Final stage

Final (17. Juni 2020)

Napoli gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Semi-finals (12. Februar 2020 bis 13. Juni 2020)

2–1
12. Feb
Inter
Napoli
13. Jun
Napoli
Inter
Napoli gewann nach Hin- und Rückspiel.
1–1
13. Feb
Milan
Juventus
12. Jun
Juventus
Milan
Juventus gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.

Quarter-finals (21. Januar 2020 bis 29. Januar 2020)

Beendet
Napoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Juventus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Milan gewann das Spiel nach Verlängerung.
Inter gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Round of 16 (9. Januar 2020 bis 16. Januar 2020)

Beendet
Torino gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Beendet
Napoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Lazio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Inter gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Fiorentina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Milan gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Juventus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Roma gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Initial stage

Fourth round (3. Dezember 2019 bis 5. Dezember 2019)

Cremonese gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Genoa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Fiorentina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Perugia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
SPAL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Udinese gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Parma gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Cagliari gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Third round (16. August 2019 bis 18. August 2019)

Genoa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Parma gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Perugia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Fiorentina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Empoli gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Ascoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Cittadella gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Frosinone gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Cagliari gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Udinese gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Cremonese gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Lecce gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Sassuolo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Bologna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
SPAL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Sampdoria gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.

Second round (10. August 2019 bis 11. August 2019)

Ascoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Spezia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Chievo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Venezia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Cremonese gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Frosinone gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Empoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
SS Monopoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Pescara gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Südtirol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
SS Monza 1912 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
FeralpiSalò gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Perugia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Trapani gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Cittadella gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Crotone gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Salernitana gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Imolese Calcio gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Beendet
Carpi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
AC Pisa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (3. August 2019 bis 6. August 2019)

V. Francavilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Pro Vercelli gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Südtirol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Ravenna FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Carrarese gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
FeralpiSalò gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Piacenza gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Pro Patria gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
SS Monza 1912 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Catanzaro gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
US Triestina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Imolese Calcio gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Mantova 1911 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Catania gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
SS Monopoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Arezzo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Potenza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
US Reggina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Napoli532051+4119.594Lorenzo Insigne - 3David Ospina
2Vereinswappen Juventus523082+6926.772Cristiano Ronaldo, Paulo Dybala - 2Gianluigi Buffon
3Vereinswappen Milan422083+5847.098Hakan Çalhanoğlu - 2Gianluigi Donnarumma
3Vereinswappen Inter421174+3746.649Romelu Lukaku - 2Samir Handanović
5Vereinswappen Fiorentina430184+4912.461Marco Benassi, Dušan Vlahović - 2Pietro Terracciano
5Vereinswappen Lazio210141+337.789Ciro Immobile, Patric... - 1Thomas Strakosha, Silvio Proto
5Vereinswappen Roma21013303Lorenzo Pellegrini - 2Pau López
5Vereinswappen Torino201135-213.975Gleison Bremer - 2Salvatore Sirigu
9Vereinswappen Cremonese430175+292.630Francesco Deli, Simone Palombi... - 2Michael Agazzi
9Vereinswappen Perugia430154+193.879Filippo Sgarbi, Pasquale Mazzocchi... - 1Guglielmo Vicario
9Vereinswappen Genoa321084+473.663Andrea Pinamonti, Domenico Criscito - 2Ionuț Radu
9Vereinswappen SPAL320185+365.161Mattia Valoti - 2Etrit Berisha
9Vereinswappen Udinese320175+264.159Rolando Mandragora - 3Nícolas Andrade
9Vereinswappen Parma320154+162.886Gervinho - 2Simone Colombi
9Vereinswappen Cagliari320156-1611.391João Pedro, Daniele Ragatzu... - 1Robin Olsen
9Vereinswappen Atalanta100112-10Josip Iličić - 1Pierluigi Gollini
17Vereinswappen Frosinone3201103+763.642Marcello Trotta - 3Francesco Bardi
17Vereinswappen Ascoli320194+563.514Gianluca Scamacca - 4Ivan Lanni
17Vereinswappen Empoli320143+162.025Stefano Moreo, Leonardo Mancuso... - 1Alberto Brignoli
17Vereinswappen Cittadella311165+142.410Žan Celar, Davide Diaw - 2Luca Maniero
17Vereinswappen Sampdoria210143+13Manolo Gabbiadini, Gianluca Caprari... - 1Emil Audero
17Vereinswappen Sassuolo210122032.073Mehdi Bourabia, Hamed Junior Traorè - 1Alessandro Russo, Andrea Consigli
17Vereinswappen Lecce2101550315.956Gianluca Lapadula - 2Mauro Vigorito, Gabriel
17Vereinswappen Bologna210134-13Riccardo Orsolini, Andrea Poli... - 1Angelo da Costa Júnior, Łukasz Skorupski
25Vereinswappen Südtirol320176+16400Tommaso Morosini - 3Tommaso Cucchietti
25Vereinswappen SS Monza 1912320176+161.995Mattia Finotto, Andrea Brighenti... - 2Eugenio Lamanna
25Vereinswappen SS Monopoli320166061.193Daniele Donnarumma - 2Pietro Menegatti
25Vereinswappen FeralpiSalò32014406Fabio Scarsella - 2Victor De Lucia
25Vereinswappen Carpi211043+14Michele Vano - 4Andrea Rossini
25Vereinswappen Spezia210151+433.552Sveinn Guðjohnsen, Federico Ricci... - 1Titas Krapikas
25Vereinswappen AC Pisa210133035.476Ramzi Aya, Gaetano Masucci... - 1Stefano Gori
25Vereinswappen Trapani210133034.838Felice Evacuo - 2Andrea Dini, Marco Carnesecchi
25Vereinswappen Pescara210144033.675Marco Tumminello - 2Vincenzo Fiorillo
25Vereinswappen Crotone210156-136.250Zak Ruggiero, Simeon Nwankwo... - 1Alex Cordaz
25Vereinswappen Venezia210134-131.809Mattia Aramu - 2Luca Lezzerini
25Vereinswappen Salernitana210135-235.556Niccolò Giannetti - 2Alessandro Micai
25Vereinswappen Imolese Calcio302158-32584Isnik Alimi, Tommaso Tentoni... - 1Gian Rossi
25Vereinswappen Chievo201123-111.200Manuel Pucciarelli, Mariusz Stępiński - 1Adrian Šemper
25Vereinswappen Hellas Verona100112-108.211Alan Empereur - 1Marco Silvestri
25Vereinswappen Brescia100112-10Alfredo Donnarumma - 1Jesse Joronen
41Vereinswappen Ravenna FC211021+14725Simone Raffini - 2Andrea Spurio
41Vereinswappen Catania210142+232.005Vincenzo Sarno, Davis Curiale... - 1Jacopo Furlan, Matteo Pisseri
41Vereinswappen US Triestina210132+132.497Rocco Costantino, Andrea Ferretti... - 1Daniel Offredi
41Vereinswappen Catanzaro210154+134.879Francesco Nicastro - 2Marius Adamonis
41Vereinswappen Mantova 1911210143+13Filippo Guccione - 2Federico Adorni
41Vereinswappen Arezzo210144031.835Niccolò Belloni - 2Marco Pissardo
41Vereinswappen US Reggina210144036.765Reginaldo - 2Alessandro Farroni
41Vereinswappen Potenza210123-132.240Sebastiano Longo, Daniele Ferri Marini - 1Raffaele Ioime, Sebastian Breza
41Vereinswappen Pro Vercelli210135-23504Paulo Azzi - 2Simone Moschin
41Vereinswappen V. Francavilla210125-332.500Federico Vázquez, Leonardo Nunzella - 1Bryan Costa
41Vereinswappen Pro Patria210115-43605Paolo Tornaghi
41Vereinswappen Juve Stabia101011013.000Massimiliano Carlini - 1Paolo Branduani
41Vereinswappen Piacenza201124-21759Youssouph Cheikh Sylla, Daniele Cacia - 1Mattia Del Favero
41Vereinswappen Carrarese201115-41837Nicola Valente - 1Francesco Forte
41Vereinswappen Pordenone100112-101.330Tommaso Pobega - 1Giacomo Bindi
41Vereinswappen Cosenza100101-10Pietro Perina
41Vereinswappen Benevento100134-104.940Andrés Tello - 2Lorenzo Montipò
41Vereinswappen Livorno100101-102.268Lukáš Zima
41Vereinswappen Virtus Entella100112-101.026Andrea Paolucci - 1Nikita Contini Baranovsky
41Vereinswappen Padova100103-30Stefano Minelli
61Vereinswappen Viterbese10101101Sebastiano Svidercoschi - 1Roberto Pini
61Vereinswappen Sambenedettese10103301Iacopo Cernigoi - 2Antonio Santurro
61Vereinswappen Fermana10101101Luca Cognigni - 1Mattia Valentini
61Vereinswappen Vicenza Virtus100123-10Alessandro Marotta, Stefano Giacomelli - 1Matteo Grandi
61Vereinswappen SS Matelica100101-10Kajus Urbietis
61Vereinswappen USD Adriese100101-10600Nicolò Cabras
61Vereinswappen Turris Calcio100101-10Christian Cefariello
61Vereinswappen Novara100112-10Marco Bellich - 1Elia Benedettini
61Vereinswappen Sanremo100101-10Simone Caruso
61Vereinswappen Lanusei Calcio100102-20Gabriele Chingari
61Vereinswappen Cavese 1919100113-20Badr Eddin El Ouazni - 1Matteo Kucich
61Vereinswappen Siena100102-201.458Alessandro Confente
61Vereinswappen Fasano100124-20Vincenzo Corvino - 2Mattia Guarnieri
61Vereinswappen Rende Calcio100102-20Luca Savelloni
61Vereinswappen Alessandria100102-20Alex Valentini
61Vereinswappen Fanfulla100103-30Edoardo Cizza
61Vereinswappen FC Ponsacco100114-30Muhamed Tehe Olawale - 1Tommaso Aglietti
61Vereinswappen Casertana100114-30Lorenzo Cavallini - 1Diamante Crispino

Bestenliste

Nationalitäten 2019-2020 Coppa Italia

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.