Calendrier et résultats 2021-2022 Segunda División

Calendrier et résultats 2021-2022 Segunda División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2021-08-1320:00 Huesca2–0Eibar2,944Estadio El AlcorazJosé LópezRapport de match
1Ven2021-08-1322:00 Zaragoza0–0UD Ibiza6,745Estadio de la RomaredaIosu GalechRapport de match
1Sam2021-08-1417:00 Real Sociedad B1–0Leganés2,597Estadio Municipal de AnoetaVíctor García VerduraRapport de match
1Sam2021-08-1419:30 Girona2–0SD Amorebieta1,817Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezRapport de match
1Sam2021-08-1422:00 Ponferradina1–0Alcorcón2,743Estadio El ToralínJavier VillanuevaRapport de match
1Dim2021-08-1517:00 Sporting Gijón1–0Burgos10,170Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesRapport de match
1Dim2021-08-1519:30 Oviedo2–2Lugo5,769Estadio Carlos TartiereAlejandro QuinteroRapport de match
1Dim2021-08-1521:00 Las Palmas1–1Valladolid7,100Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoRapport de match
1Dim2021-08-1522:00 Fuenlabrada1–2Tenerife1,184Estadio Fernando TorresSaúl AisRapport de match
1Lun2021-08-1620:00 Málaga0–0CD Mirandés6,519Estadio La RosaledaJuan PulidoRapport de match
1Lun2021-08-1622:00 Cartagena1–3Almería4,770Estadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiRapport de match
2Ven2021-08-2020:00 Valladolid2–0Zaragoza10,080Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Rapport de match
2Ven2021-08-2022:00 Almería2–1OviedoEstadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezRapport de match
2Sam2021-08-2117:00 Lugo0–0Real Sociedad B1,657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezRapport de match
2Sam2021-08-2118:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4,999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosRapport de match
2Sam2021-08-2122:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1,044Estadio Santo DomingoJon GonzálezRapport de match
2Dim2021-08-2217:00 UD Ibiza2–2Málaga2,487Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteRapport de match
2Dim2021-08-2219:30 Girona0–0Las Palmas2,163Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaRapport de match
2Dim2021-08-2219:30 Eibar0–1Ponferradina1,146Estadio Municipal de IpurúaÁlvaro MorenoRapport de match
2Dim2021-08-2222:00 Huesca2–0Cartagena3,375Estadio El AlcorazDaniel TrujilloRapport de match
2Lun2021-08-2320:00 CD Mirandés2–0SD Amorebieta2,054Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósRapport de match
2Lun2021-08-2322:00 Leganés0–0Burgos3,790Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezRapport de match
3Ven2021-08-2719:00 Las Palmas2–1Huesca9,840Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaRapport de match
3Ven2021-08-2722:00 Málaga1–0Alcorcón6,884Estadio La RosaledaAitor GorosteguiRapport de match
3Sam2021-08-2817:00 Sporting Gijón2–1CD Mirandés10,240Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoRapport de match
3Sam2021-08-2819:30 Oviedo0–0Tenerife6,381Estadio Carlos TartiereJosé LópezRapport de match
3Sam2021-08-2819:30 Leganés1–2UD Ibiza4,454Estadio Municipal de ButarqueAlejandro QuinteroRapport de match
3Sam2021-08-2822:00 Ponferradina2–1Girona3,397Estadio El ToralínJuan PulidoRapport de match
3Dim2021-08-2917:00 SD Amorebieta2–1Almería592Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraRapport de match
3Dim2021-08-2919:30 Lugo0–2Valladolid1,856Estadio Anxo CarroGorka SaguesRapport de match
3Dim2021-08-2919:30 Real Sociedad B0–0Fuenlabrada4,450Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechRapport de match
3Dim2021-08-2922:00 Burgos0–1Eibar4,373Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezRapport de match
3Lun2021-08-3022:00 Zaragoza0–1Cartagena10,704Estadio de la RomaredaSaúl AisRapport de match
4Ven2021-09-0321:00 Girona1–2Sporting Gijón2,141Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloRapport de match
4Sam2021-09-0416:00 Eibar1–1Leganés1,685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaRapport de match
4Sam2021-09-0417:15 Tenerife2–0Ponferradina6,940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezRapport de match
4Sam2021-09-0418:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5,108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósRapport de match
4Sam2021-09-0421:00 Almería2–0Málaga6,353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezRapport de match
4Sam2021-09-0421:00 Fuenlabrada1–1Lugo1,701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteRapport de match
4Dim2021-09-0516:00 UD Ibiza1–1SD Amorebieta3,119Estadio Municipal de Can MissesRaúl GonzálezRapport de match
4Dim2021-09-0516:00 Burgos3–0Valladolid5,567Estadio Municipal de El PlantíoÁlvaro MorenoRapport de match
4Dim2021-09-0518:15 CD Mirandés4–2Las Palmas2,513Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezRapport de match
4Dim2021-09-0518:15 Alcorcón1–2Zaragoza1,744Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosRapport de match
4Lun2021-09-0621:00 Huesca1–2Oviedo5,219Estadio El AlcorazEduardo Prieto Rapport de match
