Ergebnisse & Spiele 2020 Primera División

Ergebnisse & Spiele 2020 Primera División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.24.01.202018:30 CD Everton2–1U Concepción5.889Estadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
1Fr.24.01.202021:00 O'Higgins1–2La Calera3.448Estadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaSpielbericht
1Sa.25.01.202012:00 Antofagasta2–1Coquimbo Unido2.432Estadio Regional Calvo y BascuñánFrancisco GilabertSpielbericht
1Sa.25.01.202020:30 Audax Italiano4–1Cobresal1.467Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Juan LaraSpielbericht
1So.26.01.202012:00 Santiago Wanderers0–3Univ Católica12.097Estadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
1So.26.01.202018:00 Huachipato2–1Univ Chile4.520Estadio CAPCristián GaraySpielbericht
1So.26.01.202020:30 Unión Española3–2Iquique3.057Estadio Santa Laura-Universidad SEKJulio BascuñánSpielbericht
1Di.28.01.202018:00 Curico Unido1–0La Serena3.136Estadio Bicentenario La GranjaCesar DeischlerSpielbericht
1Di.28.01.202020:30 Colo-Colo3–0Palestino29.881Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
2Fr.31.01.202021:00 La Calera1–0Unión Española1.639Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJuan LaraSpielbericht
2Sa.01.02.202012:00 U Concepción0–2Santiago Wanderers1.206Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Fernando VejarSpielbericht
2Sa.01.02.202017:30 Univ Chile5–1Curico Unido11.209Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFelipe GonzálezSpielbericht
2Sa.01.02.202017:30 Palestino1–0Huachipato907Estadio Municipal de La CisternaAngelo HermosillaSpielbericht
2So.02.02.202012:00 Cobresal2–1Colo-Colo1.192Estadio El CobreNicolás GamboaSpielbericht
2So.02.02.202018:00 Univ Católica3–2O'Higgins8.741Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánSpielbericht
2So.02.02.202020:30 Iquique2–2CD Everton6.745Estadio Tierra de CampeonesChristian RojasSpielbericht
2Mo.03.02.202019:30 La Serena0–1Antofagasta4.044Estadio La PortadaRoberto TobarSpielbericht
3Fr.07.02.202021:00 La Serena1–2Cobresal4.703Estadio La PortadaRodrigo CarvajalSpielbericht
3Sa.08.02.202012:00 Huachipato1–1U Concepción1.714Estadio CAPHéctor JonaSpielbericht
3Sa.08.02.202018:00 Univ Chile3–0La Calera7.107Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
3Sa.08.02.202020:30 Curico Unido1–0Iquique3.033Estadio Bicentenario La GranjaNicolás GamboaSpielbericht
3So.09.02.202012:00 Antofagasta2–3Univ Católica4.073Estadio Regional Calvo y BascuñánFelipe GonzálezSpielbericht
3So.09.02.202018:00 Audax Italiano2–1Colo-Colo1.525Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Roberto TobarSpielbericht
3So.09.02.202020:30 Unión Española1–1Palestino2.470Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GaraySpielbericht
3Mo.10.02.202018:00 O'Higgins2–1Santiago Wanderers3.468Estadio CODELCO-El TenienteChristian RojasSpielbericht
3Mo.10.02.202020:30 CD Everton1–0Coquimbo Unido7.610Estadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
4Fr.14.02.202018:30 La Calera2–1La Serena1.456Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarNicolás GamboaSpielbericht
4Sa.15.02.202012:00 Santiago Wanderers1–2Univ Chile8.128Estadio Elías Figueroa BranderCristián GaraySpielbericht
4Sa.15.02.202017:30 Palestino0–0O'Higgins1.297Estadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertSpielbericht
4Sa.15.02.202021:30 Iquique0–4Antofagasta7.742Estadio Tierra de CampeonesJosé CaberoSpielbericht
4So.16.02.202012:00 Cobresal1–1CD Everton322Estadio El CobreGustavo AhumadaSpielbericht
4So.16.02.202018:00 Colo-Colo0–2Univ Católica10Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaSpielbericht
4So.16.02.202021:00 U Concepción1–2Curico Unido1.256Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cesar DeischlerSpielbericht
4Mo.17.02.202019:30 Unión Española1–2Audax Italiano2.965Estadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
5Fr.21.02.202012:00 Antofagasta1–1U Concepción1.892Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
5Fr.21.02.202018:30 Univ Católica3–1Iquique8.610Estadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
5Sa.22.02.202012:00 Huachipato1–0Cobresal1.196Estadio CAPFernando VejarSpielbericht
5Sa.22.02.202020:30 CD Everton0–1La Calera9.262Estadio SausalitoCristián DroguettSpielbericht
5So.23.02.202012:00 La Serena3–0Santiago Wanderers4.677Estadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
