Punteggi e partite 2024 Serie A

Punteggi e partite 2024 Serie A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Sab02-03-202413:00 Mushuc Runa2–1Libertad FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraReport partita
Prima fase1Sab02-03-202415:30 SD Aucas2–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
Prima fase1Sab02-03-202418:00 Deportivo Cuenca1–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Roddy ZambranoReport partita
Prima fase1Ven01-03-202419:00 Delfín0–1IndependienteEstadio JocayGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase1Dom03-03-202413:00 Univ Católica3–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
Prima fase1Dom03-03-202415:30 Técnico Univ.1–0Cumbayá FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazReport partita
Prima fase1Dom03-03-202418:00 Barcelona2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Monumental Banco PichinchaGabriel GonzálezReport partita
Prima fase1Lun04-03-202419:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio Rodrigo Paz DelgadoOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase2Sab09-03-202413:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Eloy BeltranReport partita
Prima fase2Sab09-03-202415:30 Imbabura Sporting Club3–0DelfínEstadio Olímpico de IbarraJaime SánchezReport partita
Prima fase2Sab09-03-202418:00 Independiente3–1BarcelonaEstadio banco GuayaquilAugusto AragónReport partita
Prima fase2Ven08-03-202419:00 CS Emelec0–0Mushuc RunaEstadio George Capwell Banco del AustroÁlex CajasReport partita
Prima fase2Dom10-03-202413:00 SD Aucas3–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase2Dom10-03-202415:30 Orense1–1Deportivo CuencaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaKevin PazmiñoReport partita
Prima fase2Dom10-03-202418:00 Cumbayá FC1–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeReport partita
Prima fase2Lun11-03-202419:00 Libertad FC0–1Univ CatólicaEstadio Federativo Reina del CisneYerson ZambranoReport partita
Prima fase3Ven15-03-202416:30 Macará3–0Libertad FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Cristian ArízagaReport partita
Prima fase3Sab16-03-202413:00 Mushuc Runa3–0Imbabura Sporting ClubEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
Prima fase3Sab16-03-202415:30 LDU de Quito1–2SD AucasEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasReport partita
Prima fase3Sab16-03-202418:00 Barcelona0–0OrenseEstadio Monumental Banco PichinchaByran LoayzaReport partita
Prima fase3Ven15-03-202419:00 Independiente3–0Cumbayá FCEstadio banco GuayaquilGabriel GonzálezReport partita
Prima fase3Dom17-03-202413:00 Univ Católica3–3Deportivo CuencaEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraReport partita
Prima fase3Dom17-03-202415:30 Delfín2–0Técnico Univ.Estadio JocayJuan AndradeReport partita
Prima fase3Dom17-03-202418:00 El Nacional0–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
Prima fase4Mar19-03-202416:30 Cumbayá FC2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónReport partita
Prima fase4Mer20-03-202416:30 Deportivo Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Byran LoayzaReport partita
Prima fase4Mar19-03-202419:00 Orense1–2Imbabura Sporting ClubEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase4Gio21-03-202416:30 Técnico Univ.1–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Oswaldo ContrerasReport partita
Prima fase4Mer20-03-202419:00 SD Aucas3–4El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazReport partita
Prima fase4Gio21-03-202419:00 CS Emelec2–0DelfínEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeReport partita
Prima fase5Sab23-03-202415:30 Imbabura Sporting Club0–0Cumbayá FCEstadio Olímpico de IbarraKevin PazmiñoReport partita
Prima fase5Dom24-03-202412:00 El Nacional2–1Deportivo CuencaEstadio Municipal La CochaFranklin CongoReport partita
Prima fase5Dom24-03-202415:30 Técnico Univ.1–1MacaráEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Augusto AragónReport partita
Prima fase5Dom24-03-202418:00 Independiente1–1SD AucasEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezReport partita
Prima fase5Lun25-03-202416:30 Delfín1–1Libertad FCEstadio JocayÁlex CajasReport partita
Prima fase5Lun25-03-202419:00 Orense1–1CS EmelecEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase6Gio28-03-202419:00 LDU de Quito5–0Imbabura Sporting ClubEstadio Rodrigo Paz DelgadoChristian GuillenReport partita
Prima fase6Sab30-03-202413:00 Mushuc Runa0–2SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraReport partita
Prima fase6Sab30-03-202415:30 Libertad FC1–0Técnico Univ.Estadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaReport partita
Prima fase6Sab30-03-202418:00 Cumbayá FC1–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaYerson ZambranoReport partita
Prima fase6Ven29-03-202419:00 Macará1–1BarcelonaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Franklin CongoReport partita
Prima fase6Dom31-03-202413:00 Univ Católica5–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónReport partita
Prima fase6Dom31-03-202415:30 Deportivo Cuenca0–0DelfínEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Anthony Yamil DíazReport partita
Prima fase6Dom31-03-202418:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeReport partita
Prima fase7Sab06-04-202413:00 SD Aucas3–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGorky AraujoReport partita
