Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I

Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Do.15.07.202120:30 Botoșani0–0FCSB2.500Stadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.16.07.202118:30 Sepsi2–0Clinceni800Stadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.16.07.202121:30 CFR Cluj3–2FC U Craiova4.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.17.07.202118:30 Gaz Metan1–0Mioveni800Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.17.07.202121:30 CS U Craiova1–0Argeș Pitești6.000Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison1So.18.07.202118:30 UTA Arad0–0Farul Constanța5.500Stadionul MotorulMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison1So.18.07.202121:30 Rapid București1–0Chindia12.000Stadionul Valentin StănescuHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.19.07.202120:30 Dinamo3–2Voluntari7.000Stadionul Ştefan cel MareIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.23.07.202118:30 Argeș Pitești0–1UTA Arad1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.23.07.202121:30 Mioveni0–2Rapid București5.000Stadionul OrăşenescAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.24.07.202118:30 Voluntari0–1Botoșani500Stadionul Anghel IordanescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.24.07.202121:30 Clinceni1–2CFR Cluj200Stadionul Clinceni - Arena 1Lucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison2So.25.07.202118:30 Farul Constanța2–0Gaz MetanStadionul FarulMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison2So.25.07.202121:30 FCSB4–1CS U Craiova10.123Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.26.07.202118:30 Chindia1–1Sepsi600Stadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.26.07.202121:30 FC U Craiova1–0Dinamo10.500Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.30.07.202119:00 Gaz Metan2–2Argeș Pitești600Stadionul Municipal Gaz MetanSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.30.07.202121:30 Rapid București0–0Farul Constanța11.000Stadionul Valentin StănescuOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.31.07.202119:15 Voluntari2–1FC U Craiova700Stadionul Anghel IordanescuIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.31.07.202122:00 CFR Cluj1–0Chindia1.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison3So.01.08.202119:15 CS U Craiova1–2Botoșani3.500Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison3So.01.08.202122:00 UTA Arad1–1FCSB10.000Stadionul MotorulRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.02.08.202118:30 Sepsi1–2Mioveni800Stadionul MunicipalViorel FlueranSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.02.08.202121:30 Dinamo3–1Clinceni2.000Stadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.06.08.202118:30 Botoșani2–1UTA Arad2.000Stadionul MunicipalMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.06.08.202121:30 Mioveni0–1CFR Cluj4.500Stadionul OrăşenescAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.07.08.202118:30 Clinceni1–2FC U Craiova500Stadionul Clinceni - Arena 1Marcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.07.08.202121:30 Argeș Pitești0–1Rapid București6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison4So.08.08.202119:00 Chindia1–0Dinamo5.000Stadionul Eugen PopescuLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison4So.08.08.202122:00 FCSB2–1Gaz Metan2.345Arena NaţionalăH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.09.08.202118:30 Farul Constanța1–0Sepsi3.000Stadionul FarulAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.09.08.202121:30 CS U Craiova3–0Voluntari5.000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.13.08.202118:30 Voluntari1–0Clinceni500Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.13.08.202121:30 CFR Cluj1–0Farul Constanța2.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.14.08.202119:00 FC U Craiova0–0Chindia2.500Stadionul Ion OblemencoSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.14.08.202121:30 UTA Arad1–0CS U Craiova8.500Stadionul MotorulAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison5So.15.08.202118:30 Sepsi0–2Argeș Pitești800Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison5So.15.08.202121:30 Rapid București1–0FCSB35.500Stadionul Valentin StănescuMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.16.08.202118:30 Gaz Metan0–1Botoșani800Stadionul Municipal Gaz MetanIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.16.08.202121:30 Dinamo0–1Mioveni7.000Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.20.08.202118:30 Chindia2–2Clinceni150Stadionul GloriaIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.20.08.202121:30 Farul Constanța3–0Dinamo3.450Stadionul CentralGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.21.08.202118:30 CS U Craiova1–0Gaz Metan4.500Stadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.21.08.202121:30 Argeș Pitești0–1CFR Cluj6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison6So.22.08.202118:30 UTA Arad2–0Voluntari7.500Stadionul MotorulH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison6So.22.08.202121:30 Botoșani0–2Rapid București5.700Stadionul MunicipalMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.23.08.202118:30 Mioveni1–0FC U Craiova4.500Stadionul OrăşenescLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.23.08.202121:30 FCSB1–1Sepsi7.558Arena NaţionalăHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.27.08.202118:00 Voluntari2–1Chindia400Stadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.27.08.202121:00 FC U Craiova1–1Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.28.08.202118:00 Dinamo0–2Argeș Pitești3.500Stadionul Ştefan cel MareFlorin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.28.08.202121:00 Rapid București1–2CS U Craiova13.000Stadionul Valentin StănescuRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison7So.29.08.202118:15 Sepsi1–1Botoșani800Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison7So.29.08.202121:00 CFR Cluj4–1FCSB10.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.30.08.202118:00 Clinceni1–1MioveniStadionul Clinceni - Arena 1Sorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.30.08.202121:00 Gaz Metan0–1UTA AradStadionul Municipal Gaz MetanViorel FlueranSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.10.09.202118:00 Mioveni0–1Chindia1.500Stadionul OrăşenescH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.10.09.202121:00 UTA Arad2–2Rapid București9.600Stadionul MotorulIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.09.202118:00 Argeș Pitești1–0FC U Craiova4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.09.202121:00 Botoșani1–0CFR Cluj4.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.09.202118:15 Gaz Metan1–2Voluntari500Stadionul Municipal Gaz MetanAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.09.202121:00 FCSB6–0Dinamo36.147Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.13.09.202118:00 Farul Constanța5–0Clinceni1.000Stadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.13.09.202121:00 CS U Craiova1–1Sepsi8.500Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.17.09.202118:00 Voluntari4–0Mioveni400Stadionul Anghel IordanescuIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.17.09.202121:00 Rapid București1–2Gaz Metan6.000Stadionul Valentin StănescuLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.09.202114:30 Chindia2–0Farul ConstanțaStadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.09.202120:00 FC U Craiova0–1FCSB7.000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.09.202113:30 Clinceni0–1Argeș Pitești400Stadionul Clinceni - Arena 1Horațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.09.202116:00 Sepsi0–0UTA Arad1.000Stadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.09.202119:00 Dinamo1–2Botoșani2.000Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.20.09.202121:00 CFR Cluj1–0CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.24.09.202120:00 Rapid București0–1Voluntari3.052Stadionul Valentin StănescuSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.09.202117:00 Argeș Pitești0–0ChindiaStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.09.202121:00 FCSB3–2Clinceni3.783Arena NaţionalăAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.09.202115:30 Farul Constanța2–1Mioveni1.500Stadionul CentralAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.09.202118:00 