Calendrier et résultats 2021 Primera División

Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1Sam2021-03-2711:00 Curico Unido2–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraRapport de match
Saison régulière1Sam2021-03-2716:00 CD Everton1–1O'HigginsEstadio SausalitoNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière1Sam2021-03-2718:30 Colo-Colo0–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière1Sam2021-03-2721:00 Unión Española3–1WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière1Dim2021-03-2810:45 Palestino2–4AntofagastaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaRapport de match
Saison régulière1Dim2021-03-2817:00 Huachipato0–0CobresalEstadio CAPBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière1Dim2021-03-2819:30 Ñublense0–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Rodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière1Mar2021-03-3020:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière2Ven2021-04-0216:00 Antofagasta1–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettRapport de match
Saison régulière2Ven2021-04-0219:00 La Calera1–0Unión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière2Sam2021-04-0311:00 Deportes Melipilla1–1ÑublenseEstadio Municipal de La PintanaManuel VergaraRapport de match
Saison régulière2Sam2021-04-0318:00 Univ Chile1–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
Saison régulière2Sam2021-04-0320:30 Cobresal1–2Colo-ColoEstadio El CobreCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière2Dim2021-04-0417:00 La Serena2–0Curico UnidoEstadio La PortadaChristian RojasRapport de match
Saison régulière2Dim2021-04-0419:15 Univ Católica2–1PalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarRapport de match
Saison régulière2Dim2021-04-0421:30 O'Higgins0–0Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaRapport de match
Saison régulière3Sam2021-04-1016:00 Unión Española0–2Deportes MelipillaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoRapport de match
Saison régulière3Sam2021-04-1018:30 Audax Italiano1–0Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière3Dim2021-04-1121:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio Romero CuerdaAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière3Dim2021-04-1117:30 Wanderers1–2La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière3Dim2021-04-1120:00 Colo-Colo1–2O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière3Lun2021-04-1212:00 Ñublense3–1CobresalEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Gustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière3Lun2021-04-1215:00 Palestino1–1CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière3Lun2021-04-1217:15 Curico Unido1–1AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaMatías QuilaRapport de match
Saison régulière4Ven2021-04-1615:30 Deportes Melipilla0–1PalestinoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasRapport de match
Saison régulière4Ven2021-04-1618:00 Huachipato5–3ÑublenseEstadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière4Ven2021-04-1620:30 Univ Católica2–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoRapport de match
Saison régulière4Sam2021-04-1718:00 O'Higgins0–0La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière4Sam2021-04-1720:30 La Calera1–1Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière4Dim2021-04-1811:00 Cobresal2–1WanderersEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
Saison régulière4Dim2021-04-1815:00 CD Everton0–2Colo-ColoEstadio SausalitoJuan LaraRapport de match
Saison régulière4Lun2021-04-1920:30 Univ Chile2–1Unión EspañolaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFernando VejarRapport de match
Saison régulière5Ven2021-04-2320:00 Curico Unido1–1CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière5Sam2021-04-2412:00 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
Saison régulière5Sam2021-04-2415:30 La Serena0–0Unión EspañolaEstadio La PortadaHéctor JonaRapport de match
Saison régulière5Sam2021-04-2418:00 O'Higgins1–0La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
Saison régulière5Sam2021-04-2420:30 Wanderers1–2ÑublenseEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière5Dim2021-04-2516:00 Colo-Colo1–0Univ ChileEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière5Lun2021-04-2620:30 Audax Italiano1–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
Saison régulière6Ven2021-04-3020:00 CD Everton0–4La SerenaEstadio SausalitoGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière6Sam2021-05-0112:30 La Calera2–1AntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière6Sam2021-05-0115:30 Unión Española1–1Audax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasRapport de match
Saison régulière6Sam2021-05-0118:00 Ñublense5–1Colo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoRapport de match
Saison régulière6Dim2021-05-0211:00 Cobresal2–0Curico UnidoEstadio El CobreFernando VejarRapport de match
Saison régulière6Dim2021-05-0215:30 Huachipato0–1O'HigginsEstadio CAPCristián DroguettRapport de match
Saison régulière6Dim2021-05-0218:00 Deportes Melipilla2–0Univ CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière6Lun2021-05-0320:30 Univ Chile1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
Saison régulière7Ven2021-05-0720:00 O'Higgins1–4Unión EspañolaEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraRapport de match
Saison régulière7Sam2021-05-0812:00 Univ Católica3–0La CaleraEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasRapport de match
Saison régulière7Sam2021-05-0815:30 La Serena1–0ÑublenseEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
Saison régulière7Sam2021-05-0818:00 Wanderers0–3Deportes MelipillaEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière7Sam2021-05-0820:30 Colo-Colo1–2PalestinoEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarRapport de match
Saison régulière7Dim2021-05-0912:00 Curico Unido2–2HuachipatoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière7Dim2021-05-0915:30 Antofagasta1–2Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière7Dim2021-05-0918:00 Audax Italiano0–0CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière8Sam2021-05-2211:00 Cobresal2–0La SerenaEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
Saison régulière8Sam2021-05-2215:30 Ñublense2–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaRapport de match
Saison régulière8Sam2021-05-2218:00 Wanderers0–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière8Sam2021-05-2220:30 Unión Española3–2Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayRapport de match
Saison régulière8Dim2021-05-2312:30 Deportes Melipilla1–1AntofagastaEstadio Municipal de La PintanaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière8Dim2021-05-2315:00 Huachipato0–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière8Dim2021-05-2320:30 Univ Chile0–1CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière9Ven2021-05-2820:00 Curico Unido1–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaCristián DroguettRapport de match
Saison régulière9Sam2021-05-2915:00 La Serena5–1Deportes MelipillaEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
Saison régulière9Sam2021-05-2917:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
Saison régulière9Dim2021-05-3016:00 CD Everton1–0WanderersEstadio SausalitoFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière9Dim2021-05-3019:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière9Lun2021-05-3115:30 Antofagasta1–0HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánChristian RojasRapport de match
