Calendrier et résultats 2022-2023 Champions League

Calendrier et résultats 2022-2023 Champions League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Mer2022-10-1918:45 Zürich ch0.20–20.9it JuventusLIPO Park SchaffhausenAinara AcevedoRapport de match
Phase de groupe1Mer2022-10-1918:45 Bayern Munich de1.52–10.5se RosengårdFC Bayern Campus Platz 1Jelena CvetkovićRapport de match
Phase de groupe1Mer2022-10-1921:00 Barcelona es4.69–00.1pt BenficaEstadi Johan CruyffAlina PeşuRapport de match
Phase de groupe1Mer2022-10-1921:00 Lyon fr1.71–51.7eng ArsenalGroupama StadiumIvana ProjkovskaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2022-10-2018:45 Wolfsburg de2.94–00.0at St. PöltenAOK StadionAbigail MarriottRapport de match
Phase de groupe1Jeu2022-10-2018:45 Shkodër al0.00–24.2es Real MadridStadiumi Loro BoriçiCatarina CamposRapport de match
Phase de groupe1Jeu2022-10-2021:00 Paris S-G fr0.20–11.1eng ChelseaStade Jean BouinEwa AugustynRapport de match
Phase de groupe1Jeu2022-10-2021:00 AS Roma it1.01–00.9cz Slavia PragueStadio Comunale Domenico FrancioniVolha TsiareshkaRapport de match
Phase de groupe2Mer2022-10-2618:45 St. Pölten at2.13–43.7it AS RomaNV ArenaTess OlofssonRapport de match
Phase de groupe2Mer2022-10-2618:45 Real Madrid es0.90–00.9fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoJana AdámkováRapport de match
Phase de groupe2Mer2022-10-2620:00 Chelsea eng4.08–00.0al ShkodërCherry Red Records Fans' StadiumSabina BolićRapport de match
Phase de groupe2Mer2022-10-2621:00 Slavia Prague cz0.30–24.2de WolfsburgSinobo StadiumKatalin SiposRapport de match
Phase de groupe2Jeu2022-10-2718:45 Rosengård se0.11–45.5es BarcelonaMalmö IPLorraine WatsonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2022-10-2718:45 Juventus it0.41–12.9fr LyonAllianz StadiumMarta HuertaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2022-10-2720:00 Benfica pt1.32–30.9de Bayern MunichCaixa Futebol CampusEleni AntoniouRapport de match
Phase de groupe2Jeu2022-10-2720:00 Arsenal eng2.73–10.6ch ZürichEmirates StadiumLina LehtovaaraRapport de match
Phase de groupe3Mer2022-11-2318:45 Paris S-G fr5.75–00.1al ShkodërStade Jean BouinMaria MarottaRapport de match
Phase de groupe3Mer2022-11-2318:45 Slavia Prague cz1.00–11.1at St. PöltenStadion JuliskaTess OlofssonRapport de match
Phase de groupe3Mer2022-11-2320:00 Chelsea eng1.22–00.5es Real MadridCherry Red Records Fans' StadiumMaria Sole Ferrieri CaputiRapport de match
Phase de groupe3Mer2022-11-2321:00 AS Roma it0.41–11.0de WolfsburgStadio Comunale Domenico FrancioniMarina Živković Rapport de match
Phase de groupe3Jeu2022-11-2418:45 Zürich ch0.30–34.7fr LyonLIPO Park SchaffhausenAngelika SoederRapport de match
Phase de groupe3Jeu2022-11-2418:45 Barcelona es2.73–00.2de Bayern MunichCamp NouCheryl FosterRapport de match
Phase de groupe3Jeu2022-11-2420:00 Benfica pt2.21–00.1se RosengårdCaixa Futebol CampusVolha TsiareshkaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2022-11-2421:00 Juventus it0.61–11.3eng ArsenalAllianz StadiumIuliana DemetrescuRapport de match
Phase de groupe4Mer2022-12-0718:45 Lyon frch ZürichGroupama StadiumFace à face
Phase de groupe4Mer2022-12-0718:45 Rosengård sept BenficaMalmö IPFace à face
Phase de groupe4Mer2022-12-0720:00 Arsenal engit JuventusEmirates StadiumFace à face
Phase de groupe4Mer2022-12-0721:00 Bayern Munich dees BarcelonaFC Bayern Campus Platz 1Face à face
Phase de groupe4Jeu2022-12-0818:45 Wolfsburg deit AS RomaAOK StadionFace à face
Phase de groupe4Jeu2022-12-0818:45 Shkodër alfr Paris S-GStadiumi Loro BoriçiFace à face
Phase de groupe4Jeu2022-12-0821:00 St. Pölten atcz Slavia PragueNV ArenaFace à face
