Ergebnisse & Spiele 2021 Superettan

Ergebnisse & Spiele 2021 Superettan Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Sa.10.04.202115:00 Landskrona2–0VärnamoLandskrona IdrottsplatsMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.10.04.202115:00 Falkenberg0–1GAISFalcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison1So.11.04.202113:00 Akropolis IF1–1BrageGrimsta IPTess OlofssonSpielbericht
Reguläre Saison1So.11.04.202113:00 Örgryte0–1ÖsterBravida ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison1So.11.04.202115:00 Trelleborg2–1NorrbyVångavallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison1So.11.04.202115:00 Jönköping5–1VasalundVapenvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.12.04.202119:00 Västerås0–0AFC EskilstunaSolid Park ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison1Di.13.04.202119:00 Sundsvall2–2HelsingborgStudenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.17.04.202113:00 AFC Eskilstuna3–0Akropolis IFTunavallenAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.17.04.202115:00 GAIS1–0VästeråsNya UlleviRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.17.04.202115:00 Brage0–1FalkenbergDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.17.04.202117:00 Vasalund2–2TrelleborgSkytteholms IPRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison2So.18.04.202113:00 Öster1–1LandskronaMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison2So.18.04.202115:00 Värnamo2–1SundsvallFinnvedsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.19.04.202119:00 Norrby2–0JönköpingBorås ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison2Di.20.04.202119:00 Helsingborg4–1ÖrgryteOlympiaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.24.04.202113:00 Trelleborg1–1ÖrgryteVångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.24.04.202115:00 Värnamo1–0BrageFinnvedsvallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.24.04.202115:00 Sundsvall2–0NorrbyJämtkraft ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.24.04.202117:00 Öster2–1FalkenbergMyresjöhus ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison3So.25.04.202113:00 Landskrona1–1Akropolis IFLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison3So.25.04.202115:00 AFC Eskilstuna0–0GAISTunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.26.04.202118:30 Västerås2–1VasalundSolid Park ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison3Di.27.04.202118:30 Jönköping0–0Helsingborg8VapenvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.05.202113:00 Norrby1–1LandskronaBorås ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.05.202115:00 Akropolis IF1–1SundsvallGrimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.05.202115:00 Falkenberg0–3VärnamoFalcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.05.202117:00 Örgryte1–1VästeråsNya UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.05.202113:00 Vasalund1–0BrageSkytteholms IPFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.05.202115:00 Helsingborg1–0AFC EskilstunaOlympiaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.03.05.202118:30 Jönköping1–1TrelleborgVapenvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison4Di.04.05.202118:30 GAIS3–2ÖsterNya UlleviRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.08.05.202113:00 Landskrona1–0AFC EskilstunaLandskrona IdrottsplatsFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.08.05.202115:00 Falkenberg3–2ÖrgryteFalcon Alkoholfri ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.08.05.202115:00 Västerås2–1JönköpingSolid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison5So.09.05.202113:00 Vasalund0–1NorrbySkytteholms IPAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison5So.09.05.202115:00 Brage0–0HelsingborgDomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.10.05.202118:30 Värnamo1–0GAISFinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.10.05.202118:30 Trelleborg1–1Akropolis IFVångavallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison5Di.11.05.202118:30 Öster0–2SundsvallMyresjöhus ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.15.05.202113:00 Akropolis IF0–1ÖrgryteGrimsta IPAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.15.05.202115:00 Sundsvall3–2VasalundNP3 ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.15.05.202115:00 Brage1–2NorrbyDomnarvsvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.15.05.202117:00 Helsingborg0–1ÖsterOlympiaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison6So.16.05.202113:00 AFC Eskilstuna1–0JönköpingTunavallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.17.05.202118:30 Västerås0–0VärnamoSolid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison6Di.18.05.202118:30 Landskrona2–1Falkenberg8Landskrona IdrottsplatsAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison6Di.18.05.202118:30 GAIS2–3Trelleborg8Nya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison10Mi.19.05.202118:30 Helsingborg0–2Norrby8OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.22.05.202115:00 Örgryte0–2Sundsvall8Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.22.05.202115:00 Jönköping3–1Landskrona8VapenvallenTess OlofssonSpielbericht