Saison régulière9Lun2021-05-3118:00 La Calera1–0ÑublenseEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière9Lun2021-05-3120:30 Audax Italiano2–1Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière10Sam2021-06-0510:30 Cobresal0–1La CaleraEstadio El CobreEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière10Sam2021-06-0513:00 Wanderers0–1Univ CatólicaEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasRapport de match
Saison régulière10Sam2021-06-0515:30 Palestino0–0Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière10Sam2021-06-0520:30 Huachipato0–0CD EvertonEstadio CAPHéctor JonaRapport de match
Saison régulière10Dim2021-06-0611:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière10Dim2021-06-0618:00 Colo-Colo2–0La SerenaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoRapport de match
Saison régulière10Dim2021-06-0620:30 Deportes Melipilla3–1O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière10Lun2021-06-0720:30 Ñublense1–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettRapport de match
Saison régulière8Mar2021-06-1512:30 Palestino0–2Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaChristian RojasRapport de match
Saison régulière5Jeu2021-07-1512:30 Palestino2–0HuachipatoEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière11Jeu2021-07-1520:00 O'Higgins1–1CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
Saison régulière11Ven2021-07-1612:30 Antofagasta1–0WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettRapport de match
Saison régulière11Ven2021-07-1620:30 La Calera1–0Curico UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
Saison régulière11Sam2021-07-1716:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoRapport de match
Saison régulière11Lun2021-07-1918:00 Audax Italiano3–3HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
Saison régulière11Lun2021-07-1920:30 CD Everton0–0ÑublenseEstadio SausalitoBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière11Mar2021-07-2015:00 La Serena4–3PalestinoEstadio La PortadaFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière11Mar2021-07-2020:30 Univ Chile2–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasRapport de match
Saison régulière12Ven2021-07-2320:30 CD Everton2–0Unión EspañolaEstadio SausalitoHéctor JonaRapport de match
Saison régulière12Sam2021-07-2415:00 Ñublense0–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertRapport de match
Saison régulière12Sam2021-07-2417:30 Deportes Melipilla3–3La CaleraEstadio Municipal de La PintanaCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière12Sam2021-07-2420:00 Colo-Colo1–1Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière12Dim2021-07-2512:30 Huachipato0–0La SerenaEstadio CAPManuel VergaraRapport de match
Saison régulière12Dim2021-07-2515:00 Palestino2–0WanderersEstadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière12Dim2021-07-2517:30 Curico Unido1–2Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière12Dim2021-07-2520:00 Univ Católica3–0O'HigginsEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettRapport de match
Saison régulière13Mar2021-07-2719:00 Audax Italiano0–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière13Mer2021-07-2811:00 Cobresal1–1Deportes MelipillaEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
Saison régulière13Mer2021-07-2815:30 Unión Española3–1HuachipatoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasRapport de match
Saison régulière13Mer2021-07-2818:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoRapport de match
Saison régulière13Mer2021-07-2820:30 La Calera2–1PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarRapport de match
Saison régulière13Jeu2021-07-2912:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
Saison régulière13Jeu2021-07-2915:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière13Jeu2021-07-2919:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière14Dim2021-08-0111:00 Huachipato0–0La CaleraEstadio CAPGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière14Dim2021-08-0113:30 Palestino3–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière14Dim2021-08-0116:00 Univ Chile2–1Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarRapport de match
Saison régulière14Dim2021-08-0120:00 Deportes Melipilla2–4Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaRapport de match
Saison régulière14Lun2021-08-0214:30 La Serena1–1AntofagastaEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière14Lun2021-08-0218:00 Ñublense0–0O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealRapport de match
Saison régulière14Lun2021-08-0220:30 Curico Unido2–1WanderersEstadio Bicentenario La GranjaAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière14Mar2021-08-0320:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière15Sam2021-08-0715:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière15Sam2021-08-0717:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaRapport de match
Saison régulière15Sam2021-08-0720:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière15Dim2021-08-0812:30 Wanderers1–4HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarRapport de match
Saison régulière15Dim2021-08-0815:00 Antofagasta0–1Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánRoberto TobarRapport de match
Saison régulière15Dim2021-08-0817:30 Colo-Colo2–0Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoCristián DroguettRapport de match
Saison régulière15Dim2021-08-0820:00 La Calera1–0CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaRapport de match
Saison régulière15Lun2021-08-0911:00 Cobresal3–1PalestinoEstadio El CobreJuan LaraRapport de match
Saison régulière16Ven2021-08-1319:00 Audax Italiano1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière16Sam2021-08-1411:30 Antofagasta2–1O'HigginsEstadio Regional Calvo y BascuñánBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière16Sam2021-08-1414:00 La Serena1–2La CaleraEstadio La PortadaCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière16Sam2021-08-1416:30 Unión Española0–1Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière16Sam2021-08-1419:00 CD Everton1–2Deportes MelipillaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière16Dim2021-08-1514:00 Palestino0–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaRoberto TobarRapport de match
Saison régulière16Dim2021-08-1516:30 Univ Chile0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
Saison régulière16Dim2021-08-1519:00 Huachipato2–1Univ CatólicaEstadio CAPManuel VergaraRapport de match
Saison régulière17Sam2021-08-2111:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière17Sam2021-08-2114:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertRapport de match
Saison régulière17Sam2021-08-2116:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaRapport de match
Saison régulière17Sam2021-08-2119:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière17Dim2021-08-2211:00 Cobresal2–0Unión EspañolaEstadio El CobreBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière17Dim2021-08-2214:00 Deportes Melipilla1–2HuachipatoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasRapport de match
Saison régulière17Dim2021-08-2216:30 La Calera1–4Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettRapport de match
Saison régulière17Dim2021-08-2219:00 Univ Católica2–0CD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière18Mer2021-08-2511:30 Deportes Melipilla1–1Curico UnidoEstadio Municipal de La PintanaJuan LaraRapport de match