Botoșani1–1FC U CraiovaStadionul MunicipalHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.09.202121:00 UTA Arad0–1CFR Cluj7.500Stadionul MotorulH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.27.09.202118:00 Gaz Metan0–0SepsiStadionul Municipal Gaz MetanIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.27.09.202121:00 CS U Craiova5–0DinamoStadionul Ion OblemencoCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.01.10.202118:00 Mioveni0–0Argeș Pitești2.000Stadionul OrăşenescIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.01.10.202121:00 Chindia0–1FCSB3.500Stadionul GloriaLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.02.10.202116:30 Dinamo2–2UTA AradStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.02.10.202119:30 Sepsi2–2Rapid BucureștiStadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison11So.03.10.202116:00 Voluntari1–0Farul Constanța800Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison11So.03.10.202118:00 CFR Cluj2–1Gaz MetanStadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison11So.03.10.202121:00 FC U Craiova0–2CS U CraiovaStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.04.10.202120:30 Clinceni1–1BotoșaniStadionul Clinceni - Arena 1Viorel FlueranSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.15.10.202120:30 Gaz Metan2–1DinamoStadionul Municipal Gaz MetanAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.16.10.202117:30 Sepsi1–2Voluntari4.000Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.16.10.202120:30 FCSB3–0Mioveni500Arena NaţionalăMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison12So.17.10.202115:00 Argeș Pitești2–1Farul Constanța1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison12So.17.10.202117:30 UTA Arad1–0FC U Craiova2.000Stadionul MotorulCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison12So.17.10.202120:30 Rapid București2–0CFR Cluj2.000Stadionul Valentin StănescuOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.18.10.202117:30 Botoșani0–0ChindiaStadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.18.10.202120:30 CS U Craiova5–0ClinceniStadionul Ion OblemencoAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.22.10.202117:30 FC U Craiova2–0Gaz Metan1.000Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.22.10.202120:30 Chindia0–1CS U Craiova1.000Stadionul GloriaRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.23.10.202115:00 Voluntari0–2Argeș Pitești600Stadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.23.10.202117:30 Mioveni1–1Botoșani700Stadionul OrăşenescOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.23.10.202120:30 Dinamo1–1Rapid București3.000Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.25.10.202117:30 Clinceni0–3UTA AradStadionul Clinceni - Arena 1Bogdan DumitracheSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.25.10.202120:30 CFR Cluj2–0SepsiStadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.29.10.202120:30 Botoșani0–2Farul ConstanțaStadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.30.10.202119:00 CS U Craiova5–2MioveniStadionul Ion OblemencoIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.30.10.202121:30 CFR Cluj1–0VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison14So.31.10.202115:00 Gaz Metan1–1ClinceniStadionul Municipal Gaz MetanIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison14So.31.10.202117:30 Sepsi4–1DinamoStadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison14So.31.10.202120:30 FCSB2–1Argeș PiteștiArena NaţionalăSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.01.11.202117:30 UTA Arad0–2ChindiaStadionul MotorulMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.01.11.202120:30 Rapid București0–0FC U CraiovaStadionul Valentin StănescuIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison13Do.04.11.202120:30 Farul Constanța0–1FCSBStadionul CentralIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.05.11.202117:30 Chindia0–1Gaz MetanStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.05.11.202120:30 Argeș Pitești0–1BotoșaniStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.06.11.202117:30 Mioveni0–0UTA AradStadionul OrăşenescRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.06.11.202120:30 FC U Craiova1–1SepsiStadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison15So.07.11.202115:30 Farul Constanța1–0CS U CraiovaStadionul CentralAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison15So.07.11.202118:30 Dinamo0–3CFR ClujStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison15So.07.11.202121:30 Voluntari0–0FCSBStadionul Anghel IordanescuGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.08.11.202120:30 Clinceni2–3Rapid BucureștiStadionul Clinceni - Arena 1Robert AvramSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.19.11.202117:30 Clinceni0–2SepsiStadionul Clinceni - Arena 1Florin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.19.11.202120:30 Chindia2–2Rapid BucureștiStadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.20.11.202115:00 Farul Constanța0–0UTA AradStadionul CentralMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.20.11.202120:30 FC U Craiova0–2CFR ClujStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison16So.21.11.202118:00 Argeș Pitești3–2CS U CraiovaStadionul Municipal Nicolae DobrinMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison16So.21.11.202120:30 FCSB3–1BotoșaniArena NaţionalăH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.22.11.202117:30 Mioveni1–0Gaz MetanStadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.22.11.202120:30 Voluntari2–1DinamoStadionul Anghel IordanescuIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.26.11.202120:30 Dinamo0–0FC U CraiovaStadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.27.11.202115:00 Sepsi0–0Chindia1.000Stadionul MunicipalMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.27.11.202117:30 UTA Arad0–1Argeș Pitești2.357Stadionul MotorulAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.27.11.202120:30 Rapid București1–1MioveniStadionul Valentin StănescuH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison17So.28.11.202117:30 Botoșani1–1Voluntari9.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison17So.28.11.202120:30 CS U Craiova2–3FCSB730Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.29.11.202117:30 Gaz Metan1–1Farul Constanța200Stadionul Municipal Gaz MetanIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.29.11.202120:30 CFR Cluj2–0Clinceni1.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.03.12.202121:00 Clinceni1–0DinamoStadionul Clinceni - Arena 1Andrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.04.12.202115:00 Chindia0–1CFR ClujStadionul GloriaRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.04.12.202121:30 Farul Constanța2–0Rapid BucureștiStadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison18So.05.12.202113:30 Mioveni0–2Sepsi500Stadionul OrăşenescHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison18So.05.12.202116:00 FC U Craiova0–2Voluntari1.000Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison18So.05.12.202121:30 FCSB2–1UTA AradArena NaţionalăMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison18Mo.06.12.202117:30 Argeș Pitești1–2Gaz Metan200Stadionul Municipal Nicolae DobrinFlorin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison18Mo.06.12.202120:30 Botoșani2–2CS U Craiova550Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.10.12.202117:30 FC U Craiova1–2ClinceniStadionul Ion OblemencoLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.10.12.202120:30 Rapid București2–0Argeș PiteștiStadionul Valentin StănescuAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.11.12.202115:00 UTA Arad0–0Botoșani5.000Stadionul MotorulMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.11.12.202117:30 Voluntari1–1CS U Craiova500Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.11.12.202120:30 Gaz Metan0–1FCSB4.500Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison19So.12.12.202117:00 Sepsi1–0Farul Constanța3.500Stadionul MunicipalIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison19So.12.12.202119:30 CFR Cluj1–0Mioveni1.