Partite di calcio di Venerdì 30 Ottobre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Wolves | 1.3 | 2–0 | 0.7 | Crystal Palace | Molineux Stadium | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:45 | Coventry City | 1.2 | 3–2 | 1.4 | Reading | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | David Webb | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Eibar | 0.5 | 0–2 | 1.0 | Cádiz | Estadio Municipal de Ipurúa | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Schalke 04 | 0.6 | 1–1 | 1.6 | Stuttgart | Veltins-Arena | Benjamin Brand | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Düsseldorf | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Heidenheim | Merkur Spielarena | Sascha Stegemann | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Hamburger SV | 2.2 | 2–2 | 0.6 | St. Pauli | 1.000 | Volksparkstadion | Manuel Gräfe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Lübeck | Sportpark Höhenberg | Lars Erbst | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Genk | 2.0 | 4–0 | 0.8 | Eupen | Luminus Arena | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Cherno More | 1–2 | CSKA 1948 | Stadion Ticha | Georgi Dimitrov | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:15 | Loko Plovdiv | 2–2 | Montana | Stadion Lokomotiv | Ivelin Zanev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 11:00 | Antofagasta | 3–1 | La Calera | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Cristián Droguett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Vejle BK | 0–3 | Randers | Vejle Stadion | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 4 | 19:00 | CD Cuenca | 0–0 | El Nacional | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Carlos Orbe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 16 | 19:30 | Necaxa | 2.7 | 3–2 | 0.6 | Toluca | Estadio Victoria de Aguascalientes | Fernando Hernández | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 16 | 20:06 | Tijuana | 2.2 | 0–2 | 1.9 | Pachuca | Estadio Caliente | Diego Montaño | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 16 | 21:30 | FC Juárez | 1.0 | 1–0 | 1.1 | Querétaro | Estadio Olímpico Benito Juárez | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Twente | 3–0 | Heerenveen | Sportpark Het Diekman | Sven Spaan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Zwolle | 1–4 | Ajax | Sportpark Be Quick '28 Veld 1 | Martijn Kieft | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:30 | ADO Den Haag | 2–2 | VV Alkmaar | Cars Jeans Stadion | Stijn van Zuilichem | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 20:00 | Nacional | 1–1 | 12 de Octubre | Estadio Arsenio Erico | David Ojeda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 11:00 | Sport Boys | 3–2 | Sport Huancayo | Estadio Monumental | Roberto Pérez | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 11:00 | Cantolao | 0–0 | Atlético Grau | Villa Deportiva Nacional | Joel Alarcón | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 13:15 | Alianza Lima | 1–2 | Dep Municipal | Estadio Alberto Gallardo | Diego Haro | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 15:30 | Sporting Cristal | 1–0 | Carlos Stein | Estadio Monumental | Víctor Carrillo | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 15:30 | U César Vallejo | 2–0 | Llacuabamba | Villa Deportiva Nacional | Luis Garay Evia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Pogoń Szczecin | 3–0 | Jagiellonia | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Paços | 2.2 | 3–2 | 1.4 | Porto | Estádio da Capital do Móvel | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Argeș Pitești | 2–1 | Voluntari | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Iulian Dima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:40 | Al-Ain | 2–4 | Al-Fateh | 20 | King Saud Sport City Stadium | Mohammed Saif Al Harbi | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:50 | Al-Wehda | 1–2 | Al-Faisaly | 34 | King Abdul Aziz Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Vojvodina | 3–1 | OFK Bačka | Stadion Karađorđe | Zoran Široki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Fatih Karagümrük | 5–1 | Erzurum BB | Atatürk Olimpiyat Stadı | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Trabzonspor | 3–4 | Kasımpaşa | Şenol Güneş Stadyumu | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Shakhtar | 4–1 | FC Mariupol | Oblasny SportKomplex Metalist | Volodymyr Novohatnіj | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 0–4 | Caracas | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Edwing Gómez | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 20:00 | Aragua | 1–0 | Portuguesa | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | José Uzcátegui | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 1–3 | Lommel SK | Herman Vanderpoortenstadion | Michiel De Cuyper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 19:15 | Vitória | 0–0 | Brasil de Pelotas | Estádio Manoel Barradas | Grazianni Maciel Rocha | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 21:30 | Cruzeiro | 2–0 | Paraná | Estádio Governador Magalhães Pinto | Thiago Luis Scarascati | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:45 | Helmond Sport | 1–1 | MVV Maastricht | SolarUnie Stadion | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:45 | Jong Ajax | 1–4 | Almere City | Sportpark De Toekomst | Alex Bos | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Oss | 0–2 | De Graafschap | Frans Heesen Stadion | Stan Teuben | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | NAC Breda | 0–1 | NEC Nijmegen | Rat Verlegh Stadion | Jeroen Manschot | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Arsenal | 0–1 | Liverpool | Meadow Park | James Durkin | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Reading | 3–2 | Newcastle Utd | Bearwood Park Training Facility | Tom Bishop | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Norwich City | 1–3 | Middlesbrough | Lotus Training Centre | Rob Whitton | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Aston Villa | 0–2 | Sunderland | Bodymoor Heath Training Ground | Robert Massey Ellis | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Greenville | 3–0 | Union Omaha | Legacy Early College | Report partita | Partita assegnata a Greenville |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 5 | 18:00 | Hannover U19 | Magdeburg U19 | 96 Das Stadion | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.