Saison régulière18Mer2021-08-2514:00 Antofagasta2–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
Saison régulière18Mer2021-08-2516:30 La Calera1–1Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière18Mer2021-08-2519:00 Univ Católica2–2ÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoHéctor JonaRapport de match
Saison régulière18Jeu2021-08-2614:00 La Serena0–2Audax ItalianoEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
Saison régulière18Jeu2021-08-2616:30 Wanderers1–2Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderCristián GarayRapport de match
Saison régulière18Jeu2021-08-2619:00 O'Higgins1–0CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière19Sam2021-08-2815:00 Palestino3–0Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaRapport de match
Saison régulière19Sam2021-08-2820:00 Ñublense3–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaRapport de match
Saison régulière19Dim2021-08-2911:30 CD Everton1–1AntofagastaEstadio SausalitoFernando VejarRapport de match
Saison régulière19Dim2021-08-2914:00 Huachipato1–1Univ ChileEstadio CAPJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière19Dim2021-08-2916:30 Colo-Colo0–1CobresalEstadio Monumental David ArellanoCristián GarayRapport de match
Saison régulière19Dim2021-08-2919:00 Unión Española2–1La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière19Lun2021-08-3018:30 Audax Italiano1–0O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière19Lun2021-08-3021:00 Curico Unido2–0La SerenaEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière20Lun2021-09-0611:00 Cobresal4–1ÑublenseEstadio El CobreJosé CaberoRapport de match
Saison régulière20Lun2021-09-0620:00 Univ Chile1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière20Mar2021-09-0715:00 Deportes Melipilla0–3Unión EspañolaEstadio Municipal de La PintanaMatías QuilaRapport de match
Saison régulière20Mar2021-09-0717:30 Antofagasta1–1Curico UnidoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière20Mar2021-09-0720:00 Univ Católica3–1Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière20Mer2021-09-0815:30 La Calera0–1Wanderers1,246Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière20Mer2021-09-0818:00 O'Higgins2–3Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteCristián DroguettRapport de match
Saison régulière20Mer2021-09-0820:30 CD Everton1–0PalestinoEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière21Dim2021-09-1215:00 Wanderers2–1Cobresal3,053Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière21Dim2021-09-1217:30 Audax Italiano2–3La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
Saison régulière21Dim2021-09-1220:00 Curico Unido2–4Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière21Lun2021-09-1316:30 Ñublense2–2Huachipato2,337Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Eduardo Gamboa LatourniereRapport de match
Saison régulière21Lun2021-09-1319:00 Unión Española2–3Univ Chile2,269Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraRapport de match
Saison régulière21Mar2021-09-1414:00 La Serena2–0O'HigginsEstadio La PortadaFernando VejarRapport de match
Saison régulière21Mar2021-09-1419:00 Colo-Colo2–0CD Everton9,390Estadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière21Mer2021-09-1516:00 Palestino3–1Deportes MelipillaEstadio Municipal de La CisternaHéctor JonaRapport de match
Saison régulière18Ven2021-09-1711:00 Cobresal1–1HuachipatoEstadio El CobreFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière22Ven2021-09-2418:30 Huachipato1–1Palestino1,994Estadio CAPBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière22Ven2021-09-2421:00 La Calera2–0O'Higgins1,912Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
Saison régulière22Sam2021-09-2512:00 Cobresal2–0Antofagasta417Estadio El CobreCristián GarayRapport de match
Saison régulière22Sam2021-09-2515:00 Unión Española2–1La Serena2,194Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettRapport de match
Saison régulière22Sam2021-09-2517:30 Deportes Melipilla1–1Audax Italiano243Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière22Sam2021-09-2520:00 CD Everton0–0Curico UnidoEstadio SausalitoNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière22Dim2021-09-2612:00 Ñublense1–2WanderersEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoRapport de match
Saison régulière22Dim2021-09-2616:30 Univ Chile1–3Colo-Colo2,035Estadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarRapport de match
Saison régulière23Mar2021-09-2816:00 La Serena0–2CD EvertonEstadio La PortadaFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière23Mar2021-09-2821:00 O'Higgins2–0Huachipato1,989Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoRapport de match
Saison régulière23Mer2021-09-2916:00 Wanderers2–1Univ Chile4,326Estadio Elías Figueroa BranderFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière23Mer2021-09-2918:30 Antofagasta1–3La Calera1,759Estadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
Saison régulière23Mer2021-09-2921:00 Univ Católica4–0Deportes Melipilla3,360Estadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarRapport de match
Saison régulière23Jeu2021-09-3016:00 Curico Unido1–0CobresalEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière23Jeu2021-09-3018:30 Colo-Colo0–1Ñublense9,949Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasRapport de match
Saison régulière23Jeu2021-09-3021:00 Audax Italiano2–0Unión Española312Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière24Sam2021-10-0220:30 La Calera0–2Univ Católica1,427Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarRapport de match
Saison régulière24Dim2021-10-0315:30 Palestino1–2Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière24Dim2021-10-0318:00 Univ Chile2–2Antofagasta2,286Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
Saison régulière24Dim2021-10-0320:30 Unión Española3–2O'Higgins2,182Estadio Santa Laura-Universidad SEKCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière24Lun2021-10-0411:00 Cobresal1–2Audax Italiano312Estadio El CobreFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière24Lun2021-10-0418:30 Deportes Melipilla1–1Wanderers486Estadio Municipal de La PintanaCristián GarayRapport de match
Saison régulière24Lun2021-10-0421:00 Huachipato1–4Curico Unido1,876Estadio CAPNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière24Mar2021-10-0520:30 Ñublense0–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Julio BascuñánRapport de match
Saison régulière25Mer2021-10-0620:30 Univ Católica2–1Unión Española8,663Estadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière25Sam2021-10-0912:30 Audax Italiano2–3Palestino722Estadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraRapport de match
Saison régulière25Sam2021-10-0915:30 CD Everton1–0Univ ChileEstadio SausalitoJosé CaberoRapport de match
Saison régulière25Sam2021-10-0918:00 Antofagasta1–0Deportes Melipilla1,800Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière25Sam2021-10-0920:30 Colo-Colo2–0HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière25Dim2021-10-1014:00 La Serena2–1CobresalEstadio La PortadaFernando VejarRapport de match
Saison régulière25Lun2021-10-1116:00 O'Higgins1–0Wanderers3,750Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière25Lun2021-10-1120:30 Curico Unido0–0ÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaRapport de match
Saison régulière26Ven2021-10-1512:30 Huachipato0–1Antofagasta1,847Estadio CAPJosé CaberoRapport de match