Prima fase7Sab06-04-202415:30 El Nacional1–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
Prima fase7Sab06-04-202418:00 Barcelona4–0Deportivo CuencaEstadio Monumental Banco PichinchaÁlex CajasReport partita
Prima fase7Ven05-04-202419:00 Orense2–2Mushuc RunaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaJaime SánchezReport partita
Prima fase7Dom07-04-202413:00 Independiente3–0Libertad FCEstadio banco GuayaquilLuis TroyaReport partita
Prima fase7Dom07-04-202415:30 Delfín0–2Univ CatólicaEstadio JocayGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase7Dom07-04-202418:00 Técnico Univ.1–1CS EmelecEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roberto SánchezReport partita
Prima fase7Lun08-04-202419:00 Imbabura Sporting Club0–1MacaráEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase8Sab13-04-202413:00 Mushuc Runa1–2Técnico Univ.Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Juan AndradeReport partita
Prima fase8Sab13-04-202415:30 Macará0–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Christian GuillenReport partita
Prima fase8Sab13-04-202418:00 CS Emelec2–0Cumbayá FCEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeReport partita
Prima fase8Ven12-04-202419:00 Deportivo Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...René MarínReport partita
Prima fase8Dom14-04-202413:00 Univ Católica2–2IndependienteEstadio Rodrigo Paz DelgadoFranklin CongoReport partita
Prima fase8Dom14-04-202415:30 El Nacional2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezReport partita
Prima fase8Dom14-04-202418:00 Libertad FC0–3BarcelonaEstadio Federativo Reina del CisneGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase8Lun15-04-202419:00 LDU de Quito2–1DelfínEstadio Rodrigo Paz DelgadoByran LoayzaReport partita
Prima fase9Mer17-04-202416:30 Cumbayá FC0–0Libertad FCEstadio Municipal La CochaOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase9Gio18-04-202414:00 Imbabura Sporting Club2–2Univ CatólicaEstadio Olímpico de IbarraRobert CabreraReport partita
Prima fase9Gio18-04-202416:30 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilÁlex CajasReport partita
Prima fase9Mer17-04-202419:00 Técnico Univ.2–1Deportivo CuencaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roddy ZambranoReport partita
Prima fase9Ven19-04-202414:00 Delfín1–1MacaráEstadio JocayRussell TeranReport partita
Prima fase9Ven19-04-202416:30 SD Aucas3–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezReport partita
Prima fase9Ven19-04-202416:30 Orense1–0LDU de QuitoEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaAnthony Yamil DíazReport partita
Prima fase9Gio18-04-202419:00 Barcelona1–0El NacionalEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoReport partita
Prima fase10Sab27-04-202413:00 Univ Católica2–1Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
Prima fase10Sab27-04-202415:30 Libertad FC1–1OrenseEstadio Federativo Reina del CisneGorky AraujoReport partita
Prima fase10Sab27-04-202418:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio Rodrigo Paz DelgadoKevin PazmiñoReport partita
Prima fase10Ven26-04-202419:00 Deportivo Cuenca5–0Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Gabriel GonzálezReport partita
Prima fase10Dom28-04-202412:30 Imbabura Sporting Club0–1IndependienteEstadio Olímpico de IbarraKleber ArocaReport partita
Prima fase10Dom28-04-202415:00 Macará0–2SD AucasEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoReport partita
Prima fase10Dom28-04-202418:00 CS Emelec1–1BarcelonaEstadio George Capwell Banco del AustroAugusto AragónReport partita
Prima fase10Lun29-04-202419:00 El Nacional1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaCristian ArízagaReport partita
Prima fase4Mar30-04-202419:00 Libertad FC2–3LDU de QuitoEstadio Federativo Reina del CisneRussell TeranReport partita
Prima fase4Mer01-05-202419:00 Univ Católica0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
Prima fase11Sab04-05-202413:00 Cumbayá FC1–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoReport partita
Prima fase11Sab04-05-202415:30 Mushuc Runa0–1LDU de QuitoEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónReport partita
Prima fase11Sab04-05-202418:00 Delfín1–3BarcelonaEstadio JocayJuan AndradeReport partita
Prima fase11Ven03-05-202419:00 Orense0–1El NacionalEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase11Dom05-05-202413:00 SD Aucas2–0Libertad FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRobert CabreraReport partita
Prima fase11Dom05-05-202415:30 Independiente1–0Deportivo CuencaEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase11Dom05-05-202418:00 CS Emelec2–1Univ CatólicaEstadio George Capwell Banco del AustroYerson ZambranoReport partita
Prima fase11Lun06-05-202419:00 Técnico Univ.1–1Imbabura Sporting ClubEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazReport partita
Prima fase12Sab11-05-202413:00 Imbabura Sporting Club4–2Libertad FCEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase12Sab11-05-202415:30 Macará0–0Mushuc RunaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroReport partita
Prima fase12Sab11-05-202418:00 LDU de Quito2–2CS EmelecEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasReport partita
Prima fase12Ven10-05-202419:00 Deportivo Cuenca2–1Cumbayá FCEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Juan AndradeReport partita