5So.23.02.202017:30 Univ Chile1–1Coquimbo Unido16.005Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraSpielbericht
5So.23.02.202020:00 Audax Italiano0–1Palestino765Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Christian RojasSpielbericht
5Mo.24.02.202018:00 Curico Unido1–0Colo-Colo5.459Estadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
5Mo.24.02.202020:30 O'Higgins1–3Unión Española3.846Estadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaSpielbericht
6Fr.28.02.202018:30 La Calera1–1Univ Católica3.548Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
6Sa.29.02.202012:00 Cobresal1–1Iquique383Estadio El CobreHéctor JonaSpielbericht
6Sa.29.02.202018:00 Colo-Colo2–2U Concepción6.952Estadio Monumental David ArellanoJuan LaraSpielbericht
6Sa.29.02.202020:30 Unión Española2–0CD Everton2.738Estadio Santa Laura-Universidad SEKNicolás GamboaSpielbericht
6So.01.03.202012:00 Coquimbo Unido2–1La Serena6.050Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cristián GaraySpielbericht
6So.01.03.202018:00 O'Higgins2–3Univ Chile4.496Estadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaSpielbericht
6So.01.03.202020:30 Palestino2–2Antofagasta674Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettSpielbericht
6Mo.02.03.202020:30 Curico Unido1–0Huachipato4.745Estadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaSpielbericht
6Di.03.03.202018:00 Santiago Wanderers3–3Audax Italiano6.017Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoSpielbericht
7Do.05.03.202018:00 Univ Chile0–0CD Everton15.407Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFrancisco GilabertSpielbericht
7Do.05.03.202020:30 U Concepción2–2Cobresal1.032Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Piero MazaSpielbericht
7Sa.07.03.202012:00 La Serena1–2Colo-Colo6.527Estadio La PortadaRoberto TobarSpielbericht
7Sa.07.03.202017:30 Antofagasta0–0Curico Unido2.760Estadio Regional Calvo y BascuñánJuan LaraSpielbericht
7Sa.07.03.202020:00 Iquique1–0O'Higgins7.992Estadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezSpielbericht
7Mo.09.03.202018:30 La Calera2–0Coquimbo Unido2.984Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerSpielbericht
7Di.10.03.202018:00 Santiago Wanderers1–2Palestino7.982Estadio Elías Figueroa BranderHéctor JonaSpielbericht
7Di.10.03.202020:30 Huachipato2–1Audax Italiano1.845Estadio CAPEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
8Sa.14.03.202012:00 Cobresal0–1Univ Católica1.014Estadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
8Sa.14.03.202020:00 CD Everton0–0La Serena7.124Estadio SausalitoAngelo HermosillaSpielbericht
8So.15.03.202012:00 Coquimbo Unido0–3Iquique3.774Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Piero MazaSpielbericht
8So.15.03.202018:00 Unión Española4–4Huachipato1.741Estadio Santa Laura-Universidad SEKFelipe GonzálezSpielbericht
8So.15.03.202020:30 Audax Italiano1–1U Concepción798Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánSpielbericht
8Sa.29.08.202013:30 Colo-Colo2–3Santiago WanderersEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaSpielbericht
4Sa.29.08.202016:00 Coquimbo Unido1–2HuachipatoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Piero MazaSpielbericht
7Sa.29.08.202018:30 Univ Católica0–1Unión EspañolaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
8So.30.08.202010:30 O'Higgins0–1AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
8So.30.08.202016:00 Palestino2–2Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertSpielbericht
8So.30.08.202018:30 Curico Unido0–2La CaleraEstadio Bicentenario La GranjaFelipe GonzálezSpielbericht
2Di.01.09.202012:00 Coquimbo Unido0–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...José CaberoSpielbericht
9Do.03.09.202011:00 U Concepción2–3Unión EspañolaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Christian RojasSpielbericht
9Do.03.09.202013:30 Palestino1–0CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
9Fr.04.09.202011:00 La Calera2–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettSpielbericht
9Fr.04.09.202018:30 La Serena1–1O'HigginsEstadio La PortadaNicolás GamboaSpielbericht
9Sa.05.09.202011:00 Iquique1–0HuachipatoEstadio Tierra de CampeonesFrancisco GilabertSpielbericht
9Sa.05.09.202014:30 Univ Católica4–1Coquimbo UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
9Sa.05.09.202018:30 Santiago Wanderers2–0Curico UnidoEstadio Elías Figueroa BranderCesar DeischlerSpielbericht
9So.06.09.202011:00 Antofagasta2–2Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaSpielbericht