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.13.12.202120:30 Dinamo1–0Chindia5.000Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison20Di.14.12.202117:30 Clinceni0–0VoluntariStadionul Clinceni - Arena 1Adrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison20Di.14.12.202120:30 CS U Craiova0–0UTA AradStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.15.12.202115:00 Botoșani2–1Gaz MetanStadionul MunicipalLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.15.12.202117:30 Argeș Pitești1–1SepsiStadionul Municipal Nicolae DobrinRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.15.12.202120:30 FCSB3–1Rapid București20.157Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison20Do.16.12.202115:00 Chindia0–3FC U CraiovaStadionul Ilie OanăHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison20Do.16.12.202117:30 Mioveni2–1Dinamo1.500Stadionul OrăşenescAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison20Do.16.12.202120:30 Farul Constanța0–2CFR Cluj2.000Stadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.17.12.202120:30 Voluntari2–1UTA Arad400Stadionul Anghel IordanescuIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.12.202118:00 Gaz Metan1–1CS U Craiova800Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.18.12.202120:30 Rapid București1–1BotoșaniStadionul Valentin StănescuSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison21So.19.12.202113:30 Clinceni0–1ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1George GămanSpielbericht
Reguläre Saison21So.19.12.202116:00 CFR Cluj1–0Argeș PiteștiStadionul Dr. Constantin RădulescuViorel FlueranSpielbericht
Reguläre Saison21So.19.12.202120:30 Sepsi0–0FCSB4.200Stadionul MunicipalAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.20.12.202117:30 FC U Craiova0–0MioveniStadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.20.12.202120:30 Dinamo0–2Farul ConstanțaStadionul Ştefan cel MareIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.21.01.202220:00 Argeș Pitești2–1DinamoStadionul Municipal Nicolae DobrinMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.22.01.202214:30 Chindia0–0VoluntariStadionul Ilie OanăCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.22.01.202220:00 CS U Craiova1–0Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison22So.23.01.202214:30 Mioveni3–1ClinceniStadionul OrăşenescBogdan DumitracheSpielbericht
Reguläre Saison22So.23.01.202217:00 UTA Arad0–1Gaz MetanStadionul MotorulGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison22So.23.01.202220:00 FCSB3–3CFR ClujArena NaţionalăSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.24.01.202217:30 Botoșani1–0SepsiStadionul MunicipalH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.24.01.202220:00 Farul Constanța3–2FC U CraiovaStadionul CentralIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.28.01.202220:00 Sepsi3–1CS U CraiovaStadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.29.01.202214:00 Voluntari3–1Gaz MetanStadionul Anghel IordanescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.29.01.202220:00 Rapid București1–1UTA AradStadionul Valentin StănescuRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison23So.30.01.202214:00 Chindia0–0MioveniStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison23So.30.01.202217:00 FC U Craiova1–0Argeș PiteștiStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison23So.30.01.202220:00 Dinamo0–3FCSBStadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.31.01.202220:00 CFR Cluj1–1Botoșani3.244Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.04.02.202217:30 Mioveni0–0Voluntari500Stadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.04.02.202219:55 Gaz Metan1–1Rapid București1.560Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.05.02.202213:30 UTA Arad1–0Sepsi3.500Stadionul MotorulHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.05.02.202216:00 Farul Constanța0–1Chindia1.200Stadionul CentralH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.05.02.202221:00 CS U Craiova1–1CFR Cluj5.300Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison24So.06.02.202214:30 Argeș Pitești1–0Clinceni1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei MoroitaSpielbericht
Reguläre Saison24So.06.02.202219:55 FCSB2–2FC U Craiova7.385Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.07.02.202219:55 Botoșani4–0Dinamo4.000Stadionul MunicipalGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison25Di.08.02.202215:00 Sepsi2–0Gaz Metan1.500Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison25Di.08.02.202217:30 CFR Cluj0–0UTA Arad3.521Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison25Di.08.02.202219:55 Voluntari0–0Rapid București1.300Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison25Mi.09.02.202215:00 Chindia1–1Argeș PiteștiStadionul Ilie OanăIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison25Mi.09.02.202217:30 Mioveni1–1Farul ConstanțaStadionul OrăşenescLucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison25Mi.09.02.202219:55 Clinceni0–3FCSB500Stadionul Clinceni - Arena 1Florin AndreiSpielbericht
Reguläre Saison25Do.10.02.202217:00 FC U Craiova3–2BotoșaniStadionul Ion OblemencoMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison25Do.10.02.202219:55 Dinamo1–6CS U CraiovaStadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.11.02.202219:55 Rapid București1–1SepsiStadionul Valentin StănescuSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.12.02.202214:00 Farul Constanța3–0Voluntari1.200Stadionul CentralIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.12.02.202219:55 Gaz Metan1–2CFR Cluj1.000Stadionul Municipal Gaz MetanIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison26So.13.02.202214:30 Argeș Pitești1–0Mioveni2.500Stadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison26So.13.02.202217:00 UTA Arad0–0Dinamo5.000Stadionul MotorulCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison26So.13.02.202219:55 FCSB3–2ChindiaArena NaţionalăAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.14.02.202217:30 Botoșani2–0Clinceni1.000Stadionul MunicipalSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.14.02.202219:55 CS U Craiova2–0FC U Craiova10.200Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison23Do.17.02.202220:00 Clinceni2–8Farul Constanța200Stadionul Clinceni - Arena 1Szabolcs KovacsSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.18.02.202217:30 FC U Craiova1–1UTA Arad1.500Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.18.02.202219:55 Dinamo4–0Gaz Metan1.000Stadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.19.02.202217:00 Voluntari3–1Sepsi700Stadionul Anghel IordanescuOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.19.02.202219:55 Mioveni1–1FCSB4.000Stadionul OrăşenescGeorge GămanSpielbericht
Reguläre Saison27So.20.02.202212:30 Chindia1–1Botoșani300Stadionul GloriaBogdan DumitracheSpielbericht
Reguläre Saison27So.20.02.202219:55 CFR Cluj2–1Rapid București6.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.21.02.202217:30 Farul Constanța0–1Argeș PiteștiStadionul CentralHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.21.02.202219:55 Clinceni1–3CS U CraiovaStadionul Clinceni - Arena 1Lucian RuşanduSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.25.02.202217:30 UTA Arad2–0ClinceniStadionul MotorulRareș VidicanSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.25.02.202220:30 CS U Craiova1–0ChindiaStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.26.02.202215:00 Gaz Metan0–3FC U CraiovaStadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.26.02.202217:30 Sepsi0–2CFR ClujStadionul MunicipalAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.26.02.202220:30 Rapid București1–1DinamoStadionul Valentin StănescuIstván KovácsSpielbericht
Reguläre Saison28So.27.02.202213:00 Argeș Pitești0–0VoluntariStadionul Municipal Nicolae DobrinSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison28So.27.02.202215:30 Botoșani0–0MioveniStadionul MunicipalVlad BabanSpielbericht
Reguläre Saison28So.27.02.202221:00 FCSB0–2Farul Constanța7.813Arena NaţionalăRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison29Di.01.03.202215:00 Chindia1–0UTA Arad200Stadionul Ilie OanăMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison29Di.01.03.202217:30 Dinamo1–3Sepsi600Stadionul Ştefan cel MareViorel FlueranSpielbericht
Reguläre Saison29Di.01.03.202219:55 FC U Craiova3–2Rapid București4.000Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison29Mi.02.03.202215:00 Clinceni2–0Gaz MetanStadionul Clinceni - Arena 1Iulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison29Mi.02.03.202217:30 Mioveni0–3CS U CraiovaStadionul OrăşenescMarian BarbuSpielbericht
