FA Cup

Final (1 Août 2020)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (18 Juillet 2020 à 19 Juillet 2020)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.

Quarter-finals (27 Juin 2020 à 28 Juin 2020)

Manchester Utd a gagné le match après prolongation.
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.

Fifth round (2 Mars 2020 à 5 Mars 2020)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sheffield Utd a gagné le match après prolongation.
Newcastle Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
Norwich City a gagné aux tirs au but après prolongation.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.

Fourth round (24 Janvier 2020 à 5 Février 2020)

26 Jan
Tranmere Rovers
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
26 Jan
Shrewsbury
Liverpool
4 Fév
Liverpool
Shrewsbury
Liverpool a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
24 Jan
QPR
Sheffield Weds
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Brentford
Leicester City
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Hull City
Chelsea
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Millwall
Sheffield Utd
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Coventry City
Birmingham City
4 Fév
Birmingham City
Coventry City
Birmingham City a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation.
26 Jan
Manchester City
Fulham
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Southampton
Tottenham
5 Fév
Tottenham
Southampton
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
27 Jan
Bournemouth
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Portsmouth
Barnsley
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
West Ham
West Brom
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire.
25 Jan
Burnley
Norwich City
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire.
24 Jan
Northampton
Derby County
4 Fév
Derby County
Northampton
Derby County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
25 Jan
Reading
Cardiff City
4 Fév
Cardiff City
Reading
Reading a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation.
25 Jan
Newcastle Utd
Oxford United
4 Fév
Oxford United
Newcastle Utd
Newcastle Utd a remporté le match rejoué après prolongation.

Third round (4 Janvier 2020 à 23 Janvier 2020)

4 Jan
Preston
Norwich City
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Middlesbrough
Tottenham
14 Jan
Tottenham
Middlesbrough
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
4 Jan
Wolves
Manchester Utd
15 Jan
Manchester Utd
Wolves
Manchester Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
5 Jan
Burton Albion
Northampton
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Reading
Blackpool
14 Jan
Blackpool
Reading
Reading a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
4 Jan
Rochdale
Newcastle Utd
14 Jan
Newcastle Utd
Rochdale
Newcastle Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
4 Jan
Bristol City
Shrewsbury
14 Jan
Shrewsbury
Bristol City
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
4 Jan
Manchester City
Port Vale
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Rotherham Utd
Hull City
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Brentford
Stoke City
Brentford a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Brighton
Sheffield Weds
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Watford
Tranmere Rovers
23 Jan
Tranmere Rovers
Watford
Tranmere Rovers a remporté le match rejoué après prolongation.
5 Jan
Liverpool
Everton
Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Fleetwood Town
Portsmouth
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Burnley
P'borough Utd
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Bournemouth
Luton Town
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Millwall
Newport County
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Leicester City
Wigan Athletic
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Birmingham City
Blackburn
Birmingham City a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Crewe Alexandra
Barnsley
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Southampton
Huddersfield
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Crystal Palace
Derby County
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Bristol Rovers
Coventry City
14 Jan
Coventry City
Bristol Rovers
Coventry City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
5 Jan
QPR
Swansea City
QPR a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Fulham
Aston Villa
Fulham a gagné le match durant le temps réglementaire.
6 Jan
Arsenal
Leeds United
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Oxford United
Hartlepool Utd
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Sheffield Utd
Fylde
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Jan
Cardiff City
Carlisle United
15 Jan
Carlisle United
Cardiff City
Cardiff City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
5 Jan
Charlton Ath
West Brom
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire.
5 Jan
Gillingham
West Ham
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire.

