Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Coupe de France

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Coupe de France Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Siebte RundeMi.06.11.201920:00 CS Moulien0–2Jeunesse Évol.Stade René Serge NabajothDamien RosaSpielbericht
Siebte RundeMi.06.11.201920:00 Golden Star0–1C. Franciscain4.500Stade Municipal Pierre-AlikerNoel LuxonSpielbericht
Siebte RundeFr.08.11.201920:00 AJ St-Georges2–1CSC CayenneStade Georges ChaumetBoris DesbonneSpielbericht
Siebte RundeFr.15.11.201920:00 Bourg Péronnas1–0Troyes951Stade Marcel-VerchèreMehdi MokhtariSpielbericht
Siebte RundeFr.15.11.201920:00 Le Havre1–3Dunkerque1.938Stade OcéaneAurélien PetitSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Saint-Flour3–1Ajaccio2.374Stade René JarlierCédric Dos SantosSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Charité0–4Auxerre1.461Stade Des Senets 01 Mickaël LeleuSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Auch Football0–5Rodez Aveyron2.207Stade Jacques-Fouroux Gaël AngoulaSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Noeux0–2Bastia-Borgo1.663Stade Camille-TisserandLakhdar El BedouiSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Fabrègues3–1Agde339Stade Joseph JeantonYann GazagnesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 Gennevilliers0–2Le Mans1.262Stade Lucien ChoineEddy RosierSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:00 ASM Belfort1–0Gazélec Ajaccio527Stade Roger-SerzianPierre GaillousteSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201914:30 Bergerac1–0Clermont Foot796Stade de CampréalAhmed TalebSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201915:00 Châteauroux(6) 1–1 (7)Niort892Stade Gaston PetitBenjamin LepaysantSpielberichtNiort gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Siebte RundeSa.16.11.201915:00 Épinal2–0Sochaux1.454Stade de la ColombièreAbdelatif KherradjiSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201915:00 Uga Ardziv0–1Le Puy Foot 43441Stade Sévan (Ex Senafrica)Julien ReynetSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201916:00 Jura Sud Foot0–1St Pierroise523Stade Edouard Guillon Annexe 1Floris AubinSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201916:30 Avenir Theix2–3Red Star1.337Complexe Sportif de BrestivanEmmanuel EsneuSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Lens3–1US Boulogne9.007Stade Bollaert-DelelisBastien DechepySpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Vauban3–1Hienghène Sp.1.000Stade Émile Stahl Alexandre MercierSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Tours FC2–0Chauray652Stade de la Vallée du CherGaëtan DeneuveSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Amnéville0–2Paris FC1.000Stade Municipal 1Matthieu BonnetinSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Étoile FC FSR2–1Grenoble593Stade Louis HonJeremy StinatSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201917:00 Sarre-Union0–2Créteil492Stade OmnisportsAntoine ValnetSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Siebte RundeSa.16.11.201917:30 Lorient3–0Guingamp7.660Stade Yves Allainmat - Le MoustoirBartolomeu VarelaSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Montagnarde1–2Stade Briochin634Stade de Mané-BrazSamir ZolotaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Albères-Argele0–1Pau FC637Stade Eric CantonaAldric ChanciouxSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 La Baule0–1Angoulême656Stade Moreau DéfargesDamien RossiniSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 RC Lons le Saunier1–2Annecy965Stade Municipal de Lons-le-SaunierAli DjedidSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Gonfreville1–0Le Touquet340Stade Maurice BaquetMarc MichoutSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Cambrai0–1Quevilly-Rouen906Stade de la Liberté 1Anthony UstaritzSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Betton0–6US Concarneau1.561Stade MunicipalJordan RicheSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Châteaubriant4–0TA Rennes1.185Stade de la Ville en BoisGuillaume BousquetSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Murs-Erigné0–6Caen4.065Stade Raymond KopaRomain LissorgueSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Granville2–0AG Caen1.000Stade Louis-DiorPhilippe LucasSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Yzeure1–2St-Pryvé St-H.762Stade de BellevueValentin OugierSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 FC Lyon0–1Athlético MS756Stade Georges VuillermetRobin ChapapriaSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Chilly1–0Ht Lyonnais1.090Stade des Grangettes Maxime ApruzzeseSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Challans3–0Vendée Poiré952Stade Jean LéveilléCédric MouyssetSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Chât.Gontier0–1C' Chartres1.188Stade