Punteggi e partite 2021 Primera División

Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven16-07-202119:00 CA Unión1–1Boca JuniorsEstadio 15 de AbrilNicolás LamolinaReport partita
1Ven16-07-202121:15 Sarmiento0–3EstudiantesEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
1Sab17-07-202113:30 Aldosivi0–2PatronatoEstadio José María MinellaSilvio TruccoReport partita
1Sab17-07-202115:45 Lanús4–2TucumánEstadio Ciudad de LanúsPablo EchavarríaReport partita
1Sab17-07-202115:45 Newell's OB3–2TalleresEstadio Marcelo Alberto BielsaHernán MastrángeloReport partita
1Sab17-07-202118:00 Gimnasia ELP2–2PlatenseEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EspinozaReport partita
1Sab17-07-202120:15 Vélez Sarsf0–0Racing ClubEstadio José AmalfitaniGermán DelfinoReport partita
1Dom18-07-202113:30 CA Huracán2–1Defensa y JustEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelReport partita
1Dom18-07-202115:45 Arsenal1–1San LorenzoEstadio Julio Humberto GrondonaLeandro Rey HilferReport partita
1Dom18-07-202118:00 River Plate1–2ColónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Darío HerreraReport partita
1Dom18-07-202120:15 Independiente0–0Argentinos JunEstadio Libertadores de AméricaAndrés MerlosReport partita
1Lun19-07-202118:00 CC Córdoba1–1BanfieldEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando EcheniqueReport partita
1Lun19-07-202120:15 Godoy Cruz2–1Rosario CentEstadio Feliciano GambarteYael FalcónReport partita
2Ven23-07-202119:00 Tucumán1–0CA HuracánEstadio Monumental Presidente José Fierr...Diego AbalReport partita
2Ven23-07-202121:15 Platense0–1AldosiviEstadio Ciudad de Vicente LópezNazareno ArasaReport partita
2Sab24-07-202113:30 Colón1–4LanúsEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EcheniqueReport partita
2Sab24-07-202115:45 San Lorenzo1–0CC CórdobaEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
2Sab24-07-202118:00 Racing Club0–0Gimnasia ELPEstadio Presidente Juan Domingo PerónLeandro Rey HilferReport partita
2Sab24-07-202120:15 Banfield0–0Boca JuniorsEstadio Florencio SoláPablo EchavarríaReport partita
2Dom25-07-202113:30 Patronato2–0SarmientoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAndrés MerlosReport partita
2Dom25-07-202113:30 Defensa y Just1–2Godoy CruzEstadio Norberto Tito TomaghelloSilvio TruccoReport partita
2Dom25-07-202115:45 Rosario Cent1–0Vélez SarsfEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando RapalliniReport partita
2Dom25-07-202118:00 River Plate4–0CA UniónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Hernán MastrángeloReport partita
2Dom25-07-202120:15 Estudiantes0–1IndependienteEstadio Jorge Luis HirschiPablo DóvaloReport partita
2Lun26-07-202118:00 Talleres2–0ArsenalEstadio Francisco CabasésAriel PenelReport partita
2Lun26-07-202120:15 Argentinos Jun1–0Newell's OBEstadio Diego Armando MaradonaJorge BaliñoReport partita
3Mar27-07-202116:30 CA Huracán1–1ColónEstadio Tomás Adolfo DucóHernán MastrángeloReport partita
3Mar27-07-202118:45 Aldosivi0–2Racing ClubEstadio José María MinellaPablo EchavarríaReport partita
3Mar27-07-202121:00 Boca Juniors0–2San LorenzoEstadio Alberto José ArmandoFernando EcheniqueReport partita
3Mer28-07-202114:15 Godoy Cruz1–2TucumánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaReport partita
3Mer28-07-202114:15 CA Unión0–1BanfieldEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaReport partita
3Mer28-07-202116:30 Sarmiento1–0PlatenseEstadio Eva Peron de JunínSilvio TruccoReport partita
3Mer28-07-202116:30 Vélez Sarsf0–0Defensa y JustEstadio José AmalfitaniLeandro Rey HilferReport partita
3Mer28-07-202118:45 Independiente2–0PatronatoEstadio Libertadores de AméricaYael FalcónReport partita
3Mer28-07-202121:00 Lanús0–3River PlateEstadio Ciudad de LanúsFernando RapalliniReport partita
3Gio29-07-202114:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloReport partita
3Gio29-07-202116:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloReport partita
3Gio29-07-202118:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelReport partita
3Gio29-07-202121:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
4Sab31-07-202113:30 Colón1–0Godoy CruzEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Yael FalcónReport partita
