Regular Season

Regular Season Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen HJK2215433418+16492,23Bojan Radulovic - 7Conor Hazard→ Championship round
2Vereinswappen KuPS2214533616+20472,14Tim Väyrynen - 11Johannes Kreidl→ Championship round
3Vereinswappen FC Honka2212554521+24411,86Agon Sadiku - 11Maksim Rudakov→ Championship round
4Vereinswappen Haka2211473638-2371,68Lee Erwin - 14Aatu Hakala→ Championship round
5Vereinswappen AC Oulu229673632+4331,50Michael López - 8Calum Ward→ Championship round
6Vereinswappen SJK229492932-3311,41Tuomas Kaukua - 5Jesse Öst→ Championship round
7Vereinswappen Inter Turku228593729+8291,32Benjamin Källman - 7Walter Viitala→ Relegation round
8Vereinswappen Ilves226793136-5251,14Petteri Pennanen, Kai Meriluoto - 8Rasmus Leislahti→ Relegation round
9Vereinswappen IFK Mariehamn2266102533-8241,09Dé Cledson, John Owoeri - 7Elmo Henriksson→ Relegation round
10Vereinswappen VPS2264123936+3221,00Kalle Multanen - 12Oskari Forsman→ Relegation round
11Vereinswappen Lahti2246121943-24180,82Geoffrey Chinedu, Teemu Penninkangas... - 3Antonio Reguero→ Relegation round
12Vereinswappen HIFK2216151548-3390,41Eero Markkanen - 3Beto→ Relegation round
Regular Season Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS
1Vereinswappen HJK
2Vereinswappen KuPS
3Vereinswappen FC Honka
4Vereinswappen Haka
5Vereinswappen AC Oulu
6Vereinswappen SJK
7Vereinswappen Inter Turku
8Vereinswappen Ilves
9Vereinswappen IFK Mariehamn
10Vereinswappen VPS
11Vereinswappen Lahti
12Vereinswappen HIFK

Championship round

Championship round Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS Letzten 5 Hinweise
1Vereinswappen HJK2316433619+17522,26
2Vereinswappen Inter Turku228593729+8291,32
3Vereinswappen KuPS2214533616+20472,14
4Vereinswappen FC Honka2212554521+24411,86
5Vereinswappen Haka2211473638-2371,68
6Vereinswappen SJK2394103034-4311,35

Relegation round

Relegation round Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS Letzten 5 Hinweise
1Vereinswappen IFK Mariehamn2376103133-2271,17
2Vereinswappen AC Oulu2310674033+7361,57
3Vereinswappen VPS2374124238+4251,09
4Vereinswappen Ilves2367103339-6251,09
5Vereinswappen HIFK2316161652-3690,39
6Vereinswappen Lahti2346131949-30180,78

Mannschafts-Standard-Statistiken 2022 Veikkausliiga

Mannschafts-Standard-Statistiken 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
AC Oulu2625,3232532.07023.040335554931,740,131,871,521,65
FC Honka2525,5222421.98022.045344113402,050,142,182,002,14
Haka2324,9222421.98022.036833333701,640,362,001,501,86
HIFK3027,6232532.07023.016014225750,700,000,700,610,61
HJK3126,6232532.07023.035332334111,520,131,651,391,52
IFK Mariehamn2527,8232532.07023.030827336731,300,351,651,171,52
Ilves2824,7232532.07023.033232124521,430,091,521,391,48
Inter Turku2825,7222421.98022.0361233344331,640,552,181,502,05
KuPS2926,3222421.98022.036332443321,640,141,771,451,59
Lahti2727,0232532.07023.018216226540,780,090,870,700,78
SJK3225,6232532.07023.026523334921,130,221,351,001,22
VPS2627,5232532.07023.042737554521,830,302,131,611,91
Mannschafts-Standard-Statistiken 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
vs. AC Oulu2626,4232532.07023.032930225731,390,391,781,301,70
vs. FC Honka2525,7222421.98022.020317334640,910,141,050,770,91
vs. Haka2325,8222421.98022.038733564901,730,322,051,501,82
vs. HIFK3026,2232532.07023.052450233912,260,172,432,172,35
vs. HJK3126,4232532.07023.019717225910,830,301,130,741,04
vs. IFK Mariehamn2526,0232532.07023.032730224111,390,301,701,301,61
vs. Ilves2826,7232532.07023.038033554011,650,001,651,431,43
vs. Inter Turku2826,2222421.98022.029526335051,320,231,551,181,41
vs. KuPS2926,4222421.98022.016114225030,730,050,770,640,68
vs. Lahti2726,3232532.07023.047543444932,040,222,261,872,09
vs. SJK3226,3232532.07023.033230334631,430,091,521,301,39
vs. VPS2626,0232532.07023.037635223921,610,261,871,521,78