du Pavé 1Nicolas WassoufSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 RC Grasse2–0Endoume Catala556Stade de la PaouteWilliam ToulliouSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 La Fléche2–3Linas-Montl.477Stade MontréalGarry CambonSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Montceau4–2Geispolsheim480Stade des AlouettesRaphaël RoumySpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSa.16.11.201918:00 Trélissac2–0Montois368Stade Firmin-DaudouJulien RouquetteSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201919:00 Marssac Riv2–1FC Saint Médard en Jalles393Stade Désiré GachTawbane KaniSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201919:00 Bourges(3) 1–1 (5)Sablé361Stade Jacques Rimbault 1Romain PerpinanSpielberichtSablé gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Siebte RundeSa.16.11.201919:00 Sireuil1–7Les Herbiers586Stade Gérard Pivetaud 1Loic MoutonSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201919:00 Villemomble Sports1–5Orléans711Stade Georges PompidouMarc BollengierSpielbericht
Siebte RundeSa.16.11.201919:00 Alès OL1–0AS Lattes354Stade Pierre PibarotLouis LungeriSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Siebte RundeSa.16.11.201920:00 Beauvais-Oise1–4Chambly Oise2.350Stade Pierre BrissonThierry BouilleSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201903:00 AS Vénus1–4Besançon1.500Stade Pater Te Hono NuiArnaud BaertSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201915:30 Sainte-Marien.2–3Versailles2.202Stade Jean-IvoulaJérémie PignardSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Vandoeuvre2–0Lunéville707Stade Jacques Sonnet Terrain HonneurClément VisbecqSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Evreux 273–0FC Mtsapéré806Stade du 14 Juillet Madeleine 2Clément FabrySpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Adamois2–3Saint-Quentin254Stade Philippe Grante 1Paul GaroSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 St Liguare1–3Fontenay562Stade de Saint LiguaireGauthier LapaluSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Verton0–3Stade Portel1.966Stade François GuilluyGeoffrey KublerSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Boulay2–1Meaux741Stade Charles MullerAdrien Duperrier SimondSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 4 Rivières3–1Chassieu690Stade de Dampierre-sur-SalonGrégory PrévotSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Hombourg-Haut1–0Forbach1.500Stade De La Houve 1Thomas DepierreuxSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 US Saint-Maximin0–2Valenciennes427Stade des Bourgognes 1Pierre LegatSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Nanterre2–0Stade Laval991Stade Gabriel Péri 1Brendan RoffetSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Lumbrois(2) 3–3 (4)Grande-Synthe764Stade Jean LebasGaétan KorbasSpielberichtGrande-Synthe gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Px-Mézières2–0Wasquehal Foot532Stade de la PoterieRomain ZamoSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Saint Galmier(2) 0–0 (3)Côte Chaude1.363Stade Jean AllaneJulien SchmittSpielberichtCôte Chaude gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 L'Union0–1Av. Bayonne361Stades Georges BeyneyRémy RasclardSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 CEP Lorient1–3Plabennec648Stade de KervenanecLéo BeuletSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Stade Poitevin5–0Nueillaubiers757Complexe sportif Michel AmandPierre RetailSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 US Tourcoing5–0Grand Calais275Stade Van De Veegaete 1Ludovic GenestSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Sundhoffen0–3Mulhouse827Stade Raymond BollingerEmmanuel CaronSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Sainte-Maxence1–2Senlis708Stade Georges Decroze 1Médéric LacourSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Saint-Omer0–1Dieppois1.005Stade Gaston BonnetRenaud PotierSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Gravelines2–3FC Rouen674Stade Municipal des HuttesMohamed Awaisse AkbarSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 US Annecy0–4Limonest371Complexe Sportif d'AlbignyGaëtan MartinSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Guichen2–1SP Milizac392Stade Charles Gautier 1Lyes BoukerouiSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 EF Reims(4) 0–0 (3)Cormontreuil650Stade Robert PiresValentin GiorgettiSpielberichtEF Reims gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Mozac2–3FC Cournon d'Auvergne1.198Complexe Sportif Edmond VacantBastien LeraySpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Nancy2–1AS Belfort Sud1.040Stade Marcel PicotFaouzi BenchabaneSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201914:00 Le Rheu4–3Paimpolais896Complexe sportif le COSECSteven LlewellynSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Siebte RundeSo.17.11.201915:00 Ol. Marcquois0–1IC Croix1.186Stade Georges Niquet 1Félicien GazonSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201915:00 Oberschaeffol.1–3US Raon539Stade Municipal 1Loïc LhenoretSpielbericht
