Calendrier et résultats 2024 Serie A

Calendrier et résultats 2024 Serie A Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1Sam2024-03-0213:00 Mushuc Runa2–1Libertad FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraRapport de match
Première phase1Sam2024-03-0215:30 SD Aucas2–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
Première phase1Sam2024-03-0218:00 Deportivo Cuenca1–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Roddy ZambranoRapport de match
Première phase1Ven2024-03-0119:00 Delfín0–1IndependienteEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase1Dim2024-03-0313:00 Univ Católica3–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
Première phase1Dim2024-03-0315:30 Técnico Univ.1–0Cumbayá FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazRapport de match
Première phase1Dim2024-03-0318:00 Barcelona2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Monumental Banco PichinchaGabriel GonzálezRapport de match
Première phase1Lun2024-03-0419:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio Rodrigo Paz DelgadoOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase2Sam2024-03-0913:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Eloy BeltranRapport de match
Première phase2Sam2024-03-0915:30 Imbabura Sporting Club3–0DelfínEstadio Olímpico de IbarraJaime SánchezRapport de match
Première phase2Sam2024-03-0918:00 Independiente3–1BarcelonaEstadio banco GuayaquilAugusto AragónRapport de match
Première phase2Ven2024-03-0819:00 CS Emelec0–0Mushuc RunaEstadio George Capwell Banco del AustroÁlex CajasRapport de match
Première phase2Dim2024-03-1013:00 SD Aucas3–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase2Dim2024-03-1015:30 Orense1–1Deportivo CuencaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaKevin PazmiñoRapport de match
Première phase2Dim2024-03-1018:00 Cumbayá FC1–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRapport de match
Première phase2Lun2024-03-1119:00 Libertad FC0–1Univ CatólicaEstadio Federativo Reina del CisneYerson ZambranoRapport de match
Première phase3Ven2024-03-1516:30 Macará3–0Libertad FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Cristian ArízagaRapport de match
Première phase3Sam2024-03-1613:00 Mushuc Runa3–0Imbabura Sporting ClubEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoRapport de match
Première phase3Sam2024-03-1615:30 LDU de Quito1–2SD AucasEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasRapport de match
Première phase3Sam2024-03-1618:00 Barcelona0–0OrenseEstadio Monumental Banco PichinchaByran LoayzaRapport de match
Première phase3Ven2024-03-1519:00 Independiente3–0Cumbayá FCEstadio banco GuayaquilGabriel GonzálezRapport de match
Première phase3Dim2024-03-1713:00 Univ Católica3–3Deportivo CuencaEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraRapport de match
Première phase3Dim2024-03-1715:30 Delfín2–0Técnico Univ.Estadio JocayJuan AndradeRapport de match
Première phase3Dim2024-03-1718:00 El Nacional0–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRapport de match
Première phase4Mar2024-03-1916:30 Cumbayá FC2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
Première phase4Mer2024-03-2016:30 Deportivo Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Byran LoayzaRapport de match
Première phase4Mar2024-03-1919:00 Orense1–2Imbabura Sporting ClubEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase4Jeu2024-03-2116:30 Técnico Univ.1–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Oswaldo ContrerasRapport de match
Première phase4Mer2024-03-2019:00 SD Aucas3–4El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRapport de match
Première phase4Jeu2024-03-2119:00 CS Emelec2–0DelfínEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeRapport de match
Première phase5Sam2024-03-2315:30 Imbabura Sporting Club0–0Cumbayá FCEstadio Olímpico de IbarraKevin PazmiñoRapport de match
Première phase5Dim2024-03-2412:00 El Nacional2–1Deportivo CuencaEstadio Municipal La CochaFranklin CongoRapport de match
Première phase5Dim2024-03-2415:30 Técnico Univ.1–1MacaráEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Augusto AragónRapport de match
Première phase5Dim2024-03-2418:00 Independiente1–1SD AucasEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
Première phase5Lun2024-03-2516:30 Delfín1–1Libertad FCEstadio JocayÁlex CajasRapport de match
Première phase5Lun2024-03-2519:00 Orense1–1CS EmelecEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase6Jeu2024-03-2819:00 LDU de Quito5–0Imbabura Sporting ClubEstadio Rodrigo Paz DelgadoChristian GuillenRapport de match
Première phase6Sam2024-03-3013:00 Mushuc Runa0–2SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraRapport de match
Première phase6Sam2024-03-3015:30 Libertad FC1–0Técnico Univ.Estadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaRapport de match
Première phase6Sam2024-03-3018:00 Cumbayá FC1–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaYerson ZambranoRapport de match
Première phase6Ven2024-03-2919:00 Macará1–1BarcelonaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Franklin CongoRapport de match
Première phase6Dim2024-03-3113:00 Univ Católica5–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
Première phase6Dim2024-03-3115:30 Deportivo Cuenca0–0DelfínEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Anthony Yamil DíazRapport de match
Première phase6Dim2024-03-3118:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeRapport de match
