Matches de football du Samedi 27 Avril 2024
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 17:30 | Chelsea eng | 0.7 | 0–2 | 1.8 | es Barcelona | 39,398 | Stamford Bridge | Iuliana Demetrescu | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Barcelona a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 12:30 | West Ham | 0.7 | 2–2 | 1.7 | Liverpool | 62,474 | London Stadium | Anthony Taylor | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Wolves | 1.2 | 2–1 | 0.6 | Luton Town | 31,531 | Molineux Stadium | David Coote | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Crystal Palace | 24,142 | Craven Cottage | Stuart Attwell | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Manchester Utd | 2.7 | 1–1 | 2.1 | Burnley | 73,571 | Old Trafford | John Brooks | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Newcastle Utd | 3.1 | 5–1 | 1.5 | Sheffield Utd | 52,196 | St James' Park | Tony Harrington | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 17:30 | Everton | 0.8 | 1–0 | 0.9 | Brentford | 39,098 | Goodison Park | Darren England | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 20:00 | Aston Villa | 1.1 | 2–2 | 1.6 | Chelsea | 42,354 | Villa Park | Craig Pawson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 45 | 15:00 | Sheffield Weds | 2.0 | 3–0 | 1.3 | West Brom | 33,295 | Hillsborough Stadium | Graham Scott | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Blackburn | 2.6 | 0–0 | 0.3 | Coventry City | 20,026 | Ewood Park | Anthony Backhouse | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Millwall | 1.0 | 1–0 | 0.3 | Plymouth Argyle | 17,863 | The Den | Andrew Davies | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Watford | 0.4 | 1–0 | 1.5 | Sunderland | 20,712 | Vicarage Road Stadium | Oliver Langford | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Norwich City | 3.0 | 2–2 | 1.3 | Swansea City | 26,429 | Carrow Road | James Linington | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Bristol City | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Rotherham Utd | 22,873 | Ashton Gate Stadium | Charles Breakspear | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Southampton | 1.7 | 0–1 | 1.9 | Stoke City | 30,584 | St. Mary's Stadium | David Webb | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–1 | 1.1 | Birmingham City | 22,001 | The John Smith's Stadium | Matt Donohue | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 1–4 | 1.6 | Middlesbrough | 22,999 | Cardiff City Stadium | Jeremy Simpson | Rapport de match | |
Regular season | 45 | 20:00 | Hull City | 2.2 | 3–3 | 2.0 | Ipswich Town | 24,298 | MKM Stadium | Andrew Kitchen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 17:30 | Barnet | 0–4 | Solihull Moors | 4,560 | The Hive Stadium | Michael Barlow | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 13:00 | Las Palmas | 1.6 | 0–2 | 1.9 | Girona | 18,734 | Estadio de Gran Canaria | Jorge Figueroa | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 16:15 | Almería | 2.4 | 1–3 | 1.7 | Getafe | 7,874 | Power Horse Stadium | Guillermo Cuadra | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 18:30 | Alavés | 2.3 | 3–0 | 0.2 | Celta Vigo | 18,039 | Estadio de Mendizorroza | Juan Pulido | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.8 | 3–1 | 1.0 | Athletic Club | 64,612 | Estadio Cívitas Metropolitano | Juan Martínez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 11:00 | UDG Tenerife | 1.6 | 1–0 | 1.0 | Valencia | Campo de Fútbol de Adeje | María Eugenia Gil Soriano | Rapport de match | ||
Regular season | 25 | 12:00 | Villarreal | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Granada | Ciudad Deportiva Del Villarreal | Ainara Andrea Acevedo Dudley | Rapport de match | ||
Regular season | 25 | 14:00 | Real Betis | 1.2 | 3–1 | 0.5 | Sporting Huelva | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Amy Peñalver Pearce | Rapport de match | ||
Regular season | 25 | 16:00 | Sevilla | 1.2 | 1–3 | 2.5 | Levante | Estadio Jesús Navas | Elia María Martínez Martínez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 37 | 16:15 | Leganés | 0.4 | 1–1 | 1.7 | Zaragoza | 9,719 | Estadio Municipal de Butarque | Dámaso Arcediano | Rapport de match | |