4Sab31-07-202115:45 Lanús1–1CA UniónEstadio Ciudad de LanúsPablo EchavarríaReport partita
4Sab31-07-202118:00 Racing Club1–0SarmientoEstadio Juan Domingo PerónFernando EspinozaReport partita
4Sab31-07-202120:15 Platense1–1IndependienteEstadio Ciudad de Vicente LópezDiego AbalReport partita
4Dom01-08-202113:30 Defensa y Just3–2Gimnasia ELPEstadio Norberto Tito TomaghelloJorge BaliñoReport partita
4Dom01-08-202115:45 Talleres0–0Boca JuniorsEstadio Francisco CabasésFernando RapalliniReport partita
4Dom01-08-202118:00 River Plate1–1CA HuracánEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Facundo TelloReport partita
4Dom01-08-202120:15 San Lorenzo1–1BanfieldEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
4Lun02-08-202116:45 Argentinos Jun1–1CC CórdobaEstadio Diego Armando MaradonaNazareno ArasaReport partita
4Lun02-08-202116:45 Patronato0–0Newell's OBEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAriel PenelReport partita
4Lun02-08-202119:00 Estudiantes4–0ArsenalEstadio Jorge Luis HirschiNéstor PitanaReport partita
4Lun02-08-202119:00 Rosario Cent1–2AldosiviEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
4Lun02-08-202121:15 Tucumán0–0Vélez SarsfEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
5Ven06-08-202119:00 Sarmiento1–0Rosario CentEstadio Eva Peron de JunínPablo EchavarríaReport partita
5Ven06-08-202121:15 Newell's OB1–0PlatenseEstadio Marcelo Alberto BielsaLeandro Rey HilferReport partita
5Sab07-08-202113:30 Banfield0–1TalleresEstadio Florencio SoláYael FalcónReport partita
5Sab07-08-202115:45 CA Unión4–0San LorenzoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraReport partita
5Sab07-08-202118:00 CA Huracán0–1LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóAndrés MerlosReport partita
5Sab07-08-202120:15 Godoy Cruz2–1River PlateEstadio Feliciano GambarteAriel PenelReport partita
5Dom08-08-202113:30 Gimnasia ELP1–0TucumánEstadio Juan Carmelo ZerilloHernán MastrángeloReport partita
5Dom08-08-202115:45 Vélez Sarsf0–1ColónEstadio José AmalfitaniFernando RapalliniReport partita
5Dom08-08-202118:00 Boca Juniors1–1Argentinos JunEstadio Alberto José ArmandoNicolás LamolinaReport partita
5Dom08-08-202120:15 Independiente1–0Racing ClubEstadio Libertadores de AméricaFacundo TelloReport partita
5Lun09-08-202118:00 Aldosivi1–0Defensa y JustEstadio José María MinellaGermán DelfinoReport partita
5Lun09-08-202118:00 Arsenal2–2PatronatoEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaReport partita
5Lun09-08-202120:15 CC Córdoba1–2EstudiantesEstadio Victor Antonio AguirreSilvio TruccoReport partita
6Ven13-08-202119:00 Colón1–0Gimnasia ELPEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EspinozaReport partita
6Ven13-08-202121:15 CA Huracán0–0CA UniónEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
6Sab14-08-202113:30 Tucumán2–2AldosiviEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoReport partita
6Sab14-08-202115:45 Argentinos Jun2–0BanfieldEstadio Diego Armando MaradonaAndrés MerlosReport partita
6Sab14-08-202118:00 River Plate2–0Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Pablo EchavarríaReport partita
6Sab14-08-202120:15 Rosario Cent1–2IndependienteEstadio Dr. Lisandro de la TorrePatricio LoustauReport partita
6Dom15-08-202113:30 Patronato1–0CC CórdobaEstadio Presbítero Bartolomé GrellaLeandro Rey HilferReport partita
6Dom15-08-202115:45 Platense2–1ArsenalEstadio Ciudad de Vicente LópezAriel PenelReport partita
6Dom15-08-202118:00 Estudiantes1–0Boca JuniorsEstadio Jorge Luis HirschiFacundo TelloReport partita
6Dom15-08-202120:15 Racing Club2–0Newell's OBEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueReport partita
6Lun16-08-202118:00 Talleres2–0San LorenzoEstadio Francisco CabasésPablo DóvaloReport partita
6Lun16-08-202120:15 Defensa y Just4–2SarmientoEstadio Norberto Tito TomaghelloHernán MastrángeloReport partita
6Lun16-08-202121:45 Lanús3–1Godoy CruzEstadio Ciudad de LanúsJorge BaliñoReport partita
7Ven20-08-202116:45 Aldosivi3–0ColónEstadio José María MinellaDiego AbalReport partita
7Ven20-08-202119:00 Banfield1–1EstudiantesEstadio Florencio SoláNicolás LamolinaReport partita
7Ven20-08-202119:00 Sarmiento3–0TucumánEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