Première phase7Sam2024-04-0613:00 SD Aucas3–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGorky AraujoRapport de match
Première phase7Sam2024-04-0615:30 El Nacional1–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRapport de match
Première phase7Sam2024-04-0618:00 Barcelona4–0Deportivo CuencaEstadio Monumental Banco PichinchaÁlex CajasRapport de match
Première phase7Ven2024-04-0519:00 Orense2–2Mushuc RunaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaJaime SánchezRapport de match
Première phase7Dim2024-04-0713:00 Independiente3–0Libertad FCEstadio banco GuayaquilLuis TroyaRapport de match
Première phase7Dim2024-04-0715:30 Delfín0–2Univ CatólicaEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase7Dim2024-04-0718:00 Técnico Univ.1–1CS EmelecEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roberto SánchezRapport de match
Première phase7Lun2024-04-0819:00 Imbabura Sporting Club0–1MacaráEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase8Sam2024-04-1313:00 Mushuc Runa1–2Técnico Univ.Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Juan AndradeRapport de match
Première phase8Sam2024-04-1315:30 Macará0–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Christian GuillenRapport de match
Première phase8Sam2024-04-1318:00 CS Emelec2–0Cumbayá FCEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeRapport de match
Première phase8Ven2024-04-1219:00 Deportivo Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...René MarínRapport de match
Première phase8Dim2024-04-1413:00 Univ Católica2–2IndependienteEstadio Rodrigo Paz DelgadoFranklin CongoRapport de match
Première phase8Dim2024-04-1415:30 El Nacional2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRapport de match
Première phase8Dim2024-04-1418:00 Libertad FC0–3BarcelonaEstadio Federativo Reina del CisneGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase8Lun2024-04-1519:00 LDU de Quito2–1DelfínEstadio Rodrigo Paz DelgadoByran LoayzaRapport de match
Première phase9Mer2024-04-1716:30 Cumbayá FC0–0Libertad FCEstadio Municipal La CochaOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase9Jeu2024-04-1814:00 Imbabura Sporting Club2–2Univ CatólicaEstadio Olímpico de IbarraRobert CabreraRapport de match
Première phase9Jeu2024-04-1816:30 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilÁlex CajasRapport de match
Première phase9Mer2024-04-1719:00 Técnico Univ.2–1Deportivo CuencaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roddy ZambranoRapport de match
Première phase9Ven2024-04-1914:00 Delfín1–1MacaráEstadio JocayRussell TeranRapport de match
Première phase9Ven2024-04-1916:30 SD Aucas3–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezRapport de match
Première phase9Ven2024-04-1916:30 Orense1–0LDU de QuitoEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaAnthony Yamil DíazRapport de match
Première phase9Jeu2024-04-1819:00 Barcelona1–0El NacionalEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoRapport de match
Première phase10Sam2024-04-2713:00 Univ Católica2–1Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaRapport de match
Première phase10Sam2024-04-2715:30 Libertad FC1–1OrenseEstadio Federativo Reina del CisneGorky AraujoRapport de match
Première phase10Sam2024-04-2718:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio Rodrigo Paz DelgadoKevin PazmiñoRapport de match
Première phase10Ven2024-04-2619:00 Deportivo Cuenca5–0Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Gabriel GonzálezRapport de match
Première phase10Dim2024-04-2812:30 Imbabura Sporting Club0–1IndependienteEstadio Olímpico de IbarraKleber ArocaRapport de match
Première phase10Dim2024-04-2815:00 Macará0–2SD AucasEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoRapport de match
Première phase10Dim2024-04-2818:00 CS Emelec1–1BarcelonaEstadio George Capwell Banco del AustroAugusto AragónRapport de match
Première phase10Lun2024-04-2919:00 El Nacional1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaCristian ArízagaRapport de match
Première phase4Mar2024-04-3019:00 Libertad FC2–3LDU de QuitoEstadio Federativo Reina del CisneRussell TeranRapport de match
Première phase4Mer2024-05-0119:00 Univ Católica0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRapport de match
Première phase11Sam2024-05-0413:00 Cumbayá FC1–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRapport de match
Première phase11Sam2024-05-0415:30 Mushuc Runa0–1LDU de QuitoEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRapport de match
Première phase11Sam2024-05-0418:00 Delfín1–3BarcelonaEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
Première phase11Ven2024-05-0319:00 Orense0–1El NacionalEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase11Dim2024-05-0513:00 SD Aucas2–0Libertad FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRobert CabreraRapport de match
Première phase11Dim2024-05-0515:30 Independiente1–0Deportivo CuencaEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRapport de match
Première phase11Dim2024-05-0518:00 CS Emelec2–1Univ CatólicaEstadio George Capwell Banco del AustroYerson ZambranoRapport de match
Première phase11Lun2024-05-0619:00 Técnico Univ.1–1Imbabura Sporting ClubEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazRapport de match
Première phase12Sam2024-05-1113:00 Imbabura Sporting Club4–2Libertad FCEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase12Sam2024-05-1115:30 Macará0–0Mushuc RunaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroRapport de match
