Calendrier et résultats 2021 Serie A

Calendrier et résultats 2021 Serie A Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1Ven2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRapport de match Match accordé à Univ Católica
Première phase1Ven2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase1Sam2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoRapport de match
Première phase1Sam2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRapport de match
Première phase1Sam2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
Première phase1Dim2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasRapport de match
Première phase1Dim2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRapport de match
Première phase1Dim2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezRapport de match
Première phase2Ven2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasRapport de match
Première phase2Sam2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRapport de match
Première phase2Sam2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
Première phase2Sam2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase2Dim2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
Première phase2Dim2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeRapport de match
Première phase2Dim2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoRapport de match
Première phase2Lun2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroRapport de match
Première phase3Ven2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasRapport de match
Première phase3Sam2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónRapport de match
Première phase3Sam2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRapport de match
Première phase3Sam2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRapport de match
Première phase3Dim2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRapport de match
Première phase3Dim2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloRapport de match
Première phase3Dim2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase3Lun2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaRapport de match
Première phase4Jeu2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRapport de match
Première phase4Ven2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase4Sam2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRapport de match
Première phase4Sam2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
Première phase4Sam2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
Première phase4Dim2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezRapport de match
Première phase4Dim2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroRapport de match
Première phase4Dim2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínRapport de match
Première phase5Ven2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRapport de match
Première phase5Sam2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezRapport de match
Première phase5Sam2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasRapport de match
Première phase5Sam2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRapport de match
Première phase5Dim2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
Première phase5Dim2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRapport de match
Première phase5Dim2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRapport de match
Première phase5Lun2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoRapport de match
Première phase7Mer2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRapport de match
Première phase7Mer2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRapport de match
Première phase8Mer2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroRapport de match
Première phase6Jeu2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRapport de match
Première phase6Jeu2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasRapport de match
Première phase6Sam2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínRapport de match
Première phase6Sam2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezRapport de match
Première phase6Sam2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRapport de match
Première phase6Dim2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase6Dim2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezRapport de match
Première phase6Dim2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezRapport de match
Première phase7Jeu2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
Première phase7Jeu2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase7Ven2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasRapport de match
Première phase7Sam2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRapport de match
Première phase7Sam2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRapport de match
Première phase8Lun2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoRapport de match
Première phase8Lun2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match Match accordé à
Première phase8Mar2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRapport de match
Première phase8Mar2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraRapport de match
Première phase8Mer2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
Première phase8Mer2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRapport de match
Première phase8Mer2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRapport de match
Première phase9Ven2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeRapport de match
Première phase9Sam2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezRapport de match
Première phase9Sam2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasRapport de match
Première phase9Sam2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloRapport de match
Première phase9Dim2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeRapport de match
Première phase9Dim2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraRapport de match
Première phase9Dim2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínRapport de match
Première phase9Lun2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
Première phase10Sam2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRapport de match
Première phase10Sam2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezRapport de match
Première phase10Sam2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínRapport de match
Première phase10Sam2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroRapport de match
Première phase10Dim2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
Première phase10Dim2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezRapport de match
Première phase10Dim2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
Première phase10Lun2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRapport de match
Première phase11Ven2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
Première phase11Sam2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínRapport de match
Première phase11Sam2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoRapport de match
Première phase11Dim2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasRapport de match
Première phase11Dim2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaRapport de match
Première phase11Dim2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraRapport de match
Première phase11Lun2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezRapport de match
Première phase12Ven2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRapport de match
Première phase12Sam2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRapport de match
Première phase12Sam2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRapport de match
Première phase12Sam2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase12Dim2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
Première phase12Dim2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRapport de match
Première phase12Dim2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezRapport de match
Première phase12Lun2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
Première phase13Ven2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeRapport de match
Première phase13Sam2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónRapport de match
Première phase13Sam2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasRapport de match
Première phase13Sam2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRapport de match
Première phase13Dim2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRapport de match
Première phase13Dim2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozRapport de match
Première phase13Dim2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRapport de match
Première phase13Lun2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRapport de match
Première phase14Ven2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroRapport de match
Première phase14Sam2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezRapport de match
Première phase14Sam2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
Première phase14Sam2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaRapport de match
Première phase14Dim2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaRapport de match
Première phase14Dim2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasRapport de match
Première phase14Dim2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRapport de match