9So.06.09.202014:00 Univ Chile1–1Colo-ColoEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Julio BascuñánSpielbericht
10Di.08.09.202011:00 U Concepción2–1La CaleraEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Fernando VejarSpielbericht
10Di.08.09.202018:30 Unión Española2–1Santiago WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
10Mi.09.09.202011:00 Huachipato1–3Univ CatólicaEstadio CAPNicolás GamboaSpielbericht
10Mi.09.09.202013:30 Cobresal4–0Curico UnidoEstadio El CobreFrancisco GilabertSpielbericht
10Mi.09.09.202016:00 Colo-Colo0–1O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoChristian RojasSpielbericht
10Mi.09.09.202018:30 Coquimbo Unido1–0PalestinoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Héctor JonaSpielbericht
10Do.10.09.202011:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánSpielbericht
10Do.10.09.202016:00 Iquique0–2Univ ChileEstadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezSpielbericht
10Do.10.09.202018:30 CD Everton0–0AntofagastaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalSpielbericht
11Sa.12.09.202018:30 La Calera0–0Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezSpielbericht
11So.13.09.202011:00 Santiago Wanderers3–2HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánSpielbericht
11So.13.09.202016:00 Univ Católica3–0Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
11So.13.09.202018:30 O'Higgins1–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
11Mo.14.09.202016:00 Univ Chile2–1CobresalEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraSpielbericht
11Di.15.09.202011:00 La Serena0–1U ConcepciónEstadio La PortadaCristián DroguettSpielbericht
11Di.15.09.202016:00 Curico Unido2–1Coquimbo UnidoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
11Mi.16.09.202012:00 Palestino2–0IquiqueEstadio Municipal de La CisternaRodrigo CarvajalSpielbericht
11Do.17.09.202011:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
12Do.24.09.202011:00 Iquique0–3La CaleraEstadio Tierra de CampeonesNicolás GamboaSpielbericht
12Do.24.09.202013:30 U Concepción1–4O'HigginsEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalSpielbericht
12Do.24.09.202016:00 Cobresal2–1PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezSpielbericht
12Fr.25.09.202016:00 Coquimbo Unido2–1Santiago WanderersEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cristián DroguettSpielbericht
12Fr.25.09.202018:30 Huachipato1–1La SerenaEstadio CAPHéctor JonaSpielbericht
12Sa.26.09.202016:00 CD Everton2–2Univ CatólicaEstadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
12Sa.26.09.202018:30 Audax Italiano0–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Juan LaraSpielbericht
12So.27.09.202016:00 Unión Española3–1Univ ChileEstadio Santa Laura-Universidad SEKJulio BascuñánSpielbericht
13Do.01.10.202013:30 Palestino0–1U ConcepciónEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaSpielbericht
13Fr.02.10.202011:00 Santiago Wanderers3–1IquiqueEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
13Fr.02.10.202016:00 O'Higgins1–4Coquimbo UnidoEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
13Sa.03.10.202011:00 La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraSpielbericht
13Sa.03.10.202013:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerSpielbericht
13Sa.03.10.202016:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánSpielbericht
13Sa.03.10.202018:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
13So.04.10.202014:00 Univ Católica3–0Univ ChileEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
13So.04.10.202016:30 La Calera3–2Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaSpielbericht
14Do.08.10.202011:00 O'Higgins0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenienteGustavo AhumadaSpielbericht
14Fr.09.10.202015:30 Unión Española2–1Curico UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalSpielbericht
14Fr.09.10.202018:00 Coquimbo Unido2–2Colo-ColoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolás GamboaSpielbericht
14Sa.10.10.202011:00 Iquique2–1Audax ItalianoEstadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezSpielbericht
14Sa.10.10.202013:30 Huachipato0–0AntofagastaEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
14Sa.10.10.202016:00 CD Everton2–2Santiago WanderersEstadio SausalitoJuan LaraSpielbericht
14Sa.10.10.202018:30 Univ Católica1–1U ConcepciónEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettSpielbericht
14So.11.10.202016:00 La Calera1–0PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoSpielbericht
14So.11.10.202018:30 Univ Chile3–0La SerenaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFrancisco GilabertSpielbericht
15Mi.14.10.202011:00 La Serena4–2PalestinoEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
15Mi.14.10.202013:30 Cobresal0–1Coquimbo UnidoEstadio El CobreFernando VejarSpielbericht
15Mi.14.10.202016:00 Huachipato1–0CD EvertonEstadio CAPCesar DeischlerSpielbericht
15Mi.14.10.202018:30 Colo-Colo3–5Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoSpielbericht
15Do.15.10.202011:00 U Concepción1–1IquiqueEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Héctor JonaSpielbericht
15Do.15.10.202013:30 Santiago Wanderers0–3La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezSpielbericht
15Do.15.10.202016:00 Antofagasta1–0Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánJuan LaraSpielbericht
15Do.15.10.202018:30 Audax Italiano2–1O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián DroguettSpielbericht
16Di.20.10.202011:00 Iquique2–0La SerenaEstadio Tierra de CampeonesGustavo AhumadaSpielbericht
16Di.20.10.202013:30 La Calera3–0HuachipatoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFrancisco GilabertSpielbericht
16Di.20.10.202016:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezSpielbericht
16Mi.21.10.202011:00 Santiago Wanderers2–1AntofagastaEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarSpielbericht
16Mi.21.10.202013:30 Coquimbo Unido0–2U ConcepciónEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cesar DeischlerSpielbericht
16Mi.21.10.202016:00 Univ Chile2–2Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
16Mi.21.10.202018:30 Unión Española1–0CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
16Mi.28.10.202016:00 CD Everton1–1Colo-ColoEstadio SausalitoCristián GaraySpielbericht
17Do.29.10.202013:30 Cobresal1–0Santiago WanderersEstadio El CobreHéctor JonaSpielbericht
17Do.29.10.202016:00 U Concepción1–0Univ ChileEstadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
17Fr.30.10.202011:00 Antofagasta3–1La CaleraEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettSpielbericht
17Sa.31.10.202011:00 Colo-Colo0–2IquiqueEstadio Monumental David ArellanoRoberto TobarSpielbericht
17Sa.31.10.202013:30 Huachipato2–0O'HigginsEstadio CAPJosé CaberoSpielbericht
17Sa.31.10.202016:00 Curico Unido1–0PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaPiero MazaSpielbericht
17Sa.31.10.202018:30 Audax Italiano1–2CD EvertonEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Francisco GilabertSpielbericht
17So.01.11.202016:00 Coquimbo Unido1–1Unión EspañolaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Julio BascuñánSpielbericht
17So.01.11.202018:30 Univ Católica3–0La SerenaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Angelo HermosillaSpielbericht
16So.08.11.202016:00 Palestino1–4Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaJulio BascuñánSpielbericht
12Di.10.11.202011:00 Colo-Colo1–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
15Mi.11.11.202016:00 Curico Unido3–2Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaNicolás GamboaSpielbericht
18Fr.13.11.202013:30 CD Everton0–1O'HigginsEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
18Sa.14.11.202011:00 Palestino3–1Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJuan LaraSpielbericht
18Sa.14.11.202016:00 Iquique1–2Curico UnidoEstadio Tierra de CampeonesChristian RojasSpielbericht
18Sa.14.11.202018:30 Unión Española3–2La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaSpielbericht
18Sa.14.11.202021:00 Audax Italiano2–0Coquimbo UnidoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...José CaberoSpielbericht
18So.15.11.202011:00 U Concepción2–0AntofagastaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Nicolás GamboaSpielbericht
18So.15.11.202016:00 La Serena1–0HuachipatoEstadio La PortadaCesar DeischlerSpielbericht
18So.15.11.202018:30 Univ Chile3–0Santiago WanderersEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Rodrigo CarvajalSpielbericht
18So.15.11.202021:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
19Di.17.11.202010:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasSpielbericht
19Mi.18.11.202010:30 Curico Unido2–2U ConcepciónEstadio Bicentenario La GranjaRodrigo CarvajalSpielbericht
19Mi.18.11.202017:00 Cobresal1–2La SerenaEstadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
