Ergebnisse & Spiele 2020 Superettan

Ergebnisse & Spiele 2020 Superettan Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Di.16.06.202019:00 Halmstad0–1TrelleborgÖrjans VallMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison1Di.16.06.202019:00 GAIS1–0JönköpingNya Gamla UlleviPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison1Di.16.06.202019:00 Sundsvall3–1Umeå FCNP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison1Di.16.06.202019:00 AFC Eskilstuna0–1Västerås50TunavallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison1Di.16.06.202019:00 Akropolis IF0–0DalkurdGrimsta IPJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison1Mi.17.06.202019:00 Ljungskile SK2–3Örgryte50Uddevalla ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison1Mi.17.06.202019:00 Öster2–1NorrbyMyresjöhus ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison1Mi.17.06.202019:00 Degerfors4–1BrageStora VallaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison2So.21.06.202014:30 Norrby3–0GAISBorås ArenaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison2So.21.06.202014:30 Umeå FC1–1Akropolis IFUmeå Energi Arena SOLFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison2So.21.06.202017:30 Västerås2–2DegerforsSolid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.22.06.202019:00 Brage1–2SundsvallDomnarvsvallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison2Di.23.06.202019:00 Dalkurd5–0AFC EskilstunaStudenternas IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison2Di.23.06.202019:00 Trelleborg0–1ÖsterVångavallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison2Di.23.06.202019:00 Örgryte0–3HalmstadNya Gamla UlleviRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison2Di.23.06.202019:00 Jönköping2–1Ljungskile SKStadsparksvallenGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.27.06.202013:00 AFC Eskilstuna1–3Umeå FCTunavallenJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.27.06.202015:00 Akropolis IF2–0ÖrgryteGrimsta IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.27.06.202017:30 Sundsvall1–1DalkurdNP3 ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.27.06.202017:30 Halmstad3–0JönköpingÖrjans VallFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.27.06.202017:30 Öster0–0VästeråsMyresjöhus ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison3So.28.06.202014:30 GAIS0–1BrageNya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison3So.28.06.202014:30 Degerfors0–1NorrbyStora VallaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison3So.28.06.202017:30 Ljungskile SK2–0TrelleborgUddevalla ArenaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.03.07.202019:00 Trelleborg1–1SundsvallVångavallenPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.03.07.202019:00 Jönköping3–1Akropolis IFStadsparksvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.04.07.202015:00 Dalkurd1–2DegerforsStudenternas IPFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.04.07.202015:00 Umeå FC0–0ÖsterUmeå Energi Arena SOLEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.04.07.202017:30 Örgryte2–1AFC EskilstunaNya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.04.07.202017:30 Norrby2–2Ljungskile SKBorås ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.04.07.202017:30 Brage0–0HalmstadDomnarvsvallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison4So.05.07.202014:30 Västerås2–2GAISSolid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison5Di.07.07.202019:00 AFC Eskilstuna3–2Jönköping50TunavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison5Di.07.07.202019:00 Akropolis IF2–2TrelleborgGrimsta IPAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison5Di.07.07.202019:00 Degerfors1–0Umeå FCStora VallaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison5Mi.08.07.202019:00 GAIS2–1DalkurdNya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison5Mi.08.07.202019:00 Sundsvall3–1VästeråsNP3 ArenaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison5Mi.08.07.202019:00 Halmstad3–0NorrbyÖrjans VallRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison5Mi.08.07.202019:00 Ljungskile SK1–3BrageUddevalla ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison5Mi.08.07.202019:00 Öster2–0ÖrgryteMyresjöhus ArenaFredrik JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.11.07.202017:30 Örgryte0–2SundsvallNya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.11.07.202017:30 Jönköping0–1DegerforsStadsparksvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison6So.12.07.202014:30 Umeå FC0–1HalmstadUmeå Energi Arena SOLRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison6So.12.07.202017:30 AFC Eskilstuna1–2Brage50TunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison6So.12.07.202017:30 Västerås2–1Ljungskile SKSolid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.13.07.202019:00 Dalkurd1–1ÖsterStudenternas IPJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.13.07.202019:00 