Fußballspiele am Samstag Mai 25, 2024
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 18:00 | Barcelona es | 1.4 | 2–0 | 0.9 | fr Lyon | 50.827 | San Mamés (Neutraler Austragungsort) | Rebecca Welch | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 15:00 | Manchester City | 1–2 | Manchester Utd | 84.814 | Wembley Stadium connected by EE (Neutraler Austragungsort) | Andy Madley | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 14:00 | Osasuna | 0.9 | 1–1 | 1.6 | Villarreal | 18.385 | Estadio El Sadar | Mario Melero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:15 | Real Sociedad | 0.6 | 0–2 | 2.2 | Atlético Madrid | 30.678 | Reale Arena | José Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 18:30 | Almería | 2.9 | 6–1 | 0.5 | Cádiz | 7.558 | Power Horse Stadium | Mateo Busquets | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 18:30 | Rayo Vallecano | 1.1 | 0–1 | 0.9 | Athletic Club | 13.090 | Estadio del Rayo Vallecano | José Luis Munuera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Real Madrid | 1.0 | 0–0 | 0.7 | Betis | 73.614 | Estadio Santiago Bernabéu | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 12:00 | Sporting Huelva | 1.0 | 2–1 | 3.2 | Granada | Campo Federativo de la Orden | Marta Huerta de Aza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 12:00 | Levante | 1.9 | 2–1 | 0.6 | Villarreal | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | María Gloria Planes Terol | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Kaiserslautern | 0–1 | Leverkusen | 74.322 | Olympiastadion Berlin (Neutraler Austragungsort) | Bastian Dankert | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 18:00 | Juventus | 0.9 | 2–0 | 0.6 | Monza | 15.148 | Allianz Stadium | Maria Sole Ferrieri Caputi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:45 | Milan | 3.0 | 3–3 | 1.7 | Salernitana | 70.831 | Stadio Giuseppe Meazza | Davide Di Marco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 20:30 | Cremonese | 1.9 | 4–1 | 0.3 | Catanzaro | 8.629 | Stadio Giovanni Zini | Maurizio Mariani | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Cremonese hat gewonnen |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 21:00 | Lyon | 1–2 | Paris S-G | 46.577 | Decathlon Arena - Stade Pierre-Mauroy (Neutraler Austragungsort) | François Letexier | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | CF Montréal | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Nashville | 19.619 | Stade Saputo | Tim Ford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | D.C. United | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Fire | 19.081 | Audi Field | Mark Allatin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Charlotte | 1.0 | 0–0 | 0.9 | Philadelphia | 32.232 | Bank of America Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Toronto FC | 1.3 | 3–4 | 1.5 | FC Cincinnati | 27.941 | BMO Field | Victor Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Atlanta Utd | 1.3 | 0–1 | 0.9 | LAFC | 43.128 | Mercedes-Benz Stadium | Boiko Serhii | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | NE Revolution | 0.7 | 0–1 | 1.5 | NYCFC | 26.625 | Gillette Stadium | Ted Unkel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Orlando City | 1.3 | 0–2 | 2.2 | Crew | 21.726 | Inter&Co Stadium | Jair Marrufo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | FC Dallas | 1.6 | 3–3 | 3.1 | RSL | 19.096 | Toyota Stadium | Abdou Ndiaye | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Portland Timbers | 2.1 | 2–1 | 0.2 | Sporting KC | 22.848 | Providence Park | Drew Fischer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Rapids | 3.3 | 3–3 | 1.9 | Minnesota Utd | 16.201 | Dick's Sporting Goods Park | Filip Dujic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | SJ Earthquakes | 3.3 | 1–1 | 0.6 | Austin | 13.744 | PayPal Park | Chris Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Vancouver W'caps | 2.2 | 1–2 | 1.3 | Inter Miami | 51.035 | BC Place Stadium | Joe Dickerson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | St. Louis | 1.5 | 1–2 | 1.3 | Seattle | 22.500 | Citypark | Lukasz Szpala | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | LA Galaxy | 1.1 | 2–1 | 1.9 | Dynamo FC | 21.707 | Dignity Health Sports Park | Allen Chapman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 18:30 | Red Stars | 1.4 | 0–1 | 2.1 | Louisville | 3.872 | SeatGeek Stadium | Rebecca Pagan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | Royals | 0.3 | 0–1 | 3.9 | Current | 7.491 | America First Field | Danielle Chesky | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Rhode Island FC | 0–0 | Louisville City | 4.914 | Beirne Stadium | Jeremy Scheer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Miami FC | 0–4 | North Carolina | 1.039 | Riccardo Silva Stadium | Trevor Wiseman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Indy