Calendrier et résultats 2022 Superettan

Calendrier et résultats 2022 Superettan Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Regular season1Sam2022-04-0215:00 Brommapojkarna2–1Västerås979Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
Regular season1Sam2022-04-0215:00 Jönköping2–3AFC Eskilstuna2,771StadsparksvallenFredrik HanssonRapport de match
Regular season1Dim2022-04-0313:00 Norrby1–0Dalkurd718Borås ArenaPer MelinRapport de match
Regular season1Dim2022-04-0313:00 Trelleborg1–0Utsikten752Vångavallen A-PlanFredrick OppongRapport de match
Regular season1Dim2022-04-0315:00 Östersund2–3Skövde1,673Jämtkraft ArenaEnzo VespriniRapport de match
Regular season1Lun2022-04-0419:00 Landskrona1–3Öster2,048Landskrona IP A-PlanAndreas JohanssonRapport de match
Regular season1Lun2022-04-0419:00 Brage3–0Örebro1,485Energi Arena DomnarvsvallenOscar JohnsonRapport de match
Regular season1Mar2022-04-0519:00 Örgryte2–2Halmstad2,406Bravida ArenaAdi AganovicRapport de match
Regular season2Sam2022-04-0913:00 AFC Eskilstuna4–3Örgryte475TunavallenPer MelinRapport de match
Regular season2Sam2022-04-0915:00 Dalkurd2–0Trelleborg382Studenternas IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season2Sam2022-04-0915:00 Skövde2–0Landskrona1,246Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
Regular season2Dim2022-04-1013:00 Öster1–2Brage2,205Visma ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season2Dim2022-04-1015:00 Utsikten3–2Brommapojkarna190Bravida ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season2Lun2022-04-1119:00 Västerås1–1Östersund1,647Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season2Lun2022-04-1119:00 Halmstad1–2Norrby2,633Örjans VallRichard SundellRapport de match
Regular season2Mar2022-04-1219:00 Örebro3–1Jönköping3,205Behrn ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season3Dim2022-04-1713:00 Västerås0–3Utsikten1,157Iver ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season3Dim2022-04-1715:00 AFC Eskilstuna2–0Landskrona639TunavallenMarcus LindgrenRapport de match
Regular season3Lun2022-04-1813:00 Brommapojkarna2–2Skövde534Grimsta IPRichard SundellRapport de match
Regular season3Lun2022-04-1815:00 Norrby0–2Örebro714Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
Regular season3Lun2022-04-1815:00 Brage1–2Jönköping2,541Energi Arena DomnarvsvallenEnzo VespriniRapport de match
Regular season3Lun2022-04-1817:00 Dalkurd0–1Halmstad913Studenternas IPTess OlofssonRapport de match
Regular season3Lun2022-04-1817:00 Örgryte0–1Öster2,103Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season3Mar2022-04-1919:00 Trelleborg1–1Östersund907Vångavallen A-PlanOscar JohnsonRapport de match
Regular season4Sam2022-04-2313:00 Östersund1–0Dalkurd1,377Jämtkraft ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season4Sam2022-04-2315:00 Utsikten2–3AFC Eskilstuna189Bravida ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season4Sam2022-04-2315:00 Jönköping2–3Trelleborg2,010StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season4Dim2022-04-2413:00 Skövde2–0Norrby1,271Södermalms IPFredrick OppongRapport de match
Regular season4Dim2022-04-2415:00 Brage3–1Brommapojkarna1,513Energi Arena DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season4Lun2022-04-2519:00 Öster1–1Västerås2,012Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season4Lun2022-04-2519:00 Landskrona3–2Örgryte1,670Landskrona IP A-PlanTess OlofssonRapport de match
Regular season4Mar2022-04-2619:00 Örebro0–2Halmstad3,064Behrn ArenaPer MelinRapport de match
Regular season5Sam2022-04-3013:00 Brommapojkarna2–1Jönköping343Grimsta IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season5Sam2022-04-3015:00 Trelleborg2–2Brage893Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
Regular season5Sam2022-04-3015:00 AFC Eskilstuna1–2Skövde2,063TunavallenFredrik HanssonRapport de match
Regular season5Dim2022-05-0113:00 Västerås2–1Örebro1,900Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season5Dim2022-05-0115:00 Örgryte0–2Utsikten1,886Nya Gamla UlleviFredrick OppongRapport de match
Regular season5Lun2022-05-0219:00 Norrby0–0Landskrona560Borås ArenaEnzo VespriniRapport de match
Regular season5Lun2022-05-0219:00 Dalkurd0–3Öster409Studenternas IPPer MelinRapport de match
Regular season5Mar2022-05-0319:00 Halmstad2–0Östersund2,142Örjans VallAdi AganovicRapport de match
Regular season6Sam2022-05-0713:00 Brommapojkarna4–2Trelleborg534Grimsta IPAdi AganovicRapport de match
Regular season6Sam2022-05-0715:00 Öster2–0Norrby1,915Visma ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season6Sam2022-05-0715:00 AFC Eskilstuna5–2Västerås1,076TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season6Dim2022-05-0813:00 Brage4–0Örgryte1,515Energi Arena DomnarvsvallenAndreas JohanssonRapport de match
Regular season6Dim2022-05-0815:00 Utsikten3–0Dalkurd225Bravida ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season6Lun2022-05-0919:00 Örebro1–0Östersund2,578Behrn ArenaEnzo VespriniRapport de match
Regular season6Lun2022-05-0919:00 Skövde1–3Halmstad1,663Södermalms IPOscar JohnsonRapport de match
Regular season6Mar2022-05-1019:00 Jönköping2–4Landskrona1,951StadsparksvallenRichard SundellRapport de match
Regular season7Ven2022-05-1319:00 Dalkurd3–1Skövde547Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season7Sam2022-05-1413:00 Trelleborg3–0Västerås662Vångavallen A-PlanAndreas JohanssonRapport de match
Regular season7Sam2022-05-1413:00 Örebro2–1Öster2,835Behrn ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season7Sam2022-05-1415:00 Norrby1–1Örgryte807Borås ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season7Sam2022-05-1415:00 Jönköping5–2Utsikten1,885StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season7Sam2022-05-1415:00 Halmstad2–1AFC Eskilstuna3,066Örjans VallMarcus LindgrenRapport de match
Regular season7Dim2022-05-1513:00 Landskrona3–3Brommapojkarna1,573Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
Regular season7Dim2022-05-1515:00 Östersund1–3Brage1,077Jämtkraft ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season8Mer2022-05-1819:00 Örgryte1–2Trelleborg1,313Nya Gamla UlleviEnzo VespriniRapport de match
