Punteggi e partite 2020-2021 La Liga

Punteggi e partite 2020-2021 La Liga Table
Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab12-09-202016:00 Eibar0.40–00.6Celta VigoEstadio Municipal de IpurúaValentín PizarroReport partita
1Sab12-09-202018:30 Granada0.42–00.5Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozReport partita
1Sab12-09-202021:00 Cádiz0.70–20.8OsasunaEstadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraReport partita
1Dom13-09-202014:00 Alavés1.20–10.4BetisEstadio de MendizorrozaPablo GonzálezReport partita
1Dom13-09-202016:00 Valladolid0.81–10.3Real SociedadEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
1Dom13-09-202018:30 Villarreal2.51–10.6HuescaEstadio de la CerámicaJavier EstradaReport partita
1Dom13-09-202021:00 Valencia1.94–22.0LevanteEstadio de MestallaJosé SánchezReport partita
2Sab19-09-202016:00 Villarreal2.72–11.5EibarEstadio de la CerámicaJorge FigueroaReport partita
2Sab19-09-202018:30 Getafe0.61–00.5OsasunaColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezReport partita
2Sab19-09-202021:00 Celta Vigo2.02–10.5ValenciaEstadio de BalaídosJesús GilReport partita
2Dom20-09-202016:00 Huesca0.30–21.2CádizEstadio El AlcorazCésar SotoReport partita
2Dom20-09-202018:30 Granada2.22–10.7AlavésEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partita
2Dom20-09-202018:30 Betis1.62–00.4ValladolidEstadio Benito VillamarínSantiago JaimeReport partita
2Dom20-09-202021:00 Real Sociedad0.60–00.9Real MadridEstadio Municipal de AnoetaJuan MartínezReport partita
3Sab26-09-202013:00 Alavés1.30–01.1GetafeEstadio de MendizorrozaAlberola RojasReport partita
3Sab26-09-202016:00 Valencia0.61–10.9HuescaEstadio de MestallaJosé Luis MunueraReport partita
3Sab26-09-202018:30 Elche1.00–33.1Real SociedadEstadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraReport partita
3Sab26-09-202021:00 Betis1.22–33.8Real MadridEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosReport partita
3Dom27-09-202012:00 Osasuna0.71–33.1LevanteEstadio El SadarMario MeleroReport partita
3Dom27-09-202014:00 Eibar0.61–20.6Athletic ClubEstadio Municipal de IpurúaAdrián CorderoReport partita
3Dom27-09-202016:00 Atlético Madrid3.36–11.6GranadaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
3Dom27-09-202018:30 Valladolid1.51–11.3Celta VigoEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezReport partita
3Dom27-09-202018:30 Cádiz1.11–32.4SevillaEstadio Ramón de CarranzaDavid MediéReport partita
3Dom27-09-202021:00 Barcelona2.64–00.2VillarrealCamp NouGuillermo CuadraReport partita
4Mar29-09-202019:00 Real Sociedad0.50–10.9ValenciaEstadio Municipal de AnoetaJorge FigueroaReport partita
4Mar29-09-202021:30 Getafe0.83–00.4BetisColiseum Alfonso PérezJuan MartínezReport partita
4Mer30-09-202019:00 Villarreal2.33–11.1AlavésEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
4Mer30-09-202019:00 Huesca0.90–01.6Atlético MadridEstadio El AlcorazAdrián CorderoReport partita
4Mer30-09-202021:30 Eibar1.20–10.4ElcheEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeReport partita
4Mer30-09-202021:30 Real Madrid2.31–00.6ValladolidEstadio Alfredo Di StéfanoCésar SotoReport partita
4Gio01-10-202019:00 Sevilla1.11–00.2LevanteEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaReport partita
4Gio01-10-202019:00 Athletic Club0.60–10.2CádizSan MamésPablo GonzálezReport partita
4Gio01-10-202021:30 Celta Vigo0.50–30.7BarcelonaEstadio de BalaídosCarlos del CerroReport partita
5Sab03-10-202013:00 Valladolid1.11–21.7EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraReport partita
5Sab03-10-202016:00 Atlético Madrid0.60–00.3VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezReport partita
5Sab03-10-202018:30 Real Sociedad2.23–00.3GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozReport partita
5Sab03-10-202018:30 Elche0.10–01.6HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
5Sab03-10-202021:00 Valencia0.50–22.0BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraReport partita
5Dom04-10-202012:00 Osasuna1.22–00.5Celta VigoEstadio El SadarRicardo de BurgosReport partita
5Dom04-10-202014:00 Alavés0.61–00.6Athletic ClubEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
5Dom04-10-202016:00 Levante0.50–22.2Real MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
5Dom04-10-202018:30 Cádiz1.01–10.6GranadaEstadio Ramón de CarranzaAlberola RojasReport partita
5Dom04-10-202021:00 Barcelona1.01–11.5SevillaCamp NouJesús GilReport partita
6Sab17-10-202013:00 Granada1.31–00.6SevillaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
6Sab17-10-202016:00 Celta Vigo1.90–21.4Atlético MadridEstadio de BalaídosJuan MartínezReport partita
6Sab17-10-202018:30 Real Madrid1.00–11.6CádizEstadio Alfredo Di StéfanoSantiago JaimeReport partita
6Sab17-10-202021:00 Getafe1.61–00.7BarcelonaColiseum Alfonso PérezCésar SotoReport partita
