Punteggi e partite 2022 Serie A

Punteggi e partite 2022 Serie A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Ven18-02-202219:00 CS Emelec4–0MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoReport partita
Prima fase1Sab19-02-202215:00 Mushuc Runa1–2Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...René MarínReport partita
Prima fase1Sab19-02-202217:30 LDU de Quito1–0Gualaceo Sporting ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario RomeroReport partita
Prima fase1Sab19-02-202220:00 Delfín SC0–1Barcelona SCEstadio JocayCarlos OrbeReport partita
Prima fase1Dom20-02-202214:00 Orense1–1SD AucasEstadio 9 de MayoLuis QuirozReport partita
Prima fase1Dom20-02-202216:30 Guayaquil City3–0CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeReport partitaPartita assegnata a
Prima fase1Dom20-02-202219:00 Cumbayá FC0–1IndependienteEstadio Gerardo León PozoAnthony Yamil DíazReport partita
Prima fase1Lun21-02-202219:00 Técnico Univ.2–1Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezReport partita
Prima fase2Ven25-02-202219:00 CD Cuenca2–0LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarÁlex CajasReport partita
Prima fase2Sab26-02-202215:00 SD Aucas3–0Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezReport partita
Prima fase2Sab26-02-202217:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
Prima fase2Sab26-02-202220:00 Barcelona SC1–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínReport partita
Prima fase2Dom27-02-202214:00 Gualaceo Sporting Club0–1Cumbayá FCEstadio Gerardo León PozoFranklin CongoReport partita
Prima fase2Dom27-02-202216:30 Club 9 de Octubre2–0Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeReport partita
Prima fase2Dom27-02-202219:00 Independiente0–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozReport partita
Prima fase2Lun28-02-202219:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase3Ven04-03-202219:00 CS Emelec2–2Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase3Sab05-03-202215:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
Prima fase3Sab05-03-202217:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoReport partita
Prima fase3Sab05-03-202220:00 Club 9 de Octubre1–3Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeReport partita
Prima fase3Dom06-03-202214:00 Cumbayá FC1–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
Prima fase3Dom06-03-202216:30 Delfín SC1–0MacaráEstadio JocayDiego LaraReport partita
Prima fase3Dom06-03-202219:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMarlon VeraReport partita
Prima fase3Lun07-03-202219:00 CD Cuenca2–1Gualaceo Sporting Club9.600Estadio Alejandro Serrano AguilarJefferson MaciasReport partita
Prima fase4Ven11-03-202219:00 SD Aucas0–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
Prima fase4Sab12-03-202215:00 Mushuc Runa4–2Cumbayá FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Carlos OrbeReport partita
Prima fase4Sab12-03-202217:30 Técnico Univ.1–2LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozReport partita
Prima fase4Sab12-03-202220:00 Barcelona SC2–0IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase4Dom13-03-202214:00 Orense2–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínReport partita
Prima fase4Dom13-03-202216:30 Univ Católica2–2MacaráEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
Prima fase4Dom13-03-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1CS EmelecEstadio Gerardo León PozoByran LoayzaReport partita
Prima fase4Lun14-03-202219:00 Guayaquil City1–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezReport partita
Prima fase5Ven18-03-202219:00 Independiente1–1OrenseEstadio banco GuayaquilFranklin CongoReport partita
Prima fase5Sab19-03-202215:00 Cumbayá FC2–0Técnico Univ.Estadio Prof. Javier CruzByran LoayzaReport partita
Prima fase5Sab19-03-202217:30 LDU de Quito4–4SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMarlon VeraReport partita
Prima fase5Sab19-03-202220:00 Mushuc Runa1–1Barcelona SCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Luis QuirozReport partita
Prima fase5Dom20-03-202214:00 Club 9 de Octubre1–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroReport partita
Prima fase5Dom20-03-202216:30 Macará2–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
Prima fase5Lun21-03-202212:00 CS Emelec1–2Delfín SCEstadio Banco del PacíficoJuan AndradeReport partita
Prima fase5Lun21-03-202219:00 CD Cuenca0–2Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase6Ven01-04-202219:00 Univ Católica1–2Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeReport partita
Prima fase6Ven01-04-202221:00 CS Emelec2–0LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezReport partita
Prima fase6Sab02-04-202216:30 Gualaceo Sporting Club1–3IndependienteEstadio Gerardo León PozoÁlex CajasReport partita
Prima fase6Sab02-04-202219:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase6Dom03-04-202214:00 Orense0–0Mushuc RunaEstadio 9 de MayoByran LoayzaReport partita
Prima fase6Dom03-04-202216:30 Guayaquil City0–1Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtGorky AraujoReport partita