Eleven | 2–1 | Phx Rising | 10.066 | Michael A. Carroll Stadium | Calin Radosav | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:30 | TB Rowdies | 1–0 | LV Lights FC | 5.753 | Al Lang Stadium | Sergii Demianchuk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | New Mexico Utd | 2–1 | San Antonio | 8.539 | Isotopes Park | Matthew Thompson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Orange County | 0–2 | Loudoun Utd | 4.342 | Orange Country Great Park Championship S... | Natalie Simon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Sac Republic | 0–0 | B'ham Legion | 10.188 | Heart Health Park | Brandon Stevis | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:30 | Memphis | 2–0 | Pittsburgh | 3.020 | AutoZone Park | Velimir Stefanovic | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18:00 | Fwd Madison | 1–0 | One Knoxville SC | 4.229 | Breese Stevens Field | Amin Hadzic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 3–4 | Lexington SC | 2.308 | CHI Memorial Stadium | Erick Lezama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Tormenta FC | 1–2 | Richmond | 1.721 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Mario Maric | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Spokane Velocity FC | (4) 0–0 (5) | G'ville Triumph | 4.503 | One Spokane Stadium | Mark Verso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Hailstorm | (4) 2–2 (2) | Charlotte Ind'ence | 1.436 | 4Rivers Equipment Stadium | Atahan Yaya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 3 | 15:00 | Arg Juniors | 0.7 | 1–0 | 0.3 | River Plate | Estadio Diego Armando Maradona | Leandro Rey Hilfer | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 3 | 17:30 | Godoy Cruz | 1–1 | San Lorenzo | Estadio Feliciano Gambarte | Nazareno Arasa | Spielbericht | Spiel abgebrochen | |||
Liga Profesional | 3 | 17:30 | Newell's OB | 0.7 | 1–0 | 0.4 | Defensa y Just | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Pablo Echavarría | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 3 | 20:00 | Boca Juniors | 0.4 | 0–0 | 1.7 | Talleres | Estadio Alberto José Armando | Hernán Mastrángelo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Final | 19:45 | Central Coast | 3–1 | Melb Victory | 21.379 | Industree Group Stadium (Neutraler Austragungsort) | Alex King | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europa League-Play-offs | 10 | 20:30 | OH Leuven | 2.1 | 1–2 | 1.9 | Westerlo | 6.600 | King Power at Den Dreef Stadion | Ken Vermeiren | Spielbericht | |
Europa League-Play-offs | 10 | 20:30 | Mechelen | 1.8 | 3–2 | 0.8 | Standard Liège | 11.235 | AFAS Stadion | Wim Smet | Spielbericht | |
Europa League-Play-offs | 10 | 20:30 | Gent | 1.3 | 2–0 | 1.1 | Sint-Truiden | 14.683 | GHELAMCO-arena | Matonga Simonini | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-offs I | 10 | 13:30 | OH Leuven | 7–0 | KAA La Gantoise | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Wouter Debusscher | Spielbericht | ||
Play-offs I | 10 | 13:30 | Anderlecht | 4–2 | DVL Zonhoven | Lotto Park | Mehdi Sayoud | Spielbericht | ||
Play-offs I | 10 | 13:30 | Standard Liège | 5–1 | Club Brugge | Stade Maurice Dufrasne | Simon Corbay | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 15:00 | FC Universitario | 2–2 | Aurora | Estadio Félix Capriles | Jonathan Mamani | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 4 | 17:30 | Bolívar | 4–0 | Real Santa Cruz | Estadio Hernando Siles | Gustavo Vera | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 4 | 19:00 | Blooming | 1–0 | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Miguel Balboa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsgruppe | 5 | 20:30 | Lokomotiv Sofia | 1–0 | Pirin Blagoevgrad | 360 | Stadion Lokomotiv | Vladimir Valkov | Spielbericht | |
Abstiegsgruppe | 5 | 20:30 | PFC Hebar Pazardzhik | 3–1 | Etar | 1.900 | Stadion Georgi Benkovski | Stoyan Arsov | Spielbericht | |
Abstiegsgruppe | 5 | 20:30 | Botev Vratsa | 1–0 | Beroe | 1.100 | Stadion Hristo Botev | Valentin Zhelezov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Atlético Ottawa | 3–0 | Forge FC | 5.895 | TD Place Stadium | Myriam Marcotte | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Vancouver FC | 2–1 | Pacific FC | 3.127 | Willoughby Community Park Stadium | Ben Hoskins | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | Huachipato | 1–0 | Everton | Estadio CAP | Felipe González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Iquique | 0–3 | Colo-Colo | Estadio Tierra de Campeones | Piero Maza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 17:30 | Univ Católica | 4–1 | Cobreloa | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Benjamín Saravia | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | O'Higgins | 2–2 | Cobresal | Estadio CODELCO-El Teniente | Fernando Vejar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 19:35 | Shandong Lunen | 3–0 | Zhej Greentown | 33.976 | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Jing Wang | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | Wuhan Three Towns FC | 0–1 | Meizhou Hakka | 8.006 | Wuhan Sports Center Stadium | Ma Ning | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 5 | 17:00 | Pereira | 2–2 | Millonarios | 28.000 | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Jhon Hinestroza | Spielbericht | |
