Partite di calcio di Sabato 5 Dicembre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:30 | Burnley | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Everton | Turf Moor | Anthony Taylor | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Manchester City | 2.9 | 2–0 | 0.3 | Fulham | Etihad Stadium | Jonathan Moss | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:30 | West Ham | 2.0 | 1–3 | 1.7 | Manchester Utd | 2.000 | London Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Chelsea | 4.1 | 3–1 | 0.8 | Leeds United | 2.000 | Stamford Bridge | Kevin Friend | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Aston Villa | 0.8 | 0–2 | 1.9 | Manchester Utd | The Banks's Stadium | Abigail Bryne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:30 | Reading | 3.0 | 2–0 | 0.5 | Nott'ham Forest | 2.000 | Madejski Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Coventry City | 2.0 | 3–1 | 1.6 | Rotherham Utd | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | David Webb | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Stoke City | 1.1 | 1–0 | 1.0 | Middlesbrough | Bet365 Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Brentford | 1.4 | 2–2 | 0.5 | Blackburn | 2.000 | Brentford Community Stadium | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Norwich City | 2.1 | 2–1 | 0.7 | Sheffield Weds | 2.000 | Carrow Road | Jarred Gillett | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Watford | 0.9 | 0–1 | 0.5 | Cardiff City | 1.973 | Vicarage Road Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Bristol City | 0.7 | 0–1 | 0.5 | Birmingham City | Ashton Gate Stadium | John Brooks | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Huddersfield | 1.0 | 2–0 | 0.2 | QPR | The John Smith's Stadium | Dean Whitestone | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Millwall | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Derby County | 2.000 | The Den | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Swansea City | 0.9 | 2–0 | 1.1 | Luton Town | Liberty Stadium | Leigh Doughty | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Preston | 1.3 | 2–2 | 2.0 | Wycombe | Deepdale Stadium | James Linington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Levante | 2.2 | 3–0 | 0.5 | Getafe | Estadio Ciudad de Valencia | David Medié | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 16:15 | Sevilla | 0.7 | 0–1 | 1.5 | Real Madrid | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | José Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Atlético Madrid | 1.2 | 2–0 | 0.7 | Valladolid | Estadio Wanda Metropolitano | Pablo González | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Cádiz | 2.5 | 2–1 | 1.5 | Barcelona | Estadio Ramón de Carranza | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Rayo Vallecano | 1.6 | 2–1 | 1.3 | UD Logroñés | Estadio del Rayo Vallecano | Iñaki Bikandi | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Ponferradina | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Las Palmas | Estadio El Toralín | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 18:15 | CD Mirandés | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Lugo | Estadio Municipal de Anduva | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Málaga | 1.0 | 1–2 | 0.4 | Cartagena | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Dortmund | Deutsche Bank Park | Guido Winkmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Köln | 1.1 | 2–2 | 1.9 | Wolfsburg | RheinEnergieSTADION | Sven Jablonski | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Arminia | 1.2 | 2–1 | 2.8 | Mainz 05 | SchücoArena | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Freiburg | 3.6 | 2–2 | 1.5 | M'Gladbach | Schwarzwald-Stadion | Tobias Stieler | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Bayern Munich | 1.0 | 3–3 | 1.5 | RB Leipzig | Allianz Arena | Daniel Siebert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Hamburger SV | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Hannover 96 | Volksparkstadion | Bastian Dankert | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Greuther Fürth | 0.5 | 0–1 | 1.2 | Heidenheim | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Thorben Siewer | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Osnabrück | 0.8 | 1–2 | 2.7 | Karlsruher | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Ittrich | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Braunschweig | 1.2 | 2–1 | 1.0 | St. Pauli | Eintracht-Stadion | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–1 | 1860 Munich | Sportpark Höhenberg | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–1 | Lübeck | Audi-Sportpark | Matthias Jöllenbeck | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:00 | SV Waldhof | 4–1 | Saarbrücken | Carl-Benz-Stadion | Lukas Benen | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Dresden | 0–0 | Uerdingen | DDV-Stadion | Max Burda | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–2 | MSV Duisburg | Fritz-Walter-Stadion | Tobias Fritsch | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 14:00 | SV 67 Weinberg | 1–9 | Freiburg | Sportanlage Leutershausen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Spezia | 1.5 | 1–2 | 0.5 | Lazio | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Chiffi | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Juventus | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Torino | Allianz Stadium | Daniele Orsato | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:45 | Inter | 2.0 | 3–1 | 1.4 | Bologna | Stadio Giuseppe Meazza | Paolo Valeri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Fiorentina | 1.0 | 0–1 | 0.9 | Milan | Stadio Comunale Gino Bozzi | Ermanno Feliciani | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Napoli | 0.4 | 1–2 | 1.8 | Juventus | Stadio Caduti di Brema | Cosso Cosso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | SPAL | 2.4 | 4–0 | 0.7 | Pisa | Stadio Paolo Mazza | Riccardo Ros | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Cremonese | 2.0 | 2–1 | 1.8 | Virtus Entella | Stadio Giovanni Zini | Alberto Santoro | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Frosinone | 1.6 | 3–2 | 1.9 | Chievo | Stadio Benito Stirpe | Piero Giacomelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Salernitana | 0.4 | 1–0 | 0.4 | Cittadella | Stadio Arechi | Alessandro Prontera | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Lecce | 0.8 | 2–2 | 0.5 | Venezia | Stadio Comunale Via Del Mare | Eugenio Abbattista | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:30 | US Reggina | 1.5 | 2–1 | 1.3 | Brescia | Stadio Oreste Granillo | Francesco Fourneau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Rennes | 0.5 | 0–2 | 1.1 | Lens | Roazhon Park | Johan Hamel | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Montpellier | 2.1 | 1–3 | 1.8 | Paris S-G | Stade de la Mosson | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Dijon | 0–0 | Stade de Reims | Stade des Poussots 1 | Savina Elbour | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Montpellier | 3–1 | Issy | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Emeline Rochebiliere | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Guingamp | 0–1 | Fleury | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Le Havre | 1–3 | Lyon | Stade Océane | Gabrielle Guillot | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Bordeaux | 2–1 | Soyaux | Stade Sainte-Germaine | Alexandra Collin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Troyes | 1.6 | 2–1 | 1.4 | Paris FC | Stade de l'Aube | Benjamin Lepaysant | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Toulouse | 2.8 | 2–2 | 1.5 | Guingamp | Stadium Municipal | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.4 | 1–2 | 2.3 | Amiens | Stade Paul Lignon | Mehdi Mokhtari | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Auxerre | 2.6 | 6–0 | 0.9 | Niort | Stade de l'Abbé Deschamps | Romain Lissorgue | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Clermont Foot | 2.9 | 3–0 | 0.1 | Pau FC | Stade Gabriel Montpied | Gaël Angoula | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Caen | 1.0 | 1–1 | 0.5 | Grenoble | Stade Michel d'Ornano | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Chambly Oise | 0.9 | 1–2 | 2.6 | Valenciennes | Stade des Marais | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Dunkerque | 0.9 | 2–0 | 1.3 | Châteauroux | Stade Marcel-Tribut | Nicolas Rainville | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Sochaux | 0.4 | 1–1 | 1.2 | Nancy | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Admira | 1–0 | RB Salzburg | BSFZ-Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Austria Wien | 0–4 | Sturm Graz | Generali Arena | Christopher Jäger | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | SCR Altach | 0–4 | St. Pölten | CASHPOINT Arena | Andreas Heiß | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 16:15 | Waasland-Bev | 1.5 | 2–0 | 0.3 | Excel Mouscron | Freethiel-Stadion | Lawrence Visser | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:30 | OH Leuven | 0.7 | 2–1 | 1.7 | Cercle Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Nathan Verboomen | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:45 | Club Brugge | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Sint-Truiden | Jan Breydelstadion | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Santos | 1.9 | 2–2 | 1.7 | Palmeiras | Estádio Urbano Caldeira | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Botafogo (RJ) | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Flamengo | Estádio Nilton Santos | Anderson Daronco | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Fluminense | 3.7 | 3–1 | 0.3 | Ath Paranaense | Estadio Jornalista Mário Filho | Ramon Abatti Abel | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Bahia | 1.0 | 0–2 | 1.4 | Ceará | Estádio Governador Roberto Santos | Jean Pierre Goncalves Lima | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Coritiba | 0.4 | 0–0 | 1.1 | Bragantino | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:15 | CSKA 1948 | 1–0 | Beroe | Stadion Vasil Levski | Vladimir Valkov | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Levski Sofia | 1–2 | Arda | Stadion Georgi Asparuhov | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Huachipato | 2–2 | Colo-Colo | Estadio CAP | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguilla | 2 | 15:00 | Once Caldas | 1–0 | Boyacá Chicó | Estadio Palogrande | Carlos Mario Herrera | Report partita | ||