Second round (29 Novembre 2019 à 17 Décembre 2019)

1 Déc
Exeter City
Hartlepool Utd
10 Déc
Hartlepool Utd
Exeter City
Hartlepool Utd a remporté le match rejoué après prolongation.
2 Déc
Solihull Moors
Rotherham Utd
Rotherham Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
30 Nov
Oldham Athletic
Burton Albion
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire.
30 Nov
Portsmouth
Altrincham
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire.
30 Nov
Shrewsbury
Mansfield Town
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Crawley Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
P'borough Utd
Dover Athletic
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
30 Nov
Walsall
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire.
29 Nov
Maldon&Tiptree
Newport County
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire.
30 Nov
Eastleigh
Crewe Alexandra
10 Déc
Crewe Alexandra
Eastleigh
Crewe Alexandra a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
30 Nov
FG Rovers
Carlisle United
10 Déc
Carlisle United
FG Rovers
Carlisle United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
1 Déc
Gillingham
Doncaster
Gillingham a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Coventry City
Ipswich Town
10 Déc
Ipswich Town
Coventry City
Coventry City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
30 Nov
Kingstonian
Fylde
Fylde a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
17 Déc
Plymouth Argyle
Bristol Rovers
Bristol Rovers a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
1 Déc
Rochdale
Boston United
16 Déc
Boston United
Rochdale
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
30 Nov
Cheltenham
Port Vale
Port Vale a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Blackpool
Maidstone Utd
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Tranmere Rovers
Chichester
Tranmere Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire.
1 Déc
Northampton
Notts County
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire.

First round (8 Novembre 2019 à 20 Novembre 2019)