Prima fase12Dom12-05-202413:00 El Nacional1–2IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraReport partita
Prima fase12Dom12-05-202415:30 Delfín0–1OrenseEstadio JocayChristian GuillenReport partita
Prima fase12Dom12-05-202418:00 Barcelona1–1SD AucasEstadio Monumental Banco PichinchaFranklin CongoReport partita
Prima fase12Lun13-05-202419:00 Univ Católica3–2Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeReport partita
Prima fase13Sab18-05-202413:00 Libertad FC0–2El NacionalEstadio Federativo Reina del CisneAnthony Yamil DíazReport partita
Prima fase13Sab18-05-202415:30 CS Emelec0–1MacaráEstadio George Capwell Banco del AustroFranklin CongoReport partita
Prima fase13Sab18-05-202418:00 Independiente1–1LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilByran LoayzaReport partita
Prima fase13Ven17-05-202419:00 Deportivo Cuenca5–2Imbabura Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Russell TeranReport partita
Prima fase13Dom19-05-202413:00 Mushuc Runa5–0DelfínEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
Prima fase13Dom19-05-202415:30 SD Aucas2–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
Prima fase13Dom19-05-202418:00 Cumbayá FC0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
Prima fase13Lun20-05-202419:00 Técnico Univ.1–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Robert CabreraReport partita
Prima fase5Mer22-05-202415:30 Mushuc Runa2–1Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Anthony Yamil DíazReport partita
Prima fase5Mer22-05-202419:00 Barcelona2–0LDU de QuitoEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoReport partita
Prima fase14Ven24-05-202419:00 Imbabura Sporting Club1–2CS EmelecEstadio Olímpico de IbarraLuis TroyaReport partita
Prima fase14Dom26-05-202415:30 El Nacional1–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
Prima fase14Dom26-05-202418:00 Orense1–0Cumbayá FCEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaLenin QuiñónezReport partita
Prima fase14Sab25-05-202420:00 Barcelona3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Banco PichinchaJuan AndradeReport partita
Prima fase14Sab25-05-202420:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio Rodrigo Paz DelgadoGabriel GonzálezReport partita
Prima fase14Sab25-05-202420:00 Delfín2–0SD AucasEstadio JocayRobert CabreraReport partita
Prima fase14Sab25-05-202420:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroReport partita
Prima fase14Lun27-05-202419:00 Libertad FC0–0Deportivo CuencaEstadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaReport partita
Prima fase15Sab01-06-202413:00 SD Aucas2–2Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCristian ArízagaReport partita
Prima fase15Sab01-06-202415:30 Cumbayá FC1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaJara DuletsyReport partita
Prima fase15Sab01-06-202418:00 CS Emelec0–0Libertad FCEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeReport partita
Prima fase15Ven31-05-202419:00 Técnico Univ.1–2El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoReport partita
Prima fase15Dom02-06-202415:00 Univ Católica3–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaOswaldo ContrerasReport partita
Prima fase15Dom02-06-202418:00 Deportivo Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Guillermo GuerreroReport partita
Prima fase15Dom02-06-202418:00 Mushuc Runa1–0BarcelonaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Franklin CongoReport partita
Prima fase15Dom02-06-202418:00 Independiente1–0OrenseEstadio banco GuayaquilAugusto AragónReport partita
Seconda fase1Dom04-08-2024CS EmelecDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024IndependienteDelfínScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024Imbabura Sporting ClubBarcelonaScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024Libertad FCMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024MacaráLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024El NacionalUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024OrenseSD AucasScontro diretto
Seconda fase1Dom04-08-2024Cumbayá FCTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024Mushuc RunaCS EmelecScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024Técnico Univ.SD AucasScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024DelfínImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024Deportivo CuencaOrenseScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024LDU de QuitoCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024El NacionalMacaráScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024Univ CatólicaLibertad FCScontro diretto