6Dom18-10-202012:00 Eibar0.30–01.0OsasunaEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéReport partita
6Dom18-10-202014:00 Athletic Club2.32–00.3LevanteSan MamésAlberola RojasReport partita
6Dom18-10-202016:00 Villarreal1.52–10.6ValenciaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroReport partita
6Dom18-10-202018:30 Huesca1.12–21.0ValladolidEstadio El AlcorazJorge FigueroaReport partita
6Dom18-10-202018:30 Alavés1.70–20.8ElcheEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoReport partita
6Dom18-10-202021:00 Betis0.40–31.7Real SociedadEstadio Benito VillamarínJavier EstradaReport partita
7Ven23-10-202021:00 Elche0.12–11.6ValenciaEstadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoReport partita
7Sab24-10-202016:00 Barcelona1.81–33.0Real MadridCamp NouJuan MartínezReport partita
7Sab24-10-202018:30 Osasuna1.21–00.7Athletic ClubEstadio El SadarGuillermo CuadraReport partita
7Sab24-10-202018:30 Sevilla1.70–10.2EibarEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezReport partita
7Sab24-10-202021:00 Atlético Madrid1.42–01.1BetisEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozReport partita
7Dom25-10-202014:00 Valladolid0.30–22.5AlavésEstadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraReport partita
7Dom25-10-202016:00 Cádiz0.20–00.8VillarrealEstadio Ramón de CarranzaRicardo de BurgosReport partita
7Dom25-10-202018:30 Getafe0.90–11.1GranadaColiseum Alfonso PérezJesús GilReport partita
7Dom25-10-202021:00 Real Sociedad2.54–10.5HuescaEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraReport partita
7Lun26-10-202021:00 Levante1.21–10.8Celta VigoEstadio Ciudad de ValenciaMario MeleroReport partita
8Ven30-10-202021:00 Eibar0.50–21.0CádizEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozReport partita
8Sab31-10-202014:00 Real Madrid2.34–11.0HuescaEstadio Alfredo Di StéfanoPablo GonzálezReport partita
8Sab31-10-202016:15 Athletic Club1.22–11.1SevillaSan MamésCarlos del CerroReport partita
8Sab31-10-202018:30 Osasuna1.11–32.8Atlético MadridEstadio El SadarJavier EstradaReport partita
8Sab31-10-202021:00 Alavés1.21–11.9BarcelonaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
8Dom01-11-202014:00 Betis3.23–10.7ElcheEstadio Benito VillamarínDavid MediéReport partita
8Dom01-11-202016:00 Celta Vigo1.61–42.0Real SociedadEstadio de BalaídosAdrián CorderoReport partita
8Dom01-11-202018:30 Granada0.21–10.9LevanteEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
8Dom01-11-202021:00 Valencia1.42–22.4GetafeEstadio de MestallaJorge FigueroaReport partita
8Lun02-11-202021:00 Villarreal1.82–00.7ValladolidEstadio de la CerámicaAlberola RojasReport partita
9Ven06-11-202021:00 Elche1.51–12.1Celta VigoEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosReport partita
9Sab07-11-202014:00 Huesca2.21–10.9EibarEstadio El AlcorazMario MeleroReport partita
9Sab07-11-202016:15 Barcelona3.45–21.1BetisCamp NouGuillermo CuadraReport partita
9Sab07-11-202018:30 Sevilla1.11–00.7OsasunaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezReport partita
9Sab07-11-202021:00 Atlético Madrid2.14–00.4CádizEstadio Wanda MetropolitanoAdrián CorderoReport partita
9Dom08-11-202014:00 Getafe0.71–32.3VillarrealColiseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraReport partita
9Dom08-11-202016:15 Real Sociedad3.42–00.8GranadaEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroReport partita
9Dom08-11-202018:30 Valladolid2.12–11.7Athletic ClubEstadio Municipal José ZorrillaCésar SotoReport partita
9Dom08-11-202018:30 Levante2.11–10.8AlavésEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraReport partita
9Dom08-11-202021:00 Valencia2.54–11.3Real MadridEstadio de MestallaJesús GilReport partita
10Ven20-11-202021:00 Osasuna1.01–10.7HuescaEstadio El SadarValentín PizarroReport partita
10Sab21-11-202014:00 Levante0.71–10.6ElcheEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaReport partita
10Sab21-11-202016:15 Villarreal1.71–10.6Real MadridEstadio de la CerámicaAlejandro HernándezReport partita
10Sab21-11-202018:30 Sevilla2.64–22.1Celta VigoEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoReport partita
10Sab21-11-202021:00 Atlético Madrid0.51–00.9BarcelonaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraReport partita
10Dom22-11-202014:00 Eibar1.30–00.4GetafeEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezReport partita
10Dom22-11-202016:15 Cádiz0.10–11.2Real SociedadEstadio Ramón de CarranzaJavier EstradaReport partita
10Dom22-11-202018:30 Granada1.51–31.3ValladolidEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéReport partita
10Dom22-11-202021:00 Alavés1.72–21.9ValenciaEstadio de MendizorrozaSantiago JaimeReport partita
10Lun23-11-202021:00 Athletic Club2.54–00.4BetisSan MamésAlberola RojasReport partita
11Ven27-11-202021:00 Valladolid1.61–11.1LevanteEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroReport partita
11Sab28-11-202014:00 Elche0.11–10.5CádizEstadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroReport partita
