Partite di calcio di Domenica 18 Aprile 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 14:00 | Lyon fr | 1–2 | fr Paris S-G | Stade Gérard Houillier 1 | Ivana Martinčić | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Paris S-G qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Arsenal | 2.7 | 1–1 | 0.9 | Fulham | Emirates Stadium | Craig Pawson | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Manchester Utd | 2.5 | 3–1 | 0.9 | Burnley | Old Trafford | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 42 | 12:00 | Rotherham Utd | 1.7 | 0–1 | 0.9 | Birmingham City | New York Stadium | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Coventry City | 0.8 | 2–0 | 1.2 | Barnsley | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Lee Mason | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:30 | Leicester City | 1–0 | Southampton | 4.000 | Wembley Stadium | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Real Sociedad | 0.3 | 1–2 | 3.4 | Sevilla | Estadio Municipal de Anoeta | Santiago Jaime | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Osasuna | 0.5 | 2–0 | 0.7 | Elche | Estadio El Sadar | Jorge Figueroa | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 16:15 | Atlético Madrid | 1.9 | 5–0 | 0.0 | Eibar | Estadio Wanda Metropolitano | César Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 16:15 | Alavés | 0.4 | 1–0 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Cádiz | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Celta Vigo | Estadio Ramón de Carranza | Pablo González | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Betis | 0.7 | 2–2 | 1.6 | Valencia | Estadio Benito Villamarín | Alberola Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Levante | 1.0 | 1–5 | 1.5 | Villarreal | Estadio Ciudad de Valencia | Ricardo de Burgos | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Getafe | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Real Madrid | Coliseum Alfonso Pérez | José Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Albacete | 1.1 | 1–0 | 0.5 | CD Mirandés | Estadio Carlos Belmonte | Alejandro Muñíz | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | UD Logroñés | 0.8 | 0–0 | 1.2 | Rayo Vallecano | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Dámaso Arcediano | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 18:15 | Cartagena | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Tenerife | Estadio Municipal Cartagonova | Oliver De La Fuente | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 4–1 | 1.0 | Werder Bremen | Signal Iduna Park | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Werder Bremen | 2–1 | Leverkusen | Weserstadion Platz 11 | Vanessa Arlt | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Wolfsburg | 3–2 | Freiburg | AOK Stadion | Laura Duske | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Turbine Potsdam | 1–0 | MSV Duisburg | Karl-Liebknecht-Stadion | Mirka Derlin | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Essen | 3–1 | SV Meppen | Stadion Essen | Ines Appelmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Eint Frankfurt | 4–0 | Sand | Stadion am Brentanobad | Sina Diekmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 13:30 | Bochum | 1.6 | 4–3 | 2.5 | Hannover 96 | Vonovia Ruhrstadion | Daniel Schlager | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 13:30 | Osnabrück | 0.4 | 0–3 | 2.9 | Düsseldorf | Stadion an der Bremer Brücke | Sven Jablonski | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 13:30 | Jahn R'burg | 0.2 | 0–3 | 2.6 | Heidenheim | Jahnstadion | Alexander Sather | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Ingolstadt 04 | 0–0 | Meppen | Audi-Sportpark | Michael Bacher | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 14:00 | SV Waldhof | 3–2 | Lübeck | Carl-Benz-Stadion | Eric Müller | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Wehen | 1–0 | Unterhaching | BRITA-Arena | Mitja Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 12:30 | Milan | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Genoa | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Atalanta | 0.9 | 1–0 | 0.8 | Juventus | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Daniele Orsato | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Bologna | 2.6 | 4–1 | 0.7 | Spezia | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Piccinini | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Lazio | 3.3 | 5–3 | 1.7 | Benevento | Stadio Olimpico | Davide Ghersini | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Torino | 3.4 | 3–1 | 1.4 | Roma | Stadio Olimpico di Torino | Davide Massa | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 20:45 | Napoli | 0.7 | 1–1 | 0.9 | Inter | Stadio Diego Armando Maradona | Daniele Doveri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:30 | Sassuolo | 0.3 | 0–3 | 2.3 | Juventus | Stadio Enzo Ricci | Marco Acanfora | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 12:30 | Milan | 2.8 | 4–0 | 0.3 | Napoli | Centro Sportivo Peppino Vismara | Michele Delrio | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 15:00 | San Marino | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Hellas Verona | Campo Sportivo di Acquaviva | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:00 | Paris S-G | 2.2 | 3–2 | 1.2 | Saint-Étienne | Parc des Princes | Ruddy Buquet | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Brest | 0.4 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade Francis-Le Blé | Karim Abed | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Dijon | 1.6 | 2–0 | 0.7 | Nice | Stade Gaston Gérard | Johan Hamel | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Nîmes | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Strasbourg | Stade des Costières | Antony Gautier | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Reims | 0.9 | 0–0 | 0.7 | Metz | Stade Auguste-Delaune II | Jérôme Miguelgorry | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 17:05 | Bordeaux | 0.8 | 0–3 | 2.1 | Monaco | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Nantes | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Lyon | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Inter Miami | 2.9 | 2–3 | 1.7 | LA Galaxy | DRV PNK Stadium | Chris Penso | Report partita | ||
