Tours de qualification


Tour préliminaire

Demi-finales de tour préliminaire

Santa Coloma a gagné le match durant le temps réglementaire.
Feronikeli a gagné le match durant le temps réglementaire.

Finale de tour préliminaire

Feronikeli a gagné le match durant le temps réglementaire.

Premier tour de qualification

9 Jul
The New Saints
Feronikeli
16 Jul
Feronikeli
The New Saints
The New Saints a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Jul
Astana FK
CFR Cluj
17 Jul
CFR Cluj
Astana FK
CFR Cluj a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Sl. Bratislava
Sutjeska Nik
17 Jul
Sutjeska Nik
Sl. Bratislava
Sutjeska Nik a gagné aux tirs au but après prolongation.
9 Jul
Nõmme Kalju
Shkëndija 79
16 Jul
Shkëndija 79
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
9 Jul
Ararat-Armenia
AIK Stockholm
17 Jul
AIK Stockholm
Ararat-Armenia
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Partizani
Qarabağ Ağdam
17 Jul
Qarabağ Ağdam
Partizani
Qarabağ Ağdam a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Dundalk
Rīga FC
17 Jul
Rīga FC
Dundalk
Dundalk a gagné aux tirs au but après prolongation.
9 Jul
F91 Dudelange
Valletta
16 Jul
Valletta
F91 Dudelange
Valletta a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Ferencváros
Ludogorets
17 Jul
Ludogorets
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Jul
FK Sūduva
Red Star
16 Jul
Red Star
FK Sūduva
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
BATE
Piast Gliwice
17 Jul
Piast Gliwice
BATE
BATE a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Linfield
Rosenborg
17 Jul
Rosenborg
Linfield
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
 Club Crest HJK
5–2
HB  Club Crest
9 Jul
HJK
HB
16 Jul
HB
HJK
HJK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Jul
Sarajevo
Celtic
17 Jul
Celtic
Sarajevo
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Jul
Sheriff
Saburtalo
16 Jul
Saburtalo
Sheriff
Saburtalo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–0
10 Jul
Valur
Maribor
17 Jul
Maribor
Valur
Maribor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Deuxième tour de qualification

24 Jul
Ferencváros
Valletta
30 Jul
Valletta
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Jul
Maribor
AIK Stockholm
31 Jul
AIK Stockholm
Maribor
Maribor a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
23 Jul
PSV Eindhoven
Basel
30 Jul
Basel
PSV Eindhoven
Basel a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
24 Jul
Celtic
Nõmme Kalju
30 Jul
Nõmme Kalju
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Jul
Viktoria Plzeň
Olympiacos
30 Jul
Olympiacos
Viktoria Plzeň
Olympiacos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Jul
Dundalk
Qarabağ Ağdam
31 Jul
Qarabağ Ağdam
Dundalk
Qarabağ Ağdam a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Jul
CFR Cluj
Maccabi TA
30 Jul
Maccabi TA
CFR Cluj
CFR Cluj a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Jul
Sutjeska Nik
APOEL
30 Jul
APOEL
Sutjeska Nik
APOEL a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
HJK  Club Crest
24 Jul
Red Star
HJK
31 Jul
HJK
Red Star
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Jul
Saburtalo
Dinamo Zagreb
30 Jul
Dinamo Zagreb
Saburtalo
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Jul
The New Saints
FC Copenhagen
31 Jul
FC Copenhagen
The New Saints
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
24 Jul
BATE
Rosenborg
31 Jul
Rosenborg
BATE
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Troisième tour de qualification

6 Aoû
Dinamo Zagreb
Ferencváros
13 Aoû
Ferencváros
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Aoû
Krasnodar
Porto
13 Aoû
Porto
Krasnodar
Krasnodar a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Aoû
Red Star
FC Copenhagen
13 Aoû
FC Copenhagen
Red Star
Red Star a gagné aux tirs au but après prolongation.
7 Aoû
CFR Cluj
Celtic
13 Aoû
Celtic
CFR Cluj
CFR Cluj a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–4
6 Aoû
PAOK
Ajax
13 Aoû
Ajax
PAOK
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Aoû
Club Brugge
Dynamo Kyiv
13 Aoû
Dynamo Kyiv
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Aoû
Maribor
Rosenborg
13 Aoû
Rosenborg
Maribor
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Aoû
Basel
LASK Linz
13 Aoû
LASK Linz
Basel
LASK Linz a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Aoû
Başakşehir
Olympiacos
13 Aoû
Olympiacos
Başakşehir
Olympiacos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Aoû
APOEL
Qarabağ Ağdam
13 Aoû
Qarabağ Ağdam
APOEL
APOEL a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Tour de barrages

