Fußballspiele am So. April 28, 2024
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 16:00 | Paris S-G fr | 0.5 | 1–2 | 1.1 | fr Lyon | 29.400 | Parc des Princes | Ivana Projkovska | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lyon hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 14:00 | Tottenham | 2.3 | 2–3 | 1.0 | Arsenal | 61.554 | Tottenham Hotspur Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 14:00 | Bournemouth | 1.9 | 3–0 | 0.9 | Brighton | 11.188 | Vitality Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:30 | Nott'ham Forest | 1.9 | 0–2 | 0.9 | Manchester City | 29.677 | The City Ground | Simon Hooper | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 12:30 | Everton | 0.5 | 1–1 | 2.3 | Arsenal | Walton Hall Park | Phoebe Cross | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Tottenham | 1.5 | 1–1 | 1.6 | Brighton | Gaughan Group Stadium | Melissa Burgin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Aston Villa | 1.0 | 1–1 | 0.8 | West Ham | 4.282 | Villa Park | Emily Heaslip | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Leicester City | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Manchester Utd | King Power Stadium | Megan Wilson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 18:45 | Bristol City | 0.1 | 0–4 | 3.7 | Manchester City | 8.749 | Ashton Gate Stadium | Cheryl Foster | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 16:00 | Bromley | 3–1 | Altrincham | Reloc8 Em Community Stadium | Ruebyn Ricardo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 14:00 | Cádiz | 0.4 | 1–1 | 0.9 | Mallorca | 18.174 | Estadio Nuevo Mirandilla | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 16:15 | Granada | 2.6 | 3–0 | 0.8 | Osasuna | 13.825 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Muñíz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 18:30 | Villarreal | 1.4 | 3–0 | 1.0 | Rayo Vallecano | 17.869 | Estadio de la Cerámica | Pablo González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 21:00 | Betis | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Sevilla | 55.770 | Estadio Benito Villamarín | José Sánchez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 12:00 | Eibar | 1.0 | 0–2 | 1.0 | Athletic Club | Estadio Municipal de Ipurúa | Manuel Pascali | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 16:00 | Real Sociedad | 1.3 | 0–2 | 1.6 | Atlético Madrid | Instalaciones de Zubieta | Elena Peláez Arnillas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Real Madrid | 2.0 | 2–1 | 0.4 | Levante Planas | Estadio Alfredo Di Stéfano | Raquel Suárez González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Sporting Gijón | 1.8 | 0–3 | 2.1 | Villarreal B | 20.281 | Estadio Municipal El Molinón | Iosu Galech | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 16:15 | Oviedo | 1.1 | 0–1 | 0.3 | Tenerife | 19.875 | Estadio Carlos Tartiere | Rafael Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 16:15 | Alcorcón | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Eldense | 4.280 | Estadio Santo Domingo | Daniel Trujillo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 18:30 | Valladolid | 0.7 | 1–0 | 0.4 | Huesca | 19.225 | Estadio Municipal José Zorrilla | Iván Caparrós | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 18:30 | Levante | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Cartagena | 16.141 | Estadio Ciudad de Valencia | Adrián Cordero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 21:00 | Albacete | 1.1 | 2–1 | 1.1 | Eibar | 11.033 | Estadio Carlos Belmonte | Miguel Sesma | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 15:30 | Gladbach | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Union Berlin | 53.723 | Stadion im Borussia-Park | Sascha Stegemann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 17:30 | Mainz 05 | 1.6 | 1–1 | 2.5 | Köln | 33.305 | Mewa Arena | Benjamin Brand | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 19:30 | Darmstadt 98 | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Heidenheim | 17.416 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Bastian Dankert | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Wehen | 2.3 | 3–5 | 3.6 | Greuther Fürth | 8.012 | BRITA-Arena | Patrick Ittrich | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Magdeburg | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Osnabrück | 25.882 | MDCC-Arena | Robin Braun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Nürnberg | 1.1 | 0–1 | 1.6 | Karlsruher | 27.000 | Max-Morlock-Stadion | Lukas Benen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 13:30 | Rot-Weiss Essen | 4–0 | Ingolstadt 04 | 17.407 | Stadion Essen | Christian Ballweg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:30 | SC Freiburg II | 1–2 | Ulm | 3.600 | Schwarzwald-Stadion | Nicolas Winter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:30 | Unterhaching | 2–0 | 1860 Munich | 14.250 | Alpenbauer Sportpark | Patrick Alt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 12:30 | Inter | 1.7 | 2–0 | 0.5 | Torino | 71.686 | Stadio Giuseppe Meazza | Maria Sole Ferrieri Caputi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Bologna | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Udinese | 27.396 | Stadio Renato Dall'Ara | Juan Sacchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Atalanta | 1.9 | 2–0 | 0.4 | Empoli | 14.614 | Gewiss Stadium | Michael Fabbri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Napoli | 3.0 | 2–2 | 1.6 | Roma | 45.