Saison régulière26Ven2021-10-1516:00 Palestino2–2O'Higgins786Estadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière26Ven2021-10-1518:30 Univ Chile0–1Audax Italiano3,126Estadio CODELCO-El TenienteFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière26Ven2021-10-1521:00 Ñublense0–2La Calera2,653Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Juan LaraRapport de match
Saison régulière26Sam2021-10-1611:00 Cobresal1–3Univ CatólicaEstadio El CobreCristián GarayRapport de match
Saison régulière26Sam2021-10-1615:00 Wanderers2–1CD Everton7,332Estadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière26Sam2021-10-1617:30 Unión Española2–1Curico Unido2,915Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarRapport de match
Saison régulière26Sam2021-10-1620:00 Deportes Melipilla1–1La Serena583Estadio Municipal de La PintanaPiero MazaRapport de match
Saison régulière27Mar2021-10-1918:30 Audax Italiano0–3Ñublense843Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière27Mar2021-10-1921:00 O'Higgins1–2Deportes Melipilla4,016Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière27Mer2021-10-2014:00 La Serena1–4Colo-Colo6,000Estadio La PortadaManuel VergaraRapport de match
Saison régulière27Mer2021-10-2018:30 Univ Católica3–2Wanderers9,454Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarRapport de match
Saison régulière27Mer2021-10-2021:00 CD Everton1–0Huachipato3,000Estadio SausalitoHéctor JonaRapport de match
Saison régulière27Jeu2021-10-2116:00 Antofagasta1–2Unión Española1,500Estadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaRapport de match
Saison régulière27Jeu2021-10-2118:30 Univ Chile0–1Palestino3,083Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
Saison régulière27Jeu2021-10-2121:00 La Calera1–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoRapport de match
Saison régulière28Sam2021-10-2318:00 Ñublense1–1CD Everton2,710Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettRapport de match
Saison régulière28Dim2021-10-2412:00 Deportes Melipilla3–0Univ Chile3,728Estadio Municipal de La PintanaBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière28Dim2021-10-2416:30 Colo-Colo2–1Univ Católica27,090Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière28Dim2021-10-2420:00 Huachipato0–0Audax Italiano2,547Estadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière28Lun2021-10-2512:30 Wanderers0–1Antofagasta3,070Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière28Lun2021-10-2516:00 Palestino3–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière28Lun2021-10-2521:00 Curico Unido1–1La Calera4,500Estadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaRapport de match
Saison régulière28Mar2021-10-2611:00 Cobresal2–3O'Higgins323Estadio El CobreRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière29Jeu2021-10-2818:00 Audax Italiano2–0Colo-Colo352Estadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
Saison régulière29Ven2021-10-2915:30 Wanderers1–1Palestino4,057Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoRapport de match
Saison régulière29Ven2021-10-2917:50 La Serena2–2Huachipato2,996Estadio La PortadaFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière29Sam2021-10-3016:00 Univ Chile1–2Curico Unido4,477Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière29Sam2021-10-3018:30 Unión Española3–2CD Everton2,698Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarRapport de match
Saison régulière29Dim2021-10-3112:30 Antofagasta2–1Ñublense1,500Estadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
Saison régulière29Dim2021-10-3118:00 O'Higgins1–3Univ Católica5,370Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
Saison régulière29Dim2021-10-3120:30 La Calera2–3Deportes Melipilla1,921Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière30Mar2021-11-0221:00 CD Everton1–2Audax Italiano3,000Estadio SausalitoAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière30Mer2021-11-0316:00 Deportes Melipilla2–1Cobresal450Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
Saison régulière30Mer2021-11-0318:30 Huachipato1–0Unión Española2,727Estadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière30Mer2021-11-0321:00 Curico Unido0–2O'Higgins4,000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarRapport de match
Saison régulière30Jeu2021-11-0415:30 Palestino1–2La Calera400Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettRapport de match
Saison régulière30Jeu2021-11-0418:00 Univ Católica4–0Antofagasta7,931Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GarayRapport de match
Saison régulière30Jeu2021-11-0420:30 Ñublense1–0Univ Chile6,295Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaRapport de match
Saison régulière30Sam2021-11-0618:00 Colo-Colo3–0Wanderers21,264Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière31Dim2021-11-0712:00 Univ Católica1–0Univ Chile8,506Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière31Dim2021-11-0716:00 O'Higgins1–1Ñublense3,938Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
Saison régulière31Dim2021-11-0718:30 Cobresal2–2CD Everton687Estadio El CobreJosé CaberoRapport de match
Saison régulière31Dim2021-11-0721:00 La Calera0–2Huachipato1,681Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
Saison régulière31Lun2021-11-0818:00 Antofagasta0–0La Serena1,800Estadio Regional Calvo y BascuñánMatías QuilaRapport de match
Saison régulière31Lun2021-11-0820:30 Unión Española1–3PalestinoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière31Mar2021-11-0919:00 Wanderers0–3Curico Unido5,399Estadio Elías Figueroa BranderBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière31Mer2021-11-1019:00 Colo-Colo1–0Deportes MelipillaEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière32Sam2021-11-1312:30 Ñublense6–1Unión Española3,820Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealRapport de match
Saison régulière32Sam2021-11-1315:30 La Serena0–2Univ CatólicaEstadio La PortadaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière32Sam2021-11-1321:00 CD Everton1–2La CaleraEstadio SausalitoFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière32Dim2021-11-1412:30 Audax Italiano0–0Antofagasta470Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
Saison régulière32Dim2021-11-1416:00 Palestino2–1Cobresal300Estadio Municipal de La CisternaJuan LaraRapport de match
Saison régulière32Dim2021-11-1418:30 Curico Unido0–0Colo-Colo4,330Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarRapport de match
Saison régulière32Lun2021-11-1517:30 Huachipato2–0Wanderers3,206Estadio CAPJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière32Lun2021-11-1520:00 Univ Chile0–0O'HigginsEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière33Sam2021-11-2718:00 Cobresal0–0Univ ChileEstadio El CobreCristián GarayRapport de match
Saison régulière33Sam2021-11-2718:00 Deportes Melipilla1–0CD Everton2,398Estadio Municipal de La PintanaJuan LaraRapport de match
Saison régulière33Sam2021-11-2718:00 O'Higgins0–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière33Dim2021-11-2812:00 Wanderers2–2Audax ItalianoEstadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
Saison régulière33Dim2021-11-2818:00 Colo-Colo0–1Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoPiero MazaRapport de match
Saison régulière33Dim2021-11-2818:00 Curico Unido1–1PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
Saison régulière33Dim2021-11-2818:00 Univ Católica2–0Huachipato8,348Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière33Dim2021-11-2818:00 La Calera1–2La Serena2,683Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarRapport de match
