Regular Season

Regular Season Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Letzten 5 Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen HJK2115423211+2149
1.274Filip Valenčič - 6Hugo Keto
2Vereinswappen KuPS2115333814+2448
1.520Urho Nissilä - 7Johannes Kreidl
3Vereinswappen Inter Turku2111373522+1336
1.189Benjamin Källman - 10Henrik Moisander
4Vereinswappen SJK2110472523+234
1.607Jake Jervis - 7Jesse Öst
5Vereinswappen Lahti218852621+532
925Jasin Assehnoun, Geoffrey Chinedu - 5Antonio Reguero
6Vereinswappen HIFK209562321+232
1.172Kei Kamara - 5Markus Uusitalo, Calum Ward
7Vereinswappen Ilves2110292123-232
1.727Eetu Mömmö, Eetu Vertainen - 4Rasmus Leislahti
8Vereinswappen FC Honka2174102829-125
548Luís Henrique, Lucas Kaufmann... - 3Tim Murray
9Vereinswappen IFK Mariehamn2162131630-1420
710Mohammed Abubakari, Muhamed Tehe Olawale - 3Oskari Forsman
10Vereinswappen Haka2053121826-818
1.275Aleksandar Vucenovic - 4Mika Hilander
11Vereinswappen AC Oulu2153131734-1718
1.385Lucky Onyebuchi, Dennis Salanović - 3Yann-Alexandre Fillion
12Vereinswappen KTP2115151641-258
1.399David Ramadingaye - 3Anton Lepola
Regular Season Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkt/S GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkt/S
1Vereinswappen HJK10721177+10232,3011821154+11262,36
2Vereinswappen KuPS10721185+13232,3011812209+11252,27
3Vereinswappen Inter Turku11722209+11232,09104151513+2131,30
4Vereinswappen SJK105321811+7181,8011515712-5161,45
5Vereinswappen Lahti115331411+3181,64103521210+2141,40
6Vereinswappen HIFK114251218-6141,279531113+8182,00
7Vereinswappen Ilves10802137+6242,4011227816-880,73
8Vereinswappen FC Honka114251213-1141,271032516160111,10
9Vereinswappen IFK Mariehamn10217515-1070,70114161115-4131,18
10Vereinswappen Haka10226912-380,8010316914-5101,00
11Vereinswappen AC Oulu10325813-5111,1011218921-1270,64
12Vereinswappen KTP11029721-1420,1810136920-1160,60

Mannschafts-Standard-Statistiken 2021 Veikkausliiga

Mannschafts-Standard-Statistiken 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
AC Oulu2625,5212311.89021.016014223910,760,000,760,670,67
FC Honka2626,6212311.89021.028324444031,330,141,481,141,29
Haka2426,5202201.80020.018117113720,900,050,950,850,90
HIFK2326,5202201.80020.023120334231,150,051,201,001,05
HJK2726,9212311.89021.032631113501,520,291,811,481,76
IFK Mariehamn2627,5212311.89021.016415114520,760,190,950,710,90
Ilves2823,2212311.89021.020219113900,950,101,050,901,00
Inter Turku2127,6212311.89021.034330445211,620,141,761,431,57
KTP2726,8212311.89021.016213334410,760,100,860,620,71
KuPS2625,2212311.89021.038535333801,810,242,051,671,90
Lahti2129,3212311.89021.026425115211,240,191,431,191,38
SJK2627,3212311.89021.024124005101,140,051,191,141,19
Mannschafts-Standard-Statistiken 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
vs. AC Oulu2626,8212311.89021.034232224701,620,101,711,521,62
vs. FC Honka2626,7212311.89021.029326334511,380,141,521,241,38
vs. Haka2426,8202201.80020.026425113011,300,201,501,251,45
vs. HIFK2326,9202201.80020.021219225211,050,101,150,951,05
vs. HJK2726,5212311.89021.010110003910,480,050,520,480,52
vs. IFK Mariehamn2626,5212311.89021.030025554201,430,001,431,191,19
vs. Ilves2827,0212311.89021.023322113701,100,141,241,051,19
vs. Inter Turku2126,5212311.89021.021517444231,000,241,240,811,05
vs. KTP2726,5212311.89021.040339113611,900,142,051,862,00
vs. KuPS2626,5212311.89021.014213115420,670,100,760,620,71
vs. Lahti2126,0212311.89021.021417445421,000,191,190,811,00
vs. SJK2626,4212311.89021.022322003621,050,141,191,051,19