11Sab28-11-202016:15 Valencia0.20–10.9Atlético MadridEstadio de MestallaRicardo de BurgosReport partita
11Sab28-11-202018:30 Huesca0.20–11.8SevillaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
11Sab28-11-202021:00 Real Madrid1.71–22.2AlavésEstadio Alfredo Di StéfanoAdrián CorderoReport partita
11Dom29-11-202014:00 Barcelona3.74–01.5OsasunaCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
11Dom29-11-202016:15 Getafe0.51–10.3Athletic ClubColiseum Alfonso PérezMario MeleroReport partita
11Dom29-11-202018:30 Celta Vigo4.23–11.6GranadaEstadio de BalaídosIsidro Díaz de MeraReport partita
11Dom29-11-202021:00 Real Sociedad1.71–11.2VillarrealEstadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partita
11Lun30-11-202021:00 Betis0.70–22.9EibarEstadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partita
12Ven04-12-202021:00 Athletic Club0.50–21.2Celta VigoSan MamésJorge FigueroaReport partita
12Sab05-12-202014:00 Levante2.23–00.5GetafeEstadio Ciudad de ValenciaDavid MediéReport partita
12Sab05-12-202016:15 Sevilla0.70–11.5Real MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezReport partita
12Sab05-12-202018:30 Atlético Madrid1.22–00.7ValladolidEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezReport partita
12Sab05-12-202021:00 Cádiz2.52–11.5BarcelonaEstadio Ramón de CarranzaCésar SotoReport partita
12Dom06-12-202014:00 Granada1.53–31.5HuescaEstadio Nuevo Los CármenesAlberola RojasReport partita
12Dom06-12-202016:15 Osasuna0.40–21.4BetisEstadio El SadarAlejandro HernándezReport partita
12Dom06-12-202018:30 Villarreal0.60–00.1ElcheEstadio de la CerámicaSantiago JaimeReport partita
12Dom06-12-202021:00 Alavés0.30–01.4Real SociedadEstadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraReport partita
12Lun07-12-202021:00 Eibar1.30–00.5ValenciaEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaReport partita
13Ven11-12-202021:00 Valladolid2.03–21.9OsasunaEstadio Municipal José ZorrillaAdrián CorderoReport partita
13Sab12-12-202014:00 Valencia1.52–21.9Athletic ClubEstadio de MestallaCarlos del CerroReport partita
13Sab12-12-202016:15 Getafe0.50–10.5SevillaColiseum Alfonso PérezJuan MartínezReport partita
13Sab12-12-202018:30 Huesca0.41–00.2AlavésEstadio El AlcorazMario MeleroReport partita
13Sab12-12-202021:00 Real Madrid0.92–00.7Atlético MadridEstadio Alfredo Di StéfanoAntonio Matéu LahozReport partita
13Dom13-12-202014:00 Real Sociedad1.21–11.7EibarEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraReport partita
13Dom13-12-202016:15 Betis0.61–11.2VillarrealEstadio Benito VillamarínValentín PizarroReport partita
13Dom13-12-202018:30 Elche0.60–11.6GranadaEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezReport partita
13Dom13-12-202021:00 Barcelona2.11–01.0LevanteCamp NouRicardo de BurgosReport partita
13Lun14-12-202021:00 Celta Vigo1.54–00.6CádizEstadio de BalaídosGuillermo CuadraReport partita
19Mar15-12-202022:00 Real Madrid2.23–10.8Athletic ClubEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
19Mer16-12-202021:00 Barcelona2.52–11.8Real SociedadCamp NouJosé SánchezReport partita
14Ven18-12-202021:00 Athletic Club1.42–00.2HuescaSan MamésValentín PizarroReport partita
14Sab19-12-202014:00 Atlético Madrid2.23–10.6ElcheEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
14Sab19-12-202016:15 Barcelona2.32–21.6ValenciaCamp NouAlejandro HernándezReport partita
14Sab19-12-202018:30 Osasuna1.01–32.3VillarrealEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
14Sab19-12-202018:30 Levante1.82–11.8Real SociedadEstadio Ciudad de ValenciaCésar SotoReport partita
14Sab19-12-202021:00 Sevilla1.71–11.0ValladolidEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
14Dom20-12-202014:00 Celta Vigo1.62–00.7AlavésEstadio de BalaídosAlberola RojasReport partita
14Dom20-12-202016:15 Granada1.42–00.8BetisEstadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezReport partita
14Dom20-12-202018:30 Cádiz0.40–21.0GetafeEstadio Ramón de CarranzaSantiago JaimeReport partita
14Dom20-12-202021:00 Eibar0.71–32.2Real MadridEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraReport partita
15Mar22-12-202017:30 Valencia0.60–11.8SevillaEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
15Mar22-12-202017:30 Elche1.22–21.6OsasunaEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosReport partita
15Mar22-12-202019:45 Huesca1.41–10.7LevanteEstadio El AlcorazIsidro Díaz de MeraReport partita
15Mar22-12-202019:45 Real Sociedad0.30–20.5Atlético MadridEstadio Municipal de AnoetaGuillermo CuadraReport partita
15Mar22-12-202022:00 Valladolid0.80–33.0BarcelonaEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
15Mar22-12-202022:00 Villarreal1.41–10.8Athletic ClubEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
15Mer23-12-202017:30 Getafe0.31–10.8Celta VigoColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezReport partita
