Partite di calcio di Sabato 23 Gennaio 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 17:00 | Lanús ar | 0–3 | ar Defensa y Just | Estadio Mario Alberto Kempes | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Aston Villa | 2.3 | 2–0 | 0.5 | Newcastle Utd | Villa Park | Simon Hooper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:30 | Aston Villa | 0.8 | 2–2 | 2.2 | Reading | The Banks's Stadium | Kirsty Dowle | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | QPR | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Derby County | Kiyan Prince Foundation Stadium | Tim Robinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Wigan Athletic | 0–0 | Fleetwood Town | The DW Stadium | Declan Bourne | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Gillingham | 2–2 | Rochdale | MEMS Priestfield Stadium | Chris Pollard | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Charlton Ath | 2–2 | Swindon Town | The Valley | James Linington | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Oxford United | 2–0 | Bristol Rovers | The Kassam Stadium | David Rock | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Crewe Alexandra | 1–1 | AFC Wimbledon | Alexandra Stadium | Kevin Johnson | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Sunderland | 1–0 | Shrewsbury | Stadium of Light | Samuel Barrott | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Lincoln City | 2–1 | Northampton | Sincil Bank Stadium | Anthony Backhouse | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Portsmouth | 0–4 | Hull City | Fratton Park | Ben Toner | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Ipswich Town | 0–1 | P'borough Utd | Portman Road Stadium | Anthony Coggins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Exeter City | 3–1 | Stevenage | St. James' Park | Matt Donohue | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Scunthorpe Utd | 3–0 | Grimsby Town | Glanford Park | Oliver Yates | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Cambridge Utd | 0–0 | Bradford City | The Abbey Stadium | Samuel Allison | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Port Vale | 1–3 | Walsall | Vale Park | Lee Swabey | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Tranmere Rovers | 2–1 | Bolton | Prenton Park | Neil Hair | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Southend United | 0–1 | Mansfield Town | Roots Hall Stadium | Ben Speedie | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Morecambe | 3–0 | Colchester Utd | Globe Arena | Rob Lewis | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Oldham Athletic | 3–2 | Newport County | Boundary Park | Chris Sarginson | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Leyton Orient | 0–1 | FG Rovers | Matchroom Stadium | John Busby | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarto turno di fase finale | 12:15 | Southampton | 1–0 | Arsenal | St. Mary's Stadium | Peter Bankes | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | Millwall | 0–3 | Bristol City | The Den | Tony Harrington | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | Swansea City | 5–1 | Nott'ham Forest | Liberty Stadium | Kevin Friend | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | Barnsley | 1–0 | Norwich City | Oakwell Stadium | John Brooks | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | West Ham | 4–0 | Doncaster | London Stadium | Robert Jones | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | Brighton | 2–1 | Blackpool | The American Express Community Stadium | Darren England | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 15:00 | Sheffield Utd | 2–1 | Plymouth Argyle | Bramall Lane | Lee Mason | Report partita | ||
Quarto turno di fase finale | 17:30 | Cheltenham | 1–3 | Manchester City | Jonny-Rocks Stadium | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Huesca | 0.2 | 0–0 | 0.5 | Villarreal | Estadio El Alcoraz | Alberola Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:15 | Sevilla | 2.3 | 3–0 | 0.7 | Cádiz | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Guillermo Cuadra | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Real Sociedad | 2.2 | 2–2 | 0.6 | Betis | Estadio Municipal de Anoeta | César Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 21:00 | Alavés | 0.7 | 1–4 | 1.4 | Real Madrid | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Rayo Vallecano | 1.4 | 1–3 | 2.0 | Mallorca | Estadio del Rayo Vallecano | Eduardo Prieto | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 18:15 | Girona | 0.9 | 1–0 | 2.6 | Espanyol | Estadi Municipal de Montilivi | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 18:15 | Lugo | 0.2 | 2–0 | 0.3 | Tenerife | Estadio Anxo Carro | Gorka Sagues | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 20:30 | Málaga | 1.3 | 0–2 | 0.6 | Ponferradina | Estadio La Rosaleda | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Mainz 05 | 1.8 | 3–2 | 1.5 | RB Leipzig | Opel Arena | Christian Dingert | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Arminia | 0.5 | 1–5 | 2.4 | Eint Frankfurt | SchücoArena | Robert Schröder | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Augsburg | 1.0 | 2–1 | 1.7 | Union Berlin | WWK Arena | Felix Brych | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Freiburg | 1.3 | 2–1 | 3.1 | Stuttgart | Schwarzwald-Stadion | Tobias Stieler | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 15:30 | Leverkusen | 1.3 | 0–1 | 1.0 | Wolfsburg | BayArena | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:30 | Hertha BSC | 2.3 | 1–4 | 1.5 | Werder Bremen | Olympiastadion Berlin | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Braunschweig | 1.5 | 2–4 | 1.9 | Hamburger SV | Eintracht-Stadion | Robert Kampka | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Paderborn 07 | 1.7 | 1–0 | 0.6 | W'burg Kickers | Benteler-Arena | Lasse Koslowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Karlsruher | 1.4 | 1–1 | 0.9 | Heidenheim | Wildparkstadion | Patrick Alt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–2 | SV Waldhof | Sportpark Höhenberg | Robin Braun | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Unterhaching | 1–2 | Zwickau | Alpenbauer Sportpark | Lars Erbst | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–2 | Hansa Rostock | Schauinsland-Reisen-Arena | Konrad Oldhafer | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Dresden | 4–3 | Kaiserslautern | DDV-Stadion | Christof Günsch | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Verl | 2–2 | Wehen | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Hallescher | 1–0 | Magdeburg | ERDGAS Sportpark | Martin Thomsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Roma | 2.6 | 4–3 | 1.3 | Spezia | Stadio Olimpico | Luca Pairetto | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Udinese | 0.3 | 0–0 | 0.7 | Inter | Dacia Arena | Fabio Maresca | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Milan | 1.8 | 0–3 | 2.0 | Atalanta | Stadio Giuseppe Meazza | Maurizio Mariani | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 20:45 | Fiorentina | 1.2 | 2–1 | 0.7 | Crotone | Stadio Artemio Franchi | Marco Piccinini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Napoli | 1.8 | 1–0 | 0.5 | Pink Bari | Stadio Caduti di Brema | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 12:30 | AS Roma | 1.2 | 2–0 | 1.3 | Sassuolo | Stadio Tre Fontane | Paride Tremolada | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 14:30 | San Marino | 0.8 | 1–4 | 2.0 | Empoli | Campo Sportivo di Acquaviva | Mattia Caldera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Reggiana | 0.3 | 2–1 | 0.7 | Vicenza Virtus | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Alessandro Prontera | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Cosenza | 0.6 | 0–0 | 1.4 | Pordenone | Stadio San Vito | Francesco Meraviglia | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Frosinone | 2.8 | 1–1 | 0.7 | US Reggina | Stadio Benito Stirpe | Marco Serra | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Ascoli | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Chievo | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Antonio Rapuano | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Venezia | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Cittadella | Stadio Pierluigi Penzo | Riccardo Ros | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:00 | Salernitana | 1.0 | 2–0 | 0.7 | Pescara | Stadio Arechi | Valerio Marini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Lens | 1.3 | 0–1 | 0.6 | Nice | Stade Bollaert-Delelis | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 21:00 | Monaco | 1.2 | 3–1 | 0.5 | Marseille | Stade Louis II. | François Letexier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Bordeaux | 7–1 | Stade de Reims | Stade Sainte-Germaine | Gabrielle Guillot | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Le Havre | 0–0 | Issy | Stade Charles Argentin | Maika Vanderstichel | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Dijon | 3–2 | Soyaux | Stade des Poussots 1 | Savina Elbour | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Montpellier | 0–0 | Fleury | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Victoria Beyer | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:30 | Guingamp | 0–5 | Paris S-G | Stade du Roudourou | Justine Catania | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Clermont Foot | 2.3 | 1–0 | 1.2 | Auxerre | Stade Gabriel Montpied | Jeremy Stinat | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Nancy | 0.5 | 2–2 | 1.4 | Niort | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Gaël Angoula | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Châteauroux | 2.4 | 3–3 | 1.3 | Valenciennes | Stade Gaston Petit | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Le Havre | 2.0 | 1–1 | 0.6 | Guingamp | Stade Océane | Mathieu Vernice | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Dunkerque | 1.7 | 3–1 | 1.7 | Ajaccio | Stade Marcel-Tribut | Guillaume Paradis | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Paris FC | 2.2 | 4–2 | 1.1 | Amiens | Stade Sébastien Charléty | Bartolomeu Varela | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Pau FC | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Troyes | Stade Nouste Camp | Nicolas Rainville | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Grenoble | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Chambly Oise | Stade des Alpes | Pierre Gaillouste | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Caen | 1.3 | 1–2 | 1.9 | Rodez Aveyron | Stade Michel d'Ornano | Arnaud Baert | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:05 | Western United | 5–4 | Perth Glory | 3.631 | GMHBA Stadium | Jonathan Barreiro | Report partita | |
Stagione regolare | 19:10 | Adelaide | 1–0 | Melb Victory | 8.133 | Coopers Stadium | Chris Beath | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Newcastle | 3.0 | 4–1 | 0.2 | W Sydney | McDonald Jones Stadium | Casey Reibelt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Ried | 0–1 | Austria Wien | Josko Arena | Christopher Jäger | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Wolfsberger AC | 0–0 | Hartberg | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | St. Pölten | 2–2 | Admira | NV Arena | Julian Weinberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:15 | Mechelen | 2.4 | 3–0 | 1.2 | Eupen | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Wesli De Cremer | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Sint-Truiden | 2.0 | 0–2 | 2.0 | Excel Mouscron | Stayen | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Kortrijk | 0.7 | 1–2 | 1.8 | Cercle Brugge | Guldensporenstadion | Lothar D'Hondt | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 20:45 | Antwerp | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Oostende | Bosuilstadion | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Eendracht