Première phase12Sam2024-05-1118:00 LDU de Quito2–2CS EmelecEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasRapport de match
Première phase12Ven2024-05-1019:00 Deportivo Cuenca2–1Cumbayá FCEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Juan AndradeRapport de match
Première phase12Dim2024-05-1213:00 El Nacional1–2IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraRapport de match
Première phase12Dim2024-05-1215:30 Delfín0–1OrenseEstadio JocayChristian GuillenRapport de match
Première phase12Dim2024-05-1218:00 Barcelona1–1SD AucasEstadio Monumental Banco PichinchaFranklin CongoRapport de match
Première phase12Lun2024-05-1319:00 Univ Católica3–2Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRapport de match
Première phase13Sam2024-05-1813:00 Libertad FC0–2El NacionalEstadio Federativo Reina del CisneAnthony Yamil DíazRapport de match
Première phase13Sam2024-05-1815:30 CS Emelec0–1MacaráEstadio George Capwell Banco del AustroFranklin CongoRapport de match
Première phase13Sam2024-05-1818:00 Independiente1–1LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilByran LoayzaRapport de match
Première phase13Ven2024-05-1719:00 Deportivo Cuenca5–2Imbabura Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Russell TeranRapport de match
Première phase13Dim2024-05-1913:00 Mushuc Runa5–0DelfínEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoRapport de match
Première phase13Dim2024-05-1915:30 SD Aucas2–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
Première phase13Dim2024-05-1918:00 Cumbayá FC0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
Première phase13Lun2024-05-2019:00 Técnico Univ.1–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Robert CabreraRapport de match
Première phase5Mer2024-05-2215:30 Mushuc Runa2–1Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Anthony Yamil DíazRapport de match
Première phase5Mer2024-05-2219:00 Barcelona2–0LDU de QuitoEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoRapport de match
Première phase14Ven2024-05-2419:00 Imbabura Sporting Club1–2CS EmelecEstadio Olímpico de IbarraLuis TroyaRapport de match
Première phase14Dim2024-05-2615:30 El Nacional1–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
Première phase14Dim2024-05-2618:00 Orense1–0Cumbayá FCEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaLenin QuiñónezRapport de match
Première phase14Sam2024-05-2520:00 Barcelona3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Banco PichinchaJuan AndradeRapport de match
Première phase14Sam2024-05-2520:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio Rodrigo Paz DelgadoGabriel GonzálezRapport de match
Première phase14Sam2024-05-2520:00 Delfín2–0SD AucasEstadio JocayRobert CabreraRapport de match
Première phase14Sam2024-05-2520:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroRapport de match
Première phase14Lun2024-05-2719:00 Libertad FC0–0Deportivo CuencaEstadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaRapport de match
Première phase15Sam2024-06-0113:00 SD Aucas2–2Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCristian ArízagaRapport de match
Première phase15Sam2024-06-0115:30 Cumbayá FC1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaJara DuletsyRapport de match
Première phase15Sam2024-06-0118:00 CS Emelec0–0Libertad FCEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeRapport de match
Première phase15Ven2024-05-3119:00 Técnico Univ.1–2El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoRapport de match
Première phase15Dim2024-06-0215:00 Univ Católica3–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaOswaldo ContrerasRapport de match
Première phase15Dim2024-06-0218:00 Deportivo Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Guillermo GuerreroRapport de match
Première phase15Dim2024-06-0218:00 Mushuc Runa1–0BarcelonaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Franklin CongoRapport de match
Première phase15Dim2024-06-0218:00 Independiente1–0OrenseEstadio banco GuayaquilAugusto AragónRapport de match
Seconde phase1Dim2024-08-04CS EmelecDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04IndependienteDelfínFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04Imbabura Sporting ClubBarcelonaFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04Libertad FCMushuc RunaFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04MacaráLDU de QuitoFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04El NacionalUniv CatólicaFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04OrenseSD AucasFace à face
Seconde phase1Dim2024-08-04Cumbayá FCTécnico Univ.Face à face
Seconde phase2Dim2024-08-11Mushuc RunaCS EmelecFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11Técnico Univ.SD AucasFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11DelfínImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11Deportivo CuencaOrenseFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11LDU de QuitoCumbayá FCFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11El NacionalMacaráFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11Univ CatólicaLibertad FCFace à face
Seconde phase2Dim2024-08-11BarcelonaIndependienteFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18Imbabura Sporting ClubMushuc RunaFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18SD AucasLDU de QuitoFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18Técnico Univ.DelfínFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18Cumbayá FCIndependienteFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18CS EmelecEl NacionalFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18OrenseBarcelonaFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18Deportivo CuencaUniv CatólicaFace à face