Regular season | 37 | 16:15 | Burgos | 1.3 | 2–2 | 0.9 | Amorebieta | 8,737 | Estadio Municipal de El Plantío | Andrés Fuentes | Rapport de match | |
Regular season | 37 | 18:30 | Elche | 0.5 | 2–2 | 1.8 | Espanyol | 21,009 | Estadio Manuel Martínez Valero | Álvaro Moreno | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 15:30 | Augsburg | 0.6 | 0–3 | 2.0 | Werder Bremen | 30,660 | WWK Arena | Tobias Welz | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 15:30 | Bayern Munich | 3.3 | 2–1 | 0.5 | Eint Frankfurt | 75,000 | Allianz Arena | Daniel Schlager | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 15:30 | Freiburg | 2.2 | 1–2 | 0.5 | Wolfsburg | 32,800 | Europa-Park Stadion | Frank Willenborg | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 15:30 | RB Leipzig | 2.6 | 4–1 | 1.6 | Dortmund | 47,069 | Red Bull Arena | Deniz Aytekin | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 18:30 | Leverkusen | 1.4 | 2–2 | 1.7 | Stuttgart | 30,210 | BayArena | Felix Zwayer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 13:00 | Braunschweig | 0.4 | 0–4 | 3.3 | Hamburger SV | 22,167 | Eintracht-Stadion | Daniel Siebert | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.2 | 3–1 | 1.7 | Elversberg | 12,004 | Home Deluxe Arena | Wolfgang Haslberger | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.3 | 1–3 | 1.3 | Kaiserslautern | 15,034 | Holstein-Stadion | Florian Badstübner | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 20:30 | Schalke 04 | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Düsseldorf | 62,000 | Veltins-Arena | Harm Osmers | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 14:00 | Saarbrücken | 0–1 | Hallescher | Stadion Ludwigspark | Florian Lechner | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Viktoria Köln | 3–5 | Preußen Münster | Sportpark Höhenberg | Felix Bickel | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | MSV Duisburg | 3–1 | Sandhausen | Schauinsland-Reisen-Arena | Alexander Sather | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–1 | Dresden | Jahnstadion | Matthias Jöllenbeck | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Dortmund II | 2–2 | Erzgebirge Aue | Stadion Rote Erde | Luca Jürgensen | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:30 | Verl | 1–1 | SV Waldhof | SPORTCLUB Arena | Felix Prigan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 15:00 | Lecce | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Monza | 27,167 | Stadio Comunale Via Del Mare | Alberto Santoro | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 18:00 | Juventus | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Milan | 39,845 | Allianz Stadium | Maurizio Mariani | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 20:45 | Lazio | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Hellas Verona | 39,000 | Stadio Olimpico | Davide Massa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Groupe de relégation | 6 | 12:30 | Sampdoria | 0.9 | 2–2 | 0.5 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio La Sciorba | Giorgio Di Cicco | Rapport de match | ||
Groupe de relégation | 6 | 14:30 | Napoli | 0.4 | 1–1 | 0.7 | FC Como Women | Stadio Giuseppe Piccolo | Emanuele Ceriello | Rapport de match | ||
Groupe de championnat | 6 | 18:00 | Fiorentina | 1.6 | 4–4 | 1.3 | Sassuolo | Viola Park | Antonio Di Reda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 14:00 | Brescia | 1.0 | 0–0 | 0.7 | Spezia | Stadio Mario Rigamonti | Gianluca Manganiello | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Ternana | 1.0 | 0–1 | 1.1 | Ascoli | Stadio Libero Liberati | Davide Ghersini | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Parma | 2.0 | 4–0 | 0.9 | Calcio Lecco 1912 | Stadio Ennio Tardini | Daniele Rutella | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 14:00 | Modena | 0.2 | 1–0 | 0.5 | Südtirol | Stadio Alberto Braglia | Daniele Minelli | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:15 | Cosenza | 2.1 | 4–1 | 1.2 | Bari | Stadio San Vito | Luca Zufferli | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:15 | Cittadella | 0.5 | 1–1 | 0.8 | FeralpiSalò | Stadio Pier Cesare Tombolato | Luca Massimi | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:15 | Palermo | 2.1 | 1–2 | 0.6 | Reggiana | Stadio Renzo Barbera | Daniele Perenzoni | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:15 | Sampdoria | 0.3 | 1–1 | 1.5 | Como | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Giacomo Camplone | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 21:00 | Paris S-G | 2.6 | 3–3 | 1.0 | Le Havre | 46,000 | Parc des Princes | Willy Delajod | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 15:00 | Saint-Étienne | 0.6 | 1–0 | 1.2 | Caen | 35,445 | Stade Geoffroy-Guichard | Nicolas Rainville | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Paris FC | 2.8 | 3–1 | 1.3 | Angers | 10,252 | Stade Sébastien Charléty | Ruddy Buquet | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Pau FC | 0.5 | 1–2 | 2.5 | Guingamp | 3,612 | Stade Nouste Camp | Antoine Valnet | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Annecy | 1.1 | 3–2 | 1.6 | Bastia | 10,591 | Parc des Sports | Abdelatif Kherradji | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Valenciennes | 1.6 | 2–0 | 1.4 | Grenoble | 5,115 | Stade du Hainaut | Azzedine Souifi | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Stade Laval | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Bordeaux | 7,302 | Stade Francis Le Basser | Mikael Lesage | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Amiens | 0.5 | 0–0 | 1.0 | Troyes | 5,967 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Faouzi Benchabane | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | Ajaccio | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Quevilly-Rouen | 3,500 | Stade François Coty | François Letexier | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 19:00 | US Concarneau | 0.7 | 1–2 | 1.7 | Rodez Aveyron | 1,141 | Stade Francis-Le Blé | Aurélien Petit | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 6 | 17:30 | Royals | 0.9 | 0–0 | 0.5 | Dash | 10,349 | America First Field | Shawn Tehini | Rapport de match | |
Regular Season | 6 | 18:30 | Red Stars | 1.6 | 0–2 | 1.7 | Thorns | 4,544 | SeatGeek Stadium | Thomas Snyder | Rapport de match | |
Regular Season | 6 | 19:00 | Courage | 2.0 | 1–0 | 1.3 | Reign | 8,135 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Gerald Flores | Rapport de match | |
Regular Season | 6 | 19:00 | Wave | 1.4 | 2–1 | 1.8 | Bay FC | Snapdragon Stadium | Elvis Osmanovic | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 9 | 16:00 | Charleston | 6–0 | LV Lights FC | 4,520 | Patriots Point Soccer Complex | Joe Surgan | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 18:30 | B'ham Legion | 0–3 | Memphis | Protective Stadium | Alejo Calume | Rapport de match | ||
Regular Season | 9 | 19:00 | Miami FC | 2–1 | San Antonio | 1,078 | Riccardo Silva Stadium | Nabil Bensalah | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:00 | Indy Eleven | 2–1 | North Carolina | 10,071 | Michael A. Carroll Stadium | Eric Tattersall | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:00 | Pittsburgh | 2–0 | Detroit City | 6,099 | Highmark Stadium | Kyle Johnston | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:30 | TB Rowdies | 3–0 | New Mexico Utd | 6,588 | Al Lang Stadium | Abdou Ndiaye | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:30 | Louisville City | 6–0 | Hartford | 10,887 | Lynn Family Stadium | Ricardo Fierro | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:00 | Roots | 0–2 | CS Switchbacks | 3,430 | Pioneer Stadium | Alexis Da Silva | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:00 | Orange County | 2–0 | Monterey Bay | 4,588 | Orange Country Great Park Championship S... | DeShun Beard | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 19:00 | Sac Republic | 3–1 | Loudoun Utd | 10,246 | Heart Health Park | Trevor Wiseman | Rapport de match | |