Regular season8Mer2022-05-1819:00 Utsikten2–2Landskrona169Bravida ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season8Mer2022-05-1819:00 Västerås2–2Jönköping1,014Iver ArenaPer MelinRapport de match
Regular season8Mer2022-05-1819:00 Skövde0–0Örebro1,551Södermalms IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season8Jeu2022-05-1919:00 AFC Eskilstuna1–2Norrby602TunavallenFredrick OppongRapport de match
Regular season8Jeu2022-05-1919:00 Öster1–4Halmstad2,610Visma ArenaRichard SundellRapport de match
Regular season8Jeu2022-05-1919:00 Brommapojkarna4–1Östersund394Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
Regular season8Jeu2022-05-1919:00 Brage0–0Dalkurd2,775Energi Arena DomnarvsvallenFredrik HanssonRapport de match
Regular season9Dim2022-05-2213:00 Landskrona1–1Brage1,967Landskrona IP A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season9Dim2022-05-2213:00 Dalkurd1–2Västerås810Studenternas IPTess OlofssonRapport de match
Regular season9Dim2022-05-2215:00 Trelleborg1–2Öster1,061Vångavallen A-PlanMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season9Lun2022-05-2319:00 Norrby0–2Utsikten429Borås ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season9Lun2022-05-2319:00 Halmstad2–0Brommapojkarna2,929Örjans VallAdi AganovicRapport de match
Regular season9Lun2022-05-2319:00 Örebro1–0AFC Eskilstuna3,204Behrn ArenaRichard SundellRapport de match
Regular season9Mar2022-05-2419:00 Östersund0–0Örgryte1,150Jämtkraft ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season9Mar2022-05-2419:00 Jönköping0–1Skövde2,360StadsparksvallenEnzo VespriniRapport de match
Regular season10Sam2022-05-2813:00 Trelleborg1–1Landskrona1,451Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
Regular season10Sam2022-05-2813:00 Brage2–1Norrby1,315Energi Arena DomnarvsvallenMarcus LindgrenRapport de match
Regular season10Sam2022-05-2815:00 Öster2–0Jönköping2,422Visma ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season10Sam2022-05-2815:00 Västerås2–2Halmstad1,133Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season10Sam2022-05-2817:00 AFC Eskilstuna4–1Östersund1,467TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season10Dim2022-05-2913:00 Örgryte3–3Dalkurd1,091Nya Gamla UlleviPer MelinRapport de match
Regular season10Dim2022-05-2915:00 Örebro0–2Brommapojkarna2,720Behrn ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season10Lun2022-05-3019:40 Utsikten1–1Skövde271Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season11Dim2022-06-2613:00 Skövde0–2Västerås1,021Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
Regular season11Dim2022-06-2613:00 Utsikten1–0Brage246Bravida ArenaPer MelinRapport de match
Regular season11Dim2022-06-2615:00 Dalkurd3–2AFC Eskilstuna568Studenternas IPEnzo VespriniRapport de match
Regular season11Lun2022-06-2719:00 Landskrona2–1Örebro1,548Landskrona IP A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
Regular season11Lun2022-06-2719:00 Brommapojkarna1–1Öster516Grimsta IPFredrik HanssonRapport de match
Regular season11Mar2022-06-2819:00 Halmstad1–2Trelleborg3,433Örjans VallTess OlofssonRapport de match
Regular season11Mar2022-06-2819:00 Jönköping2–2Örgryte2,370StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season11Mar2022-06-2819:00 Norrby2–0Östersund474Borås ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season12Sam2022-07-0215:00 Dalkurd0–1Landskrona491Studenternas IPAndreas JohanssonRapport de match
Regular season12Sam2022-07-0215:00 Östersund0–3Utsikten956Jämtkraft ArenaRichard SundellRapport de match
Regular season12Sam2022-07-0217:00 Öster2–3Skövde1,877Visma ArenaPer MelinRapport de match
Regular season12Dim2022-07-0313:00 Västerås1–3Brage1,642Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season12Dim2022-07-0315:00 AFC Eskilstuna3–1Brommapojkarna533TunavallenOscar JohnsonRapport de match
Regular season12Lun2022-07-0419:00 Trelleborg2–1Norrby1,061Vångavallen A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season12Mar2022-07-0519:00 Halmstad3–0Jönköping3,382Örjans VallEnzo VespriniRapport de match
Regular season12Mar2022-07-0519:00 Örgryte2–0Örebro1,931Nya Gamla UlleviAdi AganovicRapport de match
Regular season13Sam2022-07-0913:00 Brommapojkarna5–0Dalkurd430Grimsta IPPer MelinRapport de match
Regular season13Sam2022-07-0915:00 Norrby1–0Västerås382Borås ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season13Dim2022-07-1013:00 Jönköping1–0Östersund2,017StadsparksvallenMarcus LindgrenRapport de match
Regular season13Dim2022-07-1015:00 Utsikten1–1Öster380Bravida ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season13Dim2022-07-1017:00 Skövde2–1Örgryte1,519Södermalms IPRichard SundellRapport de match
Regular season13Lun2022-07-1119:00 Brage1–1AFC Eskilstuna2,631Energi Arena DomnarvsvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season13Mar2022-07-1219:00 Landskrona2–1Halmstad2,642Landskrona IP A-PlanFredrik HanssonRapport de match
Regular season13Mar2022-07-1219:00 Örebro2–2Trelleborg2,537Behrn ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season14Sam2022-07-1615:00 Skövde1–1Brage1,458Södermalms IPFredrick OppongRapport de match
Regular season14Sam2022-07-1615:00 Dalkurd0–2Örebro726Studenternas IPMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season14Sam2022-07-1617:00 Östersund1–1Öster798Jämtkraft ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season14Dim2022-07-1713:00 Västerås3–0Landskrona1,156Iver ArenaEnzo VespriniRapport de match
Regular season14Dim2022-07-1715:00 Halmstad4–1Utsikten3,424Örjans VallOscar JohnsonRapport de match
Regular season14Lun2022-07-1819:00 AFC Eskilstuna1–0Trelleborg647TunavallenMarcus LindgrenRapport de match
Regular season14Mar2022-07-1919:00 Örgryte1–1Brommapojkarna3,216Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonRapport de match
Regular season14Mar2022-07-1919:00 Norrby1–1Jönköping598Borås ArenaPer MelinRapport de match
Regular season15Sam2022-07-2315:00 Landskrona1–1Östersund1,393Landskrona IP A-PlanRichard SundellRapport de match
Regular season15Sam2022-07-2315:00 Brage1–2Halmstad3,423Energi Arena DomnarvsvallenPer MelinRapport de match
Regular season15Sam2022-07-2317:00 Jönköping0–1Dalkurd2,015StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season15Dim2022-07-2413:00 Brommapojkarna5–2Norrby338Grimsta IPFredrick OppongRapport de match
