 5.666 | Ak Bars Arena | Artem Lyubimov | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–0 | Krasnodar | Lukoil Arena | Artem Chistyakov | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Zenit | 0–1 | CSKA Moscow | Gazprom Arena | Sergey Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 20:30 | FC Baltika Kaliningrad | 2–3 | Dynamo Mosc | 13.478 | Rostec Arena | Evgeny Bulanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Al-Raed | 1–1 | Al-Ta'ee | Al Raed FC Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Al-Hilal | 4–1 | Al-Hazem | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Urs Schnyder | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Al-Shabab | 1–2 | Al-Ahli | Al Shabab Club Stadium | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 12:30 | Celtic | 2–1 | Rangers | 59.622 | Celtic Park | William Collum | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Kilmarnock | 7.645 | The Simple Digital Arena | Euan Anderson | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Hearts | 3–0 | Dundee | 18.757 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Livingston | 2–1 | St Johnstone | 1.242 | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Ross County | 1–5 | Motherwell | 3.399 | Global Energy Stadium | Kevin Clancy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Moroka Swallows | 2–0 | Stellenbosch FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Polokwane City | 0–0 | Sekhukhune United FC | Pietersburg Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 28 | 17:30 | Sundowns | 1–0 | Royal Eagles FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Orlando Pirates | 0–1 | Richards Bay FC | Orlando Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Halmstad | 1–3 | Mjällby | 5.207 | Örjans Vall | Oscar Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | AIK Stockholm | 1–3 | Sirius | 25.289 | Friends Arena | Adam Ladebäck | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | GAIS | 2–0 | Västerås | 5.905 | Gamla Ullevi (1916) | Tess Olofsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 2 | 20:30 | Young Boys | 0–1 | Lugano | 31.500 | Stadion Wankdorf | Lukas Fähndrich | Report partita | |
Gruppo retrocessione | 2 | 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 3–1 | Yverdon-Sport | 2.600 | Stade Olympique de la Pontaise | Tobias Thies | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partite di classificazione dal 5° all'8° posto | 16:00 | FC Luzern Frauen | 0–6 | St. Gallen-Staad | Sportanlage Hubelmatt | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |||
Partite di classificazione dal 5° all'8° posto | 16:00 | FC Aarau | 0–5 | Grasshopper | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–1 | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Report partita | |||
Semifinali | 18:00 | Basel | 1–2 | Zürich | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 13:00 | Vorskla Poltava | 2–3 | FK Mynai | 570 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Nazarii Dord | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Obolon-Brovar Kyiv | 0–0 | Рух | 700 | Obolon' Arena | Oleksandr Shandor | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Shakhtar | 1–0 | Dynamo Kyiv | 1.317 | Arena Lviv | Oleksii Derevinskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 10:00 | Cerro | 2–0 | Danubio | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Report partita | |||
Torneo Apertura | 12 | 12:30 | Miramar Misiones | 0–0 | River Plate | Parque Palermo | Report partita | |||
Torneo Apertura | 12 | 15:00 | Racing | 0–1 | Maldonado | Parque Osvaldo Roberto | Report partita | |||
Torneo Apertura | 12 | 18:00 | Peñarol | 1–0 | Wanderers | Estadio Campeón del Siglo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Quadrangolari | 4 | 16:00 | Metropolitanos | 2–1 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Yeferson Miranda | Report partita | ||
Apertura — Quadrangolari | 4 | 20:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 4–0 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Amazonas FC | 1–0 | Santos | Arena da Amazônia | Caio Max Augusto Vieira | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Guarani | 2–0 | Botafogo (SP) | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Edina Alves Batista | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Operário | 1–1 | Ponte Preta | Estádio Germano Krüger | Wagner do Nascimento Magalhães | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Sport Recife | 4–1 | Brusque Futebol Clube | Itaipava Arena Pernambuco | João Vitor Gobi | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Avaí | 1–0 | Coritiba | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Davi de Oliveira Lacerda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | S-Pulse | 4–0 | Kagoshima United | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Vegalta Sendai | 2–1 | Thespakusatsu Gunma | Yurtec Stadium Sendai | Shūhei Ishimaru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Trelleborg | 2–2 | Utsikten | 760 | Vångavallen A-Plan | Rinon Hasani | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Varberg | 1–3 | Örgryte | 1.758 | Varberg Energi Arena | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Sundsvall | 1–3 | Landskrona | 2.244 | NP3 Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | Aalborg BK | 0–1 | Odense Q | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | Næstved | 1–0 | Østerbro IF | Report partita | ||||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:30 | B93 København | 4–0 | Thy-ThistedQ | Report partita |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–1 | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 13:00 | Arsenal | 2–3 | Chelsea | 500 | Meadow Park | Paul Johnson | Report partita | ||
Quarti di finale | 14:00 | Reading FC U21 | 3–1 | Nottingham Forest | 1.161 | Select Car Leasing Stadium | Jason Richardson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 26 | 11:00 | Frankfurt U19 | 1–1 | 1860 Munich U19 | 200 | Stadion am Riederwald | Timon Ulrich | Report partita | |
Süd/Südwest | 26 | 11:00 | Sandhausen U19 | 2–4 | K'lautern U19 | 80 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Fabian Brune | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Wolfsburg U19 | 5–0 | Meppen U19 | 140 | Porschestadion | Lennart Kernchen | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Osnabrück U19 | 4–0 | Eintracht Braunschweig U19 | 100 | Sportpark Illoshöhe | Marvin Repke | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Hansa Rostock U19 | 3–2 | Hannover U19 | 114 | Volksstadion | Florian Lukawski | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | HSV U19 | 3–2 | St. Pauli U19 | 200 | Sportpark Eimsbüttel | Jannis Körner | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 1–2 | Union U19 | 87 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Jannis Jäschke | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Leipzig U19 | 2–2 | Bremen U19 | 144 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Nico Lorenz | Report partita | |
Nord/Nordost | 26 | 13:00 | Dresden U19 | 2–2 | Hertha U19 | 187 | Sportpark Ostra Platz 6 | Max Göldner | Report partita | |
Süd/Südwest | 26 | 13:00 | Stuttgart U19 | 7–2 | Bayern U19 | 250 | Robert-Schlienz-Stadion | Sahin Dündar | Report partita | |
Süd/Südwest | 26 | 13:00 | Fürth U19 | 0–2 | Ingolstadt U19 | 95 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Mika Forster | Report partita | |
Süd/Südwest | 26 | 13:00 | Augsburg U19 | 1–2 | Nürnberg U19 | 100 | Rosenaustadion | Gregor Wiederrecht | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Duisburg U19 | 4–1 | Köln U19 | 75 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Jonas Fischbach | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Bielefeld U19 | 0–1 | Aachen U19 | 70 | Böllhoff Stadion | Tom Holsten | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Leverkusen U19 | 1–2 | Viktoria U19 | 230 | Ulrich-Haberland-Stadion | Moritz Hägele | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Wuppertal U19 | 0–6 | Gladbach U19 | 150 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Eric Wettels | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 2–1 | Dortmund U19 | 350 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Furkan Vardar | Report partita | |
West | 26 | 13:00 | Verl U19 | 1–3 | Bochum U19 | 100 | Sportanlage Zum Furlbach | Eric Wettels | Report partita | |
Süd/Südwest | 26 | 14:00 | Heidenheim U19 | 0–3 | KSC U19 | 80 | Walter-Birkhold-Jugendstadion | Niklas Pfau | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, May 31, 10:13PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.