Main draw

Final (19 Mai 2021)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (12 Mai 2021 à 13 Mai 2021)

Paris S-G a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Final.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (20 Avril 2021 à 21 Avril 2021)

GFA Rumilly Vallières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Finale
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (17 Mars 2021 à 8 Avril 2021)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Finale
Monaco a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Finale
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
GFA Rumilly Vallières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Perpignan Canet FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Lyon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (5 Mars 2021 à 8 Mars 2021)

Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
GFA Rumilly Vallières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Sedan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Olympique Saumur FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Perpignan Canet FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 (30 Janvier 2021 à 25 Février 2021)

C. Franciscain a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Nice a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Annecy a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Montagnarde a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Aubagne FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Beauvais-Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
GFA Rumilly Vallières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Olympique Saumur FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Gazélec Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Le Puy Foot 43 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Perpignan Canet FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Sedan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
FC Saint-Louis Neuweg a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
SO Romorantin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

Eighth round (20 Décembre 2020 à 17 Février 2021)

FC Mtsapéré a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Round of 64.
US Sinnamary a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Amiens a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Rodez Aveyron a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Grenoble a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
SO Romorantin a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Gazélec Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Le Puy Foot 43 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Guichen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Brice FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Sedan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Fabrègues a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
UF Mâcon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Px-Mézières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
OS Aire-sur-la-Lys a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Fleury 91 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Montagnarde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Beauvais-Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Loon-Plage a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
GFA Rumilly Vallières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Stade Poitevin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
SC Schiltigheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Saint-Louis Neuweg a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Perpignan Canet FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Chamalières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
US Lège-Cap-Ferret a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aubagne FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Stade Briochin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Olympique Saumur FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.

Seventh round (21 Novembre 2020 à 14 Février 2021)

FC Mtsapéré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St Pierroise a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Eighth round.
Phare du Canal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Sinnamary a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
C. Franciscain a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Stade Briochin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Orléans a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
ASF Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sedan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Créteil a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASM Vénissieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
OS Aire-sur-la-Lys a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Feurs a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Besançon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Ecureuils Merignac-Arlac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AS Saint-Priest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Arras Football a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Saint-Méziéry a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Fleury 91 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SO Romorantin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gonfreville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Saint-Malo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Amnéville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Soleil Bischheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Brice FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ES Lambres-lez-Douai a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Montagnarde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Entente Saint-Clément-Montferrier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Olympique Saumur FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Lège-Cap-Ferret a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
JA Drancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AS Steenvoorde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Dinan-Léhon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Perpignan Canet FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Beauvais-Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Colomban Locminé a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Amiens AC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
GFA Rumilly Vallières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Saint-Louis Neuweg a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
UF Mâcon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Omer a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Guichen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Loon-Plage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St Liguare a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Chamalières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Athlético MS a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aubagne FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
CS Louhans-Cuiseaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SC Schiltigheim a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Av. Bayonne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FCSR Haguenau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Fabrègues a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gazélec Ajaccio a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Castelnau Le Crès FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Stade Poitevin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Stade Laval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sablé a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2020-2021 Coupe de France

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.