Calendrier et résultats 2021 Primera División

Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Apertura1Ven2021-02-0518:30 Sport Luqueño3–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura1Ven2021-02-0520:45 Guaraní2–2NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura1Sam2021-02-0618:30 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura1Sam2021-02-0620:45 Sol de América1–3Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura1Dim2021-02-0719:00 Olimpia0–1LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura2Mar2021-02-0918:30 River Plate1–4GuaraníEstadio River PlateJuan LópezRapport de match
Torneo Apertura2Mar2021-02-0920:45 Nacional1–0Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura2Mer2021-02-1018:30 Cerro Porteño1–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura2Mer2021-02-1020:45 12 de Octubre0–2OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura3Sam2021-02-1320:30 Guaraní2–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDerlis LópezRapport de match
Torneo Apertura3Dim2021-02-1418:30 Sport Luqueño0–3NacionalEstadio Feliciano CáceresJuan LópezRapport de match
Torneo Apertura3Dim2021-02-1420:45 Olimpia0–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura3Lun2021-02-1518:30 Sol de América1–1River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura3Lun2021-02-1520:45 Libertad2–1Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura4Ven2021-02-1919:30 River Plate1–0Sport LuqueñoEstadio River PlateEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura4Sam2021-02-2018:30 12 de Octubre0–5Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura4Sam2021-02-2020:45 Guaraní0–3OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura4Dim2021-02-2118:30 Cerro Porteño2–2Guaireña FCEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura4Dim2021-02-2120:45 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura2Mer2021-02-2419:00 Guaireña FC1–0LibertadEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura5Ven2021-02-2619:30 Sport Luqueño1–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura5Sam2021-02-2719:30 Sol de América1–3GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura5Dim2021-02-2818:30 Olimpia2–0Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura5Lun2021-03-0118:30 Guaireña FC1–0NacionalEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura5Lun2021-03-0120:45 Libertad2–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozJulio QuintanaRapport de match
Torneo Apertura6Ven2021-03-0518:15 River Plate0–1Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura6Ven2021-03-0520:30 12 de Octubre2–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura6Sam2021-03-0618:15 Nacional2–0Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura6Sam2021-03-0620:30 Sol de América0–2OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniHéctor MedinaRapport de match
Torneo Apertura6Dim2021-03-0719:30 Guaraní0–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura7Mar2021-03-0918:30 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura7Mar2021-03-0920:45 Cerro Porteño3–0River PlateEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura7Mer2021-03-1018:30 Olimpia1–4NacionalEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura7Mer2021-03-1020:45 Sport Luqueño0–0Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura8Sam2021-03-1318:30 12 de Octubre0–2Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura8Sam2021-03-1318:30 River Plate0–0NacionalEstadio River PlateDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura8Sam2021-03-1320:45 Sol de América0–2LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura8Dim2021-03-1417:45 Guaraní0–3Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura8Dim2021-03-1420:00 Sport Luqueño4–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura9Sam2021-03-2019:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura9Dim2021-03-2118:15 Cerro Porteño2–1GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura9Dim2021-03-2120:30 Olimpia5–1River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura9Lun2021-03-2218:15 Guaireña FC2–2Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura9Lun2021-03-2220:30 Libertad2–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura7Dim2021-03-2819:00 Libertad1–1GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura10Jeu2021-04-0118:15 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura10Jeu2021-04-0120:30 Nacional2–0GuaraníEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura10Sam2021-04-0318:15 Guaireña FC3–0Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura10Sam2021-04-0320:30 Libertad0–1OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura10Dim2021-04-0419:00 Cerro Porteño1–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura11Sam2021-04-1018:15 Sol de América1–2NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura11Sam2021-04-1020:30 Olimpia2–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura11Dim2021-04-1118:15 Sport Luqueño3–3Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezRapport de match
Torneo Apertura11Dim2021-04-1120:30 Libertad2–1Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura11Lun2021-04-1219:00 Guaraní2–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura12Ven2021-04-1618:00 Guaireña FC1–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJulio QuintanaRapport de match
Torneo Apertura12Ven2021-04-1620:15 12 de Octubre1–1GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura12Sam2021-04-1717:45 Nacional1–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura12Sam2021-04-1720:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura12Dim2021-04-1817:45 Cerro Porteño0–3LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura13Ven2021-04-2319:00 Sol de América0–312 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura13Sam2021-04-2420:00 Olimpia2–1GuaraníEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura13Dim2021-04-2517:45 Guaireña FC0–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
