Fußballspiele am So. Mai 26, 2024

Zu Datum wechseln
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale15:00 Leeds United0.60–10.4Southampton85.862Wembley Stadium connected by EE (Neutraler Austragungsort)John BrooksSpielbericht
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3814:00 Getafe0.91–21.4Mallorca9.545Coliseum Alfonso PérezVíctor GarcíaSpielbericht
Reguläre Saison3815:15 Las Palmas1.01–12.5Alavés23.043Estadio de Gran CanariaFrancisco HernándezSpielbericht
Reguläre Saison3816:15 Celta Vigo1.52–22.0Valencia21.878Estadio Abanca BalaídosMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
Reguläre Saison3821:00 Sevilla1.51–21.3Barcelona34.888Estadio Ramón Sánchez PizjuánJavier VillanuevaSpielbericht
Liga F">
Liga F" data-no-inpage="1">

es Liga F

es Liga F Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2812:00 Valencia2.53–10.5SevillaCiudad Deportiva del Valencia Campo 1María Eugenia Gil SorianoSpielbericht
Reguläre Saison2816:30 Real Sociedad0.61–22.1Real MadridInstalaciones de ZubietaManuel PascaliSpielbericht
Reguläre Saison2818:30 Real Betis0.40–01.8Madrid CFFCiudad Deportiva Luis del SolAmy Peñalver PearceSpielbericht
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison4118:30 Sporting Gijón1.31–00.5Eibar24.816Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Elche1.21–20.9Eldense21.186Estadio Manuel Martínez ValeroGermán Cid CamachoSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Racing Sant1.30–22.6Zaragoza21.036Campos de Sport de El SardineroIosu GalechSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Burgos2.41–11.7Tenerife9.432Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Albacete1.62–22.4CD Mirandés12.516Estadio Carlos BelmonteAdrián CorderoSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Oviedo1.43–00.5FC Andorra26.798Estadio Carlos TartiereDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Levante1.12–20.9Alcorcón13.854Estadio Ciudad de ValenciaRafael SánchezSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Amorebieta0.40–00.5Espanyol2.924Instalaciones de Lezama Campo 2Dámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Racing Ferrol1.82–20.6Leganés9.026Estadio Municipal de A MalataAndrés FuentesSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Valladolid1.53–21.3Villarreal B24.765Estadio Municipal José ZorrillaMiguel SesmaSpielbericht
Reguläre Saison4118:30 Cartagena0.50–20.9Huesca7.924Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3818:00 Atalanta2.63–01.1Torino14.839Gewiss StadiumSimone SozzaSpielbericht
Reguläre Saison3818:00 Napoli1.50–00.5Lecce41.000Stadio Diego Armando MaradonaFederico DionisiSpielbericht
Reguläre Saison3820:45 Lazio1.01–11.1Sassuolo56.000Stadio OlimpicoParide TremoladaSpielbericht
Reguläre Saison3820:45 Empoli2.62–11.3Roma15.896Stadio Carlo CastellaniDavide MassaSpielbericht
Reguläre Saison3820:45 Frosinone0.80–10.7Udinese16.190Stadio Benito StirpeDaniele DoveriSpielbericht
Reguläre Saison3820:45 Hellas Verona1.72–22.4Inter22.447Stadio Marc'Antonio BentegodiLuca ZufferliSpielbericht
Liga Profesional Argentina">
Liga Profesional Argentina" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional Argentina

ar Liga Profesional Argentina Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional Argentina315:30 Huracán1.01–00.7InstitutoEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelSpielbericht
Liga Profesional Argentina317:30 Sarmiento0.50–10.6Independiente RivadaviaEstadio Eva Peron de JunínFacundo TelloSpielbericht
Liga Profesional Argentina317:45 Gimnasia–LP2.33–00.4BanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloSebastían ZuninoSpielbericht
Liga Profesional Argentina320:00 Independiente0.51–11.2Vélez SarsfieldEstadio Libertadores de AméricaDarío HerreraSpielbericht
ÖFB Frauen-Bundesliga">
ÖFB Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