Prima fase6Dom03-04-202219:00 Delfín SC0–0CD CuencaEstadio JocayAnthony Yamil DíazReport partita
Prima fase6Lun04-04-202219:00 Macará0–0Cumbayá FCEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraReport partita
Prima fase7Ven08-04-202219:00 Técnico Univ.1–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasReport partita
Prima fase7Sab09-04-202214:30 Mushuc Runa1–2Delfín SCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
Prima fase7Sab09-04-202217:00 Club 9 de Octubre0–4Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoddy ZambranoReport partita
Prima fase7Sab09-04-202219:30 Cumbayá FC0–2LDU de QuitoEstadio Universitario Dr. Xavier Fernánd...Diego LaraReport partita
Prima fase7Dom10-04-202213:00 Independiente0–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilMarlon VeraReport partita
Prima fase7Dom10-04-202215:30 CD Cuenca2–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoReport partita
Prima fase7Dom10-04-202218:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase7Lun11-04-202219:00 SD Aucas2–0MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
Prima fase8Ven15-04-202219:00 Gualaceo Sporting Club3–2Mushuc RunaEstadio Gerardo León PozoÁlex CajasReport partita
Prima fase8Sab16-04-202212:30 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraReport partita
Prima fase8Sab16-04-202215:00 Delfín SC1–1Cumbayá FCEstadio JocayRoddy ZambranoReport partita
Prima fase8Sab16-04-202217:30 Guayaquil City4–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRené MarínReport partita
Prima fase8Sab16-04-202220:00 Univ Católica3–1IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeReport partita
Prima fase8Dom17-04-202213:00 Macará0–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
Prima fase8Dom17-04-202215:30 CS Emelec2–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
Prima fase8Dom17-04-202218:00 LDU de Quito2–0Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónReport partita
Prima fase9Mar19-04-202219:00 Técnico Univ.1–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoÁlex CajasReport partita
Prima fase9Mer20-04-202212:30 Independiente2–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoReport partita
Prima fase9Mer20-04-202215:00 Orense3–0LDU de QuitoEstadio 9 de MayoFranklin CongoReport partita
Prima fase9Mer20-04-202220:00 Barcelona SC0–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboCarlos OrbeReport partita
Prima fase9Gio21-04-202213:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Roberto SánchezReport partita
Prima fase9Gio21-04-202215:30 SD Aucas3–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase9Gio21-04-202218:00 Cumbayá FC1–1CS EmelecEstadio Universitario Dr. Xavier Fernánd...Marlon VeraReport partita
Prima fase10Sab23-04-202214:00 Gualaceo Sporting Club2–1OrenseEstadio Gerardo León PozoRoddy ZambranoReport partita
Prima fase10Sab23-04-202216:30 CD Cuenca1–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarÁlex CajasReport partita
Prima fase10Sab23-04-202219:00 Delfín SC0–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezReport partita
Prima fase10Dom24-04-202212:00 Univ Católica4–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoReport partita
Prima fase10Dom24-04-202214:30 LDU de Quito3–2Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego LaraReport partita
Prima fase10Dom24-04-202217:00 CS Emelec1–0SD AucasEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
Prima fase10Dom24-04-202219:30 Macará0–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónReport partita
Prima fase10Lun25-04-202219:00 Guayaquil City4–1Cumbayá FCEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeReport partita
Prima fase11Ven29-04-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1MacaráEstadio Gerardo León PozoDiego LaraReport partita
Prima fase11Sab30-04-202215:00 Mushuc Runa2–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Álex CajasReport partita
Prima fase11Sab30-04-202217:30 Club 9 de Octubre0–1Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezReport partita
Prima fase11Sab30-04-202220:00 Técnico Univ.0–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoReport partita
Prima fase11Dom01-05-202214:00 Orense1–0Univ CatólicaEstadio 9 de MayoRoberto SánchezReport partita
Prima fase11Dom01-05-202216:30 Cumbayá FC0–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
Prima fase11Dom01-05-202219:00 Independiente1–0LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilLuis QuirozReport partita
Prima fase12Ven06-05-202219:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarGorky AraujoReport partita
Prima fase12Sab07-05-202215:00 Delfín SC2–1OrenseEstadio JocayAugusto AragónReport partita
Prima fase12Sab07-05-202217:30 SD Aucas1–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
Prima fase12Sab07-05-202220:00 CS Emelec4–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoJuan AndradeReport partita
Prima fase12Dom08-05-202214:00 Univ Católica3–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
Prima fase12Dom08-05-202216:30 LDU de Quito2–0Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos OrbeReport partita