Saison régulière34Sam2021-12-0418:00 CD Everton0–3Univ CatólicaEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière34Sam2021-12-0418:00 La Serena0–0Wanderers3,962Estadio La PortadaMaría CarvajalRapport de match
Saison régulière34Sam2021-12-0418:00 Palestino1–4ÑublenseEstadio Municipal de La CisternaCristián GarayRapport de match
Saison régulière34Sam2021-12-0418:00 Antofagasta1–0Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe González AlvealRapport de match
Saison régulière34Dim2021-12-0518:00 Univ Chile3–2La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière34Dim2021-12-0518:00 Huachipato3–1Deportes MelipillaEstadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
Saison régulière34Dim2021-12-0518:00 Audax Italiano1–1Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
Saison régulière34Dim2021-12-0518:00 Unión Española0–1CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarRapport de match
Chilean 1/2 Relegation/Promotion Play-offMer2021-12-1518:00 Deportes CopiapóCurico UnidoÉtape 1 sur 2; Match reporté
Chilean 1/2 Relegation/Promotion Play-offJeu2021-12-23Curico UnidoDeportes CopiapóÉtape 2 sur 2; Match reporté
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Sam2021-03-2711:00 Curico Unido2–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraRapport de match
1Sam2021-03-2716:00 CD Everton1–1O'HigginsEstadio SausalitoNicolás GamboaRapport de match
1Sam2021-03-2718:30 Colo-Colo0–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
1Sam2021-03-2721:00 Unión Española3–1WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaRapport de match
1Dim2021-03-2810:45 Palestino2–4AntofagastaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaRapport de match
1Dim2021-03-2817:00 Huachipato0–0CobresalEstadio CAPBenjamín SaraviaRapport de match
1Dim2021-03-2819:30 Ñublense0–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Rodrigo CarvajalRapport de match
1Mar2021-03-3020:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
2Ven2021-04-0216:00 Antofagasta1–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettRapport de match
2Ven2021-04-0219:00 La Calera1–0Unión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezRapport de match
2Sam2021-04-0311:00 Deportes Melipilla1–1ÑublenseEstadio Municipal de La PintanaManuel VergaraRapport de match
2Sam2021-04-0318:00 Univ Chile1–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
2Sam2021-04-0320:30 Cobresal1–2Colo-ColoEstadio El CobreCesar DeischlerRapport de match
2Dim2021-04-0417:00 La Serena2–0Curico UnidoEstadio La PortadaChristian RojasRapport de match
2Dim2021-04-0419:15 Univ Católica2–1PalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarRapport de match
2Dim2021-04-0421:30 O'Higgins0–0Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaRapport de match
3Sam2021-04-1016:00 Unión Española0–2Deportes MelipillaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoRapport de match
3Sam2021-04-1018:30 Audax Italiano1–0Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
3Dim2021-04-1121:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio Romero CuerdaAngelo HermosillaRapport de match
3Dim2021-04-1117:30 Wanderers1–2La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
3Dim2021-04-1120:00 Colo-Colo1–2O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRapport de match
3Lun2021-04-1212:00 Ñublense3–1CobresalEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Gustavo AhumadaRapport de match
3Lun2021-04-1215:00 Palestino1–1CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertRapport de match
3Lun2021-04-1217:15 Curico Unido1–1AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaMatías QuilaRapport de match
4Ven2021-04-1615:30 Deportes Melipilla0–1PalestinoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasRapport de match
4Ven2021-04-1618:00 Huachipato5–3ÑublenseEstadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
4Ven2021-04-1620:30 Univ Católica2–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoRapport de match
4Sam2021-04-1718:00 O'Higgins0–0La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
4Sam2021-04-1720:30 La Calera1–1Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarBenjamín SaraviaRapport de match
4Dim2021-04-1811:00 Cobresal2–1WanderersEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
4Dim2021-04-1815:00 CD Everton0–2Colo-ColoEstadio SausalitoJuan LaraRapport de match
4Lun2021-04-1920:30 Univ Chile2–1Unión EspañolaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFernando VejarRapport de match
5Ven2021-04-2320:00 Curico Unido1–1CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
5Sam2021-04-2412:00 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
5Sam2021-04-2415:30 La Serena0–0Unión EspañolaEstadio La PortadaHéctor JonaRapport de match
5Sam2021-04-2418:00 O'Higgins1–0La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
5Sam2021-04-2420:30 Wanderers1–2ÑublenseEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalRapport de match
5Dim2021-04-2516:00 Colo-Colo1–0Univ ChileEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
5Lun2021-04-2620:30 Audax Italiano1–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
6Ven2021-04-3020:00 CD Everton0–4La SerenaEstadio SausalitoGustavo AhumadaRapport de match
6Sam2021-05-0112:30 La Calera2–1AntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerRapport de match
6Sam2021-05-0115:30 Unión Española1–1Audax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasRapport de match
6Sam2021-05-0118:00 Ñublense5–1Colo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoRapport de match
6Dim2021-05-0211:00 Cobresal2–0Curico UnidoEstadio El CobreFernando VejarRapport de match
6Dim2021-05-0215:30 Huachipato0–1O'HigginsEstadio CAPCristián DroguettRapport de match
6Dim2021-05-0218:00 Deportes Melipilla2–0Univ CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
6Lun2021-05-0320:30 Univ Chile1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
7Ven2021-05-0720:00 O'Higgins1–4Unión EspañolaEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraRapport de match
7Sam2021-05-0812:00 Univ Católica3–0La CaleraEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasRapport de match
7Sam2021-05-0815:30 La Serena1–0ÑublenseEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
7Sam2021-05-0818:00 Wanderers0–3Deportes MelipillaEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertRapport de match
7Sam2021-05-0820:30 Colo-Colo1–2PalestinoEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarRapport de match
7Dim2021-05-0912:00 Curico Unido2–2HuachipatoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
7Dim2021-05-0915:30 Antofagasta1–2Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
7Dim2021-05-0918:00 Audax Italiano0–0CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezRapport de match
8Sam2021-05-2211:00 Cobresal2–0La SerenaEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
8Sam2021-05-2215:30 Ñublense2–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaRapport de match
8Sam2021-05-2218:00 Wanderers0–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánRapport de match
8Sam2021-05-2220:30 Unión Española3–2Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayRapport de match
8Dim2021-05-2312:30 Deportes Melipilla1–1AntofagastaEstadio Municipal de La PintanaJosé CaberoRapport de match
8Dim2021-05-2315:00 Huachipato0–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