Seconde phase3Dim2024-08-18Libertad FCMacaráFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25Imbabura Sporting ClubOrenseFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25El NacionalSD AucasFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25Mushuc RunaCumbayá FCFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25LDU de QuitoLibertad FCFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25IndependienteTécnico Univ.Face à face
Seconde phase4Dim2024-08-25DelfínCS EmelecFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25BarcelonaUniv CatólicaFace à face
Seconde phase4Dim2024-08-25MacaráDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01CS EmelecOrenseFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01LDU de QuitoBarcelonaFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01Univ CatólicaMushuc RunaFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01Cumbayá FCImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01Libertad FCDelfínFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01MacaráTécnico Univ.Face à face
Seconde phase5Dim2024-09-01SD AucasIndependienteFace à face
Seconde phase5Dim2024-09-01Deportivo CuencaEl NacionalFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15DelfínDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15SD AucasMushuc RunaFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15El NacionalCumbayá FCFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15OrenseUniv CatólicaFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15Imbabura Sporting ClubLDU de QuitoFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15BarcelonaMacaráFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15Técnico Univ.Libertad FCFace à face
Seconde phase6Dim2024-09-15IndependienteCS EmelecFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22LDU de QuitoEl NacionalFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22Univ CatólicaDelfínFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22Cumbayá FCSD AucasFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22CS EmelecTécnico Univ.Face à face
Seconde phase7Dim2024-09-22Libertad FCIndependienteFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22Mushuc RunaOrenseFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22MacaráImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase7Dim2024-09-22Deportivo CuencaBarcelonaFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29Técnico Univ.Mushuc RunaFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29SD AucasDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29Cumbayá FCCS EmelecFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29OrenseMacaráFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29BarcelonaLibertad FCFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29DelfínLDU de QuitoFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29IndependienteUniv CatólicaFace à face
Seconde phase8Dim2024-09-29Imbabura Sporting ClubEl NacionalFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06El NacionalBarcelonaFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06LDU de QuitoOrenseFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06Libertad FCCumbayá FCFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06Univ CatólicaImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06CS EmelecSD AucasFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06Deportivo CuencaTécnico Univ.Face à face
Seconde phase9Dim2024-10-06MacaráDelfínFace à face
Seconde phase9Dim2024-10-06Mushuc RunaIndependienteFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20IndependienteImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20OrenseLibertad FCFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20Técnico Univ.LDU de QuitoFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20Cumbayá FCUniv CatólicaFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20BarcelonaCS EmelecFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20DelfínEl NacionalFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20SD AucasMacaráFace à face
Seconde phase10Dim2024-10-20Mushuc RunaDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27Libertad FCSD AucasFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27LDU de QuitoMushuc RunaFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27Imbabura Sporting ClubTécnico Univ.Face à face
Seconde phase11Dim2024-10-27Univ CatólicaCS EmelecFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27BarcelonaDelfínFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27El NacionalOrenseFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27Deportivo CuencaIndependienteFace à face