Semifinali | 20:00 | La Equidad | 1–1 | Santa Fe | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Osijek | 1–0 | Varaždin | Stadion Gradski vrt | Goran Pečarić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Opava | 1–2 | Baník Ostrava | Stadion v Městských sadech | Pavel Franek | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | FK Pardubice | Stadion Ďolíček | Karel Hrubes | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Příbram | Andrův stadion | Jan Petřík | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 0–1 | Karviná | Doosan Arena | Petr Hocek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Vejle BK | 0–2 | Midtjylland | 300 | Vejle Stadion | Morten Krogh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 11 | 15:15 | Orense | 1–1 | Delfín SC | Estadio 9 de Mayo | Jaime Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 11 | 17:30 | Macará | 2–1 | SD Aucas | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 11 | 20:00 | Univ Católica | 2–0 | LDU de Quito | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:15 | Atromitos | 2–2 | Aris | Stadio Peristeriou | Angelos Evangelo u | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Olympiacos | 4–1 | Volos NFC | Stadio Georgios Karaiskáki | Ioannis Papadopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:45 | Zalaegerszeg | 3–0 | Mezőkövesd | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Diósgyőr | 1–3 | Ferencváros | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:30 | Puskás | 0–0 | Kisvárda | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Antal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:30 | NorthEast Utd | 2–0 | East Bengal | Tilak Maidan Stadium | Santhosh Kumar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Kashiwa Reysol | 0–1 | Grampus | 4.991 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–3 | Cerezo Osaka | 8.905 | Sapporo Dome | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | S-Pulse | 2–2 | Kawa Frontale | 8.730 | IAI Stadium Nihondaira | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Yokohama FC | 1–1 | Sagan Tosu | 3.837 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Ryo Tanimoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | León | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Guadalajara | Estadio León | Diego Montaño | Report partita | Giornata n. 2 di 2; León qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:30 | RKC Waalwijk | 2.7 | 3–2 | 1.3 | VVV-Venlo | Mandemakers Stadion | Edwin van de Graaf | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:45 | Fortuna Sittard | 1.6 | 3–2 | 0.5 | Willem II | Fortuna Sittard Stadion | Kevin Blom | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Ajax | 2.2 | 1–2 | 0.7 | Twente | Johan Cruyff ArenA | Allard Lindhout | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 21:00 | Zwolle | 3.2 | 2–1 | 1.7 | Vitesse | MAC³PARK Stadion | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 18:30 | General Díaz | 0–0 | River Plate | Estadio General Adrián Jara | Alipio Colman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 9 | 20:45 | Sport Luqueño | 2–2 | Libertad | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 14:00 | Sporting Cristal | (2) 1–1 (3) | Ayacucho | Estadio Monumental | Miguel Santiváñez | Report partita | Ayacucho vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Jagiellonia | 4–3 | Warta Poznań | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | RKS Raków | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Legia Warsaw | 2–0 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Paweł Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Vitória | 0.5 | 1–0 | 0.3 | Portimonense | Estádio Dom Afonso Henriques | António Nobre | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Moreirense | 0.1 | 1–1 | 0.9 | Gil Vicente FC | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Miguel Nogueira | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Famalicão | 0.7 | 2–2 | 1.4 | Sporting CP | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Porto | 2.8 | 4–3 | 0.9 | Tondela | Estádio Do Dragão | Tiago Martins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:30 | Sepsi | 2–2 | Botoșani | Stadionul Municipal | Marius Avram | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:30 | FCSB | 3–0 | UTA Arad | Arena Naţională | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Loko Moscow | 3–1 | Rubin Kazan | 3.768 | RZD Arena | Sergey Karasev | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Spartak Moscow | 5–1 | Tambov | 5.964 | Otkrytie Arena | Stanislav Vasilyev | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 19:00 | Zenit | 5–1 | Ural | Gazprom Arena | Igor Panin | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:00 | Krasnodar | 5–0 | Rotor Volgograd | 7.780 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Aleksey Matyunin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Damac | 4–3 | Al-Ahli | 30 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:35 | Al-Batin | 1–1 | Al-Taawoun | Al-Batin FC Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:45 | Al-Faisaly | 1–1 | Al-Ain | Al Majma'ah Sport City | Sultan Sanat Al Harbi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | St Mirren | 1–1 | Aberdeen | The Simple Digital Arena | Bobby Madden | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Livingston | 2–0 | Dundee United | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Hamilton | 1–0 | Kilmarnock | Fountain of Youth Stadium | William Collum | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Motherwell | 0–3 | Hibernian | Fir Park | Andrew