19Mi.18.11.202019:15 La Calera1–0Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarHéctor JonaSpielbericht
19Mi.18.11.202021:30 Coquimbo Unido2–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraSpielbericht
19Do.19.11.202010:30 Antofagasta1–1CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe GonzálezSpielbericht
19Do.19.11.202016:15 Huachipato1–1IquiqueEstadio CAPFernando VejarSpielbericht
19Do.19.11.202018:30 Colo-Colo1–0Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
19Do.19.11.202021:00 Santiago Wanderers1–0Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderNicolás GamboaSpielbericht
20Sa.21.11.202019:15 Coquimbo Unido1–2La CaleraEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Rodrigo CarvajalSpielbericht
20So.22.11.202010:30 Palestino1–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezSpielbericht
20So.22.11.202019:15 CD Everton1–1Univ ChileEstadio SausalitoCesar DeischlerSpielbericht
20So.22.11.202021:30 Univ Católica5–3AntofagastaEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoSpielbericht
20Mo.23.11.202017:00 Iquique0–0CobresalEstadio Tierra de CampeonesBenjamín SaraviaSpielbericht
20Mo.23.11.202019:15 U Concepción0–1HuachipatoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Juan LaraSpielbericht
20Mo.23.11.202021:30 Unión Española0–2O'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertSpielbericht
20Di.24.11.202021:30 Audax Italiano1–1Santiago WanderersEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Fernando VejarSpielbericht
20Mi.25.11.202018:00 Colo-Colo0–2Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaSpielbericht
21Mi.02.12.202010:30 Antofagasta1–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
21Do.03.12.202010:30 Curico Unido4–1Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraSpielbericht
21Do.03.12.202020:00 Unión Española1–1U ConcepciónEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarSpielbericht
21Fr.04.12.202010:30 Cobresal1–1O'HigginsEstadio El CobreCesar DeischlerSpielbericht
21Fr.04.12.202017:00 La Serena1–0IquiqueEstadio La PortadaJulio BascuñánSpielbericht
21Sa.05.12.202017:00 Huachipato2–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
21So.06.12.202010:30 Santiago Wanderers1–1Coquimbo UnidoEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
21So.06.12.202019:30 La Calera6–2CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián GaraySpielbericht
22Di.08.12.202010:30 Cobresal3–1U ConcepciónEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
22Di.08.12.202015:45 Iquique1–1Unión EspañolaEstadio Tierra de CampeonesHéctor JonaSpielbericht
22Di.08.12.202018:30 Colo-Colo0–2La SerenaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián GaraySpielbericht
22Di.08.12.202021:00 O'Higgins2–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaSpielbericht
22Mi.09.12.202010:30 Palestino3–1La CaleraEstadio Municipal de La CisternaJuan LaraSpielbericht
22Mi.09.12.202018:30 Audax Italiano1–3Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaFrancisco GilabertSpielbericht
22Do.10.12.202021:30 CD Everton3–1Curico UnidoEstadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
23Sa.12.12.202018:00 Unión Española1–2Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
23Sa.12.12.202020:30 U Concepción3–1Audax ItalianoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Christian RojasSpielbericht
23So.13.12.202010:30 Univ ChileIquiqueEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Spiel verschoben
23So.13.12.202017:00 La Serena1–0Coquimbo UnidoEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
23So.13.12.202019:15 Santiago Wanderers2–1CD EvertonEstadio Elías Figueroa BranderNicolás GamboaSpielbericht
23So.13.12.202021:30 Univ CatólicaPalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoSpiel verschoben
23Mo.14.12.202010:30 Antofagasta2–1HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerSpielbericht
23Mo.14.12.202018:00 Curico Unido0–1CobresalEstadio Bicentenario La GranjaRodrigo CarvajalSpielbericht
24Mi.16.12.2020O'HigginsUniv CatólicaSpiel verschoben
24Mi.16.12.202010:30 Palestino3–1Santiago WanderersEstadio Municipal de La CisternaCristián GaraySpielbericht
24Mi.16.12.202018:00 Iquique4–0U ConcepciónEstadio Tierra de CampeonesEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
24Mi.16.12.202020:30 CD Everton1–2Unión EspañolaEstadio SausalitoCristián DroguettSpielbericht
24Do.17.12.202010:30 Audax Italiano3–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Héctor JonaSpielbericht