Mannschafts-Torhüten 2021 Veikkausliiga

Mannschafts-Torhüten 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
AC Oulu221211.89021.05313419,022000,0
FC Honka121211.89021.07410314,333000,0
Haka220201.80020.05312525,011000,0
HIFK220201.80020.0956945,022000,0
HJK221211.89021.015421361,90000
IFK Mariehamn221211.89021.06213419,055000,0
Ilves221211.89021.01029838,111000,0
Inter Turku221211.89021.01137628,644000,0
KTP121211.89021.0151529,511000,0
KuPS221211.89021.015331257,111000,0
Lahti221211.89021.0885628,644000,0
SJK121211.89021.01047942,90000
Mannschafts-Torhüten 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
vs. AC Oulu221211.89021.01335942,922000,0
vs. FC Honka121211.89021.01047733,344000,0
vs. Haka220201.80020.01235945,011000,0
vs. HIFK220201.80020.0659630,033000,0
vs. HJK221211.89021.02415419,011000,0
vs. IFK Mariehamn221211.89021.013261361,911000,0
vs. Ilves221211.89021.09210628,611000,0
vs. Inter Turku221211.89021.07311419,044000,0
vs. KTP121211.89021.01551838,133000,0
vs. KuPS221211.89021.0331529,533000,0
vs. Lahti221211.89021.0588628,611000,0
vs. SJK121211.89021.07410733,30000

Mannschafts-Torschüsse 2021 Veikkausliiga

Mannschafts-Torschüsse 2021 Veikkausliiga Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
AC Oulu2621.01622
FC Honka2621.02844
Haka2420.01811
HIFK2320.02333
HJK2721.03211
IFK Mariehamn2621.01611
Ilves2821.02011
Inter Turku2121.03444
KTP2721.01633
KuPS2621.03833
Lahti2121.02611
SJK2621.02400
Mannschafts-Torschüsse 2021 Veikkausliiga Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
vs. AC Oulu2621.03422
vs. FC Honka2621.02933
vs. Haka2420.02611
vs. HIFK2320.02122
vs. HJK2721.01000
vs. IFK Mariehamn2621.03055
vs. Ilves2821.02311
vs. Inter Turku2121.02144
vs. KTP2721.04011
vs. KuPS2621.01411
vs. Lahti2121.02144
vs. SJK2621.02200

Mannschafts-Spielzeiten 2021 Veikkausliiga

Mannschafts-Spielzeiten 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
AC Oulu2625,5211.8909010021.0231811468523600,861734-17-0,81
FC Honka2626,6211.8909010021.0231821319819491,192829-1-0,05
Haka2426,5201.8009010020.0220811319022500,901826-8-0,40
HIFK2326,5201.8009010020.0220831526523681,602321+20,10
HJK2726,9211.8909010021.0231801419026562,333211+21+1,00
IFK Mariehamn2627,5211.8909010021.0231831547620690,951630-14-0,67
Ilves2823,2211.8909010021.02317913010224451,522123-2-0,10
Inter Turku2127,6211.8909010021.0231841567419641,713522+130,62
KTP2726,8211.8909010021.0231821438722580,381641-25-1,19
KuPS2625,2211.8909010021.0231821597226732,293814+24+1,14
Lahti2129,3211.8909010021.0231831646725601,522621+50,24
SJK2627,3211.8909010021.0231841438816591,622523+20,10
Mannschafts-Spielzeiten 2021 Veikkausliiga Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
vs. AC Oulu2626,8211.8909010021.0231821448722550,863417+170,81
vs. FC Honka2626,7211.8909010021.0231821557922611,192928+10,05
vs. Haka2426,8201.8009010020.0220821408121560,902618+80,40
vs. HIFK2326,9201.8009010020.0220821398022571,602123-2-0,10
vs. HJK2726,5211.8909010021.0231821547624682,331132-21-1,00
vs. IFK Mariehamn2626,5211.8909010021.0231811478425560,953016+140,67
vs. Ilves2827,0211.8909010021.0231821498221621,522321+20,10
vs. Inter Turku2126,5211.8909010021.0231811408823581,712235-13-0,62
vs. KTP2726,5211.8909010021.0231831468419570,384116+25+1,19
vs. KuPS2626,5211.8909010021.0231811418922562,291438-24-1,14
vs. Lahti2126,0211.8909010021.0231821428721591,522126-5-0,24
vs. SJK2626,4211.8909010021.0231821537723661,622325-2-0,10

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2021 Veikkausliiga

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2021 Veikkausliiga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
AC Oulu2621.039110
FC Honka2621.040310
Haka2420.037200
HIFK2320.042310
HJK2721.035001
IFK Mariehamn2621.045210
Ilves2821.039000
Inter Turku2121.052101
KTP2721.044111
KuPS2621.038000
Lahti2121.052100
SJK2621.051001
Sonstige Statistiken für Mannschaften 2021 Veikkausliiga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
vs. AC Oulu2621.047001
vs. FC Honka2621.045100
vs. Haka2420.030100
vs. HIFK2320.052100
vs. HJK2721.039100
vs. IFK Mariehamn2621.042000
vs. Ilves2821.037001
vs. Inter Turku2121.042321
vs. KTP2721.036100
vs. KuPS2621.054210
vs. Lahti2121.054210
vs. SJK2621.036211

Bestenliste

Nationalitäten 2021 Veikkausliiga

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.