7Ven20-08-202121:15 Independiente0–0Defensa y JustEstadio Libertadores de AméricaFernando RapalliniReport partita
7Sab21-08-202113:00 CC Córdoba2–2PlatenseEstadio Victor Antonio AguirreGermán DelfinoReport partita
7Sab21-08-202113:30 Godoy Cruz1–1CA HuracánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaReport partita
7Sab21-08-202115:45 Vélez Sarsf5–1LanúsEstadio José AmalfitaniDarío HerreraReport partita
7Sab21-08-202118:00 Arsenal0–3Racing ClubEstadio Julio Humberto GrondonaHernán MastrángeloReport partita
7Sab21-08-202120:15 Boca Juniors1–0PatronatoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoReport partita
7Dom22-08-202113:30 CA Unión1–2TalleresEstadio 15 de AbrilNazareno ArasaReport partita
7Dom22-08-202115:45 Newell's OB1–1Rosario CentEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
7Dom22-08-202118:00 San Lorenzo0–1Argentinos JunEstadio Pedro BidegaínPablo EchavarríaReport partita
7Dom22-08-202120:15 Gimnasia ELP1–1River PlateEstadio Juan Carmelo ZerilloPablo DóvaloReport partita
8Mar24-08-202114:15 Patronato1–1BanfieldEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNéstor PitanaReport partita
8Mar24-08-202116:30 Colón1–1SarmientoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Ariel PenelReport partita
8Mar24-08-202118:45 Tucumán2–0IndependienteEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaReport partita
8Mar24-08-202121:00 Racing Club0–0CC CórdobaEstadio Presidente Juan Domingo PerónAndrés MerlosReport partita
8Mer25-08-202114:15 Rosario Cent4–0ArsenalEstadio Dr. Lisandro de la TorreNicolás LamolinaReport partita
8Mer25-08-202116:30 Defensa y Just2–0Newell's OBEstadio Norberto Tito TomaghelloDarío HerreraReport partita
8Mer25-08-202116:30 Lanús2–0Gimnasia ELPEstadio Ciudad de LanúsNazareno ArasaReport partita
8Mer25-08-202118:45 CA Huracán1–1Vélez SarsfEstadio Tomás Adolfo DucóSilvio TruccoReport partita
8Mer25-08-202121:00 Platense1–3Boca JuniorsEstadio Ciudad de Vicente LópezLeandro Rey HilferReport partita
8Gio26-08-202114:15 Godoy Cruz1–2CA UniónEstadio Feliciano GambarteFernando EcheniqueReport partita
8Gio26-08-202116:30 Argentinos Jun1–2TalleresEstadio Diego Armando MaradonaMauro ViglianoReport partita
8Gio26-08-202118:45 Estudiantes2–0San LorenzoEstadio Jorge Luis HirschiYael FalcónReport partita
8Gio26-08-202121:00 River Plate2–0AldosiviEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
9Sab28-08-202115:45 Gimnasia ELP0–0CA HuracánEstadio Juan Carmelo ZerilloAndrés MerlosReport partita
9Sab28-08-202118:00 Banfield2–4PlatenseEstadio Florencio SoláPablo EchavarríaReport partita
9Sab28-08-202120:15 Independiente3–0ColónEstadio Libertadores de AméricaHernán MastrángeloReport partita
9Dom29-08-202113:30 Arsenal0–0Defensa y JustEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaReport partita
9Dom29-08-202115:45 CC Córdoba2–4Rosario CentEstadio Victor Antonio AguirreDarío HerreraReport partita
9Dom29-08-202115:45 Aldosivi2–3LanúsEstadio José María MinellaPablo DóvaloReport partita
9Dom29-08-202118:00 Vélez Sarsf3–0Godoy CruzEstadio José AmalfitaniMauro ViglianoReport partita
9Dom29-08-202120:15 Boca Juniors0–0Racing ClubEstadio Alberto José ArmandoFernando RapalliniReport partita
9Lun30-08-202114:30 Newell's OB1–2TucumánEstadio Marcelo Alberto BielsaGermán DelfinoReport partita
9Lun30-08-202114:30 CA Unión1–0Argentinos JunEstadio 15 de AbrilNéstor PitanaReport partita
9Lun30-08-202116:45 San Lorenzo3–0PatronatoEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
9Lun30-08-202119:00 Sarmiento1–2River PlateEstadio Eva Peron de JunínFacundo TelloReport partita
9Lun30-08-202121:15 Talleres2–0EstudiantesEstadio Mario Alberto KempesFernando EcheniqueReport partita
10Ven03-09-202119:00 Defensa y Just1–1CC CórdobaEstadio Norberto Tito TomaghelloPablo EchavarríaReport partita
10Ven03-09-202121:15 CA Huracán2–0AldosiviEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelReport partita
10Sab04-09-202113:30 Tucumán0–0ArsenalEstadio Monumental Presidente José Fierr...Nazareno ArasaReport partita
10Sab04-09-202115:45 Lanús1–1SarmientoEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
10Sab04-09-202115:45 Colón1–1Newell's OBEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoReport partita