Prima fase12Dom08-05-202219:00 Guayaquil City1–4Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoReport partita
Prima fase12Lun09-05-202219:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoReport partita
Prima fase9Mer11-05-202217:00 Club 9 de Octubre2–2Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónReport partita
Prima fase11Mer11-05-202220:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
Prima fase13Ven13-05-202219:00 Univ Católica1–0Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
Prima fase13Sab14-05-202214:00 Mushuc Runa1–1SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Roberto SánchezReport partita
Prima fase13Sab14-05-202216:30 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraByran LoayzaReport partita
Prima fase13Sab14-05-202219:00 LDU de Quito3–2Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoReport partita
Prima fase13Dom15-05-202213:00 Técnico Univ.2–3IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeReport partita
Prima fase13Dom15-05-202215:30 Orense2–0CS EmelecEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoReport partita
Prima fase13Dom15-05-202218:00 Barcelona SC1–1CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónReport partita
Prima fase13Lun16-05-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1Guayaquil CityEstadio Gerardo León PozoGabriel GonzálezReport partita
Prima fase14Ven20-05-202219:00 Cumbayá FC3–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
Prima fase14Sab21-05-202215:00 Delfín SC1–0Gualaceo Sporting ClubEstadio JocayÁlex CajasReport partita
Prima fase14Sab21-05-202217:30 CS Emelec0–1Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
Prima fase14Sab21-05-202220:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónReport partita
Prima fase14Dom22-05-202216:30 Macará3–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezReport partita
Prima fase14Dom22-05-202219:00 SD Aucas2–1Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
Prima fase14Dom22-05-202219:00 Independiente0–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoReport partita
Prima fase14Lun23-05-202219:00 CD Cuenca1–1OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarDiego LaraReport partita
Prima fase15Ven27-05-202219:00 Gualaceo Sporting ClubSD AucasEstadio Gerardo León PozoScontro diretto
Prima fase15Sab28-05-202213:00 Mushuc RunaCD CuencaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Scontro diretto
Prima fase15Sab28-05-202215:30 OrenseGuayaquil CityEstadio 9 de MayoScontro diretto
Prima fase15Sab28-05-202218:00 Técnico Univ.CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoScontro diretto
Prima fase15Dom29-05-202218:00 LDU de QuitoMacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaScontro diretto
Prima fase15Dom29-05-202218:00 Univ CatólicaDelfín SCEstadio Olímpico AtahualpaScontro diretto
Prima fase15Dom29-05-202218:00 Barcelona SCCumbayá FCEstadio Monumental Isidro Romero CarboScontro diretto
Prima fase15Dom29-05-202218:00 Club 9 de OctubreIndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022Barcelona SCDelfín SCScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022CD CuencaGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022SD AucasOrenseScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022MacaráCS EmelecScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022IndependienteCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022Gualaceo Sporting ClubLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022Club 9 de OctubreTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase1Dom03-07-2022Univ CatólicaMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022Delfín SCSD AucasScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022Guayaquil CityUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022Técnico Univ.Barcelona SCScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022OrenseMacaráScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022CS EmelecIndependienteScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022Cumbayá FCGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022LDU de QuitoCD CuencaScontro diretto
Seconda fase2Dom10-07-2022Mushuc RunaClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022OrenseCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022SD AucasIndependienteScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022Guayaquil CityCS EmelecScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022Gualaceo Sporting ClubCD CuencaScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022MacaráDelfín SCScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022Barcelona SCClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022Mushuc RunaTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase3Dom17-07-2022Univ CatólicaLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022IndependienteBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022Club 9 de OctubreOrenseScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022MacaráUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022Delfín SCGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022LDU de QuitoTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022Cumbayá FCMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022CS EmelecGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase4Dom24-07-2022CD CuencaSD AucasScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Guayaquil CityMacaráScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022OrenseIndependienteScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022SD AucasLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Univ CatólicaCD CuencaScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Delfín SCCS EmelecScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Gualaceo Sporting ClubClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Barcelona SCMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase5Dom31-07-2022Técnico Univ.Cumbayá FCScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022Club 9 de OctubreSD AucasScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022Barcelona SCUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022IndependienteGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022CD CuencaDelfín SCScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022Cumbayá FCMacaráScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022Mushuc RunaOrenseScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022LDU de QuitoCS EmelecScontro diretto
Seconda fase6Dom07-08-2022Técnico Univ.Guayaquil CityScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022OrenseBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022LDU de QuitoCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022MacaráSD AucasScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022Univ CatólicaClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022Delfín SCMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022CS EmelecCD CuencaScontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022Gualaceo Sporting ClubTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase7Dom14-08-2022Guayaquil CityIndependienteScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022Barcelona SCLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022Mushuc RunaGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022Cumbayá FCDelfín SCScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022CD CuencaMacaráScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022IndependienteUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022Club 9 de OctubreCS EmelecScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022Técnico Univ.OrenseScontro diretto
Seconda fase8Dom21-08-2022SD AucasGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022Guayaquil CityClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022Univ CatólicaSD AucasScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022Delfín SCTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022Gualaceo Sporting ClubBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022CD CuencaIndependienteScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022CS EmelecCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022LDU de QuitoOrenseScontro diretto
Seconda fase9Dom28-08-2022MacaráMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022IndependienteDelfín SCScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022Cumbayá FCGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022Mushuc RunaLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022OrenseGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022Club 9 de OctubreCD CuencaScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022Técnico Univ.Univ CatólicaScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022Barcelona SCMacaráScontro diretto
Seconda fase10Dom04-09-2022SD AucasCS EmelecScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022CS EmelecBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022SD AucasTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022CD CuencaCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022Univ CatólicaOrenseScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022Delfín SCClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022LDU de QuitoIndependienteScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022Guayaquil CityMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase11Dom11-09-2022MacaráGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Gualaceo Sporting ClubUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Cumbayá FCSD AucasScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022IndependienteMacaráScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Club 9 de OctubreLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Mushuc RunaCS EmelecScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Barcelona SCGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022OrenseDelfín SCScontro diretto