Reguläre Saison7So.23.05.202113:00 GAIS0–1HelsingborgNya Gamla UlleviAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison7So.23.05.202113:00 Öster1–2Brage8Myresjöhus ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison7So.23.05.202114:00 Norrby2–1AFC EskilstunaBorås ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison7So.23.05.202115:00 Falkenberg0–3VasalundFalcon Alkoholfri ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.24.05.202118:30 Värnamo1–0Akropolis IFFinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.24.05.202118:30 Trelleborg0–1VästeråsVångavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.29.05.202113:00 Landskrona1–1ÖrgryteLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.29.05.202115:00 AFC Eskilstuna3–2TrelleborgTunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.29.05.202115:00 Akropolis IF1–0FalkenbergGrimsta IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.29.05.202117:00 Norrby0–2GAISBorås ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison8So.30.05.202113:00 Vasalund1–0Öster8Skytteholms IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.31.05.202118:30 Västerås2–2BrageSolid Park ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison8Di.01.06.202118:30 Sundsvall1–2Jönköping500NP3 ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.05.06.202113:00 Brage1–0AFC Eskilstuna486DomnarvsvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.05.06.202115:00 Öster0–0NorrbyMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.05.06.202115:00 Trelleborg1–0Sundsvall500VångavallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.05.06.202117:00 Örgryte0–0Värnamo500Nya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison9So.06.06.202115:00 Falkenberg2–1Västerås481Falcon Alkoholfri ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.07.06.202119:00 Jönköping4–1Akropolis IF500VapenvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison9Di.08.06.202119:00 GAIS1–3Landskrona500Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.12.06.202113:00 Västerås0–0Öster410Solid Park ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.12.06.202113:00 AFC Eskilstuna1–1Falkenberg178TunavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.12.06.202115:00 Akropolis IF3–2Vasalund168Grimsta IPAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.12.06.202115:00 Landskrona2–1Brage500Landskrona IdrottsplatsEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.12.06.202115:00 Örgryte0–0Jönköping500Nya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison10So.13.06.202113:00 Värnamo0–1Trelleborg500FinnvedsvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison10Di.15.06.202119:00 Sundsvall2–0GAIS500NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.19.06.202113:00 Brage1–3Örgryte500DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.19.06.202115:00 Öster2–0AFC Eskilstuna500Myresjöhus ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.19.06.202115:00 Norrby2–0Värnamo333Borås ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.19.06.202117:00 Vasalund0–3Landskrona147Skytteholms IPMagnus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.19.06.202117:00 Jönköping1–0GAIS500VapenvallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison11So.20.06.202115:00 Trelleborg2–1Falkenberg500VångavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.21.06.202119:00 Sundsvall1–0Västerås500NP3 ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison11So.11.07.202115:00 Helsingborg1–0Akropolis IF3.103OlympiaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.17.07.202113:00 Akropolis IF0–3Norrby124Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.17.07.202115:00 GAIS0–2Brage1.800Nya Gamla UlleviFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.17.07.202115:00 Landskrona4–2Trelleborg1.400Landskrona IdrottsplatsJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.17.07.202117:00 Värnamo2–0Öster600FinnvedsvallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison12So.18.07.202113:00 AFC Eskilstuna2–0Sundsvall427TunavallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison12So.18.07.202115:00 Västerås0–4Helsingborg609Solid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.19.07.202119:00 Örgryte3–1Vasalund2.011Nya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison12Di.20.07.202119:00 Falkenberg2–3Jönköping856Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison8Do.22.07.202119:00 Helsingborg2–3Värnamo3.383OlympiaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.07.202117:00 Landskrona2–0Sundsvall1.750Landskrona IdrottsplatsRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.07.202117:00 Brage0–1Trelleborg925DomnarvsvallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.07.202117:00 AFC Eskilstuna4–0Örgryte578TunavallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.07.202117:00 Värnamo1–0Vasalund500FinnvedsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.26.07.202119:00 Norrby4–1Västerås667Borås ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.26.07.202119:00 GAIS1–1Akropolis IF1.894Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison13Di.27.07.202119:00 Öster1–0Jönköping2.222Myresjöhus ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison13Di.27.07.202119:00 Helsingborg4–0Falkenberg3.307OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.31.07.202117:00 Trelleborg2–0Helsingborg803VångavallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.31.07.202117:00 Vasalund4–2AFC Eskilstuna293Skytteholms IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202117:00 Västerås3–1Landskrona920Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202117:00 Falkenberg1–1Norrby1.002Falcon Alkoholfri ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.02.08.202119:00 Jönköping0–3Värnamo620VapenvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.02.08.202119:00 Sundsvall3–3Brage1.228NP3 ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison14Di.03.08.202119:00 Örgryte1–0GAIS6.024Nya UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison14Di.03.08.202119:00 Akropolis IF1–0Öster200Studenternas IPRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.04.08.202119:00 Vasalund0–1Helsingborg368Skytteholms IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.07.08.202117:00 Falkenberg1–1Sundsvall787Falcon Alkoholfri ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.07.08.202117:00 Värnamo1–1AFC Eskilstuna550FinnvedsvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison15So.08.08.202117:00 Brage3–2Jönköping814DomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.09.08.202119:00 GAIS2–0Vasalund1.315Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.09.08.202119:00 Norrby2–1Örgryte1.336Borås ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.09.08.202119:00 Västerås2–3Akropolis