Regular Season | 9 | 20:00 | El Paso | 0–1 | FC Tulsa | Southwest University Park | Lorenzo Hernandez | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 15:00 | Spokane Velocity FC | (2) 1–1 (4) | Fuego | 4,181 | One Spokane Stadium | Michael Zapata | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | Tormenta FC | (4) 1–1 (5) | Charlotte Ind'ence | 1,053 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Arnel Selman | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | G'ville Triumph | (3) 1–1 (5) | Richmond | 4,101 | Paladin Stadium | Jonathan Bilinski | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 0–1 | One Knoxville SC | 2,583 | CHI Memorial Stadium | Mario Maric | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 17:15 | Newcastle | 1–3 | Central Coast | 9,416 | McDonald Jones Stadium | Daniel Elder | Rapport de match | |
Regular season | 26 | 19:15 | Wellington | 3–0 | Macarthur FC | 15,428 | Sky Stadium | Ben Abraham | Rapport de match | |
Regular season | 26 | 19:45 | Melb Victory | 3–4 | W Sydney | 10,723 | AAMI Park | Alireza Faghani | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 15:00 | Sydney | 0.8 | 1–1 | 1.0 | Central Coast Mariners | 7,063 | Leichhardt Oval | Georgia Ghirardello | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Sydney a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 7 | 17:00 | Wolfsberger AC | 0–2 | Blau-Weiß Linz | Lavanttal-Arena | Christian-Petru Ciochirca | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 7 | 17:00 | WSG Tirol | 0–0 | SC Austria Lustenau | Tivoli Stadion Tirol | Josef Spurny | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:45 | Landhaus | 2–2 | SV Neulengbach | Generali Arena Trainingsgelände | Rapport de match | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 15:00 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 3–1 | FC Bergheim | Stadion Birkenwiese | Rapport de match | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 16:30 | St. Pölten | 1–0 | Sturm Graz | Sportzentrum Niederösterreich | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages pour l'Europe | 6 | 16:00 | Mechelen | 2.8 | 3–0 | 1.6 | OH Leuven | 9,133 | AFAS Stadion | Bram Van Driessche | Rapport de match | |
Barrages pour l'Europe | 6 | 18:15 | Standard Liège | 2.3 | 1–1 | 1.8 | Sint-Truiden | 9,853 | Stade Maurice Dufrasne | Jan Boterberg | Rapport de match | |
Barrages pour l'Europe | 6 | 20:45 | Gent | 2.3 | 3–2 | 1.8 | Westerlo | 11,303 | GHELAMCO-arena | Brent Staessens | Rapport de match |
be Belgian Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages I | 6 | 13:30 | Anderlecht | 0–0 | Standard Liège | RSCA Belfius Academy - Terrain 2 | Jerome Meys | Rapport de match | ||
Barrages II | 5 | 16:00 | Zulte Waregem | 0–1 | White Star | Terrein Jong Zulte | Christophe Carrein | Rapport de match | ||
Barrages I | 6 | 16:15 | Club Brugge | 3–3 | OH Leuven | Gemeentelijk Sportcentrum | Yves Verslycken | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 16:00 | Vasco da Gama | 1.9 | 0–4 | 1.4 | Criciúma | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Caio Max Augusto Vieira | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 17:30 | Cuiabá | 0.2 | 0–3 | 2.1 | Atlético Mineiro | Arena Pantanal | Savio Pereira | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 21:00 | Bahia | 1.1 | 1–0 | 0.1 | Grêmio | Itaipava Arena Fonte Nova | Braulio Machado | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 11:00 | Grêmio FBPA | 6–0 | Avaí | Estádio Airton Ferreira da Silva | Gisele Ferreira da Silva | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–1 | Internacional | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Jady Jesus Caldas | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Botafogo FR | 1–1 | CA Mineiro | Estádio Nilton Santos | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 16:00 | Cruzeiro EC | 1–3 | América (MG) | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Mariana Regina de Paiva Oliveira | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Groupe de championnat | 1 | 16:15 | CSKA Sofia | 3–1 | Levski Sofia | Stadion Vasil Levski | Georgi Kabakov | Rapport de match | ||
Groupe de Ligue Europa Conférence | 1 | 19:00 | Botev Plovdiv | 0–1 | Slavia Sofia | Stadion Hristo Botev | Georgi Davidov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 3 | 14:00 | HFX Wanderers | 1–3 | Atlético Ottawa | Wanderers Grounds | Ben Hoskins | Rapport de match | ||