Aalst | 1–0 | Standard Liège | Het Pierre Cornelisstadion | Hannes De Couvreur | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Zulte Waregem | 1–2 | Charleroi | Terrein Jong Zulte | Niels Bossuyt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 19:00 | São Paulo | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Coritiba | Estádio do Morumbi | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Vasco da Gama | 1.5 | 3–2 | 2.2 | Atlético Mineiro | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Colo-Colo | 2–1 | Coquimbo Unido | Estadio Monumental David Arellano | Héctor Jona | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 20:30 | Cobresal | 1–1 | La Calera | Estadio El Cobre | Nicolás Gamboa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 2 | 17:35 | Envigado | 0–1 | Pasto | Estadio Polideportivo Sur | Mauricio Palencia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Varaždin | 2–1 | Rijeka | Stadion Anđelko Herjavec | Ante Čuljak | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:05 | Gorica | 3–4 | Dinamo Zagreb | ŠRC Velika Gorica | Mario Zebec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Sigma Olomouc | 4–1 | Opava | Andrův stadion | Ondřej Lerch | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Bohemians 1905 | 1–3 | Slovácko | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Fastav Zlín | 1–1 | Baník Ostrava | Stadion Letná | J. Machálek | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 18:30 | Karviná | 1–3 | Slavia Prague | Městský stadion | Ondřej Pechanec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Asteras Tripoli | 1–0 | Larissa | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 0–1 | Aris | Stadio Georgios Kamaras | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 19:30 | Panathinaikos | 2–0 | OFI Crete | Olympiako Stadio Spyros Louis | Dimitrios Karantonis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Kisvárda | 0–0 | Mezőkövesd | Várkert Sportpálya | Balázs Berke | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Puskás | 1–1 | Ferencváros | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Antal | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:30 | Újpest | 0–5 | Vidi | Szusza Ferenc Stadion | Káprály Mihály | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 19:30 | Kerala Blasters | 1–1 | Goa | Athletics Stadium | Ranjit Bakshi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Gol Gohar | 1–2 | Tractor Sazi | Imam Ali Stadium | Ashkan Khorshidi | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 16:45 | Esteghlal | 0–1 | Saipa | Azadi Stadium | Yaser Hamrang | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 3 | 19:00 | Atlas | 0.8 | 0–2 | 0.6 | UANL | Estadio Jalisco | Erick Yair Miranda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:30 | ADO Den Haag | 0.7 | 0–0 | 1.1 | Emmen | Cars Jeans Stadion | Bas Nijhuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:45 | Vitesse | 1.7 | 1–0 | 0.4 | Groningen | GelreDome | Björn Kuipers | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 20:00 | PSV Eindhoven | 1.1 | 2–0 | 1.0 | RKC Waalwijk | Philips Stadion | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 21:00 | Heracles Almelo | 1.8 | 1–0 | 0.5 | Heerenveen | Erve Asito | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:30 | Sepsi | 4–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:30 | UTA Arad | 1–2 | Argeș Pitești | Stadionul Francisc von Neuman | Viorel Flueran | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 21:00 | CS U Craiova | 1–1 | Viitorul | Stadionul Ion Oblemenco | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Aberdeen | 2–0 | Motherwell | Pittodrie Stadium | Craig Napier | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Rangers | 5–0 | Ross County | Ibrox Stadium | Euan Anderson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Sundowns | 1–1 | Moroka Swallows | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:30 | Black Leopards | 0–3 | Chippa Utd | Thohoyandou Stadium | Abongile Tom | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Baroka FC | 0–2 | AmaZulu | Peter Mokaba Stadium | Olani Kwinda | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Maritzburg Utd | 0–1 | Orlando Pirates | Harry Gwala Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Stellenbosch FC | 0–0 | Kaizer Chiefs | Danie Craven Stadium | Victor Hlungwani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Lausanne-Sport | 0–1 | Sion | 5 | Stade Olympique de la Pontaise | Lionel Tschudi | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:30 | Basel | 1–4 | Zürich | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Gençlerbirliği | 1–2 | Trabzonspor | Eryaman Stadyumu | Mustafa Öğretmenoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Başakşehir | 1–1 | Rizespor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Umit Öztürk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 20:45 | KMSK Deinze | 2–4 | Union SG | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Quentin Pirard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 17:15 | Confiança | 0–0 | América (MG) | Estádio Estadual Lourival Baptista | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Avaí | 2–1 | Guarani | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Diego Pombo Lopez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Den Bosch | 1–1 | NAC Breda | Timmermans Infra De Vliert | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 16:30 | Oss | 1–3 | Excelsior | Frans Heesen Stadion | Martijn Vos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Dunfermline | 0–0 | Ayr United | East End Park | Don Robertson | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Queens | 2–1 | Gr'nock Morton | Palmerston Park | Alan Newlands | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Hearts | 2–3 | Raith Rovers | Tynecastle Stadium | John Beaton | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.