at ÖFB Frauen-Bundesliga

at ÖFB Frauen-Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ÖFB Frauen-Bundesliga1812:45 Landhaus3–3Vorderland120Generali Arena TrainingsgeländeKurt HerteltSpielbericht
ÖFB Frauen-Bundesliga1812:45 St. Pölten2–0SV Neulengbach200Sportzentrum NiederösterreichLinda ThiemeSpielbericht
ÖFB Frauen-Bundesliga1812:45 Sturm Graz4–0FC Bergheim500Messendorf TrainingszentrumFaruk CelebiSpielbericht
ÖFB Frauen-Bundesliga1812:45 Wacker3–2SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies222Tivoli W1Dalibor PopovicSpielbericht
ÖFB Frauen-Bundesliga1812:45 SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz1–1First Vienna FC520Hofmann Personal StadionZechner MarinaSpielbericht
Belgian Pro League">
Belgian Pro League" data-no-inpage="1">

be Belgian Pro League

be Belgian Pro League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Champions League-Play-offs1018:30 Antwerp1.43–11.6Anderlecht14.000BosuilstadionBram Van DriesscheSpielbericht
Champions League-Play-offs1018:30 Club Brugge1.00–00.1Cercle Brugge27.700Jan BreydelstadionJonathan LardotSpielbericht
Champions League-Play-offs1018:30 Union SG1.92–00.4Genk8.585Stade Joseph MariënLothar D'HondtSpielbericht
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura415:00 Guabirá1–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaJose QuintanillaSpielbericht
Torneo Clausura417:30 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
Torneo Clausura419:30 Oriente Petrolero0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Meisterschaftsgruppe518:00 Levski Sofia1–0Ludogorets6.700Stadion Georgi AsparuhovKristiyan KolevSpielbericht
Meisterschaftsgruppe518:30 Cherno More3–1FK Levski 20052.600Stadion TichaDenislav StalevSpielbericht
Meisterschaftsgruppe520:30 Loko Plovdiv1–0CSKA Sofia4.500Stadion LokomotivLyuboslav Biserov LyubomirovSpielbericht
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison715:00 Cavalry FC1–1Valour FC3.395ATCO FieldMichael VenneSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1415:00 Deportes Copiapó2–1Audax ItalianoEstadio Luis Valenzuela HermosillaNicolas MillasSpielbericht
Reguläre Saison1417:30 U de Chile0–0ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalSpielbericht
Chinese Super League">
Chinese Super League" data-no-inpage="1">

cn Chinese Super League

cn Chinese Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1418:00 Sichuan0–1Shanghai Shen8.035Shenzhen Bao'an StadiumHe XinSpielbericht
Reguläre Saison1419:00 Beijing Guoan5–2Nantong Zhiyun FC43.113Workers' StadiumZhang YangfanSpielbericht
Reguläre Saison1419:00 Qingdao Jonoon3–1Jinmen TigerLiang SongshangSpielbericht
Reguläre Saison1419:35 Chengdu Better City FC7–0Qingdao Kangtaiyuan FC40.036Chengdu Phoenix Hill StadiumLi HaixinSpielbericht
Reguläre Saison1419:35 Changchun Yatai0–0Henan9.091Changchun StadiumZhen WeiSpielbericht
Reguläre Saison1420:00 Shanghai SIPG4–1Shijiazhuang Ever Bright14.289SAIC Motor Pudong ArenaMu YuchenSpielbericht
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura — Cuadrangulares518:00 Santa Fe2–0La Equidad28.135Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánSpielbericht
Apertura — Cuadrangulares518:00 Once Caldas0–1Tolima29.000Estadio PalograndeBismark SantiagoSpielbericht
Hrvatska NL">
Hrvatska NL" data-no-inpage="1">