Reguläre Saison29Mi.02.03.202219:55 Voluntari0–1CFR Cluj800Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison29Do.03.03.202218:00 Farul Constanța2–0BotoșaniStadionul CentralSebastian ColțescuSpielbericht
Reguläre Saison29Do.03.03.202221:00 Argeș Pitești1–0FCSBStadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.04.03.202220:30 Sepsi2–1FC U CraiovaStadionul MunicipalSorin Andrei AntonieSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.03.202215:00 UTA Arad2–1MioveniStadionul MotorulAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.05.03.202220:30 Rapid București1–0ClinceniStadionul Valentin StănescuIonuţ CozaSpielbericht
Reguläre Saison30So.06.03.202215:00 Gaz Metan0–4ChindiaStadionul Municipal Gaz MetanSzabolcs KovacsSpielbericht
Reguläre Saison30So.06.03.202217:30 CFR Cluj4–1DinamoStadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinSpielbericht
Reguläre Saison30So.06.03.202220:30 FCSB1–0Voluntari3.713Arena NaţionalăAdrian CojocaruSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.07.03.202217:30 Botoșani1–2Argeș PiteștiStadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.07.03.202220:30 CS U Craiova1–0Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
Abstiegsrunde1Fr.11.03.202217:30 UTA Arad3–0ClinceniStadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiSpielbericht
Meisterschaftsrunde1Fr.11.03.202220:30 CS U Craiova3–0Argeș PiteștiStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
Abstiegsrunde1Sa.12.03.202217:30 Chindia0–0FC U CraiovaStadionul Ilie OanăIulian CălinSpielbericht
Meisterschaftsrunde1Sa.12.03.202220:30 CFR Cluj3–1VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde1So.13.03.202217:30 Sepsi3–1MioveniStadionul Arena SepsiH. MladinoviciSpielbericht
Abstiegsrunde1So.13.03.202220:30 Rapid București3–1DinamoStadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
Abstiegsrunde1Mo.14.03.202218:00 Botoșani5–0Gaz MetanStadionul MunicipalCătălin PopaSpielbericht
Meisterschaftsrunde1Mo.14.03.202221:00 FCSB2–0Farul ConstanțaArena NaţionalăLucian RuşanduSpielbericht
Abstiegsrunde2Fr.18.03.202217:30 Botoșani1–0UTA AradStadionul MunicipalIonuţ CozaSpielbericht
Meisterschaftsrunde2Fr.18.03.202220:30 Voluntari3–1CS U CraiovaStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
Abstiegsrunde2Sa.19.03.202212:30 Gaz Metan0–2FC U CraiovaStadionul Municipal Gaz MetanBogdan DumitracheSpielbericht
Abstiegsrunde2Sa.19.03.202215:00 Clinceni0–1Rapid BucureștiStadionul Clinceni - Arena 1Claudiu MarcuSpielbericht
Meisterschaftsrunde2Sa.19.03.202220:30 Farul Constanța0–0CFR ClujStadionul FarulSebastian ColțescuSpielbericht
Abstiegsrunde2So.20.03.202216:00 Dinamo0–0SepsiStadionul Ştefan cel MareIulian DimaSpielbericht
Meisterschaftsrunde2So.20.03.202219:00 Argeș Pitești2–3FCSBStadionul Municipal Nicolae DobrinH. MladinoviciSpielbericht
Abstiegsrunde2Mo.21.03.202220:30 Mioveni1–0ChindiaStadionul OrăşenescRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde3Fr.01.04.202217:30 FC U Craiova1–1MioveniStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
Abstiegsrunde3Fr.01.04.202220:30 Chindia0–2DinamoStadionul Eugen PopescuAndrei ChivuleteSpielbericht
Abstiegsrunde3Sa.02.04.202212:00 UTA Arad4–0Gaz MetanStadionul MotorulSorin Andrei AntonieSpielbericht
Meisterschaftsrunde3Sa.02.04.202217:30 Voluntari1–0Farul ConstanțaStadionul Anghel IordanescuRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde3Sa.02.04.202220:30 Rapid București3–0BotoșaniStadionul Rapid-GiuleștiAdrian CojocaruSpielbericht
Meisterschaftsrunde3So.03.04.202219:00 FCSB0–2CS U CraiovaArena NaţionalăHorațiu FesnicSpielbericht
Abstiegsrunde3Mo.04.04.202218:00 Sepsi6–0ClinceniStadionul Arena SepsiCătălin PopaSpielbericht
Meisterschaftsrunde3Mo.04.04.202221:00 CFR Cluj2–0Argeș PiteștiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanSpielbericht
Abstiegsrunde4Fr.08.04.202217:30 Clinceni0–3ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1Vlad BabanSpielbericht
Abstiegsrunde4Fr.08.04.202220:30 Dinamo1–2FC U CraiovaStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
Meisterschaftsrunde4Sa.09.04.202217:30 Argeș Pitești0–2Farul ConstanțaStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
Abstiegsrunde4Sa.09.04.202220:30 UTA Arad0–2Rapid BucureștiStadionul MotorulIulian CălinSpielbericht
Abstiegsrunde4So.10.04.202217:30 Botoșani0–1SepsiStadionul MunicipalGeorge GămanSpielbericht
Meisterschaftsrunde4So.10.04.202220:30 CS U Craiova3–2CFR ClujStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde4Mo.11.04.202218:00 Gaz Metan1–2MioveniStadionul Municipal Gaz MetanAndrei MoroitaSpielbericht
Meisterschaftsrunde4Mo.11.04.202221:00 FCSB4–0VoluntariArena NaţionalăSebastian ColțescuSpielbericht
Abstiegsrunde5Fr.15.04.202217:30 Chindia1–2BotoșaniStadionul Eugen PopescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Abstiegsrunde5Fr.15.04.202220:30 Mioveni2–0DinamoStadionul OrăşenescAdrian CojocaruSpielbericht
Abstiegsrunde5Sa.16.04.202215:00 Sepsi1–0UTA AradStadionul Arena SepsiHorațiu FesnicSpielbericht
Meisterschaftsrunde5Sa.16.04.202217:30 Voluntari0–1Argeș PiteștiStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
Meisterschaftsrunde5Sa.16.04.202220:30 Farul Constanța0–3CS U CraiovaStadionul FarulCătălin PopaSpielbericht
Abstiegsrunde5So.17.04.202215:00 FC U Craiova4–0ClinceniStadionul Ion OblemencoSzabolcs KovacsSpielbericht
Meisterschaftsrunde5So.17.04.202220:30 CFR Cluj0–1FCSBStadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsSpielbericht
Abstiegsrunde5Mo.18.04.202220:30 Rapid București8–0Gaz MetanStadionul Rapid-GiuleștiIuliana DemetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde6Fr.22.04.202217:30 Clinceni0–2MioveniStadionul Clinceni - Arena 1Viorel FlueranSpielbericht
Abstiegsrunde6Fr.22.04.202220:00 Gaz Metan0–1DinamoStadionul Municipal Gaz MetanRobert AvramSpielbericht
Abstiegsrunde6Sa.23.04.202213:30 UTA Arad1–0ChindiaStadionul Francisc von NeumanSebastian ColțescuSpielbericht
Abstiegsrunde6Sa.23.04.202221:00 Rapid București1–0SepsiStadionul Rapid-GiuleștiH. MladinoviciSpielbericht
Meisterschaftsrunde6So.24.04.202219:00 Voluntari0–1CFR ClujStadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruSpielbericht
Abstiegsrunde6Mo.25.04.202215:30 Botoșani2–1FC U CraiovaStadionul MunicipalCătălin PopaSpielbericht
Meisterschaftsrunde6Mo.25.04.202218:00 Argeș Pitești0–4CS U CraiovaStadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteSpielbericht
Meisterschaftsrunde6Mo.25.04.202221:00 Farul Constanța0–4FCSBStadionul FarulMarcel BîrsanSpielbericht
Abstiegsrunde7Fr.29.04.202217:30 Sepsi3–1Gaz MetanStadionul Arena SepsiClaudiu MarcuSpielbericht
Abstiegsrunde7Fr.29.04.202220:30 Chindia0–0Rapid BucureștiStadionul Ilie OanăHorațiu FesnicSpielbericht
Abstiegsrunde7Sa.30.04.202212:30 Dinamo5–1ClinceniStadionul Ştefan cel MareSorin Andrei AntonieSpielbericht
Meisterschaftsrunde7Sa.30.04.202220:00 CS U Craiova1–0Voluntari16.127Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
Abstiegsrunde7So.01.05.202219:00 FC U Craiova1–0UTA AradStadionul Ion OblemencoAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Meisterschaftsrunde7So.01.05.202221:30 CFR Cluj1–0Farul Constanța3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde7Mo.02.05.202217:30 Mioveni0–2BotoșaniStadionul OrăşenescIstván KovácsSpielbericht
Meisterschaftsrunde7Mo.02.05.202220:30 FCSB4–0Argeș PiteștiArena NaţionalăIonuţ CozaSpielbericht
Abstiegsrunde8Fr.06.05.202217:30 Gaz Metan4–3Clinceni300Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin BusiSpielbericht
Abstiegsrunde8Fr.06.05.202220:30 Botoșani2–3Dinamo3.500Stadionul MunicipalAndrei MoroitaSpielbericht
Abstiegsrunde8Sa.07.05.202215:00 UTA Arad1–0Mioveni3.484Stadionul Francisc von NeumanH. MladinoviciSpielbericht
Meisterschaftsrunde8Sa.07.05.202217:30 Farul Constanța1–1Voluntari1.500Stadionul FarulGeorge GămanSpielbericht
Meisterschaftsrunde8Sa.07.05.202220:30 Argeș Pitești0–6CFR Cluj4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteSpielbericht
Abstiegsrunde8So.08.05.202214:30 Sepsi2–1ChindiaStadionul Arena SepsiRadu PetrescuSpielbericht
Meisterschaftsrunde8So.08.05.202219:30 CS U Craiova0–1FCSB30.000Stadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
Abstiegsrunde8Mo.09.05.202220:30 Rapid București2–3FC U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiMarcel BîrsanSpielbericht
