Ergebnisse & Spiele 2020 Primera División

Ergebnisse & Spiele 2020 Primera División Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1Fr.17.01.202018:00 Guaraní0–0San Lorenzo1.174Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura1Fr.17.01.202020:15 River Plate3–0Sol de América183Estadio River PlateDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura1Sa.18.01.202018:00 Nacional3–0Guaireña FC695Estadio Arsenio EricoCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura1Sa.18.01.202020:15 Cerro Porteño2–1Sport Luqueño21.249Estadio General Pablo RojasDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura1So.19.01.202018:00 12 de Octubre0–3Libertad1.884Estadio Luis Alberto Salinas TanasioArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura1So.19.01.202020:15 Olimpia2–1General Díaz15.625Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura2Fr.24.01.202018:00 General Díaz0–2Nacional267Estadio River PlateArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura2Fr.24.01.202020:15 San Lorenzo1–012 de Octubre1.141Estadio Gunther VogelDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura2Sa.25.01.202018:00 Guaireña FC2–0River Plate825Estadio Parque del GuairáJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura2Sa.25.01.202020:15 Libertad1–1Olimpia1.379Estadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura2So.26.01.202018:00 Sol de América1–0Sport Luqueño520Estadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura2So.26.01.202020:15 Guaraní1–0Cerro Porteño1.909Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura3Fr.31.01.202018:00 Sport Luqueño1–1Guaireña FC740Estadio Gunther VogelDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura3Fr.31.01.202020:15 Cerro Porteño4–1Sol de América10.086Estadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura3Sa.01.02.202018:00 12 de Octubre1–3Guaraní1.357Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura3Sa.01.02.202020:15 Olimpia4–2San Lorenzo12.315Estadio Manuel FerreiraJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura3So.02.02.202018:00 River Plate3–2General Díaz86Estadio River PlateJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura3So.02.02.202020:15 Nacional1–2Libertad732Estadio Arsenio EricoJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura4Fr.07.02.202018:00 Guaireña FC2–0Sol de América5.127Estadio Parque del GuairáDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura4Fr.07.02.202020:15 Libertad2–1River Plate4.200Estadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura4Sa.08.02.202018:00 San Lorenzo1–1Nacional764Estadio Gunther VogelCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura4Sa.08.02.202020:15 Guaraní0–3Olimpia2.024Estadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaSpielberichtOlimpia zum Sieger erklärt
Torneo Apertura4So.09.02.202019:00 12 de Octubre1–4Cerro Porteño3.881Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura4Mo.10.02.202018:30 General Díaz1–3Sport Luqueño511Estadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura5Fr.14.02.202020:00 Sport Luqueño1–2Libertad319Estadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura5Sa.15.02.202019:15 Cerro Porteño2–2Guaireña FC16.018Estadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura5Sa.15.02.202021:30 Nacional1–2Guaraní238Estadio Arsenio EricoJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura5So.16.02.202018:00 Sol de América3–1General Díaz334Estadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura5So.16.02.202020:15 Olimpia4–012 de Octubre17.980Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura5Mo.17.02.202018:30 River Plate4–2San Lorenzo153Estadio River PlateJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura6Fr.21.02.202018:00 12 de Octubre0–2Nacional428Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura6Fr.21.02.202020:15 Libertad2–1Sol de América639Estadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura6So.23.02.202017:45 Olimpia1–1Cerro Porteño18.325Estadio Manuel FerreiraEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura6Mo.24.02.202018:00 General Díaz1–1Guaireña FC660Estadio General Adrián JaraMarco FrancoSpielbericht
Torneo Apertura6Mo.24.02.202020:15 San Lorenzo0–0Sport Luqueño901Estadio Gunther VogelJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura7Fr.28.02.202020:00 Guaireña FC3–2Libertad6.849Estadio Parque del GuairáJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura7Sa.29.02.202018:00 River Plate0–212 de Octubre142Estadio River PlateEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura7Sa.29.02.202020:15 Nacional1–0Olimpia630Estadio Arsenio EricoJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura7So.01.03.202018:00 Cerro Porteño0–1General Díaz8.997Estadio General Pablo RojasDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura7So.01.03.202020:15 Sport Luqueño0–3Guaraní579Estadio River PlateCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura7Mo.02.03.202019:30 Sol de América2–1San Lorenzo335Estadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura8Fr.06.03.202018:00 12 de Octubre3–2Sport Luqueño241Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura8Fr.06.03.202020:15 Nacional0–0Cerro Porteño697Estadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura8Sa.07.03.202018:30 Libertad5–1General Díaz519Estadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura8Sa.07.03.202020:45 Guaraní1–1Sol de América697Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura8So.08.03.202018:00 San Lorenzo1–1Guaireña FC1.642Estadio Gunther VogelEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura8So.08.03.202020:15 Olimpia1–1River