Siebte RundeSo.17.11.201915:00 Erstein0–2Thaon431Stade Municipal ErsteinCyril Dell AngelaSpielbericht
Siebte RundeDi.19.11.201920:00 Bourgoin-Jal.0–2Villefranche602Stade Pierre Rajon Joachim Caffe PiersonSpielbericht
Siebte RundeDi.19.11.201920:00 Toulouse Rodéo0–1Colomiers250Stade Robert BarranMathieu VerniceSpielbericht
Siebte RundeSa.23.11.201918:00 Montlouis1–2Vire409Stade Eugène Cholet 2 Jacques SalzeSpielbericht
Siebte RundeSa.23.11.201918:00 Ste-Geneviève0–1Entente SSG282Parc des Sports Léo Lagrange 1Azzedine SouifiSpielbericht
Siebte RundeSa.23.11.201918:00 Dinan-Léhon0–1Pontivy1.400Stade du Clos Gastel 1Kévin BarbinSpielbericht
Siebte RundeSo.24.11.201914:00 Ol. Valence3–1Évian Savoie945Stade Georges PompidouGuillaume JaninSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201913:30 Vandoeuvre2–3Red Star814Stade Jacques Sonnet Terrain HonneurJoachim Caffe PiersonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSa.07.12.201913:30 Côte Chaude0–1Le Puy Foot 43763Complexe Sportif Michon M1Maxime ApruzzeseSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201913:30 4 Rivières0–2Bourg Péronnas1.155Stade de Dampierre-sur-SalonAli DjedidSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201913:30 Px-Mézières3–1Quevilly-Rouen799Stade de la PoterieEdgar BarentonSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201914:00 Annecy1–2Chambly Oise2.051Parc des SportsNicolas RainvilleSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201914:15 Pontivy0–1Lorient2.936Stade du Faubourg de Verdun 1Cédric Dos SantosSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201914:15 C' Chartres0–1Caen1.917Stade Jacques CouvretPhilippe LucasSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201915:00 FC Cournon d'Auvergne0–2Niort772Stade Joseph et Michel GardetYann GazagnesSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201915:00 Hombourg-Haut2–1Auxerre1.274Stade de la BliesMarc BollengierSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201915:00 St-Pryvé St-H.6–0AJ St-Georges378Stade du Grand ClosEmmanuel EsneuSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201915:00 Tours FC2–1C. Franciscain1.925Stade de la Vallée du CherMarc MichoutSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSa.07.12.201916:00 Guichen2–1Le Rheu1.603Stade Charles Gautier 1Guillaume BousquetSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201916:30 US Raon6–2Boulay1.098Stade Paul GasserValentin OugierSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201917:00 Saint-Quentin1–3Grande-Synthe410Stade Paul Débrésie 1Cyril Dell AngelaSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201917:00 Chilly0–1Fabrègues2.124Stade des Grangettes Geoffrey KublerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSa.07.12.201917:00 Mulhouse2–3Épinal480Stade de l'IllTawbane KaniSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201917:00 Stade Poitevin1–3Rodez Aveyron1.682Complexe sportif Michel AmandSamir ZolotaSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Plabennec0–2Granville720Stade de KervéguenJordan RicheSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 IC Croix0–1Entente SSG604Stade Henri SeigneurPierre RetailSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Montceau3–0Besançon542Stade des AlouettesDamien RossiniSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Gonfreville5–2Créteil566Stade Maurice BaquetEmmanuel CaronSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Sablé2–0US Concarneau889Stade Rémy Lambert N°1Yohan GagnantSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Challans(3) 1–1 (1)Colomiers725Stade Jean LéveilléPaul GaroSpielberichtChallans gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Limonest2–1Villefranche732Parc des Sports Courtois Fillot 2Louis LungeriSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSa.07.12.201918:00 RC Grasse1–2Athlético MS536Stade de la PaouteGaëtan MartinSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Achte RundeSa.07.12.201918:00 FC Rouen1–0Orléans2.630Stade Robert DiochonThierry BouilleSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Angoulême5–1Saint-Flour537Stade Lebon 1Alexis BrouardSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Av. Bayonne4–1Fontenay272Stade Didier Deschamps 1Julien ReynetSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Châteaubriant(5) 0–0 (6)Stade Briochin1.567Stade de la Ville en BoisLyes BoukerouiSpielberichtStade Briochin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte RundeSa.07.12.201918:00 Bergerac(6) 0–0 (7)Trélissac1.065Stade de CampréalGuillaume JaninSpielberichtTrélissac gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte RundeSa.07.12.201918:30 Étoile FC FSR(5) 1–1 (3)Alès OL480Stade Louis HonCédric MouyssetSpielberichtÉtoile FC FSR gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte RundeSa.07.12.201919:00 Marssac Riv1–4Pau FC1.839Stade Maurice Rigaud N°1Kévin BarbinSpielbericht