5Ven2021-09-1021:00 Sporting Gijón2–1Leganés11,212Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRapport de match
5Sam2021-09-1116:00 Real Sociedad B2–3Eibar6,266Estadio Municipal de AnoetaJuan PulidoRapport de match
5Sam2021-09-1116:00 SD Amorebieta2–2Burgos832Instalaciones de Lezama Campo 2Alejandro QuinteroRapport de match
5Sam2021-09-1117:15 Las Palmas1–1UD Ibiza11,726Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraRapport de match
5Sam2021-09-1121:00 CD Mirandés1–3Alcorcón2,356Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesRapport de match
5Dim2021-09-1214:00 Oviedo2–0Cartagena6,823Estadio Carlos TartiereIosu GalechRapport de match
5Dim2021-09-1216:00 Valladolid0–2Tenerife13,699Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezRapport de match
5Dim2021-09-1218:15 Ponferradina1–0Almería3,935Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRapport de match
5Dim2021-09-1220:30 Fuenlabrada1–1Zaragoza2,240Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRapport de match
5Dim2021-09-1221:30 Málaga2–0Girona11,108Estadio La RosaledaJosé LópezRapport de match
5Lun2021-09-1321:00 Lugo3–2Huesca1,909Estadio Anxo CarroSaúl AisRapport de match
6Ven2021-09-1721:00 Alcorcón0–4Almería1,559Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezRapport de match
6Sam2021-09-1816:00 UD Ibiza1–1Oviedo3,119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoRapport de match
6Sam2021-09-1818:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14,726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteRapport de match
6Sam2021-09-1818:15 Leganés1–0SD Amorebieta6,342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloRapport de match
6Sam2021-09-1820:30 Girona1–0Valladolid3,534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezRapport de match
6Sam2021-09-1821:00 Cartagena2–1Lugo5,536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Rapport de match
6Dim2021-09-1914:00 Huesca0–0Fuenlabrada5,183Estadio El AlcorazDámaso ArcedianoRapport de match
6Dim2021-09-1916:00 Ponferradina4–0Málaga3,993Estadio El ToralínRafael SánchezRapport de match
6Dim2021-09-1917:15 Tenerife1–2CD Mirandés9,957Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRapport de match
6Dim2021-09-1918:15 Eibar3–2Sporting Gijón2,462Estadio Municipal de IpurúaFrancisco HernándezRapport de match
6Lun2021-09-2021:00 Burgos0–0Las Palmas5,437Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósRapport de match
7Ven2021-09-2420:00 Real Sociedad B0–2Huesca3,171Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezRapport de match
7Ven2021-09-2421:00 Almería3–1Tenerife7,074Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosRapport de match
7Sam2021-09-2516:00 UD Ibiza2–0Burgos3,742Estadio Municipal de Can MissesAitor GorosteguiRapport de match
7Sam2021-09-2517:15 Las Palmas2–1Ponferradina10,210Estadio de Gran CanariaGorka SaguesRapport de match
7Sam2021-09-2518:15 SD Amorebieta1–1Eibar1,236Instalaciones de Lezama Campo 2Javier VillanuevaRapport de match
7Dim2021-09-2614:00 CD Mirandés1–2Leganés2,399Estadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezRapport de match
7Dim2021-09-2616:00 Sporting Gijón2–1Málaga13,482Estadio Municipal El MolinónIosu GalechRapport de match
7Dim2021-09-2618:15 Oviedo0–0Girona9,163Estadio Carlos TartiereDavid GálvezRapport de match
7Dim2021-09-2620:30 Lugo1–1Zaragoza2,135Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraRapport de match
7Dim2021-09-2621:00 Valladolid2–0Alcorcón12,395Estadio Municipal José ZorrillaSaúl AisRapport de match
7Lun2021-09-2721:00 Fuenlabrada2–1Cartagena2,109Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroRapport de match
8Ven2021-10-0121:00 Ponferradina2–2Valladolid4,979Estadio El ToralínJosé LópezRapport de match
8Sam2021-10-0216:00 SD Amorebieta1–1Sporting Gijón1,178Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoRapport de match
8Sam2021-10-0216:00 Huesca1–2Tenerife6,826Estadio El AlcorazJon GonzálezRapport de match
8Sam2021-10-0218:15 Zaragoza0–0Oviedo16,889Estadio de la RomaredaLuis MillaRapport de match
8Sam2021-10-0221:00 Alcorcón1–4Real Sociedad B1,357Estadio Santo DomingoRafael SánchezRapport de match
8Dim2021-10-0314:00 Eibar3–1UD Ibiza2,719Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Rapport de match
8Dim2021-10-0316:00 Málaga1–0Fuenlabrada12,831Estadio La RosaledaRaúl GonzálezRapport de match
8Dim2021-10-0317:15 Las Palmas4–1Cartagena11,873Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteRapport de match
8Dim2021-10-0318:15 Burgos1–0CD Mirandés8,600Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloRapport de match
8Dim2021-10-0321:00 Leganés1–1Lugo6,131Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósRapport de match
8Lun2021-10-0421:00 Girona1–2Almería4,904Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoRapport de match
9Ven2021-10-0821:00 Valladolid1–1Málaga14,408Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaRapport de match