Stagione regolare | 17:30 | Columbus Crew | 1.1 | 0–0 | 1.3 | Philadelphia | 5.180 | MAPFRE Stadium | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Vancouver | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Portland Timbers | Rio Tinto Stadium | Allen Chapman | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Sydney FC | 2–2 | Adelaide | 7.718 | Leichhardt Oval | Shaun Evans | Report partita | |
Stagione regolare | 18:10 | Macarthur FC | 2–2 | Newcastle | 2.854 | Campbelltown Sports Stadium | Lachlan Keevers | Report partita | |
Stagione regolare | 18:15 | Perth Glory | 1–3 | Wellington | 9.229 | HBF Park | Daniel Elder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 25 | 14:30 | Wolfsberger AC | 2–0 | WSG Tirol | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Report partita | ||
Turno di campionato | 25 | 14:30 | RB Salzburg | 2–0 | LASK | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Report partita | ||
Turno di campionato | 25 | 17:00 | Rapid Wien | 0–0 | Sturm Graz | Allianz Stadion | Stefan Ebner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 12 | 11:00 | SKV Altenmarkt | 1–4 | Wacker | Sportplatz SKV Altenmarkt | Maximilian Holzer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Sint-Truiden | 0.6 | 0–1 | 1.7 | Anderlecht | Stayen | Nicolas Laforge | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | OH Leuven | 2.1 | 1–2 | 2.0 | Waasland-Bev | King Power at Den Dreef Stadion | Kevin Van Damme | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Standard Liège | 2.0 | 3–0 | 1.1 | Beerschot | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Kortrijk | 1.6 | 1–4 | 2.5 | Mechelen | Guldensporenstadion | Wim Smet | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Zulte Waregem | 0.5 | 2–7 | 3.4 | Gent | Regenboogstadion | Lawrence Visser | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Club Brugge | 4.4 | 4–2 | 1.1 | Excel Mouscron | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Oostende | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Cercle Brugge | Diaz Arena | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Flamengo | 1–1 | Minas | Estádio José Bastos Padilha | Beatriz Oliveira Dantas | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Botafogo FR | 0–0 | EC Bahia | Estádio Nilton Santos | Alex Gomes Stefano | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Cruzeiro EC | 1–1 | Real Brasília FC | Estádio das Alterosas | Francielly Fernanda Lima de Castro | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Palmeiras | 2–2 | Ferroviária | Allianz Parque | Jose Guilherme Almeida E Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | São José | 0–1 | Kindermann/Avaí | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Pietro Dimitrof Stefanelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:30 | Tsarsko Selo | 2–1 | CSKA Sofia | Tsarsko selo Complex | Radoslav Gidzhenov | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 20:45 | Levski Sofia | 0–3 | Ludogorets | Stadion Georgi Asparuhov | Valentin Zhelezov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 11:00 | Cobresal | 2–1 | Wanderers | Estadio El Cobre | Cristián Droguett | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | CD Everton | 0–2 | Colo-Colo | Estadio Sausalito | Juan Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:05 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Istra 1961 | Stadion Maksimir | Igor Pajač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–2 | FK Pardubice | Městský fotbalový stadion Srbská | Jan Petřík | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Příbram | Stadion Letná | Ondřej Pechanec | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–1 | Slavia Prague | Stadion u Nisy | Karel Hrubes | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Sparta Prague | 1–0 | Slovácko | Generali Arena | Paval Julínek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 3 | 14:00 | Odense | 1–1 | SønderjyskE | Nature Energy Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 3 | 14:00 | Horsens | 1–3 | Lyngby | CASA Arena Horsens | Jakob Kehlet | Report partita | ||
Turno di campionato | 3 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–2 | Nordsjælland | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | ||
Turno di campionato | 3 | 18:00 | Brøndby | 2–2 | AGF | Brøndby Stadion | Jens Maae | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 9 | 13:00 | CD Cuenca | 0–1 | Univ Católica | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Carlos Orbe | Report partita | ||
Prima fase | 9 | 15:30 | Independiente | 2–1 | Club 9 de Octubre | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Diego Lara | Report partita | ||
Prima fase | 9 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | Técnico Univ. | Estadio Banco del Pacífico | René Marín | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 4 | 15:00 | Panathinaikos | 1–2 | Aris | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Kristo Tohver | Report partita | ||
Turno di campionato | 4 | 17:15 | AEK Athens | 3–1 | Asteras Tripoli | Olympiako Stadio Spyros Louis | Angelos Evangelou | Report partita | ||