24Do.17.12.202017:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio La PortadaChristian RojasSpielbericht
24Do.17.12.202019:30 Huachipato1–0Curico UnidoEstadio CAPJuan LaraSpielbericht
24Fr.18.12.202020:15 CobresalLa CaleraEstadio El CobreSpiel verschoben
25Sa.19.12.202018:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
25So.20.12.202010:30 Palestino1–0Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertSpielbericht
25So.20.12.202017:00 Antofagasta1–1Santiago WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
25So.20.12.202019:15 Univ Chile2–2HuachipatoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosAngelo HermosillaSpielbericht
25So.20.12.202021:30 Coquimbo Unido0–3O'HigginsEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...José CaberoSpielbericht
25Mo.21.12.202018:00 U Concepción0–2La SerenaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristián GaraySpielbericht
25Mo.21.12.202020:30 Curico UnidoUnión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaSpiel verschoben
25Di.22.12.202010:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
25Di.22.12.202019:15 La CaleraIquiqueEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarSpiel verschoben
22Mi.23.12.202010:30 Coquimbo Unido0–1AntofagastaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolás GamboaSpielbericht
21Mi.23.12.202018:30 Univ Chile0–0Univ CatólicaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRoberto TobarSpielbericht
26Sa.26.12.202010:30 La SerenaCurico UnidoEstadio La PortadaSpiel verschoben
26Sa.26.12.202018:00 Colo-ColoLa CaleraEstadio Monumental David ArellanoSpiel verschoben
26Sa.26.12.202020:30 Santiago Wanderers1–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarSpielbericht
26So.27.12.202010:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
26So.27.12.202017:00 Huachipato0–1Coquimbo UnidoEstadio CAPCristián DroguettSpielbericht
26So.27.12.202019:15 Audax Italiano2–2Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Angelo HermosillaSpielbericht
26Mo.28.12.202010:30 Iquique0–2PalestinoEstadio Tierra de CampeonesJuan LaraSpielbericht
26Mo.28.12.202017:00 Cobresal2–0Univ ChileEstadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
26Mo.28.12.202019:30 U Concepción0–0CD EvertonEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalSpielbericht
23Mi.30.12.202010:30 La Calera0–1O'HigginsEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarHéctor JonaSpielbericht
24Mi.30.12.202010:30 Colo-ColoCoquimbo UnidoEstadio Monumental David ArellanoSpiel verschoben
22Mi.30.12.202020:30 Univ Católica1–1Santiago WanderersEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
27Sa.02.01.202110:30 O'Higgins1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
27Sa.02.01.202117:00 CD Everton1–0IquiqueEstadio SausalitoHéctor JonaSpielbericht
27Sa.02.01.202119:15 La Calera3–0Santiago WanderersEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalSpielbericht
27So.03.01.2021Coquimbo UnidoCobresalSpiel verschoben
27So.03.01.202110:30 Antofagasta0–1Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián GaraySpielbericht
27So.03.01.202119:15 Univ Chile2–0U ConcepciónEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraSpielbericht
27Mo.04.01.202110:30 Palestino4–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaFernando VejarSpielbericht
27Mo.04.01.202119:15 Univ Católica3–0HuachipatoEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasSpielbericht
27Mo.04.01.202121:30 Audax Italiano2–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...José CaberoSpielbericht
28Mi.06.01.2021Unión EspañolaCoquimbo UnidoSpiel verschoben
28Mi.06.01.202110:30 Santiago Wanderers3–0Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasSpielbericht
28Mi.06.01.202117:00 La Serena1–1CD EvertonEstadio La PortadaJosé CaberoSpielbericht
28Mi.06.01.202119:15 Univ Chile0–1O'HigginsEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristián GaraySpielbericht
28Do.07.01.202110:30 Curico Unido2–0AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
28Do.07.01.202117:00 U Concepción1–1PalestinoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristián DroguettSpielbericht
28Do.07.01.202119:15 Huachipato4–3La CaleraEstadio CAPNicolás GamboaSpielbericht
28Do.07.01.202121:30 Iquique0–1Univ CatólicaEstadio Tierra de CampeonesCesar DeischlerSpielbericht
28Fr.08.01.202110:30 Cobresal1–2Audax ItalianoEstadio El CobreFernando VejarSpielbericht