10Sab04-09-202118:00 Platense1–1San LorenzoEstadio Ciudad de Vicente LópezMauro ViglianoReport partita
10Sab04-09-202120:15 Rosario Cent1–2Boca JuniorsEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EspinozaReport partita
10Dom05-09-202113:30 Godoy Cruz4–0Gimnasia ELPEstadio Feliciano GambarteSilvio TruccoReport partita
10Dom05-09-202113:30 Patronato0–0TalleresEstadio Presbítero Bartolomé GrellaDiego AbalReport partita
10Dom05-09-202119:00 Racing Club0–0BanfieldEstadio Presidente Juan Domingo PerónHernán MastrángeloReport partita
10Dom05-09-202121:15 River Plate1–1IndependienteEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MerlosReport partita
10Lun06-09-202118:00 Estudiantes1–1Argentinos JunEstadio Jorge Luis HirschiLeandro Rey HilferReport partita
10Lun06-09-202120:15 Vélez Sarsf4–0CA UniónEstadio José AmalfitaniFernando RapalliniReport partita
11Lun13-09-202114:15 Sarmiento0–0CA HuracánEstadio Eva Peron de JunínPablo DóvaloReport partita
11Lun13-09-202114:15 Aldosivi1–4Godoy CruzEstadio José María MinellaNéstor PitanaReport partita
11Lun13-09-202116:30 Independiente0–1LanúsEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
11Lun13-09-202118:45 San Lorenzo1–1Racing ClubEstadio Pedro BidegaínNicolás LamolinaReport partita
11Lun13-09-202121:00 Gimnasia ELP0–0Vélez SarsfEstadio Juan Carmelo ZerilloNazareno ArasaReport partita
11Mar14-09-202114:15 Talleres2–1PlatenseEstadio Mario Alberto KempesAndrés MerlosReport partita
11Mar14-09-202116:30 Arsenal0–0ColónEstadio Julio Humberto GrondonaYael FalcónReport partita
11Mar14-09-202118:45 CC Córdoba2–0TucumánEstadio Único Madre de CiudadesMauro ViglianoReport partita
11Mar14-09-202121:00 Boca Juniors0–0Defensa y JustEstadio Alberto José ArmandoAriel PenelReport partita
11Mer15-09-202114:15 CA Unión0–2EstudiantesEstadio 15 de AbrilJorge BaliñoReport partita
11Mer15-09-202116:30 Argentinos Jun1–1PatronatoEstadio Diego Armando MaradonaFernando EspinozaReport partita
11Mer15-09-202118:45 Banfield1–2Rosario CentEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
11Mer15-09-202121:00 Newell's OB1–4River PlateEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo EchavarríaReport partita
12Sab18-09-202113:30 Godoy Cruz1–1SarmientoEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaReport partita
12Sab18-09-202115:45 Vélez Sarsf3–2AldosiviEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
12Sab18-09-202118:00 Racing Club1–2TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
12Sab18-09-202120:15 Tucumán1–2Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloReport partita
12Dom19-09-202113:30 Patronato1–2EstudiantesEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNéstor PitanaReport partita
12Dom19-09-202115:45 Platense0–0Argentinos JunEstadio Ciudad de Vicente LópezSilvio TruccoReport partita
12Dom19-09-202115:45 Colón1–0CC CórdobaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Darío HerreraReport partita
12Dom19-09-202118:00 CA Huracán0–1IndependienteEstadio Tomás Adolfo DucóFacundo TelloReport partita
12Dom19-09-202120:15 River Plate1–0ArsenalEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Jorge BaliñoReport partita
12Lun20-09-202113:30 Gimnasia ELP1–0CA UniónEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
12Lun20-09-202115:45 Lanús1–2Newell's OBEstadio Ciudad de LanúsFernando EspinozaReport partita
12Lun20-09-202118:00 Rosario Cent1–0San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
12Lun20-09-202120:15 Defensa y Just0–0BanfieldEstadio Norberto Tito TomaghelloNicolás LamolinaReport partita
13Ven24-09-202119:00 Sarmiento0–1Vélez SarsfEstadio Eva Peron de JunínFernando RapalliniReport partita
13Ven24-09-202121:15 Estudiantes1–1PlatenseEstadio Jorge Luis HirschiDiego AbalReport partita
13Sab25-09-202113:30 Aldosivi1–3Gimnasia ELPEstadio José María MinellaPablo EchavarríaReport partita
13Sab25-09-202115:45 Talleres4–1Rosario CentEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
13Sab25-09-202115:45 Arsenal1–0LanúsEstadio Julio Humberto GrondonaLeandro Rey HilferReport partita
13Sab25-09-202118:00 Banfield2–0TucumánEstadio Florencio SoláSilvio TruccoReport partita