Regular season15Dim2022-07-2415:00 Örebro2–0Utsikten2,368Behrn ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season15Lun2022-07-2519:00 Trelleborg2–1Skövde1,048Vångavallen A-PlanOscar JohnsonRapport de match
Regular season15Mar2022-07-2619:00 Öster3–2AFC Eskilstuna1,765Visma ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season15Mar2022-07-2619:00 Örgryte1–1Västerås1,453Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3013:00 Norrby2–3Trelleborg327Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3013:00 Östersund1–1Jönköping1,510Jämtkraft ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3015:00 Skövde1–1Brommapojkarna1,317Södermalms IPFredrik HanssonRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3015:00 Örebro1–3Brage2,572Behrn ArenaFikret BuqaRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3017:00 AFC Eskilstuna0–0Dalkurd641TunavallenFredrick OppongRapport de match
Regular season16Sam2022-07-3020:00 Halmstad2–1Landskrona5,384Örjans VallTess OlofssonRapport de match
Regular season16Dim2022-07-3115:00 Västerås2–2Öster1,215Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season16Dim2022-07-3115:00 Utsikten0–1Örgryte1,020Bravida ArenaEnzo VespriniRapport de match
Regular season17Mer2022-08-0319:00 Trelleborg0–4Halmstad1,720Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
Regular season17Mer2022-08-0319:00 Dalkurd2–1Norrby607Studenternas IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season17Mer2022-08-0319:00 Brommapojkarna2–1Örebro698Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
Regular season17Mer2022-08-0319:00 Brage1–0Östersund1,922Energi Arena DomnarvsvallenEnzo VespriniRapport de match
Regular season17Mer2022-08-0319:00 Landskrona0–1Skövde1,545Landskrona IP A-PlanAdi AganovicRapport de match
Regular season17Jeu2022-08-0419:00 Öster3–1Utsikten2,310Visma ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season17Jeu2022-08-0419:00 Jönköping2–1Västerås2,006StadsparksvallenFredrick OppongRapport de match
Regular season17Ven2022-08-0511:00 Örgryte2–2AFC Eskilstuna1,125Nya Gamla UlleviPer MelinRapport de match
Regular season18Dim2022-08-0713:00 Östersund3–1Landskrona933Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season18Dim2022-08-0715:00 Halmstad3–1Dalkurd3,122Örjans VallAndreas JohanssonRapport de match
Regular season18Lun2022-08-0819:00 Västerås0–1Brommapojkarna1,342Iver ArenaRichard SundellRapport de match
Regular season18Lun2022-08-0819:00 Örebro0–1Örgryte2,801Behrn ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season18Lun2022-08-0819:00 AFC Eskilstuna0–2Jönköping979TunavallenEnzo VespriniRapport de match
Regular season18Mar2022-08-0919:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinRapport de match
Regular season18Mar2022-08-0919:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonRapport de match
Regular season18Mar2022-08-0919:00 Skövde0–0Öster1,582Södermalms IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season19Sam2022-08-1315:00 Jönköping0–5Halmstad2,826StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season19Sam2022-08-1315:00 Dalkurd1–2Örgryte468Studenternas IPFredrik HanssonRapport de match
Regular season19Dim2022-08-1413:00 Utsikten1–1Norrby195Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season19Dim2022-08-1415:00 Skövde1–3Östersund750Södermalms IPEnzo VespriniRapport de match
Regular season19Lun2022-08-1519:00 Brommapojkarna1–0AFC Eskilstuna401Grimsta IPMarcus LindgrenRapport de match
Regular season19Lun2022-08-1519:00 Brage1–1Landskrona1,809Energi Arena DomnarvsvallenPer MelinRapport de match
Regular season19Mar2022-08-1619:00 Öster1–1Örebro2,785Visma ArenaAdi AganovicRapport de match
Regular season19Mar2022-08-1619:00 Västerås4–4Trelleborg1,173Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season20Sam2022-08-2015:00 Östersund2–3Brommapojkarna1,669Jämtkraft ArenaErik MattssonRapport de match
Regular season20Sam2022-08-2015:00 Landskrona1–1Jönköping1,515Landskrona IP A-PlanMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season20Dim2022-08-2113:00 AFC Eskilstuna3–1Utsikten349TunavallenAndreas JohanssonRapport de match
Regular season20Dim2022-08-2113:00 Trelleborg4–2Dalkurd1,012Vångavallen A-PlanRinon HasaniRapport de match
Regular season20Dim2022-08-2115:00 Brage0–3Öster2,006Energi Arena DomnarvsvallenFredrick OppongRapport de match
Regular season20Dim2022-08-2115:00 Halmstad1–1Västerås3,060Örjans VallAdi AganovicRapport de match
Regular season20Mar2022-08-2319:00 Örebro0–1Skövde2,355Behrn ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season20Mar2022-08-2319:00 Örgryte5–1Norrby2,096Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season21Ven2022-08-2619:00 Dalkurd1–2Brage872Studenternas IPOscar JohnsonRapport de match
Regular season21Sam2022-08-2713:00 Landskrona2–1Trelleborg1,575Landskrona IP A-PlanFredrick OppongRapport de match
Regular season21Sam2022-08-2713:00 Brommapojkarna2–1Halmstad996Grimsta IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season21Sam2022-08-2715:00 Öster2–1Östersund2,525Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season21Sam2022-08-2715:00 Västerås1–1Örgryte2,928Iver ArenaMagnus KoløyRapport de match
Regular season21Dim2022-08-2813:00 Utsikten1–2Örebro215Bravida ArenaPer MelinRapport de match
Regular season21Dim2022-08-2815:00 Skövde1–1Jönköping727Södermalms IPRichard SundellRapport de match
Regular season21Dim2022-08-2815:00 Norrby2–1AFC Eskilstuna273Borås ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season22Sam2022-09-0315:00 Östersund2–2Västerås1,103Jämtkraft ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season22Sam2022-09-0317:00 Örgryte0–1Landskrona1,638Nya Gamla UlleviRinon HasaniRapport de match
Regular season22Dim2022-09-0413:00 Halmstad3–2Skövde2,755Örjans VallMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season22Dim2022-09-0415:00 Örebro0–0Norrby1,617Behrn ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season22Lun2022-09-0519:00 Brage1–2Utsikten1,609Energi Arena DomnarvsvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season22Lun2022-09-0519:00 Dalkurd0–2Brommapojkarna512Studenternas IPPeiman SimaniRapport de match