Torneo Apertura13Dim2021-04-2520:00 Libertad1–1NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura13Lun2021-04-2618:15 Sport Luqueño2–2River PlateEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
Torneo Apertura14Ven2021-04-3018:00 Nacional1–3Guaireña FCEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura14Ven2021-04-3020:15 12 de Octubre1–0Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura14Sam2021-05-0120:00 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura14Dim2021-05-0217:45 Guaraní2–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura14Lun2021-05-0319:00 River Plate1–3LibertadEstadio River PlateJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura15Sam2021-05-0817:45 Sport Luqueño1–2GuaraníEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura15Sam2021-05-0820:00 Cerro Porteño2–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura15Dim2021-05-0917:45 Olimpia3–3Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura15Dim2021-05-0917:45 Libertad3–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura15Dim2021-05-0920:00 Guaireña FC0–0River PlateEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
Torneo Apertura16Sam2021-05-1517:45 Sol de América0–2Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura16Sam2021-05-1520:00 12 de Octubre1–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura16Dim2021-05-1617:45 River Plate1–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoRapport de match
Torneo Apertura16Dim2021-05-1620:00 Guaraní1–6LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura16Lun2021-05-1718:00 Nacional2–1OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Apertura17Ven2021-05-2119:00 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáDerlis LópezRapport de match
Torneo Apertura17Sam2021-05-2217:45 Libertad1–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura17Dim2021-05-2308:30 Cerro Porteño0–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
Torneo Apertura17Dim2021-05-2317:45 Olimpia4–1Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRapport de match
Torneo Apertura17Dim2021-05-2320:00 Nacional0–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura18Ven2021-05-2817:45 Sol de América0–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Apertura18Ven2021-05-2820:00 Guaraní2–0Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
Torneo Apertura18Sam2021-05-2917:45 Sport Luqueño1–3LibertadEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezRapport de match
Torneo Apertura18Dim2021-05-3017:45 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Apertura18Dim2021-05-3020:00 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura1Ven2021-07-1619:00 Sport Luqueño0–0Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura1Sam2021-07-1717:15 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRapport de match
Torneo Clausura1Sam2021-07-1719:30 Guaraní3–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura1Dim2021-07-1817:15 Olimpia1–3River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura1Dim2021-07-1819:30 Libertad0–0Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura2Ven2021-07-2319:00 Sol de América2–1Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura2Sam2021-07-2418:30 Nacional1–1GuaraníEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura2Dim2021-07-2517:15 Guaireña FC1–2River PlateEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura2Dim2021-07-2519:30 Cerro Porteño1–1LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura2Lun2021-07-2619:00 12 de Octubre1–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura3Ven2021-07-3019:30 River Plate0–0Cerro PorteñoEstadio River PlateJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura3Sam2021-07-3117:15 Sport Luqueño2–1NacionalEstadio Feliciano CáceresEber AquinoRapport de match
Torneo Clausura3Sam2021-07-3119:30 Libertad1–1Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRapport de match
Torneo Clausura3Dim2021-08-0117:00 Guaraní4–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura3Dim2021-08-0119:15 Olimpia0–2Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura4Ven2021-08-0619:30 Guaraní3–1OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura4Sam2021-08-0717:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura4Sam2021-08-0719:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura4Dim2021-08-0817:00 12 de Octubre0–1Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRapport de match
Torneo Clausura4Dim2021-08-0819:15 Sol de América1–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura5Ven2021-08-1317:30 Guaireña FC1–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura5Ven2021-08-1319:45 River Plate1–0NacionalEstadio River PlateJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura5Sam2021-08-1418:15 Olimpia0–3Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura5Dim2021-08-1517:00 Sport Luqueño1–4GuaraníEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura5Dim2021-08-1519:15 Libertad3–312 de OctubreEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura6Ven2021-08-2019:30 Nacional0–2Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaRapport de match
Torneo Clausura6Sam2021-08-2119:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura6Dim2021-08-2217:00 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRapport de match
Torneo Clausura6Dim2021-08-2219:15 Sport Luqueño2–0OlimpiaEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura6Lun2021-08-2319:30 Guaraní2–2LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura7Sam2021-08-2818:00 Olimpia0–1Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaRapport de match