Regular Season | 3 | 16:00 | Forge FC | 2–1 | Valour FC | Tim Hortons Field | Michael Venne | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:00 | Deportes Copiapó | 0–1 | Univ Católica | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | José Cabero | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:30 | Ñublense | 6–0 | Cobreloa | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Juan Sepúlveda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 19:35 | Shanghai SIPG | 1–1 | Shanghai Shen | SAIC Motor Pudong Arena | Fu Ming | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Première phase | 19 | 19:00 | Nacional | 3–1 | Tolima | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 17:00 | Varaždin | 0–1 | Dinamo Zagreb | Stadion Varteks | Dario Bel | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 19:10 | Hajduk Split | 5–1 | Rudeš | Gradski stadion u Poljudu | Mateo Erceg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 10 | 13:00 | Univ Católica | 2–1 | Cumbayá FC | Estadio Olímpico Atahualpa | Byran Loayza | Rapport de match | ||
Première phase | 10 | 15:30 | Libertad FC | 1–1 | Orense | Estadio Federativo Reina del Cisne | Gorky Araujo | Rapport de match | ||
Première phase | 10 | 18:00 | LDU de Quito | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Kevin Pazmiño | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:00 | Haka | 1–1 | HJK | Tehtaan kenttä | Dennis Antamo | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 17:00 | Lahti | 0–1 | KuPS | Lahden Stadion | Oskari Hämäläinen | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 18:30 | AC Oulu | 1–2 | VPS | Lemonsoft Stadion | Joni Hyytiä | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 6 | 20:00 | Panetolikos | 1–0 | Atromitos | Stadio Panetolikou | Vassilis Fotias | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 6 | 20:00 | Asteras Tripoli | 1–1 | OFI Crete | Stadio Theodoros Kolokotronis | Anastasios Papapetrou | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 6 | 20:00 | Volos NFC | 1–0 | Panserraikos | Panthessaliko Stadio | Spyridon Zampalas | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 6 | 20:00 | AO Kifisia | 2–3 | PAS Giannina | Stadio Kaisarianis Michalis Kritikopoulo... | Ioannis Papadopoulos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 14:30 | Paks | 2–1 | Mezőkövesd | Paksi FC Stadion | Káprály Mihály | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 17:00 | Diósgyőr | 0–0 | Kecskemét | 5,412 | Diósgyőri Stadion | Ferenc Karakó | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 19:30 | Debrecen | 1–0 | Újpest | Nagyerdei Stadion | Balázs Berke | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 13:00 | Consa Sapporo | 3–3 | Shonan Bellmare | 16,260 | Sapporo Dome | Yuichi Nishimura | Rapport de match | |
Regular season | 10 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–3 | FC Tokyo | Denka Big Swan Stadium | Yudai Yamamoto | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Vissel Kobe | 0–1 | Kyoto Sanga | NOEVIR Stadium Kobe | Jumpei Iida | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Júbilo Iwata | 2–0 | Machida Zelvia | Yamaha Stadium | Hayato Shimizu | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:00 | Cerezo Osaka | 2–2 | Marinos | Yodoko Sakura Stadium | Hiroki Kasahara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 17 | 14:00 | Beleza | 7–0 | Ōmiya Ardija | 1,795 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Narumi Baba | Rapport de match | |
WE League | 17 | 14:00 | Urawa Reds | 2–0 | Sanfrecce Hiroshima | 2,670 | Urawa Komaba Stadium | Azusa Sugino | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:00 | Daejeon Citizen FC | 3–1 | FC Seoul | Daejeon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:30 | Gwangju FC | 1–2 | Suwon FC | Gwangju Football Stadium | Chae Sanghyeop | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:30 | Sangju Sangmu | 1–0 | Gangwon | Gimcheon Stadium | Seol Taehwan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière du tournoi de clôture 2024 | 17 | 17:06 | FC Juárez | 0.9 | 1–1 | 1.7 | León | 10,077 | Estadio Olímpico Benito Juárez | Adonai Escobedo | Rapport de match | |