Première phase14Dim2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRapport de match
Première phase7Sam2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasRapport de match
Première phase11Sam2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozRapport de match
Première phase15Ven2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
Première phase15Sam2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRapport de match
Première phase15Sam2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaRapport de match
Première phase15Sam2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRapport de match
Première phase15Sam2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoRapport de match
Première phase15Dim2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínRapport de match
Première phase15Dim2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
Première phase15Lun2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRapport de match
Seconde phase1Ven2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
Seconde phase1Sam2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase1Sam2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRapport de match
Seconde phase1Sam2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase1Dim2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeRapport de match
Seconde phase1Dim2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase1Dim2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRapport de match
Seconde phase1Lun2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase2Ven2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroRapport de match
Seconde phase2Sam2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase2Sam2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRapport de match
Seconde phase2Sam2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase2Dim2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoRapport de match
Seconde phase2Dim2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase2Dim2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRapport de match
Seconde phase2Lun2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasRapport de match
Seconde phase3Ven2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloRapport de match
Seconde phase3Sam2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasRapport de match
Seconde phase3Sam2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
Seconde phase3Sam2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
Seconde phase3Dim2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRapport de match
Seconde phase3Dim2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozRapport de match
Seconde phase3Dim2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezRapport de match
Seconde phase3Lun2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase4Ven2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRapport de match
Seconde phase4Sam2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroRapport de match
Seconde phase4Sam2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRapport de match
Seconde phase4Sam2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasRapport de match
Seconde phase4Dim2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
Seconde phase4Dim2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínRapport de match
Seconde phase4Dim2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase4Lun2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoRapport de match
Seconde phase5Ven2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
Seconde phase5Sam2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRapport de match
Seconde phase5Sam2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRapport de match
Seconde phase5Sam2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
Seconde phase5Dim2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase5Dim2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRapport de match
Seconde phase5Dim2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase5Lun2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraRapport de match
Seconde phase6Ven2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase6Sam2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase6Sam2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínRapport de match
Seconde phase6Sam2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasRapport de match
Seconde phase6Dim2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRapport de match
Seconde phase6Dim2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRapport de match
Seconde phase6Dim2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase6Lun2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRapport de match
Seconde phase7Lun2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozRapport de match
Seconde phase7Ven2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRapport de match
Seconde phase7Sam2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraRapport de match
Seconde phase7Sam2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRapport de match
Seconde phase7Sam2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRapport de match
Seconde phase7Dim2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezRapport de match
Seconde phase7Dim2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase7Dim2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase8Ven2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeRapport de match
Seconde phase8Sam2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase8Sam2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase8Sam2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase8Dim2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroRapport de match
Seconde phase8Dim2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
Seconde phase8Dim2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match
Seconde phase9Ven2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRapport de match
Seconde phase9Sam2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeRapport de match
Seconde phase9Sam2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónRapport de match
Seconde phase9Sam2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRapport de match
Seconde phase9Dim2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase9Dim2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraRapport de match
Seconde phase9Dim2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRapport de match
Seconde phase9Lun2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase10Ven2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasRapport de match
Seconde phase10Sam2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase10Sam2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRapport de match
Seconde phase10Sam2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRapport de match
Seconde phase10Dim2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
Seconde phase10Dim2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezRapport de match
Seconde phase10Dim2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase10Lun2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraRapport de match
Seconde phase11Ven2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRapport de match
Seconde phase11Sam2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazRapport de match
Seconde phase11Sam2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraRapport de match
Seconde phase11Sam2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase11Dim2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloRapport de match
Seconde phase11Dim2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase11Dim2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match
Seconde phase11Lun2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaRapport de match
Seconde phase8Mer2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRapport de match
Seconde phase12Ven2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
Seconde phase12Sam2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraRapport de match
Seconde phase12Sam2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
Seconde phase12Sam2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoRapport de match
Seconde phase12Dim2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRapport de match
Seconde phase12Dim2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase12Dim2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase12Lun2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
Seconde phase13Ven2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraRapport de match
Seconde phase13Sam2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase13Sam2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase13Sam2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRapport de match
Seconde phase13Dim2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase13Dim2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezRapport de match
Seconde phase13Dim2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRapport de match
Seconde phase13Lun2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
Seconde phase14Ven2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRapport de match
Seconde phase14Sam2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
Seconde phase14Sam2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase14Sam2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase14Dim2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRapport de match