13Sab25-09-202120:15 CC Córdoba1–3River PlateEstadio Único Madre de CiudadesAriel PenelReport partita
13Dom26-09-202113:30 CA Unión2–0PatronatoEstadio 15 de AbrilAndrés MerlosReport partita
13Dom26-09-202115:45 San Lorenzo2–1Defensa y JustEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
13Dom26-09-202118:00 Independiente1–4Godoy CruzEstadio Libertadores de AméricaDarío HerreraReport partita
13Dom26-09-202120:15 Boca Juniors1–0ColónEstadio Alberto José ArmandoNicolás LamolinaReport partita
13Lun27-09-202118:00 Argentinos Jun2–0Racing ClubEstadio Diego Armando MaradonaYael FalcónReport partita
13Lun27-09-202120:15 Newell's OB0–1CA HuracánEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EcheniqueReport partita
14Ven01-10-202119:00 Aldosivi1–2CA UniónEstadio José María MinellaYael FalcónReport partita
14Ven01-10-202121:15 Lanús2–1CC CórdobaEstadio Ciudad de LanúsHernán MastrángeloReport partita
14Sab02-10-202113:30 Godoy Cruz2–2Newell's OBEstadio Feliciano GambarteNicolás LamolinaReport partita
14Sab02-10-202113:30 Platense0–0PatronatoEstadio Ciudad de Vicente LópezAriel PenelReport partita
14Sab02-10-202115:45 CA Huracán1–0ArsenalEstadio Tomás Adolfo DucóPatricio LoustauReport partita
14Sab02-10-202118:00 Tucumán0–0San LorenzoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Darío HerreraReport partita
14Sab02-10-202120:15 Vélez Sarsf3–3IndependienteEstadio José AmalfitaniPablo EchavarríaReport partita
14Dom03-10-202113:30 Rosario Cent0–1Argentinos JunEstadio Dr. Lisandro de la TorrePablo DóvaloReport partita
14Dom03-10-202113:30 Gimnasia ELP0–1SarmientoEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
14Dom03-10-202117:00 River Plate2–1Boca JuniorsEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
14Dom03-10-202120:15 Racing Club1–1EstudiantesEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueReport partita
14Lun04-10-202118:00 Defensa y Just3–0TalleresEstadio Norberto Tito TomaghelloAndrés MerlosReport partita
14Lun04-10-202120:15 Colón0–0BanfieldEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
15Ven08-10-202114:30 CA Unión1–2PlatenseEstadio 15 de AbrilPablo DóvaloReport partita
15Ven08-10-202116:45 CC Córdoba1–2CA HuracánEstadio Victor Antonio AguirreNazareno ArasaReport partita
15Ven08-10-202119:00 Estudiantes2–2Rosario CentEstadio Jorge Luis HirschiJorge BaliñoReport partita
15Ven08-10-202121:15 Newell's OB1–2Vélez SarsfEstadio Marcelo Alberto BielsaHernán MastrángeloReport partita
15Sab09-10-202113:30 Argentinos Jun0–2Defensa y JustEstadio Diego Armando MaradonaAriel PenelReport partita
15Sab09-10-202113:30 Sarmiento3–0AldosiviEstadio Eva Peron de JunínLeandro Rey HilferReport partita
15Sab09-10-202115:45 Patronato1–2Racing ClubEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNicolás LamolinaReport partita
15Sab09-10-202118:00 Banfield0–1River PlateEstadio Florencio SoláYael FalcónReport partita
15Sab09-10-202120:15 Boca Juniors4–2LanúsEstadio Alberto José ArmandoPablo EchavarríaReport partita
15Lun11-10-202114:30 Arsenal0–0Godoy CruzEstadio Julio Humberto GrondonaSilvio TruccoReport partita
15Lun11-10-202116:45 San Lorenzo1–2ColónEstadio Pedro BidegaínAndrés MerlosReport partita
15Lun11-10-202119:00 Independiente1–1Gimnasia ELPEstadio Libertadores de AméricaGermán DelfinoReport partita
15Lun11-10-202121:15 Talleres2–0TucumánEstadio Francisco CabasésDiego AbalReport partita
16Ven15-10-202114:30 Godoy Cruz0–0CC CórdobaEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaReport partita
16Ven15-10-202116:45 Rosario Cent3–2PatronatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreLeandro Rey HilferReport partita
16Ven15-10-202119:00 Racing Club0–1PlatenseEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
16Ven15-10-202121:15 Vélez Sarsf0–0ArsenalEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
16Ven15-10-202121:15 Defensa y Just2–1EstudiantesEstadio Norberto Tito TomaghelloSilvio TruccoReport partita
16Sab16-10-202113:30 Sarmiento3–4CA UniónEstadio Eva Peron de JunínAriel PenelReport partita
16Sab16-10-202115:45 Gimnasia ELP1–0Newell's OBEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
16Sab16-10-202118:00 Lanús1–1BanfieldEstadio Ciudad de LanúsDarío HerreraReport partita
16Sab16-10-202120:15 CA Huracán0–3Boca JuniorsEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