Torneo Clausura7Sam2021-08-2820:15 Cerro Porteño0–2NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoRapport de match
Torneo Clausura7Dim2021-08-2917:00 Libertad5–0Sport LuqueñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura7Dim2021-08-2919:00 River Plate1–5GuaraníEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura7Lun2021-08-3019:30 Guaireña FC0–112 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura8Ven2021-09-1019:30 Nacional1–1Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura8Sam2021-09-1118:00 Sport Luqueño0–2River PlateEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura8Sam2021-09-1120:15 Guaraní3–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura8Dim2021-09-1217:00 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura8Dim2021-09-1219:15 Libertad0–3OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura9Ven2021-09-1720:15 River Plate0–1LibertadEstadio River PlateJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura9Sam2021-09-1820:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura9Dim2021-09-1918:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura9Dim2021-09-1920:15 Guaireña FC1–2Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura9Lun2021-09-2020:00 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura10Sam2021-09-2518:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura10Sam2021-09-2520:15 Cerro Porteño0–1Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura10Dim2021-09-2618:00 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura10Dim2021-09-2620:15 Guaireña FC2–1LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura10Lun2021-09-2719:30 Sol de América2–1GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura11Ven2021-10-0119:30 Olimpia1–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura11Sam2021-10-0218:00 Sport Luqueño3–3Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura11Sam2021-10-0220:15 River Plate1–1Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura11Dim2021-10-0318:00 Guaraní1–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura11Dim2021-10-0320:15 Libertad0–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura12Sam2021-10-1619:30 Nacional0–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura12Dim2021-10-1718:00 Sol de América0–4LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura12Dim2021-10-1720:15 Guaireña FC0–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura12Lun2021-10-1818:15 12 de Octubre1–2GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura12Lun2021-10-1820:30 Cerro Porteño2–0River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura13Sam2021-10-2318:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura13Sam2021-10-2320:15 Sport Luqueño0–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura13Dim2021-10-2418:00 Olimpia1–3GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura13Dim2021-10-2420:15 Libertad1–2NacionalEstadio Defensores del ChacoGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura13Lun2021-10-2518:30 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura14Ven2021-10-2919:30 Nacional1–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura14Sam2021-10-3018:00 12 de Octubre0–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura14Sam2021-10-3020:15 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura14Dim2021-10-3118:00 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura14Dim2021-10-3120:15 Sol de América3–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaRapport de match
Torneo Clausura15Ven2021-11-0519:00 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura15Dim2021-11-0718:15 Libertad2–0GuaraníEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura15Dim2021-11-0720:30 Cerro Porteño3–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura15Lun2021-11-0818:15 Olimpia4–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezRapport de match
Torneo Clausura15Lun2021-11-0820:30 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura16Ven2021-11-1919:00 12 de Octubre0–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
Torneo Clausura16Sam2021-11-2019:45 Guaraní2–1River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura16Sam2021-11-2019:45 Sport Luqueño2–2LibertadEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura16Dim2021-11-2118:00 Sol de América1–0OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura16Dim2021-11-2120:15 Nacional1–5Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoRapport de match
Torneo Clausura17Ven2021-11-2619:30 Sol de América3–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura17Ven2021-11-2619:30 Olimpia2–3LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
Torneo Clausura17Ven2021-11-2619:30 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura17Dim2021-11-2819:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura17Dim2021-11-2819:00 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura18Ven2021-12-0319:30 Libertad5–0River PlateEstadio Defensores del ChacoJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura18Sam2021-12-0418:15 Sport Luqueño0–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezRapport de match
Torneo Clausura18Sam2021-12-0418:15 12 de Octubre1–0Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
Torneo Clausura18Sam2021-12-0420:30 Guaraní2–2Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
Torneo Clausura18Dim2021-12-0519:30 Nacional1–3OlimpiaEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2021-02-0518:30 Sport Luqueño3–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
1Ven2021-02-0520:45 Guaraní2–2NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
1Sam2021-02-0618:30 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarRapport de match