Regular season22Mar2022-09-0619:00 Trelleborg0–1AFC Eskilstuna972Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
Regular season22Mar2022-09-0619:00 Jönköping2–1Öster2,548StadsparksvallenMarcus LindgrenRapport de match
Regular season23Sam2022-09-1013:00 Brommapojkarna3–0Landskrona485Grimsta IPAndreas JohanssonRapport de match
Regular season23Sam2022-09-1015:00 Östersund2–0Örebro1,183Jämtkraft ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season23Sam2022-09-1015:00 Västerås4–1Skövde1,232Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season23Dim2022-09-1113:00 Utsikten0–1Jönköping202Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season23Dim2022-09-1115:00 Öster2–0Dalkurd2,095Visma ArenaPer MelinRapport de match
Regular season23Lun2022-09-1219:00 Trelleborg2–1Örgryte892Vångavallen A-PlanTess OlofssonRapport de match
Regular season23Mar2022-09-1319:00 AFC Eskilstuna2–3Brage487TunavallenSimon RasmussenRapport de match
Regular season23Mar2022-09-1319:00 Norrby3–0Halmstad629Borås ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season24Sam2022-09-1713:00 Dalkurd4–1Utsikten322Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season24Sam2022-09-1715:00 Örebro5–2Västerås2,511Behrn ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season24Sam2022-09-1715:00 Jönköping1–2Brommapojkarna2,005StadsparksvallenPer MelinRapport de match
Regular season24Sam2022-09-1715:00 Örgryte0–1Östersund1,412Nya Gamla UlleviAdi AganovicRapport de match
Regular season24Sam2022-09-1717:00 Halmstad2–0Öster5,135Örjans VallOscar JohnsonRapport de match
Regular season24Dim2022-09-1813:00 Skövde4–0AFC Eskilstuna957Södermalms IPErik MattssonRapport de match
Regular season24Dim2022-09-1815:00 Brage1–2Trelleborg4,012Energi Arena DomnarvsvallenMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season24Dim2022-09-1815:00 Landskrona3–2Norrby1,503Landskrona IP A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
Regular season25Sam2022-10-0113:00 AFC Eskilstuna0–1Örebro739TunavallenAndreas JohanssonRapport de match
Regular season25Sam2022-10-0115:00 Östersund0–0Halmstad1,173Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season25Sam2022-10-0115:00 Landskrona3–1Dalkurd1,503Landskrona IP A-PlanAdi AganovicRapport de match
Regular season25Sam2022-10-0115:00 Örgryte4–0Brage2,416Nya Gamla UlleviOscar JohnsonRapport de match
Regular season25Dim2022-10-0213:00 Utsikten0–2Västerås97Bravida ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season25Dim2022-10-0215:00 Norrby0–0Skövde390Borås ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season25Lun2022-10-0319:00 Trelleborg1–3Jönköping1,022Vångavallen A-PlanJóhan Hendrik EllefsenRapport de match
Regular season25Mar2022-10-0419:00 Öster4–1Brommapojkarna5,725Visma ArenaRichard SundellRapport de match
Regular season26Sam2022-10-0815:00 Västerås3–2Norrby1,470Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
Regular season26Sam2022-10-0815:00 Skövde3–1Trelleborg921Södermalms IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season26Sam2022-10-0815:00 Öster0–0Landskrona2,615Visma ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season26Dim2022-10-0913:00 Brommapojkarna0–1Utsikten522Grimsta IPAndreas JohanssonRapport de match
Regular season26Dim2022-10-0915:00 Östersund0–2AFC Eskilstuna1,468Jämtkraft ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season26Lun2022-10-1019:00 Örebro1–3Dalkurd2,102Behrn ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season26Mar2022-10-1119:00 Jönköping1–1Brage2,111StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
Regular season26Mar2022-10-1119:00 Halmstad2–3Örgryte3,097Örjans VallPer MelinRapport de match
Regular season27Sam2022-10-1513:00 Norrby0–3Brommapojkarna443Borås ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season27Dim2022-10-1613:00 Dalkurd1–1Östersund681Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season27Dim2022-10-1615:00 AFC Eskilstuna1–2Öster347TunavallenFredrick OppongRapport de match
Regular season27Dim2022-10-1615:00 Örgryte0–0Jönköping1,833Nya Gamla UlleviRichard SundellRapport de match
Regular season27Lun2022-10-1719:00 Trelleborg2–1Örebro732Vångavallen A-PlanAdi AganovicRapport de match
Regular season27Lun2022-10-1719:00 Utsikten2–1Halmstad415Bravida ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season27Lun2022-10-1719:00 Landskrona1–0Västerås3,043Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
Regular season27Mar2022-10-1819:00 Brage0–0Skövde1,481Energi Arena DomnarvsvallenOscar JohnsonRapport de match
Regular season28Sam2022-10-2215:00 Östersund2–0Trelleborg2,391Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season28Sam2022-10-2215:00 Öster2–2Örgryte2,055Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
Regular season28Sam2022-10-2215:00 Landskrona1–1AFC Eskilstuna1,501Landskrona IP A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season28Dim2022-10-2313:00 Västerås4–1Dalkurd1,822Iver ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season28Dim2022-10-2315:00 Skövde1–1Utsikten651Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
Regular season28Lun2022-10-2419:00 Jönköping2–1Norrby2,518StadsparksvallenOscar JohnsonRapport de match
Regular season28Mar2022-10-2519:00 Brommapojkarna3–2Brage1,209Grimsta IPPer MelinRapport de match
Regular season28Mar2022-10-2519:00 Halmstad0–0Örebro3,624Örjans VallMarcus LindgrenRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2913:00 Norrby2–0Öster604Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2913:00 Brage0–2Västerås1,172Energi Arena DomnarvsvallenAndreas JohanssonRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2913:00 Örgryte3–0Skövde2,592Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2915:00 Utsikten3–3Östersund125Bravida ArenaRinon HasaniRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2915:00 Örebro2–2Landskrona1,822Behrn ArenaTess OlofssonRapport de match
Regular season29Sam2022-10-2915:00 AFC Eskilstuna2–0Halmstad389TunavallenRichard SundellRapport de match
Regular season29Dim2022-10-3013:00 Dalkurd5–2Jönköping426Studenternas IPPer MelinRapport de match
