Partite di calcio di Venerdì 23 Ottobre 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Aston Villa | 1.4 | 0–3 | 2.7 | Leeds United | Villa Park | Paul Tierney | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 19:45 | Nott'ham Forest | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Derby County | The City Ground | Tony Harrington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Elche | 0.1 | 2–1 | 1.6 | Valencia | Estadio Manuel Martínez Valero | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Stuttgart | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Köln | Mercedes-Benz Arena | Guido Winkmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Nürnberg | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Karlsruher | Max-Morlock-Stadion | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Jahn R'burg | 2.1 | 3–0 | 0.8 | Braunschweig | Jahnstadion | Michael Bacher | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Sassuolo | 2.1 | 3–3 | 2.1 | Torino | 700 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Marco Guida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Empoli | 2.5 | 3–1 | 0.7 | Pisa | 960 | Stadio Carlo Castellani | Fabio Maresca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Rennes | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Angers | Roazhon Park | Jérémie Pignard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20:52 | Nashville | 0.5 | 1–1 | 0.8 | New England | Nissan Stadium | Robert Sibiga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 20:45 | Kortrijk | 2.9 | 1–3 | 2.6 | Anderlecht | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | Wuhan Zall | 1–1 | Henan Jianye | 529 | Dalian Sports Center | Wang Zhe | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Henan Jianye qualificato | |
Quarti di finale | 19:35 | Shanghai SIPG | (5) 1–1 (4) | Shanghai Shen | 5.177 | Suzhou Sports Center Stadium | Ma Ning | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Shanghai SIPG qualificato; Shanghai SIPG vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Varaždin | 1–2 | Slaven Belupo | 727 | Stadion Anđelko Herjavec | Ante Čuljak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Lyngby | 0–3 | Odense | Lyngby Stadion | Jonas Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 3 | 15:30 | Mushuc Runa | 1–4 | SD Aucas | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 3 | 19:00 | Univ Católica | 0–1 | CD Cuenca | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–2 | Seongnam | 2.583 | Suwon World Cup Stadium | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 15 | 19:30 | Puebla | 1.6 | 1–2 | 1.5 | León | Estadio Cuauhtémoc | Fernando Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 19:30 | 12 de Octubre | 2–1 | General Díaz | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 11:00 | Cusco | 3–1 | Melgar | Estadio Alejandro Villanueva | Víctor Carrillo | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 15:30 | Dep Municipal | 0–0 | Sport Huancayo | Estadio Alejandro Villanueva | José Mendoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Piast Gliwice | 2–2 | Wisła Płock | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Zagłębia Lubin | Wojciech Myć | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Tondela | 1.0 | 1–0 | 1.3 | Portimonense | 132 | Estádio João Cardoso | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Gaz Metan | 1–2 | Botoșani | 7.814 | Stadionul Municipal Gaz Metan | István Kovács | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | CS U Craiova | 0–1 | Clinceni | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:40 | Al-Qadsiah | 2–1 | Damac | 1 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:05 | Al-Raed | 2–2 | Al-Shabab | 24 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:55 | Al-Faisaly | 2–1 | Al-Batin | 45 | Al Majma'ah Sport City | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Kasımpaşa | 0–0 | Göztepe | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Burak Şeker | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 2 | 14:15 | Liverpool | 3–2 | Cerro | Estadio Belvedere | Adrián Pereira | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 2 | 16:30 | River Plate | 4–0 | Danubio | Parque Federico Omar Saroldi | Antonio García | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 2 | 18:45 | Cerro Largo | 2–1 | Torque | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Diego Riveiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 20:00 | KMSK Deinze | 2–2 | Westerlo | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Wesley Alen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 19:15 | Brasil de Pelotas | 1–1 | CSA | Estádio Bento da Silva Freitas | Eduardo Tomaz De Aquino Valadão | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 21:30 | Chapecoense | 1–0 | Operário | Arena Condá | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2–1 | Go Ahead Eag | Goffertstadion | Marc Nagtegaal | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:45 | MVV Maastricht | 1–5 | Jong Ajax | De Geusselt | Stan Teuben | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:45 | Telstar | 2–0 | Helmond Sport | Rabobank IJmond Stadion | Sam Dröge | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:45 | Volendam | 7–1 | Dordrecht | Kras Stadion | Christiaan Bax | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Cambuur | 3–0 | Roda JC | Cambuurstadion | Dennis Higler | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | De Graafschap | 2–1 | Jong PSV | Stadion De Vijverberg | Alex Bos | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | FC Eindhoven | 3–0 | Jong AZ | Jan Louwers Stadion | Jesse Rozendal | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Den Bosch | 0–1 | Excelsior | Timmermans Infra De Vliert | Richard Martens | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Almere City | 2–0 | NAC Breda | Yanmar Stadion | Siemen Mulder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:45 | Arbroath FC | 0–1 | Hearts | Gayfield Park | Greg Aitken | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Derby County | 3–1 | Southampton | Loughborough University Football Stadium... | Jacob Miles | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | West Ham | 0–0 | Blackburn | Rush Green Stadium | Ryan Atkin | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Manchester Utd | 2–1 | Everton | Leigh Sports Village Stadium | Scott Simpson | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Brighton | 0–4 | Leicester City | American Express Elite Football Performa... | Robert Massey Ellis | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Middlesbrough | 3–0 | Burnley | Heritage Park | Paul Marsden | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | West Brom | 1–0 | Newcastle Utd | The Hawthorns | Karl Evans | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 4 | 14:00 | Köln U19 | 5–0 | Leverkusen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Julian Meckfessel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 19:00 | KSC U17 | 0–3 | Kaiserslautern U17 | 20 | Platz 2 Wildparkstadion | Henning Reif | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.