Trelleborg2–0GAISVångavallenGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.13.07.202019:00 Norrby1–1Akropolis IFBorås ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.18.07.202013:00 Ljungskile SK2–2DalkurdUddevalla ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.18.07.202015:00 Sundsvall0–0NorrbyNP3 ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.18.07.202017:30 Degerfors1–0TrelleborgStora VallaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.18.07.202017:30 GAIS1–1Umeå FCNya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.18.07.202017:30 Öster1–3JönköpingMyresjöhus ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison7So.19.07.202014:30 Brage3–2ÖrgryteDomnarvsvallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison7So.19.07.202017:30 Halmstad2–1AFC EskilstunaÖrjans VallPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.20.07.202019:00 Akropolis IF2–0VästeråsGrimsta IPAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.24.07.202019:00 AFC Eskilstuna2–0GAIS50TunavallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.24.07.202019:00 Örgryte1–1DegerforsNya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202013:00 Umeå FC3–1Ljungskile SKUmeå Energi Arena SOLAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202015:00 Öster1–1SundsvallMyresjöhus ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202015:00 Västerås1–2NorrbySolid Park ArenaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202017:30 Jönköping2–0BrageStadsparksvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202017:30 Trelleborg4–1DalkurdVångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.25.07.202017:30 Halmstad2–3Akropolis IFÖrjans VallJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 Degerfors3–1ÖsterStora VallaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 Dalkurd0–0ÖrgryteStudenternas IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 Jönköping3–3SundsvallStadsparksvallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 GAIS1–1Ljungskile SKNya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 Västerås2–3HalmstadSolid Park ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison9Mi.29.07.202019:00 Norrby0–0AFC EskilstunaBorås ArenaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison9Do.30.07.202019:00 Trelleborg1–1Umeå FCVångavallenJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison9Do.30.07.202019:00 Brage1–1Akropolis IFDomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.01.08.202017:30 Ljungskile SK0–0HalmstadUddevalla ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.01.08.202017:30 AFC Eskilstuna1–1ÖsterTunavallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.01.08.202017:30 Sundsvall1–4DegerforsNP3 ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison10So.02.08.202014:30 Norrby1–2JönköpingBorås ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison10So.02.08.202017:30 Akropolis IF2–2GAISGrimsta IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.03.08.202018:00 Umeå FC1–2DalkurdUmeå Energi Arena SOLFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.03.08.202019:00 Örgryte2–1VästeråsNya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.03.08.202019:00 Brage3–0TrelleborgDomnarvsvallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.07.08.202019:00 Sundsvall5–2Ljungskile SKNP3 ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.07.08.202019:00 Västerås2–1BrageSolid Park ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.07.08.202019:00 Öster0–1Akropolis IFMyresjöhus ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.08.08.202013:00 Degerfors5–0AFC EskilstunaStora VallaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.08.08.202017:30 Jönköping1–0Umeå FCStadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.08.08.202017:30 Dalkurd2–2NorrbyStudenternas IPJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.08.08.202017:30 Halmstad0–0GAISÖrjans VallAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison11So.09.08.202014:30 Örgryte2–1TrelleborgNya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison12Di.11.08.202019:00 Halmstad2–0ÖsterÖrjans VallFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison12Di.11.08.202019:00 Akropolis IF1–1SundsvallGrimsta IPRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison12Mi.12.08.202019:00 Trelleborg1–0VästeråsVångavallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison12Mi.12.08.202019:00 GAIS0–0DegerforsNya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison12Mi.12.08.202019:00 Brage1–1NorrbyDomnarvsvallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison12Mi.12.08.202019:00 Jönköping2–1DalkurdStadsparksvallenGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison12Mi.12.08.202019:00 Ljungskile SK2–1AFC EskilstunaUddevalla ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison12Do.13.08.202019:00 Umeå FC2–2ÖrgryteUmeå Energi Arena SOLJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.08.202017:30 Dalkurd1–1HalmstadStudenternas IPAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.08.202017:30 Öster4–2BrageMyresjöhus ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.08.202017:30 Sundsvall3–0GAISNP3 ArenaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.08.202014:30 Västerås2–0Umeå FC50Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.08.202014:30 Degerfors4–1Ljungskile SKStora VallaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.08.202017:30 Norrby1–3TrelleborgBorås ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.17.08.202019:00 AFC Eskilstuna1–2Akropolis IFTunavallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison13Di.18.08.202019:00 Örgryte2–0JönköpingNya Gamla UlleviPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.08.202013:00 Umeå FC1–1NorrbyUmeå Energi Arena SOLMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.08.202017:30 GAIS0–0ÖrgryteNya Gamla UlleviGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.08.202017:30 Halmstad1–0SundsvallÖrjans VallRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.08.202014:30 Jönköping1–1VästeråsStadsparksvallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.08.202017:30 Trelleborg1–1AFC EskilstunaVångavallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.08.202018:00 Ljungskile SK0–2ÖsterUddevalla ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.24.08.202019:00 Akropolis IF1–1DegerforsGrimsta IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.24.08.202019:00 Brage2–1DalkurdDomnarvsvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.08.202013:00 Dalkurd3–2VästeråsStudenternas IPEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.08.202015:00 Degerfors0–2HalmstadStora VallaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.08.202017:30 Öster4–1GAISMyresjöhus ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.08.202017:30 AFC Eskilstuna3–2SundsvallTunavallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.08.202017:30 Trelleborg0–2JönköpingVångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.08.202014:30 Brage0–1Umeå FCDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.08.202017:30 Akropolis IF1–0Ljungskile SKGrimsta IPJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.31.08.202019:00 Norrby2–0ÖrgryteBorås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.04.09.202019:00 GAIS2–1TrelleborgNya Gamla UlleviPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.05.09.202015:00 Ljungskile SK2–1Akropolis IFUddevalla ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.05.09.202017:30 Örgryte2–0NorrbyNya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.05.09.202017:30 Sundsvall1–2ÖsterNP3 ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.05.09.202017:30 Jönköping3–0AFC EskilstunaStadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison16So.06.09.202014:30 Umeå FC1–1BrageUmeå Energi Arena SOLPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison16So.06.09.202017:30 Västerås1–0Dalkurd50Solid Park ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.07.09.202019:00 Halmstad1–4DegerforsÖrjans VallAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.11.09.202019:00 Akropolis IF2–2ÖsterGrimsta IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.11.09.202019:00 Örgryte4–0Ljungskile SKNya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.11.09.202019:00 Trelleborg0–1BrageVångavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.11.09.202019:00 Dalkurd0–0Umeå FCStudenternas IPAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.12.09.202015:00 GAIS3–1SundsvallNya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.12.09.202017:30 AFC Eskilstuna0–3HalmstadTunavallenJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.12.09.202017:30 Degerfors4–2JönköpingStora VallaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison17So.13.09.202014:30 Norrby3–1VästeråsBorås ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison18Di.15.09.202019:00 Öster1–0TrelleborgMyresjöhus ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.16.09.202019:00 Halmstad4–0Umeå FCÖrjans VallAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.16.09.202019:00 Jönköping2–0ÖrgryteStadsparksvallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.16.09.202019:00 Sundsvall1–2Akropolis IFNP3 ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.16.09.202019:00 Brage2–1GAISDomnarvsvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.16.09.202019:00 Degerfors2–1DalkurdStora VallaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison18Do.17.09.202019:00 Västerås0–1AFC EskilstunaSolid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison18Do.17.09.202019:00 Ljungskile SK1–1NorrbyUddevalla ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.19.09.202017:30 Trelleborg1–1ÖrgryteVångavallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.19.09.202017:30 Jönköping4–1ÖsterStadsparksvallenPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison19So.20.09.202014:30 Akropolis IF1–1HalmstadGrimsta IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison19So.20.09.202014:30 Dalkurd1–1BrageStudenternas IPMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.21.09.202019:00 AFC Eskilstuna0–0Ljungskile SKTunavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.21.09.202019:00 GAIS1–0VästeråsNya Gamla UlleviJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.21.09.202019:00 Umeå FC0–6DegerforsUmeå Energi Arena SOLRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison19Di.22.09.202019:00 Norrby0–1SundsvallBorås ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.26.09.202013:00 Norrby0–2DegerforsBorås ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.26.09.202015:00 Dalkurd1–1Akropolis IFStudenternas IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.26.09.202017:30 Halmstad2–0Ljungskile SKÖrjans VallFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.26.09.202017:30 Västerås2–2Jönköping50Solid Park ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.26.09.202017:30 Brage1–2ÖsterDomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison20So.27.09.202014:30 Sundsvall2–1TrelleborgNP3 ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison20So.27.09.202017:30 Umeå FC0–3AFC EskilstunaUmeå Energi Arena SOLEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.28.09.202019:00 Örgryte0–2GAISNya Gamla UlleviRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.10.202017:30 Jönköping1–0HalmstadStadsparksvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.10.202017:30 Örgryte1–3BrageNya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.10.202017:30 Sundsvall2–3AFC EskilstunaNP3 ArenaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.10.202013:30 Öster2–1DalkurdMyresjöhus ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.10.202014:30 Ljungskile SK1–2GAISUddevalla ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.10.202017:30 Akropolis IF3–3Umeå FCGrimsta IPPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.05.10.202019:00 Degerfors4–1VästeråsStora VallaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.05.10.202019:00 Trelleborg2–2NorrbyVångavallenKastriot GerxhaliuSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.10.10.202013:00 Trelleborg1–1Akropolis IFVångavallenAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.10.10.202015:00 Umeå FC1–2JönköpingUmeå Energi Arena SOLRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.10.10.202017:30 Dalkurd2–0Ljungskile SKStudenternas IPPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.10.10.202017:30 Brage0–0DegerforsDomnarvsvallenJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.10.10.202017:30 GAIS1–3HalmstadNya Gamla UlleviGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison22So.11.10.202014:30 Västerås3–2SundsvallSolid Park ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison22So.11.10.202017:30 Norrby0–2ÖsterBorås ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.12.10.202019:00 AFC Eskilstuna1–0ÖrgryteTunavallenPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.16.10.202019:00 GAIS3–3NorrbyNya Gamla UlleviAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.16.10.202019:00 Umeå FC0–1TrelleborgUmeå Energi Arena SOLFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.16.10.202019:00 Akropolis IF3–2AFC EskilstunaGrimsta IPTess OlofssonSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.17.10.202015:00 Öster2–0DegerforsMyresjöhus ArenaRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.17.10.202015:00 Halmstad2–0BrageÖrjans VallJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.17.10.202017:30 Ljungskile SK0–2VästeråsUddevalla ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.17.10.202017:30 Sundsvall3–2JönköpingNP3 ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.17.10.202017:30 Örgryte1–2DalkurdNya Gamla UlleviAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 AFC Eskilstuna3–2TrelleborgTunavallenPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 Öster2–0Umeå FCMyresjöhus ArenaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 Västerås2–1Akropolis IFSolid Park ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 Dalkurd1–3SundsvallStudenternas IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 Degerfors2–0ÖrgryteStora VallaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.21.10.202019:00 Norrby0–2HalmstadBorås ArenaJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison24Do.22.10.202019:00 Jönköping1–0GAISStadsparksvallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison24Do.22.10.202019:00 Brage0–1Ljungskile SKDomnarvsvallenGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.10.202017:30 Örgryte4–1ÖsterNya Gamla UlleviFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.10.202017:30 Halmstad2–1VästeråsÖrjans VallAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.10.202014:30 AFC Eskilstuna0–1DalkurdTunavallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.10.202014:30 Akropolis IF1–3NorrbyGrimsta IPFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.10.202017:30 