Final phase

Final (17. April 2021)

Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (10. Februar 2021 bis 4. März 2021)

10. Feb
Sevilla
Barcelona
3. Mär
Barcelona
Sevilla
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung und rückt vor zu Final.
11. Feb
Athletic Club
Levante
4. Mär
Levante
Athletic Club
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung und rückt vor zu Final.

Quarter-finals ( 2. Februar 2021 bis 4. Februar 2021)

Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Levante gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
Barcelona gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
Athletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (26. Januar 2021 bis 28. Januar 2021)

Levante gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Betis gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Almería gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Athletic Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (16. Januar 2021 bis 21. Januar 2021)

Valladolid gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Almería gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Girona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Levante gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Sevilla gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Osasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Navalcarnero gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Valencia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Alcoyano gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Athletic Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Barcelona gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.

Initial phase

Second round ( 5. Januar 2021 bis 7. Januar 2021)

UD Ibiza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Córdoba gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Valladolid gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Alcorcón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Elche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Almería gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Levante gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Leganés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Navalcarnero gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Granada gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Cornellà gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Alavés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Osasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Espanyol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Tenerife gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Fuenlabrada gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Málaga gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Peña Deportiva gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Sporting Gijón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Valencia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Girona gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Cádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Alcoyano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Eibar gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.

First round (15. Dezember 2020 bis 30. Dezember 2020)

Lugo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Huesca gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Tenerife gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Valladolid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Club Portugalete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Osasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Leganés gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Oviedo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Málaga gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Alcorcón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Burgos gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Almería gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Castellón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Sporting Gijón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Córdoba gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Numancia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Valencia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Espanyol gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Atlético Madrid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
SD Amorebieta gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Sabadell gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Fuenlabrada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Zaragoza gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Levante gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Linares gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Las Rozas CF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Yeclano gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Mallorca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Marbella gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
CF La Nucía gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Alavés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Elche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cornellà gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
La Coruña gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Navalcarnero gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UD Ibiza gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UD Mutilvera gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Girona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Getafe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Peña Deportiva gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Las Palmas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Pontevedra gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Alcoyano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UD Socuéllamos gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Eibar gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Celta Vigo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Haro Deportivo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Zamora CF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UE Olot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Preliminary round (11. November 2020)

CD Rincón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
Racing Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
CE Cardassar gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu First round.
CD Anaitasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
Racing Rioja CF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
CD Cantolagua gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
UD Tomares gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
CD Ribadumia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.
CD Marchamalo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu First round.
CD Buñol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First round.

Bestenliste

Nationalitäten 2020-2021 Copa del Rey

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.