IF850Solid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison15Di.10.08.202119:00 Öster0–0Trelleborg1.628Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison15Di.10.08.202119:00 Helsingborg2–1Landskrona4.500OlympiaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202113:00 Jönköping2–1Öster483VapenvallenAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202115:00 Akropolis IF0–3HelsingborgGrimsta IPJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202115:00 Sundsvall2–0Värnamo1.228NP3 ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202115:00 Örgryte1–1Brage1.237Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202117:00 AFC Eskilstuna4–1Norrby357TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202113:00 Landskrona1–0Västerås1.653Landskrona IdrottsplatsAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202115:00 Trelleborg1–0GAIS809VångavallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202115:00 Vasalund3–1Falkenberg173Skytteholms IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202115:00 Värnamo2–0Landskrona896FinnvedsvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202117:00 Brage3–3Västerås903DomnarvsvallenOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202113:00 Falkenberg1–0Trelleborg1.103Falcon Alkoholfri ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202115:00 Öster0–0Örgryte1.722Myresjöhus ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202115:00 Sundsvall3–1AFC Eskilstuna1.228NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.23.08.202119:00 Norrby0–1Akropolis IF615Borås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.23.08.202119:00 Helsingborg0–0Vasalund3.109OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison17Di.24.08.202119:00 GAIS0–1Jönköping1.664Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.28.08.202113:00 Landskrona0–1Helsingborg1.910Landskrona IdrottsplatsJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.28.08.202113:00 AFC Eskilstuna2–1Brage397TunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.28.08.202115:00 Västerås1–3Falkenberg697Solid Park ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison18So.29.08.202113:00 Örgryte2–2Norrby1.285Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison18So.29.08.202115:00 Vasalund3–4GAIS374Skytteholms IPRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison18Mo.30.08.202119:00 Akropolis IF1–2Värnamo223Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison18Di.31.08.202119:00 Trelleborg1–0Öster733VångavallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.04.09.202113:00 Falkenberg3–3Akropolis IF957Falcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.04.09.202115:00 Brage1–0Landskrona785DomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison19So.05.09.202115:00 Norrby0–0Vasalund772Borås ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.06.09.202119:00 Öster1–1Västerås1.516Myresjöhus ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.06.09.202119:00 Sundsvall0–1Örgryte1.532NP3 ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202113:00 Trelleborg3–1Brage673VångavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202113:00 Örgryte3–1Akropolis IF1.166Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202115:00 Västerås1–1Norrby648Solid Park ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202115:00 Landskrona2–1GAIS1.731Landskrona IdrottsplatsAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202115:00 Jönköping2–1Falkenberg2.011StadsparksvallenOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.11.09.202117:00 AFC Eskilstuna2–2Helsingborg1.687TunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison20So.12.09.202113:00 Öster2–0Värnamo1.888Myresjöhus ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.13.09.202119:00 Vasalund1–2Sundsvall372Skytteholms IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison19Di.14.09.202119:00 Helsingborg1–1Trelleborg4.191OlympiaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison19Do.16.09.202119:00 Värnamo2–0Jönköping1.140FinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.09.202113:00 Norrby1–1Trelleborg377Borås ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.09.202115:00 Brage1–4GAIS919DomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.09.202115:00 AFC Eskilstuna1–2Vasalund534TunavallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.09.202117:00 Sundsvall1–0Landskrona1.400NP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison21So.19.09.202113:00 Akropolis IF0–2VästeråsGrimsta IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison21So.19.09.202115:00 Falkenberg0–2Öster1.093Falcon Alkoholfri ArenaOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.20.09.202119:00 Värnamo1–1Örgryte975FinnvedsvallenAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison21Di.21.09.202119:00 Helsingborg3–0Jönköping3.047OlympiaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.24.09.202119:00 Örgryte2–2AFC Eskilstuna1.209Nya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202113:00 GAIS0–0Falkenberg1.394Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202115:00 Landskrona1–0Norrby1.636Landskrona IdrottsplatsEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202115:00 Vasalund0–1Akropolis IF582Skytteholms IPOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202115:00 Västerås1–2SundsvallSolid Park ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202117:00 Jönköping0–0Brage1.194StadsparksvallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison22So.26.09.202113:00 Öster2–1Helsingborg2.000Myresjöhus ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison22So.26.09.202115:00 Trelleborg2–3Värnamo964VångavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202119:00 Norrby2–2Helsingborg494Borås ArenaFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202119:00 Akropolis IF1–1Jönköping107Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202119:00 Falkenberg2–1Landskrona2.856Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202119:00 GAIS2–1Örgryte7.881Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202119:00 