8Dim2021-05-2320:30 Univ Chile0–1CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
9Ven2021-05-2820:00 Curico Unido1–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaCristián DroguettRapport de match
9Sam2021-05-2915:00 La Serena5–1Deportes MelipillaEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
9Sam2021-05-2917:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
9Dim2021-05-3016:00 CD Everton1–0WanderersEstadio SausalitoFelipe GonzálezRapport de match
9Dim2021-05-3019:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerRapport de match
9Lun2021-05-3115:30 Antofagasta1–0HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánChristian RojasRapport de match
9Lun2021-05-3118:00 La Calera1–0ÑublenseEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalRapport de match
9Lun2021-05-3120:30 Audax Italiano2–1Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
10Sam2021-06-0510:30 Cobresal0–1La CaleraEstadio El CobreEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
10Sam2021-06-0513:00 Wanderers0–1Univ CatólicaEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasRapport de match
10Sam2021-06-0515:30 Palestino0–0Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezRapport de match
10Sam2021-06-0520:30 Huachipato0–0CD EvertonEstadio CAPHéctor JonaRapport de match
10Dim2021-06-0611:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertRapport de match
10Dim2021-06-0618:00 Colo-Colo2–0La SerenaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoRapport de match
10Dim2021-06-0620:30 Deportes Melipilla3–1O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
10Lun2021-06-0720:30 Ñublense1–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettRapport de match
8Mar2021-06-1512:30 Palestino0–2Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaChristian RojasRapport de match
5Jeu2021-07-1512:30 Palestino2–0HuachipatoEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaRapport de match
11Jeu2021-07-1520:00 O'Higgins1–1CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
11Ven2021-07-1612:30 Antofagasta1–0WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettRapport de match
11Ven2021-07-1620:30 La Calera1–0Curico UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
11Sam2021-07-1716:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoRapport de match
11Lun2021-07-1918:00 Audax Italiano3–3HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
11Lun2021-07-1920:30 CD Everton0–0ÑublenseEstadio SausalitoBenjamín SaraviaRapport de match
11Mar2021-07-2015:00 La Serena4–3PalestinoEstadio La PortadaFrancisco GilabertRapport de match
11Mar2021-07-2020:30 Univ Chile2–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasRapport de match
12Ven2021-07-2320:30 CD Everton2–0Unión EspañolaEstadio SausalitoHéctor JonaRapport de match
12Sam2021-07-2415:00 Ñublense0–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertRapport de match
12Sam2021-07-2417:30 Deportes Melipilla3–3La CaleraEstadio Municipal de La PintanaCesar DeischlerRapport de match
12Sam2021-07-2420:00 Colo-Colo1–1Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRapport de match
12Dim2021-07-2512:30 Huachipato0–0La SerenaEstadio CAPManuel VergaraRapport de match
12Dim2021-07-2515:00 Palestino2–0WanderersEstadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaRapport de match
12Dim2021-07-2517:30 Curico Unido1–2Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaRapport de match
12Dim2021-07-2520:00 Univ Católica3–0O'HigginsEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettRapport de match
13Mar2021-07-2719:00 Audax Italiano0–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaRapport de match
13Mer2021-07-2811:00 Cobresal1–1Deportes MelipillaEstadio El CobreCristián DroguettRapport de match
13Mer2021-07-2815:30 Unión Española3–1HuachipatoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasRapport de match
13Mer2021-07-2818:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoRapport de match
13Mer2021-07-2820:30 La Calera2–1PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarRapport de match
13Jeu2021-07-2912:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
13Jeu2021-07-2915:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezRapport de match
13Jeu2021-07-2919:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaRapport de match
14Dim2021-08-0111:00 Huachipato0–0La CaleraEstadio CAPGustavo AhumadaRapport de match
14Dim2021-08-0113:30 Palestino3–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaRapport de match
14Dim2021-08-0116:00 Univ Chile2–1Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarRapport de match
14Dim2021-08-0120:00 Deportes Melipilla2–4Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaRapport de match
14Lun2021-08-0214:30 La Serena1–1AntofagastaEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
14Lun2021-08-0218:00 Ñublense0–0O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealRapport de match
14Lun2021-08-0220:30 Curico Unido2–1WanderersEstadio Bicentenario La GranjaAngelo HermosillaRapport de match
14Mar2021-08-0320:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
15Sam2021-08-0715:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
15Sam2021-08-0717:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaRapport de match
15Sam2021-08-0720:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezRapport de match
15Dim2021-08-0812:30 Wanderers1–4HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarRapport de match
15Dim2021-08-0815:00 Antofagasta0–1Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánRoberto TobarRapport de match
15Dim2021-08-0817:30 Colo-Colo2–0Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoCristián DroguettRapport de match
15Dim2021-08-0820:00 La Calera1–0CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaRapport de match
15Lun2021-08-0911:00 Cobresal3–1PalestinoEstadio El CobreJuan LaraRapport de match
16Ven2021-08-1319:00 Audax Italiano1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
16Sam2021-08-1411:30 Antofagasta2–1O'HigginsEstadio Regional Calvo y BascuñánBenjamín SaraviaRapport de match
16Sam2021-08-1414:00 La Serena1–2La CaleraEstadio La PortadaCesar DeischlerRapport de match
16Sam2021-08-1416:30 Unión Española0–1Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKGustavo AhumadaRapport de match
16Sam2021-08-1419:00 CD Everton1–2Deportes MelipillaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalRapport de match
16Dim2021-08-1514:00 Palestino0–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaRoberto TobarRapport de match
16Dim2021-08-1516:30 Univ Chile0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
16Dim2021-08-1519:00 Huachipato2–1Univ CatólicaEstadio CAPManuel VergaraRapport de match
17Sam2021-08-2111:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalRapport de match
17Sam2021-08-2114:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertRapport de match
17Sam2021-08-2116:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaRapport de match
17Sam2021-08-2119:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
17Dim2021-08-2211:00 Cobresal2–0Unión EspañolaEstadio El CobreBenjamín SaraviaRapport de match
17Dim2021-08-2214:00 Deportes Melipilla1–2HuachipatoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasRapport de match
17Dim2021-08-2216:30 La Calera1–4Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettRapport de match
17Dim2021-08-2219:00 Univ Católica2–0CD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaRapport de match