Apertura — Cuadrangulares | 5 | 19:30 | Junior | 1–0 | CA Bucaramanga | 25.202 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Andrés Rojas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 17:00 | Varaždin | 0–2 | Osijek | 1.130 | Stadion Varteks | Ante Terzić | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:10 | Lokomotiva | 2–5 | Hajduk Split | 2.593 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Bel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 18:00 | Hradec Králové | 2–0 | Teplice | 7.199 | Malšovická Aréna | Dominik Starý | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Hradec Králové hat gewonnen | |
Abstiegsrunde | 5 | 18:00 | Jablonec | 1–0 | Fastav Zlín | 1.583 | Stadion Střelnice | Ondřej Berka | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 5 | 18:00 | Karviná | 1–0 | České Budĕjov. | 2.056 | Městský stadion | Ondřej Pechanec | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 5 | 18:00 | Bohemians 1905 | 0–1 | FK Pardubice | 3.012 | Stadion Ďolíček | Vojtěch Opočenský | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 10 | 15:00 | Randers | 1–0 | Vejle BK | 5.508 | Cepheus Park Randers | Peter Kjærsgaard-Andersen | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 10 | 15:00 | Viborg | 2–1 | Odense | 6.465 | Energi Viborg Arena | Jakob Karlsen | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 10 | 15:00 | Hvidovre IF | 0–0 | Lyngby | 5.485 | Pro Ventilation Arena | Michael Tykgaard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 8 | 13:00 | KoldingQ | 0–4 | HB Køge | Autocentralen Park | Spielbericht | |||
Meisterschaftsrunde | 8 | 15:30 | FC Nordsjælland | 1–0 | Hjørring | Right to Dream Park | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 16:00 | Odense Q | 6–1 | Næstved | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 14 | 20:00 | Barcelona | 3–0 | Técnico Univ. | Estadio Monumental Banco Pichincha | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 20:00 | LDU de Quito | 2–1 | Univ Católica | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Gabriel González | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 20:00 | Delfín | 2–0 | SD Aucas | Estadio Jocay | Robert Cabrera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 20:00 | Macará | 0–1 | Independiente | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Guillermo Guerrero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | HJK | 1–1 | Ilves | 7.304 | Bolt Arena | Oskari Hämäläinen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | Júbilo Iwata | 3–2 | Shonan Bellmare | 13.491 | Yamaha Stadium | Koji Takasaki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | Consa Sapporo | 0–3 | Kashima Antlers | 12.651 | Sapporo Dome | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 16:00 | Albirex Niigata | 1–2 | Avispa Fukuoka | 20.197 | Denka Big Swan Stadium | Damian Sylwestrzak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 16:00 | Kawa Frontale | 1–1 | Kashiwa Reysol | 21.598 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroyuki Kimura | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 22 | 14:00 | Vegalta Sendai | 1–3 | Albirex Niigata | 2.105 | Yurtec Stadium Sendai | Satomi Arakawa | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | 1–0 | Cerezo | 6.305 | EDION Stadium | Ayano Yanagi | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 14:00 | Urawa Reds | 3–3 | Beleza | 3.924 | Urawa Komaba Stadium | Asaka Koizumi | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 14:00 | JEF United Chiba | 1–0 | AS Elfen Saitama | 1.729 | Fukuda Denshi Arena | Minako Asakura | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 14:00 | Ōmiya Ardija | 0–2 | Kobe Leonessa | 2.391 | NACK5 Stadium Ōmiya | Azusa Sugino | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 14:00 | Nagano Parceiro | 2–3 | Nojima Stella | 1.449 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Narumi Baba | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Jeonbuk | 0–0 | Sangju Sangmu | 11.726 | Jeonju World Cup Stadium | Choi Hyunjae | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 4–1 | Daejeon Citizen FC | 14.676 | Munsu Cup Stadium | Kim Yongwoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Incheon United | 1–1 | Gwangju FC | 9.107 | Sungui Arena Park | Park Byungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Pohang | 2–2 | FC Seoul | 13.467 | Pohang Steelyard | Jeong Dongsik | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Fredrikstad | 0–0 | Tromsø | 8.671 | Fredrikstad Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Brann | 0–1 | Stabæk | 1.833 | Brann Stadion | Maren Hatletvedt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | LSK Kvinner | 2–1 | Røa | 177 | LSK-hallen | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 1–2 | Rosenborg | 150 | Arna Idrettspark | Anders Hansen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Lyn | 0–2 | Kolbotn | 232 | Kringsjå Kunstgress | Haakon Bue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Vålerenga | 4–1 | Åsane Fotball Damer | 604 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Maliha Ahmady | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 17:00 | Nacional | 3–0 | Sol de América | Estadio Martín Torres | Derlis López | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 20 | 17:00 | Tacuary | 1–3 | Cerro Porteño | Estadio Antonio Aranda | Blas Romero | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 20 | 19:30 | Guaraní | 0–1 | Sport Luqueño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Aldo Quiñónez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 11:00 | Sport Huancayo | 1–1 | UTC | Estadio Huancayo | Edwin Ordóñez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Deportivo Garcilaso | 1–3 | Melgar | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Augusto Méndez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Universitario | 4–0 | CDC Santa Rosa | Estadio Monumental U Marathon | Jesús Cartagena | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Comerciantes Unidos | 0–1 | Sporting Cristal | Estadio Juan Maldonado Gamarra | Diego Haro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Legia Warsaw | 2–1 | Zagłębie Lubin | 25.153 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Patryk Gryckiewicz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Górnik Zabrze | 19.843 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Jarosław Przybył | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Lech Poznań | 1–2 | Korona Kielce | 20.653 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | RKS Raków | 1–2 | Śląsk Wrocław | 5.500 | Stadion Miejski w Częstochowie | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Łódzki KS | 3–2 | Stal Mielec | 10.212 | Stadion Miejski im. Władysława Króla | Marcin Kochanek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Jagiellonia | 3–0 | Warta Poznań | 22.021 | Stadion Miejski | Paweł Raczkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Puszcza Niepołomice | 1–0 | Piast Gliwice | 3.369 | Stadion Cracovii | Łukasz Kuźma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Radomiak Radom | 1–3 | Widzew Łódź | 8.570 | Stadion im. Braci Czachorów | Marcin Szczerbowicz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Ruch Chorzów | 2–0 | Cracovia | 18.394 | Stadion Śląski | Damian Kos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | FC Baltika Kaliningrad | 1–3 | Loko Moscow | 16.054 | Rostec Arena | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:30 | Rubin Kazan | 1–1 | Sochi | 7.399 | Ak Bars Arena | Egor Egorov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:30 | Fakel Voronezh | 2–0 | Akhmat Grozny | 14.018 | Centralnyj Stadion Profsoyuzov | Artem Chistyakov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:30 | Krasnodar | 1–0 | Dynamo Mosc | 34.032 | Krasnodar Stadium | Sergey Karasev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:30 | CSKA Moscow | 2–0 | Ural | 10.432 | VEB Arena | Yan Bobrovskiy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:30 | Zenit | 2–1 | Rostov | 36.456 | Gazprom Arena | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:30 | Samara | 1–1 | Nizhny Novgorod | 12.153 | Cosmos Arena | Aleksey Sukhoy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Orenburg | 0–0 | Spartak Moscow | 8.076 | Stadion Gazovik | Sergey Ivanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:00 | Partizan | 2–2 | Radnički Kragujevac | 1.500 | Stadion Partizana | Stefan Jeknić | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 19:00 | Vojvodina | 1–0 | Mladost Lučani | 3.500 | Stadion Karađorđe | Milan Stefanović | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 19:00 | Red Star | 4–1 | Čukarički | 36.891 | Stadion Rajko Mitić | Jelena Cvetković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Orlando Pirates | 1–1 | SuperSport | Orlando Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Moroka Swallows | 1–2 | Royal Eagles FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Christopher Kistoor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Sundowns | 0–1 | Cape Town City | Loftus Versfeld Stadium | Eugene Mdluli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Richards