hr Hrvatska NL

hr Hrvatska NL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3615:00 Rijeka4–0Slaven Belupo4.351Stadion HNK RijekaToni DadićSpielbericht
Reguläre Saison3617:30 Dinamo Zagreb3–3Rudeš23.809Stadion MaksimirZdenko LovrićSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Meisterschaftsrunde516:00 Slavia Prague4–0Mladá Boleslav16.718Fortuna ArenaMarek RadinaSpielbericht
Meisterschaftsrunde516:00 Baník Ostrava6–0Slovácko10.190Městský stadion - Vítkovice ArénaJan MachálekSpielbericht
Meisterschaftsrunde516:00 Sparta Prague1–1Viktoria Plzeň17.138epet ArenaJanVšetečkaSpielbericht
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Meisterschaftsrunde1017:00 Midtjylland3–3Silkeborg11.590MCH ArenaSandi PutrosSpielbericht
Meisterschaftsrunde1017:00 Brøndby2–3AGF27.168Brøndby StadionMorten KroghSpielbericht
Meisterschaftsrunde1017:00 FC Copenhagen1–1Nordsjælland30.289ParkenMikkel RedderSpielbericht
Kvindeligaen">
Kvindeligaen" data-no-inpage="1">

dk Kvindeligaen

Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1415:30 El Nacional1–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaÁlex CajasSpielbericht
Erste Phase1418:00 Orense1–0Cumbayá FCEstadio 9 de Mayo Banco de MachalaLenin QuiñónezSpielbericht
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison818:30 KuPS4–1Ekenäs IF3.109Väre AreenaMatti RothSpielbericht
Reguläre Saison818:30 IFK Mariehamn1–1IF Gnistan1.723Wiklöf Holding ArenaJoona ManninenSpielbericht
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1614:00 Vissel Kobe0–1Tokyo Verdy22.104NOEVIR Stadium KobeAkihiko IkeuchiSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Grampus1–1Kyoto Sanga23.405Toyota StadiumAtsushi KamimuraSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Cerezo Osaka1–1Sanfrecce19.670Yodoko Sakura StadiumMasuya UedaSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 FC Tokyo0–1Gamba Osaka27.972Ajinomoto StadiumTakafumi MikuriyaSpielbericht
Reguläre Saison1616:00 Urawa Reds1–2Machida Zelvia39.460Saitama Stadium 2002Sascha StegemannSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1416:30 Daegu1–2Gangwon11.977DGB Daegu Bank ParkKo HyungjinSpielbericht
Reguläre Saison1419:00 Jeju United FC1–0Suwon FC3.052Jeju World Cup StadiumKim WoosungSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Clausura — Finale20:00 América1.61–01.3Cruz Azul73.604Estadio AztecaMarco Antonio OrtízSpielberichtSpiel 2 von 2; América hat gewonnen
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale18:00 Utrecht4.01–22.4Go Ahead Eag22.574Stadion GalgenwaardAllard LindhoutSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1017:00 Viking3–0HamKam10.024SR-Bank ArenaSigurd KringstadSpielbericht
Reguläre Saison1017:00 Odd2–1Lillestrøm4.529Skagerak ArenaDaniel HigraffSpielbericht
Reguläre Saison1017:00 Sarpsborg 081–3Strømsgodset4.105Sarpsborg StadionKristoffer HagenesSpielbericht
Reguläre Saison1017:00 Rosenborg2–1Kristiansund11.649Lerkendal StadionSvein SinnesSpielbericht
Reguläre Saison1017:00 Haugesund2–1Sandefjord3.615Haugesund StadionChristian MoenSpielbericht
Reguläre Saison1019:15 Brann1–3Molde16.317Brann StadionEspen EskåsSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura2014:30 Sportivo Ameliano0–1LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniMario DíazSpielbericht
Torneo Apertura2017:00 Olimpia1–2Sportivo TrinidenseEstadio Defensores del ChacoJuan Gabriel BenítezSpielbericht
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1714:30 Alianza Atlético0–0MannucciEstadio Campeones del 36Alejandro VillanuevaSpielbericht
Torneo Apertura1715:00 Sport Boys1–0Asociación Deportiva TarmaEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale20:00 CS U Craiova(5) 1–1 (4)Universitatea Cluj15.487Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanSpielberichtCS U Craiova gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1114:00 Hammarby3–0Sirius20.315Tele2 ArenaFredrik KlitteSpielbericht
Reguläre Saison1116:30 Västerås1–1Brommapojkarna5.355Hitachi Energy ArenaRichard SundellSpielbericht
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison815:00 Växjö1–1Djurgården587Visma ArenaSofie Borck-JaneheimSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Vittsjö3–0Trelleborgs FF562Vittsjö IPSandra AlmkvistSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Rosengård4–0Piteå620Malmö IPSelma GribergSpielbericht
Swiss Women's Super League">
Swiss Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Women's Super League