Plate11.983Estadio Manuel FerreiraCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura9Di.21.07.202016:00 River Plate1–1NacionalEstadio River PlateDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura9Di.21.07.202018:30 Cerro Porteño2–1LibertadEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura9Mi.22.07.202016:00 General Díaz2–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura9Mi.22.07.202018:30 Sport Luqueño2–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura9Do.23.07.202018:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura10Sa.25.07.202016:00 San Lorenzo1–2LibertadDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura10So.26.07.202001:30 River Plate0–2Cerro PorteñoDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura10So.26.07.202016:00 Nacional1–2Sport LuqueñoDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura10Mo.27.07.202001:30 Olimpia4–0Sol de AméricaDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura10Mo.27.07.202016:00 12 de Octubre0–2Guaireña FCDANOI Ammochostos-EpistrofiArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura10Di.28.07.202001:30 Guaraní0–0General DíazDANOI Ammochostos-EpistrofiMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura11Fr.31.07.202016:00 Sport Luqueño0–1River PlateDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura11Sa.01.08.202001:30 General Díaz1–112 de OctubreDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura11Sa.01.08.202016:00 Sol de América1–1NacionalDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura11So.02.08.202001:30 Libertad1–3GuaraníDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura11So.02.08.202016:00 Cerro Porteño4–1San LorenzoEstadio General Pablo RojasDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura11Mo.03.08.202001:30 Guaireña FC0–1OlimpiaDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura9Mi.05.08.202016:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura6Mi.05.08.202018:30 Guaraní3–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura12Fr.07.08.202016:00 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura12Fr.07.08.202018:30 Sport Luqueño0–1Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura12Sa.08.08.202016:00 General Díaz1–3OlimpiaEstadio General Adrián JaraArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura12Sa.08.08.202018:30 Libertad1–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura12So.09.08.202016:00 Sol de América0–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura12So.09.08.202018:30 San Lorenzo1–1GuaraníEstadio Gunther VogelJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura13Di.11.08.202018:00 Nacional3–0General DíazEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura13Mi.12.08.202016:00 River Plate2–1Guaireña FCEstadio River PlateJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura13Do.13.08.202009:30 12 de Octubre1–0San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura13Do.13.08.202016:00 Cerro Porteño1–0GuaraníEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura13Do.13.08.202018:30 Olimpia2–1LibertadEstadio Manuel FerreiraEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura13Fr.14.08.202018:00 Sport Luqueño2–2Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura14So.16.08.202016:00 General Díaz2–1River PlateEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura14So.16.08.202018:30 Guaraní2–212 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura14Mo.17.08.202016:00 San Lorenzo2–2OlimpiaEstadio Gunther VogelDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura14Mo.17.08.202018:30 Libertad2–0NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura14Di.18.08.202016:00 Guaireña FC0–1Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura14Di.18.08.202018:30 Sol de América0–1Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura15Fr.21.08.202015:00 Nacional2–0San LorenzoEstadio Arsenio EricoArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura15Fr.21.08.202017:15 Olimpia1–2GuaraníEstadio Manuel FerreiraEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura15Sa.22.08.202016:30 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasEduardo LópezSpielbericht
Torneo Apertura15Sa.22.08.202019:00 River Plate1–2LibertadEstadio River PlateJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura15So.23.08.202016:30 Sport Luqueño4–1General DíazEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura15So.23.08.202019:00 Sol de América2–1Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura16Di.25.08.202016:30 Guaraní1–0NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura16Di.25.08.202019:00 San Lorenzo0–0River PlateEstadio Gunther VogelJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura16Mi.26.08.202017:00 Guaireña FC1–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura16Mi.26.08.202019:30 12 de Octubre0–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura16Do.27.08.202016:30 General Díaz1–1Sol de AméricaEstadio General Adrián JaraJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura16Do.27.08.202019:00 Libertad0–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura17Sa.29.08.202016:30 River Plate1–0GuaraníEstadio River PlateArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura17Sa.29.08.202019:00 Nacional0–012 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura17So.30.08.202017:30 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura17Mo.31.08.202016:30 Sport Luqueño0–0San LorenzoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezSpielbericht
Torneo Apertura17Mo.31.08.202019:00 Sol de América1–3LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura17Di.01.09.202017:00 Guaireña FC2–1General DíazEstadio Parque del GuairáJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura18Fr.04.09.202017:00 12 de Octubre0–1River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura18Fr.04.09.202019:30 Guaraní3–0Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura18Sa.05.09.202017:30 Libertad5–2Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura18Sa.05.09.202020:00 Olimpia4–0NacionalEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura18So.06.09.202017:00 San Lorenzo1–1Sol de AméricaEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura18So.06.09.202019:30 General Díaz1–3Cerro PorteñoEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura19Fr.11.09.202017:00 Sport Luqueño2–112 de OctubreEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura19Fr.11.09.202019:30 River Plate0–4OlimpiaEstadio River PlateDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura19Sa.12.09.202017:30 Sol de América1–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura19Sa.12.09.202020:00 General Díaz0–2LibertadEstadio General Adrián JaraJuan BenítezSpielbericht
Torneo Apertura19So.13.09.202017:00 Guaireña FC4–0San LorenzoEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura19Di.15.09.202018:30 Cerro Porteño1–0NacionalEstadio General Pablo RojasDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura20Fr.18.09.202019:00 12 de Octubre3–1Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura20Sa.19.09.202017:00 San Lorenzo2–1General DíazEstadio Gunther VogelDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura20Sa.19.09.202019:30 Olimpia7–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura20So.20.09.202017:00 Guaraní0–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Apertura20So.20.09.202019:30 Libertad0–0Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura20Mo.21.09.202019:00 Nacional1–2River PlateEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura21Fr.25.09.202018:00 Guaireña FC3–312 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura21Sa.26.09.202019:30 Libertad3–0San LorenzoEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura21Sa.26.09.202019:30 Sol de América2–4OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoSpielbericht
Torneo Apertura21Sa.26.09.202019:30 Cerro Porteño3–1River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura21So.27.09.202017:00 Sport Luqueño1–0NacionalEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Apertura21So.27.09.202019:30 General Díaz0–1GuaraníEstadio General Adrián JaraDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura22Fr.02.10.202017:00 Nacional2–2Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoJuan LópezSpielbericht
Torneo Apertura22Fr.02.10.202019:30 San Lorenzo1–1Cerro PorteñoEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Apertura22Sa.03.10.202017:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura22Sa.03.10.202019:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Apertura22So.04.10.202017:30 Olimpia1–1Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Apertura22So.04.10.202019:45 Guaraní1–1LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura1Fr.16.10.202018:00 General Díaz0–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura1Fr.16.10.202020:15 Olimpia1–1NacionalEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura1Sa.17.10.202018:00 Sol de América1–0GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura1Sa.17.10.202020:15 Guaireña FC0–3LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura1So.18.10.202018:00 River Plate1–212 de OctubreEstadio River PlateMarcos GaleanoSpielbericht
Torneo Clausura1So.18.10.202020:15 Cerro Porteño2–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura2Fr.23.10.202019:30 12 de Octubre2–1General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura2Sa.24.10.202018:00 Sport Luqueño2–0River PlateEstadio Feliciano CáceresDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura2Sa.24.10.202020:15 Guaireña FC2–1OlimpiaEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura2So.25.10.202018:00 San Lorenzo1–1NacionalEstadio Gunther VogelMarcos GaleanoSpielbericht
Torneo Clausura2So.25.10.202020:15 Libertad0–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura2Mo.26.10.202019:30 Guaraní1–1Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura3Fr.30.10.202020:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura3Sa.31.10.202018:15 General Díaz0–1Sport LuqueñoEstadio General Adrián JaraGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura3Sa.31.10.202020:30 Cerro Porteño1–0LibertadEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura3So.01.11.202018:15 River Plate1–0GuaraníEstadio River PlateJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura3So.01.11.202020:30 Olimpia3–1San LorenzoEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura3Mo.02.11.202019:30 Sol de América1–1Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Clausura4Fr.06.11.202018:15 12 de Octubre0–1San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura4Fr.06.11.202020:30 Guaraní2–0General DíazEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura4Sa.07.11.202018:15 Guaireña FC1–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezSpielbericht
Torneo Clausura4Sa.07.11.202020:30 Libertad3–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura4So.08.11.202019:00 Sport Luqueño1–3NacionalEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura4So.08.11.202021:30 Sol de América1–3OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezSpielbericht
Torneo Clausura5Di.10.11.202020:45 River Plate1–2Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura5Di.10.11.202020:45 General Díaz3–4LibertadEstadio General Adrián JaraMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura5Mi.11.11.202019:15 Olimpia2–112 de OctubreEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura5Do.12.11.202018:15 San Lorenzo1–2Sport LuqueñoEstadio Gunther VogelJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura5Do.12.11.202018:15 Nacional0–0GuaraníEstadio Arsenio EricoArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura6Sa.14.11.202018:30 Guaireña FC1–1General DíazEstadio Luís Alfonso GiagniArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura6So.15.11.202017:15 Sol de América2–3River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura6So.15.11.202019:30 Libertad0–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura6Mo.16.11.202018:15 Sport Luqueño2–312 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura6Mo.16.11.202020:30 Guaraní2–1San LorenzoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezSpielbericht
Torneo Clausura7Do.19.11.202019:30 General Díaz2–5Sol de AméricaEstadio General Adrián JaraGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura7Fr.20.11.202018:30 River Plate1–2Cerro PorteñoEstadio River PlateEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura7Fr.20.11.202020:45 San Lorenzo2–2LibertadEstadio Gunther VogelArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura7Sa.21.11.202018:30 12 de Octubre1–0GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura7So.22.11.202018:30 Nacional0–0Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura7So.22.11.202020:45 Sport Luqueño2–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura5Do.26.11.202019:30 Cerro Porteño0–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura8Fr.27.11.202020:30 Guaireña FC2–2San LorenzoEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura8Sa.28.11.202019:00 Olimpia3–1River PlateEstadio Manuel FerreiraArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura8Sa.28.11.202021:15 Libertad3–012 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura8So.29.11.202018:30 Cerro Porteño3–1General DíazEstadio General Pablo RojasDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura8So.29.11.202020:45 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura8Mo.30.11.202019:30 Sol de América2–3NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanSpielbericht
Torneo Clausura6Do.03.12.202019:30 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio Defensores del ChacoEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura9Sa.05.12.202018:30 General Díaz0–0River PlateEstadio General Adrián JaraAlipio ColmanSpielbericht
Torneo Clausura9Sa.05.12.202020:45 Sport Luqueño2–2LibertadEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezSpielbericht
Torneo Clausura9So.06.12.202010:00 12 de Octubre3–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezSpielbericht12 de Octubre zum Sieger erklärt
Torneo Clausura9So.06.12.202018:15 San Lorenzo2–2Sol de AméricaEstadio Gunther VogelEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura9So.06.12.202020:30 Guaraní2–0OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezSpielbericht
Torneo Clausura9Mo.07.12.202020:00 Nacional4–3Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoJosé MéndezSpielbericht
Torneo Clausura10Fr.11.12.202018:30 Guaireña FC1–0Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura10Fr.11.12.202020:45 Libertad1–1GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezSpielbericht
Torneo Clausura10Sa.12.12.202018:30 River Plate1–1NacionalEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura10Sa.12.12.202020:45 Olimpia4–2General DíazEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura10So.13.12.202018:15 Sol de América0–012 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezSpielbericht
Torneo Clausura10So.13.12.202020:30 Cerro Porteño1–1San LorenzoEstadio General Pablo RojasJulio QuintanaSpielbericht
Torneo Clausura11Do.17.12.202019:30 Nacional2–2General DíazEstadio Arsenio EricoDavid OjedaSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.18.12.202019:30 San Lorenzo0–0River PlateEstadio Gunther VogelArnaldo SamaniegoSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.18.12.202019:30 Sport Luqueño0–3Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.18.12.202019:30 12 de Octubre2–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanSpielbericht
Torneo Clausura11Sa.19.12.202019:30 Guaraní1–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Torneo Clausura11Sa.19.12.202019:30 Libertad2–1OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezSpielbericht
Clausura ViertelfinaleDi.22.12.202018:30 Nacional0–1Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarSpielbericht
Clausura ViertelfinaleDi.22.12.202021:00 Cerro Porteño(1) 1–1 (4)OlimpiaEstadio Defensores del ChacoEber AguinoSpielberichtOlimpia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Clausura ViertelfinaleMi.23.12.202018:30 12 de Octubre1–2Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezSpielbericht
Clausura ViertelfinaleMi.23.12.202021:00 Libertad1–3GuaraníEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezSpielbericht
Clausura HalbfinaleSo.27.12.202018:30 Sol de América2–4OlimpiaEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezSpielbericht
Clausura HalbfinaleSo.27.12.202021:00 Guaireña FC0–1GuaraníEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarSpielbericht
Clausura FinaleMi.30.12.202019:30 Guaraní(4) 2–2 (5)OlimpiaEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezSpielberichtOlimpia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.