Sundsvall2–0Trelleborg7.024NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202119:00 AFC Eskilstuna1–1Öster569TunavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202119:00 Brage3–0Vasalund2.469DomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202119:00 Värnamo3–2Västerås890FinnvedsvallenOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202113:00 Akropolis IF1–0AFC Eskilstuna110Grimsta IPRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202115:00 Jönköping0–1Norrby1.505StadsparksvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202115:00 Helsingborg1–2Sundsvall6.407OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202117:00 Örgryte1–1Falkenberg2.749Nya Gamla UlleviFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.10.202119:00 Brage2–2Öster1.234DomnarvsvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.10.202119:00 Vasalund1–1Värnamo223Skytteholms IPFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison24Di.05.10.202119:00 Västerås3–0GAIS1.698Solid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison24Di.05.10.202119:00 Trelleborg2–2Landskrona1.538VångavallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison18Do.14.10.202119:00 Jönköping1–1Sundsvall1.482StadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.16.10.202113:00 GAIS1–2Värnamo1.478Nya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.16.10.202115:00 AFC Eskilstuna0–1Västerås1.962TunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison25So.17.10.202115:00 Norrby2–3Brage505Borås ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.18.10.202119:00 Öster3–2Vasalund3.879Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.18.10.202119:00 Örgryte2–2Trelleborg1.162Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.18.10.202119:00 Sundsvall3–0Akropolis IF3.200NP3 ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison25Di.19.10.202119:00 Falkenberg1–4Helsingborg1.973Falcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison25Di.19.10.202119:00 Landskrona2–0Jönköping3.904Landskrona IdrottsplatsMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison19Do.21.10.202119:00 GAIS2–3AFC Eskilstuna1.040Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.23.10.202113:00 Vasalund0–1Västerås375Skytteholms IPRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.23.10.202115:00 Jönköping0–2Örgryte1.628StadsparksvallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.23.10.202115:00 Norrby0–0Öster446Borås ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison26So.24.10.202113:00 Akropolis IF1–0Landskrona137Grimsta IPFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison26So.24.10.202115:00 Brage0–0Sundsvall1.303DomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.25.10.202119:00 Värnamo3–2Falkenberg2.122FinnvedsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison26Di.26.10.202119:00 Helsingborg0–1GAIS4.407OlympiaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison26Di.26.10.202119:00 Trelleborg4–0AFC Eskilstuna787VångavallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.10.202115:00 Västerås2–2Örgryte3.781Solid Park ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.10.202113:00 Akropolis IF3–1Trelleborg128Grimsta IPAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.10.202115:00 Vasalund1–1Jönköping312Skytteholms IPFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.10.202115:00 Helsingborg3–0Brage4.153OlympiaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.01.11.202119:00 GAIS1–4Norrby3.758Nya Gamla UlleviRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.01.11.202119:00 AFC Eskilstuna0–2Värnamo1.012TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison27Di.02.11.202119:00 Landskrona1–4Öster3.522Landskrona IdrottsplatsRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison27Di.02.11.202119:00 Sundsvall1–1Falkenberg3.523NP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.06.11.202113:00 Trelleborg1–2Vasalund1.087VångavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.06.11.202113:00 Värnamo3–1Helsingborg4.260FinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.06.11.202115:00 Jönköping0–0Västerås1.428StadsparksvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.06.11.202115:00 Örgryte3–2Landskrona1.361Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison28So.07.11.202113:00 Öster1–0GAIS1.673Myresjöhus ArenaOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison28So.07.11.202113:00 Norrby1–4Sundsvall360Borås ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison28So.07.11.202113:00 Falkenberg3–4AFC Eskilstuna1.410Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison28So.07.11.202115:00 Brage2–0Akropolis IF1.164DomnarvsvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202113:00 Örgryte1–1Helsingborg2.139Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202113:00 Brage3–1Värnamo1.032DomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202113:00 Sundsvall1–1Öster6.107NP3 ArenaAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202115:00 Västerås1–1Trelleborg1.859Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202115:00 Landskrona3–1Vasalund1.529Landskrona IdrottsplatsRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.20.11.202115:00 Norrby1–0Falkenberg503Borås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison29So.21.11.202115:00 Akropolis IF0–0GAIS437Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison29So.21.11.202115:00 Jönköping1–2AFC Eskilstuna1.595StadsparksvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Värnamo1–2Norrby1.025FinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Öster2–1Akropolis IF1.574Myresjöhus ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Trelleborg1–3Jönköping509VångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Falkenberg1–2Brage639Falcon Alkoholfri ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 AFC Eskilstuna1–0Landskrona527TunavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Vasalund1–2Örgryte301Skytteholms IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 GAIS2–1Sundsvall650Nya Gamla UlleviOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.27.11.202115:00 Helsingborg2–2Västerås4.309OlympiaMarcus LindgrenSpielbericht