9Sam2021-10-0916:00 Lugo1–0Girona2,685Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiRapport de match
9Sam2021-10-0916:00 CD Mirandés3–3Eibar2,953Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoRapport de match
9Sam2021-10-0918:15 Almería1–1Las Palmas8,734Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisRapport de match
9Sam2021-10-0921:00 Oviedo1–1Sporting Gijón21,053Estadio Carlos TartiereRubén ÁvalosRapport de match
9Dim2021-10-1014:00 Real Sociedad B1–1Ponferradina972Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroRapport de match
9Dim2021-10-1016:00 Cartagena5–1UD Ibiza6,000Estadio Municipal CartagonovaDavid GálvezRapport de match
9Dim2021-10-1017:15 Tenerife2–1SD Amorebieta12,572Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraRapport de match
9Dim2021-10-1018:15 Fuenlabrada2–1Leganés3,244Estadio Fernando TorresGorka SaguesRapport de match
9Dim2021-10-1018:15 Alcorcón1–0Burgos1,953Estadio Santo DomingoIosu GalechRapport de match
9Lun2021-10-1121:00 Zaragoza0–0Huesca25,307Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezRapport de match
10Ven2021-10-1521:00 Eibar1–0Almería3,630Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezRapport de match
10Sam2021-10-1616:00 Girona1–3Huesca6,101Estadi Municipal de MontiliviÁlvaro MorenoRapport de match
10Sam2021-10-1616:00 SD Amorebieta2–3Cartagena878Instalaciones de Lezama Campo 2Juan PulidoRapport de match
10Sam2021-10-1617:15 Las Palmas2–1Tenerife25,887Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Rapport de match
10Sam2021-10-1620:30 Málaga1–1Zaragoza15,901Estadio La RosaledaJon GonzálezRapport de match
10Sam2021-10-1621:00 Sporting Gijón1–0Alcorcón14,146Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteRapport de match
10Dim2021-10-1714:00 UD Ibiza0–2CD Mirandés3,217Estadio Municipal de Can MissesIván CaparrósRapport de match
10Dim2021-10-1716:00 Leganés0–2Valladolid7,436Estadio Municipal de ButarqueLuis MillaRapport de match
10Dim2021-10-1718:15 Real Sociedad B1–1Oviedo3,028Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezRapport de match
10Dim2021-10-1718:15 Burgos1–1Lugo6,352Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezRapport de match
10Dim2021-10-1721:00 Ponferradina0–0Fuenlabrada4,219Estadio El ToralínDaniel TrujilloRapport de match
11Mar2021-10-1919:00 Huesca0–0Málaga6,333Estadio El AlcorazDavid GálvezRapport de match
11Mar2021-10-1919:00 Cartagena1–0Sporting Gijón6,719Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisRapport de match
11Mar2021-10-1920:00 Tenerife0–1Eibar9,283Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechRapport de match
11Mer2021-10-2019:00 Valladolid1–1UD Ibiza12,991Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesRapport de match
11Mer2021-10-2019:00 Fuenlabrada0–0SD Amorebieta2,087Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezRapport de match
11Mer2021-10-2021:00 Lugo2–0Las Palmas2,110Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosRapport de match
11Mer2021-10-2021:00 Alcorcón3–3Leganés1,700Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoRapport de match
11Jeu2021-10-2118:45 Almería3–1Real Sociedad B7,697Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaRapport de match
11Jeu2021-10-2119:00 Zaragoza1–1Ponferradina15,676Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRapport de match
11Jeu2021-10-2121:00 CD Mirandés1–2Girona2,307Estadio Municipal de AnduvaAlejandro QuinteroRapport de match
11Jeu2021-10-2121:00 Oviedo1–3Burgos7,411Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraRapport de match
12Ven2021-10-2221:00 Eibar2–1Cartagena21,128Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosRapport de match
12Sam2021-10-2316:00 UD Ibiza3–1Fuenlabrada3,419Estadio Municipal de Can MissesRafael SánchezRapport de match
12Sam2021-10-2318:15 Sporting Gijón1–2Valladolid16,541Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoRapport de match
12Sam2021-10-2320:30 Málaga1–0Lugo14,980Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoRapport de match
12Sam2021-10-2321:00 Leganés1–2Tenerife6,454Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteRapport de match
12Dim2021-10-2414:00 SD Amorebieta1–2Real Sociedad B996Instalaciones de Lezama Campo 2Daniel TrujilloRapport de match
12Dim2021-10-2414:00 CD Mirandés1–4Almería2,365Estadio Municipal de AnduvaJon GonzálezRapport de match
12Dim2021-10-2418:15 Burgos3–1Huesca6,145Estadio Municipal de El PlantíoLuis MillaRapport de match
12Dim2021-10-2418:15 Ponferradina1–2Oviedo5,600Estadio El ToralínEduardo Prieto Rapport de match
12Dim2021-10-2420:00 Las Palmas3–0Alcorcón8,936Estadio de Gran CanariaIván CaparrósRapport de match
12Lun2021-10-2521:00 Girona1–1Zaragoza5,162Estadi Municipal de MontiliviRaúl GonzálezRapport de match
13Ven2021-10-2921:00 Almería1–0Leganés8,867Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechRapport de match
13Ven2021-10-2921:00 Real Sociedad B0–1Las Palmas2,320Estadio Municipal de AnoetaDámaso ArcedianoRapport de match
13Sam2021-10-3016:00 Huesca1–1SD Amorebieta6,016Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroRapport de match