15Mer23-12-202019:45 Real Madrid1.82–00.8GranadaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezReport partita
15Mer23-12-202022:00 Alavés1.92–11.0EibarEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroReport partita
15Mer23-12-202022:00 Betis0.41–00.3CádizEstadio Benito VillamarínAntonio Matéu LahozReport partita
16Mar29-12-202017:00 Sevilla2.22–00.6VillarrealEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoReport partita
16Mar29-12-202019:15 Barcelona2.21–10.6EibarCamp NouAlberola RojasReport partita
16Mar29-12-202021:30 Cádiz0.70–00.5ValladolidEstadio Ramón de CarranzaAlejandro HernándezReport partita
16Mar29-12-202021:30 Levante1.74–32.8BetisEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
16Mer30-12-202017:00 Granada2.22–11.5ValenciaEstadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoReport partita
16Mer30-12-202019:15 Celta Vigo2.32–11.3HuescaEstadio de BalaídosJosé Luis MunueraReport partita
16Mer30-12-202019:15 Atlético Madrid1.11–00.8GetafeEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozReport partita
16Mer30-12-202021:30 Elche1.01–11.4Real MadridEstadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaReport partita
16Gio31-12-202014:00 Athletic Club0.20–11.6Real SociedadSan MamésJosé SánchezReport partita
16Gio31-12-202016:15 Osasuna0.41–11.6AlavésEstadio El SadarSantiago JaimeReport partita
17Sab02-01-202114:00 Villarreal1.62–10.5LevanteEstadio de la CerámicaPablo GonzálezReport partita
17Sab02-01-202116:15 Betis2.11–10.2SevillaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroReport partita
17Sab02-01-202118:30 Getafe0.80–11.2ValladolidColiseum Alfonso PérezIsidro Díaz de MeraReport partita
17Sab02-01-202121:00 Real Madrid1.02–00.7Celta VigoEstadio Alfredo Di StéfanoRicardo de BurgosReport partita
17Dom03-01-202114:00 Athletic Club1.41–00.2ElcheSan MamésMario MeleroReport partita
17Dom03-01-202116:15 Alavés0.31–22.2Atlético MadridEstadio de MendizorrozaJuan MartínezReport partita
17Dom03-01-202118:30 Eibar1.92–00.9GranadaEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozReport partita
17Dom03-01-202118:30 Real Sociedad0.81–10.8OsasunaEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroReport partita
17Dom03-01-202121:00 Huesca0.80–13.0BarcelonaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
17Lun04-01-202121:00 Valencia0.81–10.8CádizEstadio de MestallaDavid MediéReport partita
2Mer06-01-202121:00 Athletic Club0.62–31.6BarcelonaSan MamésCarlos del CerroReport partita
18Ven08-01-202121:00 Celta Vigo0.40–42.7VillarrealEstadio de BalaídosJavier EstradaReport partita
18Sab09-01-202114:00 Sevilla2.63–20.8Real SociedadEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasReport partita
18Sab09-01-202118:30 Granada0.50–40.9BarcelonaEstadio Nuevo Los CármenesRicardo de BurgosReport partita
18Sab09-01-202121:00 Osasuna0.60–00.4Real MadridEstadio El SadarCésar SotoReport partita
18Dom10-01-202114:00 Levante1.02–11.1EibarEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
18Dom10-01-202116:15 Cádiz2.63–10.9AlavésEstadio Ramón de CarranzaJosé SánchezReport partita
18Dom10-01-202121:00 Valladolid0.70–11.2ValenciaEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraReport partita
18Lun11-01-202119:00 Elche1.11–33.1GetafeEstadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraReport partita
18Lun11-01-202121:00 Huesca1.30–22.4BetisEstadio El AlcorazAdrián CorderoReport partita
4Mar12-01-202119:00 Granada0.82–00.7OsasunaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
1Mar12-01-202121:30 Atlético Madrid0.42–01.8SevillaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
19Mar19-01-202119:00 Valladolid1.02–20.6ElcheEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeReport partita
19Mar19-01-202119:00 Cádiz0.82–21.9LevanteEstadio Ramón de CarranzaCarlos del CerroReport partita
19Mar19-01-202121:30 Alavés1.61–21.2SevillaEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraReport partita
19Mer20-01-202119:00 Getafe0.81–00.8HuescaColiseum Alfonso PérezDavid MediéReport partita
19Mer20-01-202121:00 Betis0.82–11.1Celta VigoEstadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partita
19Mer20-01-202121:30 Villarreal2.42–20.2GranadaEstadio de la CerámicaValentín PizarroReport partita
19Gio21-01-202119:00 Valencia0.51–11.6OsasunaEstadio de MestallaAlejandro HernándezReport partita
19Gio21-01-202121:30 Eibar1.51–21.2Atlético MadridEstadio Municipal de IpurúaMario MeleroReport partita
20Ven22-01-202121:00 Levante1.02–20.6ValladolidEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
20Sab23-01-202114:00 Huesca0.20–00.5VillarrealEstadio El AlcorazAlberola RojasReport partita
20Sab23-01-202116:15 Sevilla2.33–00.7CádizEstadio Ramón Sánchez PizjuánGuillermo CuadraReport partita
20Sab23-01-202118:30 Real Sociedad2.22–20.6BetisEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoReport partita