16Dom17-10-202115:45 Tucumán4–3Argentinos JunEstadio Monumental Presidente José Fierr...Germán DelfinoReport partita
16Dom17-10-202115:45 Colón1–0TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Néstor PitanaReport partita
16Dom17-10-202118:00 Aldosivi1–0IndependienteEstadio José María MinellaFernando EspinozaReport partita
16Dom17-10-202120:15 River Plate3–1San LorenzoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Facundo TelloReport partita
17Mar19-10-202114:30 Platense1–1Rosario CentEstadio Ciudad de Vicente LópezFacundo TelloReport partita
17Mar19-10-202116:45 CA Unión1–1Racing ClubEstadio 15 de AbrilJorge BaliñoReport partita
17Mar19-10-202119:00 Patronato3–3Defensa y JustEstadio Presbítero Bartolomé GrellaYael FalcónReport partita
17Mar19-10-202121:15 CC Córdoba1–2Vélez SarsfEstadio Victor Antonio AguirreFernando EspinozaReport partita
17Mer20-10-202114:30 Arsenal0–1Gimnasia ELPEstadio Julio Humberto GrondonaPablo EchavarríaReport partita
17Mer20-10-202116:45 San Lorenzo1–3LanúsEstadio Pedro BidegaínAriel PenelReport partita
17Mer20-10-202119:00 Banfield1–4CA HuracánEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
17Mer20-10-202119:00 Estudiantes1–1TucumánEstadio Jorge Luis HirschiHernán MastrángeloReport partita
17Mer20-10-202121:15 Boca Juniors2–1Godoy CruzEstadio Alberto José ArmandoPatricio LoustauReport partita
17Gio21-10-202114:30 Argentinos Jun3–1ColónEstadio Diego Armando MaradonaSilvio TruccoReport partita
17Gio21-10-202116:45 Newell's OB0–0AldosiviEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo DóvaloReport partita
17Gio21-10-202119:00 Independiente1–1SarmientoEstadio Libertadores de AméricaAndrés MerlosReport partita
17Gio21-10-202121:15 Talleres0–2River PlateEstadio Francisco CabasésDarío HerreraReport partita
18Sab23-10-202115:45 Gimnasia ELP2–2CC CórdobaEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
18Sab23-10-202118:00 Defensa y Just2–1PlatenseEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando EspinozaReport partita
18Sab23-10-202120:15 Rosario Cent2–1Racing ClubEstadio Dr. Lisandro de la TorreDarío HerreraReport partita
18Dom24-10-202115:45 Godoy Cruz2–1BanfieldEstadio Feliciano GambarteNicolás LamolinaReport partita
18Dom24-10-202115:45 Colón2–1EstudiantesEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Leandro Rey HilferReport partita
18Dom24-10-202118:00 CA Huracán2–1San LorenzoEstadio Tomás Adolfo DucóFernando EcheniqueReport partita
18Dom24-10-202120:15 Vélez Sarsf2–0Boca JuniorsEstadio José AmalfitaniDiego AbalReport partita
18Lun25-10-202114:30 Aldosivi2–1ArsenalEstadio José María MinellaMauro ViglianoReport partita
18Lun25-10-202114:30 Sarmiento2–1Newell's OBEstadio Eva Peron de JunínNéstor PitanaReport partita
18Lun25-10-202116:45 Tucumán2–2PatronatoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
18Lun25-10-202116:45 Lanús3–3TalleresEstadio Ciudad de LanúsHernán MastrángeloReport partita
18Lun25-10-202119:00 River Plate3–0Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Patricio LoustauReport partita
18Lun25-10-202121:15 Independiente1–0CA UniónEstadio Libertadores de AméricaFernando RapalliniReport partita
19Ven29-10-202119:00 Racing Club1–2Defensa y JustEstadio Presidente Juan Domingo PerónGermán DelfinoReport partita
19Ven29-10-202121:15 Argentinos Jun0–1LanúsEstadio Diego Armando MaradonaPablo DóvaloReport partita
19Sab30-10-202115:45 Arsenal1–0SarmientoEstadio Julio Humberto GrondonaDarío HerreraReport partita
19Sab30-10-202115:45 Platense4–1TucumánEstadio Ciudad de Vicente LópezYael FalcónReport partita
19Sab30-10-202118:00 Banfield2–1Vélez SarsfEstadio Florencio SoláMauro ViglianoReport partita
19Sab30-10-202118:00 Talleres1–0CA HuracánEstadio Francisco CabasésPatricio LoustauReport partita
19Sab30-10-202120:15 Boca Juniors0–1Gimnasia ELPEstadio Alberto José ArmandoAriel PenelReport partita
19Dom31-10-202115:45 CA Unión3–1Rosario CentEstadio 15 de AbrilHernán MastrángeloReport partita
19Dom31-10-202115:45 San Lorenzo1–0Godoy CruzEstadio Pedro BidegaínFernando RapalliniReport partita
19Dom31-10-202118:00 Newell's OB1–0IndependienteEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