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsDo.02.12.202119:00 Dalkurd2–1GAIS1.597Studenternas IPSpielberichtSpiel 1 von 2
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsDo.02.12.202119:00 Skövde3–0Akropolis IF1.527Södermalms IPSpielberichtSpiel 1 von 2
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.05.12.202114:00 Akropolis IF0–0SkövdeGrimsta IPSpielberichtSpiel 2 von 2; Skövde hat gewonnen
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.05.12.202116:00 GAIS1–1Dalkurd3.080Nya Gamla UlleviSpielberichtSpiel 2 von 2; Dalkurd hat gewonnen
Schwedische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSa.11.12.202115:00 Helsingborg0–1Halmstad8.108OlympiaAndreas EkbergSpielberichtSpiel 1 von 2
Schwedische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsDi.14.12.202119:00 Halmstad1–3Helsingborg6.385Örjans VallGlenn NybergSpielberichtSpiel 2 von 2; Helsingborg hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Superettan Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Sa.10.04.202115:00 Falkenberg0–1GAISFalcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
1Sa.10.04.202115:00 Landskrona2–0VärnamoLandskrona IdrottsplatsMarcus LindgrenSpielbericht
1So.11.04.202113:00 Örgryte0–1ÖsterBravida ArenaRichard SundellSpielbericht
1So.11.04.202113:00 Akropolis IF1–1BrageGrimsta IPTess OlofssonSpielbericht
1So.11.04.202115:00 Jönköping5–1VasalundVapenvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
1So.11.04.202115:00 Trelleborg2–1NorrbyVångavallenFredrik HanssonSpielbericht
1Mo.12.04.202119:00 Västerås0–0AFC EskilstunaSolid Park ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
1Di.13.04.202119:00 Sundsvall2–2HelsingborgStudenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
2Sa.17.04.202113:00 AFC Eskilstuna3–0Akropolis IFTunavallenAdi AganovicSpielbericht
2Sa.17.04.202115:00 GAIS1–0VästeråsNya UlleviRobert DaradicSpielbericht
2Sa.17.04.202115:00 Brage0–1FalkenbergDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
2Sa.17.04.202117:00 Vasalund2–2TrelleborgSkytteholms IPRichard SundellSpielbericht
2So.18.04.202113:00 Öster1–1LandskronaMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
2So.18.04.202115:00 Värnamo2–1SundsvallFinnvedsvallenFredrick OppongSpielbericht
2Mo.19.04.202119:00 Norrby2–0JönköpingBorås ArenaEnzo VespriniSpielbericht
2Di.20.04.202119:00 Helsingborg4–1ÖrgryteOlympiaGranit MaqedonciSpielbericht
3Sa.24.04.202113:00 Trelleborg1–1ÖrgryteVångavallenRobert DaradicSpielbericht
3Sa.24.04.202115:00 Värnamo1–0BrageFinnvedsvallenAndreas JohanssonSpielbericht
3Sa.24.04.202115:00 Sundsvall2–0NorrbyJämtkraft ArenaRichard SundellSpielbericht
3Sa.24.04.202117:00 Öster2–1FalkenbergMyresjöhus ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
3So.25.04.202113:00 Landskrona1–1Akropolis IFLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongSpielbericht
3So.25.04.202115:00 AFC Eskilstuna0–0GAISTunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
3Mo.26.04.202118:30 Västerås2–1VasalundSolid Park ArenaEnzo VespriniSpielbericht
3Di.27.04.202118:30 Jönköping0–0Helsingborg8VapenvallenMarcus LindgrenSpielbericht
4Sa.01.05.202113:00 Norrby1–1LandskronaBorås ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
4Sa.01.05.202115:00 Akropolis IF1–1SundsvallGrimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
4Sa.01.05.202115:00 Falkenberg0–3VärnamoFalcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
4Sa.01.05.202117:00 Örgryte1–1VästeråsNya UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
4So.02.05.202113:00 Vasalund1–0BrageSkytteholms IPFredrick OppongSpielbericht
4So.02.05.202115:00 Helsingborg1–0AFC EskilstunaOlympiaRichard SundellSpielbericht
4Mo.03.05.202118:30 Jönköping1–1TrelleborgVapenvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
4Di.04.05.202118:30 GAIS3–2ÖsterNya UlleviRobert DaradicSpielbericht
5Sa.08.05.202113:00 Landskrona1–0AFC EskilstunaLandskrona IdrottsplatsFredrik HanssonSpielbericht
5Sa.08.05.202115:00 Falkenberg3–2ÖrgryteFalcon Alkoholfri ArenaEnzo VespriniSpielbericht
5Sa.08.05.202115:00 Västerås2–1JönköpingSolid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
5So.09.05.202113:00 Vasalund0–1NorrbySkytteholms IPAndreas JohanssonSpielbericht
5So.09.05.202115:00 Brage0–0HelsingborgDomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
5Mo.10.05.202118:30 Värnamo1–0GAISFinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
5Mo.10.05.202118:30 Trelleborg1–1Akropolis IFVångavallenFredrick OppongSpielbericht
5Di.11.05.202118:30 Öster0–2SundsvallMyresjöhus ArenaAdi AganovicSpielbericht
6Sa.15.05.202113:00 Akropolis IF0–1ÖrgryteGrimsta IPAndreas JohanssonSpielbericht
6Sa.15.05.202115:00 Brage1–2NorrbyDomnarvsvallenRobert DaradicSpielbericht
6Sa.15.05.202115:00 Sundsvall3–2VasalundNP3 ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
6Sa.15.05.202117:00 Helsingborg0–1ÖsterOlympiaFredrik HanssonSpielbericht
6So.16.05.202113:00 AFC Eskilstuna1–0JönköpingTunavallenMartin StrömbergssonSpielbericht
6Mo.17.05.202118:30 Västerås0–0VärnamoSolid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
6Di.18.05.202118:30 Landskrona2–1Falkenberg8Landskrona IdrottsplatsAdi AganovicSpielbericht
6Di.18.05.202118:30 GAIS2–3Trelleborg8Nya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
10Mi.19.05.202118:30 Helsingborg0–2Norrby8OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
7Sa.22.05.202115:00 Örgryte0–2Sundsvall8Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
7Sa.22.05.202115:00 Jönköping3–1Landskrona8VapenvallenTess OlofssonSpielbericht
7So.23.05.202113:00 Öster1–2Brage8Myresjöhus ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
7So.23.05.202113:00 GAIS0–1HelsingborgNya Gamla UlleviAdi AganovicSpielbericht
7So.23.05.202114:00 Norrby2–1AFC EskilstunaBorås ArenaFredrick OppongSpielbericht