20Sab23-01-202121:00 Alavés0.71–41.4Real MadridEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
20Dom24-01-202114:00 Osasuna1.73–10.7GranadaEstadio El SadarJavier EstradaReport partita
20Dom24-01-202116:15 Elche0.50–22.6BarcelonaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroReport partita
20Dom24-01-202118:30 Celta Vigo1.61–10.9EibarEstadio de BalaídosPablo GonzálezReport partita
20Dom24-01-202121:00 Atlético Madrid1.83–10.3ValenciaEstadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosReport partita
20Lun25-01-202121:00 Athletic Club2.05–11.3GetafeSan MamésAdrián CorderoReport partita
21Ven29-01-202121:00 Valladolid1.81–31.2HuescaEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
21Sab30-01-202114:00 Eibar0.90–21.5SevillaEstadio Municipal de IpurúaJosé SánchezReport partita
21Sab30-01-202116:15 Real Madrid1.31–21.8LevanteEstadio Alfredo Di StéfanoDavid MediéReport partita
21Sab30-01-202118:30 Valencia2.81–00.4ElcheEstadio de MestallaPablo GonzálezReport partita
21Sab30-01-202121:00 Villarreal0.21–11.3Real SociedadEstadio de la CerámicaIsidro Díaz de MeraReport partita
21Dom31-01-202114:00 Getafe0.40–00.2AlavésColiseum Alfonso PérezSantiago JaimeReport partita
21Dom31-01-202116:15 Cádiz1.22–41.9Atlético MadridEstadio Ramón de CarranzaJesús GilReport partita
21Dom31-01-202118:30 Granada0.30–00.6Celta VigoEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partita
21Dom31-01-202121:00 Barcelona1.92–10.3Athletic ClubCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
21Lun01-02-202121:00 Betis1.51–01.4OsasunaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
22Ven05-02-202121:00 Alavés1.51–00.1ValladolidEstadio de MendizorrozaCésar SotoReport partita
22Sab06-02-202114:00 Levante1.42–21.2GranadaEstadio Ciudad de ValenciaAdrián CorderoReport partita
22Sab06-02-202116:15 Huesca1.01–23.4Real MadridEstadio El AlcorazJavier EstradaReport partita
22Sab06-02-202118:30 Elche1.32–21.4VillarrealEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
22Sab06-02-202121:00 Sevilla2.23–00.2GetafeEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezReport partita
22Dom07-02-202114:00 Real Sociedad4.64–10.5CádizEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroReport partita
22Dom07-02-202116:15 Athletic Club1.21–10.9ValenciaSan MamésJosé Luis MunueraReport partita
22Dom07-02-202118:30 Osasuna1.72–11.2EibarEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
22Dom07-02-202121:00 Betis1.82–31.3BarcelonaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroReport partita
22Lun08-02-202121:00 Atlético Madrid1.22–21.5Celta VigoEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraReport partita
1Mar09-02-202121:00 Real Madrid1.62–00.1GetafeEstadio Alfredo Di StéfanoAlberola RojasReport partita
23Ven12-02-202121:00 Celta Vigo2.13–11.1ElcheEstadio de BalaídosRicardo de BurgosReport partita
23Sab13-02-202114:00 Granada0.71–20.7Atlético MadridEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozReport partita
23Sab13-02-202116:15 Sevilla1.51–01.3HuescaEstadio Ramón Sánchez PizjuánDavid MediéReport partita
23Sab13-02-202118:30 Eibar2.51–11.0ValladolidEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraReport partita
23Sab13-02-202121:00 Barcelona2.45–10.7AlavésCamp NouJorge FigueroaReport partita
23Dom14-02-202114:00 Getafe0.40–11.0Real SociedadColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezReport partita
23Dom14-02-202116:15 Real Madrid0.82–00.1ValenciaEstadio Alfredo Di StéfanoJosé SánchezReport partita
23Dom14-02-202118:30 Levante1.50–10.7OsasunaEstadio Ciudad de ValenciaSantiago JaimeReport partita
23Dom14-02-202121:00 Villarreal1.31–21.0BetisEstadio de la CerámicaJesús GilReport partita
23Lun15-02-202121:00 Cádiz0.50–42.2Athletic ClubEstadio Ramón de CarranzaAlejandro HernándezReport partita
2Mer17-02-202119:00 Levante0.61–11.1Atlético MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
24Ven19-02-202121:00 Betis2.61–00.4GetafeEstadio Benito VillamarínJavier EstradaReport partita
24Sab20-02-202114:00 Elche0.41–01.8EibarEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoReport partita
24Sab20-02-202116:15 Atlético Madrid2.10–20.8LevanteEstadio Wanda MetropolitanoMario MeleroReport partita
24Sab20-02-202118:30 Valencia1.22–00.7Celta VigoEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
24Sab20-02-202121:00 Valladolid1.00–10.8Real MadridEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraReport partita
24Dom21-02-202114:00 Barcelona2.21–11.4CádizCamp NouJuan MartínezReport partita
24Dom21-02-202116:15 Real Sociedad2.44–00.8AlavésEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
24Dom21-02-202118:30 Huesca2.33–21.0GranadaEstadio El AlcorazCésar SotoReport partita
24Dom21-02-202121:00 Athletic Club2.61–10.1VillarrealSan MamésCarlos del CerroReport partita
24Lun22-02-202121:00 Osasuna0.50–20.7SevillaEstadio El SadarAlberola RojasReport partita
1Mer24-02-202119:00 Barcelona2.73–00.3ElcheCamp NouIsidro Díaz de MeraReport partita