19Dom31-10-202120:15 Estudiantes1–1River PlateEstadio Jorge Luis HirschiNéstor PitanaReport partita
19Lun01-11-202119:00 Patronato2–0ColónEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNazareno ArasaReport partita
19Lun01-11-202121:15 CC Córdoba0–0AldosiviEstadio Victor Antonio AguirrePablo EchavarríaReport partita
20Ven05-11-202119:00 Defensa y Just3–0Rosario CentEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando RapalliniReport partita
20Ven05-11-202121:15 Lanús1–1EstudiantesEstadio Ciudad de LanúsPatricio LoustauReport partita
20Sab06-11-202115:45 Colón3–0PlatenseEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Néstor PitanaReport partita
20Sab06-11-202115:45 Godoy Cruz0–2TalleresEstadio Feliciano GambarteAriel PenelReport partita
20Sab06-11-202118:00 Independiente3–0ArsenalEstadio Libertadores de AméricaPablo DóvaloReport partita
20Sab06-11-202120:15 Tucumán0–2Racing ClubEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaReport partita
20Dom07-11-202115:45 Gimnasia ELP0–1BanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
20Dom07-11-202115:45 Sarmiento1–3CC CórdobaEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
20Dom07-11-202118:00 Vélez Sarsf2–1San LorenzoEstadio José AmalfitaniFernando EspinozaReport partita
20Dom07-11-202120:15 River Plate5–0PatronatoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Mauro ViglianoReport partita
20Lun08-11-202116:45 Newell's OB1–0CA UniónEstadio Marcelo Alberto BielsaLeandro Rey HilferReport partita
20Lun08-11-202119:00 CA Huracán1–1Argentinos JunEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
20Lun08-11-202121:15 Aldosivi0–3Boca JuniorsEstadio José María MinellaAndrés MerlosReport partita
21Gio18-11-202117:00 CA Unión2–3Defensa y JustEstadio 15 de AbrilSilvio TruccoReport partita
21Gio18-11-202119:15 Patronato3–2LanúsEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
21Gio18-11-202121:30 Banfield0–2AldosiviEstadio Florencio SoláFernando EspinozaReport partita
21Ven19-11-202117:00 Estudiantes4–1CA HuracánEstadio Jorge Luis HirschiGermán DelfinoReport partita
21Ven19-11-202119:15 San Lorenzo0–1Gimnasia ELPEstadio Pedro BidegaínNéstor PitanaReport partita
21Ven19-11-202121:30 Talleres1–1Vélez SarsfEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
21Ven19-11-202121:30 Argentinos Jun0–0Godoy CruzEstadio Diego Armando MaradonaPablo EchavarríaReport partita
21Sab20-11-202117:00 Rosario Cent3–1TucumánEstadio Dr. Lisandro de la TorreNicolás LamolinaReport partita
21Sab20-11-202119:15 Boca Juniors2–0SarmientoEstadio Alberto José ArmandoLeandro Rey HilferReport partita
21Sab20-11-202121:30 CC Córdoba1–0IndependienteEstadio Victor Antonio AguirreFernando EcheniqueReport partita
21Dom21-11-202117:00 Arsenal3–1Newell's OBEstadio Julio Humberto GrondonaAndrés MerlosReport partita
21Dom21-11-202119:15 Racing Club1–2ColónEstadio Presidente Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
21Dom21-11-202121:30 Platense0–1River PlateEstadio Ciudad de Vicente LópezFernando RapalliniReport partita
22Mar23-11-202117:00 Gimnasia ELP5–2TalleresEstadio Juan Carmelo ZerilloLeandro Rey HilferReport partita
22Mar23-11-202117:00 CA Huracán1–0PatronatoEstadio Tomás Adolfo DucóDarío HerreraReport partita
22Mar23-11-202119:15 Aldosivi2–0San LorenzoEstadio José María MinellaFernando RapalliniReport partita
22Mar23-11-202121:30 Godoy Cruz1–3EstudiantesEstadio Feliciano GambarteNazareno ArasaReport partita
22Mar23-11-202121:30 Vélez Sarsf2–0Argentinos JunEstadio José AmalfitaniHernán MastrángeloReport partita
22Mer24-11-202117:00 Newell's OB1–0CC CórdobaEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
22Mer24-11-202117:00 Sarmiento0–0BanfieldEstadio Eva Peron de JunínAriel PenelReport partita
22Mer24-11-202119:15 Tucumán0–4Defensa y JustEstadio Monumental Presidente José Fierr...Carlos GareanoReport partita
22Mer24-11-202121:30 Independiente1–0Boca JuniorsEstadio Libertadores de AméricaPablo EchavarríaReport partita
22Gio25-11-202117:00 Arsenal0–1CA UniónEstadio Julio Humberto GrondonaJorge BaliñoReport partita
22Gio25-11-202119:15 Lanús3–3PlatenseEstadio Ciudad de LanúsPablo DóvaloReport partita
22Gio25-11-202119:15 Colón1–4Rosario CentEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Mauro ViglianoReport partita