Phase de groupe4Jeu2022-12-0821:00 Real Madrid eseng ChelseaEstadio Alfredo Di StéfanoFace à face
Phase de groupe5Jeu2022-12-1518:45 Rosengård sede Bayern MunichMalmö IPFace à face
Phase de groupe5Jeu2022-12-1518:45 Juventus itch ZürichAllianz StadiumFace à face
Phase de groupe5Jeu2022-12-1520:00 Arsenal engfr LyonEmirates StadiumFace à face
Phase de groupe5Jeu2022-12-1520:00 Benfica ptes BarcelonaCaixa Futebol CampusFace à face
Phase de groupe5Ven2022-12-1618:45 AS Roma itat St. PöltenStadio Comunale Domenico FrancioniFace à face
Phase de groupe5Ven2022-12-1618:45 Shkodër aleng ChelseaStadiumi Loro BoriçiFace à face
Phase de groupe5Ven2022-12-1621:00 Wolfsburg decz Slavia PragueAOK StadionFace à face
Phase de groupe5Ven2022-12-1621:00 Paris S-G fres Real MadridParc des PrincesFace à face
Phase de groupe6Mer2022-12-2118:45 Lyon frit JuventusGroupama StadiumFace à face
Phase de groupe6Mer2022-12-2118:45 Zürich cheng ArsenalLIPO Park SchaffhausenFace à face
Phase de groupe6Mer2022-12-2121:00 Bayern Munich dept BenficaFC Bayern Campus Platz 1Face à face
Phase de groupe6Mer2022-12-2121:00 Barcelona esse RosengårdCamp NouFace à face
Phase de groupe6Jeu2022-12-2218:45 St. Pölten atde WolfsburgNV ArenaFace à face
Phase de groupe6Jeu2022-12-2218:45 Slavia Prague czit AS RomaSinobo StadiumFace à face
Phase de groupe6Jeu2022-12-2220:00 Chelsea engfr Paris S-GCherry Red Records Fans' StadiumFace à face
Phase de groupe6Jeu2022-12-2221:00 Real Madrid esal ShkodërEstadio Alfredo Di StéfanoFace à face
Calendrier et résultats 2022-2023 Champions League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1809:00 KF Valur is2–0am FC Hayasa30ŠC NK Slatina (Terrain neutre)Silvia GasperottiRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1811:00 SFK 2000 ba4–0mt Birkirkara75Cluj Arena (Terrain neutre)Oxana CrucRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1811:00 Benfica pt9–0xk KFF EP-Com Hajvalia20Sportpark Het Diekman (Terrain neutre)Gamze DurmuşRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1812:00 FC Minsk by2–1cz 1. FC Slovácko47Ørn Arena (Terrain neutre)Abigail MarriottRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1812:00 Zhytlobud-2 ua5–0ge WFC Lanchkhuti60Stadion Anđelko Herjavec (Terrain neutre)Meitar ShemeshRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1812:00 FK Dynamo-BDU Minsk by5–0bg FK Lokomotiv Stara Zagora72Trening Centar Petar Miloševski 2 (Terrain neutre)Martina MolinaroRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1814:00 Paris FC fr3–0ch Servette51Petershill Park (Terrain neutre)Veronika KovářováRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1814:00 Ajax nl3–1se Kristianstad123Hjørring IF's Anlæg (Terrain neutre)Victoria BeyerRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1815:00 Gintra lt0–2fi Kuopion PS125Stadion ŁKS-u (Terrain neutre)Tanja RačićRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1816:30 Flora ee0–5il Kiryat Gat25Juventus Training Center (Terrain neutre)Merima ČelikRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1816:30 PAOK gr2–0eng Swansea City200Dimotiko Stadio Katerinis (Terrain neutre)Olivia TschonRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1817:00 Brann no1–0tr ALG SK157TSC Arena (Terrain neutre)Caroline LanssensRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1817:00 St. Pölten at7–0mk ŽFK Ljuboten238Trening Centar Petar Miloševski (Terrain neutre)Olatz RiveraRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1817:30 Pomurje si0–1ie Shelbourne700Mestni Štadion Fazanerija (Terrain neutre)Frederikke Lydia SøkjærRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1817:30 Apollon cy3–0lv SFK Rīga150Makareio Stadio (Terrain neutre)Irena VelevačkoskaRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1818:00 U Olimpia Cluj ro(4) 0–0 (2)nir Glentoran Belfast United LFC1,200Cluj Arena (Terrain neutre)Michèle SchmölzerRapport de match U Olimpia Cluj a gagné aux tirs au but après prolongation