13Sam2021-10-3018:15 Lugo1–1Sporting Gijón5,069Estadio Anxo CarroDavid GálvezRapport de match
13Sam2021-10-3021:00 Cartagena0–1Ponferradina6,242Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaRapport de match
13Dim2021-10-3114:00 Fuenlabrada1–2Girona1,627Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRapport de match
13Dim2021-10-3116:00 Oviedo2–1Málaga8,369Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisRapport de match
13Dim2021-10-3118:15 Valladolid2–0Eibar13,322Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRapport de match
13Dim2021-10-3120:30 Zaragoza1–1CD Mirandés13,802Estadio de la RomaredaGorka SaguesRapport de match
13Lun2021-11-0116:00 Alcorcón0–2UD Ibiza1,522Estadio Santo DomingoVíctor García VerduraRapport de match
13Lun2021-11-0117:15 Tenerife4–0Burgos12,105Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezRapport de match
14Mar2021-11-0219:00 Sporting Gijón0–1Almería11,980Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoRapport de match
14Mar2021-11-0219:00 Ponferradina1–1Huesca3,524Estadio El ToralínRubén ÁvalosRapport de match
14Mar2021-11-0221:15 Leganés1–1Cartagena4,767Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Rapport de match
14Mer2021-11-0319:00 CD Mirandés3–2Lugo2,173Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezRapport de match
14Mer2021-11-0319:00 SD Amorebieta4–1Valladolid913Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósRapport de match
14Mer2021-11-0320:15 Las Palmas2–1Fuenlabrada8,714Estadio de Gran CanariaLuis MillaRapport de match
14Mer2021-11-0321:15 Eibar1–0Oviedo3,551Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoRapport de match
14Jeu2021-11-0419:00 Girona3–1Alcorcón4,419Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezRapport de match
14Jeu2021-11-0419:00 Burgos0–1Zaragoza9,584Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloRapport de match
14Jeu2021-11-0421:15 Málaga2–1Real Sociedad B12,130Estadio La RosaledaOliver De La FuenteRapport de match
14Jeu2021-11-0421:15 UD Ibiza0–0Tenerife3,501Estadio Municipal de Can MissesJon GonzálezRapport de match
15Ven2021-11-0521:00 Huesca0–2Leganés5,504Estadio El AlcorazJosé LópezRapport de match
15Sam2021-11-0616:00 Lugo1–2Ponferradina2,828Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroRapport de match
15Sam2021-11-0618:15 Oviedo1–1Las Palmas9,139Estadio Carlos TartiereFrancisco HernándezRapport de match
15Sam2021-11-0618:15 Valladolid3–1CD Mirandés14,267Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezRapport de match
15Sam2021-11-0621:00 Fuenlabrada0–0Eibar1,985Estadio Fernando TorresVíctor García VerduraRapport de match
15Dim2021-11-0714:00 Alcorcón2–2SD Amorebieta1,147Estadio Santo DomingoSaúl AisRapport de match
15Dim2021-11-0716:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón18,100Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaRapport de match
15Dim2021-11-0718:15 Cartagena3–1Málaga7,591Estadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoRapport de match
15Dim2021-11-0718:15 Almería2–0Burgos9,513Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiRapport de match
15Dim2021-11-0721:00 Real Sociedad B0–1UD Ibiza845Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechRapport de match
15Lun2021-11-0820:00 Tenerife2–1Girona10,121Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesRapport de match
16Ven2021-11-1221:00 Sporting Gijón0–1Real Sociedad B12,452Estadio Municipal El MolinónRaúl GonzálezRapport de match
16Sam2021-11-1316:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14,105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosRapport de match
16Sam2021-11-1318:15 CD Mirandés0–1Huesca2,700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoRapport de match
16Sam2021-11-1318:15 Eibar2–1Alcorcón4,613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteRapport de match
16Sam2021-11-1319:30 Las Palmas2–3Zaragoza13,432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoRapport de match
16Dim2021-11-1414:00 SD Amorebieta1–3Lugo815Instalaciones de Lezama Campo 2Luis MillaRapport de match
16Dim2021-11-1416:00 Girona2–0Cartagena6,055Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezRapport de match
16Dim2021-11-1416:00 UD Ibiza0–1Almería4,937Estadio Municipal de Can MissesEduardo Prieto Rapport de match
16Dim2021-11-1418:15 Burgos1–0Ponferradina7,495Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósRapport de match
16Dim2021-11-1418:15 Leganés0–0Oviedo7,803Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaRapport de match
16Lun2021-11-1521:00 Málaga1–0Tenerife15,700Estadio La RosaledaRafael SánchezRapport de match
17Ven2021-11-1921:00 Fuenlabrada1–1CD Mirandés2,607Estadio Fernando TorresIosu GalechRapport de match
17Sam2021-11-2016:00 Oviedo2–0SD Amorebieta8,473Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraRapport de match
17Sam2021-11-2018:15 Málaga2–1Las Palmas22,128Estadio La RosaledaEduardo Prieto Rapport de match