Seconde phase14Dim2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
Seconde phase14Dim2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozRapport de match
Seconde phase14Lun2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazRapport de match
Seconde phase15Ven2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaRapport de match
Seconde phase15Sam2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
Seconde phase15Sam2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRapport de match
Seconde phase15Sam2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
Seconde phase15Sam2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase15Sam2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoRapport de match
Seconde phase15Dim2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
Seconde phase15Dim2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRapport de match
FinaleDim2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozRapport de match Étape 1 sur 2
FinaleDim2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match Étape 2 sur 2; Independiente a gagné
Calendrier et résultats 2021 Serie A Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRapport de match Match accordé à Univ Católica
1Ven2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
1Sam2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoRapport de match
1Sam2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRapport de match
1Sam2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
1Dim2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasRapport de match
1Dim2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRapport de match
1Dim2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezRapport de match
2Ven2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasRapport de match
2Sam2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRapport de match
2Sam2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
2Sam2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRapport de match
2Dim2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
2Dim2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeRapport de match
2Dim2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoRapport de match
2Lun2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroRapport de match
3Ven2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasRapport de match
3Sam2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónRapport de match
3Sam2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRapport de match
3Sam2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRapport de match
3Dim2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRapport de match
3Dim2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloRapport de match
3Dim2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroRapport de match
3Lun2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaRapport de match
4Jeu2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRapport de match
4Ven2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRapport de match
4Sam2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRapport de match
4Sam2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
4Sam2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
4Dim2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezRapport de match
4Dim2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroRapport de match
4Dim2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínRapport de match
5Ven2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRapport de match
5Sam2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezRapport de match
5Sam2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasRapport de match
5Sam2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRapport de match
5Dim2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
5Dim2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRapport de match
5Dim2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRapport de match
5Lun2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoRapport de match
7Mer2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRapport de match
7Mer2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRapport de match
8Mer2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroRapport de match
6Jeu2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRapport de match
6Jeu2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasRapport de match
6Sam2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínRapport de match
6Sam2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezRapport de match
6Sam2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRapport de match
6Dim2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRapport de match
6Dim2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezRapport de match
6Dim2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezRapport de match
7Jeu2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
7Jeu2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRapport de match
7Ven2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasRapport de match
7Sam2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaRapport de match
7Sam2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRapport de match
8Lun2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoRapport de match
8Lun2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match Match accordé à
8Mar2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRapport de match
8Mar2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraRapport de match
8Mer2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
8Mer2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRapport de match
8Mer2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRapport de match
9Ven2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeRapport de match
9Sam2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezRapport de match
9Sam2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasRapport de match
9Sam2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloRapport de match
9Dim2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeRapport de match
9Dim2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraRapport de match
9Dim2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínRapport de match
9Lun2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
10Sam2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloRapport de match
10Sam2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezRapport de match
10Sam2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínRapport de match
10Sam2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroRapport de match
10Dim2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
10Dim2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezRapport de match
10Dim2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
10Lun2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRapport de match
11Ven2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
11Sam2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínRapport de match
11Sam2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoRapport de match
11Dim2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasRapport de match
11Dim2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaRapport de match
11Dim2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraRapport de match
11Lun2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezRapport de match
12Ven2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRapport de match
12Sam2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRapport de match
12Sam2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRapport de match
12Sam2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroRapport de match
12Dim2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
12Dim2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRapport de match
12Dim2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezRapport de match
12Lun2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
13Ven2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeRapport de match
13Sam2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónRapport de match
13Sam2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasRapport de match
13Sam2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRapport de match
13Dim2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRapport de match
13Dim2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozRapport de match
13Dim2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRapport de match
13Lun2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRapport de match
14Ven2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroRapport de match
14Sam2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezRapport de match
14Sam2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
14Sam2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaRapport de match
14Dim2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaRapport de match
14Dim2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasRapport de match
14Dim2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRapport de match
14Dim2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRapport de match
7Sam2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasRapport de match
11Sam2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozRapport de match
15Ven2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloRapport de match
15Sam2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRapport de match