18Mer2021-08-2511:30 Deportes Melipilla1–1Curico UnidoEstadio Municipal de La PintanaJuan LaraRapport de match
18Mer2021-08-2514:00 Antofagasta2–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
18Mer2021-08-2516:30 La Calera1–1Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
18Mer2021-08-2519:00 Univ Católica2–2ÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoHéctor JonaRapport de match
18Jeu2021-08-2614:00 La Serena0–2Audax ItalianoEstadio La PortadaMatías QuilaRapport de match
18Jeu2021-08-2616:30 Wanderers1–2Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderCristián GarayRapport de match
18Jeu2021-08-2619:00 O'Higgins1–0CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
19Sam2021-08-2815:00 Palestino3–0Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaRapport de match
19Sam2021-08-2820:00 Ñublense3–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaRapport de match
19Dim2021-08-2911:30 CD Everton1–1AntofagastaEstadio SausalitoFernando VejarRapport de match
19Dim2021-08-2914:00 Huachipato1–1Univ ChileEstadio CAPJulio BascuñánRapport de match
19Dim2021-08-2916:30 Colo-Colo0–1CobresalEstadio Monumental David ArellanoCristián GarayRapport de match
19Dim2021-08-2919:00 Unión Española2–1La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereRapport de match
19Lun2021-08-3018:30 Audax Italiano1–0O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaNicolás GamboaRapport de match
19Lun2021-08-3021:00 Curico Unido2–0La SerenaEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
20Lun2021-09-0611:00 Cobresal4–1ÑublenseEstadio El CobreJosé CaberoRapport de match
20Lun2021-09-0620:00 Univ Chile1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerRapport de match
20Mar2021-09-0715:00 Deportes Melipilla0–3Unión EspañolaEstadio Municipal de La PintanaMatías QuilaRapport de match
20Mar2021-09-0717:30 Antofagasta1–1Curico UnidoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
20Mar2021-09-0720:00 Univ Católica3–1Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRapport de match
20Mer2021-09-0815:30 La Calera0–1Wanderers1,246Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaRapport de match
20Mer2021-09-0818:00 O'Higgins2–3Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteCristián DroguettRapport de match
20Mer2021-09-0820:30 CD Everton1–0PalestinoEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
21Dim2021-09-1215:00 Wanderers2–1Cobresal3,053Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
21Dim2021-09-1217:30 Audax Italiano2–3La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
21Dim2021-09-1220:00 Curico Unido2–4Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánRapport de match
21Lun2021-09-1316:30 Ñublense2–2Huachipato2,337Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Eduardo Gamboa LatourniereRapport de match
21Lun2021-09-1319:00 Unión Española2–3Univ Chile2,269Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraRapport de match
21Mar2021-09-1414:00 La Serena2–0O'HigginsEstadio La PortadaFernando VejarRapport de match
21Mar2021-09-1419:00 Colo-Colo2–0CD Everton9,390Estadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaRapport de match
21Mer2021-09-1516:00 Palestino3–1Deportes MelipillaEstadio Municipal de La CisternaHéctor JonaRapport de match
18Ven2021-09-1711:00 Cobresal1–1HuachipatoEstadio El CobreFelipe GonzálezRapport de match
22Ven2021-09-2418:30 Huachipato1–1Palestino1,994Estadio CAPBenjamín SaraviaRapport de match
22Ven2021-09-2421:00 La Calera2–0O'Higgins1,912Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
22Sam2021-09-2512:00 Cobresal2–0Antofagasta417Estadio El CobreCristián GarayRapport de match
22Sam2021-09-2515:00 Unión Española2–1La Serena2,194Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettRapport de match
22Sam2021-09-2517:30 Deportes Melipilla1–1Audax Italiano243Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
22Sam2021-09-2520:00 CD Everton0–0Curico UnidoEstadio SausalitoNicolás GamboaRapport de match
22Dim2021-09-2612:00 Ñublense1–2WanderersEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoRapport de match
22Dim2021-09-2616:30 Univ Chile1–3Colo-Colo2,035Estadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarRapport de match
23Mar2021-09-2816:00 La Serena0–2CD EvertonEstadio La PortadaFrancisco GilabertRapport de match
23Mar2021-09-2821:00 O'Higgins2–0Huachipato1,989Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoRapport de match
23Mer2021-09-2916:00 Wanderers2–1Univ Chile4,326Estadio Elías Figueroa BranderFelipe González AlvealRapport de match
23Mer2021-09-2918:30 Antofagasta1–3La Calera1,759Estadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
23Mer2021-09-2921:00 Univ Católica4–0Deportes Melipilla3,360Estadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarRapport de match
23Jeu2021-09-3016:00 Curico Unido1–0CobresalEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaRapport de match
23Jeu2021-09-3018:30 Colo-Colo0–1Ñublense9,949Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasRapport de match
23Jeu2021-09-3021:00 Audax Italiano2–0Unión Española312Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalRapport de match
24Sam2021-10-0220:30 La Calera0–2Univ Católica1,427Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarRapport de match
24Dim2021-10-0315:30 Palestino1–2Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJosé CaberoRapport de match
24Dim2021-10-0318:00 Univ Chile2–2Antofagasta2,286Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
24Dim2021-10-0320:30 Unión Española3–2O'Higgins2,182Estadio Santa Laura-Universidad SEKCesar DeischlerRapport de match
24Lun2021-10-0411:00 Cobresal1–2Audax Italiano312Estadio El CobreFelipe González AlvealRapport de match
24Lun2021-10-0418:30 Deportes Melipilla1–1Wanderers486Estadio Municipal de La PintanaCristián GarayRapport de match
24Lun2021-10-0421:00 Huachipato1–4Curico Unido1,876Estadio CAPNicolás GamboaRapport de match
24Mar2021-10-0520:30 Ñublense0–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Julio BascuñánRapport de match
25Mer2021-10-0620:30 Univ Católica2–1Unión Española8,663Estadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaRapport de match
25Sam2021-10-0912:30 Audax Italiano2–3Palestino722Estadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraRapport de match
25Sam2021-10-0915:30 CD Everton1–0Univ ChileEstadio SausalitoJosé CaberoRapport de match
25Sam2021-10-0918:00 Antofagasta1–0Deportes Melipilla1,800Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRapport de match
25Sam2021-10-0920:30 Colo-Colo2–0HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealRapport de match
25Dim2021-10-1014:00 La Serena2–1CobresalEstadio La PortadaFernando VejarRapport de match
25Lun2021-10-1116:00 O'Higgins1–0Wanderers3,750Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
25Lun2021-10-1120:30 Curico Unido0–0ÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaRapport de match
26Ven2021-10-1512:30 Huachipato0–1Antofagasta1,847Estadio CAPJosé CaberoRapport de match
26Ven2021-10-1516:00 Palestino2–2O'Higgins786Estadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaRapport de match
26Ven2021-10-1518:30 Univ Chile0–1Audax Italiano3,126Estadio CODELCO-El TenienteFelipe González AlvealRapport de match
26Ven2021-10-1521:00 Ñublense0–2La Calera2,653Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Juan LaraRapport de match
26Sam2021-10-1611:00 Cobresal1–3Univ CatólicaEstadio El CobreCristián GarayRapport de match
26Sam2021-10-1615:00 Wanderers2–1CD Everton7,332Estadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánRapport de match