Achte RundeSa.07.12.201923:00 Jeunesse Évol.0–2ASM Belfort1.500Stade Pierre MonnervilleGaël AngoulaSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201915:30 St Pierroise(5) 1–1 (3)Thaon6.036Stade Michel VolnayRemi LandrySpielberichtSt Pierroise gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte RundeSo.08.12.201913:30 EF Reims1–0Dunkerque216Stade Robert PiresMatthieu BonnetinSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSo.08.12.201913:30 Senlis0–1Stade Portel513Complexe Sportif N°1Gaétan KorbasSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201913:30 Nanterre1–2Bastia-Borgo1.896Stade Gabriel Péri 1Alexandre MercierSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201913:30 Linas-Montl.3–1Evreux 27728Stade d'Honneur Paul DesgouillonsValentin GiorgettiSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201913:45 Dieppois2–1Lens3.948Stade Jean DasniasRomain ZamoSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201914:00 Ol. Valence0–1Paris FC3.062Stade Georges-Pompidou N°1Julien SchmittSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSo.08.12.201914:30 Vire0–3Versailles1.186Stade Pierre Compte 1Loic MoutonSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201915:00 Vauban1–3Nancy1.002Stade Émile Stahl Alexandre Perreau NielSpielbericht
Achte RundeSo.08.12.201915:00 Les Herbiers1–2Le Mans2.419Stade Parc des Sports Massabielle 1Benjamin LepaysantSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte RundeSo.08.12.201915:00 US Tourcoing1–2Valenciennes946Stade Van De Veegaete 1Jérôme PotierSpielbericht
SechzehntelfinaleFr.03.01.202020:55 Bordeaux2–0Le Mans8.870Stade Matmut-AtlantiqueFrançois LetexierSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202013:00 Fabrègues0–2Paris FC1.592Stade Joseph JeantonPierre GaillousteSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202013:00 Versailles1–2Granville1.744Stade de MontbauronThierry BouilleSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202013:00 Av. Bayonne0–2Nantes6.860Stade Jean-Dauger Johan HamelSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202013:00 Guichen1–2Caen2.679Stade Commandant BougoinJeremy StinatSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202013:00 Niort1–2St Pierroise2.089Stade René GaillardBartolomeu VarelaSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202015:00 Stade Portel1–4Strasbourg7.446Stade de l'EpopéeBenoît MillotSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202015:00 Monaco2–1Reims3.117Stade Louis II.Willy DelajodSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202015:00 Tours FC(2) 2–2 (4)Nîmes3.186Stade de la Vallée du CherClément TurpinSpielberichtNîmes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSa.04.01.202015:00 Stade Briochin(3) 1–1 (4)Gonfreville3.549Stade Fred AubertOlivier ThualSpielberichtGonfreville gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 ASM Belfort3–0Montceau990Stade Roger-SerzianAurélien PetitSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 Athlético MS2–1Rodez Aveyron776Stade de la MartineCédric Dos SantosSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 Sablé(2) 2–2 (4)Pau FC2.026Stade Rémy Lambert N°1Romain LissorgueSpielberichtPau FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 St-Pryvé St-H.1–0Toulouse1.644Stade du Grand ClosAntony GautierSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 Rennes(5) 0–0 (4)Amiens13.525Roazhon ParkMikael LesageSpielberichtRennes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 Red Star2–1Chambly Oise2.999Stade de ParisJérôme MiguelgorrySpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202018:00 Angoulême3–1Challans1.976Stade Lebon 1Stéphanie FrappartSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.04.01.202020:55 Bourg Péronnas0–7Lyon7.252Stade Marcel-VerchèreHakim Ben El Hadj SalemSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202014:15 US Raon2–3Lille4.500Stade Paul GasserJérémie PignardSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202014:15 Lorient2–1Brest10.686Stade Yves Allainmat - Le MoustoirEric WattellierSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleSo.05.01.202014:15 Bastia-Borgo0–3Saint-Étienne4.046Stade Armand CésariKarim AbedSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202014:15 Trélissac(2) 1–1 (4)Marseille11.987Parc municipal des SportsJérôme BrisardSpielberichtMarseille gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSo.05.01.202014:15 EF Reims0–1Montpellier3.824Stade