ch Swiss Women's Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale15:15 Servette3–1Zürich2.144Stockhorn ArenaSpielbericht
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3819:00 Adana Demirspor2–6BaşakşehirYeni Adana StadyumuBurak ŞekerSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Fenerbahçe6–0İstanbulsporÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Volkan BayarslanSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Pendikspor0–1Gaziantep FKPendik StadyumuDirenç TonusluoğluSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Trabzonspor4–2AnkaragücüŞenol Güneş StadyumuAtilla KaraoğlanSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Konyaspor1–3GalatasarayKonya Büyükşehir StadıTugay Kaan NumanoğluSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Kasımpaşa2–1BeşiktaşRecep Tayyip Erdoğan StadyumuBahattin ŞimşekSpielbericht
Reguläre Saison3819:00 Hatayspor2–0RizesporMersin ArenaAbdulkadir BitigenSpielbericht
Uruguayan Primera División">
Uruguayan Primera División" data-no-inpage="1">

uy Uruguayan Primera División

uy Uruguayan Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1412:30 Cerro3–2River PlateEstadio Monumental Luis TróccoliSpielbericht
Torneo Apertura1415:00 Defensor3–1Cerro LargoEstadio Luis FranziniSpielbericht
Torneo Apertura1417:30 Maldonado0–1FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelSpielbericht
Venezuelan Primera División">
Venezuelan Primera División" data-no-inpage="1">

ve Venezuelan Primera División

ve Venezuelan Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura — Cuadrangulares617:30 Angostura Fútbol Club2–1Acad Pr CabelloEstadio Ricardo Tulio MayaRony CuevasSpielbericht
Apertura — Cuadrangulares620:00 Portuguesa2–1CaraboboEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison716:00 Ituano2–0Ponte Preta1.745Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorJonathan Benkenstein PinheiroSpielbericht
Reguläre Saison717:00 Vila Nova2–2Brusque Futebol Clube1.882Estádio Onésio Brasileiro AlvarengaKleber Ariel Goncalves SilvaSpielbericht
Reguläre Saison718:30 Ceará2–1Chapecoense14.288Estádio CastelãoMaguielson Lima BarbosaSpielbericht
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1714:00 Iwaki FC1–1Vortis3.707Iwaki Greenfield StadiumReo TanakaSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Roasso Kumamoto0–1Montedio4.586Egao Kenko StadiumTomokazu SatōSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Vegalta Sendai1–4Fagi Okayama11.807Yurtec Stadium SendaiKeigo SendachiSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Blaublitz Akita1–1Thespakusatsu Gunma3.948Soyu StadiumTetsuro YoshidaSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Oita Trinita0–0Renofa8.421Resonac Dome ŌitaYoshirō ImamuraSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 S-Pulse2–1Mito HollyHock17.584IAI Stadium NihondairaYoshikazu MatsuzawaSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1013:00 Skövde1–2Öster879Södermalms IPKaspar SjöbergSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Sandvikens IF3–1Örgryte1.265Arena JernvallenPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Gefle3–1Örebro1.451GavlevallenMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Oddevold1–2Östersund737RimnersvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Helsingborg0–1Landskrona12.768OlympiaErik MattssonSpielbericht
Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)">
Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)" data-no-inpage="1">

dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)

Premier League 2">
Premier League 2" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2

eng Premier League 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale15:00 Tottenham Hotspur3–1SunderlandTottenham Hotspur StadiumGareth RhodesSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.