17Sam2021-11-2020:30 Almería3–1Valladolid9,208Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaRapport de match
17Dim2021-11-2114:00 Cartagena1–0Burgos5,476Estadio Municipal CartagonovaGorka SaguesRapport de match
17Dim2021-11-2116:00 Lugo2–2Eibar2,709Estadio Anxo CarroSaúl AisRapport de match
17Dim2021-11-2117:15 Tenerife1–0Alcorcón11,810Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro QuinteroRapport de match
17Dim2021-11-2118:15 Huesca0–0UD Ibiza6,164Estadio El AlcorazAitor GorosteguiRapport de match
17Dim2021-11-2120:30 Ponferradina4–1Sporting Gijón5,250Estadio El ToralínJosé LópezRapport de match
17Lun2021-11-2219:00 Real Sociedad B1–2Girona1,898Estadio Municipal de AnoetaFrancisco HernándezRapport de match
17Lun2021-11-2221:00 Zaragoza0–2Leganés10,426Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoRapport de match
18Ven2021-11-2621:00 Alcorcón1–1Lugo1,042Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezRapport de match
18Ven2021-11-2621:00 CD Mirandés1–1Oviedo2,208Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezRapport de match
18Sam2021-11-2716:00 Burgos3–0Málaga7,246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoRapport de match
18Sam2021-11-2718:15 Almería0–0Huesca9,486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezRapport de match
18Sam2021-11-2718:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8,989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezRapport de match
18Sam2021-11-2720:30 Valladolid2–0Cartagena11,314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoRapport de match
18Dim2021-11-2814:00 Leganés4–1Las Palmas7,008Estadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosRapport de match
18Dim2021-11-2816:00 SD Amorebieta1–1Zaragoza1,250Instalaciones de Lezama Campo 2Oliver De La FuenteRapport de match
18Dim2021-11-2816:00 UD Ibiza0–1Ponferradina3,971Estadio Municipal de Can MissesLuis MillaRapport de match
18Dim2021-11-2817:15 Tenerife2–0Real Sociedad B9,850Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezRapport de match
18Lun2021-11-2921:00 Eibar4–2Girona3,200Estadio Municipal de IpurúaIván CaparrósRapport de match
19Ven2021-12-0321:00 Huesca3–2Valladolid4,218Estadio El AlcorazSaúl AisRapport de match
19Sam2021-12-0418:15 Fuenlabrada1–1Almería2,052Estadio Fernando TorresJuan PulidoRapport de match
19Dim2021-12-0514:00 Ponferradina2–1CD Mirandés4,098Estadio El ToralínAitor GorosteguiRapport de match
19Dim2021-12-0516:00 Málaga1–2SD Amorebieta18,980Estadio La RosaledaDaniel TrujilloRapport de match
19Dim2021-12-0518:15 Lugo0–0UD Ibiza2,360Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraRapport de match
19Dim2021-12-0518:15 Oviedo3–1Alcorcón7,102Estadio Carlos TartiereGorka SaguesRapport de match
19Dim2021-12-0518:15 Real Sociedad B0–1Burgos3,586Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroRapport de match
19Dim2021-12-0519:30 Las Palmas1–0Sporting Gijón11,539Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoRapport de match
19Lun2021-12-0616:00 Zaragoza1–0Eibar16,109Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaRapport de match
19Lun2021-12-0618:15 Cartagena1–1Tenerife7,441Estadio Municipal CartagonovaIosu GalechRapport de match
19Lun2021-12-0621:00 Girona3–0Leganés5,190Estadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Rapport de match
20Ven2021-12-1021:00 Sporting Gijón1–1Huesca9,680Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloRapport de match
20Sam2021-12-1116:00 UD Ibiza1–1Girona4,087Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteRapport de match
20Sam2021-12-1116:00 Burgos2–0Fuenlabrada8,107Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezRapport de match
20Sam2021-12-1118:15 Almería3–0Zaragoza9,258Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezRapport de match
20Sam2021-12-1120:30 Eibar2–2Málaga3,921Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosRapport de match
20Sam2021-12-1120:00 Tenerife1–1Lugo9,617Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezRapport de match
20Dim2021-12-1214:00 Leganés1–1Ponferradina7,117Estadio Municipal de ButarqueRaúl GonzálezRapport de match
20Dim2021-12-1216:00 Valladolid2–1Oviedo15,309Estadio Municipal José ZorrillaJosé LópezRapport de match
20Dim2021-12-1218:15 Alcorcón1–1Cartagena1,427Estadio Santo DomingoLuis MillaRapport de match
20Dim2021-12-1218:15 SD Amorebieta1–1Las Palmas1,097Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoRapport de match
20Lun2021-12-1321:00 CD Mirandés2–0Real Sociedad B2,170Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósRapport de match
21Ven2021-12-1721:00 Girona3–1Burgos4,248Estadi Municipal de MontiliviSaúl AisRapport de match
21Sam2021-12-1816:00 Málaga0–2Leganés14,571Estadio La RosaledaJavier VillanuevaRapport de match
21Sam2021-12-1816:00 UD Ibiza0–2Sporting Gijón3,789Estadio Municipal de Can MissesIosu GalechRapport de match
21Sam2021-12-1817:15 Las Palmas0–1Eibar10,331Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Rapport de match