Saison régulière du tournoi de clôture 2024 | 17 | 20:00 | Toluca | 2.2 | 0–1 | 0.8 | Cruz Azul | 27,273 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Rapport de match | |
Saison régulière du tournoi de clôture 2024 | 17 | 20:00 | UANL | 3.1 | 4–1 | 0.8 | Tijuana | 39,459 | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Rapport de match | |
Saison régulière du tournoi de clôture 2024 | 17 | 20:10 | Pachuca | 1.5 | 1–1 | 0.9 | Mazatlán | 17,249 | Estadio Hidalgo | Luis Enrique Santander | Rapport de match | |
Saison régulière du tournoi de clôture 2024 | 17 | 22:10 | Atlas | 0.4 | 0–1 | 1.2 | Guadalajara | Estadio Jalisco | Marco Antonio Ortíz | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 18:00 | Rosenborg | 1–3 | Bodø/Glimt | 21,276 | Lerkendal Stadion | Rohit Saggi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 14:00 | LSK Kvinner | 3–1 | Åsane Fotball Damer | 303 | LSK-hallen | Karoline Marie Jensen | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | Kolbotn | 4–1 | Arna-Bjørnar | 185 | Grorud stadion | Marit Skurdal | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | Stabæk | 0–1 | Brann | 716 | Nadderud Stadion | Emilie Dokset | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | Rosenborg | 1–0 | Røa | 515 | Koteng Arena | Maliha Ahmady | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 16:45 | Vålerenga | 3–1 | Lyn | 707 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Herman Holthe | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Sport Luqueño | 1–2 | Tacuary | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:00 | Sport Boys | 0–0 | Unión Comercio | Estadio Miguel Grau del Callao | Sebastián Lozano | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | UTC | 3–2 | Atlético Grau | Estadio Municipal Germán Contreras Jara | Fernando Legario | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:30 | Cusco | 2–0 | Cienciano | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Roberto Pérez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 15:00 | Górnik Zabrze | 4–1 | Łódzki KS | 20,253 | Stadion im. Ernesta Pohla | Daniel Stefański | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–3 | Ruch Chorzów | 25,035 | Tarczyński Arena Wrocław | Wojciech Myć | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 20:00 | Widzew Łódź | 0–1 | RKS Raków | 17,553 | Stadion Miejski Widzewa Łódź | Paweł Raczkowski | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 15:30 | Vizela | 1.4 | 1–1 | 0.9 | Rio Ave | Estádio Do Vizela | Hélder Malheiro | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 15:30 | Casa Pia | 0.8 | 3–1 | 1.6 | Chaves | Estádio Municipal de Rio Maior | João António Gonçalves | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 18:00 | Benfica | 2.4 | 3–1 | 1.1 | Braga | 55,727 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | João Pinheiro | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 20:30 | Vitória | 0.5 | 1–0 | 0.3 | Boavista | 16,839 | Estádio Dom Afonso Henriques | Luís Godinho | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de table | 7 | 17:30 | FC U Craiova | 3–2 | Universitatea Cluj | Stadionul Ion Oblemenco | H. Mladinovici | Rapport de match | ||
Tour de barrage | 7 | 20:30 | FCSB | 2–1 | Farul Constanța | Arena Naţională | Marian Barbu | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 18:00 | Al-Raed | 2–2 | Al-Ettifaq | Al Raed FC Stadium | Abdulrahman Mohammed Al Sultan | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 18:00 | Al Okhdood SC | 4–0 | Abha | Prince Hathloul bin Abdulaziz Sports Cit... | Mohammed Khaled Al Hoish | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 21:00 | Al-Khaleej | 0–1 | Al-Nassr | Prince Mohammed bin Fahad bin Abdulaziz ... | Abdullah Khaled Al Kharboush | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 1 | 15:00 | Kilmarnock | 0–0 | Hearts | 6,677 | BBSP Stadium, Rugby Park | Ross Hardie | Rapport de match | |