Seconda fase12Dom18-09-2022Técnico Univ.CD CuencaScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022IndependienteTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022MacaráClub 9 de OctubreScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022Guayaquil CityGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022CD CuencaBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022Cumbayá FCUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022Delfín SCLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022SD AucasMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase13Dom09-10-2022CS EmelecOrenseScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Univ CatólicaCS EmelecScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Club 9 de OctubreCumbayá FCScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022LDU de QuitoGuayaquil CityScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022OrenseCD CuencaScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Técnico Univ.MacaráScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Mushuc RunaIndependienteScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Gualaceo Sporting ClubDelfín SCScontro diretto
Seconda fase14Dom16-10-2022Barcelona SCSD AucasScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022CS EmelecTécnico Univ.Scontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022Cumbayá FCBarcelona SCScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022Guayaquil CityOrenseScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022MacaráLDU de QuitoScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022Delfín SCUniv CatólicaScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022CD CuencaMushuc RunaScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022SD AucasGualaceo Sporting ClubScontro diretto
Seconda fase15Dom23-10-2022IndependienteClub 9 de OctubreScontro diretto
Punteggi e partite 2022 Serie A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven18-02-202219:00 CS Emelec4–0MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoReport partita
1Sab19-02-202215:00 Mushuc Runa1–2Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...René MarínReport partita
1Sab19-02-202217:30 LDU de Quito1–0Gualaceo Sporting ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario RomeroReport partita
1Sab19-02-202220:00 Delfín SC0–1Barcelona SCEstadio JocayCarlos OrbeReport partita
1Dom20-02-202214:00 Orense1–1SD AucasEstadio 9 de MayoLuis QuirozReport partita
1Dom20-02-202216:30 Guayaquil City3–0CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeReport partitaPartita assegnata a
1Dom20-02-202219:00 Cumbayá FC0–1IndependienteEstadio Gerardo León PozoAnthony Yamil DíazReport partita
1Lun21-02-202219:00 Técnico Univ.2–1Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezReport partita
2Ven25-02-202219:00 CD Cuenca2–0LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarÁlex CajasReport partita
2Sab26-02-202215:00 SD Aucas3–0Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezReport partita
2Sab26-02-202217:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
2Sab26-02-202220:00 Barcelona SC1–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínReport partita
2Dom27-02-202214:00 Gualaceo Sporting Club0–1Cumbayá FCEstadio Gerardo León PozoFranklin CongoReport partita
2Dom27-02-202216:30 Club 9 de Octubre2–0Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeReport partita
2Dom27-02-202219:00 Independiente0–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozReport partita
2Lun28-02-202219:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroReport partita
3Ven04-03-202219:00 CS Emelec2–2Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroReport partita
3Sab05-03-202215:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
3Sab05-03-202217:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoReport partita
3Sab05-03-202220:00 Club 9 de Octubre1–3Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeReport partita
3Dom06-03-202214:00 Cumbayá FC1–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
3Dom06-03-202216:30 Delfín SC1–0MacaráEstadio JocayDiego LaraReport partita
3Dom06-03-202219:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMarlon VeraReport partita
3Lun07-03-202219:00 CD Cuenca2–1Gualaceo Sporting Club9.600Estadio Alejandro Serrano AguilarJefferson MaciasReport partita
4Ven11-03-202219:00 SD Aucas0–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónReport partita
4Sab12-03-202215:00 Mushuc Runa4–2Cumbayá FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Carlos OrbeReport partita
4Sab12-03-202217:30 Técnico Univ.1–2LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozReport partita
4Sab12-03-202220:00 Barcelona SC2–0IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
4Dom13-03-202214:00 Orense2–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínReport partita
4Dom13-03-202216:30 Univ Católica2–2MacaráEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezReport partita
4Dom13-03-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1CS EmelecEstadio Gerardo León PozoByran LoayzaReport partita
4Lun14-03-202219:00 Guayaquil City1–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezReport partita
5Ven18-03-202219:00 Independiente1–1OrenseEstadio banco GuayaquilFranklin CongoReport partita
5Sab19-03-202215:00 Cumbayá FC2–0Técnico Univ.Estadio Prof. Javier CruzByran LoayzaReport partita