25Ven26-02-202121:00 Levante1.21–11.9Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraReport partita
25Sab27-02-202114:00 Eibar1.61–10.5HuescaEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezReport partita
25Sab27-02-202116:15 Sevilla0.20–21.6BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezReport partita
25Sab27-02-202118:30 Alavés0.40–11.5OsasunaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
25Sab27-02-202121:00 Getafe0.93–00.3ValenciaColiseum Alfonso PérezJorge FigueroaReport partita
25Dom28-02-202114:00 Celta Vigo0.91–10.7ValladolidEstadio de BalaídosDavid MediéReport partita
25Dom28-02-202116:15 Cádiz0.20–10.4BetisEstadio Ramón de CarranzaAntonio Matéu LahozReport partita
25Dom28-02-202118:30 Granada1.12–11.2ElcheEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
25Dom28-02-202121:00 Villarreal1.80–20.6Atlético MadridEstadio de la CerámicaRicardo de BurgosReport partita
25Lun01-03-202121:00 Real Madrid2.21–10.8Real SociedadEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
26Ven05-03-202121:00 Valencia1.92–11.9VillarrealEstadio de MestallaJavier EstradaReport partita
26Sab06-03-202114:00 Valladolid1.22–10.9GetafeEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
26Sab06-03-202116:15 Elche0.92–11.2SevillaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroReport partita
26Sab06-03-202118:30 Cádiz1.61–01.7EibarEstadio Ramón de CarranzaCarlos del CerroReport partita
26Sab06-03-202121:00 Osasuna0.80–20.8BarcelonaEstadio El SadarGuillermo CuadraReport partita
26Dom07-03-202114:00 Huesca2.23–40.9Celta VigoEstadio El AlcorazJosé Luis MunueraReport partita
26Dom07-03-202116:15 Atlético Madrid1.41–11.6Real MadridEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezReport partita
26Dom07-03-202118:30 Real Sociedad4.71–00.2LevanteEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoReport partita
26Dom07-03-202121:00 Athletic Club1.32–12.0GranadaSan MamésJuan MartínezReport partita
26Lun08-03-202121:00 Betis2.03–20.8AlavésEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
18Mer10-03-202119:00 Atlético Madrid1.52–10.6Athletic ClubEstadio Wanda MetropolitanoJesús GilReport partita
27Ven12-03-202121:00 Levante0.81–00.7ValenciaEstadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraReport partita
27Sab13-03-202114:00 Alavés1.51–11.5CádizEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraReport partita
27Sab13-03-202116:15 Real Madrid1.62–10.5ElcheEstadio Alfredo Di StéfanoJorge FigueroaReport partita
27Sab13-03-202118:30 Osasuna0.60–01.0ValladolidEstadio El SadarRicardo de BurgosReport partita
27Sab13-03-202121:00 Getafe0.70–01.6Atlético MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezReport partita
27Dom14-03-202114:00 Celta Vigo1.20–00.7Athletic ClubEstadio de BalaídosSantiago JaimeReport partita
27Dom14-03-202116:15 Granada0.41–00.4Real SociedadEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
27Dom14-03-202118:30 Eibar1.41–32.8VillarrealEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéReport partita
27Dom14-03-202121:00 Sevilla0.61–00.7BetisEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozReport partita
27Lun15-03-202121:00 Barcelona1.14–12.2HuescaCamp NouAdrián CorderoReport partita
2Mer17-03-202119:00 Sevilla1.52–00.7ElcheEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasReport partita
28Ven19-03-202121:00 Betis2.12–00.6LevanteEstadio Benito VillamarínJesús GilReport partita
28Sab20-03-202114:00 Athletic Club1.61–10.6EibarSan MamésValentín PizarroReport partita
28Sab20-03-202116:15 Celta Vigo0.61–32.5Real MadridEstadio de BalaídosMario MeleroReport partita
28Sab20-03-202118:30 Huesca0.80–00.6OsasunaEstadio El AlcorazCarlos del CerroReport partita
28Sab20-03-202121:00 Valladolid0.91–11.0SevillaEstadio Municipal José ZorrillaJavier EstradaReport partita
28Dom21-03-202114:00 Getafe1.81–11.5ElcheColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezReport partita
28Dom21-03-202116:15 Valencia1.92–11.2GranadaEstadio de MestallaAlberola RojasReport partita
28Dom21-03-202116:15 Villarreal2.22–10.9CádizEstadio de la CerámicaCésar SotoReport partita
28Dom21-03-202118:30 Atlético Madrid0.51–01.2AlavésEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezReport partita
28Dom21-03-202121:00 Real Sociedad0.91–62.8BarcelonaEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
29Ven02-04-202121:00 Levante0.60–20.8HuescaEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaReport partita
29Sab03-04-202114:00 Granada1.40–33.2VillarrealEstadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraReport partita
29Sab03-04-202116:15 Real Madrid1.82–00.4EibarEstadio Alfredo Di StéfanoIsidro Díaz de MeraReport partita
29Sab03-04-202118:30 Osasuna0.20–00.3GetafeEstadio El SadarPablo GonzálezReport partita
29Dom04-04-202114:00 Alavés2.01–32.0Celta VigoEstadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozReport partita