Seconda fase2Dom11-08-2024BarcelonaIndependienteScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024Imbabura Sporting ClubMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024SD AucasLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024Técnico Univ.DelfínScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024Cumbayá FCIndependienteScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024CS EmelecEl NacionalScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024OrenseBarcelonaScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024Deportivo CuencaUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase3Dom18-08-2024Libertad FCMacaráScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024Imbabura Sporting ClubOrenseScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024El NacionalSD AucasScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024Mushuc RunaCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024LDU de QuitoLibertad FCScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024IndependienteTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024DelfínCS EmelecScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024BarcelonaUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase4Dom25-08-2024MacaráDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024CS EmelecOrenseScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024LDU de QuitoBarcelonaScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024Univ CatólicaMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024Cumbayá FCImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024Libertad FCDelfínScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024MacaráTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024SD AucasIndependienteScontro diretto
Seconda fase5Dom01-09-2024Deportivo CuencaEl NacionalScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024DelfínDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024SD AucasMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024El NacionalCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024OrenseUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024Imbabura Sporting ClubLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024BarcelonaMacaráScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024Técnico Univ.Libertad FCScontro diretto
Seconda fase6Dom15-09-2024IndependienteCS EmelecScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024LDU de QuitoEl NacionalScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024Univ CatólicaDelfínScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024Cumbayá FCSD AucasScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024CS EmelecTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024Libertad FCIndependienteScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024Mushuc RunaOrenseScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024MacaráImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase7Dom22-09-2024Deportivo CuencaBarcelonaScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024Técnico Univ.Mushuc RunaScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024SD AucasDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024Cumbayá FCCS EmelecScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024OrenseMacaráScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024BarcelonaLibertad FCScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024DelfínLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024IndependienteUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase8Dom29-09-2024Imbabura Sporting ClubEl NacionalScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024El NacionalBarcelonaScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024LDU de QuitoOrenseScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024Libertad FCCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024Univ CatólicaImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024CS EmelecSD AucasScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024Deportivo CuencaTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024MacaráDelfínScontro diretto
Seconda fase9Dom06-10-2024Mushuc RunaIndependienteScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024IndependienteImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024OrenseLibertad FCScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024Técnico Univ.LDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024Cumbayá FCUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024BarcelonaCS EmelecScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024DelfínEl NacionalScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024SD AucasMacaráScontro diretto
Seconda fase10Dom20-10-2024Mushuc RunaDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024Libertad FCSD AucasScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024LDU de QuitoMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024Imbabura Sporting ClubTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024Univ CatólicaCS EmelecScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024BarcelonaDelfínScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024El NacionalOrenseScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024Deportivo CuencaIndependienteScontro diretto