Mannschafts-Torhüten 2022 Veikkausliiga

Mannschafts-Torhüten 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
AC Oulu123232.07023.01067730,422000,0
FC Honka122221.98022.01255836,433000,0
Haka222221.98022.01147313,665010,0
HIFK223232.06923.0161628,732010,0
HJK223232.07023.01643939,122000,0
IFK Mariehamn223232.07023.07610521,722000,0
Ilves223232.07023.06710417,455000,0
Inter Turku222221.98022.0859313,633000,0
KuPS222221.97822.01453940,922000,0
Lahti223232.07023.04613417,444000,0
SJK223232.07023.09410417,433000,0
VPS223232.07023.07412417,422000,0
Mannschafts-Torhüten 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
vs. AC Oulu123232.07023.07610313,055000,0
vs. FC Honka122221.98022.0551229,111000,0
vs. Haka222221.98022.07411418,233000,0
vs. HIFK223232.07023.01661834,822000,0
vs. HJK223232.07023.0341628,733000,0
vs. IFK Mariehamn223232.07023.01067626,133000,0
vs. Ilves223232.06923.01076626,121010,0
vs. Inter Turku222221.98022.0958418,243010,0
vs. KuPS222221.98022.03514313,644000,0
vs. Lahti223232.07023.013641252,222000,0
vs. SJK223232.06823.01049626,133000,0
vs. VPS223232.07023.01247626,155000,0

Mannschafts-Spielzeiten 2022 Veikkausliiga

Mannschafts-Spielzeiten 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
AC Oulu2625,3232.0709010023.0253821618921661,574033+70,30
FC Honka2525,5221.9809010022.0242841499315611,864521+24+1,09
Haka2324,9221.9809010022.0242821539023641,683638-2-0,09
HIFK3027,6232.0709010023.0253821628623750,391652-36-1,57
HJK3126,6232.0709010023.02538014710724542,263619+170,74
IFK Mariehamn2527,8232.0709010023.0253831678320731,173133-2-0,09
Ilves2824,7232.0709010023.0253821609122691,093339-6-0,26
Inter Turku2825,7221.9809010022.0242851716818851,323729+80,36
KuPS2926,3221.9809010022.0242841687320792,143616+200,91
Lahti2727,0232.0709010023.0253811648526720,781949-30-1,30
SJK3225,6232.0709010023.0253811569624651,353034-4-0,17
VPS2627,5232.0709010023.0253831599419661,094238+40,17
Mannschafts-Spielzeiten 2022 Veikkausliiga Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
vs. AC Oulu2626,4232.0709010023.0253821618921731,173340-7-0,30
vs. FC Honka2525,7221.9809010022.0242841499315700,912145-24-1,09
vs. Haka2325,8221.9809010022.0242821539023681,143836+20,09
vs. HIFK3026,2232.0709010023.0253821628623692,355216+36+1,57
vs. HJK3126,4232.0709010023.02538014710724760,571936-17-0,74
vs. IFK Mariehamn2526,0232.0709010023.0253831678320641,573331+20,09
vs. Ilves2826,7232.0709010023.0253821609122721,613933+60,26
vs. Inter Turku2826,2221.9809010022.0242851716818721,452937-8-0,36
vs. KuPS2926,4221.9809010022.0242841687320690,641636-20-0,91
vs. Lahti2726,3232.0709010023.0253811648526641,964919+30+1,30
vs. SJK3226,3232.0709010023.0253811569624651,483430+40,17
vs. VPS2626,0232.0709010023.0253831599419671,743842-4-0,17

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2022 Veikkausliiga

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2022 Veikkausliiga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
AC Oulu2623.049301
FC Honka2522.034001
Haka2322.037000
HIFK3023.057510
HJK3123.041110
IFK Mariehamn2523.067331
Ilves2823.045211
Inter Turku2822.043320
KuPS2922.033200
Lahti2723.065412
SJK3223.049211
VPS2623.045201
Sonstige Statistiken für Mannschaften 2022 Veikkausliiga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
vs. AC Oulu2623.057320
vs. FC Honka2522.046400
vs. Haka2322.049000
vs. HIFK3023.039110
vs. HJK3123.059111
vs. IFK Mariehamn2523.041101
vs. Ilves2823.040100
vs. Inter Turku2822.050511
vs. KuPS2922.050320
vs. Lahti2723.049321
vs. SJK3223.046314
vs. VPS2623.039200

Bestenliste

Nationalitäten 2022 Veikkausliiga

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.