7So.23.05.202115:00 Falkenberg0–3VasalundFalcon Alkoholfri ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
7Mo.24.05.202118:30 Trelleborg0–1VästeråsVångavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
7Mo.24.05.202118:30 Värnamo1–0Akropolis IFFinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
8Sa.29.05.202113:00 Landskrona1–1ÖrgryteLandskrona IdrottsplatsFredrick OppongSpielbericht
8Sa.29.05.202115:00 AFC Eskilstuna3–2TrelleborgTunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
8Sa.29.05.202115:00 Akropolis IF1–0FalkenbergGrimsta IPEnzo VespriniSpielbericht
8Sa.29.05.202117:00 Norrby0–2GAISBorås ArenaRichard SundellSpielbericht
8So.30.05.202113:00 Vasalund1–0Öster8Skytteholms IPPatrik ErikssonSpielbericht
8Mo.31.05.202118:30 Västerås2–2BrageSolid Park ArenaAdi AganovicSpielbericht
8Di.01.06.202118:30 Sundsvall1–2Jönköping500NP3 ArenaRobert DaradicSpielbericht
9Sa.05.06.202113:00 Brage1–0AFC Eskilstuna486DomnarvsvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
9Sa.05.06.202115:00 Öster0–0NorrbyMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
9Sa.05.06.202115:00 Trelleborg1–0Sundsvall500VångavallenMarcus LindgrenSpielbericht
9Sa.05.06.202117:00 Örgryte0–0Värnamo500Nya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
9So.06.06.202115:00 Falkenberg2–1Västerås481Falcon Alkoholfri ArenaFredrik HanssonSpielbericht
9Mo.07.06.202119:00 Jönköping4–1Akropolis IF500VapenvallenRichard SundellSpielbericht
9Di.08.06.202119:00 GAIS1–3Landskrona500Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
10Sa.12.06.202113:00 Västerås0–0Öster410Solid Park ArenaFredrick OppongSpielbericht
10Sa.12.06.202113:00 AFC Eskilstuna1–1Falkenberg178TunavallenRobert DaradicSpielbericht
10Sa.12.06.202115:00 Akropolis IF3–2Vasalund168Grimsta IPAdi AganovicSpielbericht
10Sa.12.06.202115:00 Landskrona2–1Brage500Landskrona IdrottsplatsEnzo VespriniSpielbericht
10Sa.12.06.202115:00 Örgryte0–0Jönköping500Nya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
10So.13.06.202113:00 Värnamo0–1Trelleborg500FinnvedsvallenRichard SundellSpielbericht
10Di.15.06.202119:00 Sundsvall2–0GAIS500NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
11Sa.19.06.202113:00 Brage1–3Örgryte500DomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
11Sa.19.06.202115:00 Öster2–0AFC Eskilstuna500Myresjöhus ArenaRichard SundellSpielbericht
11Sa.19.06.202115:00 Norrby2–0Värnamo333Borås ArenaRobert DaradicSpielbericht
11Sa.19.06.202117:00 Vasalund0–3Landskrona147Skytteholms IPMagnus LindgrenSpielbericht
11Sa.19.06.202117:00 Jönköping1–0GAIS500VapenvallenPatrik ErikssonSpielbericht
11So.20.06.202115:00 Trelleborg2–1Falkenberg500VångavallenAndreas JohanssonSpielbericht
11Mo.21.06.202119:00 Sundsvall1–0Västerås500NP3 ArenaEnzo VespriniSpielbericht
11So.11.07.202115:00 Helsingborg1–0Akropolis IF3.103OlympiaFredrik HanssonSpielbericht
12Sa.17.07.202113:00 Akropolis IF0–3Norrby124Studenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
12Sa.17.07.202115:00 GAIS0–2Brage1.800Nya Gamla UlleviFredrick OppongSpielbericht
12Sa.17.07.202115:00 Landskrona4–2Trelleborg1.400Landskrona IdrottsplatsJoakim ÖstlingSpielbericht
12Sa.17.07.202117:00 Värnamo2–0Öster600FinnvedsvallenAndreas JohanssonSpielbericht
12So.18.07.202113:00 AFC Eskilstuna2–0Sundsvall427TunavallenMartin StrömbergssonSpielbericht
12So.18.07.202115:00 Västerås0–4Helsingborg609Solid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
12Mo.19.07.202119:00 Örgryte3–1Vasalund2.011Nya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
12Di.20.07.202119:00 Falkenberg2–3Jönköping856Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
8Do.22.07.202119:00 Helsingborg2–3Värnamo3.383OlympiaEnzo VespriniSpielbericht
13Sa.24.07.202117:00 Brage0–1Trelleborg925DomnarvsvallenFredrik HanssonSpielbericht
13Sa.24.07.202117:00 Landskrona2–0Sundsvall1.750Landskrona IdrottsplatsRobert DaradicSpielbericht
13So.25.07.202117:00 AFC Eskilstuna4–0Örgryte578TunavallenRichard SundellSpielbericht
13So.25.07.202117:00 Värnamo1–0Vasalund500FinnvedsvallenFredrick OppongSpielbericht
13Mo.26.07.202119:00 Norrby4–1Västerås667Borås ArenaAdi AganovicSpielbericht
13Mo.26.07.202119:00 GAIS1–1Akropolis IF1.894Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
13Di.27.07.202119:00 Öster1–0Jönköping2.222Myresjöhus ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
13Di.27.07.202119:00 Helsingborg4–0Falkenberg3.307OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
14Sa.31.07.202117:00 Trelleborg2–0Helsingborg803VångavallenRichard SundellSpielbericht
14Sa.31.07.202117:00 Vasalund4–2AFC Eskilstuna293Skytteholms IPEnzo VespriniSpielbericht
14So.01.08.202117:00 Västerås3–1Landskrona920Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
14So.01.08.202117:00 Falkenberg1–1Norrby1.002Falcon Alkoholfri ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
14Mo.02.08.202119:00 Jönköping0–3Värnamo620VapenvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
14Mo.02.08.202119:00 Sundsvall3–3Brage1.228NP3 ArenaAdi AganovicSpielbericht
14Di.03.08.202119:00 Akropolis IF1–0Öster200Studenternas IPRobert DaradicSpielbericht
14Di.03.08.202119:00 Örgryte1–0GAIS6.024Nya UlleviFredrik HanssonSpielbericht
9Mi.04.08.202119:00 Vasalund0–1Helsingborg368Skytteholms IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
15Sa.07.08.202117:00 Värnamo1–1AFC Eskilstuna550FinnvedsvallenRobert DaradicSpielbericht
15Sa.07.08.202117:00 Falkenberg1–1Sundsvall787Falcon Alkoholfri ArenaFredrick OppongSpielbericht
15So.08.08.202117:00 Brage3–2Jönköping814DomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
15Mo.09.08.202119:00 Norrby2–1Örgryte1.336Borås ArenaEnzo VespriniSpielbericht
15Mo.09.08.202119:00 Västerås2–3Akropolis IF850Solid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
15Mo.09.08.202119:00 GAIS2–0Vasalund1.315Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
15Di.10.08.202119:00 Helsingborg2–1Landskrona4.500OlympiaMartin StrömbergssonSpielbericht
15Di.10.08.202119:00 Öster0–0Trelleborg1.628Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
