Partite di calcio di Domenica 29 Novembre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Southampton | 0.5 | 2–3 | 2.1 | Manchester Utd | St. Mary's Stadium | Jonathan Moss | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Chelsea | 0.8 | 0–0 | 0.2 | Tottenham | Stamford Bridge | Paul Tierney | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:15 | Arsenal | 1.5 | 1–2 | 1.8 | Wolves | Emirates Stadium | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Nott'ham Forest | 1.2 | 0–1 | 0.9 | Swansea City | The City Ground | Tony Harrington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Barcelona | 3.7 | 4–0 | 1.5 | Osasuna | Camp Nou | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:15 | Getafe | 0.5 | 1–1 | 0.3 | Athletic Club | Coliseum Alfonso Pérez | Mario Melero | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Celta Vigo | 4.2 | 3–1 | 1.6 | Granada | Estadio de Balaídos | Isidro Díaz de Mera | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 21:00 | Real Sociedad | 1.7 | 1–1 | 1.2 | Villarreal | Estadio Municipal de Anoeta | Jesús Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Albacete | 0.6 | 0–2 | 1.2 | Tenerife | Estadio Carlos Belmonte | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Espanyol | 1.8 | 2–0 | 0.5 | Zaragoza | RCDE Stadium | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Ponferradina | 1.7 | 3–2 | 1.5 | Leganés | Estadio El Toralín | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Mallorca | 3.2 | 4–0 | 0.3 | UD Logroñés | Iberostar Estadi | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Las Palmas | 1.5 | 3–2 | 1.4 | Sporting Gijón | Estadio de Gran Canaria | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Leverkusen | 1.2 | 0–0 | 0.6 | Hertha BSC | BayArena | Daniel Schlager | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Mainz 05 | 1.6 | 1–1 | 1.1 | Hoffenheim | Opel Arena | Sascha Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Heidenheim | 2.1 | 3–2 | 0.9 | Hamburger SV | Voith-Arena | Florian Badstübner | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Nürnberg | 2.6 | 2–3 | 1.8 | Greuther Fürth | Max-Morlock-Stadion | Felix Brych | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Hannover 96 | 1.4 | 0–3 | 1.2 | Holstein Kiel | HDI-Arena | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | MSV Duisburg | 0–3 | Dresden | Schauinsland-Reisen-Arena | Franz Bokop | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Saarbrücken | 1–1 | Kaiserslautern | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Petersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Lazio | 1.2 | 1–3 | 1.5 | Udinese | Stadio Olimpico | Gianluca Aureliano | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Bologna | 1.8 | 1–0 | 0.4 | Crotone | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Serra | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Milan | 2.6 | 2–0 | 0.7 | Fiorentina | Stadio Giuseppe Meazza | Rosario Abisso | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Cagliari | 1.9 | 2–2 | 2.5 | Spezia | Sardegna Arena | Valerio Marini | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Napoli | 1.7 | 4–0 | 0.5 | Roma | Stadio Diego Armando Maradona | Marco Di Bello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Reggiana | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Cremonese | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Francesco Meraviglia | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Cosenza | 1.6 | 0–1 | 0.9 | Salernitana | Stadio San Vito | Federico Dionisi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Lyon | 1.7 | 3–0 | 0.4 | Reims | Groupama Stadium | Jérôme Miguelgorry | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Lens | 1.4 | 1–3 | 2.3 | Angers | Stade Bollaert-Delelis | Aurélien Petit | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Monaco | 3.3 | 3–0 | 0.3 | Nîmes | Stade Louis II. | Antony Gautier | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Metz | 0.9 | 0–2 | 1.5 | Brest | Stade Saint-Symphorien | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Lorient | 0.5 | 0–1 | 1.6 | Montpellier | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Bastien Dechepy | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Nice | 3.1 | 1–3 | 0.9 | Dijon | Stade de Nice | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Saint-Étienne | 1.0 | 1–1 | 0.5 | Lille | Stade Geoffroy-Guichard | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Settimo turno | 15:30 | Grand-Santi | 0–2 | US Sinnamary | Stade Municipal Dr. Edmard Lama | Jimy Baclet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali di Conference | 15:00 | Orlando City | 1.5 | 1–3 | 2.3 | New England | Exploria Stadium | Alex Chilowicz | Report partita | |||
Semifinali di Conference | 20:00 | Columbus Crew | 2.4 | 2–0 | 0.9 | Nashville | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:30 | LASK | 3–0 | SCR Altach | Raiffeisen Arena | Markus Hameter | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Wolfsberger AC | 1–1 | Ried | Allianz Stadion | Harald Lechner | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Rapid Wien | 1–1 | Austria Wien | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:30 | Mechelen | 1.3 | 2–3 | 1.0 | Beerschot | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Lawrence Visser | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Gent | 1.7 | 0–3 | 0.6 | Zulte Waregem | GHELAMCO-arena | Alexandre Boucaut | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:15 | Anderlecht | 0.3 | 0–0 | 0.5 | Standard Liège | Lotto Park | Jonathan Lardot | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Kortrijk | 2.7 | 3–1 | 1.1 | Oostende | Guldensporenstadion | Nathan Verboomen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Ludogorets | 2–1 | Botev Vratsa | Huvepharma Arena | Nikolay Yordanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | CSKA Sofia | 2–0 | CSKA 1948 | Stadion Bâlgarska Armija | Petar Kirilov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:30 | Santa Fe | 2–0 | Pasto | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Betancourt | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Santa Fe qualificato | ||