21Dim2021-12-1914:00 Fuenlabrada0–0Oviedo2,127Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRapport de match
21Dim2021-12-1916:00 Zaragoza0–2Tenerife15,283Estadio de la RomaredaAlejandro QuinteroRapport de match
21Dim2021-12-1916:00 Ponferradina1–1SD Amorebieta5,432Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRapport de match
21Dim2021-12-1918:15 Huesca0–0Alcorcón4,588Estadio El AlcorazVíctor García VerduraRapport de match
21Dim2021-12-1918:15 Cartagena3–0CD Mirandés5,631Estadio Municipal CartagonovaJon GonzálezRapport de match
21Dim2021-12-1918:15 Real Sociedad B0–2Valladolid2,582Estadio Municipal de AnoetaAlexis Carlos PulidoRapport de match
22Ven2021-12-3114:00 Oviedo2–0Ponferradina7,125Estadio Carlos TartiereDavid GálvezRapport de match
22Ven2021-12-3116:00 Burgos2–2SD Amorebieta10,277Estadio Municipal de El PlantíoJosé LópezRapport de match
22Ven2021-12-3116:15 Eibar3–2Real Sociedad B4,105Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteRapport de match
22Dim2022-01-0214:00 Valladolid1–0Leganés11,700Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloRapport de match
22Dim2022-01-0214:00 Almería0–1Cartagena7,058Estadio de los Juegos MediterráneosRaúl GonzálezRapport de match
22Dim2022-01-0216:00 Sporting Gijón1–1Lugo12,462Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosRapport de match
22Dim2022-01-0218:15 CD Mirandés2–0Zaragoza3,076Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaRapport de match
22Dim2022-01-0218:15 Huesca0–1Girona4,995Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoRapport de match
22Dim2022-01-0221:00 Fuenlabrada1–2UD Ibiza2,037Estadio Fernando TorresIván CaparrósRapport de match
22Dim2022-01-0220:30 Tenerife0–1Las Palmas10,756Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezRapport de match
22Lun2022-01-0321:00 Alcorcón0–1Málaga1,111Estadio Santo DomingoRafael SánchezRapport de match
23Ven2022-01-0721:00 SD Amorebieta1–1Tenerife764Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraRapport de match
23Sam2022-01-0816:00 UD Ibiza6–2Alcorcón3,337Estadio Municipal de Can MissesFrancisco HernándezRapport de match
23Sam2022-01-0816:00 Cartagena0–3Huesca6,596Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Rapport de match
23Sam2022-01-0818:15 Valladolid1–0Burgos15,566Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaRapport de match
23Sam2022-01-0821:00 Leganés1–1Real Sociedad B4,828Estadio Municipal de ButarqueSaúl AisRapport de match
23Dim2022-01-0914:00 Girona2–1Fuenlabrada5,163Estadi Municipal de MontiliviAlejandro QuinteroRapport de match
23Dim2022-01-0916:00 Lugo2–1CD Mirandés1,896Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoRapport de match
23Dim2022-01-0918:15 Málaga2–2Sporting Gijón14,470Estadio La RosaledaGorka SaguesRapport de match
23Dim2022-01-0920:30 Ponferradina0–0Zaragoza3,282Estadio El ToralínIosu GalechRapport de match
23Dim2022-01-0920:30 Las Palmas1–1Almería9,827Estadio de Gran CanariaDavid GálvezRapport de match
23Lun2022-01-1021:00 Oviedo1–1Eibar7,614Estadio Carlos TartiereJuan PulidoRapport de match
21Mer2022-01-1921:00 LugoAlmeríaEstadio Anxo CarroFace à face
24Ven2022-01-2120:00 TenerifeOviedoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
24Sam2022-01-2216:00 ZaragozaValladolidEstadio de la RomaredaFace à face
24Sam2022-01-2218:15 FuenlabradaLas PalmasEstadio Fernando TorresFace à face
24Sam2022-01-2221:00 MálagaUD IbizaEstadio La RosaledaFace à face
24Dim2022-01-2314:00 BurgosLeganésEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
24Dim2022-01-2316:00 Sporting GijónSD AmorebietaEstadio Municipal El MolinónFace à face
24Dim2022-01-2318:15 GironaLugoEstadi Municipal de MontiliviFace à face
24Dim2022-01-2318:15 HuescaPonferradinaEstadio El AlcorazFace à face
24Dim2022-01-2321:00 AlcorcónCD MirandésEstadio Santo DomingoFace à face
24Lun2022-01-2421:00 Real Sociedad BCartagenaEstadio Municipal de AnoetaFace à face
24Lun2022-01-2421:00 AlmeríaEibarEstadio de los Juegos MediterráneosFace à face
25Ven2022-01-2821:00 ValladolidSporting GijónEstadio Municipal José ZorrillaFace à face
25Sam2022-01-2916:00 SD AmorebietaGironaInstalaciones de Lezama Campo 2Face à face
25Sam2022-01-2918:15 EibarHuescaEstadio Municipal de IpurúaFace à face
25Sam2022-01-2918:15 LugoBurgosEstadio Anxo CarroFace à face
25Sam2022-01-2921:00 OviedoAlmeríaEstadio Carlos TartiereFace à face
25Dim2022-01-3014:00 LeganésAlcorcónEstadio Municipal de ButarqueFace à face
25Dim2022-01-3016:00 CartagenaFuenlabradaEstadio Municipal CartagonovaFace à face
25Dim2022-01-3017:15 Las PalmasReal Sociedad BEstadio de Gran CanariaFace à face
25Dim2022-01-3018:15 CD MirandésMálagaEstadio Municipal de AnduvaFace à face
25Dim2022-01-3021:00 PonferradinaTenerifeEstadio El ToralínFace à face
25Lun2022-01-3121:00 UD IbizaZaragozaEstadio Municipal de Can MissesFace à face
26Dim2022-02-06TenerifeLeganésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
26Dim2022-02-06ZaragozaMálagaEstadio de la RomaredaFace à face
26Dim2022-02-06SD AmorebietaOviedoInstalaciones de Lezama Campo 2Face à face