Dallas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Vojvodina | 1–0 | Mačva Šabac | Stadion Karađorđe | Milan Mitić | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Partizan | 1–0 | Čukarički | Stadion Partizana | Lazar Lukić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Cape Town City | 2–2 | Orlando Pirates | Cape Town Stadium | Phillip Tinyani | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Golden Arrows | 1–1 | Moroka Swallows | Sugar Ray Xulu Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:00 | TTM FC | 1–1 | AmaZulu | Thohoyandou Stadium | Cedrick Muvhali | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:15 | Maritzburg Utd | 1–1 | Sundowns | Harry Gwala Stadium | Victor Gomes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Basel | 1–0 | Servette FC | 15 | St. Jakob-Park | Alessandro Dudic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Gençlerbirliği | 2–1 | Alanyaspor | Eryaman Stadyumu | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Göztepe | 1–1 | Kayserispor | Gürsel Aksel Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–1 | Başakşehir | Yeni Malatya Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Konyaspor | 2–0 | Erzurum BB | Konya Büyükşehir Stadı | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Galatasaray | 3–0 | Hatayspor | Türk Telekom Arena | Erkan Özdamar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | FC Lviv | 1–1 | FK Inhulets | Stadion Ukrajina | Yaroslav Kozyk | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Shakhtar | 5–1 | FK Mynai | Oblasny SportKomplex Metalist | Maksim Kozyryatskiy | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | FC Mariupol | 1–2 | Dynamo Kyiv | Stadion im. Volodymyra Boyka | Andrii Kovalenko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 7 | 17:00 | Progreso | 1–2 | Liverpool | Parque Abraham Paladino | Daniel Rodriguez | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 7 | 19:15 | Cerro Largo | 0–0 | Cerro | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Mathias de Armas | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 7 | 21:30 | Wanderers | 2–2 | Plaza Colonia | Parque Alfredo Víctor Viera | Fernando Falce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 16 | 17:00 | Carabobo | 2–2 | Trujillanos | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 16 | 18:00 | Dep La Guaira | 2–1 | Yaracuyanos FC | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Report partita | ||
Fase a gironi | 16 | 20:00 | Deportivo Lara | 1–2 | Estud Mérida | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 20:45 | Union SG | 5–0 | Lierse Kempenzonen | Stade Joseph Mariën | Brent Staessens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Juventude | 1–1 | Chapecoense | Estádio Alfredo Jaconi | Marielson Alves Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:30 | CSA | 0–1 | América (MG) | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Sampaio Corrêa | 3–0 | CRB | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Salim Fende Chavez | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 21:00 | Cruzeiro | 4–1 | Brasil de Pelotas | Estádio Governador Magalhães Pinto | Jose Mendonca da Silva Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 21:00 | Cuiabá | 2–0 | Botafogo (SP) | Arena Pantanal | Antonio Dib Moraes de Sousa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Jong AZ | 0–1 | Oss | AFAS Trainingscomplex | Sam Dröge | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Jong PSV | 1–1 | Roda JC | Sportcomplex De Herdgang | Martin Perez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Raith Rovers | 2–2 | Dunfermline | Stark's Park | Euan Anderson | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Arbroath FC | Kilmac Stadium at Dens Park | Chris Graham | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Alloa Athletic | 0–2 | Ayr United | Indodrill Stadium | Barry Cook | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–2 | Hearts | Cappielow Park | Greg Aitken | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Örgryte | 1–1 | Umeå FC | Nya Gamla Ullevi | Patrik Eriksson | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Akropolis IF | 1–1 | Jönköping | Grimsta IP | Per Melin | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Västerås | 2–1 | Öster | 50 | Iver Arena | Enzo Vesprini | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 1–0 | Norrby | Tunavallen | Robert Daradic | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Trelleborg | 2–4 | Halmstad | Vångavallen | Fredrik Hansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Ljungskile SK | 0–3 | Degerfors | Bravida Arena | Antti Kanerva | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Dalkurd | 0–1 | GAIS | Studenternas IP | Granit Maqedonci | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Sundsvall | 0–1 | Brage | NP3 Arena | Andreas Johansson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hallescher U19 | HSV U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Ingolstadt U19 | Offenbacher K | ESV-Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | Saarbrücken U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | KSC U19 | Frankfurt U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Freiburg U19 | Stuttgart U19 | Möslestadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 15:00 | Hoffenheim U19 | Heidenheim U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.