1Sam2021-02-0620:45 Sol de América1–3Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
1Dim2021-02-0719:00 Olimpia0–1LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
2Mar2021-02-0918:30 River Plate1–4GuaraníEstadio River PlateJuan LópezRapport de match
2Mar2021-02-0920:45 Nacional1–0Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoAlipio ColmanRapport de match
2Mer2021-02-1018:30 Cerro Porteño1–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
2Mer2021-02-1020:45 12 de Octubre0–2OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezRapport de match
3Sam2021-02-1320:30 Guaraní2–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDerlis LópezRapport de match
3Dim2021-02-1418:30 Sport Luqueño0–3NacionalEstadio Feliciano CáceresJuan LópezRapport de match
3Dim2021-02-1420:45 Olimpia0–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
3Lun2021-02-1518:30 Sol de América1–1River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezRapport de match
3Lun2021-02-1520:45 Libertad2–1Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRapport de match
4Ven2021-02-1919:30 River Plate1–0Sport LuqueñoEstadio River PlateEber AquinoRapport de match
4Sam2021-02-2018:30 12 de Octubre0–5Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRapport de match
4Sam2021-02-2020:45 Guaraní0–3OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
4Dim2021-02-2118:30 Cerro Porteño2–2Guaireña FCEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanRapport de match
4Dim2021-02-2120:45 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
2Mer2021-02-2419:00 Guaireña FC1–0LibertadEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezRapport de match
5Ven2021-02-2619:30 Sport Luqueño1–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
5Sam2021-02-2719:30 Sol de América1–3GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRapport de match
5Dim2021-02-2818:30 Olimpia2–0Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraEber AquinoRapport de match
5Lun2021-03-0118:30 Guaireña FC1–0NacionalEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
5Lun2021-03-0120:45 Libertad2–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozJulio QuintanaRapport de match
6Ven2021-03-0518:15 River Plate0–1Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
6Ven2021-03-0520:30 12 de Octubre2–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRapport de match
6Sam2021-03-0618:15 Nacional2–0Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
6Sam2021-03-0620:30 Sol de América0–2OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniHéctor MedinaRapport de match
6Dim2021-03-0719:30 Guaraní0–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresEber AquinoRapport de match
7Mar2021-03-0918:30 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
7Mar2021-03-0920:45 Cerro Porteño3–0River PlateEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarRapport de match
7Mer2021-03-1018:30 Olimpia1–4NacionalEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanRapport de match
7Mer2021-03-1020:45 Sport Luqueño0–0Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezRapport de match
8Sam2021-03-1318:30 12 de Octubre0–2Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
8Sam2021-03-1318:30 River Plate0–0NacionalEstadio River PlateDavid OjedaRapport de match
8Sam2021-03-1320:45 Sol de América0–2LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
8Dim2021-03-1417:45 Guaraní0–3Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
8Dim2021-03-1420:00 Sport Luqueño4–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresEber AquinoRapport de match
9Sam2021-03-2019:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AquinoRapport de match
9Dim2021-03-2118:15 Cerro Porteño2–1GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
9Dim2021-03-2120:30 Olimpia5–1River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
9Lun2021-03-2218:15 Guaireña FC2–2Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRapport de match
9Lun2021-03-2220:30 Libertad2–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanRapport de match
7Dim2021-03-2819:00 Libertad1–1GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezRapport de match
10Jeu2021-04-0118:15 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
10Jeu2021-04-0120:30 Nacional2–0GuaraníEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRapport de match
10Sam2021-04-0318:15 Guaireña FC3–0Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáEber AquinoRapport de match
10Sam2021-04-0320:30 Libertad0–1OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRapport de match
10Dim2021-04-0419:00 Cerro Porteño1–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
11Sam2021-04-1018:15 Sol de América1–2NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniEber AquinoRapport de match
11Sam2021-04-1020:30 Olimpia2–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaRapport de match
11Dim2021-04-1118:15 Sport Luqueño3–3Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezRapport de match
11Dim2021-04-1120:30 Libertad2–1Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRapport de match
11Lun2021-04-1219:00 Guaraní2–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRapport de match
12Ven2021-04-1618:00 Guaireña FC1–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJulio QuintanaRapport de match
12Ven2021-04-1620:15 12 de Octubre1–1GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
12Sam2021-04-1717:45 Nacional1–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRapport de match
12Sam2021-04-1720:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
12Dim2021-04-1817:45 Cerro Porteño0–3LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
13Ven2021-04-2319:00 Sol de América0–312 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