Quarti di finale | 20:00 | Tolima | 0–1 | Junior | Estadio Manuel Murillo Toro | Wilmar Roldán | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Junior qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:05 | Rijeka | 1–1 | Osijek | Stadion HNK Rijeka | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Teplice | 0–1 | Sparta Prague | Na Stínadlech | Pavel Královec | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Slavia Prague | 1–1 | Zbrojovka Brno | Sinobo Stadium | Karel Hrubes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Horsens | 3–1 | Vejle BK | 300 | CASA Arena Horsens | Sandi Putros | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | SønderjyskE | 1–3 | FC Copenhagen | 300 | Sydbank Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Nordsjælland | 3–1 | AGF | 300 | Right to Dream Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 10 | 13:00 | SD Aucas | 4–1 | Orense | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Jefferson Macias | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 15:30 | LDU Portoviejo | 2–1 | Univ Católica | Estadio Reales Tamarindos | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 18:00 | Barcelona SC | 3–0 | Macará | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Jaime Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Panathinaikos | 2–1 | Panetolikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | OFI Crete | 2–1 | PAS Giannina | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Athanasios Tzilos | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:15 | PAS Lamia | 0–2 | PAOK | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Evangelos Manouhos | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:30 | Asteras Tripoli | 1–2 | AEK Athens | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:05 | Mezőkövesd | 2–1 | Diósgyőr | Városi Stadion | Zoltán Iványi | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:45 | Honvéd | 0–1 | Puskás | Hidegkuti Nándor Stadion | Ádám Pillók | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Jamshedpur | 2–2 | Odisha | Tilak Maidan Stadium | Pratik Mondal | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Chennaiyin | 0–0 | Kerala Blasters | Athletics Stadium | Rahul Kumar Gupta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | S-Pulse | 1–1 | Shonan Bellmare | 7.307 | IAI Stadium Nihondaira | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Yokohama FC | 7.365 | Yanmar Stadium Nagai | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Kashima Antlers | 4–0 | Urawa Reds | 11.645 | Kashima Soccer Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Gamba Osaka | 1–1 | Sagan Tosu | 10.555 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:00 | UNAM | 1.1 | 0–0 | 2.9 | Pachuca | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Hernández | Report partita | Giornata n. 2 di 2; UNAM qualificato | ||
Quarti di finale | 18:30 | Cruz Azul | 0.6 | 0–1 | 1.3 | UANL | Estadio Azteca | Marco Antonio Nava | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Cruz Azul qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:15 | Vitesse | 1.6 | 2–0 | 0.5 | Fortuna Sittard | GelreDome | Jochem Kamphuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Groningen | 0.8 | 1–0 | 0.2 | Willem II | Hitachi Capital Mobility Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Feyenoord | 0.9 | 1–1 | 2.0 | Utrecht | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:45 | Heracles Almelo | 0.2 | 1–2 | 2.3 | AZ Alkmaar | Erve Asito | Pol van Boekel | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | PSV Eindhoven | 1.2 | 1–0 | 1.1 | Sparta R'dam | Philips Stadion | Jeroen Manschot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Kristiansund | 2–1 | Strømsgodset | 600 | Kristiansund Stadion | Tom Hagen | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Mjøndalen | 0–1 | Stabæk | 200 | Consto Arena | Sigurd Kringstad | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Molde | 3–1 | Haugesund | Aker Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Bodø/Glimt | 5–1 | Rosenborg | 600 | Aspmyra Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Vålerenga | 1–1 | Sarpsborg 08 | 200 | Intility Arena | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 8 | 18:30 | Cerro Porteño | 3–1 | General Díaz | Estadio General Pablo Rojas | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Clausura | 8 | 20:45 | Guaraní | 2–1 | Sport Luqueño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | RKS Raków | 1–0 | Warta Poznań | Stadion GKS-u | Daniel Stefański | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Legia Warsaw | 2–2 | Piast Gliwice | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Bartosz Frankowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Portimonense | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Nacional | Estádio do Portimonense SC | Gustavo Correia | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Gil Vicente FC | 0.3 | 2–0 | 0.7 | Rio Ave | Estádio Cidade de Barcelos | Luís Godinho | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Boavista | 1.1 | 0–0 | 0.6 | B-SAD | Estádio do Bessa Século XXI | Tiago Martins | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Braga | 2.0 | 1–0 | 0.3 | Farense | Estádio Municipal de Braga | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Ural | 1–0 | Sochi | 2.058 | Stadion Central'nyj | Stanislav Vasilyev | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Ufa | 4–0 | Tambov | 1.465 | Stadion Neftyanik | Aleksey Matyunin | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:30 | Rubin Kazan | 1–0 | CSKA Moscow | 7.671 | Kazan Arena | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–0 | Rotor Volgograd | 6.429 | Otkrytie Arena | Nikolay Voloshin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:15 | Al-Taawoun | 1–1 | Al-Ettifaq | 25 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Khaled Al Hoish | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:10 | Al-Wehda | 3–2 | Al-Batin | 30 | King Abdul Aziz Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:40 | Al-Ahli | 2–1 | Al-Faisaly | 70 | King Abdullah Sports City | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Novi Pazar | 0–0 | OFK Bačka | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Voždovac | 3–2 | Mladost Lučani | Stadion Event Place | Nikola Radaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Čukarički | 3–0 | Napredak Kruš | Stadion na Banovom brdu | Dragan Čolović | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Metalac GM | 2–0 | Zlatibor Čajetina | Stadion FK Metalac | Petar Piper | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 17:00 | TSC Bačka Top | 0–4 | Partizan | Gradski stadion | Nenad Minaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Red Star | 3–0 | Rad | Stadion Rajko Mitić | Andrija Stojanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Chippa Utd | 1–1 | TTM FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Östersund | 0–4 | Göteborg | Jämtkraft Arena | Victor Wolf | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Varberg | 3–2 | Malmö | Varberg Energi Arena | Granit Maqedonci | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Helsingborg | 0–0 | Falkenberg | Olympia | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Mjällby | 2–1 | Djurgården | Strandvallen | Kristoffer Karlsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Sirius | 1–1 | Elfsborg | Studenternas IP | Kaspar Sjöberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Häcken | 3–0 | Örebro | Bravida Arena | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Lugano | 1–0 | Basel | 30 | Stadio di Cornaredo | Lionel Tschudi | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Lausanne-Sport | 0–3 | Young Boys | 5 | Stade Olympique de la Pontaise | Adrien Jaccottet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Erzurum BB | 2–2 | Antalyaspor | Kazım Karabekir Stadyumu | Ali Şansalan | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Kasımpaşa | 2–0 | Gençlerbirliği | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Alanyaspor | 1–0 | Konyaspor | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Bahattin Şimşek | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Fenerbahçe | 3–4 | Beşiktaş | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | FK Mynai | 0–3 | Zorya Luhansk | Stadion Avanhard | Volodymyr Novohatnіj | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:00 | FK Kolos | 1–1 | Desna Chernihiv | Obolon' Arena | Vitalii Romanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:30 | FK Inhulets | 2–1 | Olimpik Donetsk | Inhulets Stadion | Dmytro Bondarenko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 6 | 10:00 | Progreso | 2–2 | Cerro Largo | Parque Abraham Paladino | Diego Dunajec | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 6 | 17:00 | River Plate | 1–1 | Defensor | Parque Federico Omar Saroldi | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 6 | 20:00 | Boston River | 0–1 | Nacional | Estadio Campeones Olímpicos | Jose Burgos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 14 | 15:00 | Carabobo | 0–3 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Orlando Bracamonte | Report partita | ||
Fase a gironi | 11 | 17:00 | Caracas | 0–0 | Dep Táchira | Estadio Rafael Agustín Tovar | José Uzcátegui | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 19:00 | Mineros | 1–2 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Report partita | ||
Fase a gironi | 11 | 21:00 | Zamora | 4–1 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Andrés Pernía | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Lommel SK | 4–0 | RWD Molenbeek | Soevereinstadion | Jordy Vermeire | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:00 | R.F.C. Seraing | 1–0 | Union SG | Stade du Pairay | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 13:00 | FC Ryūkyū | 4–0 | Tokyo Verdy | 1.560 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Shu Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Yamaga | 0–0 | Kyoto Sanga | 6.126 | Sunpro Alwin Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Zweigen | 3–4 | Vortis | 2.106 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | JEF United | 1–2 | Júbilo Iwata | 5.433 | Fukuda Denshi Arena | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Ehime FC | 2–1 | Mito HollyHock | 1.611 | Ningineer Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Omiya Ardija | 5.178 | Best Denki Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:00 | Machida Zelvia | 0–3 | Thespakusatsu Gunma | 1.116 | Machida GION Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:00 | Ventforet Kofu | 0–0 | Montedio | 4.127 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:00 | Tochigi SC | 2–0 | Renofa | 2.296 | Tochigi Green Stadium | Yosuke Kubota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:15 | FC Eindhoven | 3–2 | De Graafschap | Jan Louwers Stadion | Edgar Bijl | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Norrby | 2–0 | Dalkurd | Borås Arena | Per Melin | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Brage | 1–3 | AFC Eskilstuna | Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Union U19 | Wolfsburg U19 | Stadion An der Alten Försterei | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Cottbus U19 | St. Pauli U19 | Stadion an der Lipezker Straße | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Magdeburg U19 | Leipzig U19 | MDCC-Arena Platz 2 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Kiel U19 | Hertha U19 | Citti Fussball Park Platz A | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Eimsbütteler U19 | Dresden U19 | Stadion Hoheluft | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Bremen U19 | Hallescher U19 | Weserstadion Platz 11 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Chemnitz U19 | Viktoria Berlin U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | HSV U19 | Hannover U19 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Augsburg U19 | Stuttgart U19 | Rosenaustadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Bayern U19 | Nürnberg U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | KSC U19 | Freiburg U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Offenbacher K | Hoffenheim U19 | SANA Sportpark | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Frankfurt U19 | Darmstadt 98 U19 | Stadion am Riederwald | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Fürth U19 | Ingolstadt U19 | Charly Mai Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Saarbrücken U19 | K'lautern U19 | FC Sportfeld | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | SSV Ulm 1846 | Mainz U19 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Heidenheim U19 | Astoria Walldorf U19 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Dortmund U19 | Viktoria U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Münster U19 | Rot-Weiss Essen U19 | Preußenstadion | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Fortuna Köln U19 | Duisburg U19 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Aachen U19 | Schalke U19 | Sportplatz Breinig | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Köln U19 | Bielefeld U19 | Franz-Kremer-Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Paderborn 07 U19 | Leverkusen U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 8 | 11:00 | Oberhausen U19 | Bochum U19 | Stadion Niederrhein | Report partita | Partita cancellata | |||
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
West | 8 | 11:00 | Wuppertal U19 | M'gladbach U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Cottbus U17 | Hertha Zehlendorf U17 | Sportplatz am Priorgraben | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hallescher FC | CZ Jena U17 | Nachwuchszentrum Sandanger | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | HSV U17 | Hertha U17 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Viktoria Berlin U17 | Dresden U17 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hannover U17 | Union U17 | 96 Das Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Bremen U17 | Wolfsburg U17 | Weserstadion Platz 12 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Chemnitz U17 | Holstein Kiel U17 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | St. Pauli U17 | RB Leipzig U17 | Sportanlage Königskinderweg | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | 1860 Munich U17 | Kickers U17 | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Stuttgart U17 | Heidenheim U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Mainz U17 | Nürnberg U17 | Stadion am Bruchweg | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Freiburg U17 | Unterh. U17 | Möslestadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Frankfurt U17 | FSV Frankfurt U17 | Robert-Schlienz-Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Hoffenheim U17 | FC Bayern U17 | Sportzentrum Zuzenhausen | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | KSC U17 | Augsburg U17 | Platz 2 Wildparkstadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Darmstadt | Kaiserslautern U17 | Viktoria-Sportplatz | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Wehen U17 | Greuther Fürth | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Aachen U17 | Düsseldorf U17 | Sportpark am See | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | Münster U17 | BSA Sachsenring | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Gladbach U17 | Bochum U17 | Fohlenplatz | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | SV Lippstadt | Leverkusen U17 | Stadion am Bruchbaum | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Hennef 05 | Schalke U17 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | Fortuna Köln U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Bielefeld U17 | Köln U17 | Böllhoff Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
West | 9 | 11:00 | Dortmund U17 | Unterrath U17 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.