Abstiegsrunde9Fr.13.05.202217:30 Chindia3–0Gaz MetanStadionul Ilie OanăMircea ArdeleanSpielbericht
Abstiegsrunde9Fr.13.05.202220:30 Dinamo1–1UTA Arad2.214Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinSpielbericht
Meisterschaftsrunde9Sa.14.05.202216:30 Farul Constanța1–0Argeș PiteștiStadionul FarulMarcel BîrsanSpielbericht
Meisterschaftsrunde9Sa.14.05.202221:00 Voluntari2–2FCSBStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicSpielbericht
Meisterschaftsrunde9So.15.05.202221:30 CFR Cluj2–1CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
Abstiegsrunde9Mo.16.05.202220:30 FC U Craiova0–5SepsiStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
Abstiegsrunde9Mo.16.05.202220:30 Clinceni0–4BotoșaniStadionul Ştefan cel MareLucian RuşanduSpielbericht
Abstiegsrunde9Mo.16.05.202220:30 Mioveni3–2Rapid BucureștiStadionul OrăşenescFlorin AndreiSpielbericht
Meisterschaftsrunde10Fr.20.05.202220:30 CS U Craiova4–1Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSa.21.05.202215:30 Concordia Chiajna2–1ChindiaStadionul ConcordiaMarcel BîrsanSpielberichtSpiel 1 von 2
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSa.21.05.202220:30 Universitatea Cluj2–0DinamoCluj ArenaCătălin PopaSpielberichtSpiel 1 von 2
Meisterschaftsrunde10So.22.05.202221:30 FCSB3–1CFR ClujArena NaţionalăAdrian CojocaruSpielbericht
Meisterschaftsrunde10Mo.23.05.202220:30 Argeș Pitești0–1VoluntariStadionul Municipal Nicolae DobrinViorel FlueranSpielbericht
FinaleFr.27.05.202220:30 CS U Craiova2–0BotoșaniStadionul Arena SepsiHorațiu FesnicSpielbericht
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.29.05.202218:15 Chindia(4) 1–0 (1)Concordia ChiajnaStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Chindia hat gewonnen
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.29.05.202221:00 Dinamo1–1Universitatea ClujStadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruSpielberichtSpiel 2 von 2; Universitatea Cluj hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Do.15.07.202120:30 Botoșani0–0FCSB2.500Stadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
1Fr.16.07.202118:30 Sepsi2–0Clinceni800Stadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
1Fr.16.07.202121:30 CFR Cluj3–2FC U Craiova4.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
1Sa.17.07.202118:30 Gaz Metan1–0Mioveni800Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanSpielbericht
1Sa.17.07.202121:30 CS U Craiova1–0Argeș Pitești6.000Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciSpielbericht
1So.18.07.202118:30 UTA Arad0–0Farul Constanța5.500Stadionul MotorulMarcel BîrsanSpielbericht
1So.18.07.202121:30 Rapid București1–0Chindia12.000Stadionul Valentin StănescuHorațiu FesnicSpielbericht
1Mo.19.07.202120:30 Dinamo3–2Voluntari7.000Stadionul Ştefan cel MareIulian DimaSpielbericht
2Fr.23.07.202118:30 Argeș Pitești0–1UTA Arad1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinIonuţ CozaSpielbericht
2Fr.23.07.202121:30 Mioveni0–2Rapid București5.000Stadionul OrăşenescAdrian CojocaruSpielbericht
2Sa.24.07.202118:30 Voluntari0–1Botoșani500Stadionul Anghel IordanescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
2Sa.24.07.202121:30 Clinceni1–2CFR Cluj200Stadionul Clinceni - Arena 1Lucian RuşanduSpielbericht
2So.25.07.202118:30 Farul Constanța2–0Gaz MetanStadionul FarulMarian BarbuSpielbericht
2So.25.07.202121:30 FCSB4–1CS U Craiova10.123Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
2Mo.26.07.202118:30 Chindia1–1Sepsi600Stadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
2Mo.26.07.202121:30 FC U Craiova1–0Dinamo10.500Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
3Fr.30.07.202119:00 Gaz Metan2–2Argeș Pitești600Stadionul Municipal Gaz MetanSorin Andrei AntonieSpielbericht
3Fr.30.07.202121:30 Rapid București0–0Farul Constanța11.000Stadionul Valentin StănescuOvidiu HațeganSpielbericht
3Sa.31.07.202119:15 Voluntari2–1FC U Craiova700Stadionul Anghel IordanescuIstván KovácsSpielbericht
3Sa.31.07.202122:00 CFR Cluj1–0Chindia1.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiSpielbericht
3So.01.08.202119:15 CS U Craiova1–2Botoșani3.500Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
3So.01.08.202122:00 UTA Arad1–1FCSB10.000Stadionul MotorulRadu PetrescuSpielbericht
3Mo.02.08.202118:30 Sepsi1–2Mioveni800Stadionul MunicipalViorel FlueranSpielbericht
3Mo.02.08.202121:30 Dinamo3–1Clinceni2.000Stadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuSpielbericht
4Fr.06.08.202118:30 Botoșani2–1UTA Arad2.000Stadionul MunicipalMarian BarbuSpielbericht
4Fr.06.08.202121:30 Mioveni0–1CFR Cluj4.500Stadionul OrăşenescAndrei ChivuleteSpielbericht
4Sa.07.08.202118:30 Clinceni1–2FC U Craiova500Stadionul Clinceni - Arena 1Marcel BîrsanSpielbericht
4Sa.07.08.202121:30 Argeș Pitești0–1Rapid București6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinGeorge GămanSpielbericht
4So.08.08.202119:00 Chindia1–0Dinamo5.000Stadionul Eugen PopescuLucian RuşanduSpielbericht
4So.08.08.202122:00 FCSB2–1Gaz Metan2.345Arena NaţionalăH. MladinoviciSpielbericht
4Mo.09.08.202118:30 Farul Constanța1–0Sepsi3.000Stadionul FarulAdrian CojocaruSpielbericht
4Mo.09.08.202121:30 CS U Craiova3–0Voluntari5.000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
5Fr.13.08.202118:30 Voluntari1–0Clinceni500Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiSpielbericht
5Fr.13.08.202121:30 CFR Cluj1–0Farul Constanța2.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuSebastian ColțescuSpielbericht
5Sa.14.08.202119:00 FC U Craiova0–0Chindia2.500Stadionul Ion OblemencoSorin Andrei AntonieSpielbericht
5Sa.14.08.202121:30 UTA Arad1–0CS U Craiova8.500Stadionul MotorulAdrian CojocaruSpielbericht
5So.15.08.202118:30 Sepsi0–2Argeș Pitești800Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
5So.15.08.202121:30 Rapid București1–0FCSB35.500Stadionul Valentin StănescuMarian BarbuSpielbericht
5Mo.16.08.202118:30 Gaz Metan0–1Botoșani800Stadionul Municipal Gaz MetanIonuţ CozaSpielbericht
5Mo.16.08.202121:30 Dinamo0–1Mioveni7.000Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsSpielbericht
6Fr.20.08.202118:30 Chindia2–2Clinceni150Stadionul GloriaIstván KovácsSpielbericht
6Fr.20.08.202121:30 Farul Constanța3–0Dinamo3.450Stadionul CentralGeorge GămanSpielbericht
6Sa.21.08.202118:30 CS U Craiova1–0Gaz Metan4.500Stadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
6Sa.21.08.202121:30 Argeș Pitești0–1CFR Cluj6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian Sorin CostreieSpielbericht
6So.22.08.202118:30 UTA Arad2–0Voluntari7.500Stadionul MotorulH. MladinoviciSpielbericht
6So.22.08.202121:30 Botoșani0–2Rapid București5.700Stadionul MunicipalMarcel BîrsanSpielbericht
6Mo.23.08.202118:30 Mioveni1–0FC U Craiova4.500Stadionul OrăşenescLucian RuşanduSpielbericht
6Mo.23.08.202121:30 FCSB1–1Sepsi7.558Arena NaţionalăHorațiu FesnicSpielbericht
7Fr.27.08.202118:00 Voluntari2–1Chindia400Stadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
7Fr.27.08.202121:00 FC U Craiova1–1Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoIonuţ CozaSpielbericht
7Sa.28.08.202118:00 Dinamo0–2Argeș Pitești3.500Stadionul Ştefan cel MareFlorin AndreiSpielbericht
7Sa.28.08.202121:00 Rapid București1–2CS U Craiova13.000Stadionul Valentin StănescuRadu PetrescuSpielbericht
7So.29.08.202118:15 Sepsi1–1Botoșani800Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
7So.29.08.202121:00 CFR Cluj4–1FCSB10.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuOvidiu HațeganSpielbericht
7Mo.30.08.202118:00 Clinceni1–1MioveniStadionul Clinceni - Arena 1Sorin Andrei AntonieSpielbericht
7Mo.30.08.202121:00 Gaz Metan0–1UTA AradStadionul Municipal Gaz MetanViorel FlueranSpielbericht
8Fr.10.09.202118:00 Mioveni0–1Chindia1.500Stadionul OrăşenescH. MladinoviciSpielbericht
8Fr.10.09.202121:00 UTA Arad2–2Rapid București9.600Stadionul MotorulIulian CălinSpielbericht
8Sa.11.09.202118:00 Argeș Pitești1–0FC U Craiova4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
8Sa.11.09.202121:00 Botoșani1–0CFR Cluj4.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
8So.12.09.202118:15 Gaz Metan1–2Voluntari500Stadionul Municipal Gaz MetanAdrian CojocaruSpielbericht
8So.12.09.202121:00 FCSB6–0Dinamo36.147Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
8Mo.13.09.202118:00 Farul Constanța5–0Clinceni1.000Stadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
8Mo.13.09.202121:00 CS U Craiova1–1Sepsi8.500Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuSpielbericht
9Fr.17.09.202118:00 Voluntari4–0Mioveni400Stadionul Anghel IordanescuIulian DimaSpielbericht
9Fr.17.09.202121:00 Rapid București1–2Gaz Metan6.000Stadionul Valentin StănescuLucian RuşanduSpielbericht
9Sa.18.09.202114:30 Chindia2–0Farul ConstanțaStadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
9Sa.18.09.202120:00 FC U Craiova0–1FCSB7.000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
9So.19.09.202113:30 Clinceni0–1Argeș Pitești400Stadionul Clinceni - Arena 1Horațiu FesnicSpielbericht
9So.19.09.202116:00 Sepsi0–0UTA Arad1.000Stadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
9So.19.09.202119:00 Dinamo1–2Botoșani2.000Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
9Mo.20.09.202121:00 CFR Cluj1–0CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanSpielbericht
10Fr.24.09.202120:00 Rapid București0–1Voluntari3.052Stadionul Valentin StănescuSorin Andrei AntonieSpielbericht
10Sa.25.09.202117:00 Argeș Pitești0–0ChindiaStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
10Sa.25.09.202121:00 FCSB3–2Clinceni3.783Arena NaţionalăAndrei ChivuleteSpielbericht
10So.26.09.202115:30 Farul Constanța2–1Mioveni1.500Stadionul CentralAdrian Sorin CostreieSpielbericht
10So.26.09.202118:00 Botoșani1–1FC U CraiovaStadionul MunicipalHorațiu FesnicSpielbericht
10So.26.09.202121:00 UTA Arad0–1CFR Cluj7.500Stadionul MotorulH. MladinoviciSpielbericht
10Mo.27.09.202118:00 Gaz Metan0–0SepsiStadionul Municipal Gaz MetanIulian CălinSpielbericht
10Mo.27.09.202121:00 CS U Craiova5–0DinamoStadionul Ion OblemencoCătălin PopaSpielbericht
11Fr.01.10.202118:00 Mioveni0–0Argeș Pitești2.000Stadionul OrăşenescIstván KovácsSpielbericht
11Fr.01.10.202121:00 Chindia0–1FCSB3.500Stadionul GloriaLucian RuşanduSpielbericht
11Sa.02.10.202116:30 Dinamo2–2UTA AradStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
11Sa.02.10.202119:30 Sepsi2–2Rapid BucureștiStadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
11So.03.10.202116:00 Voluntari1–0Farul Constanța800Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaSpielbericht
11So.03.10.202118:00 CFR Cluj2–1Gaz MetanStadionul Dr. Constantin RădulescuFlorin AndreiSpielbericht
11So.03.10.202121:00 FC U Craiova0–2CS U CraiovaStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
11Mo.04.10.202120:30 Clinceni1–1BotoșaniStadionul Clinceni - Arena 1Viorel FlueranSpielbericht
12Fr.15.10.202120:30 Gaz Metan2–1DinamoStadionul Municipal Gaz MetanAdrian CojocaruSpielbericht
12Sa.16.10.202117:30 Sepsi1–2Voluntari4.000Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
12Sa.16.10.202120:30 FCSB3–0Mioveni500Arena NaţionalăMarcel BîrsanSpielbericht
12So.17.10.202115:00 Argeș Pitești2–1Farul Constanța1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinSebastian ColțescuSpielbericht
12So.17.10.202117:30 UTA Arad1–0FC U Craiova2.000Stadionul MotorulCătălin PopaSpielbericht
12So.17.10.202120:30 Rapid București2–0CFR Cluj2.000Stadionul Valentin StănescuOvidiu HațeganSpielbericht
12Mo.18.10.202117:30 Botoșani0–0ChindiaStadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
12Mo.18.10.202120:30 CS U Craiova5–0ClinceniStadionul Ion OblemencoAdrian Sorin CostreieSpielbericht
13Fr.22.10.202117:30 FC U Craiova2–0Gaz Metan1.000Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciSpielbericht
13Fr.22.10.202120:30 Chindia0–1CS U Craiova1.000Stadionul GloriaRadu PetrescuSpielbericht
13Sa.23.10.202115:00 Voluntari0–2Argeș Pitești600Stadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
13Sa.23.10.202117:30 Mioveni1–1Botoșani700Stadionul OrăşenescOvidiu HațeganSpielbericht
13Sa.23.10.202120:30 Dinamo1–1Rapid București3.000Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicSpielbericht
13Mo.25.10.202117:30 Clinceni0–3UTA AradStadionul Clinceni - Arena 1Bogdan DumitracheSpielbericht
13Mo.25.10.202120:30 CFR Cluj2–0SepsiStadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteSpielbericht
14Fr.29.10.202120:30 Botoșani0–2Farul ConstanțaStadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
14Sa.30.10.202119:00 CS U Craiova5–2MioveniStadionul Ion OblemencoIonuţ CozaSpielbericht
14Sa.30.10.202121:30 CFR Cluj1–0VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin PopaSpielbericht
14So.31.10.202115:00 Gaz Metan1–1ClinceniStadionul Municipal Gaz MetanIulian DimaSpielbericht
14So.31.10.202117:30 Sepsi4–1DinamoStadionul MunicipalSebastian ColțescuSpielbericht
14So.31.10.202120:30 FCSB2–1Argeș PiteștiArena NaţionalăSorin Andrei AntonieSpielbericht
14Mo.01.11.202117:30 UTA Arad0–2ChindiaStadionul MotorulMarian BarbuSpielbericht
14Mo.01.11.202120:30 Rapid București0–0FC U CraiovaStadionul Valentin StănescuIulian CălinSpielbericht
13Do.04.11.202120:30 Farul Constanța0–1FCSBStadionul CentralIonuţ CozaSpielbericht
15Fr.05.11.202117:30 Chindia0–1Gaz MetanStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielbericht
15Fr.05.11.202120:30 Argeș Pitești0–1BotoșaniStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
15Sa.06.11.202117:30 Mioveni0–0UTA AradStadionul OrăşenescRadu PetrescuSpielbericht
15Sa.06.11.202120:30 FC U Craiova1–1SepsiStadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganSpielbericht
15So.07.11.202115:30 Farul Constanța1–0CS U CraiovaStadionul CentralAndrei ChivuleteSpielbericht
15So.07.11.202118:30 Dinamo0–3CFR ClujStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
15So.07.11.202121:30 Voluntari0–0FCSBStadionul Anghel IordanescuGeorge GămanSpielbericht
15Mo.08.11.202120:30 Clinceni2–3Rapid BucureștiStadionul Clinceni - Arena 1Robert AvramSpielbericht
16Fr.19.11.202117:30 Clinceni0–2SepsiStadionul Clinceni - Arena 1Florin AndreiSpielbericht
16Fr.19.11.202120:30 Chindia2–2Rapid BucureștiStadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
16Sa.20.11.202115:00 Farul Constanța0–0UTA AradStadionul CentralMarcel BîrsanSpielbericht
16Sa.20.11.202120:30 FC U Craiova0–2CFR ClujStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
16So.21.11.202118:00 Argeș Pitești3–2CS U CraiovaStadionul Municipal Nicolae DobrinMarian BarbuSpielbericht
16So.21.11.202120:30 FCSB3–1BotoșaniArena NaţionalăH. MladinoviciSpielbericht
16Mo.22.11.202117:30 Mioveni1–0Gaz MetanStadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
16Mo.22.11.202120:30 Voluntari2–1DinamoStadionul Anghel IordanescuIulian CălinSpielbericht
17Fr.26.11.202120:30 Dinamo0–0FC U CraiovaStadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruSpielbericht
17Sa.27.11.202115:00 Sepsi0–0Chindia1.000Stadionul MunicipalMarcel BîrsanSpielbericht
17Sa.27.11.202117:30 UTA Arad0–1Argeș Pitești2.357Stadionul MotorulAdrian Sorin CostreieSpielbericht
17Sa.27.11.202120:30 Rapid București1–1MioveniStadionul Valentin StănescuH. MladinoviciSpielbericht
17So.28.11.202117:30 Botoșani1–1Voluntari9.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
17So.28.11.202120:30 CS U Craiova2–3FCSB730Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
17Mo.29.11.202117:30 Gaz Metan1–1Farul Constanța200Stadionul Municipal Gaz MetanIulian CălinSpielbericht
17Mo.29.11.202120:30 CFR Cluj2–0Clinceni1.200Stadionul Dr. Constantin RădulescuIonuţ CozaSpielbericht
18Fr.03.12.202121:00 Clinceni1–0DinamoStadionul Clinceni - Arena 1Andrei ChivuleteSpielbericht
18Sa.04.12.202115:00 Chindia0–1CFR ClujStadionul GloriaRadu PetrescuSpielbericht
18Sa.04.12.202121:30 Farul Constanța2–0Rapid BucureștiStadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
18So.05.12.202113:30 Mioveni0–2Sepsi500Stadionul OrăşenescHorațiu FesnicSpielbericht
18So.05.12.202116:00 FC U Craiova0–2Voluntari1.000Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
18So.05.12.202121:30 FCSB2–1UTA AradArena NaţionalăMarian BarbuSpielbericht
18Mo.06.12.202117:30 Argeș Pitești1–2Gaz Metan200Stadionul Municipal Nicolae DobrinFlorin AndreiSpielbericht
18Mo.06.12.202120:30 Botoșani2–2CS U Craiova550Stadionul MunicipalIstván KovácsSpielbericht
19Fr.10.12.202117:30 FC U Craiova1–2ClinceniStadionul Ion OblemencoLucian RuşanduSpielbericht
19Fr.10.12.202120:30 Rapid București2–0Argeș PiteștiStadionul Valentin StănescuAdrian CojocaruSpielbericht
19Sa.11.12.202115:00 UTA Arad0–0Botoșani5.000Stadionul MotorulMarcel BîrsanSpielbericht
19Sa.11.12.202117:30 Voluntari1–1CS U Craiova500Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciSpielbericht
19Sa.11.12.202120:30 Gaz Metan0–1FCSB4.500Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
19So.12.12.202117:00 Sepsi1–0Farul Constanța3.500Stadionul MunicipalIonuţ CozaSpielbericht