5Sab19-03-202217:30 LDU de Quito4–4SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMarlon VeraReport partita
5Sab19-03-202220:00 Mushuc Runa1–1Barcelona SCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Luis QuirozReport partita
5Dom20-03-202214:00 Club 9 de Octubre1–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroReport partita
5Dom20-03-202216:30 Macará2–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
5Lun21-03-202212:00 CS Emelec1–2Delfín SCEstadio Banco del PacíficoJuan AndradeReport partita
5Lun21-03-202219:00 CD Cuenca0–2Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroReport partita
6Ven01-04-202219:00 Univ Católica1–2Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeReport partita
6Ven01-04-202221:00 CS Emelec2–0LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezReport partita
6Sab02-04-202216:30 Gualaceo Sporting Club1–3IndependienteEstadio Gerardo León PozoÁlex CajasReport partita
6Sab02-04-202219:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
6Dom03-04-202214:00 Orense0–0Mushuc RunaEstadio 9 de MayoByran LoayzaReport partita
6Dom03-04-202216:30 Guayaquil City0–1Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtGorky AraujoReport partita
6Dom03-04-202219:00 Delfín SC0–0CD CuencaEstadio JocayAnthony Yamil DíazReport partita
6Lun04-04-202219:00 Macará0–0Cumbayá FCEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraReport partita
7Ven08-04-202219:00 Técnico Univ.1–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasReport partita
7Sab09-04-202214:30 Mushuc Runa1–2Delfín SCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoReport partita
7Sab09-04-202217:00 Club 9 de Octubre0–4Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoddy ZambranoReport partita
7Sab09-04-202219:30 Cumbayá FC0–2LDU de QuitoEstadio Universitario Dr. Xavier Fernánd...Diego LaraReport partita
7Dom10-04-202213:00 Independiente0–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilMarlon VeraReport partita
7Dom10-04-202215:30 CD Cuenca2–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoReport partita
7Dom10-04-202218:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
7Lun11-04-202219:00 SD Aucas2–0MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
8Ven15-04-202219:00 Gualaceo Sporting Club3–2Mushuc RunaEstadio Gerardo León PozoÁlex CajasReport partita
8Sab16-04-202212:30 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraReport partita
8Sab16-04-202215:00 Delfín SC1–1Cumbayá FCEstadio JocayRoddy ZambranoReport partita
8Sab16-04-202217:30 Guayaquil City4–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRené MarínReport partita
8Sab16-04-202220:00 Univ Católica3–1IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeReport partita
8Dom17-04-202213:00 Macará0–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezReport partita
8Dom17-04-202215:30 CS Emelec2–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
8Dom17-04-202218:00 LDU de Quito2–0Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónReport partita
9Mar19-04-202219:00 Técnico Univ.1–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoÁlex CajasReport partita
9Mer20-04-202212:30 Independiente2–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoReport partita
9Mer20-04-202215:00 Orense3–0LDU de QuitoEstadio 9 de MayoFranklin CongoReport partita
9Mer20-04-202220:00 Barcelona SC0–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboCarlos OrbeReport partita
9Gio21-04-202213:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Roberto SánchezReport partita
9Gio21-04-202215:30 SD Aucas3–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroReport partita
9Gio21-04-202218:00 Cumbayá FC1–1CS EmelecEstadio Universitario Dr. Xavier Fernánd...Marlon VeraReport partita
10Sab23-04-202214:00 Gualaceo Sporting Club2–1OrenseEstadio Gerardo León PozoRoddy ZambranoReport partita
10Sab23-04-202216:30 CD Cuenca1–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarÁlex CajasReport partita
10Sab23-04-202219:00 Delfín SC0–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezReport partita
10Dom24-04-202212:00 Univ Católica4–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoReport partita
10Dom24-04-202214:30 LDU de Quito3–2Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego LaraReport partita
10Dom24-04-202217:00 CS Emelec1–0SD AucasEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
10Dom24-04-202219:30 Macará0–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónReport partita
10Lun25-04-202219:00 Guayaquil City4–1Cumbayá FCEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeReport partita
11Ven29-04-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1MacaráEstadio Gerardo León PozoDiego LaraReport partita
11Sab30-04-202215:00 Mushuc Runa2–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Álex CajasReport partita
11Sab30-04-202217:30 Club 9 de Octubre0–1Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezReport partita
11Sab30-04-202220:00 Técnico Univ.0–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoReport partita
11Dom01-05-202214:00 Orense1–0Univ CatólicaEstadio 9 de MayoRoberto SánchezReport partita