Tour de relégation | 1 | 15:00 | Aberdeen | 1–0 | Motherwell | 14,794 | Pittodrie Stadium | Craig Napier | Rapport de match | |
Tour de relégation | 1 | 15:00 | Livingston | 2–0 | Ross County | 1,531 | Tony Macaroni Arena | William Collum | Rapport de match | |
Tour de relégation | 1 | 15:00 | St Johnstone | 1–3 | Hibernian | 4,450 | McDiarmid Park | David Munro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 2 | 16:00 | Radnik Surdulica | 1–4 | Novi Pazar | 200 | efbet Stadion | Lazar Lukić | Rapport de match | |
Tour de relégation | 2 | 18:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | FK IMT Novi Beograd | 1,500 | Stadion Javor Matisa | Dejan Trifković | Rapport de match | |
Tour de relégation | 2 | 20:00 | FK Železničar Pančevo | 1–1 | Radnički Niš | 1,000 | SRC Mladost | Andrija Stojanović | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 15:00 | AmaZulu | 2–1 | Chippa Utd | Olani Kwinda | Rapport de match | |||
Regular season | 26 | 17:30 | Kaizer Chiefs | 2–1 | SuperSport | Sikhumbuzo Gasa | Rapport de match | |||
Regular season | 26 | 20:00 | Stellenbosch FC | 5–0 | Polokwane City | Eugene Mdluli | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 3 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 4–0 | Vittsjö | Grimsta IP | Sandra Almkvist | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Djurgården | 2–0 | KIF Örebro | Stockholms Olympiastadion | Cecilia Ekwall | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Rosengård | 3–0 | AIK Fotboll Dam | Malmö IP | Anastasia Oberlauf | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Växjö | 2–1 | Linköping | Visma Arena | Sofie Borck-Janeheim | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | IFK Norrköping DFK | 1–0 | Trelleborgs FF | PlatinumCars Arena | Selma Griberg | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Kristianstad | 0–2 | Hammarby | Kristianstads IP | Ulrica Löv | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | BK Häcken | 3–1 | Piteå | Bravida Arena | Hanna Laajanen | Rapport de match |
ch Swiss Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 16:00 | FC Luzern Frauen | 0–2 | Zürich | Sportanlage Hubelmatt | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |||
Quarts de finale | 17:00 | FC Aarau | 0–4 | Servette | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 1 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–0 | FC Wil 1900 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 1 | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 3–1 | FC Sion | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Rapport de match | |||
Quarts de finale | 19:00 | Grasshopper | 1–1 | BSC YB Frauen | GC/Campus | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 16:00 | Kasımpaşa | 1–0 | Samsunspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Halil Umut Meler | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Sivasspor | 1–0 | Konyaspor | BG Grup 4 Eylül Stadyumu | Murat Erdoğan | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 19:00 | Hatayspor | 1–2 | Başakşehir | Mersin Arena | Atilla Karaoğlan | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 19:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Beşiktaş | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Volkan Bayarslan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 13:00 | FK Mynai | 2–0 | Chornomorets Odesa | Stadion Mynai | Denys Reznikov | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 13:00 | SK Dnipro-1 | 1–2 | Dynamo Kyiv | Dnipro Arena | Yury Ivanov | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 15:30 | FK LNZ-Lebedyn | 0–3 | Shakhtar | LNZ-Arena | Viktor Kopievskii | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 18:00 | Рух | 3–1 | Veres Rivne | Arena Lviv | Oleksandr Solovyan | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 12:30 | Rampla Juniors | 1–1 | Maldonado | Estadio Olímpico Pedro Arispe | Rapport de match | |||