29Dom04-04-202116:15 Elche1.01–11.9BetisEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoReport partita
29Dom04-04-202118:30 Cádiz0.62–11.2ValenciaEstadio Ramón de CarranzaDavid MediéReport partita
29Dom04-04-202121:00 Sevilla2.01–00.8Atlético MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
29Lun05-04-202121:00 Barcelona1.61–00.4ValladolidCamp NouSantiago JaimeReport partita
29Mer07-04-202121:00 Real Sociedad0.91–10.7Athletic ClubEstadio Municipal de AnoetaJosé SánchezReport partita
30Ven09-04-202121:00 Huesca1.23–11.0ElcheEstadio El AlcorazAlberola RojasReport partita
30Sab10-04-202114:00 Getafe2.10–10.7CádizColiseum Alfonso PérezRicardo de BurgosReport partita
30Sab10-04-202116:15 Athletic Club1.80–00.5AlavésSan MamésMario MeleroReport partita
30Sab10-04-202118:30 Eibar0.40–10.3LevanteEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaReport partita
30Sab10-04-202121:00 Real Madrid1.52–11.3BarcelonaEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
30Dom11-04-202114:00 Villarreal1.61–21.3OsasunaEstadio de la CerámicaJosé Luis MunueraReport partita
30Dom11-04-202116:15 Valencia2.32–21.0Real SociedadEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
30Dom11-04-202118:30 Valladolid1.21–21.5GranadaEstadio Municipal José ZorrillaCarlos del CerroReport partita
30Dom11-04-202121:00 Betis0.81–11.3Atlético MadridEstadio Benito VillamarínGuillermo CuadraReport partita
30Lun12-04-202121:00 Celta Vigo2.63–41.6SevillaEstadio de BalaídosAlejandro HernándezReport partita
33Dom18-04-202114:00 Real Sociedad0.31–23.4SevillaEstadio Municipal de AnoetaSantiago JaimeReport partita
33Dom18-04-202114:00 Osasuna0.52–00.7ElcheEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
33Dom18-04-202116:15 Atlético Madrid1.95–00.0EibarEstadio Wanda MetropolitanoCésar SotoReport partita
33Dom18-04-202116:15 Alavés0.41–00.9HuescaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
33Dom18-04-202118:30 Cádiz0.40–00.5Celta VigoEstadio Ramón de CarranzaPablo GonzálezReport partita
33Dom18-04-202118:30 Betis0.72–21.6ValenciaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
33Dom18-04-202121:00 Levante1.01–51.5VillarrealEstadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosReport partita
33Dom18-04-202121:00 Getafe1.80–00.5Real MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezReport partita
31Mer21-04-202119:00 Osasuna2.93–11.1ValenciaEstadio El SadarMario MeleroReport partita
31Mer21-04-202119:00 Levante0.30–12.0SevillaEstadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroReport partita
31Mer21-04-202120:00 Betis0.20–00.8Athletic ClubEstadio Benito VillamarínDavid MediéReport partita
31Mer21-04-202121:00 Alavés1.72–11.5VillarrealEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoReport partita
31Mer21-04-202121:00 Elche1.51–11.1ValladolidEstadio Manuel Martínez ValeroJosé SánchezReport partita
31Mer21-04-202122:00 Cádiz1.00–33.2Real MadridEstadio Ramón de CarranzaAntonio Matéu LahozReport partita
31Gio22-04-202119:00 Atlético Madrid2.22–01.5HuescaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraReport partita
31Gio22-04-202121:00 Real Sociedad2.22–10.6Celta VigoEstadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partita
31Gio22-04-202121:00 Granada1.44–11.7EibarEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
31Gio22-04-202122:00 Barcelona1.75–21.5GetafeCamp NouJorge FigueroaReport partita
32Sab24-04-202114:00 Elche0.41–00.3LevanteEstadio Manuel Martínez ValeroDavid MediéReport partita
32Sab24-04-202116:15 Valladolid2.91–11.1CádizEstadio Municipal José ZorrillaAlberola RojasReport partita
32Sab24-04-202118:30 Valencia1.01–11.0AlavésEstadio de MestallaGuillermo CuadraReport partita
32Sab24-04-202121:00 Real Madrid1.00–00.9BetisEstadio Alfredo Di StéfanoJavier EstradaReport partita
32Dom25-04-202114:00 Huesca0.80–20.7GetafeEstadio El AlcorazJuan MartínezReport partita
32Dom25-04-202116:15 Villarreal0.91–22.8BarcelonaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroReport partita
32Dom25-04-202118:30 Celta Vigo0.72–11.4OsasunaEstadio de BalaídosCésar SotoReport partita
32Dom25-04-202118:30 Sevilla1.32–10.9GranadaEstadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosReport partita
32Dom25-04-202121:00 Athletic Club1.22–10.8Atlético MadridSan MamésPablo GonzálezReport partita
32Lun26-04-202121:00 Eibar1.20–10.7Real SociedadEstadio Municipal de IpurúaJorge FigueroaReport partita
33Mer28-04-202119:00 Athletic Club1.52–20.8ValladolidSan MamésAdrián CorderoReport partita
33Gio29-04-202119:00 Barcelona1.41–20.7GranadaCamp NouPablo GonzálezReport partita
34Ven30-04-202121:00 Celta Vigo2.32–01.2LevanteEstadio de BalaídosSantiago JaimeReport partita
34Sab01-05-202114:00 Eibar1.53–00.2AlavésEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraReport partita
34Sab01-05-202116:15 Elche1.20–10.9Atlético MadridEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