11Dom01-05-202216:30 Cumbayá FC0–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaReport partita
11Dom01-05-202219:00 Independiente1–0LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilLuis QuirozReport partita
12Ven06-05-202219:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarGorky AraujoReport partita
12Sab07-05-202215:00 Delfín SC2–1OrenseEstadio JocayAugusto AragónReport partita
12Sab07-05-202217:30 SD Aucas1–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
12Sab07-05-202220:00 CS Emelec4–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoJuan AndradeReport partita
12Dom08-05-202214:00 Univ Católica3–1Gualaceo Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
12Dom08-05-202216:30 LDU de Quito2–0Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos OrbeReport partita
12Dom08-05-202219:00 Guayaquil City1–4Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoReport partita
12Lun09-05-202219:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoReport partita
9Mer11-05-202217:00 Club 9 de Octubre2–2Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónReport partita
11Mer11-05-202220:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroReport partita
13Ven13-05-202219:00 Univ Católica1–0Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasReport partita
13Sab14-05-202214:00 Mushuc Runa1–1SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Roberto SánchezReport partita
13Sab14-05-202216:30 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraByran LoayzaReport partita
13Sab14-05-202219:00 LDU de Quito3–2Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoReport partita
13Dom15-05-202213:00 Técnico Univ.2–3IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeReport partita
13Dom15-05-202215:30 Orense2–0CS EmelecEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoReport partita
13Dom15-05-202218:00 Barcelona SC1–1CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónReport partita
13Lun16-05-202219:00 Gualaceo Sporting Club2–1Guayaquil CityEstadio Gerardo León PozoGabriel GonzálezReport partita
14Ven20-05-202219:00 Cumbayá FC3–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroReport partita
14Sab21-05-202215:00 Delfín SC1–0Gualaceo Sporting ClubEstadio JocayÁlex CajasReport partita
14Sab21-05-202217:30 CS Emelec0–1Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoCarlos OrbeReport partita
14Sab21-05-202220:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónReport partita
14Dom22-05-202216:30 Macará3–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezReport partita
14Dom22-05-202219:00 SD Aucas2–1Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaLuis QuirozReport partita
14Dom22-05-202219:00 Independiente0–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoReport partita
14Lun23-05-202219:00 CD Cuenca1–1OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarDiego LaraReport partita
15Ven27-05-202219:00 Gualaceo Sporting ClubSD AucasEstadio Gerardo León PozoScontro diretto
15Sab28-05-202213:00 Mushuc RunaCD CuencaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Scontro diretto
15Sab28-05-202215:30 OrenseGuayaquil CityEstadio 9 de MayoScontro diretto
15Sab28-05-202218:00 Técnico Univ.CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoScontro diretto
15Dom29-05-202218:00 LDU de QuitoMacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaScontro diretto
15Dom29-05-202218:00 Univ CatólicaDelfín SCEstadio Olímpico AtahualpaScontro diretto
15Dom29-05-202218:00 Barcelona SCCumbayá FCEstadio Monumental Isidro Romero CarboScontro diretto
15Dom29-05-202218:00 Club 9 de OctubreIndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraScontro diretto
Punteggi e partite 2022 Serie A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Dom03-07-2022Barcelona SCDelfín SCScontro diretto
1Dom03-07-2022CD CuencaGuayaquil CityScontro diretto
1Dom03-07-2022SD AucasOrenseScontro diretto
1Dom03-07-2022MacaráCS EmelecScontro diretto
1Dom03-07-2022IndependienteCumbayá FCScontro diretto
1Dom03-07-2022Gualaceo Sporting ClubLDU de QuitoScontro diretto
1Dom03-07-2022Club 9 de OctubreTécnico Univ.Scontro diretto
1Dom03-07-2022Univ CatólicaMushuc RunaScontro diretto
2Dom10-07-2022Delfín SCSD AucasScontro diretto
2Dom10-07-2022Guayaquil CityUniv CatólicaScontro diretto
2Dom10-07-2022Técnico Univ.Barcelona SCScontro diretto
2Dom10-07-2022OrenseMacaráScontro diretto
2Dom10-07-2022CS EmelecIndependienteScontro diretto
2Dom10-07-2022Cumbayá FCGualaceo Sporting ClubScontro diretto
2Dom10-07-2022LDU de QuitoCD CuencaScontro diretto
2Dom10-07-2022Mushuc RunaClub 9 de OctubreScontro diretto
3Dom17-07-2022OrenseCumbayá FCScontro diretto
3Dom17-07-2022SD AucasIndependienteScontro diretto
3Dom17-07-2022Guayaquil CityCS EmelecScontro diretto
3Dom17-07-2022Gualaceo Sporting ClubCD CuencaScontro diretto
3Dom17-07-2022MacaráDelfín SCScontro diretto
3Dom17-07-2022Barcelona SCClub 9 de OctubreScontro diretto
3Dom17-07-2022Mushuc RunaTécnico Univ.Scontro diretto
3Dom17-07-2022Univ CatólicaLDU de QuitoScontro diretto
4Dom24-07-2022IndependienteBarcelona SCScontro diretto