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1818:00 Breznica me2–3sk FK Spartak Myjava300Stadion pod Malim brdom (Terrain neutre)Liudmyla TelbukhRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1818:00 Breiðablik UBK is2–4no Rosenborg411Ørn Arena (Terrain neutre)Galiya EchevaRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1818:00 Twente nl13–0 md Anenii Noi350Sportpark Het Diekman (Terrain neutre)Andromachi TsioflikiRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1819:00 Hjørring dk0–2de E. Frankfurt507Nord Energi Arena (Terrain neutre)Katalin SiposRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1819:35 Glasgow City sct1–3it AS Roma784Petershill Park (Terrain neutre)Ainara AcevedoRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1820:00 Manchester City eng6–0kz Tomiris Tūran FK89Campo 11 (Terrain neutre)Marina Živković Rapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1820:00 Anderlecht be3–2pl UKS SMS Łódź1,884Stadion Miejski Aleja Unii Lubelskiej 2 (Terrain neutre)Louise ThompsonRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1820:30 Juventus it4–0lu Racing-Union459Juventus Training Center (Terrain neutre)Jelena KumerRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1821:00 Zürich ch6–0fo KÍ Klaksvík24Makareio Stadio (Terrain neutre)Sofik TorosyanRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1821:00 Real Madrid es6–0at Sturm Graz2,340Estadio Alfredo Di Stéfano (Terrain neutre)Aleksandra ČesenRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1821:30 Ferencváros hu1–3sct Rangers LFC15Dimotiko Stadio Katerinis (Terrain neutre)Jurgita MačikunytėRapport de match
First qualifying round — Semi-finalsJeu2022-08-1822:00 BIIK Kazygurt kz5–1hr ŽNK Split350Stadion Anđelko Herjavec (Terrain neutre)Anastasia MylopoulouRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2110:00 Birkirkara mt2–1nir Glentoran Belfast United LFC20Cluj Arena (Terrain neutre)Anastasiya RomanyukRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2111:00 Pomurje si2–1am FC Hayasa300ŠC NK Slatina (Terrain neutre)Ioanna AllayiotouRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2111:00 Sturm Graz at5–1kz Tomiris Tūran FK57Campo 11 (Terrain neutre)Maria Sole Ferrieri CaputiRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2111:00 1. FC Slovácko cz0–3is Breiðablik UBK30Ørn Arena (Terrain neutre)Reelika TuriRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2111:00 St. Pölten at3–0by FK Dynamo-BDU Minsk50Trening Centar Petar Miloševski 2 (Terrain neutre)Rasa GrigonėRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2112:00 Servette ch1–0sct Glasgow City162Petershill Park (Terrain neutre)Frida NielsenRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2112:00 Anenii Noi md0–7xk KFF EP-Com Hajvalia45Sportpark Het Diekman (Terrain neutre)Kristina GeorgievaRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2113:00 Gintra lt0–1pl UKS SMS Łódź396Stadion Miejski Aleja Unii Lubelskiej 2 (Terrain neutre)Alexandra CollinRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2113:00 WFC Lanchkhuti ge0–2hr ŽNK Split100Stadion Anđelko Herjavec (Terrain neutre)Emanuela RustaRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2113:00 Ajax nl2–1de E. Frankfurt183Nord Energi Arena (Terrain neutre)Sabina BolićRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2116:30 Flora ee1–3lu