Seconda fase11Dom27-10-2024MacaráCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024Libertad FCImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024SD AucasBarcelonaScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024Técnico Univ.Univ CatólicaScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024CS EmelecLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024IndependienteEl NacionalScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024OrenseDelfínScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024Cumbayá FCDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase12Dom03-11-2024Mushuc RunaMacaráScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024Univ CatólicaSD AucasScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024BarcelonaCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024LDU de QuitoIndependienteScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024El NacionalLibertad FCScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024Imbabura Sporting ClubDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024MacaráCS EmelecScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024DelfínMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase13Dom10-11-2024OrenseTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024Técnico Univ.BarcelonaScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024Deportivo CuencaLibertad FCScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024Mushuc RunaEl NacionalScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024SD AucasDelfínScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024Univ CatólicaLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024CS EmelecImbabura Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024IndependienteMacaráScontro diretto
Seconda fase14Dom24-11-2024Cumbayá FCOrenseScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024OrenseIndependienteScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024LDU de QuitoDeportivo CuencaScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024Imbabura Sporting ClubSD AucasScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024BarcelonaMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024DelfínCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024Libertad FCCS EmelecScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024MacaráUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase15Dom01-12-2024El NacionalTécnico Univ.Scontro diretto
Punteggi e partite 2024 Serie A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab02-03-202413:00 Mushuc Runa2–1Libertad FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraReport partita
1Sab02-03-202415:30 SD Aucas2–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
1Sab02-03-202418:00 Deportivo Cuenca1–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Roddy ZambranoReport partita
1Ven01-03-202419:00 Delfín0–1IndependienteEstadio JocayGuillermo GuerreroReport partita
1Dom03-03-202413:00 Univ Católica3–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
1Dom03-03-202415:30 Técnico Univ.1–0Cumbayá FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazReport partita
1Dom03-03-202418:00 Barcelona2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Monumental Banco PichinchaGabriel GonzálezReport partita
1Lun04-03-202419:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio Rodrigo Paz DelgadoOswaldo ContrerasReport partita
2Sab09-03-202413:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Eloy BeltranReport partita
2Sab09-03-202415:30 Imbabura Sporting Club3–0DelfínEstadio Olímpico de IbarraJaime SánchezReport partita
2Sab09-03-202418:00 Independiente3–1BarcelonaEstadio banco GuayaquilAugusto AragónReport partita
2Ven08-03-202419:00 CS Emelec0–0Mushuc RunaEstadio George Capwell Banco del AustroÁlex CajasReport partita
2Dom10-03-202413:00 SD Aucas3–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
2Dom10-03-202415:30 Orense1–1Deportivo CuencaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaKevin PazmiñoReport partita
2Dom10-03-202418:00 Cumbayá FC1–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeReport partita
2Lun11-03-202419:00 Libertad FC0–1Univ CatólicaEstadio Federativo Reina del CisneYerson ZambranoReport partita
3Ven15-03-202416:30 Macará3–0Libertad FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Cristian ArízagaReport partita
3Sab16-03-202413:00 Mushuc Runa3–0Imbabura Sporting ClubEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
3Sab16-03-202415:30 LDU de Quito1–2SD AucasEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasReport partita
3Sab16-03-202418:00 Barcelona0–0OrenseEstadio Monumental Banco PichinchaByran LoayzaReport partita
3Ven15-03-202419:00 Independiente3–0Cumbayá FCEstadio banco GuayaquilGabriel GonzálezReport partita
3Dom17-03-202413:00 Univ Católica3–3Deportivo CuencaEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraReport partita
3Dom17-03-202415:30 Delfín2–0Técnico Univ.Estadio JocayJuan AndradeReport partita
3Dom17-03-202418:00 El Nacional0–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
4Mar19-03-202416:30 Cumbayá FC2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónReport partita
4Mer20-03-202416:30 Deportivo Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Byran LoayzaReport partita
4Mar19-03-202419:00 Orense1–2Imbabura Sporting ClubEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaGuillermo GuerreroReport partita
4Gio21-03-202416:30 Técnico Univ.1–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Oswaldo ContrerasReport partita
4Mer20-03-202419:00 SD Aucas3–4El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazReport partita
4Gio21-03-202419:00 CS Emelec2–0DelfínEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeReport partita
5Sab23-03-202415:30 Imbabura Sporting Club0–0Cumbayá FCEstadio Olímpico de IbarraKevin PazmiñoReport partita
5Dom24-03-202412:00 El Nacional2–1Deportivo CuencaEstadio Municipal La CochaFranklin CongoReport partita