Regular season29Dim2022-10-3015:00 Trelleborg1–2Brommapojkarna724Vångavallen A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Landskrona2–0Utsikten1,212Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Öster0–1Trelleborg1,540Visma ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Halmstad1–0Brage3,274Örjans VallErik MattssonRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Brommapojkarna3–1Örgryte690Grimsta IPOscar JohnsonRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Jönköping1–1Örebro3,590StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Västerås2–0AFC Eskilstuna1,519Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Östersund1–0Norrby4,378Jämtkraft ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Regular season30Sam2022-11-0517:00 Skövde2–2Dalkurd491Södermalms IPAndreas JohanssonRapport de match
Swedish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (M)Jeu2022-11-1019:00 Öster1–2VarbergVisma ArenaAndreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages 2/3 Relégation/Promotion SuèdeJeu2022-11-1019:00 Sandvikens IF0–2Örgryte2,075JernvallenRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages 2/3 Relégation/Promotion SuèdeJeu2022-11-1019:00 Falkenberg1–1Östersund3,177Falcon Alkoholfri ArenaRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages 2/3 Relégation/Promotion SuèdeDim2022-11-1313:00 Östersund2–0Falkenberg4,257Jämtkraft ArenaRapport de match Étape 2 sur 2; Östersund a gagné
Swedish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (M)Dim2022-11-1315:00 Varberg2–1Öster3,738Varberg Energi ArenaMohammed Al HakimRapport de match Étape 2 sur 2; Varberg a gagné
Barrages 2/3 Relégation/Promotion SuèdeDim2022-11-1316:00 Örgryte2–3Sandvikens IF3,857Nya Gamla UlleviRapport de match Étape 2 sur 2; Örgryte a gagné
Calendrier et résultats 2022 Superettan Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Sam2022-04-0215:00 Brommapojkarna2–1Västerås979Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
1Sam2022-04-0215:00 Jönköping2–3AFC Eskilstuna2,771StadsparksvallenFredrik HanssonRapport de match
1Dim2022-04-0313:00 Norrby1–0Dalkurd718Borås ArenaPer MelinRapport de match
1Dim2022-04-0313:00 Trelleborg1–0Utsikten752Vångavallen A-PlanFredrick OppongRapport de match
1Dim2022-04-0315:00 Östersund2–3Skövde1,673Jämtkraft ArenaEnzo VespriniRapport de match
1Lun2022-04-0419:00 Landskrona1–3Öster2,048Landskrona IP A-PlanAndreas JohanssonRapport de match
1Lun2022-04-0419:00 Brage3–0Örebro1,485Energi Arena DomnarvsvallenOscar JohnsonRapport de match
1Mar2022-04-0519:00 Örgryte2–2Halmstad2,406Bravida ArenaAdi AganovicRapport de match
2Sam2022-04-0913:00 AFC Eskilstuna4–3Örgryte475TunavallenPer MelinRapport de match
2Sam2022-04-0915:00 Dalkurd2–0Trelleborg382Studenternas IPMarcus LindgrenRapport de match
2Sam2022-04-0915:00 Skövde2–0Landskrona1,246Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
2Dim2022-04-1013:00 Öster1–2Brage2,205Visma ArenaFredrik HanssonRapport de match
2Dim2022-04-1015:00 Utsikten3–2Brommapojkarna190Bravida ArenaAndreas JohanssonRapport de match
2Lun2022-04-1119:00 Västerås1–1Östersund1,647Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
2Lun2022-04-1119:00 Halmstad1–2Norrby2,633Örjans VallRichard SundellRapport de match
2Mar2022-04-1219:00 Örebro3–1Jönköping3,205Behrn ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
3Dim2022-04-1713:00 Västerås0–3Utsikten1,157Iver ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
3Dim2022-04-1715:00 AFC Eskilstuna2–0Landskrona639TunavallenMarcus LindgrenRapport de match
3Lun2022-04-1813:00 Brommapojkarna2–2Skövde534Grimsta IPRichard SundellRapport de match
3Lun2022-04-1815:00 Norrby0–2Örebro714Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
3Lun2022-04-1815:00 Brage1–2Jönköping2,541Energi Arena DomnarvsvallenEnzo VespriniRapport de match
3Lun2022-04-1817:00 Dalkurd0–1Halmstad913Studenternas IPTess OlofssonRapport de match
3Lun2022-04-1817:00 Örgryte0–1Öster2,103Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonRapport de match
3Mar2022-04-1919:00 Trelleborg1–1Östersund907Vångavallen A-PlanOscar JohnsonRapport de match
4Sam2022-04-2313:00 Östersund1–0Dalkurd1,377Jämtkraft ArenaFredrik HanssonRapport de match
4Sam2022-04-2315:00 Utsikten2–3AFC Eskilstuna189Bravida ArenaOscar JohnsonRapport de match
4Sam2022-04-2315:00 Jönköping2–3Trelleborg2,010StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
4Dim2022-04-2413:00 Skövde2–0Norrby1,271Södermalms IPFredrick OppongRapport de match
4Dim2022-04-2415:00 Brage3–1Brommapojkarna1,513Energi Arena DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
4Lun2022-04-2519:00 Öster1–1Västerås2,012Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
4Lun2022-04-2519:00 Landskrona3–2Örgryte1,670Landskrona IP A-PlanTess OlofssonRapport de match
4Mar2022-04-2619:00 Örebro0–2Halmstad3,064Behrn ArenaPer MelinRapport de match
5Sam2022-04-3013:00 Brommapojkarna2–1Jönköping343Grimsta IPMarcus LindgrenRapport de match
5Sam2022-04-3015:00 Trelleborg2–2Brage893Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
5Sam2022-04-3015:00 AFC Eskilstuna1–2Skövde2,063TunavallenFredrik HanssonRapport de match
5Dim2022-05-0113:00 Västerås2–1Örebro1,900Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
5Dim2022-05-0115:00 Örgryte0–2Utsikten1,886Nya Gamla UlleviFredrick OppongRapport de match
5Lun2022-05-0219:00 Norrby0–0Landskrona560Borås ArenaEnzo VespriniRapport de match
5Lun2022-05-0219:00 Dalkurd0–3Öster409Studenternas IPPer MelinRapport de match
5Mar2022-05-0319:00 Halmstad2–0Östersund2,142Örjans VallAdi AganovicRapport de match
6Sam2022-05-0713:00 Brommapojkarna4–2Trelleborg534Grimsta IPAdi AganovicRapport de match
6Sam2022-05-0715:00 Öster2–0Norrby1,915Visma ArenaTess OlofssonRapport de match
6Sam2022-05-0715:00 AFC Eskilstuna5–2Västerås1,076TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
6Dim2022-05-0813:00 Brage4–0Örgryte1,515Energi Arena DomnarvsvallenAndreas JohanssonRapport de match
6Dim2022-05-0815:00 Utsikten3–0Dalkurd225Bravida ArenaMarcus LindgrenRapport de match
6Lun2022-05-0919:00 Örebro1–0Östersund2,578Behrn ArenaEnzo VespriniRapport de match
6Lun2022-05-0919:00 Skövde1–3Halmstad1,663Södermalms IPOscar JohnsonRapport de match
6Mar2022-05-1019:00 Jönköping2–4Landskrona1,951StadsparksvallenRichard SundellRapport de match
7Ven2022-05-1319:00 Dalkurd3–1Skövde547Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