Torneo Apertura | 10 | 15:00 | Cerro Largo | 2–0 | Boston River | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 16:00 | Dep La Guaira | 0–2 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 20:00 | Metropolitanos | 2–0 | CD Hermanos Colmenarez | 702 | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 16:00 | K. Patro Eisden Maasmechelen | 0–4 | KMSK Deinze | 2,700 | Gemeentelijk Sportpark | Wim Smet | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Demi-finales | 20:00 | Zulte Waregem | 1–1 | Lommel SK | 5,011 | Elindus Arena | Michiel Allaerts | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 17:00 | CRB | 0–0 | Amazonas FC | Estádio Rei Pelé | Angleison Marcos Vieira Monteiro | Rapport de match | ||
Regular season | 2 | 17:00 | Paysandu | 1–1 | Botafogo (SP) | Estádio Leônidas Sodré de Castro | Joanilson Scarcella de Lima | Rapport de match | ||
Regular season | 2 | 18:00 | América (MG) | 2–0 | Grêmio Novorizontino | Estádio Raimundo Sampaio | Márcio dos Santos Oliveira | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Mito HollyHock | 2–3 | Fujieda MYFC | 2,932 | K's denki Stadium Mito | Koki Nagamine | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 14:00 | Vegalta Sendai | 0–2 | JEF United | Yurtec Stadium Sendai | Yūsuke Ohashi | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | V-V Nagasaki | 3,327 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hirokazu Ōtsubo | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 14:55 | Ehime FC | 2–1 | Ventforet Kofu | 3,776 | Ningineer Stadium | Yuzo Sutani | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 15:00 | Dunfermline | 1–1 | Inverness CT | 5,317 | East End Park | Alan Muir | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–0 | Raith Rovers | 2,098 | Cappielow Park | Colin Steven | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Arbroath FC | 0–5 | Queen's Park FC | 1,332 | Gayfield Park | Kevin Clancy | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Partick Thistle | 0–0 | Ayr United | 4,243 | The Energy Check Stadium | Matthew MacDermid | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Sundsvall | 1–1 | Varberg | 2,074 | NP3 Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 15:00 | Gefle | 2–2 | Sandvikens IF | 5,485 | Gavlevallen | Fikret Buqa | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 15:00 | Landskrona | 1–0 | Utsikten | 2,358 | Landskrona IP A-Plan | Marcus Lindgren | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 17:00 | Örgryte | 2–2 | Öster | 2,551 | Nya Gamla Ullevi | Erik Mattsson | Rapport de match |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 1 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–0 | FC Wil 1900 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 1 | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 3–1 | FC Sion | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Hannover U19 | 2–2 | Dresden U19 | 100 | Eilenriedestadion | Florian Lisiak | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 3–6 | St. Pauli U19 | 43 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Nico Lorenz | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Augsburg U19 | 1–6 | Hoffenheim U19 | 85 | Rosenaustadion | Niklas Pfau | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Heidenheim U19 | 5–2 | Frankfurt U19 | 120 | Walter-Birkhold-Jugendstadion | Marvin Monninger | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | Leipzig U19 | 1–3 | Hertha U19 | 261 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Lukas Schwendner | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Stuttgart U19 | 4–0 | 1860 Munich U19 | 150 | Robert-Schlienz-Stadion | Bastian Winkler | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Fürth U19 | 0–3 | Bayern U19 | 200 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Gregor Wiederrecht | Rapport de match | |
West | 24 | 13:00 | Aachen U19 | 3–1 | Wuppertal U19 | 50 | Sportplatz Breinig | Jason Lieser | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 24 | 13:30 | Wolfsburg U19 | 6–0 | Union U19 | 100 | Porschestadion | Furkan Vardar | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 24 | 15:30 | Bremen U19 | 3–1 | Eintracht Braunschweig U19 | 100 | Weserstadion Platz 11 | Ben Henry Uhrig | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Sunday, May 12, 10:42PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.