5Dom24-03-202415:30 Técnico Univ.1–1MacaráEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Augusto AragónReport partita
5Dom24-03-202418:00 Independiente1–1SD AucasEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezReport partita
5Lun25-03-202416:30 Delfín1–1Libertad FCEstadio JocayÁlex CajasReport partita
5Lun25-03-202419:00 Orense1–1CS EmelecEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasReport partita
6Gio28-03-202419:00 LDU de Quito5–0Imbabura Sporting ClubEstadio Rodrigo Paz DelgadoChristian GuillenReport partita
6Sab30-03-202413:00 Mushuc Runa0–2SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraReport partita
6Sab30-03-202415:30 Libertad FC1–0Técnico Univ.Estadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaReport partita
6Sab30-03-202418:00 Cumbayá FC1–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaYerson ZambranoReport partita
6Ven29-03-202419:00 Macará1–1BarcelonaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Franklin CongoReport partita
6Dom31-03-202413:00 Univ Católica5–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónReport partita
6Dom31-03-202415:30 Deportivo Cuenca0–0DelfínEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Anthony Yamil DíazReport partita
6Dom31-03-202418:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeReport partita
7Sab06-04-202413:00 SD Aucas3–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGorky AraujoReport partita
7Sab06-04-202415:30 El Nacional1–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
7Sab06-04-202418:00 Barcelona4–0Deportivo CuencaEstadio Monumental Banco PichinchaÁlex CajasReport partita
7Ven05-04-202419:00 Orense2–2Mushuc RunaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaJaime SánchezReport partita
7Dom07-04-202413:00 Independiente3–0Libertad FCEstadio banco GuayaquilLuis TroyaReport partita
7Dom07-04-202415:30 Delfín0–2Univ CatólicaEstadio JocayGuillermo GuerreroReport partita
7Dom07-04-202418:00 Técnico Univ.1–1CS EmelecEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roberto SánchezReport partita
7Lun08-04-202419:00 Imbabura Sporting Club0–1MacaráEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasReport partita
8Sab13-04-202413:00 Mushuc Runa1–2Técnico Univ.Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Juan AndradeReport partita
8Sab13-04-202415:30 Macará0–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Christian GuillenReport partita
8Sab13-04-202418:00 CS Emelec2–0Cumbayá FCEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeReport partita
8Ven12-04-202419:00 Deportivo Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...René MarínReport partita
8Dom14-04-202413:00 Univ Católica2–2IndependienteEstadio Rodrigo Paz DelgadoFranklin CongoReport partita
8Dom14-04-202415:30 El Nacional2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezReport partita
8Dom14-04-202418:00 Libertad FC0–3BarcelonaEstadio Federativo Reina del CisneGuillermo GuerreroReport partita
8Lun15-04-202419:00 LDU de Quito2–1DelfínEstadio Rodrigo Paz DelgadoByran LoayzaReport partita
9Mer17-04-202416:30 Cumbayá FC0–0Libertad FCEstadio Municipal La CochaOswaldo ContrerasReport partita
9Gio18-04-202414:00 Imbabura Sporting Club2–2Univ CatólicaEstadio Olímpico de IbarraRobert CabreraReport partita
9Gio18-04-202416:30 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilÁlex CajasReport partita
9Mer17-04-202419:00 Técnico Univ.2–1Deportivo CuencaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roddy ZambranoReport partita
9Ven19-04-202414:00 Delfín1–1MacaráEstadio JocayRussell TeranReport partita
9Ven19-04-202416:30 SD Aucas3–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezReport partita
9Ven19-04-202416:30 Orense1–0LDU de QuitoEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaAnthony Yamil DíazReport partita
9Gio18-04-202419:00 Barcelona1–0El NacionalEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoReport partita
10Sab27-04-202413:00 Univ Católica2–1Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
10Sab27-04-202415:30 Libertad FC1–1OrenseEstadio Federativo Reina del CisneGorky AraujoReport partita
10Sab27-04-202418:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio Rodrigo Paz DelgadoKevin PazmiñoReport partita
10Ven26-04-202419:00 Deportivo Cuenca5–0Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Gabriel GonzálezReport partita
10Dom28-04-202412:30 Imbabura Sporting Club0–1IndependienteEstadio Olímpico de IbarraKleber ArocaReport partita
10Dom28-04-202415:00 Macará0–2SD AucasEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoReport partita
10Dom28-04-202418:00 CS Emelec1–1BarcelonaEstadio George Capwell Banco del AustroAugusto AragónReport partita
10Lun29-04-202419:00 El Nacional1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaCristian ArízagaReport partita
4Mar30-04-202419:00 Libertad FC2–3LDU de QuitoEstadio Federativo Reina del CisneRussell TeranReport partita
4Mer01-05-202419:00 Univ Católica0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
11Sab04-05-202413:00 Cumbayá FC1–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoReport partita
11Sab04-05-202415:30 Mushuc Runa0–1LDU de QuitoEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónReport partita
11Sab04-05-202418:00 Delfín1–3BarcelonaEstadio JocayJuan AndradeReport partita
11Ven03-05-202419:00 Orense0–1El NacionalEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasReport partita