7Sam2022-05-1413:00 Trelleborg3–0Västerås662Vångavallen A-PlanAndreas JohanssonRapport de match
7Sam2022-05-1413:00 Örebro2–1Öster2,835Behrn ArenaFredrick OppongRapport de match
7Sam2022-05-1415:00 Norrby1–1Örgryte807Borås ArenaFredrik HanssonRapport de match
7Sam2022-05-1415:00 Jönköping5–2Utsikten1,885StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
7Sam2022-05-1415:00 Halmstad2–1AFC Eskilstuna3,066Örjans VallMarcus LindgrenRapport de match
7Dim2022-05-1513:00 Landskrona3–3Brommapojkarna1,573Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
7Dim2022-05-1515:00 Östersund1–3Brage1,077Jämtkraft ArenaOscar JohnsonRapport de match
8Mer2022-05-1819:00 Örgryte1–2Trelleborg1,313Nya Gamla UlleviEnzo VespriniRapport de match
8Mer2022-05-1819:00 Utsikten2–2Landskrona169Bravida ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
8Mer2022-05-1819:00 Västerås2–2Jönköping1,014Iver ArenaPer MelinRapport de match
8Mer2022-05-1819:00 Skövde0–0Örebro1,551Södermalms IPMarcus LindgrenRapport de match
8Jeu2022-05-1919:00 AFC Eskilstuna1–2Norrby602TunavallenFredrick OppongRapport de match
8Jeu2022-05-1919:00 Öster1–4Halmstad2,610Visma ArenaRichard SundellRapport de match
8Jeu2022-05-1919:00 Brommapojkarna4–1Östersund394Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
8Jeu2022-05-1919:00 Brage0–0Dalkurd2,775Energi Arena DomnarvsvallenFredrik HanssonRapport de match
9Dim2022-05-2213:00 Landskrona1–1Brage1,967Landskrona IP A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
9Dim2022-05-2213:00 Dalkurd1–2Västerås810Studenternas IPTess OlofssonRapport de match
9Dim2022-05-2215:00 Trelleborg1–2Öster1,061Vångavallen A-PlanMartin StrömbergssonRapport de match
9Lun2022-05-2319:00 Norrby0–2Utsikten429Borås ArenaOscar JohnsonRapport de match
9Lun2022-05-2319:00 Halmstad2–0Brommapojkarna2,929Örjans VallAdi AganovicRapport de match
9Lun2022-05-2319:00 Örebro1–0AFC Eskilstuna3,204Behrn ArenaRichard SundellRapport de match
9Mar2022-05-2419:00 Östersund0–0Örgryte1,150Jämtkraft ArenaAndreas JohanssonRapport de match
9Mar2022-05-2419:00 Jönköping0–1Skövde2,360StadsparksvallenEnzo VespriniRapport de match
10Sam2022-05-2813:00 Trelleborg1–1Landskrona1,451Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
10Sam2022-05-2813:00 Brage2–1Norrby1,315Energi Arena DomnarvsvallenMarcus LindgrenRapport de match
10Sam2022-05-2815:00 Öster2–0Jönköping2,422Visma ArenaOscar JohnsonRapport de match
10Sam2022-05-2815:00 Västerås2–2Halmstad1,133Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
10Sam2022-05-2817:00 AFC Eskilstuna4–1Östersund1,467TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
10Dim2022-05-2913:00 Örgryte3–3Dalkurd1,091Nya Gamla UlleviPer MelinRapport de match
10Dim2022-05-2915:00 Örebro0–2Brommapojkarna2,720Behrn ArenaFredrik HanssonRapport de match
10Lun2022-05-3019:40 Utsikten1–1Skövde271Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
11Dim2022-06-2613:00 Skövde0–2Västerås1,021Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
11Dim2022-06-2613:00 Utsikten1–0Brage246Bravida ArenaPer MelinRapport de match
11Dim2022-06-2615:00 Dalkurd3–2AFC Eskilstuna568Studenternas IPEnzo VespriniRapport de match
11Lun2022-06-2719:00 Landskrona2–1Örebro1,548Landskrona IP A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
11Lun2022-06-2719:00 Brommapojkarna1–1Öster516Grimsta IPFredrik HanssonRapport de match
11Mar2022-06-2819:00 Halmstad1–2Trelleborg3,433Örjans VallTess OlofssonRapport de match
11Mar2022-06-2819:00 Jönköping2–2Örgryte2,370StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
11Mar2022-06-2819:00 Norrby2–0Östersund474Borås ArenaOscar JohnsonRapport de match
12Sam2022-07-0215:00 Dalkurd0–1Landskrona491Studenternas IPAndreas JohanssonRapport de match
12Sam2022-07-0215:00 Östersund0–3Utsikten956Jämtkraft ArenaRichard SundellRapport de match
12Sam2022-07-0217:00 Öster2–3Skövde1,877Visma ArenaPer MelinRapport de match
12Dim2022-07-0313:00 Västerås1–3Brage1,642Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
12Dim2022-07-0315:00 AFC Eskilstuna3–1Brommapojkarna533TunavallenOscar JohnsonRapport de match
12Lun2022-07-0419:00 Trelleborg2–1Norrby1,061Vångavallen A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
12Mar2022-07-0519:00 Halmstad3–0Jönköping3,382Örjans VallEnzo VespriniRapport de match
12Mar2022-07-0519:00 Örgryte2–0Örebro1,931Nya Gamla UlleviAdi AganovicRapport de match
13Sam2022-07-0913:00 Brommapojkarna5–0Dalkurd430Grimsta IPPer MelinRapport de match
13Sam2022-07-0915:00 Norrby1–0Västerås382Borås ArenaAndreas JohanssonRapport de match
13Dim2022-07-1013:00 Jönköping1–0Östersund2,017StadsparksvallenMarcus LindgrenRapport de match
13Dim2022-07-1015:00 Utsikten1–1Öster380Bravida ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
13Dim2022-07-1017:00 Skövde2–1Örgryte1,519Södermalms IPRichard SundellRapport de match
13Lun2022-07-1119:00 Brage1–1AFC Eskilstuna2,631Energi Arena DomnarvsvallenAdi AganovicRapport de match
13Mar2022-07-1219:00 Landskrona2–1Halmstad2,642Landskrona IP A-PlanFredrik HanssonRapport de match
13Mar2022-07-1219:00 Örebro2–2Trelleborg2,537Behrn ArenaOscar JohnsonRapport de match
14Sam2022-07-1615:00 Skövde1–1Brage1,458Södermalms IPFredrick OppongRapport de match
14Sam2022-07-1615:00 Dalkurd0–2Örebro726Studenternas IPMartin StrömbergssonRapport de match
14Sam2022-07-1617:00 Östersund1–1Öster798Jämtkraft ArenaFredrik HanssonRapport de match
14Dim2022-07-1713:00 Västerås3–0Landskrona1,156Iver ArenaEnzo VespriniRapport de match
14Dim2022-07-1715:00 Halmstad4–1Utsikten3,424Örjans VallOscar JohnsonRapport de match
14Lun2022-07-1819:00 AFC Eskilstuna1–0Trelleborg647TunavallenMarcus LindgrenRapport de match
14Mar2022-07-1919:00 Örgryte1–1Brommapojkarna3,216Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonRapport de match
14Mar2022-07-1919:00 Norrby1–1Jönköping598Borås ArenaPer MelinRapport de match
15Sam2022-07-2315:00 Landskrona1–1Östersund1,393Landskrona IP A-PlanRichard SundellRapport de match
15Sam2022-07-2315:00 Brage1–2Halmstad3,423Energi Arena DomnarvsvallenPer MelinRapport de match
15Sam2022-07-2317:00 Jönköping0–1Dalkurd2,015StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
15Dim2022-07-2413:00 Brommapojkarna5–2Norrby338Grimsta IPFredrick OppongRapport de match