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Simone Sozza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:45 | Fiorentina | 3.2 | 5–1 | 0.3 | Sassuolo | 22.575 | Stadio Artemio Franchi | Matteo Marcenaro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 13:00 | Metz | 1.1 | 1–2 | 0.8 | Lille | 24.728 | Stade Saint-Symphorien | Stéphanie Frappart | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Lorient | 1.4 | 1–2 | 1.8 | Toulouse | 16.125 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Gaël Angoula | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Strasbourg | 0.6 | 1–3 | 1.6 | Nice | 25.181 | Stade de la Meinau | Thomas Léonard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Clermont Foot | 2.9 | 4–1 | 0.9 | Reims | 8.713 | Stade Gabriel Montpied | Florent Batta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 17:05 | Rennes | 2.6 | 4–5 | 2.0 | Brest | 28.527 | Roazhon Park | Benoît Bastien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 19:00 | Lyon | 2.2 | 3–2 | 1.7 | Monaco | 55.539 | Groupama Stadium | Bastien Dechepy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 21:00 | Marseille | 1.7 | 2–1 | 1.2 | Lens | 59.490 | Orange Vélodrome | Eric Wattellier | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Gotham | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Louisville | 6.015 | Red Bull Arena | Calin Radosav | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:00 | Lexington SC | 1–0 | Fwd Madison | 440 | Toyota Stadium | Nickrod Fateh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Sydney FC | 7–1 | Perth Glory | 13.225 | Allianz Stadium | Jonathan Barreiro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 17:00 | Melb City | 1–0 | Western United | 7.402 | AAMI Park | Adam Kersey | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 13:00 | Melb City | 3.1 | 3–0 | 2.0 | Newcastle | 2.041 | AAMI Park | Rebecca Durcau | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Melb City hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 7 | 14:30 | Hartberg | 3–2 | SK Austria Klagenfurt | PROfertil ARENA | Markus Hameter | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 7 | 14:30 | LASK | 5–0 | Rapid Wien | Raiffeisen Arena | Christopher Jäger | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 7 | 17:00 | RB Salzburg | 2–2 | Sturm Graz | Red Bull Arena | Harald Lechner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:45 | Vorderland | 0–2 | First Vienna FC | CASHPOINT Arena | Spielbericht | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 14:30 | Wacker | 0–1 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | Tivoli W1 | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Champions League-Play-offs | 6 | 13:30 | Genk | 0.7 | 0–3 | 1.0 | Club Brugge | 20.189 | Cegeka Arena | Lawrence Visser | Spielbericht | |
Champions League-Play-offs | 6 | 16:00 | Cercle Brugge | 1.3 | 1–1 | 2.3 | Anderlecht | 6.920 | Jan Breydelstadion | Erik Lambrechts | Spielbericht | |
Champions League-Play-offs | 6 | 18:30 | Union SG | 1.5 | 4–1 | 0.3 | Antwerp | 8.203 | Stade Joseph Mariën | Wesli De Cremer | Spielbericht | |
Abstiegs-Play-offs | 4 | 19:15 | RWD Molenbeek | 1.0 | 0–1 | 1.2 | Kortrijk | 4.735 | Stade Edmond Machtens | Jonathan Lardot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Semi-finals | 16:00 | The Strongest | (8) 1–2 (9) | FC Universitario | Estadio Hernando Siles | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; FC Universitario hat gewonnen | ||