Bay FC | 2–1 | Stellenbosch FC | King Goodwill Zwelithini Stadium | Luxolo Badi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | Sekhukhune United FC | Buffalo City Stadium | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Polokwane City | 1–0 | TS Galaxy | Peter Mokaba Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | AmaZulu | 1–3 | Golden Arrows | Moses Mabhida Stadium | Olani Kwinda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Ajax Cape Town | 2–0 | Kaizer Chiefs | DHL Stadium | Tshidiso Maruping | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | GAIS | 3–0 | Häcken | 10.834 | Gamla Ullevi (1916) | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 17:30 | Mjällby | 1–3 | Djurgården | 5.005 | Strandvallen A-Plan | Granit Maqedonci | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 1–3 | Kristianstad | 138 | Grimsta IP | Hanna Laajanen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 1–0 | KIF Örebro | 517 | Skytteholms IP | Anastasia Oberlauf | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | BK Häcken | 2–0 | Hammarby | 2.073 | Bravida Arena | Lovisa Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | IFK Norrköping DFK | 1–0 | Linköping | 5.420 | PlatinumCars Arena | Ulrica Löv | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | St. Gallen | 1–2 | Zürich | 20.029 | Kybunpark | Sven Wolfensberger | Spielbericht | |
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | Lugano | 0–2 | Servette FC | 3.242 | Stadio di Cornaredo | Luca Cibelli | Spielbericht | |
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | Young Boys | 3–0 | FC Winterthur | 31.500 | Stadion Wankdorf | Fedayi San | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 3–1 | Samsunspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Mehmet Türkmen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Sivasspor | 2–1 | Kayserispor | BG Grup 4 Eylül Stadyumu | Murat Erdoğan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Рух | 1–2 | Dynamo Kyiv | 1.500 | Arena Lviv | Dmytro Panchyshyn | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 1–2 | Veres Rivne | 500 | Stadion Livyy Bereh | Oleksandr Shandor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Obolon-Brovar Kyiv | 0–3 | FC Oleksandriya | 900 | Obolon' Arena | Vitalii Romanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | FC Polissya Zhytomyr | 2–0 | Shakhtar | 1.751 | Tsentralnyi Stadion | Oleksii Derevinskyi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Kryvbas Kryvyi Rih | 3–0 | FK Mynai | 600 | Stadion SK Hirnyk | Roman Blavatskiy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Chornomorets Odesa | 0–2 | SK Dnipro-1 | Stadion Chornomorets | Mykola Balakin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Zorya Luhansk | 0–1 | FK Kolos | 412 | Stadion Kovalivka | Mykhailo Raida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 12:30 | Miramar Misiones | 2–0 | Wanderers | Parque Palermo | Spielbericht | |||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Liverpool | 1–2 | Rampla Juniors | Estadio Olímpico Pedro Arispe | Leodán González | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Nacional | 1–0 | Danubio | Estadio Gran Parque Central | José Javier Burgos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 6 | 17:30 | CD Hermanos Colmenarez | 2–2 | Metropolitanos | Estadio Rafael Agustín Tovar | José Uzcátegui | Spielbericht | ||
Apertura — Cuadrangulares | 6 | 20:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–2 | Dep La Guaira | 688 | Estadio Olímpico | José Maya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Guarani | 0–0 | Paysandu | 2.997 | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Yuri Elino Ferreira da Cruz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 13:55 | Ehime FC | 0–0 | Tochigi SC | 3.253 | Ningineer Stadium | Shūhei Ishimaru | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | JEF United | 6.228 | transcosmos Stadium Nagasaki | Yuzo Sutani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Fujieda MYFC | 1–1 | Kagoshima United | 2.465 | Fujieda Soccer Stadium | Shuhei Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 16:00 | Ventforet Kofu | 1–2 | Yokohama FC | 7.738 | JIT Recycle Ink Stadium | Naoto Uehara | Spielbericht |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 16:00 | Odense Q | 6–1 | Næstved | Spielbericht |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 5 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 3–1 | FC Rapperswil-Jona | 300 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Alejandro Filgueira | Spielbericht | |
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 5 | 18:00 | FC Wil 1900 | 0–2 | FC Sion | Lidl Arena | Elmedin Aliji | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Sunday, June 16, 9:46PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.