15Dim2022-07-2415:00 Örebro2–0Utsikten2,368Behrn ArenaMarcus LindgrenRapport de match
15Lun2022-07-2519:00 Trelleborg2–1Skövde1,048Vångavallen A-PlanOscar JohnsonRapport de match
15Mar2022-07-2619:00 Öster3–2AFC Eskilstuna1,765Visma ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
15Mar2022-07-2619:00 Örgryte1–1Västerås1,453Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
16Sam2022-07-3013:00 Norrby2–3Trelleborg327Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
16Sam2022-07-3013:00 Östersund1–1Jönköping1,510Jämtkraft ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
16Sam2022-07-3015:00 Skövde1–1Brommapojkarna1,317Södermalms IPFredrik HanssonRapport de match
16Sam2022-07-3015:00 Örebro1–3Brage2,572Behrn ArenaFikret BuqaRapport de match
16Sam2022-07-3017:00 AFC Eskilstuna0–0Dalkurd641TunavallenFredrick OppongRapport de match
16Sam2022-07-3020:00 Halmstad2–1Landskrona5,384Örjans VallTess OlofssonRapport de match
16Dim2022-07-3115:00 Västerås2–2Öster1,215Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
16Dim2022-07-3115:00 Utsikten0–1Örgryte1,020Bravida ArenaEnzo VespriniRapport de match
17Mer2022-08-0319:00 Trelleborg0–4Halmstad1,720Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
17Mer2022-08-0319:00 Dalkurd2–1Norrby607Studenternas IPMarcus LindgrenRapport de match
17Mer2022-08-0319:00 Brommapojkarna2–1Örebro698Grimsta IPTess OlofssonRapport de match
17Mer2022-08-0319:00 Brage1–0Östersund1,922Energi Arena DomnarvsvallenEnzo VespriniRapport de match
17Mer2022-08-0319:00 Landskrona0–1Skövde1,545Landskrona IP A-PlanAdi AganovicRapport de match
17Jeu2022-08-0419:00 Öster3–1Utsikten2,310Visma ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
17Jeu2022-08-0419:00 Jönköping2–1Västerås2,006StadsparksvallenFredrick OppongRapport de match
17Ven2022-08-0511:00 Örgryte2–2AFC Eskilstuna1,125Nya Gamla UlleviPer MelinRapport de match
18Dim2022-08-0713:00 Östersund3–1Landskrona933Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
18Dim2022-08-0715:00 Halmstad3–1Dalkurd3,122Örjans VallAndreas JohanssonRapport de match
18Lun2022-08-0819:00 Västerås0–1Brommapojkarna1,342Iver ArenaRichard SundellRapport de match
18Lun2022-08-0819:00 Örebro0–1Örgryte2,801Behrn ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
18Lun2022-08-0819:00 AFC Eskilstuna0–2Jönköping979TunavallenEnzo VespriniRapport de match
18Mar2022-08-0919:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinRapport de match
18Mar2022-08-0919:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonRapport de match
18Mar2022-08-0919:00 Skövde0–0Öster1,582Södermalms IPMarcus LindgrenRapport de match
19Sam2022-08-1315:00 Jönköping0–5Halmstad2,826StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
19Sam2022-08-1315:00 Dalkurd1–2Örgryte468Studenternas IPFredrik HanssonRapport de match
19Dim2022-08-1413:00 Utsikten1–1Norrby195Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
19Dim2022-08-1415:00 Skövde1–3Östersund750Södermalms IPEnzo VespriniRapport de match
19Lun2022-08-1519:00 Brommapojkarna1–0AFC Eskilstuna401Grimsta IPMarcus LindgrenRapport de match
19Lun2022-08-1519:00 Brage1–1Landskrona1,809Energi Arena DomnarvsvallenPer MelinRapport de match
19Mar2022-08-1619:00 Öster1–1Örebro2,785Visma ArenaAdi AganovicRapport de match
19Mar2022-08-1619:00 Västerås4–4Trelleborg1,173Iver ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
20Sam2022-08-2015:00 Östersund2–3Brommapojkarna1,669Jämtkraft ArenaErik MattssonRapport de match
20Sam2022-08-2015:00 Landskrona1–1Jönköping1,515Landskrona IP A-PlanMartin StrömbergssonRapport de match
20Dim2022-08-2113:00 AFC Eskilstuna3–1Utsikten349TunavallenAndreas JohanssonRapport de match
20Dim2022-08-2113:00 Trelleborg4–2Dalkurd1,012Vångavallen A-PlanRinon HasaniRapport de match
20Dim2022-08-2115:00 Brage0–3Öster2,006Energi Arena DomnarvsvallenFredrick OppongRapport de match
20Dim2022-08-2115:00 Halmstad1–1Västerås3,060Örjans VallAdi AganovicRapport de match
20Mar2022-08-2319:00 Örebro0–1Skövde2,355Behrn ArenaMarcus LindgrenRapport de match
20Mar2022-08-2319:00 Örgryte5–1Norrby2,096Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
21Ven2022-08-2619:00 Dalkurd1–2Brage872Studenternas IPOscar JohnsonRapport de match
21Sam2022-08-2713:00 Landskrona2–1Trelleborg1,575Landskrona IP A-PlanFredrick OppongRapport de match
21Sam2022-08-2713:00 Brommapojkarna2–1Halmstad996Grimsta IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
21Sam2022-08-2715:00 Öster2–1Östersund2,525Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
21Sam2022-08-2715:00 Västerås1–1Örgryte2,928Iver ArenaMagnus KoløyRapport de match
21Dim2022-08-2813:00 Utsikten1–2Örebro215Bravida ArenaPer MelinRapport de match
21Dim2022-08-2815:00 Skövde1–1Jönköping727Södermalms IPRichard SundellRapport de match
21Dim2022-08-2815:00 Norrby2–1AFC Eskilstuna273Borås ArenaMarcus LindgrenRapport de match
22Sam2022-09-0315:00 Östersund2–2Västerås1,103Jämtkraft ArenaTess OlofssonRapport de match
22Sam2022-09-0317:00 Örgryte0–1Landskrona1,638Nya Gamla UlleviRinon HasaniRapport de match
22Dim2022-09-0413:00 Halmstad3–2Skövde2,755Örjans VallMartin StrömbergssonRapport de match
22Dim2022-09-0415:00 Örebro0–0Norrby1,617Behrn ArenaOscar JohnsonRapport de match
22Lun2022-09-0519:00 Brage1–2Utsikten1,609Energi Arena DomnarvsvallenAdi AganovicRapport de match
22Lun2022-09-0519:00 Dalkurd0–2Brommapojkarna512Studenternas IPPeiman SimaniRapport de match
22Mar2022-09-0619:00 Trelleborg0–1AFC Eskilstuna972Vångavallen A-PlanRichard SundellRapport de match
22Mar2022-09-0619:00 Jönköping2–1Öster2,548StadsparksvallenMarcus LindgrenRapport de match
23Sam2022-09-1013:00 Brommapojkarna3–0Landskrona485Grimsta IPAndreas JohanssonRapport de match
23Sam2022-09-1015:00 Östersund2–0Örebro1,183Jämtkraft ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
23Sam2022-09-1015:00 Västerås4–1Skövde1,232Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
23Dim2022-09-1113:00 Utsikten0–1Jönköping202Bravida ArenaFredrick OppongRapport de match
23Dim2022-09-1115:00 Öster2–0Dalkurd2,095Visma ArenaPer MelinRapport de match
23Lun2022-09-1219:00 Trelleborg2–1Örgryte892Vångavallen A-PlanTess OlofssonRapport de match
23Mar2022-09-1319:00 AFC Eskilstuna2–3Brage487TunavallenSimon RasmussenRapport de match