21 Aoû
Young Boys
Red Star
21:00
Red Star
 27 Aoû 
Young Boys
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
20 Aoû
CFR Cluj
Slavia Prague
21:00
Slavia Prague
 28 Aoû 
CFR Cluj
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
0–0
20 Aoû
APOEL
Ajax
21:00
Ajax
 28 Aoû 
APOEL
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
21 Aoû
Olympiacos
Krasnodar
22:00
Krasnodar
 27 Aoû 
Olympiacos
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
21 Aoû
Dinamo Zagreb
Rosenborg
21:00
Rosenborg
 27 Aoû 
Dinamo Zagreb
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
20 Aoû
LASK Linz
Club Brugge
21:00
Club Brugge
 28 Aoû 
LASK Linz
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé le (June 13, 2018) avec le traitement des pays suivants : Angleterre (5 championnats), France (2 championnats), Allemagne (3 championnats), Italie (2 championnats), Espagne (2 championnats), et États-Unis (3 championnats).

Nous avons également ajouté: Pays-Bas (16 juillet 2018), Écosse (23 juillet 2018), Portugal (30 juillet 2018), Mexique (29 octobre 2018), Belgique (29 octobre 2018), Autriche (29 octobre 2018), Australie (5 novembre 2018), Russie (5 novembre 2018), Pologne (12 novembre 2018), Turquie (12 novembre 2018), Danemark (28 novembre 2018), Suisse (4 décembre 2018), Ukraine (17 décembre 2018), Croatie (21 décembre 2018), Grèce (15 janvier 2019), Bulgarie (29 janvier 2019), Roumanie (18 février 2019), Serbie (1 mars 2019), République tchèque (1 mars 2019), Hongrie (14 mars 2019), Norvège (9 avril 2019), Suède (9 avril 2019), Finlande (18 avril 2019), Brazil (Jul 25, 2019), Argentina (Jul 29, 2019), China PR (Jul 29, 2019), Korea Republic (Jul 30, 2019), Japan (Aug 2, 2019), Chile (Aug 2, 2019), Colombia (Aug 6, 2019), Ecuador (Aug 6, 2019), Iran (Aug 7, 2019), Paraguay (Aug 8, 2019), Saudi Arabia (Aug 9, 2019), South Africa (Aug 12, 2019), Uruguay (Aug 14, 2019), Peru (Aug 15, 2019), India (Aug 16, 2019). Nous allons proposer beaucoup d'autres championnats, nous les examinons de près et nous les lancerons au fur et à mesure.

Le 12 avril 2019, nous avons publié ce que nous croyons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin disponible sur internet. Cela inclut : Coupe du monde féminine FIFA (1991-aujourd'hui), Le football féminin au Jeux olympiques (2016), Ligue des Champions féminines de l'UEFA (2016-aujourd'hui), NWSL (USA) (2017-aujourd'hui), Women's Super League (ENG) (2017-aujourd'hui), Division 1 Féminine (FRA) (2017-aujourd'hui), Division 1 Féminine (GER) (2016-aujourd'hui), W-League (AUS) (2018-2019), Eredivisie Vrouwen (NED) (2018-2019), Toppserien (NOR) (2017-aujourd'hui), Damallsvenskan (SWE) (2017-aujourd'hui)

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers de la carrière des joueurs ne sont probablement pas complets. Les joueurs peuvent venir de ligues que nous ne traitons pas actuellement ou avoir déménagé dans des ligues que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Au final, vous pourrez voir les statistiques d'Alexis Sanchez dans la Primera chilienne ou peut-être même celles de la carrière de Johan Cruyff. Avec le temps, nous aurons de plus en plus de données. Comme nous lançons le site avec un petit nombre de pays, FBref sera sans publicité pendant toute l'année suivant son lancement. Le seul paiement que nous vous demanderons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème, afin que nous puissions nous améliorer.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour de plus amples informations, consultez notre article de blog dédié au lancement, la page globale des ligues/compétitions avec les détails des championnats et saisons que nous ajoutons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous trouvez un problème ou si vous avez une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.