13Sam2021-04-2420:00 Olimpia2–1GuaraníEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
13Dim2021-04-2517:45 Guaireña FC0–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
13Dim2021-04-2520:00 Libertad1–1NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezRapport de match
13Lun2021-04-2618:15 Sport Luqueño2–2River PlateEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
14Ven2021-04-3018:00 Nacional1–3Guaireña FCEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
14Ven2021-04-3020:15 12 de Octubre1–0Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
14Sam2021-05-0120:00 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AquinoRapport de match
14Dim2021-05-0217:45 Guaraní2–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRapport de match
14Lun2021-05-0319:00 River Plate1–3LibertadEstadio River PlateJuan BenítezRapport de match
15Sam2021-05-0817:45 Sport Luqueño1–2GuaraníEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
15Sam2021-05-0820:00 Cerro Porteño2–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRapport de match
15Dim2021-05-0917:45 Libertad3–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRapport de match
15Dim2021-05-0917:45 Olimpia3–3Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
15Dim2021-05-0920:00 Guaireña FC0–0River PlateEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
16Sam2021-05-1517:45 Sol de América0–2Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezRapport de match
16Sam2021-05-1520:00 12 de Octubre1–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
16Dim2021-05-1617:45 River Plate1–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoRapport de match
16Dim2021-05-1620:00 Guaraní1–6LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
16Lun2021-05-1718:00 Nacional2–1OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
17Ven2021-05-2119:00 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáDerlis LópezRapport de match
17Sam2021-05-2217:45 Libertad1–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRapport de match
17Dim2021-05-2308:30 Cerro Porteño0–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
17Dim2021-05-2317:45 Olimpia4–1Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRapport de match
17Dim2021-05-2320:00 Nacional0–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRapport de match
18Ven2021-05-2817:45 Sol de América0–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
18Ven2021-05-2820:00 Guaraní2–0Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
18Sam2021-05-2917:45 Sport Luqueño1–3LibertadEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezRapport de match
18Dim2021-05-3017:45 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
18Dim2021-05-3020:00 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2021-07-1619:00 Sport Luqueño0–0Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
1Sam2021-07-1717:15 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRapport de match
1Sam2021-07-1719:30 Guaraní3–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRapport de match
1Dim2021-07-1817:15 Olimpia1–3River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
1Dim2021-07-1819:30 Libertad0–0Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRapport de match
2Ven2021-07-2319:00 Sol de América2–1Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRapport de match
2Sam2021-07-2418:30 Nacional1–1GuaraníEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRapport de match
2Dim2021-07-2517:15 Guaireña FC1–2River PlateEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
2Dim2021-07-2519:30 Cerro Porteño1–1LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
2Lun2021-07-2619:00 12 de Octubre1–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
3Ven2021-07-3019:30 River Plate0–0Cerro PorteñoEstadio River PlateJuan LópezRapport de match
3Sam2021-07-3117:15 Sport Luqueño2–1NacionalEstadio Feliciano CáceresEber AquinoRapport de match
3Sam2021-07-3119:30 Libertad1–1Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRapport de match
3Dim2021-08-0117:00 Guaraní4–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
3Dim2021-08-0119:15 Olimpia0–2Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
4Ven2021-08-0619:30 Guaraní3–1OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
4Sam2021-08-0717:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezRapport de match
4Sam2021-08-0719:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
4Dim2021-08-0817:00 12 de Octubre0–1Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRapport de match
4Dim2021-08-0819:15 Sol de América1–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
5Ven2021-08-1317:30 Guaireña FC1–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezRapport de match
5Ven2021-08-1319:45 River Plate1–0NacionalEstadio River PlateJosé MéndezRapport de match
5Sam2021-08-1418:15 Olimpia0–3Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaRapport de match
5Dim2021-08-1517:00 Sport Luqueño1–4GuaraníEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezRapport de match
5Dim2021-08-1519:15 Libertad3–312 de OctubreEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRapport de match
6Ven2021-08-2019:30 Nacional0–2Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaRapport de match
6Sam2021-08-2119:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRapport de match
6Dim2021-08-2217:00 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRapport de match
6Dim2021-08-2219:15 Sport Luqueño2–0OlimpiaEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
6Lun2021-08-2319:30 Guaraní2–2LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
7Sam2021-08-2818:00 Olimpia0–1Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaRapport de match
7Sam2021-08-2820:15 Cerro Porteño0–2NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoRapport de match