Seconde phase11Dim2024-10-27MacaráCumbayá FCFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03Libertad FCImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03SD AucasBarcelonaFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03Técnico Univ.Univ CatólicaFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03CS EmelecLDU de QuitoFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03IndependienteEl NacionalFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03OrenseDelfínFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03Cumbayá FCDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase12Dim2024-11-03Mushuc RunaMacaráFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10Univ CatólicaSD AucasFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10BarcelonaCumbayá FCFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10LDU de QuitoIndependienteFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10El NacionalLibertad FCFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10Imbabura Sporting ClubDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10MacaráCS EmelecFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10DelfínMushuc RunaFace à face
Seconde phase13Dim2024-11-10OrenseTécnico Univ.Face à face
Seconde phase14Dim2024-11-24Técnico Univ.BarcelonaFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24Deportivo CuencaLibertad FCFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24Mushuc RunaEl NacionalFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24SD AucasDelfínFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24Univ CatólicaLDU de QuitoFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24CS EmelecImbabura Sporting ClubFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24IndependienteMacaráFace à face
Seconde phase14Dim2024-11-24Cumbayá FCOrenseFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01OrenseIndependienteFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01LDU de QuitoDeportivo CuencaFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01Imbabura Sporting ClubSD AucasFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01BarcelonaMushuc RunaFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01DelfínCumbayá FCFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01Libertad FCCS EmelecFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01MacaráUniv CatólicaFace à face
Seconde phase15Dim2024-12-01El NacionalTécnico Univ.Face à face
Calendrier et résultats 2024 Serie A Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Sam2024-03-0213:00 Mushuc Runa2–1Libertad FCEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraRapport de match
1Sam2024-03-0215:30 SD Aucas2–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
1Sam2024-03-0218:00 Deportivo Cuenca1–2CS EmelecEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Roddy ZambranoRapport de match
1Ven2024-03-0119:00 Delfín0–1IndependienteEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
1Dim2024-03-0313:00 Univ Católica3–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
1Dim2024-03-0315:30 Técnico Univ.1–0Cumbayá FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazRapport de match
1Dim2024-03-0318:00 Barcelona2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Monumental Banco PichinchaGabriel GonzálezRapport de match
1Lun2024-03-0419:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio Rodrigo Paz DelgadoOswaldo ContrerasRapport de match
2Sam2024-03-0913:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Eloy BeltranRapport de match
2Sam2024-03-0915:30 Imbabura Sporting Club3–0DelfínEstadio Olímpico de IbarraJaime SánchezRapport de match
2Sam2024-03-0918:00 Independiente3–1BarcelonaEstadio banco GuayaquilAugusto AragónRapport de match
2Ven2024-03-0819:00 CS Emelec0–0Mushuc RunaEstadio George Capwell Banco del AustroÁlex CajasRapport de match
2Dim2024-03-1013:00 SD Aucas3–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRapport de match
2Dim2024-03-1015:30 Orense1–1Deportivo CuencaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaKevin PazmiñoRapport de match
2Dim2024-03-1018:00 Cumbayá FC1–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeRapport de match
2Lun2024-03-1119:00 Libertad FC0–1Univ CatólicaEstadio Federativo Reina del CisneYerson ZambranoRapport de match
3Ven2024-03-1516:30 Macará3–0Libertad FCEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Cristian ArízagaRapport de match
3Sam2024-03-1613:00 Mushuc Runa3–0Imbabura Sporting ClubEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoRapport de match
3Sam2024-03-1615:30 LDU de Quito1–2SD AucasEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasRapport de match
3Sam2024-03-1618:00 Barcelona0–0OrenseEstadio Monumental Banco PichinchaByran LoayzaRapport de match
3Ven2024-03-1519:00 Independiente3–0Cumbayá FCEstadio banco GuayaquilGabriel GonzálezRapport de match
3Dim2024-03-1713:00 Univ Católica3–3Deportivo CuencaEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraRapport de match
3Dim2024-03-1715:30 Delfín2–0Técnico Univ.Estadio JocayJuan AndradeRapport de match
3Dim2024-03-1718:00 El Nacional0–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRapport de match
4Mar2024-03-1916:30 Cumbayá FC2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
4Mer2024-03-2016:30 Deportivo Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Byran LoayzaRapport de match
4Mar2024-03-1919:00 Orense1–2Imbabura Sporting ClubEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaGuillermo GuerreroRapport de match
4Jeu2024-03-2116:30 Técnico Univ.1–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Oswaldo ContrerasRapport de match
4Mer2024-03-2019:00 SD Aucas3–4El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazRapport de match
4Jeu2024-03-2119:00 CS Emelec2–0DelfínEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeRapport de match
5Sam2024-03-2315:30 Imbabura Sporting Club0–0Cumbayá FCEstadio Olímpico de IbarraKevin PazmiñoRapport de match