29So.10.01.2021Coquimbo UnidoUniv ChileSpiel verschoben
29So.10.01.202110:30 Univ Católica1–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoRodrigo CarvajalSpielbericht
29So.10.01.202118:30 Colo-Colo1–0CD EvertonEstadio Monumental David ArellanoFrancisco GilabertSpielbericht
29So.10.01.202121:00 La Calera1–2U ConcepciónEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
29Mo.11.01.202110:30 Palestino2–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaCristián GaraySpielbericht
29Mo.11.01.202117:00 Antofagasta2–2La SerenaEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerSpielbericht
29Mo.11.01.202119:15 Santiago Wanderers1–0CobresalEstadio Elías Figueroa BranderJuan LaraSpielbericht
29Mo.11.01.202121:30 Audax Italiano2–0HuachipatoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
29Di.12.01.202110:30 O'Higgins2–2IquiqueEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarSpielbericht
30Mi.13.01.2021IquiqueCoquimbo UnidoSpiel verschoben
30Mi.13.01.202117:00 U Concepción1–1Colo-ColoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalSpielbericht
30Do.14.01.202117:00 CD Everton2–1Audax ItalianoEstadio SausalitoCristián GaraySpielbericht
30Do.14.01.202119:15 Univ Chile1–1PalestinoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosNicolás GamboaSpielbericht
30Do.14.01.202121:30 Unión Española1–1Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
30Fr.15.01.202110:30 Cobresal3–1AntofagastaEstadio El CobreFrancisco GilabertSpielbericht
30Fr.15.01.202117:00 La Serena0–3La CaleraEstadio La PortadaHéctor JonaSpielbericht
30Fr.15.01.202119:15 Curico Unido1–3O'HigginsEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraSpielbericht
30Fr.15.01.202121:30 Huachipato4–0Santiago WanderersEstadio CAPFernando VejarSpielbericht
31So.17.01.202118:00 Colo-ColoUniv ChileEstadio Monumental David ArellanoDirekter Vergleich
31Mo.18.01.202110:30 PalestinoCobresalEstadio Municipal de La CisternaDirekter Vergleich
31Mo.18.01.202117:00 Santiago WanderersLa SerenaEstadio Elías Figueroa BranderDirekter Vergleich
31Mo.18.01.202119:15 Audax ItalianoLa CaleraEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Direkter Vergleich
31Di.19.01.202110:30 AntofagastaIquiqueEstadio Regional Calvo y BascuñánDirekter Vergleich
31Di.19.01.202117:00 HuachipatoUnión EspañolaEstadio CAPDirekter Vergleich
31Di.19.01.202119:15 Univ CatólicaCD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021Curico UnidoSantiago WanderersDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021U ConcepciónCoquimbo UnidoDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021IquiqueColo-ColoDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021La SerenaUniv CatólicaDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021La CaleraAntofagastaDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021O'HigginsAudax ItalianoDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021Univ ChileUnión EspañolaDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021CD EvertonPalestinoDirekter Vergleich
32Mi.20.01.2021CobresalHuachipatoDirekter Vergleich
31Di.19.01.202121:30 O'HigginsU ConcepciónEstadio CODELCO-El TenienteDirekter Vergleich
31Mi.20.01.202121:00 Coquimbo UnidoCurico UnidoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Direkter Vergleich
33So.24.01.2021Curico UnidoUniv ChileDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Unión EspañolaLa SerenaDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Santiago WanderersU ConcepciónDirekter Vergleich
33So.24.01.2021AntofagastaO'HigginsDirekter Vergleich
33So.24.01.2021HuachipatoPalestinoDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Colo-ColoCobresalDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Coquimbo UnidoCD EvertonDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Univ CatólicaLa CaleraDirekter Vergleich
33So.24.01.2021Audax ItalianoIquiqueDirekter Vergleich
34So.31.01.2021PalestinoCoquimbo UnidoDirekter Vergleich
34So.31.01.2021La SerenaAudax ItalianoDirekter Vergleich
34So.31.01.2021CobresalUnión EspañolaDirekter Vergleich
34So.31.01.2021La CaleraCurico UnidoDirekter Vergleich
34So.31.01.2021IquiqueSantiago WanderersDirekter Vergleich
34So.31.01.2021U ConcepciónUniv CatólicaDirekter Vergleich
34So.31.01.2021CD EvertonHuachipatoDirekter Vergleich
34So.31.01.2021Univ ChileAntofagastaDirekter Vergleich
34So.31.01.2021O'HigginsColo-ColoDirekter Vergleich

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.