Auguste-Delaune IIFlorent BattaSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Hombourg-Haut0–3Px-Mézières1.759Stade de la BliesMehdi MokhtariSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Valenciennes1–2Dijon3.421Stade du HainautBenoît BastienSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Grande-Synthe0–1Nancy1.260Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Nice2–0Étoile FC FSR16.210Stade de NiceNicolas RainvilleSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Dieppois1–3Angers4.457Stade Jean DasniasBastien DechepySpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Entente SSG0–1Épinal1.529Stade Michel HidalgoSylvain PalhiesSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.05.01.202017:15 Limonest(3) 1–1 (1)Le Puy Foot 431.412Parc des Sports Courtois Fillot 2Thomas LéonardSpielberichtLimonest gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleSo.05.01.202020:55 Linas-Montl.0–6Paris S-G14.987Stade Robert BobinFranck SchneiderSpielbericht
SechzehntelfinaleMo.06.01.202020:55 FC Rouen3–0Metz6.145Stade Robert DiochonGaël AngoulaSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.16.01.202020:55 Pau FC3–2Bordeaux14.668Stade du HameauHakim Ben El Hadj SalemSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleFr.17.01.202021:05 Granville0–3Marseille19.479Stade Michel d'OrnanoAntony GautierSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202013:00 Nice2–1Red Star14.622Stade de NiceClément TurpinSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202013:00 Px-Mézières0–1Limonest2.372Stade du Petit BoisStéphanie FrappartSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202013:00 Épinal1–0St Pierroise2.808Stade de la ColombièreEric WattellierSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleSa.18.01.202015:00 ASM Belfort3–1Nancy2.181Stade Roger-SerzianNicolas RainvilleSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202015:00 Gonfreville0–2Lille15.491Stade OcéaneWilly DelajodSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202018:00 Paris FC2–3Saint-Étienne8.057Stade Sébastien CharlétyFrançois LetexierSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202018:00 Angoulême1–5Strasbourg5.104Stade Chanzy Jeremy StinatSpielbericht
SechzehntelfinaleSa.18.01.202020:55 Nantes3–4Lyon24.511Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauMikael LesageSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.19.01.202017:15 Athlético MS0–2Rennes5.093Stade ParsemainAmaury DelerueSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.19.01.202017:15 Dijon5–0Nîmes7.964Stade Gaston GérardHakim Ben El Hadj SalemSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.19.01.202017:15 FC Rouen1–4Angers9.429Stade Robert DiochonBenoît MillotSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.19.01.202017:15 Montpellier5–0Caen4.697Stade de la MossonThomas LéonardSpielbericht
SechzehntelfinaleSo.19.01.202020:55 Lorient0–1Paris S-G14.000Stade Yves Allainmat - Le MoustoirKarim AbedSpielbericht
SechzehntelfinaleMo.20.01.202020:55 St-Pryvé St-H.1–3Monaco7.462Stade de la SourceFranck SchneiderSpielbericht
AchtelfinaleDi.28.01.202018:30 ASM Belfort(5) 0–0 (4)Montpellier3.731Stade Roger-SerzianOlivier ThualSpielberichtASM Belfort gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleDi.28.01.202018:30 Angers4–5Rennes9.821Stade Raymond KopaThomas LéonardSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDi.28.01.202018:30 Limonest1–2Dijon2.600Parc des Sports Courtois Fillot 2Karim AbedSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDi.28.01.202020:55 Monaco0–1Saint-Étienne3.485Stade Louis II.Johan HamelSpielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202018:30 Pau FC0–2Paris S-G16.707Stade Du Hameau Idron 1Florent BattaSpielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202018:30 Épinal2–1Lille3.015Stade de la ColombièreJérôme MiguelgorrySpielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202021:05 Marseille3–1Strasbourg29.589Orange VélodromeMikael LesageSpielbericht
AchtelfinaleDo.30.01.202020:55 Nice1–2Lyon9.646Stade de NiceFranck SchneiderSpielbericht
ViertelfinaleDi.11.02.202020:55 ASM Belfort0–3Rennes19.056Stade Auguste-BonalAmaury DelerueSpielbericht
ViertelfinaleMi.12.02.202018:30 Dijon1–6Paris S-G14.593Stade Gaston GérardBenoît BastienSpielbericht
ViertelfinaleMi.12.02.202021:05 Lyon1–0Marseille36.962Groupama StadiumBenoît MillotSpielbericht
ViertelfinaleDo.13.02.202021:00 Épinal1–2Saint-Étienne12.730Stade Marcel PicotFrançois LetexierSpielbericht
HalbfinaleMi.04.03.202021:10 Lyon1–5Paris S-G45.754Groupama StadiumRuddy BuquetSpielbericht
HalbfinaleDo.05.03.202020:55 Saint-Étienne2–1Rennes30.535Stade Geoffroy-GuichardAntony GautierSpielbericht
FinaleFr.24.07.202021:10 Paris S-G1–0Saint-Étienne2.805Stade de FranceAmaury DelerueSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.