16Sa.14.08.202113:00 Jönköping2–1Öster483VapenvallenAdi AganovicSpielbericht
16Sa.14.08.202115:00 Sundsvall2–0Värnamo1.228NP3 ArenaFredrik HanssonSpielbericht
16Sa.14.08.202115:00 Örgryte1–1Brage1.237Nya Gamla UlleviMartin StrömbergssonSpielbericht
16Sa.14.08.202115:00 Akropolis IF0–3HelsingborgGrimsta IPJoakim ÖstlingSpielbericht
16Sa.14.08.202117:00 AFC Eskilstuna4–1Norrby357TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
16So.15.08.202113:00 Landskrona1–0Västerås1.653Landskrona IdrottsplatsAndreas JohanssonSpielbericht
16So.15.08.202115:00 Vasalund3–1Falkenberg173Skytteholms IPMarcus LindgrenSpielbericht
16So.15.08.202115:00 Trelleborg1–0GAIS809VångavallenFredrick OppongSpielbericht
17Sa.21.08.202115:00 Värnamo2–0Landskrona896FinnvedsvallenRichard SundellSpielbericht
17Sa.21.08.202117:00 Brage3–3Västerås903DomnarvsvallenOscar JohnsonSpielbericht
17So.22.08.202113:00 Falkenberg1–0Trelleborg1.103Falcon Alkoholfri ArenaRobert DaradicSpielbericht
17So.22.08.202115:00 Öster0–0Örgryte1.722Myresjöhus ArenaFredrick OppongSpielbericht
17So.22.08.202115:00 Sundsvall3–1AFC Eskilstuna1.228NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
17Mo.23.08.202119:00 Norrby0–1Akropolis IF615Borås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
17Mo.23.08.202119:00 Helsingborg0–0Vasalund3.109OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
17Di.24.08.202119:00 GAIS0–1Jönköping1.664Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
18Sa.28.08.202113:00 Landskrona0–1Helsingborg1.910Landskrona IdrottsplatsJoakim ÖstlingSpielbericht
18Sa.28.08.202113:00 AFC Eskilstuna2–1Brage397TunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
18Sa.28.08.202115:00 Västerås1–3Falkenberg697Solid Park ArenaFredrick OppongSpielbericht
18So.29.08.202113:00 Örgryte2–2Norrby1.285Nya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
18So.29.08.202115:00 Vasalund3–4GAIS374Skytteholms IPRobert DaradicSpielbericht
18Mo.30.08.202119:00 Akropolis IF1–2Värnamo223Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
18Di.31.08.202119:00 Trelleborg1–0Öster733VångavallenFredrik HanssonSpielbericht
19Sa.04.09.202113:00 Falkenberg3–3Akropolis IF957Falcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
19Sa.04.09.202115:00 Brage1–0Landskrona785DomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
19So.05.09.202115:00 Norrby0–0Vasalund772Borås ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
19Mo.06.09.202119:00 Sundsvall0–1Örgryte1.532NP3 ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
19Mo.06.09.202119:00 Öster1–1Västerås1.516Myresjöhus ArenaRichard SundellSpielbericht
20Sa.11.09.202113:00 Örgryte3–1Akropolis IF1.166Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
20Sa.11.09.202113:00 Trelleborg3–1Brage673VångavallenEnzo VespriniSpielbericht
20Sa.11.09.202115:00 Västerås1–1Norrby648Solid Park ArenaFredrik HanssonSpielbericht
20Sa.11.09.202115:00 Jönköping2–1Falkenberg2.011StadsparksvallenOscar JohnsonSpielbericht
20Sa.11.09.202115:00 Landskrona2–1GAIS1.731Landskrona IdrottsplatsAndreas JohanssonSpielbericht
20Sa.11.09.202117:00 AFC Eskilstuna2–2Helsingborg1.687TunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
20So.12.09.202113:00 Öster2–0Värnamo1.888Myresjöhus ArenaFredrick OppongSpielbericht
20Mo.13.09.202119:00 Vasalund1–2Sundsvall372Skytteholms IPEnzo VespriniSpielbericht
19Di.14.09.202119:00 Helsingborg1–1Trelleborg4.191OlympiaRichard SundellSpielbericht
19Do.16.09.202119:00 Värnamo2–0Jönköping1.140FinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
21Sa.18.09.202113:00 Norrby1–1Trelleborg377Borås ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
21Sa.18.09.202115:00 AFC Eskilstuna1–2Vasalund534TunavallenRichard SundellSpielbericht
21Sa.18.09.202115:00 Brage1–4GAIS919DomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
21Sa.18.09.202117:00 Sundsvall1–0Landskrona1.400NP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
21So.19.09.202113:00 Akropolis IF0–2VästeråsGrimsta IPEnzo VespriniSpielbericht
21So.19.09.202115:00 Falkenberg0–2Öster1.093Falcon Alkoholfri ArenaOscar JohnsonSpielbericht
21Mo.20.09.202119:00 Värnamo1–1Örgryte975FinnvedsvallenAdi AganovicSpielbericht
21Di.21.09.202119:00 Helsingborg3–0Jönköping3.047OlympiaFredrik HanssonSpielbericht
22Fr.24.09.202119:00 Örgryte2–2AFC Eskilstuna1.209Nya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
22Sa.25.09.202113:00 GAIS0–0Falkenberg1.394Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
22Sa.25.09.202115:00 Vasalund0–1Akropolis IF582Skytteholms IPOscar JohnsonSpielbericht
22Sa.25.09.202115:00 Västerås1–2SundsvallSolid Park ArenaAdi AganovicSpielbericht
22Sa.25.09.202115:00 Landskrona1–0Norrby1.636Landskrona IdrottsplatsEnzo VespriniSpielbericht
22Sa.25.09.202117:00 Jönköping0–0Brage1.194StadsparksvallenPatrik ErikssonSpielbericht
22So.26.09.202113:00 Öster2–1Helsingborg2.000Myresjöhus ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
22So.26.09.202115:00 Trelleborg2–3Värnamo964VångavallenAndreas JohanssonSpielbericht
23Mi.29.09.202119:00 GAIS2–1Örgryte7.881Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
23Mi.29.09.202119:00 Falkenberg2–1Landskrona2.856Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
23Mi.29.09.202119:00 Norrby2–2Helsingborg494Borås ArenaFredrick OppongSpielbericht
23Mi.29.09.202119:00 Akropolis IF1–1Jönköping107Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
23Mi.29.09.202119:00 Sundsvall2–0Trelleborg7.024NP3 ArenaMartin StrömbergssonSpielbericht
23Do.30.09.202119:00 Brage3–0Vasalund2.469DomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
23Do.30.09.202119:00 AFC Eskilstuna1–1Öster569TunavallenEnzo VespriniSpielbericht
23Do.30.09.202119:00 Värnamo3–2Västerås890FinnvedsvallenOscar JohnsonSpielbericht
24So.03.10.202113:00 Akropolis IF1–0AFC Eskilstuna110Grimsta IPRichard SundellSpielbericht
24So.03.10.202115:00 Jönköping0–1Norrby1.505StadsparksvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
24So.03.10.202115:00 Helsingborg1–2Sundsvall6.407OlympiaAndreas JohanssonSpielbericht
24So.03.10.202117:00 Örgryte1–1Falkenberg2.749Nya Gamla UlleviFredrick OppongSpielbericht