Trelleborg1–1DegerforsVångavallenJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.26.10.202019:00 Ljungskile SK0–0SundsvallUddevalla ArenaKastriot GerxhaliuSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.26.10.202019:00 Umeå FC3–0GAISUmeå Energi Arena SOLRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.26.10.202019:00 Brage1–4JönköpingDomnarvsvallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.31.10.202013:00 Degerfors3–2Akropolis IFStora VallaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.31.10.202015:00 Dalkurd1–1JönköpingStudenternas IPGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.31.10.202017:30 Sundsvall4–1ÖrgryteNP3 ArenaTess OlofssonSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.31.10.202017:30 Öster0–3HalmstadMyresjöhus ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison26So.01.11.202014:30 Ljungskile SK0–0Umeå FCUddevalla ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison26So.01.11.202017:30 Västerås3–1Trelleborg300Solid Park ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.02.11.202019:00 Norrby1–4BrageBorås ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.02.11.202019:00 GAIS2–0AFC EskilstunaNya Gamla UlleviJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.07.11.202013:00 Brage0–3Västerås230DomnarvsvallenAdi AganovicSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.07.11.202015:00 Halmstad4–0DalkurdÖrjans VallFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.07.11.202017:30 Jönköping1–0NorrbyStadsparksvallenJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.07.11.202017:30 Örgryte0–1Akropolis IFNya Gamla UlleviJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.07.11.202017:30 Degerfors2–1GAISStora VallaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison27So.08.11.202014:30 Öster2–1AFC EskilstunaVärendsvallenTess OlofssonSpielbericht
Reguläre Saison27So.08.11.202017:30 Trelleborg1–0Ljungskile SK50VångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.09.11.202019:00 Umeå FC1–0Sundsvall300Umeå Energi Arena SOLMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202015:00 Dalkurd0–1TrelleborgStudenternas IPJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202015:00 AFC Eskilstuna2–0DegerforsTunavallenAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202015:00 Norrby6–0Umeå FCBorås ArenaRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202015:00 GAIS0–1ÖsterNya Gamla UlleviEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202015:00 Sundsvall0–6HalmstadNP3 ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.21.11.202017:00 Ljungskile SK0–1JönköpingBravida ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison28So.22.11.202014:30 Västerås0–3Örgryte50Solid Park ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison28So.22.11.202017:30 Akropolis IF2–1BrageGrimsta IPKastriot GerxhaliuSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 Halmstad1–0ÖrgryteÖrjans VallJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 GAIS1–1Akropolis IFNya Gamla UlleviRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 Degerfors2–5SundsvallBehrn ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 Öster0–1Ljungskile SKMyresjöhus ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 Jönköping2–1TrelleborgStadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.28.11.202015:00 Umeå FC0–0VästeråsUmeå Energi Arena SOLJohan KrantzSpielbericht
Reguläre Saison29So.29.11.202014:30 Norrby2–0DalkurdBorås ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison29So.29.11.202017:30 Brage1–3AFC EskilstunaDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Dalkurd0–1GAISStudenternas IPGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Ljungskile SK0–3DegerforsBravida ArenaAntti KanervaSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Örgryte1–1Umeå FCNya Gamla UlleviPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Trelleborg2–4HalmstadVångavallenFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Sundsvall0–1BrageNP3 ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Akropolis IF1–1JönköpingGrimsta IPPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 Västerås2–1Öster50Solid Park ArenaEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.12.202015:00 AFC Eskilstuna1–0NorrbyTunavallenRobert DaradicSpielbericht
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsMi.09.12.202018:00 Landskrona2–0DalkurdLandskrona IdrottsplatsSpielberichtSpiel 1 von 2
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsMi.09.12.202018:00 Brommapojkarna1–1TrelleborgGrimsta IPSpielberichtSpiel 1 von 2
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.13.12.202015:00 Dalkurd1–1LandskronaStudenternas IPSpielberichtSpiel 2 von 2; Landskrona hat gewonnen
Schwedische 2./3. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.13.12.202015:00 Trelleborg1–1BrommapojkarnaVångavallenSpielberichtSpiel 2 von 2; Trelleborg gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.