34Sab01-05-202118:30 Huesca0.61–00.3Real SociedadEstadio El AlcorazAntonio Matéu LahozReport partita
34Sab01-05-202121:00 Real Madrid1.72–00.1OsasunaEstadio Alfredo Di StéfanoGuillermo CuadraReport partita
34Dom02-05-202114:00 Valladolid1.21–12.2BetisEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroReport partita
34Dom02-05-202116:15 Villarreal0.21–00.6GetafeEstadio de la CerámicaJavier EstradaReport partita
34Dom02-05-202118:30 Granada0.90–11.2CádizEstadio Nuevo Los CármenesIsidro Díaz de MeraReport partita
34Dom02-05-202121:00 Valencia1.22–33.0BarcelonaEstadio de MestallaJosé SánchezReport partita
34Lun03-05-202121:00 Sevilla1.10–10.7Athletic ClubEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
35Ven07-05-202121:00 Real Sociedad2.42–00.2ElcheEstadio Municipal de AnoetaAdrián CorderoReport partita
35Sab08-05-202114:00 Alavés1.22–20.8LevanteEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroReport partita
35Sab08-05-202116:15 Barcelona0.90–00.8Atlético MadridCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
35Sab08-05-202118:30 Cádiz0.92–10.7HuescaEstadio Ramón de CarranzaAlejandro HernándezReport partita
35Sab08-05-202121:00 Athletic Club1.62–21.3OsasunaSan MamésValentín PizarroReport partita
35Dom09-05-202114:00 Getafe0.80–11.1EibarColiseum Alfonso PérezAlberola RojasReport partita
35Dom09-05-202116:15 Valencia1.33–01.0ValladolidEstadio de MestallaJesús GilReport partita
35Dom09-05-202118:30 Villarreal3.02–42.0Celta VigoEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
35Dom09-05-202121:00 Real Madrid0.92–21.2SevillaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezReport partita
35Lun10-05-202121:00 Betis1.72–11.5GranadaEstadio Benito VillamarínCésar SotoReport partita
36Mar11-05-202119:00 Osasuna2.13–21.7CádizEstadio El SadarSantiago JaimeReport partita
36Mar11-05-202120:00 Elche0.80–21.6AlavésEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezReport partita
36Mar11-05-202122:00 Levante1.13–32.7BarcelonaEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
36Mer12-05-202119:00 Sevilla0.91–00.4ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaReport partita
36Mer12-05-202120:00 Huesca1.21–00.5Athletic ClubEstadio El AlcorazJorge FigueroaReport partita
36Mer12-05-202120:00 Celta Vigo0.41–01.3GetafeEstadio de BalaídosMario MeleroReport partita
36Mer12-05-202122:00 Atlético Madrid1.42–11.7Real SociedadEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraReport partita
36Gio13-05-202119:00 Valladolid1.00–20.6VillarrealEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
36Gio13-05-202120:00 Eibar1.21–10.8BetisEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraReport partita
36Gio13-05-202122:00 Granada1.91–41.3Real MadridEstadio Nuevo Los CármenesJesús GilReport partita
37Dom16-05-202118:30 Betis1.11–00.3HuescaEstadio Benito VillamarínPablo GonzálezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Cádiz1.11–32.4ElcheEstadio Ramón de CarranzaCésar SotoReport partita
37Dom16-05-202118:30 Villarreal1.24–01.6Sevilla4.800Estadio de la CerámicaGuillermo CuadraReport partita
37Dom16-05-202118:30 Real Sociedad1.84–11.6ValladolidEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroReport partita
37Dom16-05-202118:30 Valencia1.34–12.3Eibar2.689Estadio de MestallaValentín PizarroReport partita
37Dom16-05-202118:30 Alavés2.44–20.8GranadaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Atlético Madrid2.62–10.3OsasunaEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Athletic Club0.70–11.0Real MadridSan MamésAntonio Matéu LahozReport partita
37Dom16-05-202118:30 Barcelona2.51–20.7Celta VigoCamp NouRicardo de BurgosReport partita
37Dom16-05-202118:30 Getafe0.52–10.5LevanteColiseum Alfonso PérezAdrián CorderoReport partita
38Ven21-05-202121:00 Levante1.52–20.5CádizEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
38Sab22-05-202118:00 Real Madrid1.22–10.6VillarrealEstadio Alfredo Di StéfanoJosé Luis MunueraReport partita
38Sab22-05-202118:00 Huesca1.30–00.5ValenciaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
38Sab22-05-202118:00 Osasuna0.40–12.0Real SociedadEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
38Sab22-05-202118:00 Elche1.02–00.5Athletic Club3.518Estadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroReport partita
38Sab22-05-202118:00 Celta Vigo1.32–32.3Betis1.738Estadio de BalaídosJesús GilReport partita
38Sab22-05-202118:00 Valladolid1.11–21.4Atlético MadridEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezReport partita
38Sab22-05-202118:00 Eibar1.70–10.3BarcelonaEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeReport partita
38Dom23-05-202118:30 Granada0.40–00.6GetafeEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéReport partita
38Dom23-05-202121:00 Sevilla0.41–01.1AlavésEstadio Ramón Sánchez PizjuánIsidro Díaz de MeraReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.