Final phase

Final (17 Avril 2021)

Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (10 Février 2021 à 4 Mars 2021)

10 Fév
Sevilla
Barcelona
3 Mar
Barcelona
Sevilla
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation et qualifié pour Final.
11 Fév
Athletic Club
Levante
4 Mar
Levante
Athletic Club
Athletic Club a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation et qualifié pour Final.

Quarter-finals (2 Février 2021 à 4 Février 2021)

Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Levante a gagné le match après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
Barcelona a gagné le match après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (26 Janvier 2021 à 28 Janvier 2021)

Levante a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Betis a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Almería a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (16 Janvier 2021 à 21 Janvier 2021)

Valladolid a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Levante a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Sevilla a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Navalcarnero a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Alcoyano a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Barcelona a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.

Initial phase

Second round (5 Janvier 2021 à 7 Janvier 2021)

UD Ibiza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Córdoba a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Valladolid a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Alcorcón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Levante a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Navalcarnero a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Granada a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Cornellà a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Alavés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Fuenlabrada a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Málaga a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Peña Deportiva a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Girona a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Cádiz a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Alcoyano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Eibar a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.

First round (15 Décembre 2020 à 30 Décembre 2020)

Lugo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Huesca a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Tenerife a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Club Portugalete a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Leganés a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Oviedo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Málaga a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Alcorcón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Burgos a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Castellón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Córdoba a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Numancia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Valencia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Espanyol a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Atlético Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SD Amorebieta a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sabadell a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Fuenlabrada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Zaragoza a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Levante a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Linares a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Las Rozas CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Yeclano a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Marbella a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
CF La Nucía a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Alavés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cornellà a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
La Coruña a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Navalcarnero a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Ibiza a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Mutilvera a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Rayo Vallecano a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Getafe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Peña Deportiva a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Las Palmas a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Pontevedra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Alcoyano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Socuéllamos a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Haro Deportivo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Zamora CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UE Olot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Preliminary round (11 Novembre 2020)

CD Rincón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
Racing Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CE Cardassar a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour First round.
CD Anaitasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
Racing Rioja CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Cantolagua a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
UD Tomares a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Ribadumia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Marchamalo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour First round.
CD Buñol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2020-2021 Copa del Rey

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.