Apertura — Semi-finals | 18:00 | Indep Petrolero | 3–1 | San Antonio Bulo Bulo | Estadio Olímpico Patria | Bladimir Rueda | Spielbericht | Spiel 2 von 2; San Antonio Bulo Bulo hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 11:00 | Flamengo | 0.8 | 0–2 | 1.0 | Botafogo (RJ) | Estadio Jornalista Mário Filho | Raphael Claus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Cruzeiro | 1.2 | 3–1 | 0.3 | Vitória | Estádio Governador Magalhães Pinto | Fabio Augusto de Sá Junior | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Corinthians | 1.2 | 3–0 | 0.4 | Fluminense | Neo Química Arena | Ramon Abatti | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Fortaleza | 1.7 | 1–1 | 0.5 | Red Bull Bragantino | 18.113 | Estádio Castelão | Davi de Oliveira Lacerda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Juventude | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Ath Paranaense | Estádio Alfredo Jaconi | Alex Gomes Stefano | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Internacional | 1.9 | 1–1 | 0.3 | Atl Goianiense | Estádio José Pinheiro Borba | Edina Alves Batista | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 11:00 | Corinthians | 5–0 | Fluminense FC | Estádio Alfredo Schürig | Gleika Oliveira Pinheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | São Paulo | 2–1 | Red Bull Bragantino | Estádio Marcelo Figueiredo Portugal Gouv... | Rejane Caetano da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Ferroviária | 2–1 | Palmeiras | Estádio Municipal Olivério Bazzani Filho | Eliane Nogueira dos Santos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsgruppe | 1 | 15:15 | PFC Hebar Pazardzhik | 0–2 | Lokomotiv Sofia | Stadion Georgi Benkovski | Radoslav Gidzhenov | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 1 | 17:45 | Ludogorets | 3–3 | FK Levski 2005 | Huvepharma Arena | Valentin Zhelezov | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 1 | 20:15 | Cherno More | 1–0 | Loko Plovdiv | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Cavalry FC | 0–0 | Pacific FC | ATCO Field | Yusri Rudolf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | Everton | 1–2 | Coquimbo Unido | Estadio Sausalito | Héctor Jona | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Huachipato | 0–4 | U de Chile | Estadio CAP | Piero Maza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Colo-Colo | 3–1 | La Calera | 21.699 | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 20:30 | Iquique | 2–1 | Palestino | 10.298 | Estadio Tierra de Campeones | Cristián Garay | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Erste Runde | 19 | 15:00 | Boyacá Patriot | 0–3 | Pasto | Estadio de la Independencia | Stiven Camargo | Spielbericht | ||
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | Once Caldas | 0–0 | CD América | 25.000 | Estadio Palogrande | Jhon Ospina | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | La Equidad | 0–2 | Pereira | 500 | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | Rionegro | 1–1 | Fortaleza FC | 3.000 | Estadio Alberto Grisales | Héctor Rivera | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | Envigado | 0–1 | Independiente | 9.000 | Estadio Metropolitano de Itagüí | Carlos Ortega | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | CA Bucaramanga | 1–0 | Alianza | 25.000 | Estadio Alfonso López | Nicolás Gallo | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | Jaguares | 1–0 | Santa Fe | 4.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Carlos Betancourt | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | Millonarios | 3–0 | Boyacá Chicó | 24.200 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Diego Ruiz | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 19 | 17:00 | AD Cali | 0–0 | Junior | 25.000 | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 17:00 | Gorica | 0–3 | Osijek | ŠRC Velika Gorica | Fran Jović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 19:30 | Lokomotiva | 3–1 | Rijeka | 3.141 | Stadion Kranjčevićeva | Patrik Kolarić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Bohemians 1905 | 2–1 | FK Pardubice | 5.905 | Stadion Ďolíček | Petr Hocek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–2 | Slovan Liberec | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Karel Rouček | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Jablonec | 1–1 | Mladá Boleslav | Stadion Střelnice | Ladislav Szikszay | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Karviná | 3.910 | Stadion Letná | Ondřej Berka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Slovácko | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Marek Radina | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Sigma Olomouc | 1–4 | Sparta Prague | Andrův stadion | Ondřej Pechanec | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Hradec Králové | 1–2 | Slavia Prague | Malšovická Aréna | Dalibor Černý | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 3–0 | Teplice | 8.632 | Doosan Arena | Jan Machálek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 5 | 14:00 | Odense | 1–2 | Hvidovre IF | 8.826 | Nature Energy Park | Aydin Uslu | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 5 | 14:00 | Viborg | 0–0 | Randers | 6.826 | Energi Viborg Arena | Jakob Karlsen | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 16:00 | Nordsjælland | 1–1 | Brøndby | 8.780 | Right to Dream Park | Morten Krogh | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 18:00 | FC Copenhagen | 3–2 | AGF | 29.648 | Parken | Sandi Putros | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 10 | 12:30 | Imbabura Sporting Club | 0–1 | Independiente | Estadio Olímpico de Ibarra | Kleber Aroca | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 15:00 | Macará | 0–2 | SD Aucas | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Yerson Zambrano | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 18:00 | CS Emelec | 1–1 | Barcelona | Estadio George Capwell Banco del Austro | Augusto Aragón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | IF Gnistan | 0–1 | SJK | Mustapekka Areena | Oliver Reitala | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–1 | Ilves | Wiklöf Holding Arena | Ville Nevalainen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 8 | 17:00 | Olympiacos | 4–1 | PAS Lamia | 14.627 | Stadio Georgios Karaiskáki | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 19:30 | PAOK | 3–2 | AEK Athens | 17.362 | Stadio Toumbas | Robert Schröder | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 20:30 | Panathinaikos | 0–1 | Aris | 8.609 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Əliyar Ağayev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:15 | Kisvárda | 1–0 | Vidi | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 17:45 | MTK Budapest | 1–2 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Bence Csonka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 19:30 | Mohun Bagan | 2–0 | Odisha | 62.007 | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | Crystal John | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Mohun Bagan hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Tokyo Verdy | 0–0 | Avispa Fukuoka | 15.459 | Ajinomoto Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Sanfrecce | 2–2 | Kawa Frontale | 26.051 | EDION Stadium | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Urawa Reds | 2–1 | Grampus | 42.265 | Saitama Stadium 2002 | Yūsuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | Sagan Tosu | 11.648 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Gamba Osaka | 1–2 | Kashima Antlers | 28.616 | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 17 | 13:00 | Albirex Niigata | 2–1 | JEF United Chiba | 1.644 | Denka Big Swan Stadium | Asaka Koizumi | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 14:00 | Nagano Parceiro | 1–1 | AS Elfen Saitama | 1.045 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Ayano Yanagi | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 15:00 | Kobe Leonessa | 4–1 | Vegalta Sendai | 2.769 | NOEVIR Stadium Kobe | Yoshimi Yamashita | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 17:00 | Nojima Stella | 2–1 | Cerezo | 668 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Kazue Kusadokoro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Jeonbuk | 2–2 | Daegu | Jeonju World Cup Stadium | Jeong Dongsik | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Pohang | 0–0 | Incheon United | Pohang Steelyard | Kim Heegon | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–1 | Jeju United FC | Munsu Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2024 Reguläre Saison | 17 | 19:00 | Necaxa | 1.2 | 2–5 | 1.5 | Monterrey | Estadio Victoria de Aguascalientes | Jesus Lopez | Spielbericht | ||
Clausura 2024 Reguläre Saison | 17 | 19:00 | Santos | 1.6 | 0–3 | 1.6 | Atlético | Estadio Nuevo Corona | Iván López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 12:15 | NEC Nijmegen | 0.6 | 0–3 | 1.5 | AZ Alkmaar | 12.540 | Goffertstadion | Martin van den Kerkhof | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 12:15 | Zwolle | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Heracles Almelo | 13.857 | MAC³PARK Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 14:30 | RKC Waalwijk | 0.8 | 2–2 | 1.8 | Utrecht | 6.734 | Mandemakers Stadion | Dennis Higler | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 14:30 | Sparta R'dam | 0.7 | 1–0 | 0.8 | Volendam | 10.021 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Jeroen Manschot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 16:45 | Vitesse | 2.1 | 3–2 | 2.9 | Fortuna Sittard | 17.826 | GelreDome | Robin Hensgens | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Tromsø | 0–3 | Sarpsborg 08 | 4.873 | Romssa Arena | Marius Lien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Lillestrøm | 1–1 | HamKam | 6.190 | Åråsen Stadion | Daniel Higraff | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Strømsgodset | 2–2 | Kristiansund | 4.279 | Marienlyst Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | KFUM Oslo | 0–0 | Brann | 3.298 | KFUM Arena | Marius Grøtta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Fredrikstad | 1–0 | Sandefjord | 6.669 | Fredrikstad Stadion | Espen Eskås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Molde | 2–1 | Haugesund | 6.160 | Aker Stadion | Christian Moen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:15 | Odd | 3–3 | Viking | 4.337 | Skagerak Arena | Sigurd Kringstad | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | Guaraní | 3–1 | Nacional | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | David Ojeda | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | 2 de Mayo | 2–0 | Libertad | Estadio Monumental Río Parapití | Carlos Benítez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Cerro Porteño | 4–0 | Club General Caballero JLM | Estadio Defensores del Chaco | Juan Gabriel Benítez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 14:30 | Alianza Atlético | 1–2 | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Campeones del 36 | Boris Santos | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:30 | Melgar | 1–0 | Alianza Lima | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Kevin Ortega | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 20:00 | Universitario | 6–0 | Comerciantes Unidos | Estadio Monumental | Daniel Ureta | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 20:00 | Deportivo Garcilaso | 1–1 | CDC Santa Rosa | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Julio Quiróz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 12:30 | Radomiak Radom | 3–4 | Zagłębie Lubin | 8.020 | Stadion im. Braci Czachorów | Piotr Lasyk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Stal Mielec | 1–3 | Legia Warsaw | 6.514 | Stadion MOSiR | Damian Sylwestrzak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:30 | Lech Poznań | 0–0 | Cracovia | 40.362 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 15:30 | Portimonense | 0.7 | 0–2 | 0.7 | Moreirense | 1.810 | Estádio do Portimonense SC | Cláudio Ruivo Pereira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 18:00 | Estoril | 0.3 | 1–0 | 1.3 | Famalicão | Estádio António Coimbra da Mota | Manuel Oliveira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 20:30 | Porto | 1.5 | 2–2 | 1.6 | Sporting CP | 45.230 | Estádio Do Dragão | Nuno Almeida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-down-Runde | 7 | 13:30 | Oțelul Galați | 1–0 | Hermannstadt | 4.583 | Stadionul Oţelul | Sorin Andrei Antonie | Spielbericht | |
Play-down-Runde | 7 | 18:15 | Poli Iași | 0–2 | UTA Arad | 5.400 | Stadionul Emil Alexandrescu | Andrei Chivulete | Spielbericht | |
Playoff-Runde | 7 | 21:00 | CFR Cluj | 2–1 | Sepsi | 5.387 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Marcel Bîrsan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Akhmat Grozny | 5–1 | Nizhny Novgorod | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 16:15 | Spartak Moscow | 3–2 | Loko Moscow | 20.016 | Lukoil Arena | Kirill Levnikov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 19:15 | Dynamo Mosc | 1–0 | Zenit | VTB Arena | Pavel Kukuyan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:30 | FC Baltika Kaliningrad | 3–1 | CSKA Moscow | 14.046 | Rostec Arena | Yan Bobrovskiy | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 1 | 12:30 | St Mirren | 1–2 | Rangers | 6.800 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 15:00 | Dundee | 1–2 | Celtic | 9.120 | Kilmac Stadium at Dens Park | John Beaton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 2 | 17:30 | Vojvodina | 0–0 | Red Star | 9.500 | Stadion Karađorđe | Novak Simović | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 2 | 18:00 | Napredak Kruš | 1–4 | Radnički Kragujevac | 1.500 | Stadion Mladost | Ivan Stamenković | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 2 | 19:30 | Partizan | 1–2 | TSC Bačka Top | 1.000 | Stadion Partizana | Nenad Minaković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Royal Eagles FC | 0–4 | Orlando Pirates | Christopher Kistoor | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 26 | 17:30 | Cape Town City | 1–1 | Golden Arrows | Jelly Chavani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Malmö | 5–0 | AIK Stockholm | Eleda Stadion | Joakim Östling | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Värnamo | 1–3 | Halmstad | Finnvedsvallen | Adam Ladebäck | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | Djurgården | 1–0 | GAIS | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | Häcken | 1–2 | Norrköping | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 14:00 | St. Gallen-Staad | 1–1 | Basel | Kybunpark | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 16:00 | Alanyaspor | 6–0 | İstanbulspor | Kırbıyık Holding Stadyumu | Muhammetali Metoğlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 16:00 | Pendikspor | 1–2 | Kayserispor | Pendik Stadyumu | Zorbay Küçük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 19:00 | Trabzonspor | 4–2 | Gaziantep FK | Şenol Güneş Stadyumu | Direnç Tonusluoğlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 19:00 | Rizespor | 2–2 | Ankaragücü | Çaykur Didi Stadyumu | Turgut Doman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 13:00 | Zorya Luhansk | 0–0 | Obolon-Brovar Kyiv | Stadion Livyy Bereh | Oleksandr Afanasiev | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 15:30 | FK Kolos | 0–0 | FC Oleksandriya | 489 | Stadion Kovalivka | Oleksii Derevinskyi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 3–0 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 630 | Stadion SK Hirnyk | Oleksandr Shandor | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 10:00 | Miramar Misiones | 3–5 | Danubio | Parque Palermo | Spielbericht | |||