Turno di campionato | 4 | 19:30 | PAOK | 2–0 | Olympiacos | Stadio Toumbas | Aleksandar Stavrev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:15 | Puskás | 3–0 | MTK Budapest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Káprály Mihály | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Honvéd | 2–3 | Vidi | Hidegkuti Nándor Stadion | Zoltán Iványi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Kawa Frontale | 1–1 | Sanfrecce | 9.720 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Urawa Reds | 4.672 | Yanmar Stadium Nagai | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Grampus | 1–2 | Sagan Tosu | 9.552 | Toyota Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Gamba Osaka | 0–0 | S-Pulse | 4.819 | Panasonic Stadium Suita | Nobutsugu Murakami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–0 | Ulsan Hyundai | 2.761 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Jeonbuk | 1–0 | Seongnam | 3.635 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 15 | 12:00 | UNAM | 0.9 | 0–0 | 1.0 | UANL | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 15 | 19:00 | Santos | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Toluca | Estadio Nuevo Corona | Luis Santander | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 15 | 21:06 | Monterrey | 2.2 | 0–1 | 0.9 | Pachuca | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 17:45 | Cerro Porteño | 0–3 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:30 | Stal Mielec | 0–2 | Zagłębie Lubin | Stadion MOSiR | Paweł Raczkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Wisła Płock | 2–2 | Jagiellonia | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Jarosław Przybył | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–0 | Cracovia | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Famalicão | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Portimonense | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Nacional | 1.1 | 0–1 | 1.2 | Porto | Estádio da Madeira | João Pinheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 1 | 13:30 | Argeș Pitești | 0–0 | Poli Iași | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | George Găman | Report partita | ||
Turno di play-off | 1 | 18:30 | CFR Cluj | 3–0 | Clinceni | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Turno di play-off | 1 | 21:00 | FCSB | 2–1 | Botoșani | Stadionul Marin Anastasovici | Horațiu Fesnic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Ural | 0–1 | Rubin Kazan | 10.739 | Stadion Central'nyj | Artem Lyubimov | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Arsenal Tula | 4–0 | Tambov | 6.420 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Sochi | 2–1 | CSKA Moscow | 10.767 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Stanislav Vasilyev | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Spartak Moscow | 0–3 | Ufa | 10.980 | Otkrytie Arena | Vitaly Meshkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Metalac GM | 0–0 | Inđija | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Zlatibor Čajetina | 1–2 | Rad | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Novi Pazar | 1–3 | Čukarički | Gradski Stadion | Nenad Minaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Radnički Niš | 0–0 | Javor Ivanjica | Gradski Stadion Čair | Novak Simović | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Spartak Subotic | 0–2 | Napredak Kruš | Gradski stadion | Jovan Šegrt | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Proleter NS | 0–1 | Mladost Lučani | Stadion Karađorđe | Miloš Milanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | TSC Bačka Top | 4–1 | Voždovac | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 18:30 | Orlando Pirates | 2–0 | Maritzburg Utd | Orlando Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Degerfors | 0–1 | Kalmar | Stora Valla | Kaspar Sjöberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Östersund | 5–0 | Örebro | Jämtkraft Arena | Bojan Pandzic | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Häcken | 1–2 | Malmö | Bravida Arena | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Djurgården | 1–0 | Norrköping | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Sirius | 1–0 | Halmstad | Studenternas IP | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Hammarby | 0–1 | Göteborg | Hammarby IP | Paul Shamoun | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Vittsjö | 2–1 | Piteå | Vittsjö IP | Sara Persson | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 1–1 | Kristianstad | Tunavallen | Fredrik Alknäs | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Linköping | 0–1 | Rosengård | Arena Linköping | Pernilla Larsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Young Boys | 3–0 | Lugano | 5 | Wankdorfstadion | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Basel | 5–0 | Servette FC | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–1 | Vaduz | 5 | Stade de la Tuilière | Alain Bieri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 16:00 | Gaziantep FK | 2–2 | Kasımpaşa | Kalyon Arena | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Başakşehir | 1–2 | Fenerbahçe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 14:00 | FK Inhulets | 0–0 | Рух | 411 | Inhulets Stadion | Volodymyr Novohatnіj | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | FC Mariupol | 1–1 | Olimpik Donetsk | Stadion im. Volodymyra Boyka | Viktor Kopievskii | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | FK Kolos | 1–1 | SK Dnipro-1 | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 1 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 1 | 19:15 | Zamora | 0–0 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Alexis Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:00 | SC Sagamihara | 1–2 | Júbilo Iwata | 3.922 | Sagamihara Gion Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:00 | Öster | 1–1 | Landskrona | Visma Arena | Joakim Östling | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Värnamo | 2–1 | Sundsvall | Finnvedsvallen | Fredrick Oppong | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 10 | 13:30 | Arsenal | 1.5 | 2–1 | 0.9 | Racing Club | Estadio Julio Humberto Grondona | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 15:45 | Estudiantes | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Gimnasia ELP | Estadio Jorge Luis Hirschi | Darío Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 18:00 | Independiente | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Defensa y Just | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 21:00 | Colón | 3.2 | 2–2 | 1.9 | Godoy Cruz | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Jorge Broggi | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Tottenham | 1–4 | Chelsea | Hotspur Way Training Centre | Lloyd Wood | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.