23Mar2022-09-1319:00 Norrby3–0Halmstad629Borås ArenaMarcus LindgrenRapport de match
24Sam2022-09-1713:00 Dalkurd4–1Utsikten322Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
24Sam2022-09-1715:00 Örebro5–2Västerås2,511Behrn ArenaAndreas JohanssonRapport de match
24Sam2022-09-1715:00 Jönköping1–2Brommapojkarna2,005StadsparksvallenPer MelinRapport de match
24Sam2022-09-1715:00 Örgryte0–1Östersund1,412Nya Gamla UlleviAdi AganovicRapport de match
24Sam2022-09-1717:00 Halmstad2–0Öster5,135Örjans VallOscar JohnsonRapport de match
24Dim2022-09-1813:00 Skövde4–0AFC Eskilstuna957Södermalms IPErik MattssonRapport de match
24Dim2022-09-1815:00 Brage1–2Trelleborg4,012Energi Arena DomnarvsvallenMartin StrömbergssonRapport de match
24Dim2022-09-1815:00 Landskrona3–2Norrby1,503Landskrona IP A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
25Sam2022-10-0113:00 AFC Eskilstuna0–1Örebro739TunavallenAndreas JohanssonRapport de match
25Sam2022-10-0115:00 Östersund0–0Halmstad1,173Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
25Sam2022-10-0115:00 Landskrona3–1Dalkurd1,503Landskrona IP A-PlanAdi AganovicRapport de match
25Sam2022-10-0115:00 Örgryte4–0Brage2,416Nya Gamla UlleviOscar JohnsonRapport de match
25Dim2022-10-0213:00 Utsikten0–2Västerås97Bravida ArenaMarcus LindgrenRapport de match
25Dim2022-10-0215:00 Norrby0–0Skövde390Borås ArenaTess OlofssonRapport de match
25Lun2022-10-0319:00 Trelleborg1–3Jönköping1,022Vångavallen A-PlanJóhan Hendrik EllefsenRapport de match
25Mar2022-10-0419:00 Öster4–1Brommapojkarna5,725Visma ArenaRichard SundellRapport de match
26Sam2022-10-0815:00 Västerås3–2Norrby1,470Iver ArenaOscar JohnsonRapport de match
26Sam2022-10-0815:00 Skövde3–1Trelleborg921Södermalms IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
26Sam2022-10-0815:00 Öster0–0Landskrona2,615Visma ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
26Dim2022-10-0913:00 Brommapojkarna0–1Utsikten522Grimsta IPAndreas JohanssonRapport de match
26Dim2022-10-0915:00 Östersund0–2AFC Eskilstuna1,468Jämtkraft ArenaMarcus LindgrenRapport de match
26Lun2022-10-1019:00 Örebro1–3Dalkurd2,102Behrn ArenaFredrick OppongRapport de match
26Mar2022-10-1119:00 Jönköping1–1Brage2,111StadsparksvallenAdi AganovicRapport de match
26Mar2022-10-1119:00 Halmstad2–3Örgryte3,097Örjans VallPer MelinRapport de match
27Sam2022-10-1513:00 Norrby0–3Brommapojkarna443Borås ArenaMartin StrömbergssonRapport de match
27Dim2022-10-1613:00 Dalkurd1–1Östersund681Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
27Dim2022-10-1615:00 AFC Eskilstuna1–2Öster347TunavallenFredrick OppongRapport de match
27Dim2022-10-1615:00 Örgryte0–0Jönköping1,833Nya Gamla UlleviRichard SundellRapport de match
27Lun2022-10-1719:00 Trelleborg2–1Örebro732Vångavallen A-PlanAdi AganovicRapport de match
27Lun2022-10-1719:00 Utsikten2–1Halmstad415Bravida ArenaTess OlofssonRapport de match
27Lun2022-10-1719:00 Landskrona1–0Västerås3,043Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
27Mar2022-10-1819:00 Brage0–0Skövde1,481Energi Arena DomnarvsvallenOscar JohnsonRapport de match
28Sam2022-10-2215:00 Östersund2–0Trelleborg2,391Jämtkraft ArenaFredrick OppongRapport de match
28Sam2022-10-2215:00 Öster2–2Örgryte2,055Visma ArenaAndreas JohanssonRapport de match
28Sam2022-10-2215:00 Landskrona1–1AFC Eskilstuna1,501Landskrona IP A-PlanFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
28Dim2022-10-2313:00 Västerås4–1Dalkurd1,822Iver ArenaTess OlofssonRapport de match
28Dim2022-10-2315:00 Skövde1–1Utsikten651Södermalms IPAdi AganovicRapport de match
28Lun2022-10-2419:00 Jönköping2–1Norrby2,518StadsparksvallenOscar JohnsonRapport de match
28Mar2022-10-2519:00 Brommapojkarna3–2Brage1,209Grimsta IPPer MelinRapport de match
28Mar2022-10-2519:00 Halmstad0–0Örebro3,624Örjans VallMarcus LindgrenRapport de match
29Sam2022-10-2913:00 Norrby2–0Öster604Borås ArenaAdi AganovicRapport de match
29Sam2022-10-2913:00 Brage0–2Västerås1,172Energi Arena DomnarvsvallenAndreas JohanssonRapport de match
29Sam2022-10-2913:00 Örgryte3–0Skövde2,592Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonRapport de match
29Sam2022-10-2915:00 Utsikten3–3Östersund125Bravida ArenaRinon HasaniRapport de match
29Sam2022-10-2915:00 Örebro2–2Landskrona1,822Behrn ArenaTess OlofssonRapport de match
29Sam2022-10-2915:00 AFC Eskilstuna2–0Halmstad389TunavallenRichard SundellRapport de match
29Dim2022-10-3013:00 Dalkurd5–2Jönköping426Studenternas IPPer MelinRapport de match
29Dim2022-10-3015:00 Trelleborg1–2Brommapojkarna724Vångavallen A-PlanMarcus LindgrenRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Landskrona2–0Utsikten1,212Landskrona IP A-PlanPer MelinRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Öster0–1Trelleborg1,540Visma ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Halmstad1–0Brage3,274Örjans VallErik MattssonRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Brommapojkarna3–1Örgryte690Grimsta IPOscar JohnsonRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Jönköping1–1Örebro3,590StadsparksvallenMartin StrömbergssonRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Västerås2–0AFC Eskilstuna1,519Iver ArenaFredrick OppongRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Östersund1–0Norrby4,378Jämtkraft ArenaMarcus LindgrenRapport de match
30Sam2022-11-0517:00 Skövde2–2Dalkurd491Södermalms IPAndreas JohanssonRapport de match
Calendrier et résultats 2022 Superettan Table
Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Jeu2022-11-1019:00 Öster1–2VarbergVisma ArenaAndreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Dim2022-11-1315:00 Varberg2–1Öster3,738Varberg Energi ArenaMohammed Al HakimRapport de match Étape 2 sur 2; Varberg a gagné
Calendrier et résultats 2022 Superettan Table
Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Jeu2022-11-1019:00 Sandvikens IF0–2Örgryte2,075JernvallenRapport de match Étape 1 sur 2
Jeu2022-11-1019:00 Falkenberg1–1Östersund3,177Falcon Alkoholfri ArenaRapport de match Étape 1 sur 2
Dim2022-11-1313:00 Östersund2–0Falkenberg4,257Jämtkraft ArenaRapport de match Étape 2 sur 2; Östersund a gagné
Dim2022-11-1316:00 Örgryte2–3Sandvikens IF3,857Nya Gamla UlleviRapport de match Étape 2 sur 2; Örgryte a gagné

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.