Torneo Apertura | 10 | 15:00 | Progreso | 2–1 | Liverpool | Parque Abraham Paladino | Spielbericht | |||
Torneo Apertura | 10 | 18:00 | Cerro | 1–2 | Nacional | Estadio Centenario | Spielbericht | |||
Torneo Apertura | 10 | 20:30 | Defensor | 2–2 | Wanderers | 800 | Parque Palermo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:00 | Carabobo | 2–1 | Portuguesa | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yorman Delgado | Spielbericht | ||
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 1–1 | Angostura Fútbol Club | 5.250 | Complejo Deportivo Socialista | Yender Herrera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Coritiba | 1–0 | Brusque Futebol Clube | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Fabiano Monteiro dos Santos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 18:30 | Goiás | 3–0 | Ponte Preta | Estádio de Hailé Pinheiro | Paulo Jose Souza Mourão | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 1–2 | Oita Trinita | 8.656 | Egao Kenko Stadium | Reo Tanaka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 13:00 | Fagi Okayama | 0–1 | S-Pulse | City Light Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Blaublitz Akita | 0–2 | Yokohama FC | Soyu Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Kagoshima United | 0–1 | Renofa | 7.827 | Shiranami Stadium | Tomokazu Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Vortis | 2–1 | Montedio | 4.626 | Pocari Sweat Stadium | Genki Tawara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Tochigi SC | 0–1 | Iwaki FC | Kanseki Stadium Tochigi | Naoto Uehara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 12:15 | FC Eindhoven | 1–1 | Telstar | 2.349 | Jan Louwers Stadion | Clay Ruperti | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 16:45 | NAC Breda | 2–0 | Jong PSV | 15.138 | Rat Verlegh Stadion | Nick Smit | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Helsingborg | 0–0 | Östersund | 6.044 | Olympia | Fredrick Oppong | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Örebro | 2–1 | Brage | 2.937 | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 15:30 | Arg Juniors | 0.3 | (2) 0–0 (4) | 0.7 | Vélez Sarsfield | Estadio Único de San Nicolás | Facundo Tello | Spielbericht | Vélez Sarsfield gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 13:00 | Blackburn Rovers | 0–4 | Sunderland | 169 | The County Ground | Gareth Rhodes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 13:00 | Liverpool | 0–2 | Arsenal | 146 | Liverpool’s Academy Ground | Benjamin Wyatt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 3–0 | K'lautern U19 | 50 | ESV-Stadion | Marc Heiker | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Duisburg U19 | 1–2 | Viktoria U19 | 80 | BSA Westender Straße | Henry Schröder | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Verl U19 | 2–5 | Dortmund U19 | 115 | SPORTCLUB Arena | Julian Bergmann | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Schalke U19 | 2–3 | Gladbach U19 | 280 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Tim Grunert | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | Köln U19 | 77 | Paul-Janes-Stadion | Dominik Mynarek | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 12:00 | Osnabrück U19 | 3–1 | Meppen U19 | 130 | Sportpark Illoshöhe | Sven Wensing | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | HSV U19 | 3–1 | Hansa Rostock U19 | 75 | Sportpark Eimsbüttel | Mika Jungclaus | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Mainz U19 | 2–1 | KSC U19 | 100 | Stadion am Bruchweg | Jannis Jäschke | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Sandhausen U19 | 3–6 | Nürnberg U19 | 125 | BWT-Stadion Am Hardtwald Nebenplatz | Sahin Dündar | Spielbericht | |
West | 24 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 3–0 | Bochum U19 | 150 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Nils Musekamp | Spielbericht | |
West | 24 | 13:00 | Leverkusen U19 | 5–0 | Bielefeld U19 | 202 | Ulrich-Haberland-Stadion | Matti Lambertz | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Saturday, May 25, 7:02AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.