Racing-Union32Juventus Training Center (Terrain neutre)Ana Maria Alexandra Terteleac Rapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2116:30 KF Valur is3–0ie Shelbourne100Mestni Štadion Fazanerija (Terrain neutre)Volha TsiareshkaRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2116:30 PAOK gr0–4sct Rangers LFC200Dimotiko Stadio Katerinis (Terrain neutre)Alina PeşuRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2117:00 FK Lokomotiv Stara Zagora bg5–1mk ŽFK Ljuboten78Trening Centar Petar Miloševski (Terrain neutre)Zoe StavrouRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2117:00 Twente nl1–2pt Benfica500Sportpark Het Diekman (Terrain neutre)Maria MarottaRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2117:00 FC Minsk by0–1no Rosenborg350Ørn Arena (Terrain neutre)Ewa AugustynRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2117:30 Zürich ch1–0cy Apollon155Makareio Stadio (Terrain neutre)Eleni AntoniouRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2118:00 Hjørring dk2–3se Kristianstad170Nord Energi Arena (Terrain neutre)Justina LavrenovaiteRapport de match Prolongations nécessaires
First qualifying round — FinalDim2022-08-2118:00 Shkodër al1–0sk FK Spartak Myjava200Stadion pod Malim brdom (Terrain neutre)Tatyana SorokopudovaRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2118:00 SFK 2000 ba2–1ro U Olimpia Cluj900Cluj Arena (Terrain neutre)Lucie ŠulcováRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2118:00 BIIK Kazygurt kz0–2ua Zhytlobud-2100Stadion Anđelko Herjavec (Terrain neutre)Minka VekkelRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2119:00 Paris FC fr(4) 0–0 (5)it AS Roma95Petershill Park (Terrain neutre)Angelika SöderRapport de match AS Roma a gagné aux tirs au but après prolongation
First qualifying round — FinalDim2022-08-2119:00 Anderlecht be(3) 2–2 (4)fi Kuopion PS255Stadion Miejski Aleja Unii Lubelskiej 2 (Terrain neutre)Jelena CvetkovićRapport de match Kuopion PS a gagné aux tirs au but après prolongation
First qualifying round — FinalDim2022-08-2119:00 Spartak Subotic rs1–3no Brann490Gradski stadion (Terrain neutre)Viola RaudziņaRapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2120:30 Juventus it3–1il Kiryat Gat429Juventus Training Center (Terrain neutre)María Martínez Rapport de match
First qualifying round — FinalDim2022-08-2121:00 Manchester City eng0–1es Real Madrid2,811Estadio Alfredo Di Stéfano (Terrain neutre)Shona ShukrulaRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2121:30 Swansea City eng0–7hu Ferencváros45Dimotiko Stadio Katerinis (Terrain neutre)Kateryna UsovaRapport de match
First qualifying round — 3rd-place play-offDim2022-08-2122:00 KÍ Klaksvík fo1–2lv SFK Rīga5Makareio Stadio (Terrain neutre)Réka MolnárRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMar2022-09-2018:00 HB Køge dk1–1it Juventus1,486Køge Stadion (Terrain neutre)Iuliana DemetrescuRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2022-09-2019:00 Real Sociedad es0–1de Bayern Munich11,443Estadio Municipal de Anoeta (Terrain neutre)Maria Sole Ferrieri CaputiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2022-09-2019:30 Rangers LFC sct2–3pt Benfica3,522Ibrox Stadium (Terrain neutre)Ivana MartinčićRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2022-09-2019:30 Arsenal eng2–2nl Ajax2,550Meadow Park (Terrain neutre)Frida NielsenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2115:30 SFK 2000 ba0–7ch Zürich500Stadion Grbavica (Terrain neutre)Katarzyna LisieckaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2117:00 KF Valur is0–1cz Slavia Prague386Origo Völlurinn (Terrain neutre)Jelena PejkovicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2118:00 Brann no1–1se Rosengård6,331Brann Stadion (Terrain neutre)Melis ÖzçiğdemRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2118:00 Zhytlobud-2 ua1–1al Shkodër2,500Stadiumi Loro Boriçi (Terrain neutre)Kristina GeorgievaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2118:00 Rosenborg no0–3es Real Madrid6,334Lerkendal Stadion (Terrain neutre)Michèle SchmölzerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2118:30 Kuopion PS fi0–1at St. Pölten1,306Savon Sanomat Areena (Terrain neutre)Deborah AnexRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2118:30 Sparta Prague cz1–2it AS Roma1,682Stadion Letná (Terrain neutre)Justina LavrenovaiteRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2120:30 Paris S-G fr2–1se Göteborg1,671Stade Jean Bouin (Terrain neutre)Elvira NurmustafinaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2022-09-2815:00 Slavia Prague cz0–0is KF Valur753Stadion Na Chvalech (Terrain neutre)Eszter UrbánRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2816:00 Shkodër al2–1ua Zhytlobud-22,500Stadiumi Loro Boriçi (Terrain neutre)Veronika KovářováRapport de match Étape 2 sur 2; Shkodër a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2818:00 Rosengård se3–1no Brann1,612Malmö IP (Terrain neutre)Ewa AugustynRapport de match Étape 2 sur 2; Rosengård a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2818:45 Göteborg se0–2fr Paris S-G5,118Bravida Arena (Terrain neutre)Ivana ProjkovskaRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2819:00 Ajax nl0–1eng Arsenal1,831Sportpark De Toekomst (Terrain neutre)Marta HuertaRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2819:15 St. Pölten at2–2fi Kuopion PS1,070Stadtsportanlage (Terrain neutre)Shona ShukrulaRapport de match Étape 2 sur 2; St. Pölten a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMer2022-09-2819:30 Zürich ch3–0ba SFK 2000450LIPO Park Schaffhausen (Terrain neutre)Maria MarottaRapport de match Étape 2 sur 2; Zürich a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2819:30 Benfica pt2–1sct Rangers LFC973Caixa Futebol Campus (Terrain neutre)Marina Živković Rapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMer2022-09-2820:00 Real Madrid es2–1no Rosenborg1,374Estadio Alfredo Di Stéfano (Terrain neutre)Rebecca WelchRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Second tour de qualificationMer2022-09-2820:30 Juventus it2–0dk HB Køge1,100Stadio Giuseppe Moccagatta (Terrain neutre)Abigail MarriottRapport de match Étape 2 sur 2; Juventus a gagné
Second tour de qualificationJeu2022-09-2914:30 AS Roma it4–1cz Sparta Prague990Stadio Tre Fontane (Terrain neutre)Jelena MedjedovicRapport de match Étape 2 sur 2; AS Roma a gagné
Second tour de qualificationJeu2022-09-2919:00 Bayern Munich de3–1es Real Sociedad1,652FC Bayern Campus Platz 1 (Terrain neutre)Tess OlofssonRapport de match Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné
Calendrier et résultats 2022-2023 Champions League Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Mer2022-10-1918:45 Zürich ch0.20–20.9it JuventusLIPO Park SchaffhausenAinara AcevedoRapport de match
1Mer2022-10-1918:45 Bayern Munich de1.52–10.5se RosengårdFC Bayern Campus Platz 1Jelena CvetkovićRapport de match
1Mer2022-10-1921:00 Barcelona es4.69–00.1pt BenficaEstadi Johan CruyffAlina PeşuRapport de match
1Mer2022-10-1921:00 Lyon fr1.71–51.7eng ArsenalGroupama StadiumIvana ProjkovskaRapport de match
1Jeu2022-10-2018:45 Wolfsburg de2.94–00.0at St. PöltenAOK StadionAbigail MarriottRapport de match
1Jeu2022-10-2018:45 Shkodër al0.00–24.2es Real MadridStadiumi Loro BoriçiCatarina CamposRapport de match