26Sam2021-10-1617:30 Unión Española2–1Curico Unido2,915Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarRapport de match
26Sam2021-10-1620:00 Deportes Melipilla1–1La Serena583Estadio Municipal de La PintanaPiero MazaRapport de match
27Mar2021-10-1918:30 Audax Italiano0–3Ñublense843Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
27Mar2021-10-1921:00 O'Higgins1–2Deportes Melipilla4,016Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
27Mer2021-10-2014:00 La Serena1–4Colo-Colo6,000Estadio La PortadaManuel VergaraRapport de match
27Mer2021-10-2018:30 Univ Católica3–2Wanderers9,454Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarRapport de match
27Mer2021-10-2021:00 CD Everton1–0Huachipato3,000Estadio SausalitoHéctor JonaRapport de match
27Jeu2021-10-2116:00 Antofagasta1–2Unión Española1,500Estadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaRapport de match
27Jeu2021-10-2118:30 Univ Chile0–1Palestino3,083Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaRapport de match
27Jeu2021-10-2121:00 La Calera1–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoRapport de match
28Sam2021-10-2318:00 Ñublense1–1CD Everton2,710Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettRapport de match
28Dim2021-10-2412:00 Deportes Melipilla3–0Univ Chile3,728Estadio Municipal de La PintanaBenjamín SaraviaRapport de match
28Dim2021-10-2416:30 Colo-Colo2–1Univ Católica27,090Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRapport de match
28Dim2021-10-2420:00 Huachipato0–0Audax Italiano2,547Estadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
28Lun2021-10-2512:30 Wanderers0–1Antofagasta3,070Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
28Lun2021-10-2516:00 Palestino3–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaRapport de match
28Lun2021-10-2521:00 Curico Unido1–1La Calera4,500Estadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaRapport de match
28Mar2021-10-2611:00 Cobresal2–3O'Higgins323Estadio El CobreRodrigo CarvajalRapport de match
29Jeu2021-10-2818:00 Audax Italiano2–0Colo-Colo352Estadio CODELCO-El TenienteCristián GarayRapport de match
29Ven2021-10-2915:30 Wanderers1–1Palestino4,057Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoRapport de match
29Ven2021-10-2917:50 La Serena2–2Huachipato2,996Estadio La PortadaFelipe González AlvealRapport de match
29Sam2021-10-3016:00 Univ Chile1–2Curico Unido4,477Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
29Sam2021-10-3018:30 Unión Española3–2CD Everton2,698Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarRapport de match
29Dim2021-10-3112:30 Antofagasta2–1Ñublense1,500Estadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraRapport de match
29Dim2021-10-3118:00 O'Higgins1–3Univ Católica5,370Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
29Dim2021-10-3120:30 La Calera2–3Deportes Melipilla1,921Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRapport de match
30Mar2021-11-0221:00 CD Everton1–2Audax Italiano3,000Estadio SausalitoAngelo HermosillaRapport de match
30Mer2021-11-0316:00 Deportes Melipilla2–1Cobresal450Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaRapport de match
30Mer2021-11-0318:30 Huachipato1–0Unión Española2,727Estadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
30Mer2021-11-0321:00 Curico Unido0–2O'Higgins4,000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarRapport de match
30Jeu2021-11-0415:30 Palestino1–2La Calera400Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettRapport de match
30Jeu2021-11-0418:00 Univ Católica4–0Antofagasta7,931Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GarayRapport de match
30Jeu2021-11-0420:30 Ñublense1–0Univ Chile6,295Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaRapport de match
30Sam2021-11-0618:00 Colo-Colo3–0Wanderers21,264Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealRapport de match
31Dim2021-11-0712:00 Univ Católica1–0Univ Chile8,506Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánRapport de match
31Dim2021-11-0716:00 O'Higgins1–1Ñublense3,938Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaRapport de match
31Dim2021-11-0718:30 Cobresal2–2CD Everton687Estadio El CobreJosé CaberoRapport de match
31Dim2021-11-0721:00 La Calera0–2Huachipato1,681Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraRapport de match
31Lun2021-11-0818:00 Antofagasta0–0La Serena1,800Estadio Regional Calvo y BascuñánMatías QuilaRapport de match
31Lun2021-11-0820:30 Unión Española1–3PalestinoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalRapport de match
31Mar2021-11-0919:00 Wanderers0–3Curico Unido5,399Estadio Elías Figueroa BranderBenjamín SaraviaRapport de match
31Mer2021-11-1019:00 Colo-Colo1–0Deportes MelipillaEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaRapport de match
32Sam2021-11-1312:30 Ñublense6–1Unión Española3,820Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealRapport de match
32Sam2021-11-1315:30 La Serena0–2Univ CatólicaEstadio La PortadaJosé CaberoRapport de match
32Sam2021-11-1321:00 CD Everton1–2La CaleraEstadio SausalitoFrancisco GilabertRapport de match
32Dim2021-11-1412:30 Audax Italiano0–0Antofagasta470Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRapport de match
32Dim2021-11-1416:00 Palestino2–1Cobresal300Estadio Municipal de La CisternaJuan LaraRapport de match
32Dim2021-11-1418:30 Curico Unido0–0Colo-Colo4,330Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarRapport de match
32Lun2021-11-1517:30 Huachipato2–0Wanderers3,206Estadio CAPJulio BascuñánRapport de match
32Lun2021-11-1520:00 Univ Chile0–0O'HigginsEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
33Sam2021-11-2718:00 Deportes Melipilla1–0CD Everton2,398Estadio Municipal de La PintanaJuan LaraRapport de match
33Sam2021-11-2718:00 Cobresal0–0Univ ChileEstadio El CobreCristián GarayRapport de match
33Sam2021-11-2718:00 O'Higgins0–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRapport de match
33Dim2021-11-2812:00 Wanderers2–2Audax ItalianoEstadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaRapport de match
33Dim2021-11-2818:00 La Calera1–2La Serena2,683Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarRapport de match
33Dim2021-11-2818:00 Univ Católica2–0Huachipato8,348Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealRapport de match
33Dim2021-11-2818:00 Curico Unido1–1PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
33Dim2021-11-2818:00 Colo-Colo0–1Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoPiero MazaRapport de match
34Sam2021-12-0418:00 CD Everton0–3Univ CatólicaEstadio SausalitoJulio BascuñánRapport de match
34Sam2021-12-0418:00 Antofagasta1–0Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe González AlvealRapport de match
34Sam2021-12-0418:00 Palestino1–4ÑublenseEstadio Municipal de La CisternaCristián GarayRapport de match
34Sam2021-12-0418:00 La Serena0–0Wanderers3,962Estadio La PortadaMaría CarvajalRapport de match
34Dim2021-12-0518:00 Univ Chile3–2La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
34Dim2021-12-0518:00 Huachipato3–1Deportes MelipillaEstadio CAPFrancisco GilabertRapport de match
34Dim2021-12-0518:00 Unión Española0–1CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarRapport de match
34Dim2021-12-0518:00 Audax Italiano1–1Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Mer2021-12-1518:00 Deportes CopiapóCurico UnidoÉtape 1 sur 2; Match reporté
Jeu2021-12-23Curico UnidoDeportes CopiapóÉtape 2 sur 2; Match reporté

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.