5Dim2024-03-2412:00 El Nacional2–1Deportivo CuencaEstadio Municipal La CochaFranklin CongoRapport de match
5Dim2024-03-2415:30 Técnico Univ.1–1MacaráEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Augusto AragónRapport de match
5Dim2024-03-2418:00 Independiente1–1SD AucasEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezRapport de match
5Lun2024-03-2516:30 Delfín1–1Libertad FCEstadio JocayÁlex CajasRapport de match
5Lun2024-03-2519:00 Orense1–1CS EmelecEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasRapport de match
6Jeu2024-03-2819:00 LDU de Quito5–0Imbabura Sporting ClubEstadio Rodrigo Paz DelgadoChristian GuillenRapport de match
6Sam2024-03-3013:00 Mushuc Runa0–2SD AucasEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Robert CabreraRapport de match
6Sam2024-03-3015:30 Libertad FC1–0Técnico Univ.Estadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaRapport de match
6Sam2024-03-3018:00 Cumbayá FC1–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaYerson ZambranoRapport de match
6Ven2024-03-2919:00 Macará1–1BarcelonaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Franklin CongoRapport de match
6Dim2024-03-3113:00 Univ Católica5–1OrenseEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
6Dim2024-03-3115:30 Deportivo Cuenca0–0DelfínEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Anthony Yamil DíazRapport de match
6Dim2024-03-3118:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeRapport de match
7Sam2024-04-0613:00 SD Aucas3–0Cumbayá FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGorky AraujoRapport de match
7Sam2024-04-0615:30 El Nacional1–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRapport de match
7Sam2024-04-0618:00 Barcelona4–0Deportivo CuencaEstadio Monumental Banco PichinchaÁlex CajasRapport de match
7Ven2024-04-0519:00 Orense2–2Mushuc RunaEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaJaime SánchezRapport de match
7Dim2024-04-0713:00 Independiente3–0Libertad FCEstadio banco GuayaquilLuis TroyaRapport de match
7Dim2024-04-0715:30 Delfín0–2Univ CatólicaEstadio JocayGuillermo GuerreroRapport de match
7Dim2024-04-0718:00 Técnico Univ.1–1CS EmelecEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roberto SánchezRapport de match
7Lun2024-04-0819:00 Imbabura Sporting Club0–1MacaráEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasRapport de match
8Sam2024-04-1313:00 Mushuc Runa1–2Técnico Univ.Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Juan AndradeRapport de match
8Sam2024-04-1315:30 Macará0–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Christian GuillenRapport de match
8Sam2024-04-1318:00 CS Emelec2–0Cumbayá FCEstadio George Capwell Banco del AustroCarlos OrbeRapport de match
8Ven2024-04-1219:00 Deportivo Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...René MarínRapport de match
8Dim2024-04-1413:00 Univ Católica2–2IndependienteEstadio Rodrigo Paz DelgadoFranklin CongoRapport de match
8Dim2024-04-1415:30 El Nacional2–0Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezRapport de match
8Dim2024-04-1418:00 Libertad FC0–3BarcelonaEstadio Federativo Reina del CisneGuillermo GuerreroRapport de match
8Lun2024-04-1519:00 LDU de Quito2–1DelfínEstadio Rodrigo Paz DelgadoByran LoayzaRapport de match
9Mer2024-04-1716:30 Cumbayá FC0–0Libertad FCEstadio Municipal La CochaOswaldo ContrerasRapport de match
9Jeu2024-04-1814:00 Imbabura Sporting Club2–2Univ CatólicaEstadio Olímpico de IbarraRobert CabreraRapport de match
9Jeu2024-04-1816:30 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio banco GuayaquilÁlex CajasRapport de match
9Mer2024-04-1719:00 Técnico Univ.2–1Deportivo CuencaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Roddy ZambranoRapport de match
9Ven2024-04-1914:00 Delfín1–1MacaráEstadio JocayRussell TeranRapport de match
9Ven2024-04-1916:30 SD Aucas3–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezRapport de match
9Ven2024-04-1916:30 Orense1–0LDU de QuitoEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaAnthony Yamil DíazRapport de match
9Jeu2024-04-1819:00 Barcelona1–0El NacionalEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoRapport de match
10Sam2024-04-2713:00 Univ Católica2–1Cumbayá FCEstadio Olímpico AtahualpaByran LoayzaRapport de match
10Sam2024-04-2715:30 Libertad FC1–1OrenseEstadio Federativo Reina del CisneGorky AraujoRapport de match
10Sam2024-04-2718:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio Rodrigo Paz DelgadoKevin PazmiñoRapport de match
10Ven2024-04-2619:00 Deportivo Cuenca5–0Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Gabriel GonzálezRapport de match
10Dim2024-04-2812:30 Imbabura Sporting Club0–1IndependienteEstadio Olímpico de IbarraKleber ArocaRapport de match
10Dim2024-04-2815:00 Macará0–2SD AucasEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoRapport de match
10Dim2024-04-2818:00 CS Emelec1–1BarcelonaEstadio George Capwell Banco del AustroAugusto AragónRapport de match
10Lun2024-04-2919:00 El Nacional1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaCristian ArízagaRapport de match
4Mar2024-04-3019:00 Libertad FC2–3LDU de QuitoEstadio Federativo Reina del CisneRussell TeranRapport de match
4Mer2024-05-0119:00 Univ Católica0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRapport de match
11Sam2024-05-0413:00 Cumbayá FC1–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRapport de match
11Sam2024-05-0415:30 Mushuc Runa0–1LDU de QuitoEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónRapport de match