22Gio25-11-202121:30 River Plate4–0Racing ClubEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Silvio TruccoReport partita
23Sab27-11-202117:00 Talleres2–0AldosiviEstadio Mario Alberto KempesMauro ViglianoReport partita
23Sab27-11-202119:15 Patronato0–3Godoy CruzEstadio Presbítero Bartolomé GrellaPablo DóvaloReport partita
23Sab27-11-202121:30 Estudiantes1–0Vélez SarsfEstadio Jorge Luis HirschiNicolás LamolinaReport partita
23Dom28-11-202117:00 Rosario Cent2–2River PlateEstadio Dr. Lisandro de la TorrePablo EchavarríaReport partita
23Dom28-11-202119:15 Defensa y Just1–1ColónEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando EspinozaReport partita
23Dom28-11-202119:15 Argentinos Jun3–0Gimnasia ELPEstadio Diego Armando MaradonaDiego AbalReport partita
23Lun29-11-202117:00 CA Unión3–0TucumánEstadio 15 de AbrilNazareno ArasaReport partita
23Lun29-11-202119:15 Racing Club3–1LanúsEstadio Presidente Juan Domingo PerónDarío HerreraReport partita
23Lun29-11-202121:30 Platense4–2CA HuracánEstadio Ciudad de Vicente LópezFernando EcheniqueReport partita
23Lun29-11-202121:30 CC Córdoba5–0ArsenalEstadio Único Madre de CiudadesSilvio TruccoReport partita
23Mar30-11-202117:00 San Lorenzo1–0SarmientoEstadio Pedro BidegaínAndrés MerlosReport partita
23Mar30-11-202119:15 Boca Juniors0–0Newell's OBEstadio Alberto José ArmandoPatricio LoustauReport partita
23Mar30-11-202121:30 Banfield4–1IndependienteEstadio Florencio SoláHernán MastrángeloReport partita
24Ven03-12-202119:15 Colón3–0TucumánEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Yael FalcónReport partita
24Ven03-12-202119:15 CC Córdoba2–0CA UniónEstadio Único Madre de CiudadesPablo DóvaloReport partita
24Ven03-12-202121:30 Vélez Sarsf0–0PatronatoEstadio José AmalfitaniDiego AbalReport partita
24Sab04-12-202117:00 Arsenal1–1Boca JuniorsEstadio Julio Humberto GrondonaNéstor PitanaReport partita
24Sab04-12-202119:15 Godoy Cruz2–2PlatenseEstadio Feliciano GambarteSebastían ZuninoReport partita
24Sab04-12-202119:15 Sarmiento1–2TalleresEstadio Eva Peron de JunínNazareno ArasaReport partita
24Sab04-12-202121:30 Lanús2–2Rosario CentEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
24Sab04-12-202121:30 CA Huracán1–0Racing ClubEstadio Tomás Adolfo DucóHernán MastrángeloReport partita
24Dom05-12-202117:00 Gimnasia ELP4–4EstudiantesEstadio Juan Carmelo ZerilloDarío HerreraReport partita
24Dom05-12-202119:15 Independiente1–1San LorenzoEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
24Dom05-12-202121:30 River Plate2–3Defensa y JustEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Patricio LoustauReport partita
24Lun06-12-202119:15 Aldosivi3–2Argentinos JunEstadio José María MinellaAndrés MerlosReport partita
24Lun06-12-202121:30 Newell's OB0–0BanfieldEstadio Marcelo Alberto BielsaMauro ViglianoReport partita
25Ven10-12-202119:15 Platense3–2Vélez SarsfEstadio Ciudad de Vicente LópezYael FalcónReport partita
25Ven10-12-202121:30 Estudiantes2–3AldosiviEstadio Jorge Luis HirschiNéstor PitanaReport partita
25Sab11-12-202117:00 CA Unión3–0ColónEstadio 15 de AbrilFernando RapalliniReport partita
25Sab11-12-202117:00 Patronato0–0Gimnasia ELPEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
25Sab11-12-202117:00 Argentinos Jun2–0SarmientoEstadio Diego Armando MaradonaAriel PenelReport partita
25Sab11-12-202117:00 Racing Club2–1Godoy CruzEstadio Presidente Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
25Sab11-12-202117:00 Rosario Cent1–4CA HuracánEstadio Dr. Lisandro de la TorreDarío HerreraReport partita
25Sab11-12-202119:15 Tucumán1–1River PlateEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloReport partita
25Sab11-12-202122:00 Boca Juniors8–1CC CórdobaEstadio Alberto José ArmandoMauro ViglianoReport partita
25Dom12-12-202117:00 San Lorenzo3–2Newell's OBEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
25Dom12-12-202119:15 Defensa y Just2–1LanúsEstadio Norberto Tito TomaghelloAdrián FranklinReport partita
25Dom12-12-202121:30 Talleres1–2IndependienteEstadio Mario Alberto KempesLeandro Rey HilferReport partita
25Lun13-12-202120:00 Banfield0–0ArsenalEstadio Florencio SoláMaximiliano RamírezReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.