15Sam2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaRapport de match
15Sam2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRapport de match
15Sam2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoRapport de match
15Dim2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínRapport de match
15Dim2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
15Lun2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Serie A Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
1Sam2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoRapport de match
1Sam2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRapport de match
1Sam2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRapport de match
1Dim2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeRapport de match
1Dim2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeRapport de match
1Dim2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRapport de match
1Lun2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
2Ven2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroRapport de match
2Sam2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroRapport de match
2Sam2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRapport de match
2Sam2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRapport de match
2Dim2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoRapport de match
2Dim2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
2Dim2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraRapport de match
2Lun2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasRapport de match
3Ven2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloRapport de match
3Sam2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasRapport de match
3Sam2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
3Sam2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
3Dim2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRapport de match
3Dim2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozRapport de match
3Dim2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezRapport de match
3Lun2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRapport de match
4Ven2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRapport de match
4Sam2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroRapport de match
4Sam2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRapport de match
4Sam2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasRapport de match
4Dim2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
4Dim2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínRapport de match
4Dim2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
4Lun2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoRapport de match
5Ven2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
5Sam2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRapport de match
5Sam2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRapport de match
5Sam2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
5Dim2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRapport de match
5Dim2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRapport de match
5Dim2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoRapport de match
5Lun2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraRapport de match
6Ven2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRapport de match
6Sam2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
6Sam2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínRapport de match
6Sam2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasRapport de match
6Dim2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRapport de match
6Dim2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRapport de match
6Dim2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeRapport de match
6Lun2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRapport de match
7Lun2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozRapport de match
7Ven2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRapport de match
7Sam2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraRapport de match
7Sam2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRapport de match
7Sam2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRapport de match
7Dim2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezRapport de match
7Dim2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRapport de match
7Dim2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRapport de match
8Ven2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeRapport de match
8Sam2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezRapport de match
8Sam2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeRapport de match
8Sam2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
8Dim2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroRapport de match
8Dim2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
8Dim2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match
9Ven2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaRapport de match
9Sam2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeRapport de match
9Sam2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónRapport de match
9Sam2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozRapport de match
9Dim2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroRapport de match
9Dim2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraRapport de match
9Dim2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRapport de match
9Lun2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoRapport de match
10Ven2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasRapport de match
10Sam2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
10Sam2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraRapport de match
10Sam2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRapport de match
10Dim2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRapport de match
10Dim2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezRapport de match
10Dim2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
10Lun2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraRapport de match
11Ven2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRapport de match
11Sam2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazRapport de match
11Sam2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraRapport de match
11Sam2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRapport de match
11Dim2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloRapport de match
11Dim2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezRapport de match
11Dim2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match
11Lun2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaRapport de match
8Mer2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRapport de match
12Ven2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
12Sam2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraRapport de match
12Sam2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
12Sam2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoRapport de match
12Dim2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRapport de match
12Dim2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
12Dim2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoRapport de match
12Lun2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
13Ven2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraRapport de match
13Sam2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRapport de match
13Sam2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezRapport de match
13Sam2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRapport de match
13Dim2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRapport de match
13Dim2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezRapport de match
13Dim2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRapport de match
13Lun2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
14Ven2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasRapport de match
14Sam2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
14Sam2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezRapport de match
14Sam2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRapport de match
14Dim2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRapport de match
14Dim2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
14Dim2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozRapport de match
14Lun2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazRapport de match
15Ven2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaRapport de match
15Sam2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraRapport de match
15Sam2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraRapport de match
15Sam2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoRapport de match
15Sam2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezRapport de match
15Sam2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoRapport de match
15Dim2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRapport de match
15Dim2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Serie A Table
Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Dim2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozRapport de match Étape 1 sur 2
Dim2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRapport de match Étape 2 sur 2; Independiente a gagné

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.