11Sam2024-05-0418:00 Delfín1–3BarcelonaEstadio JocayJuan AndradeRapport de match
11Ven2024-05-0319:00 Orense0–1El NacionalEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaOswaldo ContrerasRapport de match
11Dim2024-05-0513:00 SD Aucas2–0Libertad FCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRobert CabreraRapport de match
11Dim2024-05-0515:30 Independiente1–0Deportivo CuencaEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroRapport de match
11Dim2024-05-0518:00 CS Emelec2–1Univ CatólicaEstadio George Capwell Banco del AustroYerson ZambranoRapport de match
11Lun2024-05-0619:00 Técnico Univ.1–1Imbabura Sporting ClubEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Anthony Yamil DíazRapport de match
12Sam2024-05-1113:00 Imbabura Sporting Club4–2Libertad FCEstadio Olímpico de IbarraOswaldo ContrerasRapport de match
12Sam2024-05-1115:30 Macará0–0Mushuc RunaEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroRapport de match
12Sam2024-05-1118:00 LDU de Quito2–2CS EmelecEstadio Rodrigo Paz DelgadoÁlex CajasRapport de match
12Ven2024-05-1019:00 Deportivo Cuenca2–1Cumbayá FCEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Juan AndradeRapport de match
12Dim2024-05-1213:00 El Nacional1–2IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRobert CabreraRapport de match
12Dim2024-05-1215:30 Delfín0–1OrenseEstadio JocayChristian GuillenRapport de match
12Dim2024-05-1218:00 Barcelona1–1SD AucasEstadio Monumental Banco PichinchaFranklin CongoRapport de match
12Lun2024-05-1319:00 Univ Católica3–2Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRapport de match
13Sam2024-05-1813:00 Libertad FC0–2El NacionalEstadio Federativo Reina del CisneAnthony Yamil DíazRapport de match
13Sam2024-05-1815:30 CS Emelec0–1MacaráEstadio George Capwell Banco del AustroFranklin CongoRapport de match
13Sam2024-05-1818:00 Independiente1–1LDU de QuitoEstadio banco GuayaquilByran LoayzaRapport de match
13Ven2024-05-1719:00 Deportivo Cuenca5–2Imbabura Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Russell TeranRapport de match
13Dim2024-05-1913:00 Mushuc Runa5–0DelfínEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Gorky AraujoRapport de match
13Dim2024-05-1915:30 SD Aucas2–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónRapport de match
13Dim2024-05-1918:00 Cumbayá FC0–1BarcelonaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
13Lun2024-05-2019:00 Técnico Univ.1–0OrenseEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Robert CabreraRapport de match
5Mer2024-05-2215:30 Mushuc Runa2–1Univ CatólicaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Anthony Yamil DíazRapport de match
5Mer2024-05-2219:00 Barcelona2–0LDU de QuitoEstadio Monumental Banco PichinchaYerson ZambranoRapport de match
14Ven2024-05-2419:00 Imbabura Sporting Club1–2CS EmelecEstadio Olímpico de IbarraLuis TroyaRapport de match
14Dim2024-05-2615:30 El Nacional1–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasRapport de match
14Dim2024-05-2618:00 Orense1–0Cumbayá FCEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaLenin QuiñónezRapport de match
14Sam2024-05-2520:00 Barcelona3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Banco PichinchaJuan AndradeRapport de match
14Sam2024-05-2520:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio Rodrigo Paz DelgadoGabriel GonzálezRapport de match
14Sam2024-05-2520:00 Delfín2–0SD AucasEstadio JocayRobert CabreraRapport de match
14Sam2024-05-2520:00 Macará0–1IndependienteEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Guillermo GuerreroRapport de match
14Lun2024-05-2719:00 Libertad FC0–0Deportivo CuencaEstadio Federativo Reina del CisneKleber ArocaRapport de match
15Sam2024-06-0113:00 SD Aucas2–2Imbabura Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCristian ArízagaRapport de match
15Sam2024-06-0115:30 Cumbayá FC1–0DelfínEstadio Olímpico AtahualpaJara DuletsyRapport de match
15Sam2024-06-0118:00 CS Emelec0–0Libertad FCEstadio George Capwell Banco del AustroJuan AndradeRapport de match
15Ven2024-05-3119:00 Técnico Univ.1–2El NacionalEstadio Bellavista Universidad Indoaméri...Yerson ZambranoRapport de match
15Dim2024-06-0215:00 Univ Católica3–0MacaráEstadio Olímpico AtahualpaOswaldo ContrerasRapport de match
15Dim2024-06-0218:00 Deportivo Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ...Guillermo GuerreroRapport de match
15Dim2024-06-0218:00 Mushuc Runa1–0BarcelonaEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Franklin CongoRapport de match
15Dim2024-06-0218:00 Independiente1–0OrenseEstadio banco GuayaquilAugusto AragónRapport de match
Calendrier et résultats 2024 Serie A Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Dim2024-08-04CS EmelecDeportivo CuencaFace à face
1Dim2024-08-04IndependienteDelfínFace à face
1Dim2024-08-04Imbabura Sporting ClubBarcelonaFace à face
1Dim2024-08-04Libertad FCMushuc RunaFace à face
1Dim2024-08-04MacaráLDU de QuitoFace à face
1Dim2024-08-04El NacionalUniv CatólicaFace à face
1Dim2024-08-04OrenseSD AucasFace à face
1Dim2024-08-04Cumbayá FCTécnico Univ.Face à face
2Dim2024-08-11Mushuc RunaCS EmelecFace à face
2Dim2024-08-11Técnico Univ.SD AucasFace à face
2Dim2024-08-11DelfínImbabura Sporting ClubFace à face
2Dim2024-08-11Deportivo CuencaOrenseFace à face
2Dim2024-08-11LDU de QuitoCumbayá FCFace à face
2Dim2024-08-11El NacionalMacaráFace à face
2Dim2024-08-11Univ CatólicaLibertad FCFace à face
2Dim2024-08-11BarcelonaIndependienteFace à face
3Dim2024-08-18Imbabura Sporting ClubMushuc RunaFace à face