9 Nov
Crawley Town
Scunthorpe Utd
Crawley Town a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Blackpool
Morecambe
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Maidenhead Utd
Rotherham Utd
Rotherham Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
11 Nov
Harrogate
Portsmouth
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
AFC Wimbledon
Doncaster
19 Nov
Doncaster
AFC Wimbledon
Doncaster a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Carshalton
Boston United
Boston United a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Sunderland
Gillingham
19 Nov
Gillingham
Sunderland
Gillingham a remporté le match rejoué après prolongation.
9 Nov
Nantwich Town
Fylde
Fylde a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Oxford City
Solihull Moors
Solihull Moors a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Ebbsfleet Utd
Notts County
Notts County a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Grimsby Town
Newport County
20 Nov
Newport County
Grimsby Town
Newport County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Cambridge Utd
Exeter City
19 Nov
Exeter City
Cambridge Utd
Exeter City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Salford City
Burton Albion
19 Nov
Burton Albion
Salford City
Burton Albion a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Stourbridge
Eastleigh
19 Nov
Eastleigh
Stourbridge
Eastleigh a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Shrewsbury
Bradford City
19 Nov
Bradford City
Shrewsbury
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
12 Nov
Yeovil Town
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Dover Athletic
Southend United
Dover Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Barnet
Fleetwood Town
Fleetwood Town a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Stevenage
P'borough Utd
19 Nov
P'borough Utd
Stevenage
P'borough Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Ipswich Town
Lincoln City
20 Nov
Lincoln City
Ipswich Town
Ipswich Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Walsall
Darlington
20 Nov
Darlington
Walsall
Walsall a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
10 Nov
Chippenham
Northampton
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Tranmere Rovers
Wycombe
20 Nov
Wycombe
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers a remporté le match rejoué après prolongation.
10 Nov
Wrexham
Rochdale
19 Nov
Rochdale
Wrexham
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Mansfield Town
Chorley
Mansfield Town a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
York City
Altrincham
Altrincham a gagné le match durant le temps réglementaire.
8 Nov
Dulwich Hamlet
Carlisle United
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Leyton Orient
Maldon&Tiptree
Maldon&Tiptree a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Acc'ton Stanley
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
FG Rovers
Billericay
FG Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Colchester Utd
Coventry City
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Hayes&Yeading
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
MK Dons
Port Vale
Port Vale a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Bolton
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Macclesfield
Kingstonian
Kingstonian a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Gateshead
Oldham Athletic
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire.
9 Nov
Maidstone Utd
Torquay
Maidstone Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
10 Nov
Bristol Rovers
Bromley
19 Nov
Bromley
Bristol Rovers
Bristol Rovers a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.
9 Nov
Cheltenham
Swindon Town
19 Nov
Swindon Town
Cheltenham
Cheltenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Arsenal6600113+81858,403Pierre-Emerick Aubameyang - 4Emiliano Martínez
2Écusson du club Chelsea6501114+71540,298Ross Barkley - 3Willy Caballero
3Écusson du club Manchester Utd6411134+91367,025Odion Ighalo - 3Sergio Romero
3Écusson du club Manchester City5401113+81245,828Gabriel Jesus, Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
5Écusson du club Newcastle Utd6321118+31127,336Miguel Almirón - 4Karl Darlow
5Écusson du club Sheffield Utd430174+395,567David McGoldrick - 2Dean Henderson