4Dom24-07-2022Club 9 de OctubreOrenseScontro diretto
4Dom24-07-2022MacaráUniv CatólicaScontro diretto
4Dom24-07-2022Delfín SCGuayaquil CityScontro diretto
4Dom24-07-2022LDU de QuitoTécnico Univ.Scontro diretto
4Dom24-07-2022Cumbayá FCMushuc RunaScontro diretto
4Dom24-07-2022CS EmelecGualaceo Sporting ClubScontro diretto
4Dom24-07-2022CD CuencaSD AucasScontro diretto
5Dom31-07-2022Guayaquil CityMacaráScontro diretto
5Dom31-07-2022OrenseIndependienteScontro diretto
5Dom31-07-2022SD AucasLDU de QuitoScontro diretto
5Dom31-07-2022Univ CatólicaCD CuencaScontro diretto
5Dom31-07-2022Delfín SCCS EmelecScontro diretto
5Dom31-07-2022Gualaceo Sporting ClubClub 9 de OctubreScontro diretto
5Dom31-07-2022Barcelona SCMushuc RunaScontro diretto
5Dom31-07-2022Técnico Univ.Cumbayá FCScontro diretto
6Dom07-08-2022Club 9 de OctubreSD AucasScontro diretto
6Dom07-08-2022Barcelona SCUniv CatólicaScontro diretto
6Dom07-08-2022IndependienteGualaceo Sporting ClubScontro diretto
6Dom07-08-2022CD CuencaDelfín SCScontro diretto
6Dom07-08-2022Cumbayá FCMacaráScontro diretto
6Dom07-08-2022Mushuc RunaOrenseScontro diretto
6Dom07-08-2022LDU de QuitoCS EmelecScontro diretto
6Dom07-08-2022Técnico Univ.Guayaquil CityScontro diretto
7Dom14-08-2022OrenseBarcelona SCScontro diretto
7Dom14-08-2022LDU de QuitoCumbayá FCScontro diretto
7Dom14-08-2022MacaráSD AucasScontro diretto
7Dom14-08-2022Univ CatólicaClub 9 de OctubreScontro diretto
7Dom14-08-2022Delfín SCMushuc RunaScontro diretto
7Dom14-08-2022CS EmelecCD CuencaScontro diretto
7Dom14-08-2022Gualaceo Sporting ClubTécnico Univ.Scontro diretto
7Dom14-08-2022Guayaquil CityIndependienteScontro diretto
8Dom21-08-2022Barcelona SCLDU de QuitoScontro diretto
8Dom21-08-2022Mushuc RunaGualaceo Sporting ClubScontro diretto
8Dom21-08-2022Cumbayá FCDelfín SCScontro diretto
8Dom21-08-2022CD CuencaMacaráScontro diretto
8Dom21-08-2022IndependienteUniv CatólicaScontro diretto
8Dom21-08-2022Club 9 de OctubreCS EmelecScontro diretto
8Dom21-08-2022Técnico Univ.OrenseScontro diretto
8Dom21-08-2022SD AucasGuayaquil CityScontro diretto
9Dom28-08-2022Guayaquil CityClub 9 de OctubreScontro diretto
9Dom28-08-2022Univ CatólicaSD AucasScontro diretto
9Dom28-08-2022Delfín SCTécnico Univ.Scontro diretto
9Dom28-08-2022Gualaceo Sporting ClubBarcelona SCScontro diretto
9Dom28-08-2022CD CuencaIndependienteScontro diretto
9Dom28-08-2022CS EmelecCumbayá FCScontro diretto
9Dom28-08-2022LDU de QuitoOrenseScontro diretto
9Dom28-08-2022MacaráMushuc RunaScontro diretto
10Dom04-09-2022IndependienteDelfín SCScontro diretto
10Dom04-09-2022Cumbayá FCGuayaquil CityScontro diretto
10Dom04-09-2022Mushuc RunaLDU de QuitoScontro diretto
10Dom04-09-2022OrenseGualaceo Sporting ClubScontro diretto
10Dom04-09-2022Club 9 de OctubreCD CuencaScontro diretto
10Dom04-09-2022Técnico Univ.Univ CatólicaScontro diretto
10Dom04-09-2022Barcelona SCMacaráScontro diretto
10Dom04-09-2022SD AucasCS EmelecScontro diretto
11Dom11-09-2022CS EmelecBarcelona SCScontro diretto
11Dom11-09-2022SD AucasTécnico Univ.Scontro diretto
11Dom11-09-2022CD CuencaCumbayá FCScontro diretto
11Dom11-09-2022Univ CatólicaOrenseScontro diretto
11Dom11-09-2022Delfín SCClub 9 de OctubreScontro diretto
11Dom11-09-2022LDU de QuitoIndependienteScontro diretto
11Dom11-09-2022Guayaquil CityMushuc RunaScontro diretto
11Dom11-09-2022MacaráGualaceo Sporting ClubScontro diretto
12Dom18-09-2022Gualaceo Sporting ClubUniv CatólicaScontro diretto
12Dom18-09-2022Cumbayá FCSD AucasScontro diretto
12Dom18-09-2022IndependienteMacaráScontro diretto
12Dom18-09-2022Club 9 de OctubreLDU de QuitoScontro diretto
12Dom18-09-2022Mushuc RunaCS EmelecScontro diretto
12Dom18-09-2022Barcelona SCGuayaquil CityScontro diretto
12Dom18-09-2022OrenseDelfín SCScontro diretto
12Dom18-09-2022Técnico Univ.CD CuencaScontro diretto
13Dom09-10-2022IndependienteTécnico Univ.Scontro diretto
13Dom09-10-2022MacaráClub 9 de OctubreScontro diretto
13Dom09-10-2022Guayaquil CityGualaceo Sporting ClubScontro diretto
13Dom09-10-2022CD CuencaBarcelona SCScontro diretto
13Dom09-10-2022Cumbayá FCUniv CatólicaScontro diretto
13Dom09-10-2022Delfín SCLDU de QuitoScontro diretto
13Dom09-10-2022SD AucasMushuc RunaScontro diretto
13Dom09-10-2022CS EmelecOrenseScontro diretto
14Dom16-10-2022Univ CatólicaCS EmelecScontro diretto
14Dom16-10-2022Club 9 de OctubreCumbayá FCScontro diretto
14Dom16-10-2022LDU de QuitoGuayaquil CityScontro diretto
14Dom16-10-2022OrenseCD CuencaScontro diretto
14Dom16-10-2022Técnico Univ.MacaráScontro diretto
14Dom16-10-2022Mushuc RunaIndependienteScontro diretto
14Dom16-10-2022Gualaceo Sporting ClubDelfín SCScontro diretto
14Dom16-10-2022Barcelona SCSD AucasScontro diretto
15Dom23-10-2022CS EmelecTécnico Univ.Scontro diretto
15Dom23-10-2022Cumbayá FCBarcelona SCScontro diretto
15Dom23-10-2022Guayaquil CityOrenseScontro diretto
15Dom23-10-2022MacaráLDU de QuitoScontro diretto
15Dom23-10-2022Delfín SCUniv CatólicaScontro diretto
15Dom23-10-2022CD CuencaMushuc RunaScontro diretto
15Dom23-10-2022SD AucasGualaceo Sporting ClubScontro diretto
15Dom23-10-2022IndependienteClub 9 de OctubreScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.