Final phase

Final (23 Avril 2022)

Betis a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals ( 9 Février 2022 à 3 Mars 2022)

10 Fév
Athletic Club
Valencia
2 Mar
Valencia
Athletic Club
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.
9 Fév
Rayo Vallecano
Betis
3 Mar
Betis
Rayo Vallecano
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.

Quarter-finals ( 2 Février 2022 à 3 Février 2022)

Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (15 Janvier 2022 à 20 Janvier 2022)

Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Cádiz a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Real Madrid a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Athletic Club a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 ( 4 Janvier 2022 à 6 Janvier 2022)

Espanyol a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Atlético Baleares a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Real Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Atlético Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Initial phase

Second round (14 Décembre 2021 à 16 Décembre 2021)

Fuenlabrada a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Celta Vigo a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Majadahonda a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Linares a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Alcoyano a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sevilla a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Leganés a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Ponferradina a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Sporting Gijón a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Betis a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Valencia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Atlético Mancha Real a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Atlético Baleares a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

First round (30 Novembre 2021 à 2 Décembre 2021)

Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Huesca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Andorra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Alavés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Alcorcón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Atlético Sanluqueño CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Albacete a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Getafe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Burgos a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Almería a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Alcoyano a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Bergantiños FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sevilla a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Mallorca a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
UD Ibiza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Unionistas Sal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Andratx a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Fuenlabrada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Sanse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Atlético Mancha Real a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
La Coruña a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
CF Talavera de la Reina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SD Amorebieta a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
CD Arenteiro a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Ponferradina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Atlético Baleares a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Zamora CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Linares a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Las Palmas a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Levante a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Málaga a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
CD Cristo Atlético a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Castellón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Llanera a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Lugo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Majadahonda a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Tenerife a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.

Preliminary round (17 Novembre 2021)

Solares SD a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour First round.
CD Utrillas a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
Unami Club Polideportivo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
Victoria CF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CF San Agustín de Guadalix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CFJ Mollerussa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CF Independiente Alicante a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Villa de Fortuna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Laguna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.
CD Huracán Melilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First round.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2021-2022 Copa del Rey

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.