26Dim2022-02-06CartagenaLas PalmasEstadio Municipal CartagonovaFace à face
26Dim2022-02-06Real Sociedad BLugoEstadio Municipal de AnoetaFace à face
26Dim2022-02-06HuescaCD MirandésEstadio El AlcorazFace à face
26Dim2022-02-06FuenlabradaValladolidEstadio Fernando TorresFace à face
26Dim2022-02-06AlmeríaUD IbizaEstadio de los Juegos MediterráneosFace à face
26Dim2022-02-06Sporting GijónEibarEstadio Municipal El MolinónFace à face
26Dim2022-02-06BurgosAlcorcónEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
26Dim2022-02-06GironaPonferradinaEstadi Municipal de MontiliviFace à face
27Dim2022-02-13PonferradinaReal Sociedad BFace à face
27Dim2022-02-13ValladolidGironaFace à face
27Dim2022-02-13LugoSD AmorebietaEstadio Anxo CarroFace à face
27Dim2022-02-13AlcorcónTenerifeEstadio Santo DomingoFace à face
27Dim2022-02-13EibarFuenlabradaFace à face
27Dim2022-02-13UD IbizaCartagenaFace à face
27Dim2022-02-13OviedoHuescaFace à face
27Dim2022-02-13LeganésZaragozaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
27Dim2022-02-13Las PalmasBurgosFace à face
27Dim2022-02-13CD MirandésSporting GijónEstadio Municipal de AnduvaFace à face
27Dim2022-02-13MálagaAlmeríaFace à face
28Dim2022-02-20SD AmorebietaLeganésFace à face
28Dim2022-02-20AlmeríaCD MirandésFace à face
28Dim2022-02-20TenerifeUD IbizaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
28Dim2022-02-20Real Sociedad BMálagaFace à face
28Dim2022-02-20FuenlabradaAlcorcónFace à face
28Dim2022-02-20CartagenaValladolidFace à face
28Dim2022-02-20ZaragozaLas PalmasFace à face
28Dim2022-02-20GironaEibarFace à face
28Dim2022-02-20Sporting GijónPonferradinaFace à face
28Dim2022-02-20HuescaLugoFace à face
28Dim2022-02-20BurgosOviedoEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
29Dim2022-02-27ValladolidSD AmorebietaFace à face
29Dim2022-02-27UD IbizaHuescaFace à face
29Dim2022-02-27CD MirandésTenerifeEstadio Municipal de AnduvaFace à face
29Dim2022-02-27AlcorcónPonferradinaEstadio Santo DomingoFace à face
29Dim2022-02-27EibarBurgosFace à face
29Dim2022-02-27MálagaCartagenaFace à face
29Dim2022-02-27OviedoReal Sociedad BFace à face
29Dim2022-02-27Las PalmasLugoFace à face
29Dim2022-02-27Sporting GijónZaragozaFace à face
29Dim2022-02-27AlmeríaFuenlabradaFace à face
29Dim2022-02-27LeganésGironaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
30Dim2022-03-06GironaOviedoFace à face
30Dim2022-03-06HuescaLas PalmasFace à face
30Dim2022-03-06TenerifeValladolidEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
30Dim2022-03-06Real Sociedad BSporting GijónFace à face
30Dim2022-03-06ZaragozaAlmeríaFace à face
30Dim2022-03-06LugoAlcorcónEstadio Anxo CarroFace à face
30Dim2022-03-06CartagenaEibarFace à face
30Dim2022-03-06LeganésCD MirandésEstadio Municipal de ButarqueFace à face
30Dim2022-03-06SD AmorebietaMálagaFace à face
30Dim2022-03-06FuenlabradaBurgosFace à face
30Dim2022-03-06PonferradinaUD IbizaFace à face
31Dim2022-03-13BurgosReal Sociedad BEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
31Dim2022-03-13AlcorcónHuescaEstadio Santo DomingoFace à face
31Dim2022-03-13OviedoValladolidFace à face
31Dim2022-03-13CD MirandésCartagenaEstadio Municipal de AnduvaFace à face
31Dim2022-03-13ZaragozaFuenlabradaFace à face
31Dim2022-03-13AlmeríaLugoFace à face
31Dim2022-03-13EibarSD AmorebietaFace à face
31Dim2022-03-13Sporting GijónTenerifeFace à face
31Dim2022-03-13UD IbizaLeganésFace à face
31Dim2022-03-13MálagaPonferradinaFace à face
31Dim2022-03-13Las PalmasGironaFace à face
32Dim2022-03-20LugoOviedoEstadio Anxo CarroFace à face
32Dim2022-03-20SD AmorebietaAlcorcónFace à face
32Dim2022-03-20FuenlabradaMálagaFace à face
32Dim2022-03-20ValladolidLas PalmasFace à face
32Dim2022-03-20CartagenaZaragozaFace à face
32Dim2022-03-20PonferradinaEibarFace à face
32Dim2022-03-20HuescaBurgosFace à face
32Dim2022-03-20TenerifeAlmeríaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
32Dim2022-03-20LeganésSporting GijónEstadio Municipal de ButarqueFace à face
32Dim2022-03-20Real Sociedad BCD MirandésFace à face
32Dim2022-03-20GironaUD IbizaFace à face
33Dim2022-03-27EibarLugoFace à face
33Dim2022-03-27BurgosTenerifeEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
33Dim2022-03-27UD IbizaReal Sociedad BFace à face
33Dim2022-03-27MálagaHuescaFace à face
33Dim2022-03-27ZaragozaSD AmorebietaFace à face
33Dim2022-03-27OviedoFuenlabradaFace à face
33Dim2022-03-27Sporting GijónCartagenaFace à face
33Dim2022-03-27AlmeríaGironaFace à face
33Dim2022-03-27AlcorcónValladolidEstadio Santo DomingoFace à face
33Dim2022-03-27CD MirandésPonferradinaEstadio Municipal de AnduvaFace à face
33Dim2022-03-27Las PalmasLeganésFace à face
34Dim2022-04-03ValladolidLugoFace à face
34Dim2022-04-03SD AmorebietaUD IbizaFace à face
34Dim2022-04-03LeganésFuenlabradaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
34Dim2022-04-03TenerifeZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
34Dim2022-04-03HuescaAlmeríaFace à face
34Dim2022-04-03CartagenaOviedoFace à face