19So.12.12.202119:30 CFR Cluj1–0Mioveni1.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge GămanSpielbericht
19Mo.13.12.202120:30 Dinamo1–0Chindia5.000Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
20Di.14.12.202117:30 Clinceni0–0VoluntariStadionul Clinceni - Arena 1Adrian CojocaruSpielbericht
20Di.14.12.202120:30 CS U Craiova0–0UTA AradStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteSpielbericht
20Mi.15.12.202115:00 Botoșani2–1Gaz MetanStadionul MunicipalLucian RuşanduSpielbericht
20Mi.15.12.202117:30 Argeș Pitești1–1SepsiStadionul Municipal Nicolae DobrinRadu PetrescuSpielbericht
20Mi.15.12.202120:30 FCSB3–1Rapid București20.157Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
20Do.16.12.202115:00 Chindia0–3FC U CraiovaStadionul Ilie OanăHorațiu FesnicSpielbericht
20Do.16.12.202117:30 Mioveni2–1Dinamo1.500Stadionul OrăşenescAdrian Sorin CostreieSpielbericht
20Do.16.12.202120:30 Farul Constanța0–2CFR Cluj2.000Stadionul CentralCătălin PopaSpielbericht
21Fr.17.12.202120:30 Voluntari2–1UTA Arad400Stadionul Anghel IordanescuIonuţ CozaSpielbericht
21Sa.18.12.202118:00 Gaz Metan1–1CS U Craiova800Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuSpielbericht
21Sa.18.12.202120:30 Rapid București1–1BotoșaniStadionul Valentin StănescuSebastian ColțescuSpielbericht
21So.19.12.202113:30 Clinceni0–1ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1George GămanSpielbericht
21So.19.12.202116:00 CFR Cluj1–0Argeș PiteștiStadionul Dr. Constantin RădulescuViorel FlueranSpielbericht
21So.19.12.202120:30 Sepsi0–0FCSB4.200Stadionul MunicipalAdrian CojocaruSpielbericht
21Mo.20.12.202117:30 FC U Craiova0–0MioveniStadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
21Mo.20.12.202120:30 Dinamo0–2Farul ConstanțaStadionul Ştefan cel MareIstván KovácsSpielbericht
22Fr.21.01.202220:00 Argeș Pitești2–1DinamoStadionul Municipal Nicolae DobrinMarcel BîrsanSpielbericht
22Sa.22.01.202214:30 Chindia0–0VoluntariStadionul Ilie OanăCătălin PopaSpielbericht
22Sa.22.01.202220:00 CS U Craiova1–0Rapid BucureștiStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
22So.23.01.202214:30 Mioveni3–1ClinceniStadionul OrăşenescBogdan DumitracheSpielbericht
22So.23.01.202217:00 UTA Arad0–1Gaz MetanStadionul MotorulGeorge GămanSpielbericht
22So.23.01.202220:00 FCSB3–3CFR ClujArena NaţionalăSebastian ColțescuSpielbericht
22Mo.24.01.202217:30 Botoșani1–0SepsiStadionul MunicipalH. MladinoviciSpielbericht
22Mo.24.01.202220:00 Farul Constanța3–2FC U CraiovaStadionul CentralIonuţ CozaSpielbericht
23Fr.28.01.202220:00 Sepsi3–1CS U CraiovaStadionul MunicipalIulian CălinSpielbericht
23Sa.29.01.202214:00 Voluntari3–1Gaz MetanStadionul Anghel IordanescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
23Sa.29.01.202220:00 Rapid București1–1UTA AradStadionul Valentin StănescuRadu PetrescuSpielbericht
23So.30.01.202214:00 Chindia0–0MioveniStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielbericht
23So.30.01.202217:00 FC U Craiova1–0Argeș PiteștiStadionul Ion OblemencoAndrei ChivuleteSpielbericht
23So.30.01.202220:00 Dinamo0–3FCSBStadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganSpielbericht
23Mo.31.01.202220:00 CFR Cluj1–1Botoșani3.244Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruSpielbericht
24Fr.04.02.202217:30 Mioveni0–0Voluntari500Stadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
24Fr.04.02.202219:55 Gaz Metan1–1Rapid București1.560Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
24Sa.05.02.202213:30 UTA Arad1–0Sepsi3.500Stadionul MotorulHorațiu FesnicSpielbericht
24Sa.05.02.202216:00 Farul Constanța0–1Chindia1.200Stadionul CentralH. MladinoviciSpielbericht
24Sa.05.02.202221:00 CS U Craiova1–1CFR Cluj5.300Stadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganSpielbericht
24So.06.02.202214:30 Argeș Pitești1–0Clinceni1.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei MoroitaSpielbericht
24So.06.02.202219:55 FCSB2–2FC U Craiova7.385Arena NaţionalăIstván KovácsSpielbericht
24Mo.07.02.202219:55 Botoșani4–0Dinamo4.000Stadionul MunicipalGeorge GămanSpielbericht
25Di.08.02.202215:00 Sepsi2–0Gaz Metan1.500Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteSpielbericht
25Di.08.02.202217:30 CFR Cluj0–0UTA Arad3.521Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
25Di.08.02.202219:55 Voluntari0–0Rapid București1.300Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruSpielbericht
25Mi.09.02.202215:00 Chindia1–1Argeș PiteștiStadionul Ilie OanăIulian DimaSpielbericht
25Mi.09.02.202217:30 Mioveni1–1Farul ConstanțaStadionul OrăşenescLucian RuşanduSpielbericht
25Mi.09.02.202219:55 Clinceni0–3FCSB500Stadionul Clinceni - Arena 1Florin AndreiSpielbericht
25Do.10.02.202217:00 FC U Craiova3–2BotoșaniStadionul Ion OblemencoMarian BarbuSpielbericht
25Do.10.02.202219:55 Dinamo1–6CS U CraiovaStadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicSpielbericht
26Fr.11.02.202219:55 Rapid București1–1SepsiStadionul Valentin StănescuSebastian ColțescuSpielbericht
26Sa.12.02.202214:00 Farul Constanța3–0Voluntari1.200Stadionul CentralIstván KovácsSpielbericht
26Sa.12.02.202219:55 Gaz Metan1–2CFR Cluj1.000Stadionul Municipal Gaz MetanIonuţ CozaSpielbericht
26So.13.02.202214:30 Argeș Pitești1–0Mioveni2.500Stadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
26So.13.02.202217:00 UTA Arad0–0Dinamo5.000Stadionul MotorulCătălin PopaSpielbericht
26So.13.02.202219:55 FCSB3–2ChindiaArena NaţionalăAndrei ChivuleteSpielbericht
26Mo.14.02.202217:30 Botoșani2–0Clinceni1.000Stadionul MunicipalSorin Andrei AntonieSpielbericht
26Mo.14.02.202219:55 CS U Craiova2–0FC U Craiova10.200Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
23Do.17.02.202220:00 Clinceni2–8Farul Constanța200Stadionul Clinceni - Arena 1Szabolcs KovacsSpielbericht
27Fr.18.02.202217:30 FC U Craiova1–1UTA Arad1.500Stadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
27Fr.18.02.202219:55 Dinamo4–0Gaz Metan1.000Stadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuSpielbericht
27Sa.19.02.202217:00 Voluntari3–1Sepsi700Stadionul Anghel IordanescuOvidiu HațeganSpielbericht
27Sa.19.02.202219:55 Mioveni1–1FCSB4.000Stadionul OrăşenescGeorge GămanSpielbericht
27So.20.02.202212:30 Chindia1–1Botoșani300Stadionul GloriaBogdan DumitracheSpielbericht
27So.20.02.202219:55 CFR Cluj2–1Rapid București6.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BarbuSpielbericht
27Mo.21.02.202217:30 Farul Constanța0–1Argeș PiteștiStadionul CentralHorațiu FesnicSpielbericht
27Mo.21.02.202219:55 Clinceni1–3CS U CraiovaStadionul Clinceni - Arena 1Lucian RuşanduSpielbericht
28Fr.25.02.202217:30 UTA Arad2–0ClinceniStadionul MotorulRareș VidicanSpielbericht
28Fr.25.02.202220:30 CS U Craiova1–0ChindiaStadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
28Sa.26.02.202215:00 Gaz Metan0–3FC U CraiovaStadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaSpielbericht
28Sa.26.02.202217:30 Sepsi0–2CFR ClujStadionul MunicipalAndrei ChivuleteSpielbericht
28Sa.26.02.202220:30 Rapid București1–1DinamoStadionul Valentin StănescuIstván KovácsSpielbericht
28So.27.02.202213:00 Argeș Pitești0–0VoluntariStadionul Municipal Nicolae DobrinSebastian ColțescuSpielbericht
28So.27.02.202215:30 Botoșani0–0MioveniStadionul MunicipalVlad BabanSpielbericht
28So.27.02.202221:00 FCSB0–2Farul Constanța7.813Arena NaţionalăRadu PetrescuSpielbericht
29Di.01.03.202215:00 Chindia1–0UTA Arad200Stadionul Ilie OanăMarcel BîrsanSpielbericht
29Di.01.03.202217:30 Dinamo1–3Sepsi600Stadionul Ştefan cel MareViorel FlueranSpielbericht
29Di.01.03.202219:55 FC U Craiova3–2Rapid București4.000Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicSpielbericht
29Mi.02.03.202215:00 Clinceni2–0Gaz MetanStadionul Clinceni - Arena 1Iulian DimaSpielbericht
29Mi.02.03.202217:30 Mioveni0–3CS U CraiovaStadionul OrăşenescMarian BarbuSpielbericht
29Mi.02.03.202219:55 Voluntari0–1CFR Cluj800Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciSpielbericht
29Do.03.03.202218:00 Farul Constanța2–0BotoșaniStadionul CentralSebastian ColțescuSpielbericht
29Do.03.03.202221:00 Argeș Pitești1–0FCSBStadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganSpielbericht
30Fr.04.03.202220:30 Sepsi2–1FC U CraiovaStadionul MunicipalSorin Andrei AntonieSpielbericht
30Sa.05.03.202215:00 UTA Arad2–1MioveniStadionul MotorulAndrei ChivuleteSpielbericht
30Sa.05.03.202220:30 Rapid București1–0ClinceniStadionul Valentin StănescuIonuţ CozaSpielbericht