11Dom05-05-202413:00 SD Aucas2–0Libertad FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRobert CabreraReport partita
11Dom05-05-202415:30 Independiente1–0Deportivo CuencaEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroReport partita
11Dom05-05-202418:00 CS Emelec2–1Univ CatólicaEstadio George Capwell Banco del AustroYerson ZambranoReport partita
11Lun06-05-202419:00 Técnico Univ.1–1Imbabura Sporting ClubEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazReport partita
12Sab11-05-202413:00 Imbabura Sporting Club4–2Libertad FCEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasReport partita
12Sab11-05-202415:30 Macará0–0Mushuc RunaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroReport partita
12Sab11-05-202418:00 LDU de Quito2–2CS EmelecEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasReport partita
12Ven10-05-202419:00 Deportivo Cuenca2–1Cumbayá FCEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Juan AndradeReport partita
12Dom12-05-202413:00 El Nacional1–2IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraReport partita
12Dom12-05-202415:30 Delfín0–1OrenseEstadio JocayChristian GuillenReport partita
12Dom12-05-202418:00 Barcelona1–1SD AucasEstadio Monumental Banco PichinchaFranklin CongoReport partita
12Lun13-05-202419:00 Univ Católica3–2Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeReport partita
13Sab18-05-202413:00 Libertad FC0–2El NacionalEstadio Federativo Reina del CisneAnthony Yamil DíazReport partita
13Sab18-05-202415:30 CS Emelec0–1MacaráEstadio George Capwell Banco del AustroFranklin CongoReport partita
13Sab18-05-202418:00 Independiente1–1LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilByran LoayzaReport partita
13Ven17-05-202419:00 Deportivo Cuenca5–2Imbabura Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Russell TeranReport partita
13Dom19-05-202413:00 Mushuc Runa5–0DelfínEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
13Dom19-05-202415:30 SD Aucas2–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
13Dom19-05-202418:00 Cumbayá FC0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
13Lun20-05-202419:00 Técnico Univ.1–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Robert CabreraReport partita
5Mer22-05-202415:30 Mushuc Runa2–1Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Anthony Yamil DíazReport partita
5Mer22-05-202419:00 Barcelona2–0LDU de QuitoEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoReport partita
14Ven24-05-202419:00 Imbabura Sporting Club1–2CS EmelecEstadio Olímpico de IbarraLuis TroyaReport partita
14Dom26-05-202415:30 El Nacional1–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
14Dom26-05-202418:00 Orense1–0Cumbayá FCEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaLenin QuiñónezReport partita
14Sab25-05-202420:00 Barcelona3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Banco PichinchaJuan AndradeReport partita
14Sab25-05-202420:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio Rodrigo Paz DelgadoGabriel GonzálezReport partita
14Sab25-05-202420:00 Delfín2–0SD AucasEstadio JocayRobert CabreraReport partita
14Sab25-05-202420:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroReport partita
14Lun27-05-202419:00 Libertad FC0–0Deportivo CuencaEstadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaReport partita
15Sab01-06-202413:00 SD Aucas2–2Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCristian ArízagaReport partita
15Sab01-06-202415:30 Cumbayá FC1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaJara DuletsyReport partita
15Sab01-06-202418:00 CS Emelec0–0Libertad FCEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeReport partita
15Ven31-05-202419:00 Técnico Univ.1–2El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoReport partita
15Dom02-06-202415:00 Univ Católica3–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaOswaldo ContrerasReport partita
15Dom02-06-202418:00 Deportivo Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Guillermo GuerreroReport partita
15Dom02-06-202418:00 Mushuc Runa1–0BarcelonaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Franklin CongoReport partita
15Dom02-06-202418:00 Independiente1–0OrenseEstadio banco GuayaquilAugusto AragónReport partita
Punteggi e partite 2024 Serie A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Dom04-08-2024CS EmelecDeportivo CuencaScontro diretto
1Dom04-08-2024IndependienteDelfínScontro diretto
1Dom04-08-2024Imbabura Sporting ClubBarcelonaScontro diretto
1Dom04-08-2024Libertad FCMushuc RunaScontro diretto
1Dom04-08-2024MacaráLDU de QuitoScontro diretto
1Dom04-08-2024El NacionalUniv CatólicaScontro diretto
1Dom04-08-2024OrenseSD AucasScontro diretto
1Dom04-08-2024Cumbayá FCTécnico Univ.Scontro diretto
2Dom11-08-2024Mushuc RunaCS EmelecScontro diretto
2Dom11-08-2024Técnico Univ.SD AucasScontro diretto
2Dom11-08-2024DelfínImbabura Sporting ClubScontro diretto
2Dom11-08-2024Deportivo CuencaOrenseScontro diretto
2Dom11-08-2024LDU de QuitoCumbayá FCScontro diretto
2Dom11-08-2024El NacionalMacaráScontro diretto
2Dom11-08-2024Univ CatólicaLibertad FCScontro diretto
2Dom11-08-2024BarcelonaIndependienteScontro diretto
3Dom18-08-2024Imbabura Sporting ClubMushuc RunaScontro diretto
3Dom18-08-2024SD AucasLDU de QuitoScontro diretto
3Dom18-08-2024Técnico Univ.DelfínScontro diretto