24Mo.04.10.202119:00 Vasalund1–1Värnamo223Skytteholms IPFredrik HanssonSpielbericht
24Mo.04.10.202119:00 Brage2–2Öster1.234DomnarvsvallenRobert DaradicSpielbericht
24Di.05.10.202119:00 Västerås3–0GAIS1.698Solid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
24Di.05.10.202119:00 Trelleborg2–2Landskrona1.538VångavallenJoakim ÖstlingSpielbericht
18Do.14.10.202119:00 Jönköping1–1Sundsvall1.482StadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
25Sa.16.10.202113:00 GAIS1–2Värnamo1.478Nya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
25Sa.16.10.202115:00 AFC Eskilstuna0–1Västerås1.962TunavallenAndreas JohanssonSpielbericht
25So.17.10.202115:00 Norrby2–3Brage505Borås ArenaAdi AganovicSpielbericht
25Mo.18.10.202119:00 Öster3–2Vasalund3.879Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
25Mo.18.10.202119:00 Örgryte2–2Trelleborg1.162Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
25Mo.18.10.202119:00 Sundsvall3–0Akropolis IF3.200NP3 ArenaRobert DaradicSpielbericht
25Di.19.10.202119:00 Landskrona2–0Jönköping3.904Landskrona IdrottsplatsMartin StrömbergssonSpielbericht
25Di.19.10.202119:00 Falkenberg1–4Helsingborg1.973Falcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
19Do.21.10.202119:00 GAIS2–3AFC Eskilstuna1.040Nya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
26Sa.23.10.202113:00 Vasalund0–1Västerås375Skytteholms IPRichard SundellSpielbericht
26Sa.23.10.202115:00 Jönköping0–2Örgryte1.628StadsparksvallenEnzo VespriniSpielbericht
26Sa.23.10.202115:00 Norrby0–0Öster446Borås ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
26So.24.10.202113:00 Akropolis IF1–0Landskrona137Grimsta IPFredrik HanssonSpielbericht
26So.24.10.202115:00 Brage0–0Sundsvall1.303DomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
26Mo.25.10.202119:00 Värnamo3–2Falkenberg2.122FinnvedsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
26Di.26.10.202119:00 Helsingborg0–1GAIS4.407OlympiaAdi AganovicSpielbericht
26Di.26.10.202119:00 Trelleborg4–0AFC Eskilstuna787VångavallenFredrick OppongSpielbericht
27Sa.30.10.202115:00 Västerås2–2Örgryte3.781Solid Park ArenaFredrik HanssonSpielbericht
27So.31.10.202113:00 Akropolis IF3–1Trelleborg128Grimsta IPAndreas JohanssonSpielbericht
27So.31.10.202115:00 Vasalund1–1Jönköping312Skytteholms IPFredrick OppongSpielbericht
27So.31.10.202115:00 Helsingborg3–0Brage4.153OlympiaMarcus LindgrenSpielbericht
27Mo.01.11.202119:00 GAIS1–4Norrby3.758Nya Gamla UlleviRobert DaradicSpielbericht
27Mo.01.11.202119:00 AFC Eskilstuna0–2Värnamo1.012TunavallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
27Di.02.11.202119:00 Landskrona1–4Öster3.522Landskrona IdrottsplatsRichard SundellSpielbericht
27Di.02.11.202119:00 Sundsvall1–1Falkenberg3.523NP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
28Sa.06.11.202113:00 Trelleborg1–2Vasalund1.087VångavallenEnzo VespriniSpielbericht
28Sa.06.11.202113:00 Värnamo3–1Helsingborg4.260FinnvedsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
28Sa.06.11.202115:00 Jönköping0–0Västerås1.428StadsparksvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
28Sa.06.11.202115:00 Örgryte3–2Landskrona1.361Nya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
28So.07.11.202113:00 Norrby1–4Sundsvall360Borås ArenaRichard SundellSpielbericht
28So.07.11.202113:00 Falkenberg3–4AFC Eskilstuna1.410Falcon Alkoholfri ArenaAdi AganovicSpielbericht
28So.07.11.202113:00 Öster1–0GAIS1.673Myresjöhus ArenaOscar JohnsonSpielbericht
28So.07.11.202115:00 Brage2–0Akropolis IF1.164DomnarvsvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
29Sa.20.11.202113:00 Örgryte1–1Helsingborg2.139Nya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
29Sa.20.11.202113:00 Brage3–1Värnamo1.032DomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
29Sa.20.11.202113:00 Sundsvall1–1Öster6.107NP3 ArenaAdi AganovicSpielbericht
29Sa.20.11.202115:00 Norrby1–0Falkenberg503Borås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
29Sa.20.11.202115:00 Västerås1–1Trelleborg1.859Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
29Sa.20.11.202115:00 Landskrona3–1Vasalund1.529Landskrona IdrottsplatsRobert DaradicSpielbericht
29So.21.11.202115:00 Jönköping1–2AFC Eskilstuna1.595StadsparksvallenMartin StrömbergssonSpielbericht
29So.21.11.202115:00 Akropolis IF0–0GAIS437Grimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Helsingborg2–2Västerås4.309OlympiaMarcus LindgrenSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Öster2–1Akropolis IF1.574Myresjöhus ArenaFredrik HanssonSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Värnamo1–2Norrby1.025FinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 GAIS2–1Sundsvall650Nya Gamla UlleviOscar JohnsonSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Vasalund1–2Örgryte301Skytteholms IPPatrik ErikssonSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 AFC Eskilstuna1–0Landskrona527TunavallenEnzo VespriniSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Falkenberg1–2Brage639Falcon Alkoholfri ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
30Sa.27.11.202115:00 Trelleborg1–3Jönköping509VångavallenRobert DaradicSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Superettan Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Sa.11.12.202115:00 Helsingborg0–1Halmstad8.108OlympiaAndreas EkbergSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.14.12.202119:00 Halmstad1–3Helsingborg6.385Örjans VallGlenn NybergSpielberichtSpiel 2 von 2; Helsingborg hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Superettan Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Do.02.12.202119:00 Skövde3–0Akropolis IF1.527Södermalms IPSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.02.12.202119:00 Dalkurd2–1GAIS1.597Studenternas IPSpielberichtSpiel 1 von 2
So.05.12.202114:00 Akropolis IF0–0SkövdeGrimsta IPSpielberichtSpiel 2 von 2; Skövde hat gewonnen
So.05.12.202116:00 GAIS1–1Dalkurd3.080Nya Gamla UlleviSpielberichtSpiel 2 von 2; Dalkurd hat gewonnen

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.