3Dim2024-08-18SD AucasLDU de QuitoFace à face
3Dim2024-08-18Técnico Univ.DelfínFace à face
3Dim2024-08-18Cumbayá FCIndependienteFace à face
3Dim2024-08-18CS EmelecEl NacionalFace à face
3Dim2024-08-18OrenseBarcelonaFace à face
3Dim2024-08-18Deportivo CuencaUniv CatólicaFace à face
3Dim2024-08-18Libertad FCMacaráFace à face
4Dim2024-08-25Imbabura Sporting ClubOrenseFace à face
4Dim2024-08-25El NacionalSD AucasFace à face
4Dim2024-08-25Mushuc RunaCumbayá FCFace à face
4Dim2024-08-25LDU de QuitoLibertad FCFace à face
4Dim2024-08-25IndependienteTécnico Univ.Face à face
4Dim2024-08-25DelfínCS EmelecFace à face
4Dim2024-08-25BarcelonaUniv CatólicaFace à face
4Dim2024-08-25MacaráDeportivo CuencaFace à face
5Dim2024-09-01CS EmelecOrenseFace à face
5Dim2024-09-01LDU de QuitoBarcelonaFace à face
5Dim2024-09-01Univ CatólicaMushuc RunaFace à face
5Dim2024-09-01Cumbayá FCImbabura Sporting ClubFace à face
5Dim2024-09-01Libertad FCDelfínFace à face
5Dim2024-09-01MacaráTécnico Univ.Face à face
5Dim2024-09-01SD AucasIndependienteFace à face
5Dim2024-09-01Deportivo CuencaEl NacionalFace à face
6Dim2024-09-15DelfínDeportivo CuencaFace à face
6Dim2024-09-15SD AucasMushuc RunaFace à face
6Dim2024-09-15El NacionalCumbayá FCFace à face
6Dim2024-09-15OrenseUniv CatólicaFace à face
6Dim2024-09-15Imbabura Sporting ClubLDU de QuitoFace à face
6Dim2024-09-15BarcelonaMacaráFace à face
6Dim2024-09-15Técnico Univ.Libertad FCFace à face
6Dim2024-09-15IndependienteCS EmelecFace à face
7Dim2024-09-22LDU de QuitoEl NacionalFace à face
7Dim2024-09-22Univ CatólicaDelfínFace à face
7Dim2024-09-22Cumbayá FCSD AucasFace à face
7Dim2024-09-22CS EmelecTécnico Univ.Face à face
7Dim2024-09-22Libertad FCIndependienteFace à face
7Dim2024-09-22Mushuc RunaOrenseFace à face
7Dim2024-09-22MacaráImbabura Sporting ClubFace à face
7Dim2024-09-22Deportivo CuencaBarcelonaFace à face
8Dim2024-09-29Técnico Univ.Mushuc RunaFace à face
8Dim2024-09-29SD AucasDeportivo CuencaFace à face
8Dim2024-09-29Cumbayá FCCS EmelecFace à face
8Dim2024-09-29OrenseMacaráFace à face
8Dim2024-09-29BarcelonaLibertad FCFace à face
8Dim2024-09-29DelfínLDU de QuitoFace à face
8Dim2024-09-29IndependienteUniv CatólicaFace à face
8Dim2024-09-29Imbabura Sporting ClubEl NacionalFace à face
9Dim2024-10-06El NacionalBarcelonaFace à face
9Dim2024-10-06LDU de QuitoOrenseFace à face
9Dim2024-10-06Libertad FCCumbayá FCFace à face
9Dim2024-10-06Univ CatólicaImbabura Sporting ClubFace à face
9Dim2024-10-06CS EmelecSD AucasFace à face
9Dim2024-10-06Deportivo CuencaTécnico Univ.Face à face
9Dim2024-10-06MacaráDelfínFace à face
9Dim2024-10-06Mushuc RunaIndependienteFace à face
10Dim2024-10-20IndependienteImbabura Sporting ClubFace à face
10Dim2024-10-20OrenseLibertad FCFace à face
10Dim2024-10-20Técnico Univ.LDU de QuitoFace à face
10Dim2024-10-20Cumbayá FCUniv CatólicaFace à face
10Dim2024-10-20BarcelonaCS EmelecFace à face
10Dim2024-10-20DelfínEl NacionalFace à face
10Dim2024-10-20SD AucasMacaráFace à face
10Dim2024-10-20Mushuc RunaDeportivo CuencaFace à face
11Dim2024-10-27Libertad FCSD AucasFace à face
11Dim2024-10-27LDU de QuitoMushuc RunaFace à face
11Dim2024-10-27Imbabura Sporting ClubTécnico Univ.Face à face
11Dim2024-10-27Univ CatólicaCS EmelecFace à face
11Dim2024-10-27BarcelonaDelfínFace à face
11Dim2024-10-27El NacionalOrenseFace à face
11Dim2024-10-27Deportivo CuencaIndependienteFace à face
11Dim2024-10-27MacaráCumbayá FCFace à face
12Dim2024-11-03Libertad FCImbabura Sporting ClubFace à face
12Dim2024-11-03SD AucasBarcelonaFace à face
12Dim2024-11-03Técnico Univ.Univ CatólicaFace à face
12Dim2024-11-03CS EmelecLDU de QuitoFace à face
12Dim2024-11-03IndependienteEl NacionalFace à face
12Dim2024-11-03OrenseDelfínFace à face
12Dim2024-11-03Cumbayá FCDeportivo CuencaFace à face
12Dim2024-11-03Mushuc RunaMacaráFace à face
13Dim2024-11-10Univ CatólicaSD AucasFace à face
13Dim2024-11-10BarcelonaCumbayá FCFace à face
13Dim2024-11-10LDU de QuitoIndependienteFace à face
13Dim2024-11-10El NacionalLibertad FCFace à face
13Dim2024-11-10Imbabura Sporting ClubDeportivo CuencaFace à face
13Dim2024-11-10MacaráCS EmelecFace à face
13Dim2024-11-10DelfínMushuc RunaFace à face
13Dim2024-11-10OrenseTécnico Univ.Face à face
14Dim2024-11-24Técnico Univ.BarcelonaFace à face
14Dim2024-11-24Deportivo CuencaLibertad FCFace à face
14Dim2024-11-24Mushuc RunaEl NacionalFace à face
14Dim2024-11-24SD AucasDelfínFace à face
14Dim2024-11-24Univ CatólicaLDU de QuitoFace à face
14Dim2024-11-24CS EmelecImbabura Sporting ClubFace à face
14Dim2024-11-24IndependienteMacaráFace à face
14Dim2024-11-24Cumbayá FCOrenseFace à face
15Dim2024-12-01OrenseIndependienteFace à face
15Dim2024-12-01LDU de QuitoDeportivo CuencaFace à face
15Dim2024-12-01Imbabura Sporting ClubSD AucasFace à face
15Dim2024-12-01BarcelonaMushuc RunaFace à face
15Dim2024-12-01DelfínCumbayá FCFace à face
15Dim2024-12-01Libertad FCCS EmelecFace à face
15Dim2024-12-01MacaráUniv CatólicaFace à face
15Dim2024-12-01El NacionalTécnico Univ.Face à face

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

Vous pouvez vous inscrire pour recevoir un e-mail lors du lancement de nouveaux pays et de nouvelles fonctionnalités.

Pour plus d’informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page générale des ligues/compétitions présentant les ligues et les saisons que nous incluons, ou notre page À propos. Contactez-nous en cas de problème ou pour une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.