3Dom18-08-2024Cumbayá FCIndependienteScontro diretto
3Dom18-08-2024CS EmelecEl NacionalScontro diretto
3Dom18-08-2024OrenseBarcelonaScontro diretto
3Dom18-08-2024Deportivo CuencaUniv CatólicaScontro diretto
3Dom18-08-2024Libertad FCMacaráScontro diretto
4Dom25-08-2024Imbabura Sporting ClubOrenseScontro diretto
4Dom25-08-2024El NacionalSD AucasScontro diretto
4Dom25-08-2024Mushuc RunaCumbayá FCScontro diretto
4Dom25-08-2024LDU de QuitoLibertad FCScontro diretto
4Dom25-08-2024IndependienteTécnico Univ.Scontro diretto
4Dom25-08-2024DelfínCS EmelecScontro diretto
4Dom25-08-2024BarcelonaUniv CatólicaScontro diretto
4Dom25-08-2024MacaráDeportivo CuencaScontro diretto
5Dom01-09-2024CS EmelecOrenseScontro diretto
5Dom01-09-2024LDU de QuitoBarcelonaScontro diretto
5Dom01-09-2024Univ CatólicaMushuc RunaScontro diretto
5Dom01-09-2024Cumbayá FCImbabura Sporting ClubScontro diretto
5Dom01-09-2024Libertad FCDelfínScontro diretto
5Dom01-09-2024MacaráTécnico Univ.Scontro diretto
5Dom01-09-2024SD AucasIndependienteScontro diretto
5Dom01-09-2024Deportivo CuencaEl NacionalScontro diretto
6Dom15-09-2024DelfínDeportivo CuencaScontro diretto
6Dom15-09-2024SD AucasMushuc RunaScontro diretto
6Dom15-09-2024El NacionalCumbayá FCScontro diretto
6Dom15-09-2024OrenseUniv CatólicaScontro diretto
6Dom15-09-2024Imbabura Sporting ClubLDU de QuitoScontro diretto
6Dom15-09-2024BarcelonaMacaráScontro diretto
6Dom15-09-2024Técnico Univ.Libertad FCScontro diretto
6Dom15-09-2024IndependienteCS EmelecScontro diretto
7Dom22-09-2024LDU de QuitoEl NacionalScontro diretto
7Dom22-09-2024Univ CatólicaDelfínScontro diretto
7Dom22-09-2024Cumbayá FCSD AucasScontro diretto
7Dom22-09-2024CS EmelecTécnico Univ.Scontro diretto
7Dom22-09-2024Libertad FCIndependienteScontro diretto
7Dom22-09-2024Mushuc RunaOrenseScontro diretto
7Dom22-09-2024MacaráImbabura Sporting ClubScontro diretto
7Dom22-09-2024Deportivo CuencaBarcelonaScontro diretto
8Dom29-09-2024Técnico Univ.Mushuc RunaScontro diretto
8Dom29-09-2024SD AucasDeportivo CuencaScontro diretto
8Dom29-09-2024Cumbayá FCCS EmelecScontro diretto
8Dom29-09-2024OrenseMacaráScontro diretto
8Dom29-09-2024BarcelonaLibertad FCScontro diretto
8Dom29-09-2024DelfínLDU de QuitoScontro diretto
8Dom29-09-2024IndependienteUniv CatólicaScontro diretto
8Dom29-09-2024Imbabura Sporting ClubEl NacionalScontro diretto
9Dom06-10-2024El NacionalBarcelonaScontro diretto
9Dom06-10-2024LDU de QuitoOrenseScontro diretto
9Dom06-10-2024Libertad FCCumbayá FCScontro diretto
9Dom06-10-2024Univ CatólicaImbabura Sporting ClubScontro diretto
9Dom06-10-2024CS EmelecSD AucasScontro diretto
9Dom06-10-2024Deportivo CuencaTécnico Univ.Scontro diretto
9Dom06-10-2024MacaráDelfínScontro diretto
9Dom06-10-2024Mushuc RunaIndependienteScontro diretto
10Dom20-10-2024IndependienteImbabura Sporting ClubScontro diretto
10Dom20-10-2024OrenseLibertad FCScontro diretto
10Dom20-10-2024Técnico Univ.LDU de QuitoScontro diretto
10Dom20-10-2024Cumbayá FCUniv CatólicaScontro diretto
10Dom20-10-2024BarcelonaCS EmelecScontro diretto
10Dom20-10-2024DelfínEl NacionalScontro diretto
10Dom20-10-2024SD AucasMacaráScontro diretto
10Dom20-10-2024Mushuc RunaDeportivo CuencaScontro diretto
11Dom27-10-2024Libertad FCSD AucasScontro diretto
11Dom27-10-2024LDU de QuitoMushuc RunaScontro diretto
11Dom27-10-2024Imbabura Sporting ClubTécnico Univ.Scontro diretto
11Dom27-10-2024Univ CatólicaCS EmelecScontro diretto
11Dom27-10-2024BarcelonaDelfínScontro diretto
11Dom27-10-2024El NacionalOrenseScontro diretto
11Dom27-10-2024Deportivo CuencaIndependienteScontro diretto
11Dom27-10-2024MacaráCumbayá FCScontro diretto
12Dom03-11-2024Libertad FCImbabura Sporting ClubScontro diretto
12Dom03-11-2024SD AucasBarcelonaScontro diretto
12Dom03-11-2024Técnico Univ.Univ CatólicaScontro diretto
12Dom03-11-2024CS EmelecLDU de QuitoScontro diretto
12Dom03-11-2024IndependienteEl NacionalScontro diretto
12Dom03-11-2024OrenseDelfínScontro diretto
12Dom03-11-2024Cumbayá FCDeportivo CuencaScontro diretto
12Dom03-11-2024Mushuc RunaMacaráScontro diretto
13Dom10-11-2024Univ CatólicaSD AucasScontro diretto
13Dom10-11-2024BarcelonaCumbayá FCScontro diretto
13Dom10-11-2024LDU de QuitoIndependienteScontro diretto
13Dom10-11-2024El NacionalLibertad FCScontro diretto
13Dom10-11-2024Imbabura Sporting ClubDeportivo CuencaScontro diretto
13Dom10-11-2024MacaráCS EmelecScontro diretto
13Dom10-11-2024DelfínMushuc RunaScontro diretto
13Dom10-11-2024OrenseTécnico Univ.Scontro diretto
14Dom24-11-2024Técnico Univ.BarcelonaScontro diretto
14Dom24-11-2024Deportivo CuencaLibertad FCScontro diretto
14Dom24-11-2024Mushuc RunaEl NacionalScontro diretto
14Dom24-11-2024SD AucasDelfínScontro diretto
14Dom24-11-2024Univ CatólicaLDU de QuitoScontro diretto
14Dom24-11-2024CS EmelecImbabura Sporting ClubScontro diretto
14Dom24-11-2024IndependienteMacaráScontro diretto
14Dom24-11-2024Cumbayá FCOrenseScontro diretto
15Dom01-12-2024OrenseIndependienteScontro diretto
15Dom01-12-2024LDU de QuitoDeportivo CuencaScontro diretto
15Dom01-12-2024Imbabura Sporting ClubSD AucasScontro diretto
15Dom01-12-2024BarcelonaMushuc RunaScontro diretto
15Dom01-12-2024DelfínCumbayá FCScontro diretto
15Dom01-12-2024Libertad FCCS EmelecScontro diretto
15Dom01-12-2024MacaráUniv CatólicaScontro diretto
15Dom01-12-2024El NacionalTécnico Univ.Scontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.