7Dim2021-08-2917:00 Libertad5–0Sport LuqueñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezRapport de match
7Dim2021-08-2919:00 River Plate1–5GuaraníEstadio River PlateAlipio ColmanRapport de match
7Lun2021-08-3019:30 Guaireña FC0–112 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaRapport de match
8Ven2021-09-1019:30 Nacional1–1Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRapport de match
8Sam2021-09-1118:00 Sport Luqueño0–2River PlateEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezRapport de match
8Sam2021-09-1120:15 Guaraní3–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
8Dim2021-09-1217:00 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezRapport de match
8Dim2021-09-1219:15 Libertad0–3OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRapport de match
9Ven2021-09-1720:15 River Plate0–1LibertadEstadio River PlateJosé MéndezRapport de match
9Sam2021-09-1820:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
9Dim2021-09-1918:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRapport de match
9Dim2021-09-1920:15 Guaireña FC1–2Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezRapport de match
9Lun2021-09-2020:00 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
10Sam2021-09-2518:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRapport de match
10Sam2021-09-2520:15 Cerro Porteño0–1Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
10Dim2021-09-2618:00 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
10Dim2021-09-2620:15 Guaireña FC2–1LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezRapport de match
10Lun2021-09-2719:30 Sol de América2–1GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
11Ven2021-10-0119:30 Olimpia1–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRapport de match
11Sam2021-10-0218:00 Sport Luqueño3–3Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaRapport de match
11Sam2021-10-0220:15 River Plate1–1Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezRapport de match
11Dim2021-10-0318:00 Guaraní1–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezRapport de match
11Dim2021-10-0320:15 Libertad0–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAlipio ColmanRapport de match
12Sam2021-10-1619:30 Nacional0–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoMario Díaz de VivarRapport de match
12Dim2021-10-1718:00 Sol de América0–4LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRapport de match
12Dim2021-10-1720:15 Guaireña FC0–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRapport de match
12Lun2021-10-1818:15 12 de Octubre1–2GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaRapport de match
12Lun2021-10-1820:30 Cerro Porteño2–0River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
13Sam2021-10-2318:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarRapport de match
13Sam2021-10-2320:15 Sport Luqueño0–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRapport de match
13Dim2021-10-2418:00 Olimpia1–3GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
13Dim2021-10-2420:15 Libertad1–2NacionalEstadio Defensores del ChacoGiancarlo JuliadozaRapport de match
13Lun2021-10-2518:30 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
14Ven2021-10-2919:30 Nacional1–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRapport de match
14Sam2021-10-3018:00 12 de Octubre0–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRapport de match
14Sam2021-10-3020:15 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRapport de match
14Dim2021-10-3118:00 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
14Dim2021-10-3120:15 Sol de América3–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaRapport de match
15Ven2021-11-0519:00 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
15Dim2021-11-0718:15 Libertad2–0GuaraníEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRapport de match
15Dim2021-11-0720:30 Cerro Porteño3–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanRapport de match
15Lun2021-11-0818:15 Olimpia4–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezRapport de match
15Lun2021-11-0820:30 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRapport de match
16Ven2021-11-1919:00 12 de Octubre0–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezRapport de match
16Sam2021-11-2019:45 Sport Luqueño2–2LibertadEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanRapport de match
16Sam2021-11-2019:45 Guaraní2–1River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRapport de match
16Dim2021-11-2118:00 Sol de América1–0OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRapport de match
16Dim2021-11-2120:15 Nacional1–5Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoRapport de match
17Ven2021-11-2619:30 Olimpia2–3LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRapport de match
17Ven2021-11-2619:30 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaRapport de match
17Ven2021-11-2619:30 Sol de América3–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRapport de match
17Dim2021-11-2819:00 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezRapport de match
17Dim2021-11-2819:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRapport de match
18Ven2021-12-0319:30 Libertad5–0River PlateEstadio Defensores del ChacoJuan LópezRapport de match
18Sam2021-12-0418:15 Sport Luqueño0–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezRapport de match
18Sam2021-12-0418:15 12 de Octubre1–0Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanRapport de match
18Sam2021-12-0420:30 Guaraní2–2Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaRapport de match
18Dim2021-12-0519:30 Nacional1–3OlimpiaEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRapport de match
Table

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.