5Écusson du club Leicester City430141+3919,170Harvey Barnes, Ricardo Pereira... - 1Danny Ward, Kasper Schmeichel
5Écusson du club Norwich City421186+27Adam Idah - 3Tim Krul
9Écusson du club Portsmouth5401107+31213,555Ronan Curtis, John Marquis... - 2Alex Bass
9Écusson du club Tottenham523086+2954,418Son Heung-min, Lucas Moura - 2Hugo Lloris, Paulo Gazzaniga
9Écusson du club Derby County4211550723,620Wayne Rooney, Chris Martin... - 1Kelle Roos
9Écusson du club Liverpool4211440752,491Curtis Jones - 2Adrián
9Écusson du club West Brom320143+1621,557Kenneth Zohore - 2Jonathan Bond
9Écusson du club Reading513198+1612,703Yakou Méïte - 2Sam Walker
9Écusson du club Sheffield Weds320132+1620,995Adam Reach, Morgan Fox... - 1Cameron Dawson
9Écusson du club Birmingham City412144059,505Jérémie Bela - 2Lee Camp
17Écusson du club Coventry City7340126+6138,921Maxime Biamou - 4Marko Maroši
17Écusson du club Shrewsbury733185+3126,037Jason Cummings - 2Joe Murphy
17Écusson du club Tranmere Rovers632114140118,009Morgan Ferrier - 4Scott Davies
17Écusson du club Oxford United531194+5108,880Robert Hall - 2Simon Eastwood
17Écusson du club Northampton5311127+5106,144Vadaine Oliver - 3David Cornell
17Écusson du club Cardiff City4130109+165,057Josh Murphy - 3Alex Smithies
17Écusson du club Southampton311154+1424,687Jake Vokins, Danny Ings... - 1Angus Gunn
17Écusson du club Bournemouth210152+3310,186Philip Billing - 2Mark Travers
17Écusson du club QPR210163+339,292Jordan Hugill - 2Liam Kelly, Joe Lumley
17Écusson du club West Ham210121+1358,911Pablo Fornals, Pablo Zabaleta - 1Łukasz Fabiański, Darren Randolph
17Écusson du club Burnley210154+138,057Jay Rodriguez, Erik Pieters - 2Joe Hart
17Écusson du club Millwall210132+139,331Tom Bradshaw, Matt Smith... - 1Bartosz Białkowski
17Écusson du club Barnsley21015503Conor Chaplin - 2Bradley Collins
17Écusson du club Hull City2101440324,109Tom Eaves - 3Matt Ingram, George Long
17Écusson du club Brentford210111039,898Emiliano Marcondes - 1Luke Daniels
17Écusson du club Fulham210125-3312,980Harry Arter, Anthony Knockaert - 1Marek Rodák
33Écusson du club Rochdale623156-194,268Jordan Williams, Aaron Wilbraham... - 1Robert Lynch Sanchez
33Écusson du club Bristol Rovers623167-195,621Jonson Clarke-Harris - 2Anssi Jaakkola, Jordi van Stappershoef
33Écusson du club Carlisle United5221129+383,059Harry McKirdy - 5Adam Collin
33Écusson du club Blackpool421196+374,854Nathan Delfouneso - 4Jak Alnwick, Mark Howard
33Écusson du club P'borough Utd421185+373,916Ivan Toney, Mohamed Eisa... - 2Christy Pym
33Écusson du club Gillingham421153+275,897Olly Lee, Brandon Hanlan - 2Jack Bonham
33Écusson du club Burton Albion421186+272,645Scott Fraser - 2Kieran O'Hara
33Écusson du club Crewe Alexandra421175+273,671Chuma Anene - 2William Jääskeläinen
33Écusson du club Hartlepool Utd421187+172,398Nicke Kabamba - 2Ben Killip
33Écusson du club Newport County421144072,053Pádraig Amond - 3Nick Townsend, Tom King
33Écusson du club Rotherham Utd320197+266,044Michael Smith - 3Daniel Iversen
33Écusson du club Fylde320142+26Jordan Williams - 3Sam Hornby
33Écusson du club Fleetwood Town320153+262,145Ched Evans, Josh Morris... - 1William Crellin
33Écusson du club Port Vale32015506Tom Pope - 4Scott Brown
33Écusson du club Watford201145-1114,373Tom Dele-Bashiru, Kaylen Hinds... - 1Daniel Bachmann
33Écusson du club Middlesbrough201123-1126,693George Saville, Ashley Fletcher - 1Tomás Mejías
33Écusson du club Wolves201101-1131,381John Ruddy
33Écusson du club Bristol City201112-119,730Famara Diedhiou - 1Daniel Bentley, Niki Mäenpää
33Écusson du club Stoke City100101-10Adam Davies
33Écusson du club Crystal Palace100101-1015,507Wayne Hennessey
33Écusson du club Leeds United100101-10Illan Meslier
33Écusson du club Charlton Ath100101-106,426Dillon Phillips
33Écusson du club Aston Villa100112-10Anwar El Ghazi - 1Ørjan Nyland
33Écusson du club Brighton100101-1020,349David Button
33Écusson du club Everton100101-10Jordan Pickford
33Écusson du club Blackburn100112-10Adam Armstrong - 1Jayson Leutwiler
33Écusson du club Preston100124-207,616Josh Harrop, Billy Bodin - 1Connor Ripley
33Écusson du club Nott'ham Forest100102-20Jordan Smith
33Écusson du club Wigan Athletic100102-20David Marshall
33Écusson du club Huddersfield100102-20Joel Coleman
33Écusson du club Luton Town100104-40Simon Sluga
33Écusson du club Swansea City100115-40George Byers - 1Kristoffer Nordfeldt