1Jeu2022-10-2021:00 Paris S-G fr0.20–11.1eng ChelseaStade Jean BouinEwa AugustynRapport de match
1Jeu2022-10-2021:00 AS Roma it1.01–00.9cz Slavia PragueStadio Comunale Domenico FrancioniVolha TsiareshkaRapport de match
2Mer2022-10-2618:45 St. Pölten at2.13–43.7it AS RomaNV ArenaTess OlofssonRapport de match
2Mer2022-10-2618:45 Real Madrid es0.90–00.9fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoJana AdámkováRapport de match
2Mer2022-10-2620:00 Chelsea eng4.08–00.0al ShkodërCherry Red Records Fans' StadiumSabina BolićRapport de match
2Mer2022-10-2621:00 Slavia Prague cz0.30–24.2de WolfsburgSinobo StadiumKatalin SiposRapport de match
2Jeu2022-10-2718:45 Rosengård se0.11–45.5es BarcelonaMalmö IPLorraine WatsonRapport de match
2Jeu2022-10-2718:45 Juventus it0.41–12.9fr LyonAllianz StadiumMarta HuertaRapport de match
2Jeu2022-10-2720:00 Benfica pt1.32–30.9de Bayern MunichCaixa Futebol CampusEleni AntoniouRapport de match
2Jeu2022-10-2720:00 Arsenal eng2.73–10.6ch ZürichEmirates StadiumLina LehtovaaraRapport de match
3Mer2022-11-2318:45 Paris S-G fr5.75–00.1al ShkodërStade Jean BouinMaria MarottaRapport de match
3Mer2022-11-2318:45 Slavia Prague cz1.00–11.1at St. PöltenStadion JuliskaTess OlofssonRapport de match
3Mer2022-11-2320:00 Chelsea eng1.22–00.5es Real MadridCherry Red Records Fans' StadiumMaria Sole Ferrieri CaputiRapport de match
3Mer2022-11-2321:00 AS Roma it0.41–11.0de WolfsburgStadio Comunale Domenico FrancioniMarina Živković Rapport de match
3Jeu2022-11-2418:45 Zürich ch0.30–34.7fr LyonLIPO Park SchaffhausenAngelika SoederRapport de match
3Jeu2022-11-2418:45 Barcelona es2.73–00.2de Bayern MunichCamp NouCheryl FosterRapport de match
3Jeu2022-11-2420:00 Benfica pt2.21–00.1se RosengårdCaixa Futebol CampusVolha TsiareshkaRapport de match
3Jeu2022-11-2421:00 Juventus it0.61–11.3eng ArsenalAllianz StadiumIuliana DemetrescuRapport de match
4Mer2022-12-0718:45 Lyon frch ZürichGroupama StadiumFace à face
4Mer2022-12-0718:45 Rosengård sept BenficaMalmö IPFace à face
4Mer2022-12-0720:00 Arsenal engit JuventusEmirates StadiumFace à face
4Mer2022-12-0721:00 Bayern Munich dees BarcelonaFC Bayern Campus Platz 1Face à face
4Jeu2022-12-0818:45 Wolfsburg deit AS RomaAOK StadionFace à face
4Jeu2022-12-0818:45 Shkodër alfr Paris S-GStadiumi Loro BoriçiFace à face
4Jeu2022-12-0821:00 St. Pölten atcz Slavia PragueNV ArenaFace à face
4Jeu2022-12-0821:00 Real Madrid eseng ChelseaEstadio Alfredo Di StéfanoFace à face
5Jeu2022-12-1518:45 Rosengård sede Bayern MunichMalmö IPFace à face
5Jeu2022-12-1518:45 Juventus itch ZürichAllianz StadiumFace à face
5Jeu2022-12-1520:00 Arsenal engfr LyonEmirates StadiumFace à face
5Jeu2022-12-1520:00 Benfica ptes BarcelonaCaixa Futebol CampusFace à face
5Ven2022-12-1618:45 AS Roma itat St. PöltenStadio Comunale Domenico FrancioniFace à face
5Ven2022-12-1618:45 Shkodër aleng ChelseaStadiumi Loro BoriçiFace à face
5Ven2022-12-1621:00 Wolfsburg decz Slavia PragueAOK StadionFace à face
5Ven2022-12-1621:00 Paris S-G fres Real MadridParc des PrincesFace à face
6Mer2022-12-2118:45 Lyon frit JuventusGroupama StadiumFace à face
6Mer2022-12-2118:45 Zürich cheng ArsenalLIPO Park SchaffhausenFace à face
6Mer2022-12-2121:00 Bayern Munich dept BenficaFC Bayern Campus Platz 1Face à face
6Mer2022-12-2121:00 Barcelona esse RosengårdCamp NouFace à face
6Jeu2022-12-2218:45 St. Pölten atde WolfsburgNV ArenaFace à face
6Jeu2022-12-2218:45 Slavia Prague czit AS RomaSinobo StadiumFace à face
6Jeu2022-12-2220:00 Chelsea engfr Paris S-GCherry Red Records Fans' StadiumFace à face
6Jeu2022-12-2221:00 Real Madrid esal ShkodërEstadio Alfredo Di StéfanoFace à face

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.