30So.06.03.202215:00 Gaz Metan0–4ChindiaStadionul Municipal Gaz MetanSzabolcs KovacsSpielbericht
30So.06.03.202217:30 CFR Cluj4–1DinamoStadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinSpielbericht
30So.06.03.202220:30 FCSB1–0Voluntari3.713Arena NaţionalăAdrian CojocaruSpielbericht
30Mo.07.03.202217:30 Botoșani1–2Argeș PiteștiStadionul MunicipalRadu PetrescuSpielbericht
30Mo.07.03.202220:30 CS U Craiova1–0Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.11.03.202220:30 CS U Craiova3–0Argeș PiteștiStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
1Sa.12.03.202220:30 CFR Cluj3–1VoluntariStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
1Mo.14.03.202221:00 FCSB2–0Farul ConstanțaArena NaţionalăLucian RuşanduSpielbericht
2Fr.18.03.202220:30 Voluntari3–1CS U CraiovaStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
2Sa.19.03.202220:30 Farul Constanța0–0CFR ClujStadionul FarulSebastian ColțescuSpielbericht
2So.20.03.202219:00 Argeș Pitești2–3FCSBStadionul Municipal Nicolae DobrinH. MladinoviciSpielbericht
3Sa.02.04.202217:30 Voluntari1–0Farul ConstanțaStadionul Anghel IordanescuRadu PetrescuSpielbericht
3So.03.04.202219:00 FCSB0–2CS U CraiovaArena NaţionalăHorațiu FesnicSpielbericht
3Mo.04.04.202221:00 CFR Cluj2–0Argeș PiteștiStadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanSpielbericht
4Sa.09.04.202217:30 Argeș Pitești0–2Farul ConstanțaStadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruSpielbericht
4So.10.04.202220:30 CS U Craiova3–2CFR ClujStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuSpielbericht
4Mo.11.04.202221:00 FCSB4–0VoluntariArena NaţionalăSebastian ColțescuSpielbericht
5Sa.16.04.202217:30 Voluntari0–1Argeș PiteștiStadionul Anghel IordanescuMarian BarbuSpielbericht
5Sa.16.04.202220:30 Farul Constanța0–3CS U CraiovaStadionul FarulCătălin PopaSpielbericht
5So.17.04.202220:30 CFR Cluj0–1FCSBStadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsSpielbericht
6So.24.04.202219:00 Voluntari0–1CFR ClujStadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruSpielbericht
6Mo.25.04.202218:00 Argeș Pitești0–4CS U CraiovaStadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteSpielbericht
6Mo.25.04.202221:00 Farul Constanța0–4FCSBStadionul FarulMarcel BîrsanSpielbericht
7Sa.30.04.202220:00 CS U Craiova1–0Voluntari16.127Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielbericht
7So.01.05.202221:30 CFR Cluj1–0Farul Constanța3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
7Mo.02.05.202220:30 FCSB4–0Argeș PiteștiArena NaţionalăIonuţ CozaSpielbericht
8Sa.07.05.202217:30 Farul Constanța1–1Voluntari1.500Stadionul FarulGeorge GămanSpielbericht
8Sa.07.05.202220:30 Argeș Pitești0–6CFR Cluj4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteSpielbericht
8So.08.05.202219:30 CS U Craiova0–1FCSB30.000Stadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
9Sa.14.05.202216:30 Farul Constanța1–0Argeș PiteștiStadionul FarulMarcel BîrsanSpielbericht
9Sa.14.05.202221:00 Voluntari2–2FCSBStadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicSpielbericht
9So.15.05.202221:30 CFR Cluj2–1CS U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuSpielbericht
10Fr.20.05.202220:30 CS U Craiova4–1Farul ConstanțaStadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
10So.22.05.202221:30 FCSB3–1CFR ClujArena NaţionalăAdrian CojocaruSpielbericht
10Mo.23.05.202220:30 Argeș Pitești0–1VoluntariStadionul Municipal Nicolae DobrinViorel FlueranSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.11.03.202217:30 UTA Arad3–0ClinceniStadionul Francisc von NeumanFlorin AndreiSpielbericht
1Sa.12.03.202217:30 Chindia0–0FC U CraiovaStadionul Ilie OanăIulian CălinSpielbericht
1So.13.03.202217:30 Sepsi3–1MioveniStadionul Arena SepsiH. MladinoviciSpielbericht
1So.13.03.202220:30 Rapid București3–1DinamoStadionul OrăşenescSebastian ColțescuSpielbericht
1Mo.14.03.202218:00 Botoșani5–0Gaz MetanStadionul MunicipalCătălin PopaSpielbericht
2Fr.18.03.202217:30 Botoșani1–0UTA AradStadionul MunicipalIonuţ CozaSpielbericht
2Sa.19.03.202212:30 Gaz Metan0–2FC U CraiovaStadionul Municipal Gaz MetanBogdan DumitracheSpielbericht
2Sa.19.03.202215:00 Clinceni0–1Rapid BucureștiStadionul Clinceni - Arena 1Claudiu MarcuSpielbericht
2So.20.03.202216:00 Dinamo0–0SepsiStadionul Ştefan cel MareIulian DimaSpielbericht
2Mo.21.03.202220:30 Mioveni1–0ChindiaStadionul OrăşenescRadu PetrescuSpielbericht
3Fr.01.04.202217:30 FC U Craiova1–1MioveniStadionul Ion OblemencoIstván KovácsSpielbericht
3Fr.01.04.202220:30 Chindia0–2DinamoStadionul Eugen PopescuAndrei ChivuleteSpielbericht
3Sa.02.04.202212:00 UTA Arad4–0Gaz MetanStadionul MotorulSorin Andrei AntonieSpielbericht
3Sa.02.04.202220:30 Rapid București3–0BotoșaniStadionul Rapid-GiuleștiAdrian CojocaruSpielbericht
3Mo.04.04.202218:00 Sepsi6–0ClinceniStadionul Arena SepsiCătălin PopaSpielbericht
4Fr.08.04.202217:30 Clinceni0–3ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1Vlad BabanSpielbericht
4Fr.08.04.202220:30 Dinamo1–2FC U CraiovaStadionul Ştefan cel MareMarian BarbuSpielbericht
4Sa.09.04.202220:30 UTA Arad0–2Rapid BucureștiStadionul MotorulIulian CălinSpielbericht
4So.10.04.202217:30 Botoșani0–1SepsiStadionul MunicipalGeorge GămanSpielbericht
4Mo.11.04.202218:00 Gaz Metan1–2MioveniStadionul Municipal Gaz MetanAndrei MoroitaSpielbericht
5Fr.15.04.202217:30 Chindia1–2BotoșaniStadionul Eugen PopescuAdrian Sorin CostreieSpielbericht
5Fr.15.04.202220:30 Mioveni2–0DinamoStadionul OrăşenescAdrian CojocaruSpielbericht
5Sa.16.04.202215:00 Sepsi1–0UTA AradStadionul Arena SepsiHorațiu FesnicSpielbericht
5So.17.04.202215:00 FC U Craiova4–0ClinceniStadionul Ion OblemencoSzabolcs KovacsSpielbericht
5Mo.18.04.202220:30 Rapid București8–0Gaz MetanStadionul Rapid-GiuleștiIuliana DemetrescuSpielbericht
6Fr.22.04.202217:30 Clinceni0–2MioveniStadionul Clinceni - Arena 1Viorel FlueranSpielbericht
6Fr.22.04.202220:00 Gaz Metan0–1DinamoStadionul Municipal Gaz MetanRobert AvramSpielbericht
6Sa.23.04.202213:30 UTA Arad1–0ChindiaStadionul Francisc von NeumanSebastian ColțescuSpielbericht
6Sa.23.04.202221:00 Rapid București1–0SepsiStadionul Rapid-GiuleștiH. MladinoviciSpielbericht
6Mo.25.04.202215:30 Botoșani2–1FC U CraiovaStadionul MunicipalCătălin PopaSpielbericht
7Fr.29.04.202217:30 Sepsi3–1Gaz MetanStadionul Arena SepsiClaudiu MarcuSpielbericht
7Fr.29.04.202220:30 Chindia0–0Rapid BucureștiStadionul Ilie OanăHorațiu FesnicSpielbericht
7Sa.30.04.202212:30 Dinamo5–1ClinceniStadionul Ştefan cel MareSorin Andrei AntonieSpielbericht
7So.01.05.202219:00 FC U Craiova1–0UTA AradStadionul Ion OblemencoAdrian Sorin CostreieSpielbericht
7Mo.02.05.202217:30 Mioveni0–2BotoșaniStadionul OrăşenescIstván KovácsSpielbericht
8Fr.06.05.202217:30 Gaz Metan4–3Clinceni300Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin BusiSpielbericht
8Fr.06.05.202220:30 Botoșani2–3Dinamo3.500Stadionul MunicipalAndrei MoroitaSpielbericht
8Sa.07.05.202215:00 UTA Arad1–0Mioveni3.484Stadionul Francisc von NeumanH. MladinoviciSpielbericht
8So.08.05.202214:30 Sepsi2–1ChindiaStadionul Arena SepsiRadu PetrescuSpielbericht
8Mo.09.05.202220:30 Rapid București2–3FC U CraiovaStadionul Rapid-GiuleștiMarcel BîrsanSpielbericht
9Fr.13.05.202217:30 Chindia3–0Gaz MetanStadionul Ilie OanăMircea ArdeleanSpielbericht
9Fr.13.05.202220:30 Dinamo1–1UTA Arad2.214Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinSpielbericht
9Mo.16.05.202220:30 Mioveni3–2Rapid BucureștiStadionul OrăşenescFlorin AndreiSpielbericht
9Mo.16.05.202220:30 FC U Craiova0–5SepsiStadionul Ion OblemencoAdrian CojocaruSpielbericht
9Mo.16.05.202220:30 Clinceni0–4BotoșaniStadionul Ştefan cel MareLucian RuşanduSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
FinaleFr.27.05.202220:30 CS U Craiova2–0BotoșaniStadionul Arena SepsiHorațiu FesnicSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Liga I Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Sa.21.05.202215:30 Concordia Chiajna2–1ChindiaStadionul ConcordiaMarcel BîrsanSpielberichtSpiel 1 von 2
Sa.21.05.202220:30 Universitatea Cluj2–0DinamoCluj ArenaCătălin PopaSpielberichtSpiel 1 von 2
So.29.05.202218:15 Chindia(4) 1–0 (1)Concordia ChiajnaStadionul Ilie OanăIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Chindia hat gewonnen
So.29.05.202221:00 Dinamo1–1Universitatea ClujStadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruSpielberichtSpiel 2 von 2; Universitatea Cluj hat gewonnen

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.