34Dim2022-04-03GironaMálagaFace à face
34Dim2022-04-03PonferradinaLas PalmasFace à face
34Dim2022-04-03BurgosSporting GijónEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
34Dim2022-04-03Real Sociedad BAlcorcónFace à face
34Dim2022-04-03EibarCD MirandésFace à face
35Dim2022-04-10Real Sociedad BTenerifeFace à face
35Dim2022-04-10UD IbizaEibarFace à face
35Dim2022-04-10ZaragozaGironaFace à face
35Dim2022-04-10FuenlabradaHuescaFace à face
35Dim2022-04-10MálagaValladolidFace à face
35Dim2022-04-10OviedoLeganésFace à face
35Dim2022-04-10CD MirandésBurgosEstadio Municipal de AnduvaFace à face
35Dim2022-04-10LugoCartagenaEstadio Anxo CarroFace à face
35Dim2022-04-10AlcorcónSporting GijónEstadio Santo DomingoFace à face
35Dim2022-04-10AlmeríaPonferradinaFace à face
35Dim2022-04-10Las PalmasSD AmorebietaFace à face
36Dim2022-04-17EibarLas PalmasFace à face
36Dim2022-04-17LeganésMálagaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
36Dim2022-04-17TenerifeFuenlabradaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
36Dim2022-04-17GironaReal Sociedad BFace à face
36Dim2022-04-17HuescaZaragozaFace à face
36Dim2022-04-17BurgosUD IbizaEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
36Dim2022-04-17PonferradinaLugoFace à face
36Dim2022-04-17Sporting GijónOviedoFace à face
36Dim2022-04-17ValladolidAlmeríaFace à face
36Dim2022-04-17CartagenaAlcorcónFace à face
36Dim2022-04-17SD AmorebietaCD MirandésFace à face
37Dim2022-04-24ZaragozaBurgosFace à face
37Dim2022-04-24Real Sociedad BSD AmorebietaFace à face
37Dim2022-04-24LugoLeganésEstadio Anxo CarroFace à face
37Dim2022-04-24UD IbizaLas PalmasFace à face
37Dim2022-04-24CartagenaGironaFace à face
37Dim2022-04-24TenerifeHuescaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
37Dim2022-04-24CD MirandésValladolidEstadio Municipal de AnduvaFace à face
37Dim2022-04-24MálagaEibarFace à face
37Dim2022-04-24FuenlabradaPonferradinaFace à face
37Dim2022-04-24AlcorcónOviedoEstadio Santo DomingoFace à face
37Dim2022-04-24AlmeríaSporting GijónFace à face
38Dim2022-05-01AlcorcónGironaEstadio Santo DomingoFace à face
38Dim2022-05-01PonferradinaCartagenaFace à face
38Dim2022-05-01OviedoCD MirandésFace à face
38Dim2022-05-01ValladolidReal Sociedad BFace à face
38Dim2022-05-01LugoTenerifeEstadio Anxo CarroFace à face
38Dim2022-05-01LeganésHuescaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
38Dim2022-05-01BurgosAlmeríaEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
38Dim2022-05-01SD AmorebietaFuenlabradaFace à face
38Dim2022-05-01EibarZaragozaFace à face
38Dim2022-05-01Sporting GijónUD IbizaFace à face
38Dim2022-05-01Las PalmasMálagaFace à face
39Dim2022-05-08Las PalmasCD MirandésFace à face
39Dim2022-05-08MálagaOviedoFace à face
39Dim2022-05-08UD IbizaLugoFace à face
39Dim2022-05-08ZaragozaAlcorcónFace à face
39Dim2022-05-08AlmeríaSD AmorebietaFace à face
39Dim2022-05-08EibarValladolidFace à face
39Dim2022-05-08PonferradinaBurgosFace à face
39Dim2022-05-08CartagenaLeganésFace à face
39Dim2022-05-08FuenlabradaReal Sociedad BFace à face
39Dim2022-05-08HuescaSporting GijónFace à face
39Dim2022-05-08GironaTenerifeFace à face
40Dim2022-05-15LugoFuenlabradaEstadio Anxo CarroFace à face
40Dim2022-05-15CD MirandésUD IbizaEstadio Municipal de AnduvaFace à face
40Dim2022-05-15Real Sociedad BAlmeríaFace à face
40Dim2022-05-15SD AmorebietaHuescaFace à face
40Dim2022-05-15LeganésEibarEstadio Municipal de ButarqueFace à face
40Dim2022-05-15OviedoZaragozaFace à face
40Dim2022-05-15TenerifeMálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
40Dim2022-05-15AlcorcónLas PalmasEstadio Santo DomingoFace à face
40Dim2022-05-15ValladolidPonferradinaFace à face
40Dim2022-05-15Sporting GijónGironaFace à face
40Dim2022-05-15BurgosCartagenaEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
41Dim2022-05-22HuescaReal Sociedad BFace à face
41Dim2022-05-22PonferradinaLeganésFace à face
41Dim2022-05-22CartagenaSD AmorebietaFace à face
41Dim2022-05-22GironaCD MirandésFace à face
41Dim2022-05-22ZaragozaLugoFace à face
41Dim2022-05-22EibarTenerifeFace à face
41Dim2022-05-22AlmeríaAlcorcónFace à face
41Dim2022-05-22MálagaBurgosFace à face
41Dim2022-05-22UD IbizaValladolidFace à face
41Dim2022-05-22Las PalmasOviedoFace à face
41Dim2022-05-22FuenlabradaSporting GijónFace à face
42Dim2022-05-29AlcorcónEibarEstadio Santo DomingoFace à face
42Dim2022-05-29BurgosGironaEstadio Municipal de El PlantíoFace à face
42Dim2022-05-29Real Sociedad BZaragozaFace à face
42Dim2022-05-29OviedoUD IbizaFace à face
42Dim2022-05-29CD MirandésFuenlabradaEstadio Municipal de AnduvaFace à face
42Dim2022-05-29TenerifeCartagenaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézFace à face
42Dim2022-05-29LeganésAlmeríaEstadio Municipal de ButarqueFace à face
42Dim2022-05-29SD AmorebietaPonferradinaFace à face
42Dim2022-05-29Sporting GijónLas PalmasFace à face
42Dim2022-05-29LugoMálagaEstadio Anxo CarroFace à face
42Dim2022-05-29ValladolidHuescaFace à face

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.