65Écusson du club Eastleigh412176+151,658Marcus Barnes, Scott Rendell - 2Max Stryjek
65Écusson du club Exeter City412144053,179Alex Fisher - 2Jonny Maxted
65Écusson du club Ipswich Town412144059,057Andre Dozzell, Alan Judge... - 1Will Norris, Tomáš Holý
65Écusson du club FG Rovers311163+341,462Mathew Stevens - 2Jojo Wollacott
65Écusson du club Boston United311153+244,190Andi Thanoj - 2Peter Crook
65Écusson du club Plymouth Argyle311122046,585Callum McFadzean, Antoni Sarcevic - 1Alex Palmer
65Écusson du club Walsall311133043,053Caolan Lavery - 2Liam Roberts
65Écusson du club Doncaster311134-143,413Tom Anderson, James Coppinger... - 1Timothy Dieng
65Écusson du club Cheltenham311134-143,091Alex Addai - 2Scott Flinders
65Écusson du club Solihull Moors210185+332,317Jimmy Ball - 4Ryan Boot
65Écusson du club Crawley Town210153+231,853Reece Grego-Cox - 2Glenn Morris
65Écusson du club Kingstonian210142+231,460Louie Theophanous - 2Rob Tolfrey
65Écusson du club Oldham Athletic210122032,858Jonny Smith, Filipe Morais - 1Zeus de la Paz
65Écusson du club Altrincham21012203Tom Peers, Josh Hancock - 1Tony Thompson
65Écusson du club Maldon&Tiptree210122031,876Danny Parish, Jerome Slew - 1Ben McNamara
65Écusson du club Mansfield Town210112-132,418Nicky Maynard - 1Conrad Logan
65Écusson du club Notts County210145-13Kyle Wootton - 2Sam Slocombe
65Écusson du club Maidstone Utd210123-132,330Dan Wishart, Saidou Khan - 1Jake Cole
65Écusson du club Dover Athletic210113-231,754Ruel Sotiriou - 1Yusuf Mersin, Lee Worgan
65Écusson du club Chichester100115-40Ryan Peake - 1Steve Mowthorpe
85Écusson du club Swindon Town201112-113,000Jerry Yates - 1Steven Benda
85Écusson du club Bradford City201112-113,888Aramide Oteh - 1Richard O'Donnell
85Écusson du club Darlington201123-113,106Omar Holness, Jarrett Rivers - 1Liam Connell
85Écusson du club Cambridge Utd201112-112,302Sam Smith - 1Callum Burton
85Écusson du club Wycombe201134-112,928Anthony Stewart, Joe Jacobson... - 1Ryan Allsop
85Écusson du club Bromley201112-114,558Chris Bush - 1Ryan Huddart
85Écusson du club Sunderland201112-117,892Aiden McGeady - 1Lee Burge
85Écusson du club Lincoln City201112-116,781Tyler Walker - 1Josh Vickers
85Écusson du club Wrexham201101-113,274Rob Lainton
85Écusson du club AFC Wimbledon201113-212,777Joe Pigott - 1Nathan Trott
85Écusson du club Grimsby Town201113-212,086Luke Waterfall - 1James McKeown, Sam Russell
85Écusson du club Stevenage201113-212,981Elliott List - 1Paul Farman
85Écusson du club Salford City201125-312,724Ibou Touray, Richie Towell - 1Chris Neal
85Écusson du club Stourbridge201125-311,846Aaron Lloyd, Will Grocutt - 1James Hogarth-Wren
85Écusson du club Torquay100101-10Lucas
85Écusson du club Gateshead100112-102,199Liam Agnew - 1Bradley James
85Écusson du club Southend United100101-10Nathan Bishop
85Écusson du club Bolton100101-106,992Remi Matthews
85Écusson du club Leyton Orient100112-103,425James Dayton - 1Sam Sargeant
85Écusson du club Harrogate100112-103,048Mark Beck - 1James Belshaw
85Écusson du club Nantwich Town100101-101,544Greg Hall
85Écusson du club Ebbsfleet Utd100123-101,206Gozie Ugwu, Josh Payne - 1Jordan Holmes
85Écusson du club Chorley100101-10Matthew Urwin
85Écusson du club York City100101-103,222Pete Jameson
85Écusson du club MK Dons100101-103,598Lee Nicholls
85Écusson du club Barnet100102-201,100Scott Loach
85Écusson du club Maidenhead Utd100113-201,924Jake Cassidy - 1Chris Dunn
85Écusson du club Acc'ton Stanley100102-201,655Dimitar Evtimov
85Écusson du club Colchester Utd100102-202,919Dean Gerken
85Écusson du club Hayes&Yeading100102-201,501Jack Smith
85Écusson du club Scunthorpe Utd100114-30Ryan Colclough - 1Jake Eastwood
85Écusson du club Morecambe100114-30Cole Stockton - 1Mark Halstead
85Écusson du club Carshalton100114-301,859Christie Pattison - 1Kleton Perntreou
85Écusson du club Yeovil Town100114-302,361Lawson D'Ath - 1Stuart Nelson
85Écusson du club Chippenham100103-302,625Will Puddy
85Écusson du club Dulwich Hamlet100114-303,336Christian Smith - 1Charlie Grainger
85Écusson du club Oxford City100115-40667Kyran Wiltshire - 1Craig King
85Écusson du club Macclesfield100104-40996Owen Evans
85Écusson du club Billericay100104-40Alan Julian

Meilleurs joueurs

Nationalités 2019-2020 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.